Обращение ВГ о создании IC

Основные обсуждения и вопросы сообщества
Закрыто
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 6
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 12:14
Репутация: 3

Обращение ВГ о создании IC

Сообщение Vitaliy »

[youtube]http://m.youtube.com/watch?v=vzgGM0KMSXU[/youtube]
Пока только создал тему, на цитаты разберу попозже (не с этого день начинается :mrgreen: ), проще было бы найти полный текст.
<<
Всем привет, я Виктор Катющик и сегодня очень важная тема - создание сообщества. Собственно, сообщество уже сложилось, уже здесь, осталось только организоваться.
Так получилось, ...

...
Каковы предлагаемые цели нашего объединении:5минута
1. Сохркнение
2. Развитие

Принципы:

План действий: на первом этапе надо только организоваться, а дальше эволюционировать.

>>
Ребят, крайне неудобно делать всё это двумя пальцами в телефоне. Если у кого есть возможность подогнать мать, все это быстрее пойдёт. С телефона я не готов пока, конечно сделаю, но если кому-то ещё не лень было бы очень здорово.
Перенесите в "Безумную канализацию" на время обсуждения, очень помогли бы "посторонние"
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 12:14
Репутация: 3

Re: Обращение ВГ о создании IC

Сообщение Vitaliy »

Предыдущее сообщение не правится, создал новое

"Всем привет, я Виктор Катющик, и сегодня очень важная тема - создание сообщества разумных людей. Собственно, само сообщество уже сложилось, мы уже здесь, осталось только немножко организоваться.
Так получилось, что мы единственные на этой планете, у кого есть реальный потенциал для объединения в разумное сообщество.

Почему дела обстоят именно так и какая собственно необходимость организоваться?

Мы все живем в реальном мире, где каждый человек индивидуален и все по-разному мыслят. Кто-то постоянно совершает мыслительные ошибки, кому-то это не свойственно, а кто-то вообще пребывает в уверенности, что никаких ошибок он не совершает.
На конкретных примерах мы удостоверились, что логично мыслящих людей на планете не так уж много и что со многими представителями человеческой цивилизации невозможно вступить в осмысленный контакт даже в течение очень продолжительного периода общения. Даже обучиться логичному мышлению на нашей планете весьма затруднительно, потому как большинство учебных заведений логику либо отменили, либо извратили, сделали из неё не-логику.
Но не смотря ни на что на нашей планете полно людей, которые в силу своей природной логичнеости склонны к разумному мышлению и успешно справляются с мыслительными задачами.

И сейчас в одном месте собралась значительная группа здравомыслящих и это не просто слова, процент адекватномыслящих среди зрителей нашего канала гораздо выше чем средняя по толпе, намного выше, кратно превышает. Давайте посмотрим, кто мы и чем мы отличаемся от тех кто не с нами. Смотреть наши фильмы способна и желает очень ограниченная часть людей, в лучшем случае это пятая часть от общей массы. и оно понятно, здесь говорят что-то про мышление, про логику, про науку, а сосредоточиться на такой информации для большинсва это непосильная задача. Кроме того с нами приходится самостоятельно обрабатывать информацию, осмысливать и логически подтверждать. То есть имеется конкретное разделение по типу мышления:
Миллионы просмотрели наши фильмы и только часть, в нашем случае несколько тысяч, смогла и захотела на этом сосредоточиться.
10% среди нас это женская часть аудитории, 90% - мужская. В возрастном плане нам от 13 до 70 лет, большая часть это молодёжь, 25-35 лет. Мы разбросаны по всему миру, сотни стран, и сейчас одними интересами объединено большое количество мысялщих людей, достаточного для создания устойчивого разумного сообщества. Используем ли мы этот шанс? Предлагается использловать по полной
Приглашаю присоединиться к сообществу

Каковы предполагаемые цели нашего объединения? Есть две простых и ясных цели:
Первая - сохранить нашу планету и жизнь на ней во всём своём многообразии
Вторая цель - разумный путь развития человеческой цивилизации

Каковы предлагаемые принципы объединения
Мы не заявляем, что мы все здесь такие разумные-преразумные, мы говорим, что мы люди, стремящиеся к разумнеому мышлению, это очень важная подробность, такой подход избавляет от лишних прений и делает сообщество открытым.
Второе, сообщество и сейчас, и впредь должно быть полностью, абсолютно независимым, неподверженным никакой внешней организации, никакого государства, никакого внешнего или внутреннего лидера, быть независимым географически, неподконтрольным никому и ничему.
Мы изначально не объединяемся вокруг какой-нибудь теории или идеологии, мы объединяемся исклоючительно вокруг разумных методов мышления и законов логики, только разумные интересы человечества.
Третье, разумное сообщество и сейчас, и в будущем должно быть только одно и не может как-либо делиться, почковаться, отделяться
В случае разрушения сообщества каким-нибудь внешним фактором сообщество собирается вновь вокруг основного ядра сообщества,
Это обязательные жёсткие правила. Всё.

План действий
На первом этапе требуется просто организоваться и начать совместную деятельность, а дальше последует поэтапная эволюция и разумный путь развития. В результате все правила в этом мире будут определяться разумным сообществом разумных людей, и заботиться будет оно о всех людях и о каждой белке, и о том, чтобы были деревья, по которым белка должна прыгать.
Сейчас по факту мы достигли критической массы, которая позволяет разумному мышлению начать доминировать поэтапно шаг за шагом.
Как можно доминировать?
Давайте рассмотрим ситуацию на доходчивых примерах:
хозяйственная деятельность на примере человека, бобров и капусты. Естесственно, что капусте не свойственно управлять хозяйством, также понятно, что и бобры в принципе не должны управлять хозяйством, иначе прямо в огородах будут запруды и людям придется плавать между капусты.
Также в мире людей слабоумные идеи, слабоумные предствления не должны определять правила и регламентировать деятельность разумных людей. И в плане возможностей конкуренции здесь тоже всё просто.
Слабомыслящие не могут конкурировать с разумными. Если разумные когда-нибудь решат конкурировать, то у слабомыслящих шансов просто нет. Для того, чтобы начать конкуренцию, разумным достаточно просто объединиться и разумные победят просто потому что они объединились. Организация всегда сильнее разрозненной толпы.
Что могут противопоставить слабомыслящие: даже если слабомыслящие организуются и тоже назовут себя "Разумнеое сообщество", то на практике это получится обычное сообщество слабомыслящих. Это не повысит их конкурентные шансы. Могут ли другие люди в другом месте собраться и организовать разумное сообщество? Они практически не знают о существовании самой проблемы, они не догадываются, насколько всё запущено
Они не представляют себе, что внешне здоровые люди могут часами путаться в элементарном и годами блуждать по лабиринтам маразма, не представляют, что таких несчастных в современном обществе - большинство. И в большей части это определено не природой, а обстоятельствами. люди запутались и блуждают. У них и сейчас всё хорошо, всё в порядке. То есть, если мы с вами не будем решать эту проблему, то её вообще никто не будет решать ни через год, ни через десять, для остальных этой проблемы нет, ребята просто не в курсе.
[highlight=yellow]Еслои[/highlight] мы мсейчас не разовьем разумное сообщество, то всё просто забудется, рассосётся
На перых этапах организации надлежит выявить среди себя и надлежит это сразу до того, как проект станет супермодным и к нам хлынет поток людей. Ведь если все захотят стать внезапно разумными, то идентифицировать адекватно мыслящих будет несколько труднее. [highlight=yellow].....дальше уже лень было стенографировать, не допечатал несколько предложений
Поэтому первый набор, состав в нашем сообществе определяется как основной эталон для формирования.
Также надлежит постепенно произвести на зевак и разумных сторонников, поскольку одно дело это смотреть в своё удовольствие фильмы, а другое это предпринимать хоть какие-то конкретные действия. И практическое разделение уже наметилось.
На сегодняшний день около 300 человек поддерживало и поддерживает проект. Это инф.поддержка, Это анимация, которые вы видите в фильмах, переводы на дуругие языки, поддержка от учёных, студентов, аспирантов, предложения лабораторий, практического содействия со стороны заводов

Наши совокупные возможности постепенно наращиваются, связи нарабатываются и есть то, что происходит в кадре и есть то, что происходит ща кадром. Мы об этом не рассказываем, но

Для разумного сообщества зарезервировано доменное имя razum.wiki

Правом, данным мне разумом, объявляю о создании разумного сообщества на планете Земля. Если вы готовы хоть что-нибудь сделать
Последний раз редактировалось Vitaliy 07 ноя 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Максим Сталинов
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:58
Репутация: 3

Re: Обращение ВГ о создании IC

Сообщение Максим Сталинов »

Виталий, спасибо что напомнили, а то народ уже позабыл ради чего мы здесь:D Ну вот задачи Разумному сообществу, если реал разумные то справитесь : сближайтесь(но не в плане "евро-интеграции" :lol: .), делайте бизнес планы для нашего движа и реализуйте их, придумывайте себе систему мотивации. Просыпайся, разумная цивилизация!
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 12:14
Репутация: 3

Re: Обращение ВГ о создании IC

Сообщение Vitaliy »

:o Это стенограмма головного видеоролика (кроме последних минут), за два прогона набрал, че успел, до желтого выделения все четко кроме форматирования, больше доступа к клаве не бкдет ближпйшее время.
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей