Вопрос про приталкивание

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Пачимучка »

Роланд писал(а): 21 окт 2021, 17:20
димо писал(а): 21 окт 2021, 17:11
Роланд, ответь что нибудь "почему"
"Почему" что?
Катющик с маленькой буковы жишь, и узнаем подробности очпередной модели.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Александр3
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:14
Репутация: 2

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Александр3 »

Роланд писал(а): 21 окт 2021, 17:30 при этом планета должна отталкивать тело с силой величиной , то есть - чем ближе тем сильнее. Правильно? При этом, чем массивнее планета тем сильнее она "отталкивает", то есть к более массивной планете - "приталкивание" менее интенсивное? Так?
А вокруг планеты сфера куо? Это она "толкает" в центр? Тогда у меня и для вас плохие новости :D
Суммарная сила отталкивания не только приростает от сближения, но и убывает, а сила приталкивания возрастает.
Вложения
PicsArt_10-21-11.28.42.jpg
Последний раз редактировалось Александр3 21 окт 2021, 23:30, всего редактировалось 4 раза.
Александр3
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:14
Репутация: 2

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Александр3 »

Я как бы не тебе в личку написал, то есть и для остальных то же)
Александр3
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:14
Репутация: 2

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Александр3 »

F1 - суммарная сила отталкивания приближающегося тела, а F2 соответственно суммарная сила приталкивания приближающегося тела.
Часть КУО, в розовой(прямогольник) зоне, изначально входит в состав F1(на рисунке крайнее правое положение приближающегося тела), а в конечной точке(приблизившееся тело серым цветом) эта часть КУО уже приталкивает.

Сфера и сфероид разные понятия, да и на рисунке не сфера).

А как тело внутри сферы само отталкивается от сферы, ну или притягивается?)
Вложения
PicsArt_10-21-11.28.42.jpg
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение depths »

димо писал(а): 21 окт 2021, 20:26 ...
Димо, у вас есть вопросы?
Александр3
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:14
Репутация: 2

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Александр3 »

Ладно), про розовый прямоугольник это для потролить(задолбали вы со своей сферой), прижимает(придает ускорение в сторону планеты) "прыщик" на КУО справа из за вращения планеты и падающего тела, которое так же вращается вместе с планетой, но необладая достаточной скоростью(по этому и падает), не может этот прыщик выталкивать и дальше по кругу.

Сфера могла бы быть, если бы внутри неё было бы только одно тело сферической формы, так как КУО формируется по общей форме внутренних тел, а у нас и планета не сферическая и тел два)
Вложения
PicsArt_10-22-09.03.58.jpg
Александр3
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:14
Репутация: 2

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Александр3 »

Роланд писал(а): 22 окт 2021, 07:56 Это доказывается элементарно, строго математически
А строго математически учитывает скорость тела?, или склероз мешает, что тело обладает скоростью)
Сила то воздействия тела на сферу это масса тела умноженая на скорость тела, не так ли?
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение depths »

Конкретно по моему посту, в терминах поста есть вопросы?
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение depths »

Роланд писал(а): 22 окт 2021, 13:34 Добавлю еще один. Откуда взялась "асимметрия"!
Для планеты нет ассимметрии. Ассиметрия есть для малого тела, поскольку оно находится рядом с планетой.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение depths »

Роланд писал(а): 22 окт 2021, 13:34 при этом планета должна отталкивать тело с силой величиной k \frac{mM}{r^2}, то есть - чем ближе тем сильнее. Правильно? При этом, чем массивнее планета тем сильнее она "отталкивает", то есть к более массивной планете - "приталкивание" менее интенсивное? Так?
Нет не правильно.
Ваша (Ньютона) формула это результирующая сила полученная сложением всех силовых факторов в ситуации двух тел. А вы считаете что так тела отталкиваются без учёта куо.

Нет не так. Вы опять же не учитываете куо и отталкивание в ассиметричной ситуации.
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение depths »

Вот простой образ.
Вы висите в космосе. Перед вами планета. За планетой куо, который планета расталкивает. За спиной у вас также куо. Какой куо к вам ближе, тот который за планетой или тот который у вас за спиной?
Александр3
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:14
Репутация: 2

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Александр3 »

Роланд писал(а): 22 окт 2021, 10:42 И снова уточнения.
1. Почему на куо "прыщик" если тело отталкивает? Должна быть "полость".
Полость там, а когда тело упадёт её не будет, вот на одном рисунке в двух положениях тела так нарисовалось)
Роланд писал(а): 22 окт 2021, 10:42 2.То есть, тело отталкивает куо, но не отталкивает планету? Так?
С чего это?, планет и полость это части КУО тела.
Роланд писал(а): 22 окт 2021, 10:42 3. "Прыщик" действует на тело, но НЕ действует на планету? Так?
Действует конечно, с силами равными от тела и планеты соответственно, воздействующими на "прыщик")
Роланд писал(а): 22 окт 2021, 07:56
Александр3 писал(а): 22 окт 2021, 08:54 Сила то воздействия тела на сферу это масса тела умноженая на скорость тела, не так ли?

не так.
Скорость тут нипричем.
А ну да, центробежная сила тела определяется только массой тела, а скорость не при чём))
Александр3
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:14
Репутация: 2

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Александр3 »

Роланд писал(а): 22 окт 2021, 17:45 Тогда как "полость" может что-то "протилкнуть"?
Полость образована центробежной силой от тела, соответственно со стороны полости действует центростремительная на тело
Роланд писал(а): 22 окт 2021, 17:45 То есть ни в какой центр сфера не толкает. Тело внутри сферы ведет себя так, как будто никакой сферы нет.
Где ты видишь сферу?, её нет, форма КУО определяется общей формой тел внутри КУО
Вложения
PicsArt_10-22-09.03.58.jpg
Александр3
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:14
Репутация: 2

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Александр3 »

Красная стрелка исходит от контура полости или у тебя зрение хромает?
Вложения
PicsArt_10-22-09.03.58.jpg
Последний раз редактировалось Александр3 22 окт 2021, 20:06, всего редактировалось 2 раза.
Александр3
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:14
Репутация: 2

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Александр3 »

Роланд писал(а): 22 окт 2021, 18:51 Я тебя спросил: как может полость что-то "приталкивать"? Она же полость. В ней нет масс.
Естественно что приталкивают массы по контуру полости, но ты предпочитаешь прикинуться непонимающим дурачком)
Роланд писал(а): 22 окт 2021, 17:45 я? Нигде. Это ты спросил про сферу:
Ну тогда и не приплетай силовую картину в сфере к не сфере).
Роланд писал(а): 22 окт 2021, 17:45 Согласно катющику...он никакую центробежную силу не учитывает.
Это согласно твоей интерпритации, тебе там много чего мерещится)
Александр3
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:14
Репутация: 2

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Александр3 »

Роланд писал(а): 22 окт 2021, 20:12 А массы остальной части сферы не приталкивают?
Всё таки, то ли со зрением у тебя дело плохо, то ли склероз мучает, тебе опять мерещится сфера?))
В реальности полость имеет такие границы(фото) и остальные массы КУО, я думаю понятно в какую сторону действуют
Роланд писал(а): 22 окт 2021, 20:12 Ты понимаешь какой бред ты пишешь?
Бред это не учитывать центробежную и центростремительную силы):
Роланд писал(а): 22 окт 2021, 07:56
Александр3 писал(а): 22 окт 2021, 10:18 А строго математически учитывает скорость тела?,
Нет, не учитывается.
Роланд писал(а): 22 окт 2021, 20:12 А если тело остановить то центробежная сила исчезнет, следовательно исчезнет и полость. Тело зависнет на месте. Так?
)), Ну и кто тут бред пишет?)
От убирания скорости, масса(составная часть центробежной) не исчезнет, а распрямляющаяся полость будет придавать ускорение телу к планете.
Роланд писал(а): 22 окт 2021, 17:45 Как же вы задрали, сектанты...
Я эту "Монографию" знаю наизусть. И могу цитировать по памяти со ссылкой на страницу.
Ну и кто тут фанатичный сектант?)))
Вложения
PicsArt_10-22-09.03.22.jpg
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение depths »

Роланд писал(а): 22 окт 2021, 15:03 ...
Тут на форуме лет пять велись споры с такими как вы, которым их интеллектуальное эго не даёт ни шанса на понимание нового. Вам не нужно чтобы с вами делились знанием, вам нужно чтобы с вами спорили, вы из таких споров черпаете психическую энергию для своего эго. Разновидность какого-то ментального энергопаразитизма...
В этом процессе я не желаю участвовать.
Александр3
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:14
Репутация: 2

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Александр3 »

Роланд писал(а): 22 окт 2021, 22:59 в какую же? Очевидно что в сторону полости))
Ну и что смех вызывает?, много нарисованых стрелочек?)
Роланд писал(а): 22 окт 2021, 07:56 Будем считать что тело покоится, если ты не понял. Изначально рассматривались два тела друг напротив друга. Без всякого вращения. В точности как у катющика
Э нет уж, я в твою секту не хочу), таких покоящихся тел на орбите нету)
Рассматривать тела в моменте и в статике это разное)
Роланд писал(а): 22 окт 2021, 20:12 А если тело потом поднять над планетой то откуда возьмется полость?
От массы тела и силы приложенной для его поднятия
Александр3
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:14
Репутация: 2

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Александр3 »

Роланд писал(а): 23 окт 2021, 23:57 Ты не в состоянии сосредоточиться.
Бред - утверждения без достаточной на то основы.
Обоснований твоего утверждения приведено нуль
Роланд писал(а): 22 окт 2021, 20:12 Угу. Щщаз. Открой монографию. Чем ближе два тела - тем больше полость. Полость зависит от телесного угла.
Чем ближе два тела тем больше полость в её границах(общая масса двух тел, когда они слиты в одно, раздвигает КУО во все стороны), а по глубине полость меньше, чем дальше два тела друг от друга тем меньше полость в ее границах, но тем больше она в глубину.
Роланд писал(а): 23 окт 2021, 23:57 Там массы исчезают из-за "равенства масс в стержне".
Запиши себе в перлы))
Роланд писал(а): 23 окт 2021, 23:57 Если в сфере есть полость, то, очевидно, что от полости(пустого места) ничего отталкиваться не может. Открой "монографию". Отталкивают массы, а не пустота.
Продолжаешь непонимающим дурачком прикидываться или опять склероз?):
Александр3 писал(а): 22 окт 2021, 20:00 Естественно что приталкивают массы по контуру полости, но ты предпочитаешь прикинуться непонимающим дурачком)
Роланд писал(а): 23 окт 2021, 23:57 Вот рисунок. Из катющика.
image163.jpg Тела не вращаются.
Теперь расчитай что куда должно "приталкиваться", при условии что отталкивают массы, а не "полости".
Зы. На само деле. По расчетам самого катющика, силы уравновешены всегда, значит "приталкивания" не получается никогда! Могу подробнее, если хочешь))
Насколько понимаю ты прикалупался к части монографии где расматривается силовой коридор обеспечивающий УСТОЙЧИВОЕ равновесие, без учета центробежной и ответной ей центростремительной сил, ну так силовой коридор и недолжен никуда приталкивать, в нём силы уравновешаны, отклонение тела от этого коридора происходит за счет изменения центробежной тела и центростремительной КУО сил
Александр3
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:14
Репутация: 2

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Александр3 »

Роланд писал(а): 24 окт 2021, 01:07 Ссылку на страницу, где ты почепнул этот бред.
Бред или не бред определяется обоснованостью утверждения, вот ты опять сделал утверждение, что тебе мерещется бред, но обоснований опять нуль, что и есть бред))
Роланд писал(а): 23 окт 2021, 23:57 Это перлы катющика. См. Стр. 37.
Скрин со словами об исчезающей массе или это твои галюны).
А про твои метания в стержне я хорошо помню и эта песня мне больше не интересна).
Роланд писал(а): 23 окт 2021, 23:57 Это "расчет сил действующих на приближающееся тело". Никаких центробежных и центростремительных у катющика нет. Открой его писанину наконец)))
Расчёт как обеспечивается силовой коридор при силах пытающихся вывести тело из этого коридора и какие это именно силы опускается,так как это не важно, так как описывается именно коридор, а не приталкивание тела.
Да и если тело приближается то это явно под воздействием от центростремительно сила от КУО и к гадалки не ходи)
Последний раз редактировалось Александр3 24 окт 2021, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Александр3
Пользователь
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:14
Репутация: 2

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Александр3 »

Приталкивает центростремительная сила от КУО, вследствии падения скорости тела и уменьшения центробежной.
А как это интерпретируется прикидывающимся непонимающим дурачком - это лотерея)))
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение depths »

Роланд писал(а): 23 окт 2021, 14:23 Вы висите в космосе. Перед вами планета. За планетой куо, который планета расталкивает. За спиной у вас также куо. Какой куо к вам ближе, тот который за планетой или тот который у вас за спиной?
Я ответил: Давайте приблизим меня к планете. Куо сзади стало дальше, а спереди - ближе. "Приталкивание" должно уменьшиться. В реале - все наоборот.
Вы пишите не подумавши. Если вам угодно разобраться в вопросе приталкивания, извольте.
Переходя в модель основанную на приталкивание, что вы думаете о силовом воздействии от комплекса удаленных объектов?
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение depths »

Relictum zooid писал(а): 24 окт 2021, 14:16 Что Вы не отвечаете на мои сообщения, потому что я тролль и хамло, да ? Серьёзно ? Сами дошли до этой мысли ? Какие ещё мне притивные ваши мысли прочесть ? :) С кем вы спорите, с разработчиками и программистами реальных устройств вы спорите. Подучитесь немного а потом хвост будете поднимать.
Пока не обнаружите воздействие именно отКУО-не приходите вообще сюда.
https://www.youtube.com/watch?v=1TlN1Wp ... &index=126
Народ, вообще адекватно тут такое писать? Чем стал форум?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Пачимучка »

depths писал(а): 22 окт 2021, 04:53
димо писал(а): 21 окт 2021, 20:26 ...
Димо, у вас есть вопросы?
Пока не знаю. Какие. Но зная себя, скорее всего будут. Много написано, надо читать. Да ещё и формулы :shock: В картинках веселее будет
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение depths »

димо писал(а): 25 окт 2021, 06:43
depths писал(а): 22 окт 2021, 04:53
димо писал(а): 21 окт 2021, 20:26 ...
Димо, у вас есть вопросы?
Пока не знаю. Какие. Но зная себя, скорее всего будут. Много написано, надо читать. Да ещё и формулы :shock: В картинках веселее будет
У меня без картинок и формул :)
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Пачимучка »

Роланд писал(а): 21 окт 2021, 16:52 Где вы там какой-то расчет увидели? Это просто пример. Например начало некоего расчета.
Ну да
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Пачимучка »

depths писал(а): 25 окт 2021, 07:33
димо писал(а): 25 окт 2021, 06:43
depths писал(а): 22 окт 2021, 04:53
Димо, у вас есть вопросы?
Пока не знаю. Какие. Но зная себя, скорее всего будут. Много написано, надо читать. Да ещё и формулы :shock: В картинках веселее будет
У меня без картинок и формул :)
На пальцах ещё проще. Буду посмотреть
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение depths »

depths писал(а): 21 окт 2021, 17:25 ...в общих чертах
Приталкивание - это ситуация нахождения тела в несимметричной силовой обстановке. Поясню: когда силовая обстановка вокруг тела симметрична, тело покоится, если симметрия нарушается, тело движется, в какую сторону догадаться не сложно.
Так вот для планеты (без учета солнца) силовая ситуация симметрична, она, планета, собственно, и задает эту силовую симметричную ситуацию. А вот для малого (это важно) тела находящегося рядом с планетой силовая обстановка совсем не симметрична, согласитесь. И тело под действием силового воздействия вызванного силовой ассимметрией движется к центру симметрии, т.е. к центру планеты.
Самое главное - обратите внимание на образ силовой симметрии и ассимметрии.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение Пачимучка »

depths писал(а): 21 окт 2021, 17:25 ...в общих чертах
Приталкивание - это ситуация нахождения тела в несимметричной силовой обстановке. Поясню: когда силовая обстановка вокруг тела симметрична, тело покоится, если симметрия нарушается, тело движется, в какую сторону догадаться не сложно.

Так вот для планеты (без учета солнца) силовая ситуация симметрична, она, планета, собственно, и задает эту силовую симметричную ситуацию. А вот для малого (это важно) тела находящегося рядом с планетой силовая обстановка совсем не симметрична, согласитесь. И тело под действием силового воздействия вызванного силовой ассимметрией движется к центру симметрии, т.е. к центру планеты.
В общем, приталкивание - когда тебя к чему то или к тебе что то, и пока тебя никто ни что, то и ни какой, а как только кто то чего то, так сразу и куда то. Ну так и есть. (Немного юмора для позитивного настроя...)

...потому что дальше ручка и бумажка с системой координат и уточнения сколько кого и кто где находится и как на кого действует. Пробегусь таки по картинкам, мало ли уже было
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
depths
Пользователь
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:17
Репутация: 74
Настоящее имя: Алексей Лебедев
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопрос про приталкивание

Сообщение depths »

Роланд писал(а): 25 окт 2021, 11:05 Ну так помогите мне. Не игнорируйте очень важные вопросы. Повторю.
Вы написали:
Вы висите в космосе. Перед вами планета. За планетой куо, который планета расталкивает. За спиной у вас также куо. Какой куо к вам ближе, тот который за планетой или тот который у вас за спиной?

На что был задан вопрос:
Давайте приблизим меня к планете. Куо сзади стало дальше, а спереди - ближе.
приталкивание должно измениться. В данном случае - уменьшится. Если не согласны, то объясните почему?
И повторяю в пятый раз. Запишите. Если куо - сфера(а у вас именно она, ибо симметрия), то внутри сферы силы уравновешены в любой точке, а не только в центре.
Куо не сфера, куо совокупность масс во вселенной равномерно, согласно отталкиванию, по ней распределённая. Каждая частица это "гравитационный заряд" и этот каждый заряд окружен гравитационным полем. Всё как в электростатике. Поскольку поля распространяются на бесконечность, возникает суперпозиция этих полей. Никаких сфер нет.

По поводу приближения к планете и удаления от планеты, я неправильный дал образ с куо за планетой и за спиной. Куо не ближе и не дальше. От куо нельзя удалиться или приблизиться к нему. Вселенная то бесконечна. Тут работает другой эффект. У нас сила действующая на тело от куо зависит от телесного угла (проекция силы на ось умножить на синус(или косинус, не помню) угла между осью и вектором силы. В плоском виде я изобразил на рисунке. А трехмерном надо перейти к телесному углу.
угол.jpg
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей