Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Разговоры обо всем
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение dadah »

F.Monj писал(а):
Легенда писал(а):Можно принять что двухмерные объекты могут существовать если учесть что атомы не относятся к миру 3-х измерений.

В таких случаях хороши примеры. Назвал возможным существование двумерного объекта - приведи пример.
Тогда будем мерить толщину :)
А пример Катющика в этом видео с тремя персонажами, одного их которых забыли дома, не проясняет ситуации (мягко говоря).

Мое мнение, что все просто претворяются. Все прекрасно о чем идет речь. Простой пример. Откройте любой 3д редактор. Нарисуйте там прямоугольник и измерте его толщину. :lol:
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

[spoil]
Легенда писал(а):Ну да, я например согласен что за Виктором следует определённое количество последователей, которые все его утверждения принимают во истину.
Я тоже разделяю его позиции, но только почти по всем вопросам и с некоторым не согласен.

Последнее видео Виктора мне не понравилось. Он никогда не скажет "я не знаю" или "да вы правы", а всегда смазывает ответ, растягивает его в процессе, приводя иногда неуместные логические примеры. Это не хороший психологический приём, с помощью его можно всегда выйти сухим из воды и не оплашать при сложном вопросе.
Можно принять что двухмерные объекты могут существовать если учесть что атомы не относятся к миру 3-х измерений.
Например 2-х мерный материал из графена, который учёные мутят. С другой стороны, если нам не из чего составить высоту объекта, то и ширину с длиной тоже не из чего, -> объект не существует. То ли дело в математике, там и сферу можно наизнанку вывернуть и ещё есть изображения лестниц Пенроуза из геометрии, но это всё абстракции.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... ircase.svg

А Коричневый Доктор просто тролль.)
[/spoil]

Я тут никого никогда не тролил ... просто вы пеной все изошли поскольку я давно уже сказал меньше слов и больше дела .... но всегда находятся индивидуумы или как их тут называю я желтыми балбесам они все не замолкнут .... ну если так то вы убедитесь в этом сами кто троль Я или тот Желтый балбес который считает что если.... Он напишет последний то будет казаться умнее или грамотнее.... Вся эта дискуссия должна была закончится еще на первой странице обсуждения но есть полумерки которые не могут ничего доказать но лезут в бутылку ..... Это их способ выделится поскольку ни на что больше не способны и если внимательно почитать комент вы убедитесь что нет ни одного грамотного опровержения той лекции Виктора К. о строении солнечной системы и галактики ....
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение F.Monj »

TheSergey писал(а):Квадратный метр не существует? Ну и какая у него толщина?

Ручками потрогайте квадратный метр - узнаете. Если получится.
Речь идет о материи. Квадратный метр материя?
Легенда
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2015, 01:55
Репутация: 19

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Легенда »

Предлагаю обсуждать только физические объекты, а не абстрактные квадратные метры площади.
А кто пример просил - читает не внимательно:) Я же написал т.н. двухмерный графен. Давайте разбираться в его толщине теперь:)

Коричневого Доктора не читаем.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение F.Monj »

Легенда писал(а):Предлагаю обсуждать только физические объекты, а не абстрактные квадратные метры площади.
А кто пример просил - читает не внимательно:) Я же написал т.н. двухмерный графен. Давайте разбираться в его толщине теперь:)

Так как атом углерода нельзя считать не объемным, то и графен имеет толщину. А значит, графен трехмерный объект.
(Пример я не вас просил привести :) Это была просто претензия к видео и его примерам)
Последний раз редактировалось F.Monj 27 ноя 2015, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Обращаюсь ко все тут участникам кто обсуждает тут что либо и спорит вы нарушайте несколько пунктов этого форума я их перечислил ниже.

[spoil]4. Бессодержательные и односложные ответы. Ответы в теме без смысловой нагрузки, с целью поднять тему в списке раздела запрещены. Старайтесь также давать содержательные ответы, а не короткие в стиле "Спасибо", "Понял", "Да, так и есть" - у нас форум, а не чат.[/spoil]

[spoil]10. Флейм, холивары. Бессмысленные споры оторванные от тематики раздела, фанатичные выпады в сторону противника, споры ради спора, сообщения без конкретики и аргументации наказываются предупреждением (или баном, если предупреждения уже были) и переносятся в "Мусорку" автоматически.[/spoil]

И так два варианта либо возвращаемся к начало конкретно к тематике либо мне придется [glow=red]уведомить модератора[/glow] что тут уже не осуждения а какая та помо*ка и пара прекращать это языко чесание бесполезное .... Заводите отдельную тему про квадратные метры и обсуждайте я не для этого заводил эту тему)))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Легенда
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2015, 01:55
Репутация: 19

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Легенда »

А какое название темы, о чём она? Вас забанили на астрономическом форуме?
Мы все сожалеем об этом. Сообщите модератору что эту тему теперь можно удалить, как и половину других ваших тем.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Легенда писал(а):А какое название темы, о чём она? Вас забанили на астрономическом форуме?
Мы все сожалеем об этом. Сообщите модератору что эту тему теперь можно удалить, как и половину других ваших тем.


Да за радость ....)))) На крайний случай мы можем поговорить о материале из за которого меня забанели но не на те темы которые вы уже тут подняли про квадратный метр и тд и тп )))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение dadah »

Ghostduh8 писал(а):
TheSergey писал(а):Квадратный метр не существует? Ну и какая у него толщина?

Геометрическакя абстракция существует? Я не разговариваю с абстракциями (это не я сказал, а Виктор К.) ;)


Итак вопрос: Метр существует? Свет существует?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение F.Monj »

TheSergey писал(а):Если нельзя щупать то его нет?

Совершенно верно. С материей это так. Либо ручками, либо приборами, но щупаем.
Мы материю обсуждаем, а не пространство.
Квадратный метр - это вообще единица измерения площади. Не материя.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Ужас меня забанили в астрономическом форуме за правду про то как сформерованна наша солнечная система!!!

Сообщение Веремеев Демьян »

Тема закрыта в связи с невозможностью некоторых участников вести конструктивное обсуждение. (собственно, и обсуждать-то по факту особо нечего.)
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей