Информация

Разговоры обо всем
tempo
Пользователь
Сообщения: 10
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:24
Репутация: 1

Re: Информация

Сообщение tempo »

SirGall писал(а):Вот ведь оказия разумного сообщества
"Оказывается, некоторые виды муравьев обладают развитым «языком» и способны передавать информацию, прибавляя и вычитая небольшие числа в пределах пяти."
http://scorcher.ru/neuro/science/evolution/ant_intellect.php

А что вами движет?
SirGall

Re: Информация

Сообщение SirGall »

devman писал(а):.


Шах и мат давно поставлен по теме Только упрямство мешает признать, что
Фраза "Информация - продукт разума" это не тождественно понятию Информация ни по каким меркам. Упираться можете дальше, это весело. Но не смешите людей такими заявлениями на Сайте Разумного сообщества и тем более ВИКИ разумного сообщества. Да и вообще может почитать Аристотеля чтобы точнее понимать Закон Логики о Тождестве Раз откровенный текст из вики не проникает глубже.

Зако́н то́ждества — закон логики, согласно которому в процессе рассуждения каждое осмысленное выражение (понятие, суждение) должно употребляться в одном и том же смысле. Предпосылкой его выполнимости является возможность различения и отождествления тех объектов, [glow=red]о которых идёт речь в данном рассуждении[/glow]

Вообще разумно читать и понимать полные тексты статей, а не заголовки и вступительные абзацы.
Последний раз редактировалось SirGall 17 ноя 2015, 00:57, всего редактировалось 2 раза.
tempo
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:24
Репутация: 1

Re: Информация

Сообщение tempo »

SirGall писал(а):
devman писал(а):


Шах и мат давно поставлен по теме Только упрямство мешает признать, что
Фраза "Информация - продукт разума" это не тождественно понятию Информация ни по каким меркам. Упираться можете дальше, это весело. Но не смешите людей такими заявлениями на Сайте Разумного сообщества и тем более ВИКИ разумного сообщества. Да и вообще может почитать Аристотеля чтобы точнее понимать Закон Логики о Тождестве Раз откровенный текст из вики не проникает глубже.

Зако́н то́ждества — закон логики, согласно которому в процессе рассуждения каждое осмысленное выражение (понятие, суждение) должно употребляться в одном и том же смысле. Предпосылкой его выполнимости является возможность различения и отождествления тех объектов, [glow=red]о которых идёт речь в данном рассуждении[/glow]

Вообще разумно читать и понимать полные тексты статей, а не заголовки и вступительные абзацы.

На вопрос ответьте!
SirGall

Re: Информация

Сообщение SirGall »

tempo писал(а):На вопрос ответьте!

Тестирую свою разумность, у людей заявляющих о своей Разумности!
tempo
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:24
Репутация: 1

Re: Информация

Сообщение tempo »

SirGall писал(а):
tempo писал(а):На вопрос ответьте!

Тестирую свою разумность, у людей заявляющих о своей Разумности!

Не заявляю!
Интересно в какую "глубинку",зайдете!Что вообще тролль преследует помимо тщеславия и денег?
Вы здесь гости
SirGall

Re: Информация

Сообщение SirGall »

tempo писал(а):Интересно в какую "глубинку",зайдете!Что вообще тролль преследует помимо тщеславия и денег?

devman писал(а):...


Все таки надо читать все а не пару строчек и включатся в разговор реагируя на первый же раздражитель.

Еще раз попробую объяснить, чтобы не гонять вас по всем трем листам сообщений.
"В ВК вышло видео" В котором было заявлено № Информация - продукт разума"
http://vk.com/wall-62147854_2910?reply=2920
В рамках борьбы за Тождество. Народ предпринимает попытку создать словарь значений терминов.
Я создал тему и пытаюсь объяснить что закон о тождестве не запрещает иметь в языке Омонимы, а лишь требует использовать одно выбранное значение для конкретной темы в другой теме вполне может быть принято в обращение другое значение этого термина!
В то же время само заявление о том что информация продукт разума неверное, информация создается не всегда однозначно разумом. Даже невозможно обсуждать что то в физике подразумевая что вся получаемая нами информация продукт разума.
В рамках обсуждения невозможности единого значения этого термина всегда и везде я привожу примеры разных значений более широких чем заявленное автором видео.

Автор видео уже понял меня и попытался расширить понятие хотя еще не очень получилось Скорее защищался но тоже хорошо. ))) http://www.youtube.com/watch?v=cXYPglAZRuc подождем ролик о Тождестве ))))
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Информация

Сообщение Веремеев Демьян »

SirGall писал(а):Словари на академке в помощь, десять страниц убористого текста с разными понятиями. Половину или даже больше нам не светит тут использовать, но это не значить что их не должно быть там где они нужны. )))

Со всеми теми понятиями Вы согласны или не согласны?
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Информация

Сообщение dadah »

Сугубо мое мнение. Кто хочет слышать должен слушать. Если вам кажется все элементарным и вас даже не пытаются понять, задайте себе вопрос, вы прислушались к кому то? И вообще, что для вас важней? Информация? Или повод поумничать?
SirGall

Re: Информация

Сообщение SirGall »

dadah писал(а):Сугубо мое мнение. Кто хочет слышать должен слушать. Если вам кажется все элементарным и вас даже не пытаются понять, задайте себе вопрос, вы прислушались к кому то? И вообще, что для вас важней? Информация? Или повод поумничать?


Считаю в данном сообществе лучше даже поумничать, чем комментировать ниочем.

Пообсуждаем ваше поведение или закончим на этом и вернемся к теме обсуждения?
SirGall

Re: Информация

Сообщение SirGall »

Веремеев Демьян писал(а): Вы согласны или не согласны?

Вероятно по многим я просто не могу даже иметь мнения так ка не знаком или знаком, но не мой профиль.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Информация

Сообщение Веремеев Демьян »

Теоретический эксперимент: Перед Вами на столе находится объект в форме куба из любого материала. Найдите на нём информацию.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Информация

Сообщение Веремеев Демьян »

Это всё к Вам пришло после того, как Вы прочитали условия предлагаемого эксперимента?
Рекомендация: больше спать.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Информация

Сообщение Веремеев Демьян »

Разность понятий в разных сферах обсуждается в теме ЛОГИКА - а нужно ли её усовершенствовать?. Нет в этом ни каких проблем и нарушений логики.
Так что по поводу простого эксперимента? Только без "бухла", тёщи, соседского "стояка" на столе, немцев, танков, гороха, картошки и всего остального, о чём Вы писали.
SirGall

Re: Информация

Сообщение SirGall »

Ghostduh8 писал(а):Нужно двигаться дальше... или мы решаем проблему информации или нет. Здесь работает 3-й закон Логики. (3-го в данном случае не дано)

Нужно прекратить маяться х..ей, составление словарей дело Филологов а не физиков или формальных логиков недоучек! У кого степени тут есть или хотя бы дипломы и стаж по Филологии, Философии или Логике? Вы бы сели в самолет которым вызвался управлять по инструкциям из Вики, строитель? :lol:

Желающие породолжать это дело добавляйте ко всем узаконенным вами терминам окончание СЛА: информациясла, разумсла, звездасла и т.д. Чтобы было понятно, что это терминология узкой закрытой секты им Катющика ;) .
dadah
Пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:35
Репутация: 5

Re: Информация

Сообщение dadah »

SirGall писал(а):
dadah писал(а):Сугубо мое мнение. Кто хочет слышать должен слушать. Если вам кажется все элементарным и вас даже не пытаются понять, задайте себе вопрос, вы прислушались к кому то? И вообще, что для вас важней? Информация? Или повод поумничать?


Считаю в данном сообществе лучше даже поумничать, чем комментировать ниочем.

Пообсуждаем ваше поведение или закончим на этом и вернемся к теме обсуждения?

Итак я прихожу к выводу, что информация не есть то, что она есть. И суть ее не в том что бы быть. Просто у некоторых товарищей личная неприязнь к В. Катющику, и они готовы обосновывать посыпать научными знаниями, вытаскивать кучу информации, вытаскивать слова из контекста дабы показать как они погрязли в своем совершенстве утыканом научными терминами и формулами. Напоминает мультик про зайца который любил давать советы. Опровергнуть можно, предложить нечего. Вы говорите комментировать не о чем. И возвращаетесь к теме обсуждения. Это не тема для вашей личной неприязни. Это тема ИНФОРМАЦИЯ
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Re: Информация

Сообщение jumajeja »

А можно информацию разложить на этапы её формирования?
Примерно моя раскладка:

1 Контакт или взаимодействие с приемником.
Контакт как раздражитель, действующий на
приемник. Волна, поле, физическое воздействие.

2 Трактовка, обработка, перевод соответствующим органом или механизмом.

3 Реакция, запись, формирование ответа.

Всего 3 этапа формирования.
Четвертый этап уже передача (либо не передача) сформированного продукта(информации).
Думаю определение "Информация" должно подходить как для жучка, бактерии или человека.

Веремеев Демьян писал(а):Теоретический эксперимент: Перед Вами на столе находится объект в форме куба из любого материала. Найдите на нём информацию.

Если задача стоит найти на кубе информацию, вы её найдете.
Стоящий передо мной куб на столе, уже является информацией обработанной моим мозгом, даже можно сказать с какой частотой кадров секунду. Как минимум вы дали кубу определение что это куб.
Это уже часть информации о объекте.

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Информация

Сообщение Веремеев Демьян »

jumajeja писал(а):...

1. Каким образом можно работать с термином, не дав ему чёткое определение?
2. Стоящий на столе куб является не информацией, а физическим материальным вещественным объектом.
Я использовал в теоретическом эксперименте куб только для того, чтобы участникам форума было проще воспринимать объект, не более того. В противном случае, некоторые люди, участвующие в обсуждении сошли бы с ума.
SirGall

Re: Информация

Сообщение SirGall »

Веремеев Демьян писал(а):Теоретический эксперимент: Перед Вами на столе находится объект в форме куба из любого материала. Найдите на нём информацию.



Солнечный свет или свет от лампы осветил кубик: Отраженный от кубика свет понес во все стороны его изображение в котором содержатся свдения о том как он стоит, из какого он материала, размеры текстура, прозрачность, отражения игра красок и теней на столе. Яркость освещения и направления источника света, Отразят зеркала и за окном будет метров 1000 лететь свет сохраняя всею эту неинформацию пока не рассеется.
Выключим свет инфра волны будут разлетаться во все стороны, унося сведения о состоянии энергии тепла в кубике. Столу или от стола будет идти обмен тепла вырванивая энргию. У вас нет случайно прибора ночного видения, жаль.

отражения звуковых волн изменятсв достаточно, для того чтобы летучая мышь случайно залетевшая в окно определила пространство несвободно и объект не еда.

В пространстве комнаты есть конфигурация свободного от плотной материи объема. Ваш датчик объема будет получать эти сведения.
ну если вы не поставили тогда не будет получать эту не информацию..

Все это будет происходить есть наблюдатели или нет. Наблюдатель только должен войти и прочитать это в зависимости от уровня развития получит кто то больше кто то меньше а кто то даже и не заметит что был кубик. Но не разум наблюдателя создает это он считывает своими органами восприятия. Сравнивает с образами в памяти и расставляет все в виде картинки с привязкой к образам в виде отражения комнаты стола и кубика. Если в памяти не будет найден кубик сообщит, что в комнате неизвестный объект.

Не мозг и разум создает данную информацию они ее получают и обрабатывают. Если вышеперечисленного нет мозг ничего не получит и нечего будет обрабатывать.

Далее Разум составит свой несколько упрощенный в зависимости от тренированности зрительной памяти образ комнаты.

Если у человека спросить как выглядела комната Он по памяти воспроизведет часть полученной информации которая будет не полная а если сделать снимок и посмотреть информация будет более точная но так же частичная плоская.
Если пустить в комнату второго человека он может сказать что не видел кубика его там нет. Образы помещения будут у А В и С различные но не полные все трое скажут правду, но даже все трое вместе не Истину. Полная истина останется там в комнате не полученная двумя наблюдателями и фотоаппаратом.
Даже то что все трое ее считали ее в комнате меньше не стало. Если бы не переносчики взаимодействия и информации им бы пришлось брать от каждого образец и промерять каждый объект, чтобы собрать информацию про комнату и где в ней кубик и сам стол.

Весело Логик скажет кубик Есть, А Лирик скажет Да там такой замечательный красивый хрустальный красный кубик просто волшебный, он даже не скажет ЕСТЬ.

Те же люди между собой не могут передавать информацию без этих переносчиков взаимодействий. и теперь вот важное волна несет больше информации от самого кубика или человек рассказывая вам что там было на столе даст больше информации? Каково качество информации человека который не заметил кубик. Правда, он сказал правду чистую кубика там не видел. А может просто сказал нет там кубика.
Тут в форуме больше говорят нет, чем не знаю.
Вложения
2015-11-19_025306.jpg
2015-11-19_025306.jpg (31.1 КБ) 398 просмотров
SirGall

Re: Информация

Сообщение SirGall »

sevan50 писал(а):Но тогда получается, что вот это утверждение "всё, что вокруг происходит" уже называется "Движением Материи". Тогда зачем нам ещё одно "точно такое" же определение?


а движением Чего вы называете свет давно угасшей звезды который летел к нам миллиарды лет? Или это звезда или это информация о звезде, о том что она когда то была там, а потом уползла на миллиарды километров в сторону и там угасла- это не только информация это еще и путешествие в далекое прошлое далекого далека. ))))))))))
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Re: Информация

Сообщение jumajeja »

SirGall писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Теоретический эксперимент: Перед Вами на столе находится объект в форме куба из любого материала. Найдите на нём информацию.

И теперь вот важное волна несет больше информации от самого кубика или человек рассказывая вам что там было на столе даст больше информации?

Я бы ответил что кубик несет бесконечное количество информации, на разных уровнях осязания, так как материя бесконечна.
Потому информацию о кубике(описание кубика или действительно "Сведения" предложенное автором выше) можно расширять до бесконечности, разными людьми и приборами.
sevan50 писал(а):Возникает потребность дать определение ещё одному понятию "Сведения"

Я бы как раз и назвал "Сведения" информацией. То есть информация это продукт человека, после логической обработки для человеков
либо после обработки не для человеков) не важно, главное что это продукт после обработки, не больше.
Потому реально стоящий куб на столе это материя, а вот слова "Куб стоит на столе" это информация ("Сведения") после трактовки человеком, для остальных людей.

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Информация

Сообщение Веремеев Демьян »

Пока могу сказать, что создана масса бредовой информации. По сути эксперимента не написано ничего. Написано про волны (различные), свет, "унесённое изображение", зеркало, возможность видеть, 1000 лет, рассеивание, краски, тени, плотную материю, пространство комнаты, собак, роботов, книгу, движение материи и т.д.
SirGall

Re: Информация

Сообщение SirGall »

Веремеев Демьян писал(а):Пока могу сказать, что создана масса бредовой информации. По сути эксперимента не написано ничего. Написано про волны (различные), свет, "унесённое изображение", зеркало, возможность видеть, 1000 лет, рассеивание, краски, тени, плотную материю, пространство комнаты, собак, роботов, книгу, движение материи и т.д.

Вы видно тот который не увидел кубика ;)
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Информация

Сообщение Веремеев Демьян »

Я тот, кто кубик поставил на стол и попросил людей, участвующих в обсуждении темы, найти информацию на кубике.
Вы, видимо, этого до сих пор не поняли? ;)
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Re: Информация

Сообщение jumajeja »

Веремеев Демьян писал(а):Пока могу сказать, что создана масса бредовой информации. По сути эксперимента не написано ничего. Написано про волны (различные), свет, "унесённое изображение", зеркало, возможность видеть, 1000 лет, рассеивание, краски, тени, плотную материю, пространство комнаты, собак, роботов, книгу, движение материи и т.д.

Какого эксперимента? "Куба на столе"?
Так много людей описали свое понимание задачи.
Для вас это бред, для кого то(меня) информация подходящая для дальнейшей обработки.

Вы понимаете что фраза "создана масса бредовой информации" звучит немного оскорбительно для людей которые потратили часть своего времени на вклад в общее понимание?

"создана масса бредовой информации" о информации, уж извините.
Вашего образование хватило определить что эта информация бредовая, значит у вас есть свое понимание или
ваша трактовка.
Или вас как то задевает что люди пишут как вам кажется бред. Я понять не могу.
Вы модератор и такое выдаете.
Вы можете собрать людей воедино в понимании или вы можете только реагировать?

Нужна вменяемая аналитика написанного "бреда", возможно не вам, мне нужна.

Заранее извиняюсь за грубость, возможно не прав. Прошу объяснений или ссылок на объяснения.
Возможно что то не так понял.

У вас стоит статус Супермодератор? Это реальный статус на данном форуме?
Ответ можно в личку, если он не относится к теме "Информация" дабы не мешать остальным.
Спасибо

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
SirGall

Re: Информация

Сообщение SirGall »

Веремеев Демьян писал(а):Я тот, кто кубик поставил на стол ;)

Да я в шоке, Вы не видели сообщение которое сами написали о том зачем эта тема создана. Теперь вот поставили кубик, которого так и не увидели сами. Благо народ откликнулся )
Персонаж в Центре картинки топикстартера ))) Но вы хоть слышать умеете и говорить Это обнадеживает! Держу за вас кулачки!

кстати комментировать можно просто одним словом "бред" или "Несогласен" все остальные вода.
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Re: Информация

Сообщение jumajeja »

Ghostduh8 писал(а):Выводы:
Источники(Носители) Информации - ЛЮБЫЕ материальные объекты

Моё личное мнение да.
Ghostduh8 писал(а):Приёмники информации - Разум Человека(для которого информация имеет СМЫСЛ) - это ТОЧНО.

Тут я бы поправил.
Приёмники "информации" или "окружающей действительности" - ухо, глаз, механизм и т.д. Данный род информации пока не имеет смысла.
Назначение приемника разложить влияния "окружающей действительности" на составляющие.

Дальше (имхо) идут обработчики информации.
То есть обработчик (переводчик) находит смысл в полученном потоке данных.

Следующий этап передача уже готовой для понимания информации дальше.

Все эти этапы можно отследить на себе.
Ghostduh8 писал(а):Отсюда, вывод:[highlight=yellow]Информация[/highlight] - это конечный(фактический) продукт, полученный из осознанного намерения Разума извлечь тот или иной конкретный СМЫСЛ из окружающей действительности. :idea:

(Имхо) Похоже на верное определение.
Только мне кажется что информация это уже передача обработанных данных.
Дополнил бы примерно так
[highlight=yellow]Информация[/highlight] - это конечный(фактический) продукт, полученный из осознанного намерения Разума извлечь тот или иной конкретный СМЫСЛ из окружающей действительности, предназначенный для передачи другим Разумам.
Из-за нехватки словарного запаса не могу дать более точного дополнения как "предназначенный для передачи другим Разумам".
Грубо говоря Разум одного человека способен создать окружающую действительность для другого человека.
Мне кажется этого нельзя не учитывать в определении "окружающая действительность" и информации в ней.
Информация не предназначенная для передачи смысла, информацией не является.

То есть я могу сказать 55 954 35.
Можно ли считать это информацией?
Нет нельзя.
Могу ли я извлечь из этого информацию?
Да могу.
Станет ли извлеченная из этого информация информацией?
Да станет, так как извлеченная мной информация находится на уровне понимания мне подобных.

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
SirGall

Re: Информация

Сообщение SirGall »

Когда вы кричите Дружок и ваша собака залаяв хвостом бежит к вам, что она услышала? Есть ли содержание в этих звуках Почему она ведет себя иначе, когда это же прокричит Ваш сосед к примеру.. Информации нет для нее. Вы выдавили из себя информацию. Она по пути превратилась в
1)материю?
2)просто бессмысленный звук?
3)...
SirGall

Re: Информация

Сообщение SirGall »

Если ситема полный автомат цикл замкнут Датчики абсд собирают свои данные отправляют в базу база обработав возвращает команду. Датчики принимают команд делают поправки и возвращают назад. Человек Этого никогда не прочитает Выбросит сгоревшую память

Чем обменивались аппараты?
1) Материей,
2) бессмысленными электрическими зарядами?
3)...
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Информация

Сообщение Веремеев Демьян »

Нормально вас вспучило. Это хорошо.
Плохо другое. Плохо то, что люди не в состоянии отличать понятия друг от друга. По этому смешивают их в одну кучу, от чего получается "мыслительный выхлоп", не связанный со здравомыслием, подобное я называю бредом.
Кто-то находится в шоке, что не мудрено, кто-то не может дать внятного определения понятию, но пытается рассказать как работать с понятием и так далее.
Пока не дадите точного определения понятию (термину) в рамках определённой сферы в форме: "Информация - это ..." , у вас всегда будет получаться продукт под названием "Бред" и будете находиться в "шоках", "волнах", "приливах интуитивного восприятия мира" или в каких-либо иных состояниях, отличных от здравомыслия.

jumajeja

1. Есть чёткие условия эксперимента. Они описаны.
2. Поставлена задача эксперимента.
Не нужно придумывать больше ничего. Всё дано. Если Вы описываете то, как лично Вы понимаете условия и задачи эксперимента - это не интересно. Интерес будет вызывать только Ваши выводы по итогам эксперимента. Как пример трактовки вывода: "Я нашёл на кубе следующую информацию: ...". Не нужно рассказывать о чём вы думаете, мечтаете. Нужны чёткие, конкретные выводы по эксперименту. Если нет выводов по эксперименту, но есть рассуждения на отвлечённую тему, то они являются бредом в рамках эксперимента. Нравится Вам это или не нравится - безразлично.

У вас стоит статус Супермодератор? Это реальный статус на данном форуме?

Да. Да.
[spoil]
SirGall писал(а):Когда вы кричите Дружок и ваша собака залаяв хвостом бежит к вам, что она услышала? Есть ли содержание в этих звуках Почему она ведет себя иначе, когда это же прокричит Ваш сосед к примеру.. Информации нет для нее. Вы выдавили из себя информацию. Она по пути превратилась в
1)материю?
2)просто бессмысленный звук?
3)...

Я никогда не встречал таких собак.
SirGall писал(а):Если ситема полный автомат цикл замкнут Датчики абсд собирают свои данные отправляют в базу база обработав возвращает команду. Датчики принимают команд делают поправки и возвращают назад. Человек Этого никогда не прочитает Выбросит сгоревшую память

Чем обменивались аппараты?
1) Материей,
2) бессмысленными электрическими зарядами?
3)...

Нет желания расшифровывать "поток сознания".[/spoil]
jumajeja
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 19:42
Репутация: 8

Re: Информация

Сообщение jumajeja »

SirGall писал(а):Когда вы кричите Дружок и ваша собака залаяв хвостом бежит к вам, что она услышала? Есть ли содержание в этих звуках Почему она ведет себя иначе, когда это же прокричит Ваш сосед к примеру.. Информации нет для нее. Вы выдавили из себя информацию. Она по пути превратилась в
1)материю?
2)просто бессмысленный звук?
3)...

В данном случае собака получила колебания волны.
Её приемник ухо, направил колебания в переводчик.
Переводчик сопоставил полученные данные с данными уже имеющимися в памяти.
Собака сформировала полученные данные в понимание и решила что ей надо бежать к вам + вилять хвостом.

Я выдал информацию, для собаки, путем колебания воздуха.
Информация для собаки вполне может оказаться пустым звуком для человека стоящего рядом с собакой.

И про соседа.
В процессе обработки полученных данных собака сопоставляет не только слуховые данные.
Потому реакция на соседа может быть разной

Назови цивилизацию разумной, так она себе лоб расшибёт
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей