"Время. Суть. Скорость течения времени."

Разговоры обо всем
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

dmitrii master писал(а):Я думаю Вы не правы.

В чём?

dmitrii master писал(а):Температура что в Цельсий что в фар. определяется в равных делениях -градусы, взята только разная точка отсчета.

Ммм, а это как-то противоречит тому, что одно может быть полностью выражено через другое?

dmitrii master писал(а):Время не может быть скоростью, .

А я утверждал обратное? К тому же, мы до сих пор не определились с определением "время", так что на каких основаниях вы это заявляете? Или вы уже определились?

dmitrii master писал(а):Время это сравнительная характеристика.

Хорошо, но выражает то она что? Скорость? Если да, то придём снова к тому, о чём я говорил.

dmitrii master писал(а):и хочу напомнить - один оборот 360 градусов...то есть масло масляное.

А температура по фаренгейту, и температура по цельсию почему не масло маслянное?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Serg1975 »

На мой взгляд время - это мера продолжительности существования чего-либо.
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
Сергей Геннадьевич
Пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 май 2015, 17:16
Репутация: 1

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Сергей Геннадьевич »

Можно по-другому, околонаучно. 13500000000 или около того лет назад, в пространстве N со временем b (постоянным, вялотекущим) был запущен процесс взаимодействия пустоты с энергетическим полем. Результатом процесса можно считать образование и развитие Вселенной.Процесс не окончен! Взаимодействие продолжается.
dmitrii master
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:39
Репутация: 13
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Красноярск

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение dmitrii master »

Я Вам и разъясняю, что температура и там и там одно и тоже, точка отсчета от нуля разная.
Угловая скорость- градусы в секунду, то же что и оборотов в секунду(360 градусов в секунду), 360 градусов заменили на слово - обороты.
Время, оценивается как один процесс протекает энное количество раз во время другого процесса.
секунда ,день, год - все это циклические процессы.
Надеюсь я Вам помог.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

dmitrii master писал(а):Я Вам и разъясняю, что температура и там и там одно и тоже, точка отсчета от нуля разная.
Угловая скорость- градусы в секунду, то же что и оборотов в секунду(360 градусов в секунду), 360 градусов заменили на слово - обороты.

Называя разное, одним и тем же, вы нарушаете законы логики: закон тождества.

dmitrii master писал(а):Время, оценивается как один процесс протекает энное количество раз во время другого процесса.
секунда ,день, год - все это циклические процессы.
Надеюсь я Вам помог.

То есть секунда - время, день - время. Я возможно параноик, но я опять вижу в этих словах замену времени на длительность.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
dmitrii master
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:39
Репутация: 13
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Красноярск

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение dmitrii master »

Климов Павел писал(а):
dmitrii master писал(а):Я Вам и разъясняю, что температура и там и там одно и тоже, точка отсчета от нуля разная.
Угловая скорость- градусы в секунду, то же что и оборотов в секунду(360 градусов в секунду), 360 градусов заменили на слово - обороты.

Называя разное, одним и тем же, вы нарушаете законы логики: закон тождества.

dmitrii master писал(а):Время, оценивается как один процесс протекает энное количество раз во время другого процесса.
секунда ,день, год - все это циклические процессы.
Надеюсь я Вам помог.

То есть секунда - время, день - время. Я возможно параноик, но я опять вижу в этих словах замену времени на длительность.

Вы что понять не можете? Вам разжевать надо? Температура, она и в африке температура хоть в кельвинах...
То есть секунда - не время ,а количество времени.
ПОНЯТНО ИЛИ ВЫ ТРОЛИТЕ?
Аватара пользователя
YURY TOU
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:04
Репутация: 31
Настоящее имя: YURY TOU
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение YURY TOU »

Климов Павел писал(а):...Жду нормальное определение...

“Движение материи в пространстве это базовое свойство, как трёхмерность.
Не существует в пространстве материи “прибитой” к одной координационной точке.”
“законченная химическая реакция продолжает идти?”
“Любая законченная химическая реакция продолжает своё движение в пространстве.”
“Вы путаете красное со сладким. Есть два процесса: химическая реакция, и движение её составляющих в пространстве. Процесс химической реакции закончился, а процесс движений составляющих реакции не закончился…”
Химическая реакция происходила с помощью материи, а материя находилась в колбе, находилась на планете, находилась в галактике, то есть всегда была в движении.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

dmitrii master писал(а):Вы что понять не можете? Вам разжевать надо? Температура, она и в африке температура хоть в кельвинах...

Допустим мы знаем, что лёд замерзает при температуре 0 градусов цельсия. А потом кто-то, поверив в ваши слова:
dmitrii master писал(а):Я Вам и разъясняю, что температура и там и там одно и тоже, точка отсчета от нуля разная.

говорит "О! дак это же одно и тоже! Значит лёд замерзает при температуре 0 градусов фаренгейта."
Именно так, и ни как иначе стоит воспринимать "тоже самое". Температура в градусах цельсия, и температура по фаренгейту РАЗНЫЕ понятия, не стоит их смешивать!

dmitrii master писал(а):То есть секунда - не время ,а количество времени.

То есть длительность.

dmitrii master писал(а):ПОНЯТНО ИЛИ ВЫ ТРОЛИТЕ?

Никак нет сэр. Только железобетонная логика, но я тоже имею право ошибаться.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
dmitrii master
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:39
Репутация: 13
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Красноярск

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение dmitrii master »

Климов Павел писал(а):
dmitrii master писал(а):Вы что понять не можете? Вам разжевать надо? Температура, она и в африке температура хоть в кельвинах...

Допустим мы знаем, что лёд замерзает при температуре 0 градусов цельсия. А потом кто-то, поверив в ваши слова:
dmitrii master писал(а):Я Вам и разъясняю, что температура и там и там одно и тоже, точка отсчета от нуля разная.

говорит "О! дак это же одно и тоже! Значит лёд замерзает при температуре 0 градусов фаренгейта."
Именно так, и ни как иначе стоит воспринимать "тоже самое". Температура в градусах цельсия, и температура по фаренгейту РАЗНЫЕ понятия, не стоит их смешивать!

dmitrii master писал(а):То есть секунда - не время ,а количество времени.

То есть длительность.

dmitrii master писал(а):ПОНЯТНО ИЛИ ВЫ ТРОЛИТЕ?

Никак нет сэр. Только железобетонная логика, но я тоже имею право ошибаться.

Температура описывается разными попугайчиками, но от описания кельвинами не становится чем-то другим ,например весом или давлением. То есть одно и то-же описано на разных шкалах. то же самое что и дюйм и сантиметр -- это описание длинны...
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

dmitrii master писал(а):Температура описывается разными попугайчиками, но от описания кельвинами не становится чем-то другим ,например весом или давлением. То есть одно и то-же описано на разных шкалах. то же самое что и дюйм и сантиметр -- это описание длинны...

А я что-то писал противоречащее этому? Что вас подвигло это заявить? Я говорю, по своей сути, температура в кельвинах, и в градусах это одно и то же, потому что выражает одну и ту же характеристику.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Serg1975 »

предлагаю о температуре открыть свою ветку, здесь о времени говорим....
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение konstant »

Время у нас в головах, его больше нигде не существует. Придумано людьми, что бы организовать свои процессы жизнедеятельности. Как только вы начнете время привязывать к физическим процессам и в этих процессах пытаться найти существование времени то запутаете себя и других.
Аватара пользователя
Serg1975
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2015, 06:07
Репутация: 43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Serg1975 »

Поскольку время не объект, а мера продолжительности существования чего-либо. ,
не нужно рассматривать время как сущность.
[glow=red]Думай, что ты думаешь, прежде чем подумать...[/glow]
Аватара пользователя
Жека
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04
Репутация: 58
Настоящее имя: Евгений Беликов
Откуда: Москва

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Жека »

И вот так было всегда - кучка мыслителей и почемучек не могла договориться между собой о том, как они будут отличать настольную лампу от паяльной. И пока в их спор не вмешается какой-нибудь учёный или мыслитель, авторитетный для обеих сторон, они никогда ни к чему не придут.
Товарищи, тема переросла в демагогию
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение konstant »

Жека писал(а):И вот так было всегда - кучка мыслителей и почемучек не могла договориться между собой о том, как они будут отличать настольную лампу от паяльной. И пока в их спор не вмешается какой-нибудь учёный или мыслитель, авторитетный для обеих сторон, они никогда ни к чему не придут.
Товарищи, тема переросла в демагогию


Так что тут вообще обсуждать? Время это не физический процесс. Оно не существует физическое явление. Любые рассуждения о времени это - демагогия. Это как обсуждать что такое метр, сантиметр.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

konstant писал(а):Так что тут вообще обсуждать? Время это не физический процесс. Оно не существует физическое явление. Любые рассуждения о времени это - демагогия. Это как обсуждать что такое метр, сантиметр.

Подождите подождите. Вы утверждаете, что "Любые рассуждения о времени это - демагогия", а потом приводите в пример метр и сантиметр? Я правильно понимаю, что вы намекаете что обсуждать метр, или сантиметр - демагогия?
Напоминаю, что метр, сантиметр - меры измерения протяженности. Я правильно понимаю, что вы утверждаете, что Время - это тоже мера измерения чего-то? Я полностью согласен, что секунда - мера измерения Времени. Но категорически не согласен что время само по себе - это мера измерения чего-то.

Мнения разделились на два лагеря: одни утверждают что время - это длительность чего-то конкретного. Разные формы определения, но в этом лагере все говорят что время - длительнось. Ладно, наврал, не совсем так. Сюда же я отнесу тех кто считает, что время - это сравнительная характеристика длительности.

Второй лагерь считает, что время - это не длительность. Или это может быть только я? Сам себе лагерь организовал? :lol:
Лично я считаю, что время, это как раз сама характеристика, которую измеряют в длительностях. Не видите разницу?
Ещё раз поясняю: есть протяженность - и есть меры которыми её измеряют: метры, дюймы, сантиметры, футы, сажени, парсеки...
Точно так же, есть время - и есть меры, которыми его измеряют: секунды, часы, года, века...

Вы уже определитесь, к какому лагерю вы относитесь, или может вы думаете, что это одно и то же?

А, забыл про третий лагерь! Как я мог так поступить! Есть мнение, что время - это скорость чего-то. Чаще всего вижу такую интерпретацию: время - это скорость протекания процессов. Этот вариант я уже разбирал, и надеюсь всё с ним ясно.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение konstant »

Климов Павел писал(а):
konstant писал(а):Так что тут вообще обсуждать? Время это не физический процесс. Оно не существует физическое явление. Любые рассуждения о времени это - демагогия. Это как обсуждать что такое метр, сантиметр.

Подождите подождите. Вы утверждаете, что "Любые рассуждения о времени это - демагогия", а потом приводите в пример метр и сантиметр? Я правильно понимаю, что вы намекаете что обсуждать метр, или сантиметр - демагогия?
Напоминаю, что метр, сантиметр - меры измерения протяженности. Я правильно понимаю, что вы утверждаете, что Время - это тоже мера измерения чего-то? Я полностью согласен, что секунда - мера измерения Времени. Но категорически не согласен что время само по себе - это мера измерения чего-то.

Мнения разделились на два лагеря: одни утверждают что время - это длительность чего-то конкретного. Разные формы определения, но в этом лагере все говорят что время - длительнось. Ладно, наврал, не совсем так. Сюда же я отнесу тех кто считает, что время - это сравнительная характеристика длительности.

Второй лагерь считает, что время - это не длительность. Или это может быть только я? Сам себе лагерь организовал? :lol:
Лично я считаю, что время, это как раз сама характеристика, которую измеряют в длительностях. Не видите разницу?
Ещё раз поясняю: есть протяженность - и есть меры которыми её измеряют: метры, дюймы, сантиметры, футы, сажени, парсеки...
Точно так же, есть время - и есть меры, которыми его измеряют: секунды, часы, года, века...

Вы уже определитесь, к какому лагерю вы относитесь, или может вы думаете, что это одно и то же?

А, забыл про третий лагерь! Как я мог так поступить! Есть мнение, что время - это скорость чего-то. Чаще всего вижу такую интерпретацию: время - это скорость протекания процессов. Этот вариант я уже разбирал, и надеюсь всё с ним ясно.


Сравнение не удачное согласен.
Аватара пользователя
grables
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 май 2015, 08:17
Репутация: 14
Настоящее имя: Андрей Савенков
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение grables »

Мне привычнее понимать время как скорость протекания физических процессов. Мы привыкли все измерения производить с помощью эталонов ( секунда - скорость распад цезия, эталоны килограма и метра - физические обьекты) но все эти эталны работают только при нормальных условиях. эталон метра - при температуре 20 градусов, килограмма - на определенной высоте над уровнем моря. так же и со временем, наш эталон - распад цезия, скорость маятника и т.д. изменяют скорость при изменении напряженности базового поля. Кстати понятие скорость тоже ведь зависит от времени.
Я считаю что время везде идет одинаково, а вот ощущается физиологически и фиксируется приборами по разному, поэтому космонавтам приходится синхронизировать свои часы с земными. Если бы мы использовали для отсчета времени какой-нибудь независимый источник (например частоту далекого пульсара) тогда бы мы не видели разницы в ходе времени на земле и на орбите.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

Опять с дуру написал, и теперь буду исправлять. Никто не заметил ошибок? Не удивляйтесь, что я цитирую самого себя.
Сейчас буду исправлять:
Климов Павел писал(а):Я полностью согласен, что секунда - мера измерения Времени. Но категорически не согласен что время само по себе - это мера измерения чего-то.

Я полностью согласен что секунда - мера измерения длительности.

Климов Павел писал(а):Лично я считаю, что время, это как раз сама характеристика, которую измеряют в длительностях.

Нет, не так. Это длительность (характеристика) которую измеряют в мерах длительности (секундах, часах...)

Климов Павел писал(а):Не видите разницу?
Ещё раз поясняю: есть протяженность - и есть меры которыми её измеряют: метры, дюймы, сантиметры, футы, сажени, парсеки...

Протяженность - некорректный пример, лучше длина, расстояние - их вот как раз измеряют в метрах, и дюймах.

Климов Павел писал(а):Точно так же, есть время - и есть меры, которыми его измеряют: секунды, часы, года, века...

Точно так же, есть длительность - и есть меры, которыми её измеряют: секунды, часы, года, века...

И наконец, чтобы внести ясность, что же такое время с моей точки зрения.
У объектов есть положение в пространстве. К примеру у двух концов линейки - есть положение в пространстве. Расстояние между этими концами - длина (характеристика) которая измеряется в метрах/дюймах.
А есть время события одного: допустим, начало второй мировой. Точно так же есть к примеру момент моего рождения - некоторое подобие "расстояния" между этими событиями = длительность времени, измеряющееся в секундах, минутах, часах, годах. Но время - само по себе НЕ длительность.
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение konstant »

Климов Павел писал(а):
konstant писал(а):Так что тут вообще обсуждать? Время это не физический процесс. Оно не существует физическое явление. Любые рассуждения о времени это - демагогия. Это как обсуждать что такое метр, сантиметр.

Подождите подождите. Вы утверждаете, что "Любые рассуждения о времени это - демагогия", а потом приводите в пример метр и сантиметр? Я правильно понимаю, что вы намекаете что обсуждать метр, или сантиметр - демагогия?
Напоминаю, что метр, сантиметр - меры измерения протяженности. Я правильно понимаю, что вы утверждаете, что Время - это тоже мера измерения чего-то? Я полностью согласен, что секунда - мера измерения Времени. Но категорически не согласен что время само по себе - это мера измерения чего-то.

Мнения разделились на два лагеря: одни утверждают что время - это длительность чего-то конкретного. Разные формы определения, но в этом лагере все говорят что время - длительнось. Ладно, наврал, не совсем так. Сюда же я отнесу тех кто считает, что время - это сравнительная характеристика длительности.

Второй лагерь считает, что время - это не длительность. Или это может быть только я? Сам себе лагерь организовал? :lol:
Лично я считаю, что время, это как раз сама характеристика, которую измеряют в длительностях. Не видите разницу?
Ещё раз поясняю: есть протяженность - и есть меры которыми её измеряют: метры, дюймы, сантиметры, футы, сажени, парсеки...
Точно так же, есть время - и есть меры, которыми его измеряют: секунды, часы, года, века...

Вы уже определитесь, к какому лагерю вы относитесь, или может вы думаете, что это одно и то же?

А, забыл про третий лагерь! Как я мог так поступить! Есть мнение, что время - это скорость чего-то. Чаще всего вижу такую интерпретацию: время - это скорость протекания процессов. Этот вариант я уже разбирал, и надеюсь всё с ним ясно.


Я лишь имел ввиду, что нет смысла пытаться разобраться во времени, это как пытаться разбираться что такое метр. Определились, что слово метр это - определённая мера измерения. А время на земле это там 24 часа и так далее по минутам.( не придирайтесь к опрелелениям, сказано своими словами ) А если вы хотите по своему времени жить, пожалуйста. Или там мерить своими мерами ( в локтях например). Если вы пытаетесь определить время как физическое явление. То его нет.
Есть протекающие процессы, если вы их хотите измерять своим временем или уже принятым то пожалуйста.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

konstant писал(а):Я лишь имел ввиду, что нет смысла пытаться разобраться во времени, это как пытаться разбираться что такое метр.

Разобраться в том, что такое метр - вполне себе возможно. Точно так же, как и разобраться в том, что такое время.

konstant писал(а):Определились, что слово метр это - определённая мера измерения.

Сами подтверждаете то, что можно разобраться в том, что такое метр, а именно таким образом, что вы дали определение метру. После этого, любой может взять, яблоко, и сказать - что яблоко не метр, потому что не соответствует определению метра. Определения для того и нужны, чтобы иметь возможность определить тот ли это объект, чем мы его пытаемся назвать, или нечто иное. Как я только что показал, яблоко нельзя назвать метром, потому что не соответствует определению метра.

konstant писал(а):А время на земле это там 24 часа и так далее по минутам.( не придирайтесь к опрелелениям, сказано своими словами )

Вот мы и хотим чёткое и ясное определение, а не то, как вы его дали. В этом и состоит вопрос.

konstant писал(а):Если вы пытаетесь определить время как физическое явление. То его нет.
Есть протекающие процессы, если вы их хотите измерять своим временем или уже принятым то пожалуйста.

А теперь если времени нет, то объясните мне, пожалуйста, что такое скорость? Напоминаю - времени нет, а скорость есть. Что же тогда такое скорость? Или может быть и скорости тоже нет?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
grables
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 май 2015, 08:17
Репутация: 14
Настоящее имя: Андрей Савенков
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение grables »

Согласен с тем, что не процессы измеряются временем, а время измеряем секундами, годами, полураспадами, так же как пространство измеряем парсеками, метрами и т.д.
Аватара пользователя
grables
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 май 2015, 08:17
Репутация: 14
Настоящее имя: Андрей Савенков
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение grables »

То есть время такое же фундаментальное понятие как пространство.
мынемы
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:13
Репутация: 12

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение мынемы »

Время это упрощённое понятие ни о чём (поскольку слепили множество всего в одно - "время"). Есть нормальная скорость протекания процессов, это и есть привычное нам время. Есть нагрев/охлаждение это изменение скорости протекания процесса. Есть действие от нормы либо бежим, либо лежим, и так же мы замедляем или ускоряем время.

А коль времени нет, то есть только движение (например вращение небесных тел) и его измерение в долях -- это ваши pars minuta secunda. обратитесь к истокам, речь о градусах, а не днях.
Последний раз редактировалось мынемы 03 май 2015, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
[mod=Фрэнк Заппа]Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.[/mod]
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

grables писал(а):То есть время такое же фундаментальное понятие как пространство.

Полностью согласен. И пока вы не разобрались с тем, что такое пространство: вам будут мерещиться всякие искривления пространства, большие взрывы, возникновение материи, и прочее. Точно так же, пока вы не разобрались, что такое время вам будут мерещиться всякие замедления времени, ускорения времени, волны времени, фокусировки времени, искривления времени, временные сгустки, линзы времени :lol:
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

мынемы писал(а):А коль времени нет, то есть только движение (например вращение небесных тел) и его измерение в долях -- это ваши pars minuta secunda. обратитесь к истокам, речь о градусах, а не днях.

Вам тоже адресую вопрос: а что тогда такое скорость? Как вы можете определить "быстрее, медленнее" на, что вы операетесь? Может быстрее - медленнее - тоже не существует? А скорость явление?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
konstant
Основные
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 май 2015, 13:14
Репутация: 34
Настоящее имя: Константин
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение konstant »

Климов Павел писал(а):
konstant писал(а):Я лишь имел ввиду, что нет смысла пытаться разобраться во времени, это как пытаться разбираться что такое метр.

Разобраться в том, что такое метр - вполне себе возможно. Точно так же, как и разобраться в том, что такое время.

konstant писал(а):Определились, что слово метр это - определённая мера измерения.

Сами подтверждаете то, что можно разобраться в том, что такое метр, а именно таким образом, что вы дали определение метру. После этого, любой может взять, яблоко, и сказать - что яблоко не метр, потому что не соответствует определению метра. Определения для того и нужны, чтобы иметь возможность определить тот ли это объект, чем мы его пытаемся назвать, или нечто иное. Как я только что показал, яблоко нельзя назвать метром, потому что не соответствует определению метра.

konstant писал(а):А время на земле это там 24 часа и так далее по минутам.( не придирайтесь к опрелелениям, сказано своими словами )

Вот мы и хотим чёткое и ясное определение, а не то, как вы его дали. В этом и состоит вопрос.

konstant писал(а):Если вы пытаетесь определить время как физическое явление. То его нет.
Есть протекающие процессы, если вы их хотите измерять своим временем или уже принятым то пожалуйста.

А теперь если времени нет, то объясните мне, пожалуйста, что такое скорость? Напоминаю - времени нет, а скорость есть. Что же тогда такое скорость? Или может быть и скорости тоже нет?


Хороший пример. У машины есть скорость, у человека, животного, они физически её производят. Но вот времени как физического явления его нет. Так же и с метром.
Климов Павел
Посторонний
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01 май 2015, 16:18
Репутация: 394

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение Климов Павел »

konstant писал(а):Хороший пример. У машины есть скорость, у человека, животного, они физически её производят. Но вот времени как физического явления его нет. Так же и с метром.

Машина ездит быстрее чем человек ходит? Как мы это определяем? Или может быть все соревнования на олимпиадах это полная чушь, нет никакого времени?
Орден бобра за: viewtopic.php?p=25014#p25014
Аватара пользователя
grables
Пользователь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 май 2015, 08:17
Репутация: 14
Настоящее имя: Андрей Савенков
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение grables »

konstant писал(а):
Климов Павел писал(а):
konstant писал(а):Я лишь имел ввиду, что нет смысла пытаться разобраться во времени, это как пытаться разбираться что такое метр.

Разобраться в том, что такое метр - вполне себе возможно. Точно так же, как и разобраться в том, что такое время.

konstant писал(а):Определились, что слово метр это - определённая мера измерения.

Сами подтверждаете то, что можно разобраться в том, что такое метр, а именно таким образом, что вы дали определение метру. После этого, любой может взять, яблоко, и сказать - что яблоко не метр, потому что не соответствует определению метра. Определения для того и нужны, чтобы иметь возможность определить тот ли это объект, чем мы его пытаемся назвать, или нечто иное. Как я только что показал, яблоко нельзя назвать метром, потому что не соответствует определению метра.

konstant писал(а):А время на земле это там 24 часа и так далее по минутам.( не придирайтесь к опрелелениям, сказано своими словами )

Вот мы и хотим чёткое и ясное определение, а не то, как вы его дали. В этом и состоит вопрос.

konstant писал(а):Если вы пытаетесь определить время как физическое явление. То его нет.
Есть протекающие процессы, если вы их хотите измерять своим временем или уже принятым то пожалуйста.

А теперь если времени нет, то объясните мне, пожалуйста, что такое скорость? Напоминаю - времени нет, а скорость есть. Что же тогда такое скорость? Или может быть и скорости тоже нет?


Хороший пример. У машины есть скорость, у человека, животного, они физически её производят. Но вот времени как физического явления его нет. Так же и с метром.


Тогда вернее будет сказать не скорость а движение.
мынемы
Пользователь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 май 2015, 19:13
Репутация: 12

Re: "Время. Суть. Скорость течения времени."

Сообщение мынемы »

Климов Павел писал(а):
мынемы писал(а):А коль времени нет, то есть только [fade]движение (например вращение небесных тел)[/fade]и его измерение в долях -- это ваши pars minuta secunda. обратитесь к истокам, речь о градусах, а не днях.

Вам тоже адресую вопрос: а что тогда такое скорость? Как вы можете определить "быстрее, медленнее" на, что вы операетесь? Может быстрее - медленнее - тоже не существует? А скорость явление?

ответ уже был (сейчас я его выделил), вы невнимательны
[mod=Фрэнк Заппа]Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, — водород и глупость.[/mod]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей