007: считаю что БГП это миф.

Разговоры обо всем
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: БГП это миф

Сообщение Михаил Поташов »

Friedrich писал(а):Жаль, что Катющик, не давал свои представления о поле. Я намерен считать, что нет ни каких таких полей якобы исходящих от вещества или частицы, поле одно единое.


Я тоже предполагаю что, поле одно, но при взаимодействии с материей, у материи появляется своё поле, гравитационное, магнитное, электрическое и так далее, скорее всего, это поле, обеспечивает прочную связь элементарных частиц, в этом процессе ещё играет роль температура, чем выше температура тем слабее поле, которое связывает частицы, так же я связываю свет как явление, с полем и температурой, возможно, свет это, освобождение энергии поля, при нагревании, ну или как то так)) это рассуждения на ботовом уровне, так как я не учёный, но всё таки хочется понять как это всё устроено!
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: БГП это миф

Сообщение Friedrich »

Михаил Поташов писал(а):... но всё таки хочется понять как это всё устроено!

Мне понравилось разъяснение относительно света, то что мы не видим свет, мы видим источник света и конечно же это связано с полем. Поверхность любого тела - попросту отражает "лучи" света и в зависимости от того какая поверхность, мы также различаем цвета. Таким же способом засвечивается пленка, на пленку попадают отраженные "лучи"...но ни как не фотоны. Вот как так я думаю.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: БГП это миф

Сообщение Михаил Поташов »

DJPhys писал(а):Чтобы понять как это все устроено надо читать учебники, научную литературу и прочее

Чё то меня терзают сомнения что я там найду ответы, на мои вопросы
Вероятность того, что человек оперируя школьными знаниями изобретет что то в теории поля и т.п

Я не собираюсь не чего изобретать, да и, как можно что то изобрести в ТЕОРИИ!))
"Почему все миллионы людей такие клинические идиоты, что не открыли это 100 лет назад,

Элиты страны не ставят такие задачи, когда после 45г, пришлось создавать атомную бомбу, страна это сделала за очень короткие сроки
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: БГП это миф

Сообщение 007 »

Михаил Поташов писал(а):Я тоже предполагаю что, поле одно, но при взаимодействии с материей, у материи появляется своё поле,

Если вы физический объект поле не считаете физическим объектом материей, то вы заблуждаетесь.
joe
Посторонний
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:10
Репутация: 61

Re: БГП это миф

Сообщение joe »

Михаил Поташов писал(а):Элиты страны не ставят такие задачи, когда после 45г, пришлось создавать атомную бомбу, страна это сделала за очень короткие сроки



К тому времени всё давно было уже изобретено и вся теоретическая база подготовлена, оставалось только применить инженерные навыки и реализовать.
Михаил Поташов
Пользователь
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 01 май 2015, 01:24
Репутация: 206
Откуда: Заволжск

Re: БГП это миф

Сообщение Михаил Поташов »

joe писал(а):К тому времени всё давно было уже изобретено и вся теоретическая база подготовлена, оставалось только применить инженерные навыки и реализовать.

Это не меняет сути, если бы не было у США бомбы, (которую они сделали так же с одобрения элиты) то не факт что советы начали бы разработки своей бомбы!
joe
Посторонний
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:10
Репутация: 61

Re: БГП это миф

Сообщение joe »

Михаил Поташов писал(а):Это не меняет сути, если бы не было у США бомбы, (которую они сделали так же с одобрения элиты) то не факт что советы начали бы разработки своей бомбы!

Суть меняется полностью. Неведомую хрень типа "гравитационного двигателя Катющика" на пустом месте без теоретической базы и без каких либо предварительных экспериментов изобрести невозможно, даже если сам Путин прикажет это сделать.
Gene-nev
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2015, 02:41
Репутация: 0
Откуда: Невельск

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение Gene-nev »

Базовое -это Базовое! Во всех точках как основное. Комплексное ... это.. другое понятие.
Нарушение первого закона логики?
Если есть напряжённость - то это какое-то значение, отличное от нуля. Ноль - это ничто. В природе, вроде договорились, нуля не существует )). Наложение, суммирование... векторов и ещё там всего даст равновесие. Но не ноль.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение 007 »

Gene-nev писал(а):Базовое -это Базовое!

Что такое Базовое? Определение напишите пожалуйста.
Gene-nev писал(а):Нарушение первого закона логики?

Нарушение закона логики состоит в том, что производится подмена понятия “комплексное поле” на “базовое поле”.
Gene-nev
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2015, 02:41
Репутация: 0
Откуда: Невельск

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение Gene-nev »

Значение слова Базовый по Ефремовой:
Базовый - 1. Соотносящийся по знач. с сущ.: база (2), связанный с ним. // Принятый за основу; типовой.
2. Соотносящийся по знач. с сущ.: база (3,4,6), связанный с ним. // Свойственный базе, характерный для нее.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение 007 »

Gene-nev писал(а): Принятый за основу; типовой.

1. “Гравитационное поле Принятое за основу” – Базовое.
2. “Гравитационное поле Объединяющее группу гравитационных полей” – Комплексное.
Как правильно?
Gene-nev
Пользователь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2015, 02:41
Репутация: 0
Откуда: Невельск

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение Gene-nev »

Казустика ))
Если человек назвал Базовым, то имел ввиду что-то конкретное..
В другом случае - назвал бы комплексным )
При введении в комплексное ГП дополнительной величины ГП будет стремиться к Базовому?
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение 007 »

Gene-nev писал(а):Если человек назвал Базовым, то имел ввиду что-то конкретное. В другом случае - назвал бы комплексным

Автор монографии не делает разницы между Базовым и Комплексным.
Gene-nev писал(а): будет стремиться к Базовому?

Да с какого лешего Комплексное будет стремиться к Базовому?
Базовое – это принятое за основу в узком кругу единомышленников, а Комплексное – это являющееся таковым по своей природе.
Не надо подменять понятия. Не надо заставлять людей думать, что Базовое, значит, истина и надо на это молиться и нельзя подвергать сомнению.
Комплексное – это логически понятное, а Базовое – это кем-то сгенерированная доминантная позиция, не предполагающая сомнительных мыслей.
Friedrich
Основные
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:21
Репутация: 156
Настоящее имя: Фридрих
Откуда: Германия

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение Friedrich »

базовое или комплексное или совокупное или фундаментальное - это всё синонимы по Катющику. Он ведь не лингвист, как ему понималось, так и прописал в своей работе. В любом случае надо понимать "смешивание однородной среды" - полей в данном случае.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение 007 »

Friedrich писал(а):В любом случае надо понимать "смешивание однородной среды" - полей в данном случае.

Не верно.
В любом случае надо понимать “БРЕД СЛЕПОЙ КОБЫЛЫ”.
А при конкретных размышлениях, надо понимать только конкретные понятия.
SirGall

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение SirGall »

БГП это тот же самый эфир.
Эфиры бывают разные
из Шариков
из Газов
из Жидкостей,
из Киселя
и даже Монокристалл на всю вселенную (да да это наиболее реальный и менее проблемный в решении всех задач материал, способный объяснить все кроме шатания материи в этих всех эфирных абстракциях без видимого сопротивления движению со стороны эфира).

Суть эфиров всех мастей передача энергии в пространстве посредством материи.
описать эфир может каждый, обосновать его существование никто.
из поля гравитации (кстати выдуманного и никем нигде до сих пор не найденного)
БГП частный случай придания эфиру свойств поля дальше все по накатанной тут толкает тут не толкает, тут обтекает тут проникает.

Волшебная невидимая неосязаемая без массы и запаха палочка, за которую цепляется любой материалист.
SirGall

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение SirGall »

sevan50 писал(а):надо опираться только на то, что создано до нас, другими и Великими Людьми.". :idea:


Ну оно так и есть опираются на Теорию Относительности Энштейн ее не один делал Лавры снял а работало много лучших умов того времени. Есть пробелы там хватит работы голове скучающей по напряженным думкам.
phoba
Посторонний
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:44
Репутация: 8
Настоящее имя: Владимир Стогов
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение phoba »

Комплексное гравитационное поле...

Схема такая - эксперимент - его трактовка - поиск закономерностей из природы - внедрение в технике.

Все эти абстрактные размышления о бтг ни о чем, научная философия.

Можно сказать с уверенностью одно - нет локальных полей. Например электромагнитное поле это продолжение магнитного, а оно и есть базовое. Нет поля с ромашками в отрыве от леса, нет никаких полей в отрыве от глобального поля солнечной системы. Все электромагнитные или там гравитационные поля лишь искажения на теле большего, ибо взаимодействия в природе происходят посредством структуры среды, а не посредством вымышленных частиц, которых нет в реальности.
...Бог не создал человека, звезды и вселенную когда то, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо Бог есть сам процесс говорения слова, сам процесс творения...
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение 007 »

phoba писал(а):Например электромагнитное поле это продолжение магнитного,

Поле это дискретная вещественная материя, чья структура мельче структуры электрона. В природе поле одного вида. В результате различных взаимодействий материи “поле”, проявляются физические явления: электростатика, гравитация, электричество, магнетизм.
phoba
Посторонний
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:44
Репутация: 8
Настоящее имя: Владимир Стогов
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение phoba »

007 писал(а):
phoba писал(а):Например электромагнитное поле это продолжение магнитного,

Поле это дискретная вещественная материя, чья структура мельче структуры электрона. В природе поле одного вида. В результате различных взаимодействий материи “поле”, проявляются физические явления: электростатика, гравитация, электричество, магнетизм.



Что Вам известно о структуре электрона ?

Шарик вокруг которого вращаются другие шарики ? :D
...Бог не создал человека, звезды и вселенную когда то, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо Бог есть сам процесс говорения слова, сам процесс творения...
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение 007 »

phoba писал(а):Что Вам известно о структуре электрона ?

Только то, что она есть. И это совсем не шарики.
SirGall

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение SirGall »

phoba писал(а):Например электромагнитное поле это продолжение магнитного, а оно и есть базовое.


Это заявление противоречит известным фактам, В отличии от Электрического поля носителем которого являются заряды. Магнитного поля в чистом виде в природе нет, то есть нет частиц базовых всегда везде имеющих магнитный заряд. Природные магниты всего лишь продукт условий, как и искусственно создаваемые. То есть Магнитное поле это лишь грубо говоря застрявшая в ферромагнетике часть Электромагнитного поля. Вспомните процесс как намагничивают постоянные магниты и как размагничивают.

Электромагнитное поле есть у "материи" Земля, катушки всякие, просто проводники. Но опять же нет в природе Электромагнитного поля само по себе случившегося. Вышеперечисленные поля продукт движения электростатического поля.

Летучесть Электромагнитного поля строго зависит от частоты До порога где то примерно 10 000 кажется Гц. (не хочу лазить в справочник) Колебания вызывают лишь приращивавшие электромагнитного поля вокруг источника.

Где-то на этой границе есть пробойная частота, это к примеру Молния Дуга и прочие разряды. их базовая частота порядка указанных герц. Но при этом разряд порождает множество других частот конечно в виде волн моментально разлетающихся.

Судя по работе радиопередатчиков. Для того чтобы электромагнитное поле срывалось с антенны нужна частота.
Мы можем наблюдать что при работе большинства Электроустройств есть электромагнитные излучения типа помех и шумов. Это при низкой общей частоте работающего к примеру на 50 Гц оборудования которое не может быть источником электромагнитных волн, в каких то узлах цепи происходят неучтенные разряды, к примеру искра резко повышает частоту температурных колебаний которые будучи инфракрасным диапазоном волн могут начать излучатся. Хз детально этот все тут не прописать.

Но Вот у меня часто возникает вопрос: Может поле, это в итоге то просто волна, которой не хватает частоты чтобы быть свободной от источника. А может она, ну прикиньте длину волны в 10 Гц или 0.10 Гц или того меньше Сколько километрищь Длинна такой волны ))) И как долго она проходит отрезок вокруг Источника Электромагнитного поля.
phoba
Посторонний
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:44
Репутация: 8
Настоящее имя: Владимир Стогов
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение phoba »

007 писал(а):
phoba писал(а):Что Вам известно о структуре электрона ?

Только то, что она есть. И это совсем не шарики.


А что квадратики ?
...Бог не создал человека, звезды и вселенную когда то, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо Бог есть сам процесс говорения слова, сам процесс творения...
phoba
Посторонний
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:44
Репутация: 8
Настоящее имя: Владимир Стогов
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение phoba »

SirGall писал(а):
phoba писал(а):Например электромагнитное поле это продолжение магнитного, а оно и есть базовое.


Это заявление противоречит известным фактам, В отличии от Электрического поля носителем которого являются заряды. Магнитного поля в чистом виде в природе нет, то есть нет частиц базовых всегда везде имеющих магнитный заряд. Природные магниты всего лишь продукт условий, как и искусственно создаваемые. То есть Магнитное поле это лишь грубо говоря застрявшая в ферромагнетике часть Электромагнитного поля. Вспомните процесс как намагничивают постоянные магниты и как размагничивают.

Электромагнитное поле есть у "материи" Земля, катушки всякие, просто проводники. Но опять же нет в природе Электромагнитного поля само по себе случившегося. Вышеперечисленные поля продукт движения электростатического поля. .


Магнитными свойствами обладает сама структура пространства. Вспомните опыты Рота, Аспдена или Родина. Структура пространства имеет магнитную природу, как правило это и есть магнитное поле.

Если вы изучите мою теорию динамической решетки эфира, то сразу поймете следующие факты.
Нет отдельно существщего магнитного электрического или электромагнитного поля, но есть три плавно меняющихся состояния единой структуры. Из моих опытов ясно, что ленты конусов решетки в буквальном смысле наматываются на провода и это мы называем электромагнитное поле, поле которое вокруг магнита - теже самые конуса решетки но в статике, а визуализировав процесс между обкладками конденсатора Вы увидите деформацию тех же самых конусов решетки.
Таким образом вывод о том, что электромагнитное поле это продолжение магнитного поля - основан на экспериментах по визуализации электромагнитных процессов.

А термины "магнитный заряд" или "электрический заряд" это условность, абстрактность для описания процессов, но не их фактическая трактовка.
...Бог не создал человека, звезды и вселенную когда то, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо Бог есть сам процесс говорения слова, сам процесс творения...
SirGall

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение SirGall »

phoba писал(а):Магнитными свойствами обладает сама структура пространства.
Если вы изучите мою теорию динамической решетки эфира


1 Где я могу ознакомится с вашей теорией?
2 Как вы нашли свойства пространства это теоретическое предположение или есть какие то методы провести опытами?
3 Пока я с нею знакомлюсь, можете объяснить невозможность создания магнитного монополя опираясь на вашу теорию?
отошел посмотреть про Рота, Аспдена или Родина.
phoba
Посторонний
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:44
Репутация: 8
Настоящее имя: Владимир Стогов
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение phoba »

SirGall писал(а):
phoba писал(а):Магнитными свойствами обладает сама структура пространства.
Если вы изучите мою теорию динамической решетки эфира


1 Где я могу ознакомится с вашей теорией?
2 Как вы нашли свойства пространства это теоретическое предположение или есть какие то методы провести опытами?
3 Пока я с нею знакомлюсь, можете объяснить невозможность создания магнитного монополя опираясь на вашу теорию?
отошел посмотреть про Рота, Аспдена или Родина.


1. В соседней ветке viewtopic.php?f=24&t=587&p=11000#p11000

2. Там же

3. Я думаю что создание монополя невозможно, так как структура всегда имеет две ярко выраженные части - Инь и янь, их не существует по отдельности, но они всегда существуют только вместе

Изображение
...Бог не создал человека, звезды и вселенную когда то, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо Бог есть сам процесс говорения слова, сам процесс творения...
phoba
Посторонний
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:44
Репутация: 8
Настоящее имя: Владимир Стогов
Откуда: Камчатка
Контактная информация:

Re: 007: считаю что БГП это миф.

Сообщение phoba »

Ghostduh8 писал(а):
phoba писал(а):все антонимы - порождение эфирного вихря... инь и янь...

[offtopic]:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ну рассмешили, ей богу - чуть с кресла не свалился))) ноу коментс... возвращайтесь лучше в свой эфир))) про антонимы также как и про омонимы с синонимами - это тема не эфира(тем более, с точки зрения физики, а вы сюда ещё и философию инь-яньскую смешали: как суп из топора и стекла), а филологии... да и кто вам мешает создать больше 2-х направлений, больше 2-х сторон? Кроме плюса и минуса(так наз. "антонимов"), прочертите сколько угодно линий от нуля и можете обозвать такие загогулины как угодно и будет их хоть 10, хоть 20 (и выйдут у вас многомонимы)... а тема дуальности - это тема палки о 2-х концах))) Но здесь тема всё-таки про БГП, прошу заметить![/offtopic]


Смех через силу ?
...Бог не создал человека, звезды и вселенную когда то, но продолжает это делать и сейчас и завтра и всегда, ибо Бог есть сам процесс говорения слова, сам процесс творения...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей