(не по теме) Физическое поле

Разговоры обо всем
wqw
Пользователь
Сообщения: 56
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: Физическое поле

Сообщение wqw »

Я не спрашивал, что такое напряжённость гравитационного поля. Вопрос;-
Расскажи нам, какова напряжённость гравитационного поля у планеты Земля на уровне океана.
wqw
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: (не по теме) Физическое поле

Сообщение wqw »

Сuriousus писал(а): 24 апр 2024, 21:29 Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитай текст.Вероятно, у тебя появиться мысль и ты ее станешь думать
Выходит по твоему надо думать прежде чем заявить, что гравитация зависит от скорости света. Как там у тебя
C^2=-Ф
включена задняя отрицательная световая скорость да еще Шредингера сюда подключил, или то был Шелленберг?.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Физическое поле

Сообщение Сuriousus »

wqw писал(а): 24 апр 2024, 22:27 Я не спрашивал, что такое напряжённость гравитационного поля. Вопрос;-
Расскажи нам, какова напряжённость гравитационного поля у планеты Земля на уровне океана.
Я тебе, болящему на голову, всю правдыньку и рассказал...Если бы ты знал, что такое градиент потенциала, что такое разность потенциалов (напряжение) и что такое напряженность гравитационного поля, ты бы не пускался в идиотизм.... Повторюсь, что напряженность, это векторная величина, характеризующая гравитационное поле в данной точке и численно равная отношению силы тяготения (приталкивания)

, действующей на пробное тело, помещённое в данную точку поля, к гравитационной массе этого тела.Ты выяснил, что такое гравитационная масса? Свободен, как стая негров...
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: (не по теме) Физическое поле

Сообщение Сuriousus »

wqw писал(а): 24 апр 2024, 22:46 Выходит по твоему надо думать прежде чем заявить, что гравитация зависит от скорости света.
Думать надо всегда, особенно тогда, когда хочешь что-либо заявить :D :D :D :D Иначе же получается то, что у тебя всегда получается...немотивированный треп.А тот факт, что гравитация-таки влияет на отклонение света, а значит и на его скорость, отображен в материалах про гравитационное линзирование. Найдешь, если захочешь...
wqw писал(а): 24 апр 2024, 22:46Как там у тебя
C^2=-Ф включена задняя отрицательная световая скорость
:D :D :D Повеселил..Ты еще напиши про квадратный свет :D :D :D Вот будет веселуха. Знак минус указывает на уменьшение потенциала :D :D :D Причем, заметь, ты бы мог спросить, что слева образуется не просто число, а комплексное число...дающая в уравнении именно минус.Но, можешь рассмотреть коэффициент преобразования Лоренца (лоренц-фактор) и станет легшЭ...
wqw писал(а): 24 апр 2024, 22:46 да еще Шредингера сюда подключил, или то был Шелленберг?.
Хуцпа твоя...шо-таки мешает тебе жить.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Физическое поле

Сообщение Сuriousus »

wqw писал(а): 24 апр 2024, 22:27 Я не спрашивал, что такое напряжённость гравитационного поля. Вопрос;-
Расскажи нам, какова напряжённость гравитационного поля у планеты Земля на уровне океана.
Я сегодня добрый и расскажу тебе больше, чем ты достоин.Из гуманитарных соображений,тскть, когда и народам Африки надо помочь, а то они там сожрут друг дружку...
Вот, смотри- есть зависимость m = F/g Т.е. масса, которую мы рассматриваем, зависит от той высоты над уровнем моря.Но мы же знаем, что наша масса не меняется и мы и в Африке весим столько же, сколько и в Подмосковье. Беда в том, что мы измеряем свой вес на, примерно одном уровне, от уровня моря. От того и случаются коллизии в представлении, что g имеем константное значение. Это не так и если бы ты имел.., ну, ты знаешь..., то ты бы вспомнил, что вес тела, это не приговор, а есть такия места, где вес у тебя не будет вовсе и это будет вдали от действия гравитации Земли.Надеюсь, ты слышал о таких местах... Так, вот градиент, это и есть такое хитрое расположение потенциалов от максимума базисного поля к его нулю, шо внутри Земли. А ноль там почему? Кстати, и с точки зрения приталкивания, и притяжения, там ничего не должно быть. С притяжением понятно- скомпенсировано со всех сторон, а приталкивание потому, что ядро, это экран.

Поэтому, когда у тебя зачесалось узнать, каково же будет действие гравитации в интересной точке, задай значение градиента для данной высоты, реши его и будет тебе щазтье.
wqw
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: Физическое поле

Сообщение wqw »

Надо быть последним дурнем, чро бы умничать над простеньким вопросом;
Расскажи нам, какова напряжённость гравитационного поля у планеты Земля на уровне океана.
wqw
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: Физическое поле

Сообщение wqw »

Сuriousus писал(а): 25 апр 2024, 13:50 Вот, смотри- есть зависимость m = F/g Т.е. масса, которую мы рассматриваем, зависит от той высоты над уровнем моря.Но мы же знаем, что наша масса не меняется
Прикинем твою
m=F/g
F =9,8 м/сек2
g=0,0000000000667 Н.
9,8/0,0000000000667=146926536732 кг.
это должна быть масса Земли.
Не умничай.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: (не по теме) Физическое поле

Сообщение Сuriousus »

Дихотомией бесконечности, является ноль. Существуют функции, для которых все точки являются точками разрыва, например функция Дирихле: f (x) = 0, если х рационально, и f (x) = 1, если х иррационально. Отсюда вопрос- является ли точка сингулярности рациональным объектом или иррациональным? На мой взгляд, это крайне иррациональный физический объект, т.к. все измерения - рациональные числа и они обозначаются конечным числом знаков, равно как и погрешность измерения. А какие измерения можно провести в т.С? ТАМ нет никаких процессов. И бесконечности там тоже нет.Никакой.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Физическое поле

Сообщение Сuriousus »

wqw писал(а): 25 апр 2024, 17:27 Не умничай.
Все, пошел в ж...у. Бесполезно с тобой говорить, упоротый. Я как всегда наивен и верую , что у человека должно работать соображение, надо только подтолкнуть..Тебе же не поможет и ядреный пинок.
Формулу, которую же сам постил, сам же и обосрал....херой! Уходи отседа..Ей-Богу, это ни тебе ничего не даст, ни форуму.
wqw
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: (не по теме) Физическое поле

Сообщение wqw »

Сuriousus писал(а): 25 апр 2024, 20:16 Дихотомией бесконечности, является ноль.
Дихотомия (греч. διχο - на две части + τομία — сечение) — последовательное деление на две части, не связанные между собой. Дихотомическое деление в математике, философии, логике и лингвистике является способом образования взаимоисключающих подразделов одного понятия или термина и служат для образования классификации элементов. Пример. Объём понятия «человек» можно разделить на два взаимоисключающих класса: мужчины и не мужчины.
vlab.fandom.com

Разделив на 2 части, что-лсбо получаешь 0. Сразу видим - профессор.
wqw
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: Физическое поле

Сообщение wqw »

Сuriousus писал(а): 25 апр 2024, 20:36 Формулу, которую же сам постил, сам же и обосрал....
Ты по какой формуле вычисляешь гравитацию, если ЗВТ тебе не подходит?
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: (не по теме) Физическое поле

Сообщение Сuriousus »

wqw писал(а): 25 апр 2024, 23:07 Разделив на 2 части, что-лсбо получаешь 0.
Да, ладно... Я разе об этом говорил? Этот текст был рассчитан не на твой интеллект. Узбагойса.
wqw писал(а): 25 апр 2024, 23:07Сразу видим - профессор.
Спасибо.Но, зачем тебе это? Ты все-одно не поймешь.
К примеру, ты можешь определить разницу между бесконечностью и нулем? Между севером и югом? Между горячим и холодным? Между положительным зарядом и отрицательным?И. таки-да, между мужчиной и женщиной, в смысле гармонического существования обоих. И т.д. Это когда все вместе и порознь одновременно. В философии:
Дихотоми́я — раздвоенность, последовательное деление на две части, более связанные внутри, чем между собой.
Юг, это жара, пальмы и твои браться хохлы, от которых произошли все приматы, а Север, это белые медведи, льды и и пингвины. Они разные, но они связаны- чем больше юга, тем меньше севера и наоборот.
wqw
Пользователь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: (не по теме) Физическое поле

Сообщение wqw »

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: (не по теме) Физическое поле

Сообщение Сuriousus »

wqw писал(а): 27 апр 2024, 08:16 youtube...
Ну и зачем мне знать о твоих болячках в экспертном выражении? Я и без экспертов это вижу и очень переживаю, что такой молодой, а уже конченый шизик..Беда.Ну, перестань позориться. Начни хотя бы бегать по утрам и обливаться холодной водой... Может и поможет
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 99
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: (не по теме) Физическое поле

Сообщение Пачимучка »

wqw писал(а): 27 апр 2024, 08:16
phpBB [youtube]
Жуткое превью к видео. Сразу такое не смотрю. Эмоции на переднем плане. У меня шеф такой - сто слов в минуту ни о чём и главное вызвать эмоции. Но я уже на это не реагирую. Мне бы сухие научные факты, а я уже дальше и сам как нибудь разберусь. Упрямо не пойму, зачем вы фаршируете свой моск всякой всячиной. Возьмите уже за правило оперировать до100верными фактами и не чьими то выводами из них, а потрудитесь сделать свои. Катющик всем нам выдал действенный инструмент отличия научных знаний от околонаучного бреда. Уж не облажайтесь на самом первом уроке не научиться отличать науку от околонаучной фантастики. Далее, когда вы пойдёте по материалам Катющика, желательно не по мнимой вами шкале осознания, а по порядку поданых им материалов, ну при условии, что вы способны их осмыслить, вы откроете для себя совершенно иной, нежели в учебниках мир. Ну вы понимаете, что я это не в личный упрёк вам, а всем как памятку. Всегда сверяйте свою новую мысль со своей прежней утвердившейся. Доброго вам здравия
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей