"Время. Суть. Скорость течения времени."

Разговоры обо всем
prana2002
Пользователь
Сообщения: 29
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 05 май 2015, 05:08
Репутация: 3

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение prana2002 »

Климов Павел писал(а):Господин prana2002, я хотел выделить основные ваши суждения, и опустить все моральные реплики, и сделать мой вывод, из всего этого. Но, сообщение без комментирования - получилось слишком длинным, по этому я решил так не делать.

И в этот момент вы выдали шах и мат своей же позиции :lol:

prana2002 писал(а):вы не можете наблюдать скорость
вы можете наблюдать движение.
вы можете наблюдать отличия в движении одного объкта с отличиями движения друго.
чтобы сравнить эти отличия вы придумываете способ измерения.
вы придумываете измерять движение в колебаниях. а растояния движения при колебаниях вы меряете в шагах (попугая например).
и получаете возможность мерить движение через количество шагов попугая по отношению к количеству колебаний (наприм. взмахов хвостом собаки)

это называется скоростью.

Соглашусь, что это вольное описание, соответствует описанию явления скорости.
Одно большое но. Мне не нужны измерительные приборы, чтобы обнаружить отличие, между медленно катящимся мячом, и быстро катящимся мечем, а так же об эффекте его замедления движения.
Для этого не требуется делать измерения, и даже если это требовалось, факт того, что это явление наблюдается - делает его объективным, а значит, чисто по определению - явление существует.

prana2002 писал(а):после разъяснений вам все еще мерещится вокруг скорость?

Вы только-что, сами лично продемонстрировали скорость, и её присутствие: скорость движения. И в этот же момент, вы отрицаете то, что сами наблюдаете. :shock:

prana2002 писал(а):великое счастье быть свободным от заблуждений.
сколько их заблуждений? а главное
как избавиться от заблуждений?

Сами задайтесь этим вопросом. Мне кажется вы заблуждаетесь, что времени не существует.

prana2002 писал(а):логика имеет огрниченные взможности, обусловленные физиологией функционирования левого полушария мозга. и имеет "условно линейный" способ обработки информации.

Боюсь спрашивать что такое "условно линейный" способ обработки информации, так как не дождусь адекватного разъяснения.

я вижу вокруг движение.
я не вижу скорости
я решаю задачи об отличии одного движения от другого.
я решаю задачи о движении одного объекта по отношению к колебательному движению другого объекта.
по поводу вопросов о непонятностях:
бояться не надо, иначе останетесь в дремучести.
если не задавать вопросы(прежде всего себе), то как обрести понимание?
будет ли разрешенность неясности без вопроса?
как вы узнаете об адекватности ответа если нет вопроса?
если все же будет вопрос и будет ответ, и вы его будете проверять на адекватность, то : будет ли эта оценка адекватной, при предположении о неадекватности самого маханизма вырабатывающего оценку?
иначе говоря оценщик сам адекватен?
функционирует ли у вас механизм самодиагностики на проверку личной адекватности?
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

prana2002 писал(а):я вижу вокруг движение.
я не вижу скорости

Наличие движения вы видите, а скорости не видите. Два варианта:
1) Вы закрыли глаза
2) Вы не в состоянии различить скорость больше, скорость меньше.

prana2002 писал(а):я решаю задачи об отличии одного движения от другого.

Как же вы их отличаете? По каким параметрам отличаются движения кроме направления?

В общем, ваш случай:
F.Monj писал(а):Время - настолько сложное понятие для осознания, что проще осознать его отсутствие, чем осознать, что это такое.


prana2002 писал(а):при предположении о неадекватности самого маханизма вырабатывающего оценку?
иначе говоря оценщик сам адекватен?
функционирует ли у вас механизм самодиагностики на проверку личной адекватности?

Не знаю другого механизма кроме логики, и здравого смысла. Ох, стихами заговорил. :lol:
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
prana2002
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2015, 05:08
Репутация: 3

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение prana2002 »

Климов Павел писал(а):
prana2002 писал(а):я вижу вокруг движение.
я не вижу скорости

Наличие движения вы видите, а скорости не видите. Два варианта:
1) Вы закрыли глаза
2) Вы не в состоянии различить скорость больше, скорость меньше.

prana2002 писал(а):я решаю задачи об отличии одного движения от другого.

Как же вы их отличаете? По каким параметрам отличаются движения кроме направления?

В общем, ваш случай:
F.Monj писал(а):Время - настолько сложное понятие для осознания, что проще осознать его отсутствие, чем осознать, что это такое.


prana2002 писал(а):при предположении о неадекватности самого маханизма вырабатывающего оценку?
иначе говоря оценщик сам адекватен?
функционирует ли у вас механизм самодиагностики на проверку личной адекватности?

Не знаю другого механизма кроме логики, и здравого смысла. Ох, стихами заговорил. :lol:

Я с вами не спорю, а разъясняю, причем последовательно, а вы не осмыслив одно перескакиваете на другое.
о времени:
Для меня время просто и понятно, и выражается в определении ранее, высказанном.
о скорости:
Тоже подробно описал, причем достаточно детально.
о способах мышления, помимо логического аппарата:
Другой механизм, помимо логики вы не осознаете.
Это образное представление. Решает комплексные задачи объемного моделирования. выполняется правым полушарием головного мозга.
шахматы- это логика- функционирует левое полушарие;
ориентация в пространстве- это моделирование- функционирует правое полушарие;
решение задач по стереометрии- это то, что вы называете ,здравый смысл.
При одной лишь логике, наличие здравого смысла не предусматривается.
Здравый смысл- это совместная работа логики и моделирования, где логика решает частные задачи объемного моделирования.
повторюсь, что я вижу движение, определяю качество этого движения (быстро, медленно по отношению к иному движению), но движение остается движением. а мозг дает сравнительную характеристику этого движения. Характеристику этого движения я могу увидеть в на бумаге, описанную абстрактными понятиями, цифрами.
Могу смоделировать образно это движение. Но все равно видеть я буду только движение

и еще, измерительный прибор это ваш мозг, он все это измеряет, и выдает готовые результаты,
А вы строите ошибочные выводы, на результатах, не учитывая алгоритма решения вашим мозгом, задачи о скорости
prana2002
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2015, 05:08
Репутация: 3

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение prana2002 »

Ghostduh писал(а):
prana2002 писал(а): у вас есть мозг?
вы верите в этот миф, что у вас есть мозг?
копались?

:lol: :lol: :lol: вы меня не поняли: речь шла не о наличии самих полушарий, а о том, что ТИПО в левом - аналитика, а в правом - образы и интуиция :D Всё это - бред! мозг - лишь приёмник, как и всё физ. тело...

Я верю вам, если вы так считаете, но только исключительно по отношению к вам.
В моем же случае мозг не только приемник, но и измерительно-вычислительный прибор, передающий результаты своей деятельности речевому аппарату. Это минимум для среднестатистического мозга. А помимо всего, физ.тело еще и излучатель поля (биополя).
А пластинка-программка : Бред,бред,бред., уже давно обменена на програмку: ???
что и вам желаю, по-доброму, пока не поздно.
об интуиции:
Интуиция- тема особая, о принадлежности к пр. полушарию мозга я не писал.
мынемы
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:13
Репутация: 12

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение мынемы »

Тов. prana, я поэтому же закончил участие здесь -- собеседники не могут понять, не пытаются услышать. Они обвязались якорями и цепями (от дедов же достались) и пытаются приподняться.

Наглядно: в третьем классе научили делить пространство на время (S = Vt) и всем нормально, теперь это аргумент к существованию времени
Опять же, ты что, часов не видел? Они СКАНИРУЮТ ВРЕМЯ!!! А ты со своим движением заладил, ну причем здесь электроны или шестеренки (или тень от солнечных часов)

Современному человеку достаточно нассать в уши в детстве, чтобы он всю жизнь вспоминал и отстаивал правомерность журчания.
[mod=Фрэнк Заппа]Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.[/mod]
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Serg1975 »

prana2002 писал(а):при аппелировании и базировании рассуждений на видоизмененное определение, понятия время, появляются разнотолки и мракобесие, и как следствие, всяческие пространственно-временные контиумумы.для исключения разнотолков, в понимании сути времени, нужно обозначить условность длительности и сомнительную правомерность употребление этого слова. или же строго контролировать в умолчаниях его условность, выраженную в долгости, скорости, длинности.


Можно узнать что вы курите? :) :) Я вас понять не в силах....
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

prana2002 писал(а):Другой механизм, помимо логики вы не осознаете.

Остановимся на том, что логику вы относите к механизмам самодиагностики на проверку личной адекватности.

А теперь просто "шах". (хотя какой в этом смысл? если был уже шах и мат)
Работает ли у вас этот механизм самодиагностики?

prana2002 писал(а):повторюсь, что я вижу движение, определяю качество этого движения (быстро, медленно по отношению к иному движению), но движение остается движением. а мозг дает сравнительную характеристику этого движения.

Это качество движения, и называется скоростью.
Определитесь же вы, скорость есть или нет?
Нарушение закона логики, название которого я не помню: противоречащие суждения не могут быть истинны одновременно.
Скорость либо есть, либо нет.

Остановитесь же, все мы уже несколько раз убедились в вашем "множественном" нарушении логики.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
prana2002
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2015, 05:08
Репутация: 3

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение prana2002 »

Serg1975 писал(а):
prana2002 писал(а):при аппелировании и базировании рассуждений на видоизмененное определение, понятия время, появляются разнотолки и мракобесие, и как следствие, всяческие пространственно-временные контиумумы.для исключения разнотолков, в понимании сути времени, нужно обозначить условность длительности и сомнительную правомерность употребление этого слова. или же строго контролировать в умолчаниях его условность, выраженную в долгости, скорости, длинности.


Можно узнать что вы курите? :) :) Я вас понять не в силах....

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

То непонятое, что процитировано вами, является следствием, и логическим обоснованием, написанного раннее. Без связи с контекстом, понимание не предусматривается.
Невозможность удержать и связать в голове смысл длинных предложений, является особенностью интеллектуальной деятельности.
Последний раз редактировалось prana2002 07 май 2015, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
prana2002
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2015, 05:08
Репутация: 3

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение prana2002 »

Климов Павел писал(а):
prana2002 писал(а):Другой механизм, помимо логики вы не осознаете.

Остановимся на том, что логику вы относите к механизмам самодиагностики на проверку личной адекватности.

А теперь просто "шах". (хотя какой в этом смысл? если был уже шах и мат)
Работает ли у вас этот механизм самодиагностики?

prana2002 писал(а):повторюсь, что я вижу движение, определяю качество этого движения (быстро, медленно по отношению к иному движению), но движение остается движением. а мозг дает сравнительную характеристику этого движения.

Это качество движения, и называется скоростью.
Определитесь же вы, скорость есть или нет?
Нарушение закона логики, название которого я не помню: противоречащие суждения не могут быть истинны одновременно.
Скорость либо есть, либо нет.

Остановитесь же, все мы уже несколько раз убедились в вашем "множественном" нарушении логики.

Из-за того, что у вас противоречащие суждения не могут быть истинны одновременно, они у вас истинны поочередно. Это основной дефект вашей логики, влияющий не суждения. В медицине это психическое расстройство диагностируется как шизофрения.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

prana2002 писал(а):Из-за того, что у вас противоречащие суждения не могут быть истинны одновременно, они у вас истинны поочередно.

Извиняюсь, забыл уточнить: "противоречащие суждения об одном и том же объекте, в одно и то же время и в одном и том же отношении, не могут быть истинны одновременно." Тем самым отсекается вариант поочерёдности. К примеру: да, действительно человек может быть высоким сегодня, и не высоким несколько лет назад. Но он не может быть высоким, и не высоким одновременно сегодня, один и тот же человек, в отношении одного и того же уровня высоты.

prana2002 писал(а):Это основной дефект вашей логики, влияющий не суждения. В медицине это психическое расстройство диагностируется как шизофрения.

Это вы себе поставили диагноз?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Serg1975 »

prana2002 писал(а):
Невозможность удержать и связать в голове смысл длинных предложений, является особенностью интеллектуальной деятельности.


Я бы сказал неспособность, ну да ладно...
Смысл длинных предложений не в том, что бы сделать их длинными...краткость - сестра таланта, но его достойны избранные.
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
prana2002
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2015, 05:08
Репутация: 3

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение prana2002 »

мынемы писал(а):Тов. prana, я поэтому же закончил участие здесь -- собеседники не могут понять, не пытаются услышать. Они обвязались якорями и цепями (от дедов же достались) и пытаются приподняться.

Наглядно: в третьем классе научили делить пространство на время (S = Vt) и всем нормально, теперь это аргумент к существованию времени
Опять же, ты что, часов не видел? Они СКАНИРУЮТ ВРЕМЯ!!! А ты со своим движением заладил, ну причем здесь электроны или шестеренки (или тень от солнечных часов)

Современному человеку достаточно нассать в уши в детстве, чтобы он всю жизнь вспоминал и отстаивал правомерность журчания.

первый раз когда я почувствовал, что мне пилят мозг, было услышать, что: все целостное в математике обозначается как 100%, а на следующем уроке, оказалось что может быть иная целостность, превышающая целостность, обозначается она 101%.
Я долго мучился, потом успокоился, закрыв на это глаза. Думал я маленький а они большие, наверно я что то недопонимаю.
Только в недавнем прошлом, наконец то разрешил для себя эту проблему, найдя причины этой манипуляции, в обход сознания.
Связана она с эконмическими вопросами. А именно необходимостью обоснования грабежа, через гешефт-ссудный процент.
До процентов, с математическими задачами полноценно управлялись дроби.
То же пресловутое, бесконечное число ПИ, а на самом деле 22/7, перетянули в десятичность, подогнали теорию. И : "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь" А.С.Пушкин.
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Serg1975 »

prana2002 писал(а):Из-за того, что у вас противоречащие суждения не могут быть истинны одновременно, они у вас истинны поочередно. Это основной дефект вашей логики, влияющий не суждения. В медицине это психическое расстройство диагностируется как шизофрения.


Вот именно, что противоречащие суждения МОГУТ быть истинны поочерёдно...
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
prana2002
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2015, 05:08
Репутация: 3

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение prana2002 »

Serg1975 писал(а):
prana2002 писал(а):
Невозможность удержать и связать в голове смысл длинных предложений, является особенностью интеллектуальной деятельности.


Я бы сказал неспособность, ну да ладно...
Смысл длинных предложений не в том, что бы сделать их длинными...краткость - сестра таланта, но его достойны избранные.

Это заблуждения о краткости, бездумно-традиционно тиражируемое.
При переходе на краткость, возникает проблематика однозначности и точности восприятия смыла, с его изложением.
прим. говорим ВРЕМЯ, а воспринимающий это слышит, в соответствии с понятиями того времени, которые слушающий этому ВРЕМЕНИ придает.
А так же увеличение-раздутие текста, а точнее сказать раздутие пояснений к короткому тексту.
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Serg1975 »

prana2002 писал(а):При переходе на краткость, возникает проблематика однозначности и точности восприятия смыла, с его изложением.


Я же сказал: способность кратко передать смысл без проблематики однозначности и точности восприятия даётся не всем...
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
prana2002
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2015, 05:08
Репутация: 3

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение prana2002 »

Serg1975 писал(а):
prana2002 писал(а):Из-за того, что у вас противоречащие суждения не могут быть истинны одновременно, они у вас истинны поочередно. Это основной дефект вашей логики, влияющий не суждения. В медицине это психическое расстройство диагностируется как шизофрения.


Вот именно, что противоречащие суждения МОГУТ быть истинны поочерёдно...

Следовательно мое суждение, что вы дурак и нет одновременно, неверно.
Но верно, что вы дурак поочередно: дурак, недурак, дурак, недурак и это истинно?
prana2002
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2015, 05:08
Репутация: 3

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение prana2002 »

Serg1975 писал(а):
prana2002 писал(а):При переходе на краткость, возникает проблематика однозначности и точности восприятия смыла, с его изложением.


Я же сказал: способность кратко передать смысл без проблематики однозначности и точности восприятия даётся не всем...

Это связано не с краткостью, а с проблематикой взаимопонимания.
Даже самую гениальную, простую и короткую мысль вы не передадите человеку, не имеющему представление о чем вы говорите.
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Serg1975 »

prana2002 писал(а):1. мое суждение, что вы дурак и нет одновременно, неверно.
2. Но верно, что вы дурак поочередно: дурак, недурак, дурак, недурак и это истинно?


1. Суждение не логично, а утверждение неверно.
2. У вас поочерёдно и циклически одно и тоже? Печально....
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Serg1975 »

prana2002 писал(а):Даже самую гениальную, простую и короткую мысль вы не передадите человеку, не имеющему представление о чем вы говорите.


И что?? Вы попробуйте, вдруг получится, а там и посмотрим....
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
prana2002
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2015, 05:08
Репутация: 3

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение prana2002 »

Климов Павел писал(а):
prana2002 писал(а):Из-за того, что у вас противоречащие суждения не могут быть истинны одновременно, они у вас истинны поочередно.

Извиняюсь, забыл уточнить: "противоречащие суждения об одном и том же объекте, в одно и то же время и в одном и том же отношении, не могут быть истинны одновременно." Тем самым отсекается вариант поочерёдности. К примеру: да, действительно человек может быть высоким сегодня, и не высоким несколько лет назад. Но он не может быть высоким, и не высоким одновременно сегодня, один и тот же человек, в отношении одного и того же уровня высоты.

prana2002 писал(а):Это основной дефект вашей логики, влияющий не суждения. В медицине это психическое расстройство диагностируется как шизофрения.

Это вы себе поставили диагноз?

Вам еще много о чем придется извиняться, оправдываясь забывчивостью, но проблема не в забывчивости. Можете ли вы спрашивать когда обнаруживается проблема, искать причины возникновения проблемы, или вы склонны подгонять теории, замыливающие проблематику?
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

prana2002 писал(а):То же пресловутое, бесконечное число ПИ, а на самом деле 22/7, перетянули в десятичность, подогнали теорию.

Нет, число пи это отношение длины периметра окружности, к диаметру окружности. И численно оно не равно 22/7, так как отличается от 22/7 уже в третьем знаке после запятой. Так же известно, что число пи невозможно представить в виде целочисленной дроби.

prana2002 писал(а):Можете ли вы спрашивать когда обнаруживается проблема, искать причины возникновения проблемы, или вы склонны подгонять теории, замыливающие проблематику?

Факт моего извинения, подтверждает то, что я нашел ошибку/неточность, в своих высказываниях, и внёс корректировку. Прямо при вас, исправил ошибку. Нужны ещё подтверждения?
Остановитесь. Вы уходите от темы скорости и времени, начали говорить о числе Пи, и о том, какие мы тут все склонные придумывающие мыльные теории.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
prana2002
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2015, 05:08
Репутация: 3

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение prana2002 »

время-соотношение одного процесса к колебательному движению другого.
(под колебательным движением подразумевается циклично повторяющееся )
время-понятие субъективное, в природе не существует
время выдумано человеком для фиксации момента движения(или какого то процесса) по отношению к колебательному (иначе говоря циклично повторяющимуся) движению другого.
колебания измеряются в количествах циклов.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

prana2002 писал(а):время-соотношение одного процесса к колебательному движению другого.
(под колебательным движением подразумевается циклично повторяющееся )
время-понятие субъективное, в природе не существует
время выдумано человеком для фиксации момента движения(или какого то процесса) по отношению к колебательному (иначе говоря циклично повторяющимуся) движению другого.
колебания измеряются в количествах циклов.

Мы это уже слышали от вас. Не нужно повторяться. От этого ваши суждения не станут более верными.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
prana2002
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 май 2015, 05:08
Репутация: 3

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение prana2002 »

Климов Павел писал(а):
prana2002 писал(а):время-соотношение одного процесса к колебательному движению другого.
(под колебательным движением подразумевается циклично повторяющееся )
время-понятие субъективное, в природе не существует
время выдумано человеком для фиксации момента движения(или какого то процесса) по отношению к колебательному (иначе говоря циклично повторяющимуся) движению другого.
колебания измеряются в количествах циклов.

Мы это уже слышали от вас. Не нужно повторяться. От этого ваши суждения не станут более верными.

Вы просите не уходить от темы, остановиться в рассуждениях, просите не повторяться.
Вы просите, просите, просите.
Вы не задаете вопросы, в первую очередь себе.
Вы жалок.
Вы говорите что вы лично, это Мы.
Я утверждаю что за вашим Мы пресмыкается всего лишь "ты".
Человеку недостойно свою глупость прятать за другими, и прикрываться мы.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Веремеев Демьян »

Вы всё ещё не разобрались со временем!? Если не ошибаюсь, то на 3 или 4 странице обсуждения даны ответы на вопросы.
Или тут философы всё накидывают новые определения времени?
мынемы
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:13
Репутация: 12

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение мынемы »

Демьян, ввожу в курс дела последних страниц: Павел размахивает Ньютоном, слова впереди мысли. В остальном, непринятие нового, как обычно.
[mod=Фрэнк Заппа]Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.[/mod]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Веремеев Демьян »

мынемы писал(а):Демьян, ввожу в курс дела последних страниц: Павел размахивает Ньютоном, слова впереди мысли. В остальном, непринятие нового, как обычно.

Ну так и что?! Пускай "размахивает". Зачем пытаться кого-то переубеждать. Мы ведь не переубеждать кого-то тут собрались а разбираться в сути. Если человек желает считать так, как он считает и не видеть аргументированные логически заключения - надо оставить человека на едине с самим собой. Главное прийти самому к выводу из рассуждений. Постепенно сложится база знаний и начнёт формироваться видение картины. С расширение базы, картина будет проявляться чётче и шире. (Нифига себе, как лирично завернул :) )
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

prana2002 писал(а):Вы просите не уходить от темы, остановиться в рассуждениях, просите не повторяться.
Вы просите, просите, просите.
Вы не задаете вопросы, в первую очередь себе.
Вы жалок.
Вы говорите что вы лично, это Мы.
Я утверждаю что за вашим Мы пресмыкается всего лишь "ты".
Человеку недостойно свою глупость прятать за другими, и прикрываться мы.

Я такой какой я есть. Благодарю за отзыв о моей личности. Такие отзывы заставляют задуматься, всё ли я делаю правильно? Однако в этот раз, я задумался на очень короткий период времени.

Веремеев Демьян писал(а):Вы всё ещё не разобрались со временем!? Если не ошибаюсь, то на 3 или 4 странице обсуждения даны ответы на вопросы.

Я не знаю что из того, вы считаете ответами на эту тему.
Тема очень базовая. Фундамент. Любой изъян в этой теме, может привести к большим нарушениям.
Я не хочу так поверхностно относиться к этой теме. Она так же важна как и пространство.
Если вы считаете, что вы разобрались, то я так не считаю. Уточню. Я не считаю, что я разобрался в этой теме.

Веремеев Демьян писал(а):
мынемы писал(а):Демьян, ввожу в курс дела последних страниц: Павел размахивает Ньютоном, слова впереди мысли. В остальном, непринятие нового, как обычно.

Ну так и что?! Пускай "размахивает". Зачем пытаться кого-то переубеждать. Мы ведь не переубеждать кого-то тут собрались а разбираться в сути.

Если ни с кем не обсуждать, и не находить разногласия, то можно сидеть мирно на заднице, и заблуждаться, свято веря в истинность своих убеждений. Никто не может поспорить, когда вы не спорите. ;)

Как я уже писал в какой-то из тем, я возможно необоснованно раздуваю темы, пытаясь подчеркнуть нелогичные моменты в высказываниях других участников. Зачем я это делаю? Любой может не заметить изъян в тех или иных рассуждениях, а если таковой есть, значит возможна ошибка. Если присутствует ошибка, то вероятен фальшивый вывод. Принято не возвращаться к обсуждению "давно разобранной темы", и тем самым ошибка начинает укореняться. "благими намерениями вымощена дорога в ад" может это про меня? :o

Веремеев Демьян писал(а):Если человек желает считать так, как он считает и не видеть аргументированные логически заключения - надо оставить человека на едине с самим собой.

Полностью согласен. Хочу лишь подчеркнуть "аргументированные логичные заключения".
Большинство объяснений времени от prana2002 были в форме утверждений. Логических выводов, и цепочки рассуждения я не припомню.

Веремеев Демьян писал(а):Главное прийти самому к выводу из рассуждений. Постепенно сложится база знаний и начнёт формироваться видение картины. С расширение базы, картина будет проявляться чётче и шире. (Нифига себе, как лирично завернул :) )

Чтобы база развивалась, и видение формировалось, нужно обсуждать.

Кстати, как там со сравнениями конечных величины с бесконечными? Это так вы разобрались? :lol:
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Веремеев Демьян »

Климов Павел писал(а):Чтобы база развивалась, и видение формировалось, нужно обсуждать.
Кстати, как там со сравнениями конечных величины с бесконечными? Это так вы разобрались? :lol:

Ваше право пытаться объяснять людям своё видение вопроса. Даже тем людям (без привязки к нику на форуме), которые уверовали во что-то и не хотят отступать от верований ни на шаг. Вот только есть разница между обсуждать и переубеждать.
Со сравнением конечной величины с бесконечно большой величиной довольно просто: конечная величина по отношению к бесконечно большой величине является величиной стремящейся к нулю.
Аватара пользователя
nofantasy
Пользователь
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 май 2015, 04:10
Репутация: 87

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение nofantasy »

Веремеев Демьян писал(а):Или тут философы всё накидывают новые определения времени?

viewtopic.php?f=10&t=75
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве,И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей