F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Разговоры обо всем
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

Unreal писал(а):Так поле Земли и расчетного тела, это тоже часть БГП. Нет?
Почему вы складываете центробежную силу и силу отталкивания, и из этого делаете вывод, что сила приталкивания БГП слабее?
Или от приталкивания типа отказались?

В том то и дело, что при варианте отталкивания, никакого приталкивания быть не может.
Это я еще в первом посте написал. И написал почему.
То есть, при отталкивании на орбите имеем силу отталкивания между объектами, центробежную силу и силу БГП (в данном конкретном случае - силу всех остальных объектов вселенной кроме рассматриваемых планеты и спутника).
И если предположить, что все остальные объекты равномерно распределены во вселенной, то и воздействие этих сил на наши тела тоже будут одинаковы со всех сторон, то есть уравновешены.
Откуда же взяться каким-то силам, которые могут приталкивать тело к планете?
Но если вы не согласны, пожалуйста, объясните, откуда может взяться приталкивание.
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

То есть, при отталкивании на орбите имеем силу отталкивания между объектами, центробежную силу и силу БГП (в данном конкретном случае - силу всех остальных объектов вселенной кроме рассматриваемых планеты и спутника).

Силы взаимного отталкивания это и есть силы БГП, их не стоит брать в расчет они уравновешены.
И если предположить, что все остальные объекты равномерно распределены во вселенной, то и воздействие этих сил на наши тела тоже будут одинаковы со всех сторон, то есть уравновешены.

Связывать систему отсчета надо с приталкиваемым телом(спутник). Тогда относительно его центра, скопление удаленных объектов с одной стороны, будет отличаться от скопления удаленных объектов с другой стороны.
Когда вы приближаете расчетное тело к Земле, то начинает "вырезаться" масса или условно "растет сфероид" из комплекса удаленных объектов. То есть все больше масс воздействует на расчетное тело. Анимацию бы создать, все ясно станет тогда, я не умею к сожалению.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

[spoil]
Unreal писал(а):Силы взаимного отталкивания это и есть силы БГП, их не стоит брать в расчет они уравновешены.
[/spoil]
Извините, но это непонятно. Два тела отталкиваются друг от друга. Чем эти силы отталкивания уравновешены?
Возможно, вы эти силы просто хотите видеть в составе БГП и не выделять их отдельно. Так?

[spoil]
Unreal писал(а):Когда вы приближаете расчетное тело к Земле, то начинает "вырезаться" масса или условно "растет сфероид" из комплекса удаленных объектов. То есть все больше масс воздействует на расчетное тело.
[/spoil]
То есть если на землю падает камень, то где-то во вселенной пропадает масса?
(Если уж масс со стороны планеты становится меньше.)
Я вас правильно понял?
Или может масса не исчезает, а "выключается" из воздействия на расчетное тело каким-то образом?
Если можно поподробнее этот момент с массами и сфероидами.
Я как раз выше писал, что сфероидов в реальности не наблюдается.
Если у вас есть другие данные, то было бы интересно послушать.
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

Насчет сфероидов вот пример в голову пришел. Берем Землю, вырезаем из центра Земли сферу в половину диаметра Земли. Теперь начинаем вытаскивать эту вырезанную сферу с одной из сторон Земли. При смещении сферы в одну из сторон, начинает расти полый сфероид, начинается многократное вычитание массы. Когда мы полностью вынем сферу, то оставшаяся масса Земли схлопнется под действием сил БГП, вся Вселенная придет в движение и вскоре наступит равновесие. Получим две маленькие Земельки, которые равно удалятся друг от друга.
И тут уже никакие центробежные силы ни силы взаимного отталкивания не смогут вывести систему из равновесия, так как являются вторичными эффектами на БГП.
Я вот так понимаю равновесие и приталкивание. Возражайте.
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Kroll »

Unreal писал(а):[spoil]Берем Землю, вырезаем из центра Земли сферу в половину диаметра Земли. Теперь начинаем вытаскивать эту вырезанную сферу с одной из сторон Земли. При смещении сферы в одну из сторон, начинает расти полый сфероид, начинается многократное вычитание массы. Когда мы полностью вынем сферу, то оставшаяся масса Земли схлопнется под действием сил БГП, вся Вселенная придет в движение и вскоре наступит равновесие. Получим две маленькие Земельки, которые равно удалятся друг от друга.
И тут уже никакие центробежные силы ни силы взаимного отталкивания не смогут вывести систему из равновесия, так как являются вторичными эффектами на БГП.[/spoil]

Сумбурно.

Сфера это нечто пустое. У сферы есть внутрений радиус и внешний радиус. Так вот, что такое "сферу в половину диаметра Земли"? Это толщина сферы? Или сфера тонкая и это её внешний размер? Если вынуть из планеты ядро-шар, то от неё останется толстая такая сфера. Ваше описание не понятно.

По части "сфероид растёт". Тут два варианта развития событий для отталкивания: 1) сфероидная масса реально пропадает ("вырезается"), как все думают; 2) сфероидная масса ни куда не девается. В первом случае оказалось, что она вырезается ровно в таком количестве, чтобы сила действующая на расчётное тело оставалась нулевой, т.е. расчётное тело не двигается в сторону планеты ни на каком от неё расстоянии. Во втором случае, если на самом деле ни чего не вырезается, то расчётное тело при отталкивании должно улететь от земли с удвоенной силой потому, что "сзади" у расчётного тела только внешние массы, а "спереди" и внешние массы и планета. Ну это если смотреть по тому рисунку из монографии, где расчётное тело помещено в центр.

Один из выводов: "вырезаемый" сфероид совершенно ни как не ответственен за падение тел на планеты.

Есть какие-то предположения что там на самом деле то?

2F.Monj
Я совместил две предыдущих модели, и третья модель, кажись, дала то, что на самом деле хотел сказать Катющик в монографии, но сказал совершенно другое :)
Aware
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:29
Репутация: 15

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Aware »

Kroll писал(а):Я совместил две предыдущих модели, и третья модель, кажись, дала то, что на самом деле хотел сказать Катющик в монографии, но сказал совершенно другое :)

Это похоже на поиски "перпетум мобиле". Как там англопиндосы говорят: "знание нескольких принципов спасает от заучивания многих фактов". Если вы знаете про закон сохранения, то не будете искать вечные двигатели. Если вы знаете про закон Ньютона, который, кстати, Катющик и не отрицает, то вы не будете искать экранирование/вырезание массы, так как гравитация экранируется только расстоянием, что ничего не меняет.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение 007 »

Unreal писал(а):Когда мы полностью вынем сферу, то оставшаяся масса Земли схлопнется под действием сил БГП, вся Вселенная придет в движение и вскоре наступит равновесие.

Не верно. Даже если вся галактика Млечный путь одномоментно схлопнется и исчезнет как масса из пространства, то этого никакие другие массы во вселенной не заметят. Ничего не шелохнётся. Все космические объекты будут продолжать своё начатое движение по своим направлениям.
Масса в невесомости ничего не значит, а исчезнувшее гравитационное влияние не изменит мгновенно ничей вектор, только внесёт не существенные коррективы.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

[spoil]
Unreal писал(а):Насчет сфероидов вот пример в голову пришел. Берем Землю, вырезаем из центра Земли сферу в половину диаметра Земли. Теперь начинаем вытаскивать эту вырезанную сферу с одной из сторон Земли. При смещении сферы в одну из сторон, начинает расти полый сфероид, начинается многократное вычитание массы. Когда мы полностью вынем сферу, то оставшаяся масса Земли схлопнется под действием сил БГП, вся Вселенная придет в движение и вскоре наступит равновесие. Получим две маленькие Земельки, которые равно удалятся друг от друга.
И тут уже никакие центробежные силы ни силы взаимного отталкивания не смогут вывести систему из равновесия, так как являются вторичными эффектами на БГП.
Я вот так понимаю равновесие и приталкивание. Возражайте.
[/spoil]
Возражаю.
Ну зачем вы так с Землеё :(
Тем более, это никак не объясняет, почему камень падает.

[spoil]
Unreal писал(а):Когда мы полностью вынем сферу, то оставшаяся масса Земли схлопнется под действием сил БГП, вся Вселенная придет в движение и вскоре наступит равновесие.
[/spoil]
Если оставшаяся часть Земли и схлопнется, то не от БГП.
Силы БГП уравновешены. Действуют на каждую частицу одинаково во всех направлениях.
Именно на каждую частицу тела, а не на поверхность тела.
Понимаете? Берем любой атом тела и силы БГП одинаково действуют на этот атом, как в направлении центра планеты, так и в направлении от центра. То есть силы БГП ничего в принципе схлопнуть не могут.


[spoil]
Kroll писал(а):2F.Monj
Я совместил две предыдущих модели, и третья модель...
[/spoil]
Что за модели?
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

Масса в невесомости ничего не значит

Масса создает поле, а значит значит. Хотя я так понял для Вас поля не существует, отказались вы от него. Извините тогда.

Так вот, что такое "сферу в половину диаметра Земли"?

Насчет сферы извиняюсь, конечно же шар.

Силы БГП уравновешены. Действуют на каждую частицу одинаково во всех направлениях.


Подняли камень с Земли, и уже не одинаково, вы же сместили (вычли) массу. Как они теперь уравновешены, если с одной стороны Вселенной массы стало меньше?
Аватара пользователя
Kroll
Пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 02 май 2015, 09:55
Репутация: 147

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Kroll »

F.Monj писал(а):Что за модели?

Модель на стержнях и модель на сферах. Забиваем на стержни и меряем сферами, т.е. телесными углами.

Но ни чё не получилось :( Всё равно выходит, что на отталкивании тела будут улетать от планет "в космос дальний".

Общий смысл примерно таков, что в модели из монографии на самом деле будет обратная картина. Внешняя масса на центральное тело изначально не действует ни как. По теореме "о нулевой гравитации внутри сферы" планете должен соответствовать некий объём с обратной стороны внешних масс. То есть центральное тело находится в некой дополнительной сфере (или не очень сфере), частью которой является солнце и тёмная "сосиська" на рисунках 35 и 36. Получается, что солнце и тёмная "сосиська" это массы, которые вообще не действуют нейтрализуя друг друга. За счёт нейтрализации солнцем куска масс тёмной "сосиськи" со стороны вырезаемого Катющиком сфероида появляется сила, толкающая центральное тело в сторону от солнца. Но Катющик вырезал всю эту массу в виде сфероида и сила полностью исчезла.

Ещё маленький нюанс появился. Я перечитал монографию и на страницах 17-18 есть рисунки 53 и 54. Окружающий их текст намекает, что это может быть механизм "вырезания" сфероида :) Я без понятия как там происходит дело, ибо описано оно, мягко говоря, не удачно, мутно в общем, за тем резко обрывается, оставляя ощущение "что это только что было?". Герой, объяснивший данное место, получит славу и почести.

Жалко, что главные места монографии объяснены так, скажем, не качественно.
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение 007 »

Unreal писал(а):Масса создает поле,

Из чего масса создаёт поле и в чем причина подобного поведения?
Уверен, что вы имеете понимание тех физических процессов, на которых настаиваете.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

Kroll писал(а):Ещё маленький нюанс появился. Я перечитал монографию и на страницах 17-18 есть рисунки 53 и 54. Окружающий их текст намекает, что это может быть механизм "вырезания" сфероида :) Я без понятия как там происходит дело, ибо описано оно, мягко говоря, не удачно, мутно в общем, за тем резко обрывается, оставляя ощущение "что это только что было?". Герой, объяснивший данное место, получит славу и почести.

Согласен. Место мутное. Намек на то, что сфероид получается из разряженной области Солнца, которая волшебным образом отделилась от Солнца, стала переменной величиной, зависящей от телесного угла. Этого "плавного" перехода от рисунка 47 к рисунку 53 я не понял :(
Создается впечатление (ИМХО), что автор "закрутил, завертел, всех запутать захотел".
Но как не крути, в реальности при падении камня образования изменяющихся "дыр" (в локальной либо распределенной форме) не наблюдается.
renat74
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:24
Репутация: 18

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение renat74 »

У меня вопрос:
Кто ни будь учитывает в своих моделях, что частицы из которых состоят тела являются не обсалютно прозрачными для поля комплекса тел и являются неким экраном ослабляя собой БГП ?
Этот вывод я зделал из тем про частицы, в них мы обсуждали существование ЧВНД. Если сделать предположение что тела состоят из ЧНВД, при этом расстояния между этими частицами во много превосходят размеры самих частиц, тела почти полностью прозрачны для БГП, но не полностью.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

renat74 писал(а):[spoil]У меня вопрос:
Кто ни будь учитывает в своих моделях, что частицы из которых состоят тела являются не обсалютно прозрачными для поля комплекса тел и являются неким экраном ослабляя собой БГП ?
Этот вывод я зделал из тем про частицы, в них мы обсуждали существование ЧВНД. Если сделать предположение что тела состоят из ЧНВД, при этом расстояния между этими частицами во много превосходят размеры самих частиц, тела почти полностью прозрачны для БГП, но не полностью.[/spoil]

Нет, гравитационное экранирование не учитывается. Как можно учитывать то, чего нет.
У Катющика про гравитационное экранирование в монографии не упоминается.
Aware
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:29
Репутация: 15

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Aware »

renat74 писал(а):У меня вопрос:
Кто ни будь учитывает в своих моделях, что частицы из которых состоят тела являются не обсалютно прозрачными для поля комплекса тел и являются неким экраном ослабляя собой БГП ?

Уважаемый!
Сконцентрируйтесь пожалуйста. У вас или есть экранирование БГП, но тогда нет ни какого БГП! Или у вас нет экранировакния БГП, тогда БГП может быть, но о чём вы говорите и спрашиваете тогда? :lol: Это нечто просто. :lol:
renat74
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:24
Репутация: 18

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение renat74 »

Как нет?
БГП -это поле удалённых объектов. Если вселенная бесконечна. То и БГП должно быть бесконечно большой величеной, а на дале хоть и очень большая но конечная величена => поле ослабляется самими телами но очень слабо. Это связано с малым размером частиц из которых состоят тела.(атомы на 99% пусты)
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение 007 »

renat74 писал(а):Как нет? (атомы на 99% пусты)

Нет, не пусты. В них находится сушёный горох и они звенят при хотьбе.
renat74
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:24
Репутация: 18

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение renat74 »

007 писал(а):.

Не разделяю вашей иронии.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

[spoil]
renat74 писал(а):поле ослабляется самими телами но очень слабо. Это связано с малым размером частиц из которых состоят тела.(атомы на 99% пусты)
[/spoil]
Гравитационное экранирование не подтверждается наукой.
У вас есть другие данные?
Вы можете обосновать наличие экранирования?
Если даже предположить, что каждый атом экранирует ГП на 1%, как вы заявляете, то макротело будет экранировать ГП много больше.
А сколько в планете Земля атомов? :) Они полюбому "перекрыли бы" ГП полностью!
007
Посторонний
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 май 2015, 08:00
Репутация: 51
Контактная информация:

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение 007 »

renat74 писал(а):Не разделяю вашей иронии.

Напрасно. Могли бы вместе дружно посмеяться.
На мой взгляд, разговоры о пустых атомах, БГП и экранировании больше похожи на издевательство.
Я создал специальную тему, где логически доказал невозможность существования в пространстве БГП, как физического объекта. Мои рассуждения опираются на здравый смысл и логику. То есть, то что я написал есть новая истина. Если вы логически не можете опровергнуть мои рассуждения, то вам необходимо их принять, как новую доктрину в процессе дальнейших размышлений над природой мироздания. До тех пор, пока кто-то с точки зрения логики не сможет опровергнуть моё утверждение, что БГП это миф, все посторонние разговоры с встраиванием этого термина в структуру размышлений о каких-либо физических проявлениях, необходимо считать троллингом или словоблудством, имея только один умысел, не дать этому форуму совсем засохнуть.
С точки зрения разумного индивидуума, считаю все разговоры о БГП с его накладывающимися друг на друга частными гравитационными полями полным бредом неразумного сообщества.
viewtopic.php?f=96&t=545
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

Если даже предположить, что каждый атом экранирует ГП на 1%, как вы заявляете, то макротело будет экранировать ГП много больше.
А сколько в планете Земля атомов? :) Они полюбому "перекрыли бы" ГП полностью!


Вот давайте тут разберемся. Допустим полностью перекрыли, какой вывод?

Я так и думаю, что оно перекрыто полностью. Но атомы Земли тоже создают поле, которое накладывается на внешнее БГП, то есть тоже участвует в формировании БГП. На первый взгляд я не вижу никаких противоречий.

У вас или есть экранирование БГП, но тогда нет ни какого БГП!

Искренне прошу, объясните пожалуйста, почему?
Aware
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:29
Репутация: 15

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Aware »

Unreal писал(а):Вот давайте тут разберемся. Допустим полностью перекрыли, какой вывод?
Я так и думаю, что оно перекрыто полностью. Но атомы Земли тоже создают поле, которое накладывается на внешнее БГП, то есть тоже участвует в формировании БГП. На первый взгляд я не вижу никаких противоречий.

Вот вы говорите, что перекрыли, а я взял и подставил массы этих, "перекрытых" атомов в формулу Ньютона. И что произошло? Выскочила ошибка: "Eror 404: Variable is not defined." И висит зараза в космосе, пока господь не перезагрузит. :lol: :lol: :lol:

Может хватит уже рассуждения рассуждать? Что это за потуги такие? :lol:
Логика, ау! Где же ты? Ушла с форума видимо.
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

Не понятно зачем вы это сделали, вставили массу. Может объясните?
Давайте пока без формул.
renat74
Пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:24
Репутация: 18

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение renat74 »

Aware писал(а):.

Не понимаю вас, вы смеетесь над другими, но сами дельного ни чего не предлогаете. Попробуите дать свою точку зрения на мир который нас окружает. Но только так чтоб вас поняли и без сорказма.
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

Unreal писал(а):Вот давайте тут разберемся. Допустим полностью перекрыли, какой вывод?

Как это какой!!!???
Это значит, что по-вашему имеет место полное экранирование ГП.
А в реальности его нет.
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

F.Monj писал(а):Как это какой!!!???
Это значит, что по-вашему имеет место полное экранирование ГП.
А в реальности его нет.

Земля создает ГП.
Со всех сторон от Земли есть массы, которые создают совокупное ГП.
Вектор ГП направленный к Земле, сильнее вектора ГП от земли.
Земля полностью экранирует БГП, но никак не прерывает его, поле создаваемое Землей является продолжением БГП.
Это никак не противоречит утверждению о том, что в каждой точке пространства напряженность БГП константа.

Я вот хоть убей, не понимаю почему экранирования нет, или хотя бы не может быть?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

Unreal писал(а):Я вот хоть убей, не понимаю почему экранирования нет, или хотя бы не может быть?

Убивать вас, конечно, никто не будет! (Хотя уже начинает появляться такое желание :lol: Шутка ;) )
Экранирование не может быть потому, что его нет.
Просто проводились опыты, которые не зафиксировали экранирование ГП.
Земля так же не улетает с орбиты, когда между ней и Солнцем встает Луна и частично перекрывает Солнце ... и т.п.
Можете также зайти в высотное здание на первый этаж и убедиться, что ваш вес под массой этажей не станет меньше ни на грамм.

Далее, вам уже говорили, что если уж вы не отрицаете экранирование, то надо отказаться от БГП.

Unreal писал(а):Земля полностью экранирует БГП, но никак не прерывает его, поле создаваемое Землей является продолжением БГП.

Думаю, ваше заблуждение кроется в этой фразе.
Объясню.
Допустим, Земля перекрывает БГП, и БГП за Землей не продолжается. Но взамен БГП продолжается ГП Земли.
Так вот, поле Земли гораздо слабее БГП.
Таким образом, в таком случае Землей прерывается сильное поле, а взамен продолжается слабое поле.
Понимаете?
Unreal
Пользователь
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:29
Репутация: 24

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Unreal »

F.Monj писал(а):[spoil]Думаю, ваше заблуждение кроется в этой фразе.
Объясню.
Допустим, Земля перекрывает БГП, и БГП за Землей не продолжается. Но взамен БГП продолжается ГП Земли.
Так вот, поле Земли гораздо слабее БГП.
Таким образом, в таком случае Землей прерывается сильное поле, а взамен продолжается слабое поле.
Понимаете?[/spoil]

Так продолжается не только поле Земли, вы не учитываете сферу(полусферу) удаленных объектов, там еще по касательной к Земле будет воздействие БГП. Поля наложатся и будет равновесие. Я себе так представляю. Где косяк?
F.Monj
Посторонний
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:03
Репутация: 326

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение F.Monj »

Unreal писал(а):Так продолжается не только поле Земли, вы не учитываете сферу(полусферу) удаленных объектов, там еще по касательной к Земле будет воздействие БГП. Поля наложатся и будет равновесие. Я себе так представляю. Где косяк?

Разумеется, Земля в случае экранирования перекроет не все объекты, а только какую-то часть.
Но, тем не менее, эта часть БГП вселенной будет перекрыта и силы от нее не "обогнут" Землю, а будут потеряны полностью.
Aware
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 12:29
Репутация: 15

Re: F.Monj: приталкивание не обнаружено.

Сообщение Aware »

renat74 писал(а):Не понимаю вас, вы смеетесь над другими, но сами дельного ни чего не предлогаете. Попробуите дать свою точку зрения на мир который нас окружает. Но только так чтоб вас поняли и без сорказма.


Помню кто то тут на форуме высказывал своё пренебрежение к математике. Мне теперь понятно, почему. Математика мешает околонаучному умствованию, так как математика является основой наук. Математика это чистый язык логики и причинно-следственная связь. Пренебрежение к ней, это всё от непонимания. Так же кажущаяся её порочность, когда с помощью неё можно изучать даже то, чего не существует, например пространства комплексной переменной, это на самом деле явление её, математики, силы. С помощью математики можно проверить на логику и -причинно следственную связь даже то, чего нет и быть не может.
Так о чём это я.
Тут речь идёт об БГП, которое было выведено Катющиком из формулы Ньютона. Если вы, уважаемый, пытаетесь защитить существование БГП, это значит, что вы согласны с его, БГП, существованием, а это значит, что вы согласны с формулой Ньютона.
Причина и следстваие. Только так.
Теперь посмотрите внимательно на формулу Ньютона. Проанализируйте её. Что значит каждый член уравнения.
Вот эта вот формула, это ваша реальность. Уж коль вы приняли её, то рассуждайте, пожалуйста, в её рамках, а не пускайтесь в околонаучное умствование.
Из вашей реальности следует, что любая масса во вселенной действует на любую массу во вселенной пропорционально значению этих масс и обратно пропорционально квадрату расстояния между ними.
Это всё! Какое экранирование может быть, кроме расстояния? Никакой! Абсолютно! Безповоротно!

Если же вы не согласны с формулой Ньютона и вам хочется поиметь экранирование, тогда пропадает БГП, так как БГП, это следствие формулы Ньютона. Вы пытаетесь поймать двух зайцев, уважаемый.
А математика пытается привести вас в чувства, вы же её игнорируете. Но тогда ваши слова лишены всякой логики.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 178 гостей