F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Разговоры обо всем
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

Согласно I Закона Ньютона, отсутствие сил и полностью уравновешенные силы - одно и то же.

Я и не спорю с этим законом.
Уравновешенные силы они есть? ДА\НЕТ
Силы направленные от комплекса удаленных объектов справа есть? ДА\НЕТ
Силы направленные от комплекса удаленных объектов слева есть? ДА\НЕТ
Силы направленные от Земли есть? ДА\НЕТ.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

Для начала допустим, что Вселенная бесконечна и на макроуровне равномерно заполнена массами.
Как у Катющика.
Допустим, имеем отталкивание.
Закрываем глаза на гравитационный парадокс.
Итак.
Тогда мы имеем БГП, напряженность которого в любой точке Вселенной равна нулю ввиду уравновешенности.

Итак.
Unreal писал(а):Уравновешенные силы они есть? ДА\НЕТ

Да.
В том смысле, что все силы БГП в любой точке уравновешены.
Берем любое тело. Все силы БГП для него уравновешены. То есть, БГП тело никуда не толкает.

Unreal писал(а):Силы направленные от комплекса удаленных объектов справа есть? ДА\НЕТ

Нет.
Ввиду отсутствия такового (комплекса удаленных объектов в терминологии монографии).
Существование комплекса удаленных объектов (в терминологии монографии Катющика) не обосновано.

Unreal писал(а):Силы направленные от комплекса удаленных объектов слева есть? ДА\НЕТ

Не могу ответить, так как ваш вопрос некорректен.
Тут я вижу ваше непонимание монографии Катющика.
Конкретно - что такое комплекс удаленных объектов у Катющика.
Дело в том, что если взять пробное и приближающееся тела (в терминологии монографии), то относительно пробного тела комплекс удаленных объектов будет или слева или справа (право/лево условно, естественно). А никак ни справа и слева одновременно.
Комплекс удаленных объектов только один и только в одном месте, либо там либо там.
Взгляните внимательно на рис. 36 монографии (стр. 38).
Комплекс удаленных объектов на этой схеме - это хрень обозначенная как Мк.


Unreal писал(а):Силы направленные от Земли есть? ДА\НЕТ.

Да. Земля отталкивает.

Итого имеем.
1. Силы БГП уравновешены.
2. Комплекса удаленных объектов не существует, так как его существование не обосновано в монографии (комплекс удаленных объектов в терминологии монографии).
3. Земля все отталкивает от себя, а приталкивать к ней просто нечему.

P.S.
Немного пояснений не для вас, Unreal, а вообще.
Дело в том, что некоторые адепты в виду своей тупости плохо понимают монографию.
И под термином "комплекс удаленных объектов" понимают нечто свое, а не то, что у Катющика.
Например, некоторые адепты думают, что комплекс удаленных объектов - просто куча тел, слева и справа и снизу...
Но в монографии у этого термина есть четкое определение.
Комплекс удаленных объектов по объему и форме равен сфероиду (сфероид - представление разряженной области в модели Катющика).
Его масса четко рассчитывается в монографии. Относительно расчетного тела комплекс удаленных объектов только один.
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

Я понимаю что такое комплекс удаленных объектов. Я лишь говорю, что он может быть и слева и справа, в зависимости в каком месте на планете вы будете подкидывать яблоко.
Ладно, без комплекса объектов. Массы справа есть, массы слева есть, силы от них направлены к Земле Да/нет?
Силы направленные к Земле от масс условно справа есть?
Силы направленные к Земле от масс условно слева есть?
Сложение этих сил дает равновесие?
Земля не развалилась не сплющилась?
От Земли силы отталкивания есть. Кладем яблоко справа от Земли. Земля отталкивает яблоко, но массы справа приталкивают его к Земле с большей силой. Где ошибка?
Если бы Земля не толкала яблоко навстречу силам из вне то да, оно бы зависло на любом расстоянии от Земли.

Я одно не могу понять Зачем еще раз прикладывать силу от масс слева к яблоку, если она уже приложена к яблоку, и уравновешена силой от масс справа? Вы мне это сказать пытаетесь.
Прошу не прыгать на монографию, мне ваще пофиг на нее. Я хочу сам разобраться, что несостоятельного в приталкивании.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

Unreal писал(а):Массы справа есть, массы слева есть, силы от них направлены к Земле Да/нет?

Да.
Силы от масс направлены во все стороны. В том числе и к Земле.

Unreal писал(а):Силы направленные к Земле от масс условно справа есть?

Да.

Unreal писал(а):Силы направленные к Земле от масс условно слева есть?

Да.

Unreal писал(а):Сложение этих сил дает равновесие?

Да.

Unreal писал(а):Земля не развалилась не сплющилась?

Нет. Нувыблиндаете! Да как же она развалится, если силы уравновешены!!!
Силы уравновешены - считайте их нет. Выше уже вам это писали.

Unreal писал(а):От Земли силы отталкивания есть. Кладем яблоко справа от Земли. Земля отталкивает яблоко, но массы справа приталкивают его к Земле с большей силой. Где ошибка?

А ошибка вот в чем.
Массы справа приталкивают яблоко НЕ с большей силой!
Массы справа действуют на яблоко с такой же силой, как и слева.
Берем яблоко. Справа от яблока столько же масс Вселенной, сколько и слева от яблока.
Соответственно и силы справа и слева будут всегда равны.
Куда бы вы яблоко не двигали, справа и слева от яблока Вселенная будет всегда одинакова (и силы поэтому одинаковы).
Это при условии, если вселенная бесконечна.

Unreal писал(а):Если бы Земля не толкала яблоко навстречу силам из вне то да, оно бы зависло на любом расстоянии от Земли.

Еще раз.
Силы извне (имею в виду всю Вселенную) действуют одинаково на яблоко со всех сторон.

Unreal писал(а):Я одно не могу понять Зачем еще раз прикладывать силу от масс слева к яблоку, если она уже приложена к яблоку, и уравновешена силой от масс справа? Вы мне это сказать пытаетесь.

Я вам вот что пытаюсь сказать.
Берем яблоко. Силы от Вселенной уравновешены для яблока.
Они яблоко никуда не двигают.
А вот Земля яблоко отталкивает.
Итого, яблоко улетает от Земли, а не падает на него.
Могу еще предложить перечитать самый первый мой пост данной темы с картинкой.
viewtopic.php?f=11&t=540#p9865
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

Куда бы вы яблоко не двигали, справа и слева от яблока Вселенная будет всегда одинакова (и силы поэтому одинаковы).
Это при условии, если вселенная бесконечна.


Когда вы яблоко начали двигать, вам навстречу есть силы?
БГП уравновешены в точке. Но в каждом из направлений действуют встречные силы и это константа, при условии бесконечной вселенной.
Если их нет Значит масс во вселенной нет.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение naemeami »

Unreal писал(а):Когда вы яблоко начали двигать, вам навстречу есть силы?

И на встречу есть и в спину есть, в итоге всё равно ноль получается.
БГП уравновешены в точке.

В любой точке, поэтому хоть передвигай хоть не передвигай действие БГП не заметишься.
Если их нет Значит масс во вселенной нет.

С чего бы это? Вам знакома теорема Ньютона о сферической оболочке?
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

Ну я же говорю вы еще раз в "спину" прикладываете силу, вот я этого не понимаю!
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение naemeami »

Unreal писал(а):Ну я же говорю вы еще раз в "спину" прикладываете силу, вот я этого не понимаю!


Я как раз считаю всё честно, все силы у меня посчитаны ровно один раз, а не как у вас при появлении тела вблизи Земли вы забываете о каких-то силах, чтобы подогнать под ответ. Если БГП = 0 в каждой точке, то она останется равной нулю даже при движении тела. Подсказка: напряженность поля не зависит от скорости тела.
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

Если БГП = 0 в каждой точке, то она останется равной нулю даже при движении тела.

Ну так это БГП=0, а встречные силы не равны нулю. Сумма встречных сил дает 0, но в каждом направлении это не 0.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение naemeami »

Unreal писал(а): Если БГП = 0 в каждой точке, то она останется равной нулю даже при движении тела.

Ну так это БГП=0, а встречные силы не равны нулю. Сумма встречных сил дает 0, но в каждом направлении это не 0.


Скопипастю расчет, который вы почему-то проигнорировали:
Вектор напряженности БГП=a+b+c+d=0 (для простоты взял 4 составляющие, суть от этого не меняется). Вектор напряженности поля Земли = e.
Итоговая напряженность = a+b+c+d+e=e.
То есть в итоговом результате нет никаких встречных направлений (a, b, c, d ....) и остается только напряженность поля Земли (e), то есть по Катющику яблоко улетит в космос :lol:


Прощу указать на конкретную ошибку в этом расчете. Например, формула ... не верна потому что ...
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

Да нет в формуле ошибок. Вы можете признать что в каждом из направлений действует сила или нет?
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение naemeami »

Unreal писал(а):Да нет в формуле ошибок.

Тогда приталкивания не получается. В формуле осталось только отталкивание (e).

Вы можете признать что в каждом из направлений действует сила или нет?

Действует. Но значение имеет только результирующая сила, которая равна силе отталкивания от Земли (см. формулу).
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

Вот. Теперь Берите Землю, засовываете её во Вселенную, между массами, какую-то область Земля растолкает. Но дальше этой области у вас массы которые будут толкать все к Земле. Аналог бабки в автобусе с яблоком. Все, это последний мой пост здесь.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение naemeami »

Unreal писал(а):Вот. Теперь Берите Землю, засовываете её во Вселенную, между массами, какую-то область Земля растолкает. Но дальше этой области у вас массы которые будут толкать все к Земле. Аналог бабки в автобусе с яблоком. Все, это последний мой пост здесь.

Можно этот бред сформулировать строго математически? А также указать на ошибку в моей формуле выше. Если вы говорите, что ошибки нет, то и притакливания нет, формула это доказывает строго математически. Поэтому либо ошибку в студию либо найух!
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

Unreal писал(а):Вот. Теперь Берите Землю, засовываете её во Вселенную, между массами, какую-то область Земля растолкает. Но дальше этой области у вас массы которые будут толкать все к Земле. Аналог бабки в автобусе с яблоком.

Аналог бабки в автобусе - глупый и безграмотный пример Катющика.
Объясняю популярно.
Глупость и безграмотность этого "аналога" заключается в том, что на яблоко бабки действуют силы от пассажиров только с одной стороны от бабки. Пассажиры с другой стороны бабки на яблоко не действуют.

С гравитацией же всё иначе!
На яблоко действуют силы от "пассажиров" со всех сторон "бабки".

Купиться на эту безграмотность (бабка в автобусе) могут только болваны.

Unreal писал(а):Все, это последний мой пост здесь.

Возможно, вы правы.
Что-то новое вы вряд ли уже услышите по данной теме.
Все в доходчивой форме было сказано многократно.
Да и вопрос выеденного яйца не стоит. Любой школьник, у которого твердая тройка по физике легко поймет, что приталкивание - просто безграмотность.
Лично для меня вопрос про приталкивание - своеобразный тест на дебильность.
Вот спросишь у человека: "Есть приталкивание?". И если он ответит утвердительно, всё с ним ясно. :)
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

Пассажиры с другой стороны бабки на яблоко не действуют.

Ну это ни в какие ворота не лезет :lol: Не действуют? вы серьезно???

Ну резко уберите толпу слева от бабки куда яблоко денется?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

Unreal писал(а):Пассажиры с другой стороны бабки на яблоко не действуют.
Ну это ни в какие ворота не лезет :lol: Не действуют? вы серьезно???

Я это серьезно. Могу повторить.
Могу даже несколько раз :)
Пассажиры с другой стороны бабки на яблоко не действуют.
Пассажиры со стороны яблока прижимают яблоко к бабке, а пассажиры с обратной стороны прижимают бабку к яблоку.
То есть действуют на бабку, а яблока они даже не касаются.

Вы мне лучше на простой вопрос ответьте, вот лично для вас есть приталкивание? :)
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

Они действуют на яблоко через бабку, внутри бабки та же напряженность что и по всему автобусу. Вы прекрасно понимаете о чем речь не придуривайтесь.

Вы мне сначала ответьте куда яблоко денется если убрать пассажиров слева? Если они никак не действовали на яблоко оно останется на месте.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

Unreal писал(а):Они действуют на яблоко через бабку

Да ё-моё!
Почувствуйте разницу.
Это разные случаи. Принципы работы разные.
Не надо путать бабку с гравитацией.
1. Случай бабки. Пассажиры с обратной стороны прижимают бабку к яблоку, а со стороны яблока, прижимают яблоко к бабке - приталкивание.
2. При гравитации (вариант отталкивания). Массы с обратной стороны НЕ прижимают Землю к яблоку.
А со стороны яблока массы НЕ прижимают яблоко к Земле.
Вот этот момент понятен?
Или опять объяснять почему не прижимают?

Unreal писал(а):Вы мне сначала ответьте куда яблоко денется если убрать пассажиров слева? Если они никак не действовали на яблоко оно останется на месте.

Яблоко на пол упадет. Или бабка его съест :lol:
Ну что за вопросы!
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

Если яблоко упало значит силы действовали и на яблоко и на бабку. Пока они так действовали яблоко находилось в равновесии. Что и наблюдается на Земле. Яблоко лежит на Земле и никуда не улетает, пока вы к нему еще какую либо силу не приложите. В полости, которую Земля растолкнула вы можете это яблоко перемещать, полость невещественная, поэтому вы можете свободно перемещать в ней яблоко, но массы своим полем будут возвращать его обратно в равновесие.
При гравитации (вариант отталкивания). Массы с обратной стороны НЕ прижимают Землю к яблоку.

Еще как прижимают. У вас Земля "всунута" между массами, они "давят" своими полями на нее со всех сторон, как вы можете утверждать что не прижимают?
Пассажиры давят своей поверхностью вещественной на бабку (хотя на самом деле тоже полями). Почему у вас с Землей не сходится тоже самое. Земля тоже вещественная и давят на нее тоже вещественные объекты. Только на огромных расстояниях. Но Земля это та же бабка в автобусе.
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение fedia »

Обращение к Unreal
F.Monj Вас тролит, он пытается Вас всячески запутать, используя при этом софизмы, каковы его реальные цели можете почитать в ссылке⤵
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% ... 0%B7%D0%BC
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

Unreal писал(а):Еще как прижимают. У вас Земля "всунута" между массами, они "давят" своими полями на нее со всех сторон, как вы можете утверждать что не прижимают?

Почему не прижимают? Уже говорилось. Дело в уравновешенности.
Все об этом было уже сказано.
Хотя...
Вот еще некоторую аналогию (в некотором смысле!) приведу.
Берем стальные шарики и бросаем их на дно океана.
Там давление воды громадное. Оно со всех сторон давит на шарики.
Но при этом это громадное давление не прижимаются шарики друг к другу.
Почему?
Все дело в уравновешенности. Со всех сторон давит одинаково.
(Силой Архимеда пренебрежем. Это сейчас не суть.)
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

Давит одинаково, а шарики то на дне лежат. Отрываете шарик от дна, отпускаете, а он зараза опять на дно падает. Вы только подтверждаете приталкивание, видимо сами того не понимая. Яблоки которые на поверхности Земли лежат, тоже не притягиваются друг к другу.

Я сегодня немного задумался о том, что тяготения на приталкивание невозможно. Когда мы двигаем яблоко, мы как бы двигаем с ним и БГП, поэтому яблоко как минимум должно зависать в любой точке пространства. Но есть нюанс, надо провести опыт.
Аватара пользователя
naemeami
Посторонний
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 00:40
Репутация: 154

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение naemeami »

fedia писал(а):Обращение к Unreal
F.Monj Вас тролит, он пытается Вас всячески запутать, используя при этом софизмы, каковы его реальные цели можете почитать в ссылке⤵
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% ... 0%B7%D0%BC


Такое утверждение в части такой-то не верно потому что ...

Unreal уже обосрался с математикой, одновременно согласившись и не согласившись с формулой (каша в головах фанатиков такая каша :lol: ), вы следующий :lol:
Достали мои сообщения? Отключи интернет!
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение men »

Unreal писал(а):А что не понятно что мы говорим о векторах силы? Вы начинаете копание в терминах.

А разве вектор силы не имеет конкретного направления? Найдите хотя бы одно отличие в смысловой нагрузке между вектором и направлением?
Unreal писал(а):Уравновешенные силы они есть? ДА\НЕТ

Да все силы от всех объектов входят в эту совокупность, называемую БГП. И от Земли и от всех других космических объектов.
В любой точке пространства или вселенной, (кому как понятно), БГП будет константна. Все космические объекты будут находиться в статике. Никакого орбитального движения, никаких разряженных сфер.
Unreal писал(а):Теперь Берите Землю, засовываете её во Вселенную, между массами, какую-то область Земля растолкает. Но дальше этой области у вас массы которые будут толкать все к Земле. Аналог бабки в автобусе с яблоком.

Земля не сможет никакую область растолкать вокруг себя, ведь гравитационное воздействие, исходя из всеми любимой формулы про обратные квадраты, от всех масс во вселенной имеет бесконечную силу.
И немного про бабку. Представьте, что яблоко это луна, и теперь попробуйте задать яблоку орбитальное движение вокруг бабки в переполненном автобусе.
F.Monj писал(а):Тогда мы имеем БГП, напряженность которого в любой точке Вселенной равна нулю ввиду уравновешенности.

Ну это вряд ли. То, что напряжённость в любой точке вселенной (при существовании такой хрени, как БГП) будет одинаковой это факт, но только она не будет равна нулю. Её значение должно быть, что-то в районе миллиарда квадриллионов катющиконапрягов.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

naemeami писал(а):
fedia писал(а):Обращение к Unreal
Unreal уже обосрался с математикой, одновременно согласившись и не согласившись с формулой (каша в головах фанатиков такая каша :lol: ), вы следующий :lol:

Вам показалось.
Вы прибавляете ваше Е, к сумме векторов, а не к каждому из векторов. Как можно не понять, что в каждом направлении действует сила. Поэтому и пишут, что вы просто тролите.
Вектор от Земли есть, к земле есть? Сложили, получили, что вектор к Земле сильнее. Вы отказываетесь от встречного вектора к Земле? Ваша формула это демонстрирует.
fedia
Пользователь
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 22:07
Репутация: 30
Настоящее имя: Александр Фёдоров

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение fedia »

Ему не показалось, он целенаправленно искажает данные, у него цель не поиск истины, а поиздеваться, над Вами в том числе, он от этого получает удовольствия(о чём свидетельствуют его смайлики) - эмоции - обменные процессы. Данный способ получения обменных процессов - это шизоидная форма конфигураций связей в мозге, развилась как надстройка(безсознательный алгоритм мышления, поведения, определенной направленности) над врожденной программой поведения хищника относительно к жертве(слабейшему), но в отличие от реального взаимодействия хищник - жертва, где хищником движет голод, здесь движет не голод, а необходимость в обменных процессах, от сюда и шизоидная(извращенная) форма использования людей, в том числе и Вас, как жертвы - игрушки(сытая кошка играет с мышкой). Если выбранная жертва даёт достойный отпор, то условный хищник пытатся её выставить, как слабейшую, перед другими(в данном случае перед теми кто читает Вашу переписку, а "хищник" об этом знает), для чего данные и искажаются.
Данная форма и множество других подобных форм шизоидного мышления - поведения, явлется следствием частичной удовлетворенности-заблокированности основных, каждодневных мотивационных центров, в результате(из за отсутствия достаточной физической активности со знаком "хочу") образуется недостаток в обменных процессах, что ведёт к повышенному использованию оставшихся мотивационных центров, а их не много и как правило используются центры страха и, как в данном случае, центры агресии, они как правило не блокируются(эти центры может заблокировать, только близкое к полному, истощение организма), в результате чего и развивается шизоидное мышление - поведение - мировозрение, в дальнейшем это ведёт к распаду личности(признак этого : человек будет противоречить сам себе в определенных вопросах).
Но начало всему - это постоянная удовлетворенность основных, каждодневных мотивационных центров. "Легче верблюду пролезть в игольное ушко, нежели богатому попасть в рай", нейрофизиологические закономерности однозначно говорят, что богатство(средства более необходимого) - это дорога к шизофрении или самоуничтожению(суициду) и без вариантов.

Сам он, возможно и не осознает, что им движет, каждый шизофреник считает себя адекватным, одним словом больной человек, что с него взять, ему и ему подобным можно только посочувствовать, они ведь не виноваты в этом, это следствие недостатка и искаженности данных, информации, которые им были загруженны из вне и определенное стечение обстоятельств их жизней.
Последний раз редактировалось fedia 18 июл 2016, 18:40, всего редактировалось 5 раз.
https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истенность которых доказанна.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

[spoil][offtopic]
fedia писал(а):...шизоидная(извращенная) форма ...

Прочитай, как называется тема и не флуди.
Или хотя бы в оффтоп свой бред шизоидный загоняй.[/offtopic][/spoil]
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

Unreal писал(а):Давит одинаково, а шарики то на дне лежат. Отрываете шарик от дна, отпускаете, а он зараза опять на дно падает. Вы только подтверждаете приталкивание

Могу повторить. Пока моего терпения хватает.
Шарики не приталкиваются друг к другу давлением воды.
друг к другу
давлением воды


Unreal писал(а):Яблоки которые на поверхности Земли лежат, тоже не притягиваются друг к другу.

Неверно!
Притягиваются друг к другу гравитацией. Но не сближаются из-за силы трения по столу.
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

К друг друг нет. Ко дну да. А шарики о дно не трутся? С океаном не прокатит.
А ведь Федя прав вы софист тот еще. Повторяйте, я пойду уже, можете это за слив считать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей