Профессор Сергей Савельев (Работа Мозга)

Разговоры обо всем
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение fedia »

https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
cer
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:19
Репутация: 9

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение cer »

YarMickle писал(а):...

Вы написали, что он главный. Если есть главный в группе - значит организация ее членов - иерархическая. Значит вы доказали иерархичность данной группы) а вопросы относились к его целям.
Вопросом на вопрос не отвечайте. Где опровержения моих предыдущих тезисов? Товарищ вам не я и советую в дальнейшем не использовать вольные обращения к собеседнику - я вам не ваш друг- собутыльник.
Аватара пользователя
YarMickle
Основные
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:11
Репутация: 10
Настоящее имя: Хаваев Михаил Юрьевич
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение YarMickle »

cer писал(а):.....

Ах сколько желчи, агрессии и эмоций :D !Для вас оскорбительно обращение "товарищ" ? Ладно , не буду ;указали бы своё имя - было б проще.
Теперь касательно предоставления фактов и оснований.
cer писал(а):.....
а на практике можно наблюдать, как огромные массы людей совсем не собираются залезать наверх соц. иерархии и таких подавляющее большинство..чёт как-то идея доминирования совсем не входит в их стратегические планы..

Написано черным по белому внутри своей группы), друзей, какого-нибудь сообщества и т. д. Необязательно в общей соц. иерархии всего государства или что вы там понимаете под "соц. иерархии") в любом случае при возникновении новой группы людей - со временем возникает внутри своя "иерархия" и иного быть не может

Где обоснованность и достовернось этого утверждения ? Чёт как-то утверждаете а оснований не приводите.
cer писал(а):Основные инстинктивные стратегии поведения человека - обеспечить себе еду,размножиться, забраться повыше в иерархии группы). И все лишь для того осознавая это или нет - перенести свой геном в следующее поколение ну и по возможности обеспечить ему дальнейшую выживаемость.

Вот хотелось бы обратить внимание на это конкретно ->
cer писал(а):..забраться повыше в иерархии группы
.
Так вот опровергаю : группы бывают разные, из разных людей и в подавляющем большинстве не хочет человек и не нужно ему лезть наверх и доминировать, потому что опасно и ответственность большая.В противном случае давно бы все друг друга поубивали.А ещё есть группы или коллективы где нет никакой иерархии - сообщества, клубы по интересам, просто какиенить товарищества или группы друзей, где если кто и будет выпячивать свою доминантность - то быстро получит по рогам и будет выдворен из группы. Или скажете Я не прав ?? Вы же,cer,пытаетесь утвердить для всех какую-то универсальную истину не пытаясь уточнять и различать. Покорректнее вам надо бы и повнимательнее.
Далее...24е сообщение.
cer писал(а):cer писал(а):
Основная цель....


Cer , я правильно вас понимаю , что основная цель у человека - это генерировать потомство ,а это, в свою очередь, то , что провоцирует человека лезть на верх социальной иерархии ??

...можно от вас ,cer, услышать ответ на этот простой вопрос ??
cer
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:19
Репутация: 9

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение cer »

YarMickle писал(а):...

1) Вот она чистой воды субъетивность) Где агрессия? Простой совет соблюдать хоть какую то этику).
2) Еще раз напоминаю прочитайте все мои предыдущие сообщения и ВДУМАЙТЕСЬ в них) там все четко по полочкам прописано и это утверждение доказано ) я повторяться не буду.
3) В различных группах есть гласная иерархия (прописана где-нибудь в каких- нибудь документах) или негласная между друг другом не оговорена): которую можно легко выявить наблюдая за членами группы). И опять у вас нет четкого аргумента кроме того, что группы бывают разные: черные, белые,красные)) Человек, числясь в группе по какой-либо причине, может ее воспринимать как к нему не относящей, и поэтому ему будет наплевать на свой статус в ней, но в группе важной для него: например своей семье, фирме и т.д. он будет пытаться подняться повыше в иерархии и сохранить свой завоеванный статус. И это все из-за того, что численность человечества стала огромна поэтому возникла такая дифференцировка)Вот вам и так называемая "универсальная истина"))
4) Ответ на данный вопрос дан в предыдущих сообщений и в более точных определений и был обоснован. Читайте внимательно
Аватара пользователя
YarMickle
Основные
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:11
Репутация: 10
Настоящее имя: Хаваев Михаил Юрьевич
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение YarMickle »

чушь полнейшая! прочитайте, cer, все мои сообщения выше и ВДУМАЙТЕСЬ в них ) там всё чётко по полочкам прописано и доказано. Я повторять вам не буду :D .
cer
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:19
Репутация: 9

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение cer »

Так называемая "чушь полнейшая": это повторение написанного ранее в данной теме для человека, которого не хочет лишний раз "напречься" и задает примерно одни и те же вопросы, что и были ранее). Да и постоянные ваши провокации - они меня забавляют). В рамках объективности у вас аргументов нет - поэтому вам только и остается пытаться перейти на личности)
P.S.
Суждение: чушь полнейшая - голословна) Где обоснованность?) Напишите хоть какую-нибудь внятно построенную логическую цепочку рассуждений. Уже надоело отвечать на извините за выражение) "детские выпады". Называю вещи своими именами)
Аватара пользователя
YarMickle
Основные
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:11
Репутация: 10
Настоящее имя: Хаваев Михаил Юрьевич
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение YarMickle »

cer писал(а):.........)

читайте выше все мои и не только мои логические цепочки, напрягайте мозги и думайте..Я и не только я всё вам объективно доказали и обосновали :D
cer
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:19
Репутация: 9

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение cer »

В этом сообщение , как и в других ваших сообщений не вижу в них вложенного смысла. Только глупый и самый откровенный троллинг. Не жалко тратить свое время на такую ерунду?)
P.S. Перед тем, как вступать в уже начатое обсуждение своизвольте иногда просматривать предыдущие сообщения и хотя бы немного их "переварить". В дальнейшем буду отвечать только на вопросы по существу и развивающие предыдыщущие утверждения. А если продолжите троллинг, то буду с умилением) на это смотреть и понимать что с профессором мы чертовски правы)
Аватара пользователя
YarMickle
Основные
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:11
Репутация: 10
Настоящее имя: Хаваев Михаил Юрьевич
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение YarMickle »

cer писал(а):...
2) Еще раз напоминаю прочитайте все мои предыдущие сообщения и ВДУМАЙТЕСЬ в них) там все четко по полочкам прописано и это утверждение доказано ) я повторяться не буду.
4) Ответ на данный вопрос дан в предыдущих сообщений и в более точных определений и был обоснован. Читайте внимательно


Вы автор этих строк,cer ? Так вы ведёте диалог?
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение fedia »

cer писал(а):...


//многие животные жертвуют своими жизнями ради своего потомства.//

Вы наделяете животных сознательными качествами человека, у животных нет таких понятий как жизнь и смерть, они не знают что могут умереть.
Они действуют по ситуации и к чему это приведет, в перспективе - не представляют.

//Здесь играет роль не сиюминутное побуждение, а выбор стратегии поведения//

Стратегия - это теоритическая способность сознания, при поддержке безсознательной работы мозга, предвидеть будущее.
Безсознательная работа мозга по сути не является стратегической(нет стратега) - слишком сложный алгоритм для врожденного. Безсознательно мозг работает по ситуации, с сигналами как с внешней, так и с внутренней среды, в настояще-текущем моменте, с очень малым забеганием в перед, а это тактика. Со временем, по мере накопления жизненного опыта, временные рамки немного расширяются, но не до стратегического уровня.

//Инстинкт размножения - это базовый инстинкт животного. Все остальные инстинкты обслуживает его//

Инстинкт самосохранения(не только себя как индивида, но и как сохранение цепочки жизни) является основой. Все остальных формы поведения - это СОСТОВЛЯЮЩИЕ инстинкта самосохранения.
1 еда -для самосохранения,
2 размножение - для самосохранения, как цепочки жизни.
Мотивация доминировать - комбинация врожденных программ поведения (идентификация другого как опасного или как жертва(пища) + страх, агрессия) , которые АКТИВИРУЮТСЯ СИГНАЛАМИ, с внутренней среды: текущее физическое(здоровье) состояние организма, голод в текущий момент или голодание в НЕДАЛЕКОМ прошлом и(или) воздействие половых гормонов,
сигналами из внешней среды:
1 запах, вид пищи,
запах, вид партнера для размножения - как целей достижения.
2 запах, вид дугого, идентифицированного как конкурента, опасного, на пути достижения цели.
В ОСНОВНОМ(по времени), для животных(не человека) - конкуренция за еду и только в "брачный" периуд(короткий) - для размножение, да в этот периуд пороги самосохранения, как индивида, снижаются, но это следствие повышения порогов самосохранения, как цепочки жизни.
Сходная мотивация при взаимодействии:
хищник - жертва, у хищника преобладает агрессия - аналог доминантности, у жертвы страх и всё это подчинено самосохранению, как основе живого.
Из потребностей, по степени важности:
1 физическое состояние - здоровье, если нет здоровья, то и еда, далеко, не всегда интересует, а не то что размножение или доминантный статус.
2 материальный минимум - еда, безопастность, комфортные условия, если... не обеспеченны, то размножаться не захочешь.
3 размножение.
Вы считаете что если размножение стоит на третьем месте, в выше перечисленном, то это вершина ?, вы путаете причинно-следственную связь, размножение - последняя по важности из выше перечисленного, а не на вершине, только удовлетворение предыдущих, можно так сказать, разблокирует программу - размножение, если же предыдущие потребности, в достаточной мере, не удовлетворенны, то ни какого желания размножаться не будет ни когда, ни на какую перспективу.
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение fedia »

По ситуации взаимодействия между людьми: специфика потребностей такова, что при удовлетворении таких потребностей как: материальный минимум(пища, комфорт), размножение, они блокируются на время или используются в расширенном варианте(извращенном), но для поддержания гомеостаза.
Я писал выше: что мотивации для человека не самоцель, а инструменты для поддержания гомеостаза, а соответственно ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ.
От сюда и преобладание, среди людей, по времени мотивации доминировать: другой, реальный или воображаемый, идентифицируется как опасный(безсознательно) в той или иной области взаимодействия или как не опасный, но жертва(крайняя форма извращения), что задействует центры страха и агрессии, дающие жизненно необходимые обменные процессы(эмоции) для гомеостаза).
Всё это следствие удовлетворения на перспективу части мотиваций(как инструментов) и соответственно повышенное использование оставшихся(обменные процессы нужны постоянно по времени, а не изредко), а так же, повседневная деятельность по средством воли, через "не хочу"(не дающая нужного количества обменных процессов), под воздействием мотивации доминировать(цель: понты или эфимерный статус, который как бы даст возможность размножаться, а типа без этого размножаться не получается), ради денег, так же это следствие безсознательной работы системы " зеркальных" нейронов, побочный эффект которой эмоциональность(обменные процессы). Эмпатия - это одна сторона работы системы "зеркальных" нейронов, другая - это агрессия, когда другой поступает не в соответствии с паттернами поведения того кто наблюдает, но так как это сознательно не дублируется(не контролируется), то соответственно используется безсознательно, в зависимости от состояния гомеостаза.
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Аватара пользователя
Viktor1
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 15:12
Репутация: 4

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение Viktor1 »

cer писал(а): и что ваше "духовное" ? означает?)Конечно трудно принять, что мы все один из видов приматов - но это объективная действительность и ваши фантазии этого не изменит)

Отвечаю по пунктам 8-) .
Духовное - то, что создано Богом, и то, что создаётся человеческим духом. Например: искусство, культура, наука.
Не мы все, а Вы один "один из видов приматов". Не надо говорить за всех, уважаемый. :|
А то обижусь! :lol:

Как можно говорить с человеком, который считает людей "хуже" приматов! Явно не доминантный самец!
Таких надо в содержать в вальерах! Биологи и физиологи часто сводят человеческую деятельность к условным рефлексам!
Для них слова Психика, Душа, Дух - ни о чём не говорят!
То пищеварение отделили от кровообращения, то полушария мозга разделили (для Нобелевской премии)...
Вот они и есть - лжеучёные! Не могут отличить человека от обезьяны, не различают "Предел Хейфлика" и "Стволовые клетки".
Ещё хуже, когда "Биологи" распространяются о политике, экономике, искусстве... но забывают о Боге! :roll:
[glow=red]Жизнь прекрасна![/glow]
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение nofantasy »

Viktor1 писал(а):но забывают о Боге!

О каком? мне вот Виракоча нравится, прям фанатею от него :D
А вам из другой книжки толстой наверное, да?
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Грозный
Пользователь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 15:22
Репутация: 0
Настоящее имя: Василий Колодяжный
Откуда: Кропоткин

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение Грозный »

Не забываем покупать книги![/quote]
По чем кучка? :D
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение nofantasy »

Грозный писал(а):Не забываем покупать книги!

По чем кучка? :D[/quote]
а торренты на что? :D
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Аватара пользователя
Viktor1
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 15:12
Репутация: 4

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение Viktor1 »

nofantasy писал(а):мне вот Виракоча нравится, прям фанатею от него

А "Хливкие шорьки" не нравятся?
[glow=red]Каждому своё![/glow]
Нравиться и Верить - разные слова (и смысл)!
Вы, лично, во что верите? Верите, что человек произошёл от обезьяны? :geek:
[glow=red]Жизнь прекрасна![/glow]
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение nofantasy »

Viktor1 писал(а):человек произошёл от обезьяны?

Вероятность этого почти нулевая. Останков промежуточных форм ну совсем нету, что неестественно.
А вариант что человеки - продукт чьей-то генной инженерии - вполне вероятен. Причем за основу могла была быть взята днк земных приматов, и доработана.
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение fedia »

nofantasy писал(а):
Viktor1 писал(а):человек произошёл от обезьяны?

Вероятность этого почти нулевая. Останков промежуточных форм ну совсем нету, что неестественно.
А вариант что человеки - продукт чьей-то генной инженерии - вполне вероятен. Причем за основу могла была быть взята днк земных приматов, и доработана.

Недостающее Звено. Мифы об эволюции человека.: https://youtu.be/1bqbiHC7gWM
То есть, факты доказывающие естественное эволюционное происхождение человека, Вы за факты не считаете и по этому для Вас их нет, смею предположить что у Вас есть более веские факты в пользу: "А вариант что человеки - продукт чьей-то генной инженерии"
Мне вот интересно, даже если представить что Ваша версия верна, те кто это сделал, они что садисты, они создали существо, по сути шизоидное, которое считает себя самым умным, но при этом самое несчастное и самое жестокое, уничтожает все другие виды и себе побоных, в частности, и стремится(практически каждый к этому причастен) из за своей "разумности", уничтожить эко систему в целом, это как недоработка или НЕСПОСОБНОСТЬ тех инженеров создать что то более путное?
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: Профессор Сергей Савельев (Работа Мозга)

Сообщение 6o6ep »

Вообще то Хованский нашёл недостающее звено отобезьяньей эволюции
Аватара пользователя
Viktor1
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 15:12
Репутация: 4

Re: Профессор Сергей Савельев (Работа Мозга)

Сообщение Viktor1 »

"Но у человека есть великая возможность создавать то, чего не было до него. Если человек этой возможностью не пользуется, то я не могу найти в нем отличия от высших приматов. Потому что в этом случае на человека действуют те же законы, что и в биологическом мире. Тогда не понятно, с чего он человек."
© С.В. Савельев
Вопрос: Как можно дальше слушать/читать этого "учёного" (примата)?
У него в мозгу/голове винегрет из фактов.
P.S. Почему надо искать предка человека среди обезьян? Попробуйте найти хотя бы предка домашней лошади/кошки/муравья. :ugeek:
[glow=red]Жизнь прекрасна![/glow]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Профессор Сергей Савельев (Работа Мозга)

Сообщение Веремеев Демьян »

6o6ep писал(а):Вообще то Хованский нашёл недостающее звено отобезьяньей эволюции

Этот Хованский нашёл?
6o6ep
Пользователь
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:05
Репутация: 24
Настоящее имя: Виталий Бобров
Откуда: Москвабад

Re: Профессор Сергей Савельев (Работа Мозга)

Сообщение 6o6ep »

Веремеев Демьян писал(а):
6o6ep писал(а):Вообще то Хованский нашёл недостающее звено отобезьяньей эволюции

Этот Хованский нашёл?*


*Ссылочка заменена на то, о чём я говорил про материалы по эволюции, где-то на девятой-десятой минутах
Аватара пользователя
Viktor1
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 15:12
Репутация: 4

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение Viktor1 »

fedia писал(а):То есть, факты доказывающие естественное эволюционное происхождение человека, Вы за факты не считаете...

Прошу Вас привести пару неопровержимых фактов эволюции (м.б. человека)! :oops:
[glow=red]Жизнь прекрасна![/glow]
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Профессор Сергей Савельев (Работа Мозга)

Сообщение fedia »

Viktor1 писал(а):Прошу привести...

fedia писал(а):Сообщение #61 fedia » 06 мар 2016, 12:18
https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции

Вас что в википедии забанили?
У меня вопрос к Вам и всем тем кому эволюция поперек горла стала(из за гордыни): приведите хотя бы один факт,
при этом не нарушая законов логики, который подтверждает не эволюционное происхождение человека.
P.S. нарушите законы логики - автоматом презнаете себя шизофреником(https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%B8%D1%8F
...Наиболее частыми проявлениями болезни являются..., параноидный или фантастический бред...)
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Аватара пользователя
Viktor1
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 15:12
Репутация: 4

Re: Профессор Сергей Савельев (Работа Мозга)

Сообщение Viktor1 »

fedia писал(а):https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
Вас что в википедии забанили?


Спасибо, почитал :) В первом предложении про концепции есть сноска:
"Карл Вёзе высказал гипотезу, согласно которой на первых этапах развития жизни, во время формирования первых клеток, основную роль играл горизонтальный перенос генов. В этом случае возможно, что последний универсальный общий предок представлял собой не единственную клетку, а группу примитивных клеток, свободно обменивающихся генетическим материалом. (Карл Вёзе. The universal ancestor (англ.) // Proceedings of the National Academy of Sciences. — Vol. 95, no. 12. — P. 6854—6859.)".
Второе предложение: "Благодаря этим доказательствам основы эволюционного учения получили признание в научном сообществе..."
Вопрос! И где же здесь доказательства? Где логика? Разве Гипотеза является Доказательством?

fedia писал(а):P.S. нарушите законы логики - автоматом презнаете себя шизофреником

Вы часто нарушаете законы логики, например:
"не хочу" + "хочу" = 100%, при этом: 50% > чем "не хочу" > чем "хочу" (из раннего поста).
"презнаете" от слова "признать"! Признайте! Иначе Гордыня... :oops:
[glow=red]Жизнь прекрасна![/glow]
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Профессор Сергей Савельев (Работа Мозга)

Сообщение fedia »

Viktor1 писал(а):...


Ты привел отрывок из текста, который, по сути, для непосвещенного человека ни о чём, но тебе нужно было указать не какое то противоречие в тексте, а найти слово: "предположение"(гипотеза), что бы в дальнейшем сделать абсурдное предположение, что доказательством эволюции является, данное предположение Карла Вёзе, а затем написать: " Вопрос! И где же здесь доказательства? Где логика? Разве Гипотеза является Доказательством?"
этот номер не пройдет.
Это полный текст определения(словосочетания: доказательства эволюции), из данной мной ссылки, а не сами доказательства, которые приводятся ниже.
Доказа́тельства эволю́ции — научные данные и концепции, подтверждающие происхождение всех живых существ на Земле от общего предка[~ 2]. Благодаря этим доказательствам основы эволюционного учения получили признание в научном сообществе, а ведущей системой представлений о процессах видообразования стала синтетическая теория эволюции[1][~ 3].
А это полный текст, а не тобой приведенный отрывок, о нужном тебе слове "предположении"(гипотезе):
В конце 1970-х годов Карл Вёзе предложил трехдоменную классификацию организмов. Полагая, что представители первой из выделенных им групп прокариот могут быть более древними, чем собственно бактерии, Вёзе назвал ихархебактериями, или археями[10]. Это утверждение было ПОДКРЕПЛЕННО тем, что все известные археи обладали крайне высокой устойчивостью к экстремальным состояниям окружающей среды, таким как высокая солёность, температура и кислотность, и привело некоторых учёных к предположению, что последний всеобщий предок развивался в таких местах, как чёрные курильщики, где такие крайности господствуют поныне. Однако В ПОСЛЕДСТВИИ ОН ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ о том, что обе группы произошли от общего предка и предложил термин «прогенот» для обозначения примитивной предковой формы. Кроме того, были открыты археи, существующие в менее враждебных средах, на основе чего был СДЕЛАН ВЫВОД, что последний всеобщий предок предпочитал температуры, не превосходящие 50 °C[11].

Возможно, что все современники последнего всеобщего предка вымерли и до сегодняшнего дня дошло только его генетическое наследство. Или, как было предложено Карлом Вёзе, возможно, никакой из отдельных организмов не может рассматриваться в качестве последнего всеобщего предка, но генетическое наследие всех современных организмов произошло посредством горизонтального переноса генов среди древнего сообщества организмов[12].

А это факты доказательства, о общем предке, из остального текста, данной мной ссылки, до которых подобные тебе, наверно не доходят, или "высокодуховная" ярость глаза и разум застилает.

Биохимическое единство жизни

Носителем наследственной информации во всех клетках являются молекулы ДНК, у всех известных организмов в основе размножения — репликация этой молекулы. В ДНК всех организмов используются 4 нуклеотида (аденин,гуанин, тимин, цитозин), хотя в природе встречаются не менее 102 различных нуклеотидов[126]. Кроме того, в природе встречается 390 различных аминокислот[127], но белки всех организмов составляются из одного и того же набора, в котором всего 22 аминокислоты[~ 9]. При этом возможно 1,4·1070 различных информационно эквивалентных генетических кодов, использующих те же самые кодоны и аминокислоты[128].

Если не учитывать эволюционное происхождение всех организмов от общего предка, то ничто не мешает каждому виду иметь собственный генетический код. Такое положение вещей было бы крайне выгодным, так как при этом исключалось бы преодоление вирусами межвидовых барьеров. Тем не менее, ничего подобного не наблюдается, и теория эволюции исключает такую возможность: изменения генетического кода приводят к изменению большинства белков организма, такая мутация практически всегда оказывается летальной, поэтому код не мог значительно измениться со времён последнего общего предка, что гарантирует его универсальность.

Исходя из твоей наглой попытки вырвать слова из контекста и составить их как тебе выгодно, дальнейший диалог с тобой на эту тему считаю бесмысленным, так как у тебя явные признаки фанатизма, с отрицанием объективной реальности(шиза).

/Вы часто нарушаете законы логики, например:
"не хочу" + "хочу" = 100%, при этом: 50% > чем "не хочу" > чем "хочу" (из раннего поста)./

Ты хорошо знаешь, что данный текст написанно не мной, а искаженная интерпритация моих слов, но при этом обвиняешь меня в ЧАСТОЙ не логичности, это наглая ложь, а исходя из твоих слов, из паралельной ветки: " СВОБОДА ВОЛИ, как И СОВЕСТЬ ЕСТЬ! ОДНОЗНАЧНО! (Не у всех, не всегда)." у тебя совесть отсутствует, либо совесть в твоём понимании это какой то шизоидный бред, который позволяет тебе врать и искажать факты и при этом, наверное называть это совестью,
по этому с такими как ты разговор один: дорогу указать или сам найдешь?
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Аватара пользователя
Максим Садоха
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:59
Репутация: 4
Настоящее имя: Максим Садоха
Откуда: Днепропетровск

Re: Сергей Савельев: Лженаука и образование

Сообщение Максим Садоха »

Веремеев Демьян писал(а):Конечно, а кого же ещё!? Глянь главную его сайта.

Ха-ха, много он заработает на такой книге.(нет) Я думаю он далеко не ради денег все это затеял, деньги максимум "бальзам на душу", как-никак человек большую часть своей жизни занимается изучением мозга, ну в таком случае он скорее всего от души все пишет, ес-но хочется еще получать бонус :) У него там идея про церебральный сортинг, которая была понятана Виктором Катющиком не совсем правильно, тобишь ВКГ понял так" Сергей Савельев хочется своим церебральным сортингом при самом рождении отбирать таких как Босерман, Вассерман и перельман", хотя Сергей Савельев хочет при жизни людей в зрелом возрасте лет так с 16-18 выявлять предрасположенности, сделать томографический снимок и понять к чему причастия у индивидуума, например известно что если большие зрительные отделы мозга и моторные(моторика рук..), то с людей получается прекрасный художник, а если например слуховые и речевые области то можем получить еще того певца. Ну вот представьте, человек имеет какие-то большие области у него талант к этому, а он даже не подозревает, возможно когда-то немного попробовал но на субъективный взгляд не получилось и появляется ощущение" мне это не нравится", но ведь согласитесь, приятно делать то что лучше всего получается(в разумных рамках желательно) :!:
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Профессор Сергей Савельев (Работа Мозга)

Сообщение fedia »

Максим Садоха писал(а):Сергей Савельев хочет при жизни людей в зрелом возрасте лет так с 16-18 выявлять предрасположенности, сделать томографический снимок и понять к чему причастия у индивидуума, например известно что если большие зрительные отделы мозга и моторные(моторика рук..), то с людей получается прекрасный художник, а если например слуховые и речевые области то можем получить еще того певца. Ну вот представьте, человек имеет какие-то большие области у него талант к этому, а он даже не подозревает, возможно когда-то немного попробовал но на субъективный взгляд не получилось и появляется ощущение" мне это не нравится", но ведь согласитесь, приятно делать то что лучше всего получается(в разумных рамках желательно) :!:

У меня вопрос, а кто человеку мешает выявлять те или иные предрасположенности у себя?, для этого достаточно заниматься тем, что нравится делать, но у всех в приоритете деньги(подымающие их воображаемый доминантный статус), а не интерес к делу. Если приорететы не изменятся, то никакой сортинг не поможет и ни чего в лучшую сторону не изменит, а вот использование его для большего обогощения некоторыми индивидами, которые будут иметь в распоряжении тамограф - это и к гадалке не ходи. О целях Савельева Вы судите по его словам о его целях? Я бы посоветовал более критично слушать то, что он говорит, к примеру, его слова об основных мативациях человека: еда, доминантность, размножение и всё(система "зеркальных" нейронов в разрезе мозга им не прослеживается, по этому она им неучитывается, а ещё хуже отрицается) - это биологическое, а мотивация биологического существа создать что то нового - это не биологическое???
Любая мотивация биологического существа - 100% биологическая, а если кто-то говорит, что это не так, то он либо не особо разбирается в том, что говорит, мягко говоря, либо целенаправленно лжет.
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Аватара пользователя
Максим Садоха
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:59
Репутация: 4
Настоящее имя: Максим Садоха
Откуда: Днепропетровск

Re: Профессор Сергей Савельев (Работа Мозга)

Сообщение Максим Садоха »

fedia писал(а):
Максим Садоха писал(а):Любая мотивация биологического существа - 100% биологическая, а если кто-то говорит, что это не так, то он либо не особо разбирается в том, что говорит, мягко говоря, либо целенаправленно лжет.


Ну ес-но что биологическая, но что легче: создать что-то новое инновационное, чего до тебя не было в природе - либо же следовать своим основным инстинктам, риторический вопрос. Ведь большинство людей сейчас живут и вряд ли помышляют создать что-то эдакое, понятно ,что, мотивация создания биологическая но не основная, Сергей Савельев и имеет ввиду что нужно побороть лень и т.д ., немного не корректно выражается но смысл ведь понятен, это тоже самое что Сергей Савельев утверждает" Мозг - это коварная конструкция, он подлый и любит лениться" -это такие аналогии, чтобы легче донести свою мысль. Да и многие ученные когда заявляют о "великих" возможных открытиях, тоже следуют биологическому принципу, получить денег для финансирования, часть себе отхапать, и если повезет то стать первооткрывателем, но порою делают такие заявы, что явно сами в это не верят :lol:

Еще у меня есть свои домыслы по поводу тех томографов: Увеличив разрешение там нужно будет целый день по словам Савельева сканировать, чтобы полную картинку получить, а ведь облучатся вредно, Вы так образно говоря положите гения в томограф а пока будете "сканировать" то все структуры ему повредите :)
Те кто при власти, даже если у них будет приспособленность вышивать крестиком или мести дворы, то вряд ли уйдут со своего кресла.
Все равно, считаю что в некотором плане будет полезно знать к чему ты приспособлен, можно так себя искать, но а если есть какие-то выраженные способности о которых Вы вот никак не подозреваете и, возможно никогда не узнаете так и не попробовав; конечно мозг такая штука относительно универсальная, поэтому я считаю что вариативность отбора будет больше чем"Художники и музыканты".
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: Профессор Сергей Савельев (Работа Мозга)

Сообщение fedia »

Максим Садоха писал(а):что легче: создать что-то новое инновационное, чего до тебя не было в природе - либо же следовать своим основным инстинктам, риторический вопрос.


В том то и дело, здесь подмена понятий или недосказанность - двусмысленность, разберём что есть основной инстинкт В СОВОКУПНОСТИ: это врожденная программа(разное сочетание активности мотивационных центров), но сама по себе она не активуется, не приведет к тому или иному поведению, то есть эта врожденная программа - это замок, который открывается соответствующим ключом, ключ - это набор определенных сигналов, ну так вот под понятие основной инстинкт попадает как замок, так и эволлюционно естественный ключ от него(относится ко всем животным), если же этот замок открывают другим ключем и при том с другой стороны, то это уже не основной инстинкт, а извращение и оно эволлюционно не естественно.
Говорить, что людьми управляют основные инстинкты как еда, доминантность, размножение, которые активируются не естественным способом, то же самое, что говорить: геи и лесбиянки - это естественно, по тому что активированн всё тот же основной инстинкт, та же врожденная программа, а то что эта программа активированна через ж...,другим, неестественным для этой программы ключом, об этом умалчивать. Или сексуальный маньяк - это то же естественно, по тому как у него активируется Всё тот же основной инстинкт?
Это у других животных эти мотивации - это в чистом виде основные инстинкты, так как их активация запускается эволюционно естественным набором сигналов(естественный ключ), у человека активация этого происходит чаще от другого набора сигналов и этот набор сигналов эволюционно новый, по этому, эти мотивации людей не могут быть отнесены чисто к основным инстинктам как у других животных, да программы сходные, но последовательность их запуска и набор сигналов другие.
А вот создавать что-то новое или что-то в этом роде, зависит от способностей - это более естественно для человека(задействуются те же мотивационные центры, но а большем ассортименте), вся проблема в ключах, которые открывают замки, а не в замках и боротся с замками не надо, это безсмысленно, они врожденные и неизменятся.
01:00-02:00 минуты
Что убивает наш мозг? Вот что происходит на радио…: https://youtu.be/WT033IxIIUY
Крестьянин был изообретателем, ему постоянно приходилось изообретать, это нам кажется, что он ничего не изообретал, да, многому он обучался у других, но обучение(теоритическое) - это одно, а дело(практическое) - это другое и здесь без изообретательства тупик, так что говорить, что подобная изообретательская деятельность менее естественная нежели "основные инстинкты" человека - это неверно. Такой вопрос: сколько времени жизни затрачивал крестьянин на такую "менее" естественную деятельность и на еду, доминантность, размножение? И что после этого более естественное, более основное?
По чему я считаю важным это доносить?, по тому что один человек услышит: твои естественные мотивации - это еда, доминантность и размножение, а заниматься созидательством это чисто человеческое, но не совсем естественное и решит(движимый безсознательно мотивацией доменантность, по отношению к другим животным), что лучше я буду заниматься созидательством, но как правило всё заканчивается только лозунгами. А другой услышав эти слова решит, что раз еда, доминатность и размножение - это естественно, а созидательство не совсем естественно, то на кой мне не совсем естественное, когда мене и естественным заниматься нравится.

Максим Садоха писал(а):Сергей Савельев и имеет ввиду что нужно побороть лень и т.д .


это тупиковый вариант, это борьба с замком, по тому как лень - это естественная реакция при заблокированнности(удовлетворенности) мотивационных центров, так организм экономит энергию(это перебороть нельзя - пупок развяжется), а то что в каком то случае удалось как бы побороть лень - это иллюзорно, к примеру, когда лень что то делать, а ты заставляешь себя это делать и допустим дело пошло, это не значит, что тебе удалось побороть лень, по тому как во время этого дела ты получаешь кучу новых сигналов, которые случайно активировали новые зоны мозга(открыли другой замок) и этот процесс сопровождается выбросом дофамина, серотанина и это нравится, вот по этому дело и пошло, но это благопритный расклад, а если дело не вызвало интереса, то такая деятельность будет вызывать частое переключение между симпатической и парасимпатической системами, что приведет безполезному расходу гормональных запасов, а он ограничен, что чревато недостатком обменных процессов, если такая деятельность будет продолжительной. По этому не нужно бороться с ленью, по средством продолжительных действия через нехочу(через нехочу только попытатся начать делать), а нужно в неинтересном деле которым начинаешь занимаешься искать целеноправленно(сознательно) интерес, но этот способ на крайняк, а что бы всегда присутсвовала мотивация нужно что бы мотивационные центры не были продолжительное время заблокированнными(удовлетвореннными)
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость