допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Разговоры обо всем
Ответить
SirGall
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение SirGall »

Итак не найдая, как оно может работать http://forum.razum1.ru/viewtopic.php?f=94&t=592

Решил пусть работает а я Дура. Но тут возник новый фундаментальный косячек, итак вкуриваем!

Ускорение свободного падения. Это ускорение придаваемое давлением БГП извне в сторону Земли, хорошо пусть так.
Что мы знаем об ускорении?
Когда водитель авто, летчик или космонавт ускоряются отталкиванием/приталкиванием - или правильно выражаясь растущим давлением в спину, он испытывает перегрузки. Не просто давление кресла в зад как при сидении на стуле, а его организм колбасит.
Космонавты покидающие Землю проходят этот процесс на грани возможностей человеческого организма в разгрузочных креслах.

При падении с ускорением На Землю все падальщики однозначно заявляют они остаются в невесомости, никаких перегрузок от давления со стороны БГП нет.
Ускорение такое уж дело его не обманешь ни относительностью ни фантазиями если оно есть то есть перегрузка если его нет то и нет перегрузок.
Физически падающие на Землю тела как бы находятся в неподвижности, а на них с ускорением налетает Земля она перегрузки испытывает а не падающий объект?!?

Это хитро, но если объект испытывал бы ускорение за счет притяжения он вероятно испытывал бы такие же перегрузки, как космонавт на взлете просто направление обратное.
SirGall

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение SirGall »

1. Высота полёта на стратостате – 39 045 метров (против 31 333 м. последнего рекорда)
2. Свободное падение с высоты 39 045 метров (против 31 333 м. последнего рекорда)
3. Время свободного падения – 4 минуты 20 секунд (против 4 минут 36 секунд Киттингера. Важно отметить, что Феликс падал без стабилизирующего парашюта)
4. Самая высокая скорость падения, Феликс преодолел скорость звука и достиг значения 1342 км в час,
Изображение
и никаких перегрузок
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение Asusrom »

SirGall писал(а):Когда водитель авто, летчик или космонавт ускоряются отталкиванием/приталкиванием - или правильно выражаясь растущим давлением в спину, он испытывает перегрузки. Не просто давление кресла в зад как при сидении на стуле, а его организм колбасит.


Я вот езжу спокойно и не испытываю никакого давления в зад)
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение Asusrom »

Видимо зависит от величины давления.
SirGall

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение SirGall »

Asusrom писал(а):
Я вот езжу спокойно и не испытываю никакого давления в зад)

Даже при спокойной езде к вам может кто то приехать в зад или в лоб, при этом нагрузка может взлететь резко. Она тоже измеряется в g. ;)
SirGall

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение SirGall »

Asusrom писал(а):Видимо зависит от величины давления.

Величина известна Сила тяжести называется.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение Asusrom »

Что-то вы и меня и себя ввели в заблуждение.
При свободном падении БГП действует на ВСЕ тело сразу (тело находиться в поле), на каждый атом и молекулу вашего тела одновременно с одинаковой силой. В случае когда вы ускоряетесь в автомобиле сила сначала действует на ваш зад, а уже потом реагирую другие части тела.
SirGall

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение SirGall »

Asusrom писал(а):Что-то вы и меня и себя ввели в заблуждение.
При свободном падении БГП действует на ВСЕ тело сразу (тело находиться в поле), на каждый атом и молекулу вашего тела одновременно с одинаковой силой. В случае когда вы ускоряетесь в автомобиле сила сначала действует на ваш зад, а уже потом реагирую другие части тела.


При любом ускорении состояния покоя нарушено, Это только при равномерном инерциальном движении покой. Когда машина входит в крутой поворот не кресло вас кидает вбок а сила инерции. На центрифуге на космонавтов действует, центробежка на каждую молекулу и атом.

11 футболистов проходят от ворот к воротам, но вот беда им дали 11 мячей у одного свинец другого воздушный шарик и еще 9 элементов таблицы Менделеева.

Изображение

При этом встречное отталкивание Земли наклоняет поле и футболисты бегут в гору чем ближе к воротам тем горка круче, масса футбольного мяча из ртути равна половине массы космонавта каковы шансы, что они пройдут ровненько без отстающих и опережающих. Вот сепарация чем заканчивается? не трущиеся плоскости распределяют масло и воду, а сила центробежного ускорения, которая действует на все молекулы одинаково. В отличии от сил приложенных к плотности или сил приложенных к площади поверхности отличие конечно есть, но не до нуля.

Как не крути если сила приложена одинаковая и равномерно ускоряющаяся, да к тому же по БГП там спереди противодействует такая же тормозящая сила Отталкивания Земли, которую надо преодолевать Чтобы сохранить ускорения там сила отталкивания должна расти пропорционально квадрату расстояния, а силы придавливания, для сохранения ускорения хз может кубу или больше. А теперь на Сатурне или Юпитере прикиньте, как сепарирует страдальца.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение Asusrom »

Что-то я совсем не понимаю что вы хотите спросить! Сформулируйте вопрос на который хотите получить ответ!
Зачем вы сплели центробежную силу, силу инерции и ускорение в одну кучу?

Как я понял из вашего первого поста вы хотите понять почему в автомобиле вы чувствуете ускорение а при свободном падении нет?
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение Prost »

Asusrom писал(а):хотите понять почему в автомобиле вы чувствуете ускорение а при свободном падении нет?

Я бы хотел. У Вас есть ответ? Очень любопытно послушать.
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение Prost »

Ответ для учащихся начальной школы, я полагал у Вас есть более серьезные соображения. Но все равно спасибо :).
SirGall

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение SirGall »

Prost писал(а):я полагал у Вас есть более серьезные соображения.


При воздействии любой силы, если она будучи приложенной к телу(неважно на поверхность или на каждый атом внутри тела) Она должна побороть инерционное стремление тела оставаться на месте. То есть, если любая сила будет влиять на тело, оно почувствует это влияние, Движение с ускорением вызванное приложением силы извне создается постоянным приложением силы и постоянным инертным сопротивлением тела Ускорению. Если какая то сила разгоняет тело в сторону Земли оно должно постоянно чувствовать приложение этой силы и реагировать инертным сопротивлением обратным по направлению. Третий закон Ньютона.

Почему свободно падающее тело не оказывает противодействия силе разгоняющей его до второй космической скорости при падении на Землю?

В земных условиях силу приложенную непосредственно к каждой молекуле или атому тела без поршней или кресел мы можем получить только на центрифуге. Там Центробежная сила действует не как кресло или поршень а как стремление самого тела улететь... При этом в Сепараторах мы можем видеть, как центробежка сепарирует ну к примеру кровь человеческую на анализ. А чувак на фото сверху разогнался до 1342 км в час!!! В свободном падении не разложившись на воду и жир.
SirGall

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение SirGall »

Это заблуждение что если гравитация действует на клетки персонально, то приложение силы не будет ощущаться. В парк сходите на центрифугу или карусель какую нибудь. Никакое кресло на вас не давит от оси вращения, а цетробежка разносит все ваши клетки организма равномерно. Опора за спиной на карусели исполняет роль Замли под ногами

Изображение
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение Prost »

sevan50 писал(а): когда вы мчитесь на автомобиле, то вы чувствуете действие той силы которая приложена только к небольшой части тела (сидение, ремень безопасности), и её вполне можете ощутить, так как она приходится на существенно меньшее количество клеточек организма. А вот сила, противодействующая ускорению в обоих случаях равномерно распределена по всем клеточкам организма, именно они(клеточки) противодействуют ускорению, и её трудно почувствовать в обоих случаях.

Большей чуши и придумать трудно, какого же рожна щеки у летчиков при ускорении съезжают на уши? :lol:
SirGall

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение SirGall »

гравитация, что притяжение, что приталкивание Чушь полная.

Известно и практически доказано астронавтами на Луне, что все объекты независимо от плотности и объема падают всегда с одинаковым ускорением.

Что мы знаем про ускорение некие Силы и массу.
a - ускорение
F - сила независимо от происхождения
m - масса происходит от массы атомов того или иного вещества.

берем три группы веществ из клетки человека.
Калий, Фосфор, Кальций атомный вес 39,30,40, вторую группу Кислород, Углерод, Азот, атомный вес 14,12,15, и отдельно водород атомный вес 1.

берем теперь силу к примеру 100 наноНьютон на каждый атом она действует одинаково... тут даже не важны точность что сколько и в чем, важно то что сила одна всемирная из разряда самых слабых взаимодействий.

a=F/m[sup]2[/sup]

Для первой группы получаем ускорение 2,6 м/сек[sup]2[/sup], для второй группы примерно 6 м/сек[sup]2[/sup], для воддорода 100 м/сек[sup]2[/sup]... То есть попавший в гравитацию клеточный организм начнет рвать на части и никакие клетки не выдержат постоянное ежедневное ускорение свободного падения химических элементов внутри тела стоящего на земле или падающего на землю без разницы Тянут его атомы или толкают. и не работает фокус с падающим свинцовым и ватным шариком с пизанской башни.

Эйнштейн это понял!!! и забил на гравитацию приталкивания/отталкивания/притяжения/натяжения и эфиры всяких фракций и прогнул пространство, чтобы все само скатывалось внутрь воронки без СИЛ! Отмазался не решив задачу, но по крайней мере почуяв, что общее представление выдающихся умов и отдельных выдающихся бредописцев полная фигня.
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение Asusrom »

Я опять вас не понимаю :( Сейчас вас интересует каким образом связаны элементы нашего организма и почему БГП при свободном падении не разрывает организм на части?

SirGall писал(а): и не работает фокус с падающим свинцовым и ватным шариком с пизанской башни.


Какой фокус? А силы все учли??? Уверены???
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение Asusrom »

SirGall писал(а):Это заблуждение что если гравитация действует на клетки персонально, то приложение силы не будет ощущаться.


Я про клетки не говорил! Я говорил про атомы и молекулы, а может и еще по более мелкие частицы из которых состоит наш организм.
SirGall

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение SirGall »

Asusrom писал(а):Я про клетки не говорил! Я говорил про атомы и молекулы, а может и еще по более мелкие частицы из которых состоит наш организм.


на любом уровне организации материи неравенство масс соблюдается.
SirGall

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение SirGall »

SirGall писал(а):a=F/m[sup]2[/sup]

Я тут квадрат случайно прилепил, когда увидел что в редакторе есть х[sup]2[/sup] начал менять везде "в квадрате" а к ускорению по привычке что заканчивается на с[sup]2[/sup] По вычислениям в заключении видно делил без возведения массы в квадрат.
SirGall

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение SirGall »

Если зайти глубже внутрь атомов. сберегая клетки.
Разница в массах огромная. Ядро 99,9 % веса атома
при этом
Электроны то ли облако электронное летит вокруг ядра почти на световой скорости.(для скорости электрона 2,22×10[sup]6[/sup] м/с) в разных источниках несколько различны, но где то рядом. Что и порождает на мой взгляд как множество маленьких разнонаправленных гироскопов инерциальное равномерное движение. Нарушить эту систему за секунду придав ей скорость 13 тыс. км/час...?

Надо еще учитывать что электроны будут по любому компенсировать прилагаемую силу какие-то в лететь по вектору какие то обратно какие то поперек. Сумма этих поперечных продольных и встречных приложений силы сто процентов начнет превращать силу приложенную к каждому из них в безумство колебаний с бешеным разогревом.

к примеру излучение по силе своей не способное разгонять космические корабли с места в карьер:
Гамма-лучи представляют собой проникающие электромагнитные колебания с длиной волны приблизительно от 0,005 до 0,4 А и с энергией 0,05—5 МэВ. Они распространяются со скоростью света их проникающая способность гораздо выше, чем у самого жесткого рентгеновского излучения. На материю способны воздействовать лишь косвенно бомбардировкой ионизированными атомами атмосферы. Опасны для электроприборов. Жестче это когда уже вылетают ядра атомов.

значить топаем в обратном направлении

Если посмотреть в другой хвост спектра Гипер волны проникающие землю насквозь. Это любимая тема скорее экстрасенсов и прочих мистиков связанная с Резонансом Шумана о каком то прямом воздействии этих волн на что либо вообще не нашёл информации если у кого есть, что интересное буду безмерно благодарен. Кстати именно там ищут Гравитационные волны наши ученные проект "LISA" и другие. Ждут кажись 2020 год, какой то схлоп в небе который вызовет волну. которую они надеются засечь на резонаторе в 7 миллионов километров длинной!
От себя про гипер волны могу сказать, что мы бы непременно чувствовали в обычных секундах плавный рост давления до предельного и затем плавный спад до нуля то есть все вокруг нас пульсировало бы с частотой от 1 секунды до много секунд или часов от невесомости к пику притяжения.
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение Prost »

Простое логическое построение. Если вселенная бесконечна можно ли считать любую точку её центром (вселенной же)?
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение Prost »

SirGall писал(а):Если посмотреть в другой хвост спектра Гипер волны проникающие землю насквозь. Это любимая тема скорее экстрасенсов и прочих мистиков связанная с Резонансом Шумана о каком то прямом воздействии этих волн на что либо вообще не нашёл информации если у кого есть, что интересное буду безмерно благодарен.

А загляните вот сюда viewtopic.php?f=10&t=514 , я никаких выводов там не делаю, но слишком уж очевидны некоторые закономерности. (меня правда там быстренько сгрызли некоторые работники скотного двора и продолжать их кормить желания нет))).
SirGall

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение SirGall »

Prost писал(а): А загляните вот сюда viewtopic.php?f=10&t=514 , я никаких выводов там не делаю, но слишком уж очевидны некоторые закономерности. (меня правда там быстренько сгрызли некоторые работники скотного двора и продолжать их кормить желания нет))).

Вы сами ваяли эту таблицу? Надо было вписать герцы! там куда атомный вес пишут ))) А то на слух трудно определить вззаимосвязь, ноты слышу понимаю, но без думки связь не увидеть сходу.

В этом есть гораздо больше чем наши оппонеты из лагеря Виктора думают. Скрябин не зря подметил Схожеть волн, света и волн звука и написал партию света для "Прометей" Во вселенной все подчинено своим законам. Человек лишь услышал и увидел эти грамонии и принял являясь сам частью природы. Ничего не выдумывая, Человек нашел гармонию, мажоры, миноры давно сами по себе без нас живущие в пространстве. Почему бы этим же законам не распространить свое влияние на создание материи.
SirGall

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение SirGall »

Prost писал(а):.


Если бы я начал что-то подобное делать уж опирался бы на "1420,40575 МГц ($\lambda$ = 21,1 см)." с перетяжкой в слышимый человеком диапазон может еще что-то вышло бы повеселее кто знает. http://www.astronet.ru/db/msg/1188602
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение Prost »

SirGall писал(а):
Prost писал(а):.

Если бы я начал что-то подобное делать уж опирался бы на "1420,40575 МГц ($\lambda$ = 21,1 см)." с перетяжкой в слышимый человеком диапазон может еще что-то вышло бы повеселее кто знает. http://www.astronet.ru/db/msg/1188602

Ваял сам справедливо как мне кажется предположив прямую зависимость неких колебательных моментов от масс. Опираться на какую либо конкретную частоту вроде бы надо, но сегодня я считаю, что у каждого человека эта частота своя, ну по принципу тех самых русских саженей, видимо по этой причине музыканты так окончательно и не могут придти к единому мнению по настройке, хотя базовой все таки признана ля 440гц. А с 432Гц вообще хохма вышла, то есть еще не придя к выводам озвученным выше я тупо оттолкнулся от 432 и вона какой резонанс это вызвало))).
...гармонические ряды, например фтор-кислород-азот дают Smoke on the Water )), а аргон-хлор-сера-фосфор до,ре, ми, фа (фосфор дает фа, прямо по Говорову)).... это из моего поста. И спасибо за ссылку, а то я как то призатух с этой темой, будет над чем подумать в свободное от размышлений о гравитации время! Кстати о атомных массах, насколько верны методы их определения и каковы они (методы) вообще? Я как то не нашел вменяемой информации.
SirGall

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение SirGall »

Prost писал(а):Кстати о атомных массах, насколько верны методы их определения и каковы они (методы) вообще? Я как то не нашел вменяемой информации.

Алхимики сразу доперли и мечтали из ртути гнать золото. ))
а в науке
Этим сначала химики помышляли, раскидали то что смогли определить по градиенту получив самым легким Водород. и дальше серия разных имен законов и открытий искать надо в справочниках химиков, а не физиков.
Ну и точку у химиков поставил Менделеев. Правда у кого то из местных ребят я видел на сайте инфу о том что изначально таблица Менделеева была трехмерной, а не плоской.
Физики пошли другим путем от зарядов, Фарадей. и глубже со своими моделями атомов зарядами и прочим
до сих пор эВ и а. е. м, предпочитают, а не граммы
тут видимо точку поставил спектрометр.
Сегодня наверное сверяют данные разных методов и находят соответствие по нескольким видам от химии до ядерной физики.
А точку ставит комиссия по атомным весам, как и по скорости света.
Остальные юзают массы из справочников. беря данные из справочника вы как бы получаете общее согласованное мнение на сегодняшний день.
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение Prost »

SirGall писал(а):Физики пошли другим путем от зарядов, Фарадей. и глубже со своими моделями атомов зарядами и прочим
до сих пор эВ и а. е. м, предпочитают, а не граммы
тут видимо точку поставил спектрометр.

И такой подход имхо более справедлив. Смею предположить, что масс в нашем понимании вообще нет, есть структуры, скорости и плотности. Вообще очень трудно на этом форуме свободно высказываться, душно тут, будучи пару раз укушенным уже озираешься по сторонам :D . Можно попробовать наладить связь каким либо иным способом, если конечно есть желание.
SirGall

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение SirGall »

Prost писал(а):
SirGall писал(а):Физики пошли другим путем от зарядов, Фарадей. и глубже со своими моделями атомов зарядами и прочим
до сих пор эВ и а. е. м, предпочитают, а не граммы
тут видимо точку поставил спектрометр.

И такой подход имхо более справедлив. Смею предположить, что масс в нашем понимании вообще нет, есть структуры, скорости и плотности. Вообще очень трудно на этом форуме свободно высказываться, душно тут, будучи пару раз укушенным уже озираешься по сторонам :D . Можно попробовать наладить связь каким либо иным способом, если конечно есть желание.


ВК ФБ не очень подходят, для общения Форум идеальное место. У вас есть какое то предложение? Данный форум по крайней мере более чист от оготелых фантазеров. Хотя есть конечно перегиб в сторону жесткого узкого прагматизма. Но если тут не выкидываю за мнение и не банят за инокомыслие этого впролне достаточно. Пока со стороны администрации я не подвергался гонениям хотя по местным правилам нес полную ересь ))))) Отзывы материалистов полезны отрезвляют подрезая крылья излишней распущенности в мыслях ))))

Гироскоп из нейтронов летящих по орбите со скоростью близкой к скорости света чем не масса. У массы главное свойство инерция, а не вес. который только на планетах имеет значение.
Prost
Посторонний
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:32
Репутация: 46

Re: допустил что БГП ускоряет, но опять проблема

Сообщение Prost »

SirGall писал(а): Отзывы материалистов полезны отрезвляют подрезая крылья излишней распущенности в мыслях ))))

Очень разумное и своевременное замечание, спасибо!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей