Искривление материи в пространстве (переименована)

Разговоры обо всем
SirGall
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Искривление материи в пространстве (переименована)

Сообщение SirGall »

F.Monj писал(а):
joe писал(а):Евклидово пространство это тоже математическая модель. Почему физическое пространство должно удовлетворять именно ей? Это совсем не очевидно.

Хороший вопрос!

Ребята как вообще может быть прямым или кривым то чего нет? Пространство это просто пустота. ну да дал Катющик ему определение как объект Ну да можно так величать чтобы признать что оно есть...!!!

То что оно трехмерное это уже чисто умозрительное заключение ничем мы не знаем какая пустота мы сунули туда куб и так как видим у него три измерения своими глазами и можем у него померить с трех осях размеры, Но ребята мы описали КУБ а не пространство... просто сделали вывод что в пространство влазит трехмерный объект.

Если мы берем лист бумаги и описываем его в пространстве Это же не значить что оно пространство Двумерно нам это понятно так как мы помним что тут может быть и третье измерение.(я тут утрирую у листа бумаги есть хоть и маленькая, но толщина в двумерном объектов в нашем понимании быть не может только поверхности некоего ничего).

Мы приписываем пустоте свойства не его, а свойства своих способностей понимать этот мир!

Пространство оно НИКАКОЕ. А уж что в него сунут и как поймут дело другое.

Вот берем БГП!!! Оно прямое или кривое? может быть оно кривым? Или есть основания утверждать что поле имеет некие ребра жесткости или направляющие линии? Но оно заполняет все пространство - значить мы можем сделать заключение пространство = БГП, кто то видел пространство без БГП или БГП без пространства? А с чего мы решили что это разные вещи?

А теперь берем магниты на расстоянии как можно меньше между полюсами как бы чиркающим движение проводим магнитом. Касания нет но есть ощущения горки. в момент наивысшего отталкивания. Это что горка = искривление поля БГП магнитным возмущением? там же нет ничего материального из обычной материи только БГП и магнитное возмущение в БГП - (по теории Виктора конечно)

Если последнее утверждение верно БГП можно сворачивать разворачивать и закручивать в узлы. и эти всякие косяки назвать искривлением пространства. Один хрен БГП пустота, которая приталкивает Другой характеристики у нее нет! а пространство это то в чем мы можем провести три мысленные оси координат и тоже больше ничего.
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

Ghostduh8 писал(а):Пространство - это как ИМЯ


За выученный стишок Витора Катющика 5 )))
А по теме что можете сказать?
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Искривление пространства

Сообщение dadah »

Ghostduh8 писал(а):
SirGall писал(а):А по теме что можете сказать?

всё уже сказано)))

и вообще, много лишних тем плодите по одному и тому же ;)

А тема интересная. Тут некоторые товарищи из академии наук. То растягивать его собираются то складывать то через норы нырять :D
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: Искривление пространства

Сообщение Prost »

До тех пор пока в пространстве не появится что то материальное то пространства самого нет, так как ни привязаться не к чему чтобы его "измерить", ни детектировать "искривление" нечем, ну и все это делать просто не кому)).
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

Prost писал(а):До тех пор пока в пространстве не появится что то материальное то пространства самого нет, так как ни привязаться не к чему чтобы его "измерить", ни детектировать "искривление" нечем, ну и все это делать просто не кому)).

есть маленькая зацепка "скорость света" постоянная везде и всегда.
Хотя с натяжкой.
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Искривление пространства

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):
Prost писал(а):До тех пор пока в пространстве не появится что то материальное то пространства самого нет, так как ни привязаться не к чему чтобы его "измерить", ни детектировать "искривление" нечем, ну и все это делать просто не кому)).

есть маленькая зацепка "скорость света" постоянная везде и всегда.
Хотя с натяжкой.

А я слышал что уже не постоянная. Когда сигналы со спутников получали не сходились данные. И с красным спектром тоже не все чисто :(
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: Искривление пространства

Сообщение Prost »

SirGall писал(а):есть маленькая зацепка "скорость света" постоянная везде и всегда.
Хотя с натяжкой.

По аналогии с первым предположением - если нечего освещать, то и света то как такового вроде и нет)).
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

Ghostduh8 писал(а):и вообще, много лишних тем плодите по одному и тому же ;)

это моя первая тема касающаяся Пространства. Одноименной я не видел.
В других темах обсуждаются другие характеристики и мой пост в виде комментария там будет оффтоп.
Если я проморгал дайте ссылку я перенесу туда текст и попрошу админов удалить этот.
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

Prost писал(а): По аналогии с первым предположением - если нечего освещать, то и света то как такового вроде и нет)).

если есть источник света значить есть чего освещать "Солнце освещенное звездами" как вам такая аллегория?
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

Ghostduh8 писал(а):Причем здесь "скорость света"? Вы думаете светом можно детектировать искривление пространства? :D

Именно так и происходит сегодня. Искривление пространства Доказано искривлением Света.
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Искривление пространства

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):
Ghostduh8 писал(а):Причем здесь "скорость света"? Вы думаете светом можно детектировать искривление пространства? :D

Именно так и происходит сегодня. Искривление пространства Доказано искривлением Света.

Доказано что магнитным полем можно скривить свет, но не пространство
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

dadah писал(а):А я слышал что уже не постоянная. Когда сигналы со спутников получали не сходились данные. И с красным спектром тоже не все чисто :(

Я приписал с нятяжкой не зря.

Если скорость света постоянна она должна быть постоянна относительно чего то. На вопрос относительно чего мне Виктор ответил Относительно Вектора БГП или что то похожее не понял не принял и потому не запомнил в деталях.

Теория относительности утверждает что Скорость света постоянна для любой ИСО и везде одинакова и не зависти от скорости источника. ТО есть не важно где и с какой скоростью вы движетесь для вас скорость света во все стороны будет постоянной. В этом есть смысл и этому есть доказательства исследователей.

Было предложено сверить скорость света относительно движения нашей планеты. Мы знаем ее скорость на орбите вокруг солнца. 30 км в сек. Так как современные измерители обладают точностью позволяющей определить такую разницу Были проведены замеры по оси движения Земли вдоль и поперек и а обратном направлении Ожидалось что либо вдоль будет+30 либо в обратную сторону -30 либо поперек хоть что то. В результате во все стороны в рамках погрешности сколько то там метров в секунду получили одну и ту же скорость.

Предположив что это связано с совпадением угловой скорости со смещением вызванным движением Солнца по своей орбите в галактике были проведены измерения через пол года когда позиция земли поменялась и угловая скорость соответственно. Результаты те же. То есть на значение скорости света не сказывается ни скорость Земли ни скорость Солнечной системы.
Опыт Майкельсона
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D1%8B%D1%82_%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0
Я для себя это понимаю так Скорость света величина постоянная только в том случае когда она измеряется с момента ее излучения источником. или отражения в зеркале как к примеру во многих измерителях.
Вижу это так. Вылетает свет из Солнца его скорость верна только от точки в которой он был излучен. До точки когда его кто то принял. Но если например земля движется то как измеряют скорость солнечного света или скорость света звезд? Отражением в зеркале. и фиксируют время от момента отражения так как время выхода от звезды замерить невозможно....

Что происходит при отражении любого объекта от поверхности. мяча к примеру Скорость полностью гаситься собирая энергию в сжатие мяча затем от 0 возрастает под действием силы разжимающей мяч. И он летит обратно Но для мяча есть механически обоснованные потери в виде тепла передачи части энергии стене и т.д и его скорость после отражения всегда ниже начальной.
Для света нет механических потерь и значить при отражении он вылетает со своей постоянной скоростью независимо с какой скоростью он и прилетел в данную ИСО из Другой ИСО... И это идеальное решение найденное Эйнштейном 99% людей не понимают, но часть просто принимают как факт не вдаваясь в причины.

Если бы заявление Виктора по поводу Эйнштейна в ролике основанное на незнании и непонимании проблемы имело под собой основание То нам пришлось бы заявить что скорость света на земле в сторону ее движения на 30 километров меньше а обратно на 30 км больше разница уже 60 км в секунду конечно же везде.

Далее известна скорость движения солнца по орбите вокруг центра галактики а это уже не так мало. 217 км/с
Значить у нас на север скорость света была бы на 217 км в сек меньше а на юг на 217 км больше. разница 434 км в сек.
при точности определения ± 1,2 м/с такие различия просто не могли быть не найдены и официально Доказаны в опровержение ТО противниками ТО. Заявления Виктора по данному вопросу голословное утверждение основанное ни на чем!

Постулат Эйнштейна подтвержден многочисленными исследованиями, Прикинь мужик просто мыслью и логикой продавил невероятную херню и оно оказалось правдой!

Значить скорость света Зависит только от характеристик и методов которыми распространяются Волны а так как Скорость света равна самой себе ровно на старте и разгона никакого нет то источник света и его скорость не причем.
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

Ghostduh8 писал(а): ТЧК.


Дуры это те кто подменяет знания рассуждениями!
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Искривление пространства

Сообщение dadah »

Постулат Эйнштейна подтвержден многочисленными исследованиями, Прикинь мужик просто мыслью и логикой продавил невероятную херню и оно оказалось правдой!

Значить скорость света Зависит только от характеристик и методов которыми распространяются Волны а так как Скорость света равна самой себе ровно на старте и разгона никакого нет то источник света и его скорость не причем.[/quote]
Мое мнение когда была выдвинута теория дарвина на данних древних микроскопов, не способных показать всю сложность строения клетки, на то время это было правдоподобно. Сегодня уже нет. И я с большим уважением отношусь к Энштейну, но принимать все как единственное возможное и неопровержимое не могу. Технологии исследования эксперименты вычисления, новая более сложная и точная аппаратура выдает постоянно новые и новые вопросы, и их больше чем ответов. И когда научный мир превращается в инквизицию, заложив в себя как единственное возможное, а расхождения притягивают за уши материи и кривые пространства, считаю это глупым и не научным занятием.
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

dadah писал(а):И когда научный мир превращается в инквизицию, заложив в себя как единственное возможное, а расхождения притягивают за уши материи и кривые пространства, считаю это глупым и не научным занятием.

Релятивизм - отказ от инквизиторство. Увы обратной стороной стало бесконечное множество бредовых теорий основанных лишь на воображении авторов.
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Искривление пространства

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):
dadah писал(а):И когда научный мир превращается в инквизицию, заложив в себя как единственное возможное, а расхождения притягивают за уши материи и кривые пространства, считаю это глупым и не научным занятием.

Релятивизм - отказ от инквизиторство. Увы обратной стороной стало бесконечное множество бредовых теорий основанных лишь на воображении авторов.

Не спорю. Некоторые даже 11 измерений рисуют. Но Теория это не факт.
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Искривление пространства

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):
dadah писал(а):И когда научный мир превращается в инквизицию, заложив в себя как единственное возможное, а расхождения притягивают за уши материи и кривые пространства, считаю это глупым и не научным занятием.

Релятивизм - отказ от инквизиторство. Увы обратной стороной стало бесконечное множество бредовых теорий основанных лишь на воображении авторов.

А ваше мнение. Движение планет на притяжении? Ведь расчеты реально показывают не сходится. Еще Ломоносов писал об этом. И Калайдер выдал базон ну и что? Все равно не хватает. Но тяяянут за уши и тяяянут
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Искривление пространства

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil]Сообщение относилось к теме до переименования.
Утверждение: Пространство искривляется.
Вопрос: Что именно искривляется в пространстве?
Задача подразумевает, что каждый знает определение пространству.[/spoil]
Аватара пользователя
Франц
Основные
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2015, 00:21
Репутация: 21
Настоящее имя: Франц Танкевич
Откуда: Минск

Re: Искривление пространства

Сообщение Франц »

Предлагаю закрыть тему.
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

dadah писал(а): А ваше мнение. Движение планет на притяжении? т

Я в темах о БГП писал что по моим наблюдениям получается что ни притяжение ни отталкивание не причем! Так как любой вариант приложения сил на ускорениях 9 м/с обязательно вызывает перегрузки. Которых мы не наблюдаем.
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

Веремеев Демьян писал(а):Утверждение: Пространство искривляется.
Вопрос: Что именно искривляется в пространстве?
Задача подразумевает, что каждый знает определение пространству.


Я не утверждаю что пространство искривляется! Читайте внимательно. Но раз пространство заполнено чем то может ли оно(это наполнение) искривляться! Вот о чем речь. в данной теме. В другой теме мы с вами параллельно обсуждаем и вы в курсе что я считаю пространство пустотой без всяких характеристик.

Но именно теория БГП наполняет пространство от и до "Материей", а искривления это банальная характеристика материи! Разве нет?
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

Франц писал(а):Предлагаю закрыть тему.

Вам не интересно проходите мимо Вот людям есть что обсудить Тема запретная потому в "Болталке" для бобров )))))))))))
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Искривление пространства

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):
dadah писал(а): А ваше мнение. Движение планет на притяжении? т

Я в темах о БГП писал что по моим наблюдениям получается что ни притяжение ни отталкивание не причем! Так как любой вариант приложения сил на ускорениях 9 м/с обязательно вызывает перегрузки. Которых мы не наблюдаем.

А создайте тему: Теория без притягивания и приталкивания. С учетом всех ваших наблюдений и логики. Я думаю будет интересно всем.
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

Ghostduh8 писал(а):...

Прошу вас не считать наши разногласия какими то личными отношениями! Ваше мнение, мое мнение не совпадать имеют полное право . Ну на ваши подколы я отвечаю соответственно, но ничего личного так веселее! Дополню раз уж оформил коммент. Любая кривизна траектории вызывается вмешательством. Пока на практике луч света может искривить только гравитация так считает официальная наука. Это и гравитационные линзы в космосе. и тот самый случай, когда типа зафиксировали "искривление пространства". Но так как ТО позиционирует гравитацию, как искривление пространства то оба эффекта привязывают к этому явлению. Если гравитация по старинке, что никак не могут доказать уже не первую сотню лет вызвана полем гравитационным То конечно же искривление траектории влияние сильной напряженности гравитационного поля вокруг Солнца из за большой массы.

Но увы другие поля магнитное электрическое не влияют на траекторию света! А G пока по нулям только болтовня о его проявлениях без указания причин и характеристик.
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

dadah писал(а):А создайте тему: Теория без притягивания и приталкивания. С учетом всех ваших наблюдений и логики. Я думаю будет интересно всем.

Я только учусь так сказать и мои мысли мои скакуны собирают сведения подтверждающие или опровергающие некоторые выводы процесс рабочий. Высказать тут смысла нет я думаю, так как проблемы с банальной "нихреной" у многих А какова будет реакция на "охрененную нихрену" ну вы сами представляете))))
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Искривление пространства

Сообщение Веремеев Демьян »

Сообщение относилось к теме до её переименования.
SirGall писал(а):[spoil]
Веремеев Демьян писал(а):Утверждение: Пространство искривляется.
Вопрос: Что именно искривляется в пространстве?
Задача подразумевает, что каждый знает определение пространству.


Я не утверждаю что пространство искривляется! Читайте внимательно. Но раз пространство заполнено чем то может ли оно(это наполнение) искривляться! Вот о чем речь. в данной теме. В другой теме мы с вами параллельно обсуждаем и вы в курсе что я считаю пространство пустотой без всяких характеристик.

Но именно теория БГП наполняет пространство от и до "Материей", а искривления это банальная характеристика материи! Разве нет?[/spoil]

1. Читайте название Вами созданной темы. Как Вы считаете, стоит ли переименовать тему в: "Искривление материи в пространстве."? Если да, то я это сделаю, если нет, то и прекращайте бредить. (Пространство - это не материя)
2. В моём сообщении, которое Вы цитируете, нет упоминания о Вас.
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Искривление пространства

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):
dadah писал(а):А создайте тему: Теория без притягивания и приталкивания. С учетом всех ваших наблюдений и логики. Я думаю будет интересно всем.

Я только учусь так сказать и мои мысли мои скакуны собирают сведения подтверждающие или опровергающие некоторые выводы процесс рабочий. Высказать тут смысла нет я думаю, так как проблемы с банальной "нихреной" у многих А какова будет реакция на "охрененную нихрену" ну вы сами представляете))))

Смысл есть. Вам легче будет собрать информацию, вы начнете продвигаться быстрее и думаю, это будет продуктивно для всех. Все таки разумная цивилизация это не секта фанатиков.
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

[glow=red]Мое мнение[/glow]
о том что искривляет свет.

Мы знаем, что свет от звезд распространяется сферой.
Так же мы знаем что свет огибая объект понемногу восстанавливает свою плотность
Изображение

Когда на пути света объект вот на картинке. То в область наблюдателя попадает свет вне конуса идущий. Темносиние треуголники.

Востановленный таким образом поток света обратно в сферу, несет в себе информацию об источнике. А зритель это воспринимает, как искривление траектории. Важное условие что все источники далекие и точечные, а в быту заглянуть за угол таким способом не получается.
2015-11-20_192914.jpg
2015-11-20_192914.jpg (98.04 КБ) 579 просмотров


Искривлятели считают, что искривлен луч, а он просто утонул в Солнце и видим мы другие лучи, которые должны были пролететь мимо. Когда нет затмениия Солнечный яркий свет гасит все эти миражи.
Последний раз редактировалось SirGall 20 ноя 2015, 20:39, всего редактировалось 3 раза.
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

dadah писал(а):Смысл есть. Вам легче будет собрать информацию, вы начнете продвигаться быстрее и думаю, это будет продуктивно для всех. Все таки разумная цивилизация это не секта фанатиков.

Вы просто Шерлок Холмс выкупили мои интересы в данной группе. Мне предъявляли обвинение в личной неприязник Виктору. Но не потому я БГП костерю Это я сам себя костерю В поисках того что же может быть причиной притяжения я тоже задумывался о Лессандже Его замочили за поверхностное давление . Я пришел к выводу, что давление должно быть проникающим и увлекающим как электроны увлекает ток.
Вот теория БГП мне и приглянулась в качестве наиболее схожей с моей Виктор далеко не одинок. К примеру проект LISA получил миллиарды долларов на проверку гипер длинных волн в миллионы километров длинной одной фазы. Еще несколько проектов исследуют такое, но не так круто хотя и так же безумно дорого. Виктор опоздал лет на 400. как и я впрочем и все остальные )))
Но буржуи умеют вышибать бабло на исследования. Под лозунгом. Мы ничего не получили в результате исследования, но получили это ничего гораздо точнее(что подразумевает дороже)

Я вот и надеялся тут в сообществе услышать хоть одно разумное подверждение вероятности отталкивания увы тут у каждого свое видение и путанница сплошная. А все их видения я уже проверял на состоятельность когда они были моими видениями (((((((((( задолго до знакомства с БГП
SirGall

Re: Искривление пространства

Сообщение SirGall »

[spoil]
Веремеев Демьян писал(а):1. Читайте название Вами созданной темы. Как Вы считаете, стоит ли переименовать тему в: "Искривление материи в пространстве."? Если да, то я это сделаю, если нет, то и прекращайте бредить. (Пространство - это не материя)
2. В моём сообщении, которое Вы цитируете, нет упоминания о Вас.


Я не против я как бы просто взял общепринятый термин и желал надругаться над ним. но по свойственной мне манере. ))) ессли вы считаете что так лучше ваше право я не против.

как автор темы... я реагирую на безадресные, как на посыл мне... чтобы каждый участник пожелавший принять участие не оставался незамеченным.
Тема переименована. Мои сообщения по "старой теме" задвинуты под "спойлеры" с пометками. Удачных обсуждений. ред. Веремеев Демьян.[/spoil]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей