Новое видео информация

Разговоры обо всем
Ответить
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Новое видео информация

Сообщение Friedrich »

[youtube]https://youtu.be/cXYPglAZRuc[/youtube]
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: Новое видео информация

Сообщение Prost »

Вы меня конечно простите, но за каким иксом тогда весь этот форум, коли все уже давно прописано в википедиях и справочниках? Вот реально не понимаю.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: Новое видео информация

Сообщение Friedrich »

Prost писал(а):Вот реально не понимаю.

Объясняю, форум для того чтоб общаться и в процессе общения учиться понимать то что есть, и не важно где написано и в каких источниках.
SirGall

Re: Новое видео информация

Сообщение SirGall »

Фридрих вы вики не дочитали
"Информация - раздел в Физике"
"Объекты материального мира находятся в состоянии непрерывного изменения, которое характеризуется обменом энергией объекта с окружающей средой. Изменение состояния одного объекта всегда приводит к изменению состояния некоторого другого объекта окружающей среды. Это явление вне зависимости от того, как, какие именно состояния и каких именно объектов изменились, может рассматриваться как передача сигнала от одного объекта другому. Изменение состояния объекта при передаче ему сигнала называется регистрацией сигнала.

Сигнал или последовательность сигналов образуют сообщение, которое может быть воспринято получателем в том или ином виде, а также в том или ином объёме. Информация в физике есть термин, качественно обобщающий понятия «сигнал» и «сообщение». Если сигналы и сообщения можно исчислять количественно, то можно сказать, что сигналы и сообщения являются единицами измерения объёма информации.

Одно и то же сообщение (сигнал) разными системами интерпретируется по-своему. Например, последовательно длинный и два коротких звуковых (а тем более в символьном кодировании -..) сигнала в терминологии азбуки Морзе — это буква Д (или D), в терминологии БИОС от фирмы AWARD — неисправность видеокарты."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей