"Время. Суть. Скорость течения времени."

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение konstant »

Климов Павел писал(а):
konstant писал(а):Хороший пример. У машины есть скорость, у человека, животного, они физически её производят. Но вот времени как физического явления его нет. Так же и с метром.

Машина ездит быстрее чем человек ходит? Как мы это определяем? Или может быть все соревнования на олимпиадах это полная чушь, нет никакого времени?


Так вам время для чего нужно?) а то что то вы перескакиваете от одного в другому.
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение konstant »

konstant писал(а):Тогда вернее будет сказать не скорость а движение.


Согласен, если рассматривать как физическое явление то правильнее назвать движение. Движение материи.
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Serg1975 »

Время, как мера длительности существования чего-либо, необходимо при расчётах физических процессов, при сравнении их скорости и анализа ожидаемости...ну и календарь само собой вести...
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
мынемы
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:13
Репутация: 12

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение мынемы »

Serg1975 писал(а):Время, как мера длительности существования чего-либо, необходимо при расчётах физических процессов, при сравнении их скорости и анализа ожидаемости...ну и календарь само собой вести...

это то же самое что твердить "время нужно чтобы определять местоположение", медики уже догадались о правильном подходе -- узнать норму и смотреть на отклонения.
если вести процесс соответственно нормальному ходу, то это понятие (время) автоматом исключается.
календарь мы ведем считая обороты и прохождение по орбите
[mod=Фрэнк Заппа]Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.[/mod]
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

мынемы писал(а):А коль времени нет, то есть только [fade]движение (например вращение небесных тел)[/fade]и его измерение в долях -- это ваши pars minuta secunda. обратитесь к истокам, речь о градусах, а не днях.

А, знаем мы про то, что секунда и минута это ещё и мера углов. Согласен, что есть вращение небесных тел. Но тогда вопрос ещё один, за день, наша земля делает полный оборот - оборот это тоже время? То есть, с некоторой точки зрения можно считать 5 лет это некоторое количество градусов? А если гипотетически, земля начнёт вращаться в обратную сторону - то время потечёт вспять? Стоп, времени же у вас нет.

Ладно, это всё же не ответ на мой вопрос. Мой вопрос был как определить что движется быстрее, а что медленнее?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

konstant писал(а):Так вам время для чего нужно?) а то что то вы перескакиваете от одного в другому.

Я объяснил как я воспринимаю время. Вот вы как раз таки перескочили и спрашиваете зачем оно нужно. Длительностей самих по себе не достаточно, чтобы определять моменты событий. Точно так же как и длин и расстояний не достаточно, чтобы определить местоположения объекта. Вы можете воскликнуть и заявить: для определение местоположения объекта достаточно расстояний до трёх известных точек (к примеру 3 GPS спутника), но для этого надо знать и где спутники...
Сложный вопрос зачем нужно время, но попробую не строго объяснить так: определять промежутки во времени, и длительности. Все эти манипуляции производятся на времени. А так же скорость опирается на термин время. Скорость = расстояние пройденное за определённый промежуток времени.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
мынемы
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:13
Репутация: 12

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение мынемы »

Климов Павел писал(а):То есть, с некоторой точки зрения можно считать 5 лет это некоторое количество градусов? А если гипотетически, земля начнёт вращаться в обратную сторону - то время потечёт вспять? Стоп, времени же у вас нет.

Ладно, это всё же не ответ на мой вопрос. Мой вопрос был как определить что движется быстрее, а что медленнее?

Только так и есть, 5 лет это 5 оборотов вокруг солнца, ~5*365°. А если да кабы, то будет целый огород, я даже не уверен, что земля шарик типа геоид

как определить что медленнее и быстрее. Ответ: применить зрение, прочие в случае необходимости приборы и сравнить
вопрос в другом -- зачем всё привязывать к некоей несуществующей сущности типа время? понятие скорый есть у Даля, а скорость вам ввели чтобы с детства научить всё делить на куски(!) времени
[mod=Фрэнк Заппа]Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.[/mod]
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

мынемы писал(а):Только так и есть, 5 лет это 5 оборотов вокруг солнца, ~5*365°.

Воспользуемся арифметикой!
В градусе 60 минут. В часе 60 минут. Значит градус = час.
Возьмём 360 градусов = 360 часов. 360 часов поделим на 24 часа (одни сутки). Получим 15 суток.
Отсюда вопрос: что делает полный оборот, за 15 суток? И в то же время опровержение что 5 лет это 5*365 градусов.

мынемы писал(а):А если да кабы, то будет целый огород, я даже не уверен, что земля шарик типа геоид

Ну то есть вам нечего сказать по этому поводу.

мынемы писал(а):как определить что медленнее и быстрее. Ответ: применить зрение, прочие в случае необходимости приборы и сравнить

Что измерить, и с чем сравнить? Давайте по существу, не надо говорить, что приборы сделают это за нас. Это мы создаём приборы, и они должны соответствовать тому, что мы хотим чтобы они измеряли.

мынемы писал(а):вопрос в другом -- зачем всё привязывать к некоей несуществующей сущности типа время? понятие скорый есть у Даля, а скорость вам ввели чтобы с детства научить всё делить на куски(!) времени

Для начала докажите / покажите, продемонстрируйте, что это времени не существует, а потом уже поговорим о бессмысленности.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Веремеев Демьян »

Из обсуждения я могу сделать следующие выводы:
Время - сравнительная характеристика длительности протекания процессов.
Время - измеряемо, за эталон для измерения взята длительность процесса полураспада атома цезия при определённых условиях (если я не ошибаюсь).
Время - относительно. Не знаю на сколько верно я сформулировал, но суть моего понимания такова:
Есть процесс - существование пространства. Скорость протекания этого процесса постоянна и неизменна, длительность этого процесса бесконечна. Длительности любых процессов сравниваются с базовым.
Понятие "скорость течения времени" не корректна в силу того, что время не является процессом.
Восприятие времени наблюдателем зависит от скорости протекания процессов, отвечающих за восприятие у наблюдателя. (возможно, это и есть субъективность).
"Путешествие во времени" в рамках одной системы не возможно.
"Путешествие во времени" по направлению "назад" (в прошлое) не возможно в рамках скольки угодно систем.
Как-то так.
Последний раз редактировалось Веремеев Демьян 03 май 2015, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
мынемы
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:13
Репутация: 12

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение мынемы »

Климов Павел, с вами разговаривать не вижу смысла продолжать. У вавилонян было 60 часов и 60 минут например, и вплоть до x''''' таких размеров, если не ещё меньше.

дверной косяк образует угол с дверью и сделан из дерева, и рыбы плывут косяком и не тонут, соответственно рыбы деревянные.
ваш метод как у религиознутых типа докажите что его нет. докажите сперва сами что оно есть, а перед этим определите термин. Судя по теме определения нет, как и самого предмета для разговора
[mod=Фрэнк Заппа]Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.[/mod]
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение konstant »

Климов Павел писал(а):
konstant писал(а):Так вам время для чего нужно?) а то что то вы перескакиваете от одного в другому.

Я объяснил как я воспринимаю время. Вот вы как раз таки перескочили и спрашиваете зачем оно нужно. Длительностей самих по себе не достаточно, чтобы определять моменты событий. Точно так же как и длин и расстояний не достаточно, чтобы определить местоположения объекта. Вы можете воскликнуть и заявить: для определение местоположения объекта достаточно расстояний до трёх известных точек (к примеру 3 GPS спутника), но для этого надо знать и где спутники...
Сложный вопрос зачем нужно время, но попробую не строго объяснить так: определять промежутки во времени, и длительности. Все эти манипуляции производятся на времени. А так же скорость опирается на термин время. Скорость = расстояние пройденное за определённый промежуток времени.


Так и в чем сложности?

Я лишь хотел объяснить, когда люди думают что время существует как некое измерение или пытаются его определить как отдельное физическое явление то это невозможно. Как невозможно путешествия по времени или искривления времени. Существует только настоящее и протекающие в настоящий момент физические процессы.

Если вопрос в том правильное ли определение у времени. То думаю тут рассуждать можно много. Основное точно ясно, время привязано в плотную к движению частиц и материи.
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Serg1975 »

мынемы писал(а):
Serg1975 писал(а):Время, как мера длительности существования чего-либо, необходимо при расчётах физических процессов, при сравнении их скорости и анализа ожидаемости...ну и календарь само собой вести...

это то же самое что твердить "время нужно чтобы определять местоположение", медики уже догадались о правильном подходе -- узнать норму и смотреть на отклонения.
если вести процесс соответственно нормальному ходу, то это понятие (время) автоматом исключается.
календарь мы ведем считая обороты и прохождение по орбите


Абсолютно точно, время нужно чтобы определять местоположение, задачку про поезд в школе решали?
Оборот и прохождение по орбите занимает промежуток чего? Времени....

Чем вам не нравится моё определение времени, как мера продолжительности существования чего-либо?
Можете аргументированно доказать свой тезис о том, что время есть сущность? Навряд ли, поскольку время не объект! А вы поэтому и заблуждаетесь!
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Serg1975 »

Веремеев Демьян писал(а):Из обсуждения я могу сделать следующие выводы:
Время - сравнительная характеристика длительности протекания процессов.
Время - измеряемо, за эталон для измерения взята длительность процесса полураспада атома цезия при определённых условиях (если я не ошибаюсь).
Время - относительно. Не знаю на сколько верно я сформулировал, но суть моего понимания такова:
Есть процесс - существование пространства. Скорость протекания этого процесса постоянна и неизменна, длительность этого процесса бесконечна. Длительности любых процессов сравниваются с базовым.
Понятие "скорость течения времени" не корректна в силу того, что время не является процессом.
Восприятие времени наблюдателем зависит от скорости протекания процессов, отвечающих за восприятие у наблюдателя. (возможно, это и есть субъективность).
"Путешествие во времени" в рамках одной системы не возможно.
"Путешествие во времени" по направлению "назад" (в прошлое) не возможно в рамках скольки угодно систем.
Как-то так.


Выделенное на мой взгляд противоречит друг другу, с остальным соглашусь.
Что значит базовая длительность, если длительности относительны?
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение konstant »

Мне вообще кажется слишком много уделяется разговоров времени. А ведь в большинстве это связанно с навязанным представлением о времени как существующем еще одном измерении.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

мынемы писал(а):дверной косяк образует угол с дверью и сделан из дерева, и рыбы плывут косяком и не тонут, соответственно рыбы деревянные.

Я такие манипуляции не делал.

мынемы писал(а):ваш метод как у религиознутых типа докажите что его нет. докажите сперва сами что оно есть, а перед этим определите термин. Судя по теме определения нет, как и самого предмета для разговора

Пните мяч сильно, он полетит быстро. Пните мяч слабо - он полетит медленнее. Сравнить и наблюдать можете, в этом смысле "наблюдать" скорость вы можете. Скорость определяется относительно времени. Хоть они и взаимосвязаны - это не одно и тоже. Вот я продемонстрировал вам то, что вы можете наблюдать повседневно: скорость процесса, и сам процесс во времени.

А вы словно просто закрываете глаза и уши, и кричите "нет времени, нет скорости", и отказываетесь указать мне как же измеряется скорость.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Веремеев Демьян »

Serg1975 писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Время - относительно. Не знаю на сколько верно я сформулировал, но суть моего понимания такова:
Есть процесс - существование пространства. Скорость протекания этого процесса постоянна и неизменна, длительность этого процесса бесконечна. Длительности любых процессов сравниваются с базовым.

Выделенное на мой взгляд противоречит друг другу, с остальным соглашусь.
Что значит базовая длительность, если длительности относительны?

Я имел в виду, что относительность времени для процесса, есть сравнение длительность этого процесса с длительностью существования пространства (базовый процесс). Просто не дал название определению. Бывает у меня такое :)
Так же можно сравнивать длительности разных процессов в одной системе относительно друг-друга.
В этом и заключается относительность времени. Могу ошибаться.
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Serg1975 »

Веремеев Демьян писал(а):Я имел в виду, что относительность времени для процесса, есть сравнение длительность этого процесса с длительностью существования пространства (базовый процесс).


Идея интересная, если бы не одно НО, у пространства не может быть длительности, оно не стареет по логике, поскольку не материально...существовало всегда и будет существовать всегда, длительность может применятся только к материи в пространстве, к тому у чего есть начало и конец существования, что движется с определённой скоростью...как то так!
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

konstant писал(а):Так и в чем сложности?

Вы меня спросили - я вам ответил.
А сложность в том, чтобы дать корректно определение времени.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение konstant »

Климов Павел писал(а):
konstant писал(а):Так и в чем сложности?

Вы меня спросили - я вам ответил.
А сложность в том, чтобы дать корректно определение времени.


Если время связанно на примую с движением материи и частиц то с этого и нужно строить определение. Думаю интересно будет услышать определение Виктора.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Веремеев Демьян »

Serg1975 писал(а):Идея интересная, если бы не одно НО, у пространства не может быть длительности, оно не стареет по логике, поскольку не материально...существовало всегда и будет существовать всегда, длительность может применятся только к материи в пространстве, к тому у чего есть начало и конец существования, что движется с определённой скоростью...как то так!

Очевидно, если объект не существует, то нет длительности существования этого объекта.
Пространство существует, следовательно есть длительность существования пространства.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

Веремеев Демьян писал(а):Очевидно, если объект не существует, то нет длительности существования этого объекта.
Пространство существует, следовательно есть длительность существования пространства.

Проблема в том, что пространство существует бесконечно, а сравнивать конечное время, с бесконечным - как-то неадекватно.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Веремеев Демьян »

Климов Павел писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Очевидно, если объект не существует, то нет длительности существования этого объекта.
Пространство существует, следовательно есть длительность существования пространства.

Проблема в том, что пространство существует бесконечно, а сравнивать конечное время, с бесконечным - как-то неадекватно.

Не вижу в этом ни каких проблем :) Но это тема совершенно другого обсуждения.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

Веремеев Демьян писал(а):
Климов Павел писал(а):Проблема в том, что пространство существует бесконечно, а сравнивать конечное время, с бесконечным - как-то неадекватно.

Не вижу в этом ни каких проблем :) Но это тема совершенно другого обсуждения.

Окей, как сравнить секунду, с бесконечным временем в количественном отношении? Бесконечно больше?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Веремеев Демьян »

Климов Павел писал(а):Окей, как сравнить секунду, с бесконечным временем в количественном отношении? Бесконечно больше?

Есть формулы, которые позволяют это сделать, но у меня пока нет желания это обсуждать, тем более в этой теме. (поздно у нас уже)
По моему и у Виктора я где-то видел такие формулы. Попробуйте найти в материалах В.Катющика. (Но могу и ошибаться, что видел формулы именно у Виктора.)
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

Веремеев Демьян писал(а):
Климов Павел писал(а):Окей, как сравнить секунду, с бесконечным временем в количественном отношении? Бесконечно больше?

Есть формулы, которые позволяют это сделать, но у меня пока нет желания это обсуждать, тем более в этой теме. (поздно у нас уже)
По моему и у Виктора я где-то видел такие формулы. Попробуйте найти в материалах В.Катющика. (Но могу и ошибаться, что видел формулы именно у Виктора.)

Там идёт речь о кратностях. Другими словами, там идёт речь о сравнении бесконечностей одного вида, с бесконечностями другого. Тут совсем другое: сравнение конечного с бесконечным.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Веремеев Демьян »

Климов Павел писал(а):Там идёт речь о кратностях. Другими словами, там идёт речь о сравнении бесконечностей одного вида, с бесконечностями другого. Тут совсем другое: сравнение конечного с бесконечным.

Павел, пожалуйста... я правда не хочу это обсуждать, голова уже плохо "варит", а, чтобы лезть в дебри математики, нужно и настроение и состояние. Возможно, позже обсудим данную тему. Сейчас - нет. Честно-честно не хочу. :)
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

Веремеев Демьян писал(а):Честно-честно не хочу. :)

Ладно, потом.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Serg1975 »

Веремеев Демьян писал(а):
Serg1975 писал(а):Идея интересная, если бы не одно НО, у пространства не может быть длительности, оно не стареет по логике, поскольку не материально...существовало всегда и будет существовать всегда, длительность может применятся только к материи в пространстве, к тому у чего есть начало и конец существования, что движется с определённой скоростью...как то так!

Очевидно, если объект не существует, то нет длительности существования этого объекта.
Пространство существует, следовательно есть длительность существования пространства.


Вопрос достаточно философский и если с ним разобраться то мы поймём суть времени, я так думаю.
Моя точка зрения, что время - это мера продолжительности существования чего-либо в пространстве! Здесь в пространстве ключевое слово, поскольку мера продолжительности подразумевает конечный отрезок существования, а пространство, как объект, существует бесконечно. Просто применять к нему меру времени бессмысленно, не рационально и не продуктивно в итоге.
Думаю все согласятся, что в пространстве любые процессы и объекты конечны по своей сути, нет ничего бесконечного,но только в пространстве, только к этим объектам мы можем в итоге применять такие понятия, как скорость и продолжительность! Для пространства не применимо понятие и скорости, скорость распространения пространства- это абсурд! И когда мы применяем понятие времени к самому пространству вот тут и зарождаются заблуждения по поводу 4-го измерения пространства!
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Serg1975 »

Вот определения данные Виктором от сюда: http://viictor.razum.wiki/teoria.php

Изображение

Ключевое слово - расположенной в пространстве!
Единственное, что смущает, почему уточняется (относительное)? Разве есть время абсолютное, для пространства?
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
Аватара пользователя
YURY TOU
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:04
Репутация: 31
Настоящее имя: YURY TOU
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение YURY TOU »

Serg1975 писал(а):...Разве есть время абсолютное, для пространства?..

Оно только абсолютное и единое в любой точке пространства.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей