Экран! До самого основания БГП докопался.

Разговоры обо всем
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение Prost »

SirGall писал(а):Ничего волшебного в нем нет.

А в гравитации волшебное есть? :lol: При чем тут это...
SirGall

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение SirGall »

Виталий писал(а): Он не станет больше получать отталкивание БГП. Перегрузки от приталкивания БГП не будет.
Ускорение не от того что отталкивание БГП возросла,
По поводу того что апельсин состоит из разных частиц и клетки должно порвать. .
Я вообще программист по специальности.


Ускорение возможно только когда сила действует постоянно,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

На практике сила растет. По теории притяжения понятно почему, Земля же становится ближе. На расстоянии 400 000 км ускорение =0,0025 м/сек в кв. когда мы спрыгиваем со ступеньки =9,8066 м/сек в кв.
сила действующая на нас от БГП растет получается с увеличением Экрана в версии отталкивания встречные силы БГП становятся меньше и сумма сил начинает перевешивать, Клетки разорвет я писал если сила действует не на поверхность а на все клетки персонально сразу. а не путем передачи от клетки к клетке. (в прошлой теме меня убеждали, что именно так действует)

Но вы посмотрите на космонавтов. ровно такая же ситуация. как у падающего парашютиста. Сила гравитации их толкает вниз Сила двигателей толкает вверх боковые уравновешены. За короткое время им надо набрать скорость 8 км,в сек.
Воздействие Сил на них ровно такое же как у вас в представлении о БГП. Давит снизу сильнее пока не преодолеет давление сверху. Ракета начинает отрываться от Земли когда равенство сил от 0 переходит в > 0 в плюс к силам двигателей. Их еще придерживают чтобы не упали набок когда силы почти равны. Ускорение поменьше чем у падающего, так как не выживут, да и нет смысла они только на орбиту выходят.

Мы кстати когда стоим на Земле наш вес это та сила с которой давит БГП за вычетом силы противодействия Земли стремящейся к нулю. Возьмите в руки че нить своего веса попробуйте какова она эта сила.

Это хорошо что вы программист Вам и карты в руки.
Могли бы анимировать сцену падения шарика и раскидать все силы... и посмотреть, как должны меняться силы воздействия чтобы ускорение оставалось постоянным. G и F в справочниках есть скорость и градиент скоростей есть. не падение я имел в виду анимировать, в шкалу на которой бы отражались циферки. сил скоростей по мере приближения к Земле наглядно просто замедлить к примеру время чтобы не скакало за минуту все и ползунок прокрутки

Fбгп Fобр Fинерц g-ускорение и r-расстояние до центра земли осталные не меняются их можно не выводить даже, m -масса падающего M масса Земли. ее можно сделать вводимой для Марса и других планет
SirGall

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение SirGall »

Prost писал(а): А в гравитации волшебное есть? :lol: При чем тут это...
природа эффектов гироскопа и природа гравитации как то взаимосвязаны,

Пока есть, так как есть некие волшебные силы, а что за силы никто не знает... слова гравитация, притяжение, приталкивание, пустые звуки. описывающие причину видимого эффекта "все падает" но что такое эти силы, и чем они порождены никто не знает.

я может неверно прочитал про взаимосвязь. как взаимодействие. Нет не связаны в Спутниках где Гравитация уравновешена Гироскоп ведет себя так же, но опора там не для того чтобы не упал, а чтобы не болтался по кораблю.
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):
Prost писал(а):Возвращаясь к гироскопу хотелось бы спросить у всех, природа эффектов гироскопа и природа гравитации как то взаимосвязаны, как вы считаете?
Нет, гироскоп это проявление движения и инерции движения просто когда по прямой это трудно наблюдать.. Ничего волшебного в нем нет. когда не видишь воочию, как он движется, кажется неестественным поведение для обычного стоящего предмета. Так бы вел себя летящий снаряд если бы мы его смогли наблюдать.

Щас камера появилась наблюдает за летящим пучком света. Ну как за пулей которая летит. Видели наверно. Думаю скоро и снаряды начнут снимать :)
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):
Prost писал(а): А в гравитации волшебное есть? :lol: При чем тут это...
природа эффектов гироскопа и природа гравитации как то взаимосвязаны,

Пока есть, так как есть некие волшебные силы, а что за силы никто не знает... слова гравитация, притяжение, приталкивание, пустые звуки. описывающие причину видимого эффекта "все падает" но что такое эти силы, и чем они порождены никто не знает.

я может неверно прочитал про взаимосвязь. как взаимодействие. Нет не связаны в Спутниках где Гравитация уравновешена Гироскоп ведет себя так же, но опора там не для того чтобы не упал, а чтобы не болтался по кораблю.

Согласен силы есть. https://www.youtube.com/watch?v=y1zyEPK5bQM. И не слабые https://www.youtube.com/watch?v=PZU-s8DmqpI
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение Prost »

dadah писал(а):я может неверно прочитал про взаимосвязь. как взаимодействие. Нет не связаны в Спутниках где Гравитация уравновешена Гироскоп ведет себя так же

Как раз таки верно прочитал, я имел ввиду не непосредственную взаимосвязь, но связь природы явлений так сказать.
SirGall

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение SirGall »

dadah писал(а): Думаю скоро и снаряды начнут снимать :)

ПОвертеть как гироскоп не получится летит себе и летит.. вот рядом бы летел второй снаряд с манипуляторм и потыкал в первый
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение dadah »

Prost писал(а):
dadah писал(а):я может неверно прочитал про взаимосвязь. как взаимодействие. Нет не связаны в Спутниках где Гравитация уравновешена Гироскоп ведет себя так же

Как раз таки верно прочитал, я имел ввиду не непосредственную взаимосвязь, но связь природы явлений так сказать.

Можно по подробнее. Как он себя ведет. Относительно чего? Земли? А на орбите луны как он себя интересно ведет?
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):
Prost писал(а): А в гравитации волшебное есть? :lol: При чем тут это...
природа эффектов гироскопа и природа гравитации как то взаимосвязаны,

Пока есть, так как есть некие волшебные силы, а что за силы никто не знает... слова гравитация, притяжение, приталкивание, пустые звуки. описывающие причину видимого эффекта "все падает" но что такое эти силы, и чем они порождены никто не знает.

я может неверно прочитал про взаимосвязь. как взаимодействие. Нет не связаны в Спутниках где Гравитация уравновешена Гироскоп ведет себя так же, но опора там не для того чтобы не упал, а чтобы не болтался по кораблю.


Не так же он себя ведет. http://www.youtube.com/watch?v=fCaZlVDgaiI
SirGall

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение SirGall »

dadah писал(а):Не так же он себя ведет. http://www.youtube.com/watch?v=fCaZlVDgaiI

это уже просчитали и разъяснили никакого там финта нет банальная вибрация. Резьба имеет люфт откуда и вибрация
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):
dadah писал(а):Не так же он себя ведет. http://www.youtube.com/watch?v=fCaZlVDgaiI

это уже просчитали и разъяснили никакого там финта нет банальная вибрация. Резьба имеет люфт откуда и вибрация

А с пластилином тоже вибрация? Да и по гироскопу если можно уж очень интересно в космосе.
SirGall

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение SirGall »

dadah писал(а):Да и по гироскопу если можно уж очень интересно в космосе.

Гиродин
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD

Заключительная сцена в вашем видео про Гироскоп, как раз подтверждает, что его единственная способность сохранять ориентацию. За счет огромной инерции заключенной во вращении диска. если ебнуть не аккуратно быстро маленьким молоточком, а посильнее кувалдой сила которой превысит силу инерции как миленький заколбасится в любом направлении.

В ТВ три надо смотреть отклюяая комментарии дикторов Любят напусткать таинственности.

Если скрутили гайку с резьбы то какая разница навешан на нее кусок пластилина или нет? его навесили чтобы нарушить симметричность слегка и посмотреть не получится ли больших или меньших или иных скачков. Но при отсутствии гравитации важен центр масс, а не отклонения в форме предметов, когда пластилин раскручивается на резьбе там обороты маленькие чтобы как то проявить себя за метр полета а вибрация достаточная. Она строго зависит от люфта на резьбе
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):
dadah писал(а):Да и по гироскопу если можно уж очень интересно в космосе.

Гиродин
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD

Спасибо. Только не пойму на орбите земли он выстрается по траектории орбиты или относительно земли? Или допустим на орбите луны?
SirGall

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение SirGall »

dadah писал(а):
Спасибо. Только не пойму на орбите земли он выстрается по траектории орбиты или относительно земли? Или допустим на орбите луны?

Я не вникал может на полярную Звезду ))как вариант...
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение Prost »

dadah писал(а):Только не пойму на орбите земли он выстрается по траектории орбиты или относительно земли?

Тоже не понял, а очень хотелось бы (продолжаю мысленно ковырять системы на основе гироскопов). А, понял, это ж не гирокомпас, он просто держит КА в необходимой ориентации на стационарной орбите, наверное так.
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):
dadah писал(а):
Спасибо. Только не пойму на орбите земли он выстрается по траектории орбиты или относительно земли? Или допустим на орбите луны?

Я не вникал может на полярную Звезду ))как вариант...

Как думаете. Земля является гироскопом?
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):
dadah писал(а):
Спасибо. Только не пойму на орбите земли он выстрается по траектории орбиты или относительно земли? Или допустим на орбите луны?

Я не вникал может на полярную Звезду ))как вариант...

А земля является гироскопом? как думаете?
SirGall

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение SirGall »

dadah писал(а):А земля является гироскопом? как думаете?

любое вращающееся вокруг своей оси тело является гироскопом, при массе земли ей не нужно раскручиватся до 5000 оборотов в минуту скорость движения поверхности земли на экваторе 465,1013 м/с посчитайте пожалуйста у меня руки не доходят какой будет скорость гироскопа окрухность, которого к примеру 50 см крутящегося со скоростью 5000 оборотов в минуту.... можно землю н в минуты перекинуть умножив на 60 или сбросить скорость гироскопа на секунды разделив на 60. тупо один оборот 50 см.
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение Prost »

dadah писал(а):А земля является гироскопом? как думаете?

Конечно! Более того имею некоторые соображения по этому поводу, в смысле гравитационных явлений, имеющих "гироскопическую" природу.
SirGall

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение SirGall »

dadah писал(а):А земля является гироскопом? как думаете?

Не вы мне про спички рассказывали? у меня на имена память не очень...
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Экран! До самого основания БГП докопался.

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):
dadah писал(а):А земля является гироскопом? как думаете?

Не вы мне про спички рассказывали? у меня на имена память не очень...

Я :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей