007: считаю что БГП это миф.

Разговоры обо всем
007
Посторонний
Сообщения: 340
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

007: считаю что БГП это миф.

Сообщение 007 »

Есть мнение, что в природе существует БГП – базовое гравитационное поле. Оно представляет комплекс наложенных друг на друга частных гравитационных полей. Вся эта конструкция подчинена Закону обратных квадратов, поэтому в результате получается константная напряжённость БГП в любой точке вселенной.
По-другому базовое гравитационное поле можно назвать комплексным гравитационным полем.
И это более логично, потому что “Базовый” - принятый за основу; типовой, а “Комплексный” - представляющий собою комплекс чего либо; охватывающий группу объектов, явлений, процессов и пр. "Базовый" и "Комплексный" разные понятия. Чтобы не производить подмену понятий у физических явлений и процессов необходимо: “Базовую гравитационную напряжённость” и ”Базовое гравитационное поле” называть “Комплексная гравитационная напряжённость” и ”Комплексное гравитационное поле” соответственно.
Утверждается, что комплекс всех гравитационных полей, накладываясь друг на друга, сохраняет свой объём и уравновешивает все вектора до нулевого значения.
Таково общее представление об этом комплексе материальных объектов.
Однако, если мы рассмотрим процесс образования комплексного гравитационного поля в концепции существования трёхмерного пространства, то станет очевидно, что определённого вида материя не может находиться в том месте пространства, где уже находится другая материя такого же вида. То есть там, где есть одно частное гравитационное поле, нахождение другого частного гравитационного поля не возможно физически.
Следовательно, при формировании комплексного гравитационного поля нужно понимать процесс не накладывающихся частных гравитационных полей друг на друга, а процесс объединяющий частные гравитационные поля с увеличением общего объёма и зоны влияния.
Причём объединяться частные гравитационные поля могут, только по схеме слияния в единое комплексное гравитационное поле на всё предоставленное пространство или по схеме объединения в единую для всего пространства ячеистую структуру многочисленных частных гравитационных полей.
Наблюдая гравитационные проявления на Земле и Луне, можно абсолютно точно сказать, что их частные гравитационные поля не объединены. Они существуют локально. Так же как и частное гравитационное поле Солнца. И какое либо их объединение совсем не наблюдается. Взаимодействие происходит, но объединения нет, а уж наложения тем более.
Отсюда можно сделать вывод о том, что все разговоры об образовании и существовании единого комплексного гравитационного поля во вселенной или БГП просто не корректны. Соответственно и нет бесконечного подчинения Закону обратных квадратов для частных гравитационных полей, потому что их влияние заканчивается на границе пространства разделяющего два взаимодействующих между собой частных гравитационных поля.
Мы можем говорить только о существовании комплексного гравитационного поля Земли, которое состоит из объединённых частных гравитационных полей каждой частицы, составляющих единый объём планеты Земля или какого-нибудь другого космического тела, но говорить о комплексном гравитационном поле, существующем везде в пространстве до бесконечности абсурд.
๖ۣۜОвла-Дар
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:19
Репутация: 0
Настоящее имя: Максим Садоха
Откуда: Днепропетровск

Re: БГП это миф

Сообщение ๖ۣۜОвла-Дар »

Вам желательно по внимательнее прокурить мат.часть. Ваше не понимание возможно обусловливается тем, что Виктор не объяснил природу поля.Это на уровне " Я не могу представить бесконечную вселенную, значит она не может быть бесконечна", попробуйте вникнуть в данную теорию Виктора Григорьевича.

" То есть там, где есть одно частное гравитационное поле, нахождение другого частного гравитационного поля не возможно физически. "

Грубо говоря идет "перевес", более сильное гравитационное "давление" проходит сквозь другую грав . силу, но при этом ослабляется.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: БГП это миф

Сообщение Friedrich »

๖ۣۜОвла-Дар писал(а):" То есть там, где есть одно частное гравитационное поле, нахождение другого частного гравитационного поля не возможно физически. "

Грубо говоря идет "перевес", более сильное гравитационное "давление" проходит сквозь другую грав . силу, но при этом ослабляется.

Жаль, что Катющик, не давал свои представления о поле. Я намерен считать, что нет ни каких таких полей якобы исходящих от вещества или частицы, поле одно единое, а вот всё остальное просто в движении. А частота колебания у всех тел разная. Если грубо представить море и в море некий объект свершает некие движения, то все движения создают волны и эти волны пересекаются.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение Александр »

Однако, если мы рассмотрим процесс образования комплексного гравитационного поля в концепции существования трёхмерного пространства, то станет очевидно, что определённого вида материя не может находиться в том месте пространства, где уже находится другая материя такого же вида. То есть там, где есть одно частное гравитационное поле, нахождение другого частного гравитационного поля не возможно физически.

Не согласен. В части то станет очевидно, что определённого вида материя не может находиться в том месте пространства
Мне не очевидно. Докажите что поля не могут накладываться.
Для меня очевидно что поля могут накладываться друг на друга
В части применить название "комплексное гравитационное поле" мне кажется разумно
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение 007 »

Александр писал(а):Не согласен. В части определённого вида материя не может находиться в том месте пространства, где уже находится другая материя такого же вида

На одном километре железнодорожного пути может стоять только один состав с вагонами. Только поставив второй такой же состав с вагонами на тот же самый путь в тот же самый километр в то же самое время, вы сможете опровергнуть меня.
Стул это координатная точка в пространстве. Посадите на него две задницы, десять, миллион или всё количество задниц, существующих во вселенной.
Александр писал(а):Докажите что поля не могут накладываться.

[offtopic]Поле - ... вид материи, представляет собой ... объект,
расположенный в пространстве,...[/offtopic]
Что конкретно не понятно?
joe
Посторонний
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:10
Репутация: 61

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение joe »

Всё гораздо проще. Напряженность это вектор. Если она константная, то это значит поле равнонаправлено в любой точке пространства, а раз так, то его нельзя обнаружить, следовательно его можно считать нулем.
Aware
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:29
Репутация: 15

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение Aware »

Судя по схожести Ньютонова и Кулонова взаимодействия принцип суперпозиции можно легко распространить и на гравитацию.
Без разницы как кто что называет, кто сколько чего в одно место помещает или нет. Ни кто не мешает вычислять вектора сил от каждой массы и складывать их в любой точке так же, как и в электростатике.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение 007 »

Aware писал(а): принцип суперпозиции можно легко распространить и на гравитацию.

Принцип суперпозиции — принцип в физике и математике, описывающий наложение процессов (например, волн).
Но гравитационное поле не процесс, а материя.
Aware писал(а): Ни кто не мешает вычислять вектора сил от каждой массы и складывать их в любой точке

Невозможно вычислять вектора сил от каждой массы во вселенной и складывать их в любой точке пространства, потому что в любой точке пространства может находиться только одно частное гравитационное поле, соответственно и один вектор сил от той массы, к которой и относится это частное гравитационное поле.
Aware
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:29
Репутация: 15

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение Aware »

007 писал(а):Но гравитационное поле не процесс, а материя.

Не важно.
Принцип суперпозиции, это разложение чего бы то ни было на простые составные шаги. Не более того.
Рецепт приготовления борща - это тоже применение принципа суперпозиции к процессу готовки борща :D
007 писал(а):Невозможно вычислять вектора сил от каждой массы во вселенной и складывать их в любой точке пространства, потому что в любой точке пространства может находиться только одно частное гравитационное поле, соответственно и один вектор сил от той массы, к которой и относится это частное гравитационное поле.

Возможно.
И не важно, сколько полей мы себе навыдумывали в одной точке пространства.
Формула Ньютона, а равно и Кулона, не говорит ни про какие поля, а говорит о силе между двумя массами/зарядами. Включение в систему третьего заряда/массы не меняет силы между двумя предыдущими. Так говорит формула Ньютона/Кулона. Результирующая сила на каждый заряд/массу может быть посчитана по принципу суперпозиции сложением всех действующих сил.
Поле додумали потом, что бы свести дальнодействие к близкодействию. Из за этого само взаимодействие не изменилось.
renat74
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:24
Репутация: 18

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение renat74 »

007 если я правильно понял все отрицание существо БГП состоит в том что вам просто нравится называть его комплексным и все.
1. Существует объект прлстранство.
2. В нем существует вещество.
3. Вещество состоит из частиц.
4. Частицы взаимодействуют между собой. Образуя сложные вещественные объекты - тела
5. Частицы взаимодействуют между собой не прямым контактом => существует в пространстве объект по средством которого происходит это взаимодействие. Можно назвать его кому как нравитс поле, эфир, мне нравится больше Поле.
6. Свойство этого объекта определены опытным путём.
7. Эти свойства справедливы как для больших объектов (солнце-земля) так и для малых(землям -луна) => зависимости от массы и размеров взаимодействующих тел не наблюдается .=> они справедливы для самых малых объектов - частиц и самых больших объектов -галактик.
8. Каждый объект взаимодействует с каждым другим во вселенной одновременно по средством поля. В одном мести пространства может существовать только один объект. => Поле это один объект который связывает все частицы во вселенной.
9. Проявляет себя поле как сила действующая на частицы в данной точки пространства. Эта сила равна сумме сил взаимодействия от всех частиц вселенной вокруг.
10. Введем понятие.
Сила действужая от одной любой выбранной частицы на любую другую назовём частным полем этой частицы.
Сумма частных полей частиц из которых состоит тело будем называть частным полем тела.
Сумма частных полей всех тел вселенной будем называть поле комплекса тел(КГП) или базовым(БГП) кому как нравится.
Aware
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:29
Репутация: 15

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение Aware »

renat74 писал(а):...

Сплошные постулаты. Что это за святое писание такое? Всю вашу писанину корректней заменить одной фразой:"На всё воля Божия."
:lol:
PS. Ни в коей мере не защищаю БГП. Его действительно нет. И не потому, что мы не можем суммировать силы по некой вымышленной формуле. Его нет, потому, что это не научно. По так называемой формуле Ньютона вся безконечная масса во вселенной связана между собой безконечным количеством неких нитей, называемых полем. Это же маразм, господа. Это сон разума. Проснитесь уже от тяжкого бреда :lol:
renat74
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:24
Репутация: 18

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение renat74 »

Aware писал(а):.

Пункты с 1-6 констотация наблюдений за миром.7-10 рассуждения.
Где постулаты?
Aware
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:29
Репутация: 15

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение Aware »

renat74 писал(а):Пункты с 1-6 констотация наблюдений за миром.7-10 рассуждения. Где постулаты?

Практически любой ваш пункт спорный доказать который невозможно или пока не возможно. Поэтому выписывая один из вариантов вы постулируете его.
Ну вот смотрите. По порядку.
renat74 писал(а):1. Существует объект прлстранство.

Что значит существует? В вашей голове или где то ещё? Если пространство, согласно Катющика, ни как не взаимодействует с веществом на каком основании вы заявляете о его существовании? То есть вы постулировали, что пространство, это не система мер в нашей голове а реальный объект. Отсюда следует постулирование:
renat74 писал(а):2. В нем существует вещество.

В чём? То есть если нет ответа на первый вопрос второй так же постулирован.
И так далее. Частицы вообще тёмный лес.

Может сложится впечатление, что я просто потролить решил и поразглагольствовать тут ни о чём. Но на самом деле я хотел сказать, что не стоит на данном этапе выводить, например, БГП из теории "всего". Любая неточность на каком либо шаге этой теории обнуляет всё последующее.
На данном этапе понимания всё, на что мы способны, это строить какие то модели на основании опытов. Мы же не в состоянии пока и этого.

Например модель гравитации с БГП. Вот я печатаю сейчас текст на клавиатуре, а мои пальцы двигают безконечное значение массы в безконечной вселенной. Вот так вот запросто. Это вы считаете нормальным? Вы легко это себе представляете?
renat74
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:24
Репутация: 18

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение renat74 »

Aware
Доказать существование пространства очень легко. Нужно найти правильный ответ на вопросы. Вот есть вы, вы можете уверенно сказать существует вы или нет?, а если существуете то где?, И из чего ваше тело?, И существую ли я раз пишу это сообщение? И если вдруг не станет кого то из нас (не дай бог конечно) то что случится с другим, и местом где мы?
Последний раз редактировалось renat74 30 сен 2015, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение 007 »

renat74 писал(а): то что случится с другим, и местом где мы?

Без материи пространство не схлопнется, и материя без пространства не исчезнет.
renat74 писал(а): Частицы взаимодействуют между собой не прямым контактом => существует в пространстве объект по средством которого происходит это взаимодействие.
Поле это один объект который связывает все частицы во вселенной.

Из сказанного вами, можно сделать следующие выводы:
Материя “поле” едина по своей сути, расположена в бесконечном пространстве и занимает весь его объём, кроме объёмов, которые занимают частицы.
Никакого частного поля не существует.
Следовательно, материя “поле” обволакивает все частицы в пространстве. Если обволакивает, то проявляет гибкость, значит дискретно и имеет структуру.
Всё правильно?
renat74
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:24
Репутация: 18

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение renat74 »

С чего вы взяли что поле проявляет гибкость? Гибкость это свойство вещественных объектов. Поле имеет свойство передавать воздействие между частицами, при этом само поле ни сжимается и не растягивается. Оно передаёт силу воздействия одной частицы на другую.
Растяжение - это уменьшение плотности.
Сжатие - увеличение
У поля нет массы => плотность неизменна равно нулю
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение 007 »

Если перефразировать то, что мы друг другу сказали, то будет следующее:
Я говорю “на велосипед можно положить 100 кг, значит, он проявляет грузоподъёмность”, а вы мне отвечаете ”грузоподъёмность это свойство грузовиков”.
renat74 писал(а): Поле имеет свойство передавать воздействие между частицами, при этом само поле ни сжимается и не растягивается.

Можете подробнее написать как это происходит?
И если поле не сжимается и не растягивается, значит оно не обволакивает частицы, а находится внутри них и занимает весь объём пространства монолитно?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение F.Monj »

renat74 писал(а):при этом само поле ни сжимается и не растягивается

Согласен! Растяжение и сжатие - свойство презерватива.
У поля этих свойств не выявлено.

Но у поля и плотности нет. У поля есть напряженность.
Aware
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:29
Репутация: 15

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение Aware »

renat74 писал(а):Aware
Доказать существование пространства очень легко. Нужно найти правильный ответ на вопросы. Вот есть вы, вы можете уверенно сказать существует вы или нет?, а если существуете то где?, И из чего ваше тело?, И существую ли я раз пишу это сообщение? И если вдруг не станет кого то из нас (не дай бог конечно) то что случится с другим, и местом где мы?

Я вижу вы нашли свои ответы? Или вам их нашли прямиком в голову?
Ответьте мне, уважаемый, если вам надо обязательно находиться именно в воображаемом пространстве, в чём находится ваше пространство? В вашей голове. А в чём находится то в чём находится ваше пространство и т.д. У вас, я вижу, рекурсия в голове? Если сомневаетесь в своём существовании не надо валить с больной головы на здоровую.
Каким образом вы обнаружили то, что ни как не проявляет себя? Выдумали? Так вернитесь в реальность. Или спросите у того, кто вам это вложил, вы видимо что то не до поняли.

Если вдруг пропадут все любители пространства то и пропадёт само понятие пространства, так как оно, это понятие никому не нужно. Вселенная равнодушна к вашему воображению и ни как от него не зависима.
renat74
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:24
Репутация: 18

007: считаю что БГП это миф.

Сообщение renat74 »

Пространство бесконечно находится само в себе, основные его свойства это непрерывность, вместимость, проявляет оно себе вмещая материю, и не зависит от нас.
Какие основания сомневаться в его существовании?
Aware
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:29
Репутация: 15

007: считаю что БГП это миф.

Сообщение Aware »

renat74 писал(а):[post]10050[/post]

Почему вещество вам надо куда то поместить, а с пространством вы успокаиваетесь? Куда вы поместили пространство? Вы говорите само в себя. Что бы это значило? Поместите вещество само в себя, в чём проблема то?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

007: считаю что БГП это миф.

Сообщение F.Monj »

Альберта Эйнштейна постоянно просили сформулировать его теорию относительности в кратком виде, "чтобы ее мог понять любой человек". Эйнштейн делал это следующим образом: "Если вы пообещаете не воспринимать мои слова серьезно, не более как шутку, основанную на теории относительности, тогда я могу дать вам краткое ее определение. Ученые считают, что если вся материя исчезнет из Вселенной, пространство и время останутся. Но в соответствии с теорией относительности время и пространство исчезнут вместе с материей".

http://www.stepandstep.ru/catalog/know/ ... zykom.html
renat74
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:24
Репутация: 18

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение renat74 »

Ладно тогда где находится материя и мы вмести с ней?
Aware
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:29
Репутация: 15

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение Aware »

renat74 писал(а):Ладно тогда где находится материя и мы вмести с ней?

Там же, где и ваше пространство. Что поменялось то? С таким же успехом можно постулировать, что мы находимся в шкафу, который ни как не влияет на материю. Тогда всё встаёт на свои места. Где мы находимся? Как где, в шкафу, конечно! :lol:
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение Александр »

[spoil]
007 писал(а):
Александр писал(а):Не согласен. В части определённого вида материя не может находиться в том месте пространства, где уже находится другая материя такого же вида

На одном километре железнодорожного пути может стоять только один состав с вагонами. Только поставив второй такой же состав с вагонами на тот же самый путь в тот же самый километр в то же самое время, вы сможете опровергнуть меня.
Стул это координатная точка в пространстве. Посадите на него две задницы, десять, миллион или всё количество задниц, существующих во вселенной.
Александр писал(а):Докажите что поля не могут накладываться.

[offtopic]Поле - ... вид материи, представляет собой ... объект,
расположенный в пространстве,...[/offtopic]
Что конкретно не понятно?
[/spoil]
Поле это не вещественная материя. Поэтому сравнивать поля и вагоны - некорректно.
У поля отсутствует масса. По своим свойствам поле -материально, но невещественно.
Вагоны это вещественная материя. И состоит из дискретных частиц.
По сути Катющик так и говорит если у вагонов не было бы полей они бы не смогли столкнутся друг с другом. Ну это и без него понятно. Наш мир пустой по сути. Частицы и атомы занимают очень малое материальное пространство. 90% это пустота.

[nfo]Определение поля.
Поле - особый не обладающей массой вид материи. Представляет собой непрерывны объект, расположенный в пространстве, в каждой точке которого на частицу действуют определённые по величине и направлению уравновешенные либо не уравновешенные по величине силы[/nfo]
Вы запутались.
с 5 по 15 минуты смотрите
[spoil][youtube]https://www.youtube.com/watch?v=kkbPmrPYIVo&ab_channel=%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%BB.%22%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%A2%D0%92%22.[/youtube][/spoil]
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение 007 »

Александр писал(а):Поле это ... материя.

Если вы не опровергаете тот факт, что любая материя, расположенная в пространстве имеет свой конкретный размер по трём измерениям длине, ширине, высоте, то вы должны признать, что не могут физически находиться в одном и том же координатном месте пространства два одинаковых вида материи “поле”.
Александр писал(а):По сути Катющик так и говорит если у вагонов не было бы полей они бы не смогли столкнутся друг с другом.

Следовательно, одно поле никак не может проникнуть внутрь другого поля, иначе не было бы физического взаимодействия и кирпич пролетал бы сквозь другой кирпич. Ведь все поля отталкиваются друг от друга по монографии. Ведь по своей не дискретной природе они не могут проникнуть друг в друга и отталкиваются физически.
Или поля не “бодаются” физически и их отталкивает ещё какая-нибудь прослойка материи?
Вот я и подтверждаю эту мысль, говоря, что не может существовать в одном координатном месте пространства более одного гравитационного поля. Что не так?
Или вы по другому представляете принцип наложение материи друг в друга?
Александр писал(а):с 5 по 15 минуты смотрите

Смотрел. Не впечатлило.
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение Александр »

[spoil]
007 писал(а):
Александр писал(а):Поле это ... материя.

Если вы не опровергаете тот факт, что любая материя, расположенная в пространстве имеет свой конкретный размер по трём измерениям длине, ширине, высоте, то вы должны признать, что не могут физически находиться в одном и том же координатном месте пространства два одинаковых вида материи “поле”.
Александр писал(а):По сути Катющик так и говорит если у вагонов не было бы полей они бы не смогли столкнутся друг с другом.

Следовательно, одно поле никак не может проникнуть внутрь другого поля, иначе не было бы физического взаимодействия и кирпич пролетал бы сквозь другой кирпич. Ведь все поля отталкиваются друг от друга по монографии. Ведь по своей не дискретной природе они не могут проникнуть друг в друга и отталкиваются физически.
Или поля не “бодаются” физически и их отталкивает ещё какая-нибудь прослойка материи?
Вот я и подтверждаю эту мысль, говоря, что не может существовать в одном координатном месте пространства более одного гравитационного поля. Что не так?
Или вы по другому представляете принцип наложение материи друг в друга?
Александр писал(а):с 5 по 15 минуты смотрите

Смотрел. Не впечатлило.
[/spoil]
Вы запутались. Для того что бы Вас распутать, у Вас должно быть хоты бы желание, распутаться. Если у Вас стоит цель разобраться, то пожалуйста проследите за моей логикой шаг за шагом.
Возьмем ваши вагоны или кирпич Катющика из видео разницы никакой.
Давайте опишем простой процесс.
1. Кирпич обладает собственным полем? Любая физика нам говорит что обладает. Надеюсь по этому пункту нет споров.
2. Если мы разделим кирпич на две равные части, поле кирпича соответственно разделится. И это логично.
3. Сложим две части кирпича обратно в один кирпич. Поля снова объединились. И это тоже логично.
По вашему мнению в пункте 3, происходит какой то другой процесс. Поля не складываются?

Посмотрите видео, то что я указал Выше. Там есть все ответы на ваши вопросы.
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение 007 »

Александр писал(а):Поля не складываются?.

Именно об этом процессе я и говорю. Вы не качественно прочитали мой первый пост.
[offtopic]Причём объединяться частные гравитационные поля могут, только по схеме слияния в единое комплексное гравитационное поле на всё предоставленное пространство или по схеме объединения в единую для всего пространства ячеистую структуру многочисленных частных гравитационных полей.[/offtopic]
Два частный поля могут только объединиться своей структурой в одно комплексное поле с увеличением объёма и зоны влияния. При чём, это новообразованное комплексное поле становится по своей сути частным полем тех объектов материи, чьи частные поля участвовали в объединении. В результате вокруг этих материальных объектов уже не будет частных полей, а будет одно объединённое поле вокруг этих объектов материи.
А теория БГП предполагает, что частное поле одного материального объекта накладывается на частное поле другого материального объекта. Образуя тем самым мифическое комплексное поле и реальное взаимодействие частных полей. Поля двух объектов не объединяются в одно поле, а взаимопроникают друг в друга. В результате получается, что в каждой точке пространства будет присутствие всех частных полей, какие только имеются во вселенной.
Aware
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:29
Репутация: 15

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение Aware »

Заметьте. Стоит перевести разговор на простые, логичные вещи, дискуссия тут же стопорится. Ничего не получается. Но стоит соскользнуть в абстракции, типа полей и т.д. Сразу все оживляются. Интересно же поговорить ни о чём. :D
Александр
Администратор
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 20:00
Репутация: 174
Откуда: Спб

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение Александр »

007 писал(а):А теория БГП предполагает, что частное поле одного материального объекта накладывается на частное поле другого материального объекта. Образуя тем самым мифическое комплексное поле и реальное взаимодействие частных полей. Поля двух объектов не объединяются в одно поле, а взаимопроникают друг в друга. В результате получается, что в каждой точке пространства будет присутствие всех частных полей, какие только имеются во вселенной.

все в точку. Только уберите слово мефическое
P/S это я лайкнул твой пост :D
Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)
Правила форума
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей