Флуд на тему Информация

Разговоры обо всем
Ответить
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Флуд на тему Информация

Сообщение jumajeja »

Думал, думал и понял.
1 (железно) Информация не отделима от материи.
2 Информация - это поле.

Прошу отнестись к пункту ниже с особым вниманием.
3 Информация - душа материи, чувства.
Имеет, да простит меня Виктор)), отрицательный - положительный заряд.
Положительный заряд, материя липнет друг к другу, отрицательный - материя отталкивает от себя материю.
Положительный заряд имеет свойство тратится, или распыляться из материи.
Отрицательный имеет свойство накапливаться в материи, возможно до трансформации в положительный заряд.

4 Заряды могут передаваться от материи к материи.
Грубо говоря табурет существует как табурет потому что информация материи табурета так хочет.
И да, вы можете уговорить табурет превратиться в деревянную лужу.
Тоже касается любой материи.
Организмы тоже материя, но они скажем так более подвижны.
То есть просто более чутко реагирующие на Информацию - боль, эйфория.

Нижний пик - боль. Верхний - эйфория.
[spoil]Изображение[/spoil]

[spoil]Помню у Виктора было в ролике тема про приталкивание людей в метро друг к другу. Помоему про модель вселенной. И всё понятно вроде. Все вроде друг к другу приталкиваются и хорошо. А я вот подумал, а что если в вагоне появится персонаж такой как бомж-бедолага, не думаю что кто то не начнет сопротивляться приталкиванию к данному персонажу.
Что если материя отталкивается от солнца как от бомжа-бедолаги в метро...[/spoil]
Как насчет такого?
Извиняюсь если не научно, мне главное что бы понятно было))

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение Friedrich »

jumajeja писал(а):Думал, думал и понял.
1 (железно) Информация не отделима от материи.

2 Информация - это поле.

1. Информация - это информация.
2. Поле - это поле.
Информация, это условное, общее понятие. Попробуйте слово информация поменять на другое слово и порассуждать без использования слова информация.
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение jumajeja »

[spoil]
Friedrich писал(а):
jumajeja писал(а):Думал, думал и понял.
1 (железно) Информация не отделима от материи.
2 Информация - это поле.

1. Информация - это информация.
2. Поле - это поле.
Информация, это условное, общее понятие. Попробуйте слово информация поменять на другое слово и порассуждать без использования слова информация.
[/spoil]
Немного не понял что значит порассуждать.
Порассуждал так:
Информация не отделима от материи.
На материи информация существует в виде поля.
Информация материи = информационное поле материи.
Схема переноса информации материей.
[spoil]Изображение[/spoil]
Зону влияния информации я бы назвал зоной перепрограммирования информации другой материи.
Правильно ли я рассуждаю?
Еще схемка передачи информации.
[spoil]Изображение[/spoil]
[spoil]
Ghostduh8 писал(а):Информация - это сущность материи :D

Если Разум отбросить за ненадобностью, то да)
Без Разума информация и есть материя.
С Разумом информация это его продукт или клей для картин мира.[/spoil]

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение Friedrich »

jumajeja писал(а):Правильно ли я рассуждаю?

Не совсем правильно. Вот просто представьте, что такое информация - если не будет разума ни у кого, материя перестанет существовать?
И как тогда быть, если материя остается, а информации о ней попросту нет???? Будут ли в таком случае вращаться планеты и галактики?
Всё таки внимательно прослушайте мой ролик по теме информация.
И определитесь с понятием материя, поле - это вид материи, вещество - тоже вид материи, посмотрите ролик на эту тему, человек всё по полочкам разложил ведь и доказал.
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение jumajeja »

[spoil]
sevan50 писал(а):
Ghostduh8 писал(а):Friedrich писал(а):
если не будет разума ни у кого, материя перестанет существовать?

Этого нельзя сказать наверняка, ведь если материя - продукт разума, то без разума существование материи невозможно. Объект А зависит от объекта В = объект В не зависит от объекта А. Эта конструкция логична?

Так в итоге до чего договорились? Если на заборе было написано "некрасивое" слово, которое и есть "информация", а я сотру это слово, то забор тоже должен исчезнуть? Круто, однако!
[/spoil]
Если стерли "некрасивое" слово, а забор не исчез, не информация и была))))
Некрасивое слово на заборе это сведение адресованное кому то.
Или просто факт)

Ниже схема структурного строения информации материи.
Верна ли схема?

[spoil]Изображение[/spoil]

Friedrich писал(а):Вот просто представьте, что такое информация - если не будет разума ни у кого, материя перестанет существовать?

Посмотрел я Ваш ролик, если вы о нем. Немного не понял о чем Вы.
Сейчас у меня получается так. Если не будет разума, не будет существовать информации для разума.
Так как информация не отделима от материи, как мы все вроде поняли, то информация будет жить вечность.
Она никуда не исчезнет, никогда, как и сама материя.
И еще так как материя прибывает в вечном движении, можно сказать что информация так же движется вечно и разносится материей во вселенной.

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение Friedrich »

Мне не совсем понятен тезис. Почему и с чего Вы взяли, что информация не отделима от материи? Нет разума - нет информации. Но материя то продолжает быть и без информации...
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение jumajeja »

Давайте еще раз. Что то я уже не понимаю.
Для Вас информация это продукт разума и т.д., надеюсь определение Вы это помните или информация это не продукт разума, а грубо говоря свойство материи?
Вот был пример со светом.
"Свет несет в себе информацию о звезде безотносительно разума.
Вот просто несет и всё. Она там просто есть независимо от разума."

Или Вы имеете ввиду, что есть вариант когда материя есть, а информации нет? :?

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение Friedrich »

jumajeja писал(а):.... а грубо говоря свойство материи?

Информация - не есть свойства материи. Разум придумывает слова, чтоб описать всё наблюдаемое, вот и мы сейчас с Вами обмениваемся информацией и что? Я или Вы - кто то из нас меняет свойства? Какими были такими и остались. На материальных объектах может быть что угодно, следы или печати или или или и всё это можно назвать информацией, но как бы разум это всё не называл, оно есть и будет оставаться или исчезать, всё зависит от того, кто или что, с чем или кем, и как взаимодействует.
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение jumajeja »

Friedrich писал(а): Я или Вы - кто то из нас меняет свойства?

А вот тут я позволю поймать Вас на слове)
Как раз Я и Вы можем менять свойства при общении.
Слышали поговорку, словом можно убить? Как то так.
При обмене информацией у человека может меняться пульс, давление, в общем испытывать как негативные эмоции так и наоборот. Происходит много химических процессов, вырабатывается адреналин и прочее.
Еще и колоссальные затраты энергии. Минимум человек устает от разговора.

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение Friedrich »

jumajeja писал(а):А вот тут я позволю поймать Вас на слове)

Вот Вы определитесь, что Вы делаете на этом форуме. Не надо меня ловить на словах и сплетать всё до кучи, хотите понять и быть понятым - это одно, если просто пофлудить, то я умываю руки и желаю приятного времяпровождения.
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение jumajeja »

Friedrich писал(а):
jumajeja писал(а):А вот тут я позволю поймать Вас на слове)

Вот Вы определитесь, что Вы делаете на этом форуме. Не надо меня ловить на словах и сплетать всё до кучи, хотите понять и быть понятым - это одно, если просто пофлудить, то я умываю руки и желаю приятного времяпровождения.

Спрошу по другому. При обмене информацией человек меняет свои свойства?

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение Friedrich »

jumajeja писал(а):Спрошу по другому. При обмене информацией человек меняет свои свойства?

нет, не меняет, а всё что описываете - это другое. Человек - это сложно и проводить параллели с другими объектами - можно, но не нужно.
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение jumajeja »

Friedrich писал(а):
jumajeja писал(а):Спрошу по другому. При обмене информацией человек меняет свои свойства?

нет, не меняет, а всё что описываете - это другое. Человек - это сложно и проводить параллели с другими объектами - можно, но не нужно.

Ниже немного укороченное определение из ветки "Информация".
Информация - это конечный(фактический) продукт, полученный из осознанного намерения Разума извлечь тот или иной конкретный СМЫСЛ из окружающей действительности.
Вы с этим определением согласны?
Или укажите на ошибки.

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение Friedrich »

jumajeja писал(а):
Friedrich писал(а):
jumajeja писал(а):Спрошу по другому. При обмене информацией человек меняет свои свойства?

нет, не меняет, а всё что описываете - это другое. Человек - это сложно и проводить параллели с другими объектами - можно, но не нужно.

Ниже немного укороченное определение из ветки "Информация".
Информация - это конечный(фактический) продукт, полученный из осознанного намерения Разума извлечь тот или иной конкретный СМЫСЛ из окружающей действительности.
Вы с этим определением согласны?
Или укажите на ошибки.

Тут говорить о согласии не совсем правильно. Если понятие общее или обобщающие, то есть много способов, для описания конкретики, которая входит в понятие. В книге "Удивительная логика" Гусев, очень хорошо показано на кругах Эйлера, как папа - может быть одновременно и дедушкой и сыном и внуком и человеком.
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение jumajeja »

[spoil]
Friedrich писал(а):
jumajeja писал(а):Информация - это конечный(фактический) продукт, полученный из осознанного намерения Разума извлечь тот или иной конкретный СМЫСЛ из окружающей действительности.
Вы с этим определением согласны?
Или укажите на ошибки.

Тут говорить о согласии не совсем правильно. Если понятие общее или обобщающие, то есть много способов, для описания конкретики, которая входит в понятие. В книге "Удивительная логика" Гусев, очень хорошо показано на кругах Эйлера, как папа - может быть одновременно и дедушкой и сыном и внуком и человеком.
[/spoil]
С книгой ознакомлюсь, спасибо.
Мне важно понять лично ваше понимание.
Friedrich писал(а):Разум придумывает слова, чтоб описать всё наблюдаемое

Friedrich писал(а):Нет разума - нет информации

Могу ли я сделать вывод что Вы склоняетесь все таки к мнению что информацию рождает Разум?
Когда я начал общение на этом форуме, я склонялся именно к этой версии, но после рассуждений и мнений разных людей
я понял для себя что это не предел.
Были и такие кто остановился на Информация это сведение о чем либо, о ком либо.
Для себя я хочу попытаться придти к пониманию что информация как то участвует в связях материи с материей.
Я хочу понять почему деревянный табурет это именно табурет из древесины.
Что я имею ввиду, что заставляет материю не распадаться на части, не информация ли?
Вы меня понимаете?
Просто если для Вас информация это порождение Разума, то нам с Вами не договориться, так как это мне понятно
и я умышленно иду дальше. Я хочу докопаться до сути. Не для вики, для себя.

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение Friedrich »

jumajeja писал(а):Просто если для Вас информация это порождение Разума, то нам с Вами не договориться, так как это мне понятно
и я умышленно иду дальше. Я хочу докопаться до сути. Не для вики, для себя.

Вот реальная проблема для всех - договориться. И некоторые товарищи, умышленно или не умышленно делают подмену понятиям, от чего и получается не возможным договорняк. Для начала почитайте книгу которую я рекомендую и потом Вы поймете, почему мое высказывание и верно и неверно - одновременно. Круги Эйлера реально и наглядно показывают как работать с понятиями. Конечно можно говорить, что есть информационное поле земли или планеты или информационные технологии или или или, главное понимать правильно о чем идет речь и нет ли слияние понятий.
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение fedia »

Отличие живого от неживого, в том, что
живое - это неустойчивое равновесие, находится в прямой зависимости от целенаправленного восприятия, через систему сенсеров, сигналов, как с внешней среды, так и с внутренней и преобразования их в информацию. На основании анализа, новой информации и уже имеющейся, определяется(логика*) поведение и поддерживается гомеостаз.

* Поведением любого живого существа управляют две основные мотивационные стратегии - избегания и достижения. Все остальные формы физической и психической активности производны от этих двух мотивационных стратегий.
Преобразовывание сигналов в информацию, как и сама информация - свойство живого.
Логика одна - это суть живого(неустойчивое равновесие), разница только в количестве и качестве информации, которой субъекты оперируют.
phoba
Посторонний
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:44
Репутация: 8
Настоящее имя: Владимир Стогов
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение phoba »

Материя это продолжение информации о материи. Информационный каркас суть душа материи пульсирует до состояния оптической видимости. Материя находится в процессе творения всегда и это творение определяется частотой пульсации этой информации.
Что первично ? Информация или материя ? Материя это и есть информация пульсирующая с огромной частотой. Что было первее ? Информация в вашей голове сходить в туалет или же наоборот ? Сначала в голове появилась информация - желание сходить... А потом уже это желание было воплощено в нужде.
Решетка эфира подобна веществу CD диска, который нагревается от луча лазера записывая на него информацию. Биологические объекты это живые биологические машины - записывающие свое собственное бытие на вещество сознания творца - решетку эфира. Иными словами мир не был создан когда то, но находится в процессе творения всегда.
Лично мое понимание этого процесса.
...Бог не создал человека, звезды и вселенную когда то, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо Бог есть сам процесс говорения слова, сам процесс творения...
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение jumajeja »

[spoil]
fedia писал(а):Отличие живого от неживого, в том, что
живое - это неустойчивое равновесие, находится в прямой зависимости от целенаправленного восприятия, через систему сенсеров, сигналов, как с внешней среды, так и с внутренней и преобразования их в информацию. На основании анализа, новой информации и уже имеющейся, определяется(логика*) поведение и поддерживается гомеостаз.
* Поведением любого живого существа управляют две основные мотивационные стратегии - избегания и достижения. Все остальные формы физической и психической активности производны от этих двух мотивационных стратегий.
Преобразовывание сигналов в информацию, как и сама информация - свойство живого.
Логика одна - это суть живого(неустойчивое равновесие), разница только в количестве и качестве информации, которой субъекты оперируют.
[/spoil]
Да, согласен с вами. Живое отличается от не живого, белки не белки и много чего еще.
Но суть одна, это всё материя. Меня интересует могу ли я назвать информацией нечто скрепляющее материю в пучки.
phoba писал(а):Материя это продолжение информации о материи.

Ваша мысль мне вроде понятна. Не исключаю что так и есть.
Надо как то разложить всё по полкам.
Что скрепляет материю?
Могу я назвать эту связь информацией?
[spoil]Изображение[/spoil]

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение Веремеев Демьян »

phoba писал(а):Материя это продолжение информации о материи. Информационный каркас суть душа материи пульсирует до состояния оптической видимости...

[spoil]Изображение[/spoil]
phoba
Посторонний
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:44
Репутация: 8
Настоящее имя: Владимир Стогов
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение phoba »

[spoil]
Надо как то разложить всё по полкам.
Что скрепляет материю?
Могу я назвать эту связь информацией?
[/spoil]
Я задумал эксперимент, который сможет это подтвердить. Эта связь - частота пульсации, т.е. материя это информация имеющая частоту творения. Это можно сравнить примерно с тем, как показывает картинку эхолот. Он посылает сигнал "туда сюда" 7 раз, так и тут, информация имеет кагбы стадии пульсации. Эти стадии называют "брутхальное тело", "казуальное тело", "аура" и прочие. Их всего семь. И все они стадии пульсации. Т.е. тело человека это продолжение его души, а камень это продолжение души камня. Но это все голишь домыслы. Я готовлюсь повторить этот опыт, чтобы понять как именно была видна оторванная часть листа.
[spoil]Изображение[/spoil]
...Бог не создал человека, звезды и вселенную когда то, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо Бог есть сам процесс говорения слова, сам процесс творения...
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение jumajeja »

phoba писал(а): информация имеет как бы стадии пульсации

Я ознакомился вашей теорией динамической решетки эфира и поправил свою схемку информационных связей материи.
Правильно ли я все понял?
Эфир вокруг нас существует в виде ячеистой структуры. И как я понимаю информация передается по стенкам этой структуры?
Или самим эфиром? Что то я путаю наверно)
[spoil]Изображение[/spoil]

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
phoba
Посторонний
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:44
Репутация: 8
Настоящее имя: Владимир Стогов
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: Флуд на тему Информация

Сообщение phoba »

[spoil]
jumajeja писал(а):
phoba писал(а): информация имеет как бы стадии пульсации

Я ознакомился вашей теорией динамической решетки эфира и поправил свою схемку информационных связей материи.
Правильно ли я все понял?
Эфир вокруг нас существует в виде ячеистой структуры. И как я понимаю информация передается по стенкам этой структуры?
Или самим эфиром? Что то я путаю наверно)
[spoil]Изображение[/spoil]

Вы задали вопрос, на который у меня нет ответа. То, что структура среды имеет структуру это факт. А вот каким боком и каким образом на этой структуре происходит организация (творение) материи и что такое в этом смысле информация... :roll: я не знаю наверняка и точно. Проводили такие эксперименты, я даже картинку сделал такую.
[spoil]Изображение[/spoil]
Эти эксперименты проводили в нацисткой германии. Их достоверность доподлинно не известна. Но если это правда, то это еще один кирпич в строительство здания нашего понимания мироздания.

Не понятно как именно материя связана с информацией, непонятно толком посредством чего материя становится материей и каким образом материя с информацией связаны со структурой среды эфира. Теорий тьма, а вот конкретики нет.
...Бог не создал человека, звезды и вселенную когда то, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо Бог есть сам процесс говорения слова, сам процесс творения...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей