Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Разговоры обо всем
Ответить
primidar
Пользователь
Сообщения: 10
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 08:24
Репутация: 1

Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение primidar »

Мне интересны постоянные магниты и я постоянно с ними экспериментирую . Меня постоянно мучили вопросы.
1. Если магниты умеют притягиваться значит они могут совершать работу.? Хотя бы на участке движения, а этот участок может быть около 340 градусов окружности по которой двигается магнит.
2.Если магниты умеют отталкивать, то почему ни у кого не получается магнитный подвес на постоянных магнитах без опоры?
Ещё возникало много попутных вопросов но это основные.

Я не умею общаться на научных языках у меня нет высшего технического образования и мне сложно обсуждать свои мысли в научно технических сообществах. Я учился в технологическом техникуме Костромы и закончил СКСИ (Северо Кавказский Социальный Институт)

Но я рискну рассказать о своих наблюдениях и спросить у знающих, что мне с ними делать.

Экспериментируя с ПМ я понял, что они умеют только притягиваться. Отталкиваться постоянные магниты не умеют. ПМ МОГУТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ СБЛИЖЕНИЮ или ВЫТАЛКИВАТЬ , ВЫТЕСНЯТЬ один магнит из поля другого, а если точнее, то магнит что мощнее и тяжелее всегда пытается развернуть магнит, что легче и слабее . И получается, что ПМ всегда притягивает ПМ . Я решил попробовать сделать подобие магнитного двигателя. Вращение получилось случайно. Вращался ночь и пол дня( за это время я могу поручится, я находился дома) за следующие сутки я поручиться не могу, я уезжал из дома, а в доме оставались дети и жена. К детям приходили друзья , могли запускать останавливать.

Конструкция простая. Два поисковых магнита ось вращения под наклоном и чуть смещена от центра тяжести линии магнитов. Центр тяжести слегка сместился и у магнитов только одно устойчивое положение.
[youtube]https://youtu.be/aBKiWQzmfGo[/youtube] Магнит притягиваясь получает рывок и по инерции идёт дальше до места выхода из зоны взаимодействия. Выходит он за счёт силы тяжести. Получается так. Если ставить магниты полегче то вращение отсутствует.

В другом видео показан момент срыва магнита ротора из зоны взаимодействия, но этот вариант долго не вращается.[youtube]https://youtu.be/3_0caMIZvRU[/youtube] Прошу знающих посоветовать как увеличить скорость вращения. Это не моё изобретение, подобное показывали ещё в 1997 году и говорили, что вращалось две недели.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Я чет похожее видел но там не магниты .... но походу принцип тот же https://www.youtube.com/watch?v=QJ1DWuhjwj8
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
primidar
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 08:24
Репутация: 1

Re: Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение primidar »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Я чет похожее видел но там не магниты .... но походу принцип тот же https://www.youtube.com/watch?v=QJ1DWuhjwj8
Интересно. Я этого видео не видел. С мотор колесом Шкондина я приблизительно разобрался, понял как оно работает. Колеса Дуюнова я не видел. Спасибо за ссылку.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

primidar писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Я чет похожее видел но там не магниты .... но походу принцип тот же https://www.youtube.com/watch?v=QJ1DWuhjwj8
Интересно. Я этого видео не видел. С мотор колесом Шкондина я приблизительно разобрался, понял как оно работает. Колеса Дуюнова я не видел. Спасибо за ссылку.

Не за что .... ;)
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Виталий
Администратор
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:53
Репутация: 16
Настоящее имя: Виталий Ночёвкин
Откуда: Павлодар

Re: Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение Виталий »

[youtube]https://youtu.be/eA0b-8pqUCk[/youtube]
Изучая физику, я хочу понять мир. Именно ПОНЯТЬ, а не ВЫУЧИТЬ.
Скотобаза Сергеевич

Re: Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

Двигатель на постоянных магнитах возможен лишь в том случае, если возможен двигатель на пружинах
primidar
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 08:24
Репутация: 1

Re: Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение primidar »

Скотобаза Сергеевич писал(а):Двигатель на постоянных магнитах возможен лишь в том случае, если возможен двигатель на пружинах
Пружины не умеют притягивать . Чтоб пружина совершила работу её надо сжать. Магнит может на участке взаимодействия совершить работу без посторонней помощи. Даже раскрутить маховик сможет если конструкция будет подходящая , а раскрученый маховик сможет перевернуть магнит статора протолкнув магнит ротора дальше ну или что то другое.
Скотобаза Сергеевич

Re: Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение Скотобаза Сергеевич »

А чтобы магнит совершил работу, его нужно перевернуть, причём перевернуть в довольно напряжённом поле. В чём принципиальная разница от пружин?
primidar
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 08:24
Репутация: 1

Re: Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение primidar »

Скотобаза Сергеевич писал(а):А чтобы магнит совершил работу, его нужно перевернуть, причём перевернуть в довольно напряжённом поле. В чём принципиальная разница от пружин?
Можно не переворачивать, а сместить на миллиметр и магнит ротора пойдёт дальше. Но до этого момента магнит уже совершает работу притягиваясь к другому магниту. Если у магнита ротора оба полюса с одной стороны то магнит статора нужно смещать всего на миллиметр и для этого много сил не надо. можно на статоре поставить магниты обоими полюсами во внутрь , тогда магнит ротора надо сделать подвижным вверх вниз и тоже будет выскакивать из поля статора . Надо продумать механизм подъёма и синхронизации магнита ротора(ну или статора если подвижный на статоре).
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение F.Monj »

primidar писал(а):что мне с ними делать.

Что же вам посоветовать? Дайте ка подумаю...
Пожалуй вот:
1. Снимаете побольше подобных роликов.
2. Размещаете на Ютубе.
3. Собираете лохопетов по форумам.
4. Набираете просмотры - зарабатываете на рекламе.
phoba
Посторонний
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:44
Репутация: 8
Настоящее имя: Владимир Стогов
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение phoba »

на какую глубину проникает "магнитная сила" в процессе намагничивания образца ? Не больше чем 5 % от его толщины. Для того, чтобы повысить этот предел, нам нужно нагреть образец и намагнитить его. В таком случае магнитная сила проникнет на 50%-70% от толщины образца. Следовательно сила магнита увеличится. Вывод: условия намагничивания влияют на конечные результаты и магнитные свойства магнита.
Какие условия потенциально имеются у нас ?
1. Температура
2. Вращение.
3. Частота, прямой, переменный ток.
4. Наличие горящей свечи из натурального воска (для магов полуфизиков )
5. Вибрация.
6. Геометрия образца и соответсвенно геометрия обмотки, которая будет намагничивать наш образец.
7. Материал образца.
Оперирование с этими параметрами в процессе намагничивания образца - дадут неожиданные результаты - Вам необходимые. Главными из которых, в случае с Серлом, я бы выделил 3 - это ток прилагаемый к образцу, вращение образца при намагничивании ну и конечно же вибрация, которая является эквивалентом вращения.. Планета Земля вращается... Если Вы хотите придать это "свойство" Вашему магниту, почему Ваш магнит стоит пнем в процессе намагничивания .

Чтобы ты смог-сделать двигатель работающий только на магнитах, ты должен изготовить эти магниты по другому принципу. Твой образец для намагничивания должен вращаться в процессе намагничивания.

В этом главное условие.

8-)
...Бог не создал человека, звезды и вселенную когда то, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо Бог есть сам процесс говорения слова, сам процесс творения...
Легенда
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2015, 01:55
Репутация: 19

Re: Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение Легенда »

primidar
Магнитные подвески существуют и прекрасно работают. Тут нечего обсуждать.
Магнитный движитель который вы сделали и который вращался 1.5 дня это не магнитный движитель и больше похоже на враньё.
Видео которое вы указали это лютые фейки от старого маразматика, которому нечем заняться. Если бы вы смотрели внимательно и думали головой в этот момент, вы бы заметили банальные и абсурдные несуразицы и обман.

Магнитный движитель сделать можно, и вы правильно подметили про массу маховика, однако не учли ещё кое чего, варианта когда массу можно заменить чем-то другим.

В этом видео хороший пример https://youtu.be/eA0b-8pqUCk где между 2 линиями ферромагнитов проходит с ускорением другой, неодимовый.
Заверните эту конструкцию в кольцо, насадите на ротор, установите массивный маховик и добавьте ещё проходящих магнитов. То ли дело где вы возьмёте столько магнитов и всё остальное.

Я как раз делаю простой движитель с китайскими неодимовыми магнитами, дешёвый и из подручных материалов.
Задача не стоит сделать прототип, а просто проверить концепию, что она работает, ибо по плану это будет очень простая до смеху конструкция.
Мне известно как расположить магниты, осталось добыть средства. Если получится, сделаю видео с высоким качеством где будет всё подробно и чётко видно и понятно.

Ещё есть концепция с домашней молнией примерно метровой длины, вместо дверного звонка, тоже всё очень просто, но это пока секрет;)
primidar
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 08:24
Репутация: 1

Re: Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение primidar »

F.Monj писал(а):
primidar писал(а):что мне с ними делать.

Что же вам посоветовать? Дайте ка подумаю...
Пожалуй вот:
1. Снимаете побольше подобных роликов.
2. Размещаете на Ютубе.
3. Собираете лохопетов по форумам.
4. Набираете просмотры - зарабатываете на рекламе.
Ну спасибо за совет :) но я всё таки попробую увеличить скорость вращения маломощной катушкой. На преодоление ТМП(точки максимального притяжения) много энергии не надо . На 340 градусах из 360 магнит движется только за счёт его способности притягиваться и на этом участке может накапливать энергию Части этой энергии хватает на преодоление ТМП надо только расположить магниты подходяще. А я верю в возможность запуска магнитного двигателя.
primidar
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 08:24
Репутация: 1

Re: Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение primidar »

Легенда писал(а):primidar
Магнитные подвески существуют и прекрасно работают. Тут нечего обсуждать.
Магнитный движитель который вы сделали и который вращался 1.5 дня это не магнитный движитель и больше похоже на враньё.
Видео которое вы указали это лютые фейки от старого маразматика, которому нечем заняться. Если бы вы смотрели внимательно и думали головой в этот момент, вы бы заметили банальные и абсурдные несуразицы и обман.

Магнитный движитель сделать можно, и вы правильно подметили про массу маховика, однако не учли ещё кое чего, варианта когда массу можно заменить чем-то другим.

В этом видео хороший пример https://youtu.be/eA0b-8pqUCk где между 2 линиями ферромагнитов проходит с ускорением другой, неодимовый.
Заверните эту конструкцию в кольцо, насадите на ротор, установите массивный маховик и добавьте ещё проходящих магнитов. То ли дело где вы возьмёте столько магнитов и всё остальное.

Я как раз делаю простой движитель с китайскими неодимовыми магнитами, дешёвый и из подручных материалов.
Задача не стоит сделать прототип, а просто проверить концепию, что она работает, ибо по плану это будет очень простая до смеху конструкция.
Мне известно как расположить магниты, осталось добыть средства. Если получится, сделаю видео с высоким качеством где будет всё подробно и чётко видно и понятно.

Ещё есть концепция с домашней молнией примерно метровой длины, вместо дверного звонка, тоже всё очень просто, но это пока секрет;)
Магнитных подвесов без опор и направляющих я не встречал. Конструкция на моём видео вращается долго но не вечно и если все делать хорошим инструментом то наверно будет вращаться дольше .Только энергии из таких игрушек не выбрать получается временное динамическое равновесие. Движетель сделать на китайских магнитах - реально. Я когда эксперементировал на площадках от жесткого диска с моторчиком, то площадка эта прыгала только в одну сторону и с достаточно большой силой , а назад магнит возвращался мягко потом опять притягивался и сдвигал площадку и Т. д. движение было всегда в одну сторону. Ставил на колёса- движение всё равно в одну сторону. Попрямой движется хорошо . Привод от таблетки 1.5 вольта типа маятника лежачего.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение F.Monj »

primidar писал(а):А я верю в возможность запуска магнитного двигателя.

Блажен, кто верует!
И все-таки, на всякий случай, если вдруг последуете моему совету и отснимите свое творение, не забудьте музычку фоном пустить.
Это работает :)
primidar
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 08:24
Репутация: 1

Re: Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение primidar »

F.Monj писал(а):
primidar писал(а):А я верю в возможность запуска магнитного двигателя.

Блажен, кто верует!
И все-таки, на всякий случай, если вдруг последуете моему совету и отснимите свое творение, не забудьте музычку фоном пустить.
Это работает :)
Ютуб за музыку ругается , а своей у меня нет :)
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Возможен ли магнитный двигатель на постоянных магнитах?

Сообщение Asusrom »

Есть у кого-нибудь неодимовые магниты? Можете поэкспериментировать с таким расположением магнитов?

[youtube]https://youtu.be/dWx9Ex1ntkQ[/youtube]
[youtube]https://youtu.be/hfSp6YOBDFo[/youtube]
[youtube]https://youtu.be/-TtB_tZ7EiU[/youtube]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей