Дела садовые

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 01 май 2023, 10:39Иду работать в сад
А у нас весна закончилась неначавшись. Дождь и слякотно у нас зима, а потом сразу в шлёпки и шорты. Мерло перезимовал и радует молодыми побегами, остальнае не укрывал, хоть и зима бала бесзнежной, даже кишмиши попёрли. Гранат под вопросом, а мушмула и инжир как в родной стихии, листопадный лимон только меняет зелень, а лавры и лавровишни всю зиму буйствовали сочной листвой. Калин вечнозелёных завёл, Авабуки и морщинистую. Обе в цвете. Индийская сирень вторую зиму выстояла. Ну вот как не сказать, что потепление имеет место. Субтропические растения ужились в умеренном климате. Ябло-грушу видел ? Первый год пять цветков, дайбох уродит, посмотрим что. В общем, это, мир/труд/май, и по полной наливай. Хрен с ним праздник доходной, но ведь это выходной. И не надо нам трудиться, в поте с кровию излиться, наливай и пей в гoрлO, жить в России повезло
Последний раз редактировалось Пачимучка 10 май 2023, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

димо писал(а): 01 май 2023, 19:07 . Ябло-грушу видел ? Первый год пять цветков, дайбох уродит, посмотрим что.
Это, как я вычитал-голден делишес? У меня он давно есть. но я понятия не имел, что он эдакий трансвестит...Зверюка хорошая, вкусная, но паршу плохо переносит, а у нас какой-только гадости тут не бродит- все есть. Химию тоннами надо лить- только поворачивайся
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 03 май 2023, 08:54
димо писал(а): 01 май 2023, 19:07 . Ябло-грушу видел ? Первый год пять цветков, дайбох уродит, посмотрим что.
Это, как я вычитал-голден делишес? У меня он давно есть. но я понятия не имел, что он эдакий трансвестит...Зверюка хорошая, вкусная, но паршу плохо переносит, а у нас какой-только гадости тут не бродит- все есть. Химию тоннами надо лить- только поворачивайся
Приветствую. Возможно ГД один из родственников, но не то. Если верить картинке, приложенной к саженцу. Похожую отыскал в нэте. Просто заполнил пустующее место под эксперимент. Но я о другом.
- Что такое плевые сгустки ?
- Что такое физическое поле ?
Вот и, что называется, поговорили. Это я из длинного кина из "свеженького" на поломанном канале. Применительно ко мне прозвучало следующее: "Что ты, дурень, перестань..." ковырять частицу, с полем разберись. А у меня о нём лишь невещественно и не имеет или необладает, в общем безмассовый объект, а ну и особый вид материи. Вот как умеешь подробно и развёрнуто забацай за поле
Вложения
58298_900.jpg
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 03 май 2023, 08:54
димо писал(а): 01 май 2023, 19:07 . Ябло-грушу видел ? Первый год пять цветков, дайбох уродит, посмотрим что.
Это, как я вычитал-голден делишес? У меня он давно есть. но я понятия не имел, что он эдакий трансвестит...Зверюка хорошая, вкусная, но паршу плохо переносит, а у нас какой-только гадости тут не бродит- все есть. Химию тоннами надо лить- только поворачивайся
:shock: :? :o Лиман, где ты, нам с тобой тему выделили. И я готов на яблоках и на грушах, но за поле. Гранат третий год стартонул от корня и в этот год аж на метр. Сам по себе красиво растроИлся. Яблогруша оччень похожа на ГД, но не он, дозревает единственный плод. Инжир издох. А за физическое поле так и не прояснилось. Харэ там самогоноварением увлекаться, возвращайся в полю. И, кстати, Мерло сладючий аж приторный, но мало, первый год, зато разросся, на следующий год сухинькое будет. А, а, а, тюльпановое дерево цвело, два цветка, семь лет дереву. Клёнов завёл малорослых. Как светофор разноцветные, красный, жёлтый, зелёный, листву не описать, резная. Из обрези вырастил. Ну и хост завёл всевозможных расцветок, до светофорно-симафорного комплекта не хватает красной, ждёмс. В сочетании с астильбами всех расцветок, хлопчатником, папоротником и клопогоном, под навесом самое то. В общем, уважаемый, надеюсь ты ещё с нами и всё ещё в интересе. Это я, димо, выпросил себе справедливый ник, но подписи своей твоими словами не изменяю. Как будет досуг сожму себе на аву свою кошу Бонифацию, майкуниха камышово-черепахового окраса. Будет лежать рядом и в жисть не заметишь, пока глазом ни моргнёт или хвостом ни пошевелит. Высший пилотаж маскировки. В общем, Костя, уже и некрасиво будет не наполнят по братски выделенную для наших интересов тему.

Админу. Уважаемый, если тема не раскроется, ну, пусть в течении месяца, то грохни её за отсутствием к ней интереса и места на винте поприбавится. Всем зелёных садов и синих морей
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

Пачимучка писал(а): 12 сен 2023, 22:56
Сuriousus писал(а): 03 май 2023, 08:54
димо писал(а): 01 май 2023, 19:07 . Ябло-грушу видел ? Первый год пять цветков, дайбох уродит, посмотрим что.
Это, как я вычитал-голден делишес? У меня он давно есть. но я понятия не имел, что он эдакий трансвестит...Зверюка хорошая, вкусная, но паршу плохо переносит, а у нас какой-только гадости тут не бродит- все есть. Химию тоннами надо лить- только поворачивайся
:shock: :? :o Лиман, где ты, нам с тобой тему выделили. И я готов на яблоках и на грушах, но за поле. Гранат третий год стартонул от корня и в этот год аж на метр. Сам по себе красиво растроИлся. Яблогруша оччень похожа на ГД, но не он, дозревает единственный плод. Инжир издох. А за физическое поле так и не прояснилось. Харэ там самогоноварением увлекаться, возвращайся в полю. И, кстати, Мерло сладючий аж приторный, но мало, первый год, зато разросся, на следующий год сухинькое будет. А, а, а, тюльпановое дерево цвело, два цветка, семь лет дереву. Клёнов завёл малорослых. Как светофор разноцветные, красный, жёлтый, зелёный, листву не описать, резная. Из обрези вырастил. Ну и хост завёл всевозможных расцветок, до светофорно-симафорного комплекта не хватает красной, ждёмс. В сочетании с астильбами всех расцветок, хлопчатником, папоротником и клопогоном, под навесом самое то. В общем, уважаемый, надеюсь ты ещё с нами и всё ещё в интересе. Это я, димо, выпросил себе справедливый ник, но подписи своей твоими словами не изменяю. Как будет досуг сожму себе на аву свою кошу Бонифацию, майкуниха камышово-черепахового окраса. Будет лежать рядом и в жисть не заметишь, пока глазом ни моргнёт или хвостом ни пошевелит. Высший пилотаж маскировки. В общем, Костя, уже и некрасиво будет не наполнят по братски выделенную для наших интересов тему.

Админу. Уважаемый, если тема не раскроется, ну, пусть в течении месяца, то грохни её за отсутствием к ней интереса и места на винте поприбавится. Всем зелёных садов и синих морей
Привет. Чойта ты совсем ориентацию потерял? Картинка - бабская, а теперь еще и фомилиё не мужское.... :D Сад потихоньку вырубаю - сил уже нет им заниматься.Лежал в кардиологии- две операции на сердце. Теперь очухиваюсь... не до сада. Жена еще ковыряется, но тоже, уже из половины гектара, в ладу только соток пятнадцать.Кое-как сделал вино литров 80, и его выкахать надо.Как-то так....
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Пачимучка »

Удалил двойник
Последний раз редактировалось Пачимучка 31 окт 2023, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 29 окт 2023, 14:37 Привет. Чойта ты совсем ориентацию потерял? Картинка - бабская, а теперь еще и фомилиё не мужское.... :D Сад потихоньку вырубаю - сил уже нет им заниматься.Лежал в кардиологии- две операции на сердце. Теперь очухиваюсь... не до сада. Жена еще ковыряется, но тоже, уже из половины гектара, в ладу только соток пятнадцать.Кое-как сделал вино литров 80, и его выкахать надо.Как-то так....
А я так и знал, что ты доделаешься своего вина, что перестанешь различать признаки ориентаций. На аве Иоанн Креститель, нехристь ты, рукИ самого Леонардо. Чё там бабского ? Полуголый святой с указующим вверх пальцем. Святым же без трусов нельзя, они крестик носят, а желание выразить как-то надо. Или ты про кошу Боню на аву ? Передумал её, нужен известный своим любопытством персонаж, желательно с выражением на лице недоумения, непонимания, вопросительности. Как попадётся переаватарюсь. А ник хотел себе Пачимучко, но по понятной причине поставил на конце "а". А сад зачем вырубаешь ? Платную парковку хочешь сделать ? У меня сад ещё молодой, в полную силу ещё не плодил, Как не будет сил заниматься просто заброшу его на брагу. Яблогруша уродилась в точности как на картинке выше. Вид как ГД, коричневее, вкус груши. С красной хостой пролёт, видимо из-за санкций, и забыл указать кочедыжник для тени в комплекте с хостами. Обалденный вид. Листопадный лимон в этом году идёт в ногу с сезоном, пожелтел и опадает, не то что в прошлом году, до весны зеленый стоял. Винца пока маловато, не считал литры, зато самогонки...газовые баллоны отлетают один за одним. Чую к Новому году плюс опять зашалит печень, но я как те кошки, чи мыши, в общем кололись давились, но жрали кактус. У меня отец так всю жизнь, трезвенник-вояка, а на пенсии увлёкся и бухлом и сигаретами. А я вот после ролика Катющика бросил курить. Сам себя убеждал бросить два года, но только сокращался, а тут Катющик сказал, что курить вредно и я сразу бросил. Выходит, что уже и должен ему за добавку дней ко своей жизни. Так а он не пьёт, давно непьющий инженер Катющик. Вот, Костя, соскучился. Про здоровье не буду, тема про дела садовые, но не про больничные. Я вообще, просто разговариваю со своими органами и упрашиваю их не болеть. Видать повезло с органами, послушные. Попробуй, может и твои тебе не враги. Но я таблеток не пил вообще. Анальгин на зуб ложил и мукалтин от кашля в детстве. Отец закалял сразу. Потом я на спор выигрывал постоять в душе под горячей и под холодной. В бассейн ходил, пятиборием занимался. И под занавес тёща-травница. Её отец иконписцем был в одной из станичных церквей. Не знаю откуда способности поднимать на ноги и морально-психологически возвращать к жизни, но супружеская пара сотрудников Кубмедакадемии, сын которых проводил операции впервые в практике, ходили к ней на лечение. А все рукописные записи, как понимаешь, у нас. Поржать. У нас напротив двора лесополка и на огромнейшем раскидестом тополе обильно поселилась А или О мелла. Лекарственное растение. Я, конечно, залез куда смог и собрал как следует, а на следующий день наш кошак перебил мой рекорд по высоте и так орал, так орал, что мы его пару часов головами вверх упрашивали-уговаривали спуститьтя и он это сделал, спустился сам. Жириком кличим, кот-проглот. В общем, рассказать тебе, если мерить поллитрами, раза три могу трындеть без умолку. Выбирайся в гости. У меня кубанское водохранилище в десятке километров, Кочеты столько же. Порыбалим, проведём дегустационную сессию. Номера на тачке Х блатные цифры АМ, заедем хоть куда. За поле потрындим. Что оно такое. В общем своём сложении и колебании - среда, в частности своей - что ? Ну вот у Земли есть гравитационное поле. Да. А что такое поле ? ................ По братски, наваляй соображений, хоть каких. Я сам для себя фильтрану, без критики, если хочешь. (дальше поржать, но серьёзно) У тебя столько мыслей ! И возрасту не меньше. Груз не давит на изношенный скелет ? Разгрузиться ни хочешь ? А я благодарный слушатель. Я из Ваших мыслей свои строю и всегда благодарю тех, кто уже подумал за меня так или иначе, чтоб я не замарачивался иначе. Поле, поле, поле. Только оно нас сейчас интересует. И там я кичился, что знаю за его функции и характеристики, но выяснилось, что это не так. Я не знаю кто этот человек, в купальном гардеробе регалии не предусмотренны, но шарит он в полях точно, и он так и сказал, что к сожалению наука о природе полей данными не располагает, если не натягивать сову на глобус. А вообще разговор был за электричество и камнем преткновения явилась моя, возможно ошибочная или исковерканная цитата текста к картинке из одного из роликов Катющика "Электричество - силы между заряженными объектами обладающими массой". "Здрасьте. Если есть масса, то есть и заряд. Все тела обладающие массой имеют заряд и электрически положительны. Электричество это способ добычи энергии, но не сама энергия. Её кишит"... Далее несвязанная речь, море, солнце, песок, клиент готов. Благо в Анапе не глУбоко. Так вот. Поле. Кто возьмётся описать явление ? И самый важный вопрос. Это у нас поле выпукивает частицы или частицы пердят полем. Хочу провести причинно-следственую связь от одного объекта к другому. Мы где-то рядом, просто блудим
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

Пачимучка писал(а): 31 окт 2023, 14:52
Сuriousus писал(а): 29 окт 2023, 14:37 Привет. Чойта ты совсем ориентацию потерял? Картинка - бабская, а теперь еще и фомилиё не мужское.... :D Сад потихоньку вырубаю - сил уже нет им заниматься.Лежал в кардиологии- две операции на сердце. Теперь очухиваюсь... не до сада. Жена еще ковыряется, но тоже, уже из половины гектара, в ладу только соток пятнадцать.Кое-как сделал вино литров 80, и его выкахать надо.Как-то так....
А я так и знал, что ты доделаешься своего вина, что перестанешь различать признаки ориентаций. На аве Иоанн Креститель, нехристь ты, рукИ самого Леонардо. Чё там бабского ? Полуголый святой с указующим вверх пальцем. Святым же без трусов нельзя, они крестик носят, а желание выразить как-то надо. Или ты про кошу Боню на аву ? Передумал её, нужен известный своим любопытством персонаж, желательно с выражением на лице недоумения, непонимания, вопросительности.
Тут только ава Жириновского поможет.... тем паче и кот таковым был.... Отвечу чуть позже.Солдат мою в бане. Стоит рядом в посадке-батальон С-300.Защищают наши жопы...что -то хохлы часто стали пулять по Ростову и Таганрогу. Мы взяли пацанов на контроль.... :D
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 31 окт 2023, 15:06ут только ава Жириновского поможет.... тем паче и кот таковым был.... Отвечу чуть позже.Солдат мою в бане. Стоит рядом в посадке-батальон С-300.Защищают наши жопы...что -то хохлы часто стали пулять по Ростову и Таганрогу. Мы взяли пацанов на контроль.... :D
Маладэс, Аванэс. Мы с супругой тоже развлекаемся чем-то похожим. Да что там мы, всем СНТ принимаем посильное участие. Только я в отличии от тебя не буду разглашать кто где что кому, сегодня это военная тайна. И ты поаккуратнее координаты наших в эфир транслируй. За законодательством не следишь ? Четырёхсотые ФЗ сего года почьти все на зубок знать надо. Срок впаяют за здрасьте. Враг теперь знает, что возле Лимана ... А может это был министерский приказ военного ведомства. Не держу в памяти нумератсыю дакументатсыи, просто помню содержание. В общем, за базаром следить теперь надо всем. Тсчательно. Там и для админов наших форумных есть нововведения, но это точно в ФЗ четырёхсоткакомто. Их не много. Четырёхсотых ФЗ сего года. По сад/огороду. Бабонька моя щя помчит деревца прыскать в зиму. Есть ли у тебя свои заметки какие по делу этому, отличные от классических общепринятых. Я же сборщик частных мнений. ВажнО каждое. Или ты там сам хребты мочалишь защитникам твоей жопы ? Чёйта они выбрали именно эту твою часть ? Твоя что ли шире чем у них четыре ? Пойду я рассольчика себе плескану
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 31 окт 2023, 15:06тем паче и кот таковым был....
Что значит был ? Он есть. Он не может не есть
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 31 окт 2023, 15:06
Пачимучка писал(а): 01 ноя 2023, 12:14Потрём/продолжим
Дёрни сиги и поджиг, пойдём на лоджию
щящящя. Снегу навалило аж по галоши
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 18 янв 2024, 19:34Дык, каждая мысль разобрана и имеет логическую связь с темой бесконечности... ( увы, не темы топика).А вот у тебя, как раз нет никакой логики.Все эти катющиковские дверь-солдаты- холодильник, уже ходят по сети лет двадцать и ВСЕГДА они имеют конечные объемы и размеры. Каким образом можно их сопоставить с бесконечностью, никому не ведомо. Ты не исключение.Обозреть их материальность и конечность можно всегда и почти всем..., но представить их в бесконечном исполнении невозможно.Выстроить вряд и солдат, и холодильники можно до той поры, пока они есть на складе и в казарме. Но, они быстро закончатся и нет в природе никаких возможностей их наплодить СРАЗУ столько, чтобы они заняли бесконечное пространство.Это касается всей материи, которая имеет начало и конец.Всегда.А уж то, что ты их никогда не поставишь в прямую линию, это к бабке не ходи- один миллиард километров может ты и выдержишь, но далее, никаких гарантий, что ты не отклонишься..Пусть даже не миллиметр и это уже будет не прямая линия.К тому же, для замера отклонения., нужно чтобы этот путь уже был кем-то и когда-то успешно и именно прямолинейно пройден. Никто этого гарантировать не может, посколькуц ив первое прохождение нет способов проверить прямолинейность без эталона. Эталонность и бесконечность несовместимы в принципе, а значит и сама бесконечность невозможна в принципе.
Кому будет нужен форум, на котором затыкают рот? К тому же, я не против основных идей КВГ, но исправить у него неверное, это доблесть, в т.ч.и для самого КВГ, а не преступление, кмк. Он же всех исправляет, однако, нет никого в истории, ктобы не ошибался.
Ты, таво... Слова истины произноси с придыханием, а не с целью опорочить сказанное....Быковать, означает утверждать невозможное. Ты можешь утверждать, что неопределенность, а это бесконечность, может существовать? Определить неопределяемое, это уже даже не быкование..Это уже шизофрения.Прости, есичо...
Только не надо драматизировать события. Поправлять в рассуждениях и помогать выявлять ошибки в них, это не затыкать рот, это наша общая святая обязанность друг перед другом как участников этого форума с лозунгом его "Боремся за здравый смысл". Безздравие мы изгоняем из себя вместе с причинами его. Строим рассуждения только на достоверных фактах и знаниях. И вроде как ни кто ни кого не пинает, а довольно в беззаботном режиме обсуждаем вопросы общего интереса. А нам с тобой так вообще хорошо, мы в одной теме и за сад/огород и за поле вопросы решать можем. А мы на пространстве запнулись. На элементарном. Ах, на бесконечности его. Чуть посложнее, но так же просто. Направим нематериальный луч в произвольную сторону и луч не встретит препятствия на своём пути в даль дальнюю и не упрётся во что либо, а будет лишь удаляться, что и есть смысл понятия бесконечности. И так по всем направлениям из всех возможных от произвольно выбранного центра вселенной. Там ещё подробности, что твёрдые на первый взгляд тела не совсем твёрдые, а из огромных растояний между частицами их составляющих и через них хоть сквозняком проходи, но это подробности и для начала следует признать возможность бесконечного перемещения по пространству в любую сторону. Это неоспоримый факт и его следует признать. Даже не знаю. Кто подпишется, что пространство конечно ? Да и откуда у тебя эта мысль ? Где ты её подхватил ? В секту угодил, что ли ? Что за безнадёга ? Несцы. Мой шеф сказал, что мы живём в информации, а вселенная самозащищена и неистребима. И мы с ним согласны. А, ну и он же сказал, что вселенная бесконечна. Мы с ним в согласии второй десяток лет на индексируемой зарплате сидим, и вот скажи, почему я должен согласиться с тобой, что вселенная и пространство, которое в неё включено, имеют конечность. Шучу, но я хочу познать, с чего вдруг в твоей модели мироустройства нет места бесконечности. Что ограничит в свободе перемещения условный уходящий беспрепятственно в даль нематериальный луч ? И вроде как по динамике в замкнутости на поллитре порешали, невозможна, все замерли как прибитые, а у нас движ повсеместный вселенский. В качестве бреда можно было бы поискать утечку, но зараза нельзя, вселенная конечна и течь дать некуда, кроме как в себя. В общем, хреновая идея наделить пространство конечностью, нет вменяемого объяснения, что находится за его пределами, в чём находится пространство. Фух, какой ты утомительный, столько воды попусту.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Пачимучка писал(а): 23 янв 2024, 13:40

Только не надо драматизировать события. Поправлять в рассуждениях и помогать выявлять ошибки в них, это не затыкать рот, это наша общая святая обязанность друг перед другом как участников этого форума с лозунгом его "Боремся за здравый смысл". Безздравие мы изгоняем из себя вместе с причинами его.
Великолепно...!!!! Пока, только бурныя аплодисменты... Едем дальше
Пачимучка писал(а): 23 янв 2024, 13:40 Строим рассуждения только на достоверных фактах и знаниях. И вроде как ни кто ни кого не пинает, а довольно в беззаботном режиме обсуждаем вопросы общего интереса. А нам с тобой так вообще хорошо, мы в одной теме и за сад/огород и за поле вопросы решать можем. А мы на пространстве запнулись. На элементарном. Ах, на бесконечности его. Чуть посложнее, но так же просто. Направим нематериальный луч в произвольную сторону и луч не встретит препятствия на своём пути в даль дальнюю и не упрётся во что либо, а будет лишь удаляться, что и есть смысл понятия бесконечности.
Стоп, машины! Нас грабят...Происходит подмена смысла...Если ты едешь по пустыне и никуда не упираешься, то это не означает, что пустыня бесконечна. Если вся земля будет пустыня, то ты приедешь однажды взад... откедова выехал. Это практика..А в теории, да, все хорошо- пока не упрешься-типа. Вселенная это сплошная практика.Теории в ней крайне маловато- только в головах неких индивидуумов, в ней пребывающих.
Пачимучка писал(а): 23 янв 2024, 13:40 И так по всем направлениям из всех возможных от произвольно выбранного центра вселенной. Там ещё подробности, что твёрдые на первый взгляд тела не совсем твёрдые, а из огромных расстояний между частицами их составляющих и через них хоть сквозняком проходи, но это подробности и для начала следует признать возможность бесконечного перемещения по пространству в любую сторону. Это неоспоримый факт и его следует признать.
Именно- следует признать...И факт этот неоспоримый только в части процесса имеющего прикладной характер.Не в теории. Представь расстояние между двумя точками в РЕАЛЬНОМ пространстве на охренительном в охренительной степени же расстоянии. Точки с булавку. Какова вероятность, что луч выпущенный из точки А в точку Б в нее-таки попадет, учитывая насыщенность пространства гравитационными ямами возле гравитантов, да и самими гравитантами и их осколками, а также всяческие гадкия поля, пыль, газ и прочия неприятности. 100%, что луч не дойдет и повернет в другую сторону.. И не один раз.И это все зависит от решетки потенциалов или составляющей того самого БГП, о котором я впервые услышал от КВГ. Дай Бог ему здоровья. Он неортодоксально мыслит, но не все домысливает до конца. К сожалению.
И, как нет идеальных прямых в Природе, так нет и не ошибающихся физиков. В принципе нет. Так, приталкивание и отталкивание на орбите, у него сведено к противоборствующим сторонам, как коридор, в котором тело должно телепаться. Там же все сложнее, при всем при том, что притяжение он-таки признает, но где оно в этом коридоре зачехлилось, он не сознается...и это грустно. Для этого есть мы, которыя не дадут знамени альтов упасть в бобриное болото.
Пачимучка писал(а): 23 янв 2024, 13:40 Даже не знаю. Кто подпишется, что пространство конечно ? Да и откуда у тебя эта мысль ? Где ты её подхватил ? В секту угодил, что ли ? Что за безнадёга ? Несцы.
Несцу... Бесперспективно это....Подписаюсь, я! Пространство конечно до той поры, пока не доказано, что оно бесконечно, поскольку мы живем в доказанном мире конечностей и не пользуемся бесконечностями в принципе. А доказать, что пространство бесконечно, невозможно. Это бред.То, что оно конечно, следует из теории инфляции (не Большого взрыва! Это важно).Было начало, а это означает, что есть и конец.Логика более, чем сурьезная.
Пачимучка писал(а): 23 янв 2024, 13:40 Мой шеф сказал, что мы живём в информации, а вселенная самозащищена и неистребима. И мы с ним согласны. А, ну и он же сказал, что вселенная бесконечна. Мы с ним в согласии второй десяток лет на индексируемой зарплате сидим, и вот скажи, почему я должен согласиться с тобой, что вселенная и пространство, которое в неё включено, имеют конечность. Шучу, но я хочу познать, с чего вдруг в твоей модели мироустройства нет места бесконечности. Что ограничит в свободе перемещения условный уходящий беспрепятственно в даль нематериальный луч ? И вроде как по динамике в замкнутости на поллитре порешали, невозможна, все замерли как прибитые, а у нас движ повсеместный вселенский.
Позвольте поинтересуваться, а кто твой шеф? Если КВГ, то понятно- ему надо его сырую теорию спасать путем введения бесконечных линий, плоскостей и т.д. Иначе, не бьет. А если какой-то еще, то он не читал теории инфляции. Пусть почитает.
Пачимучка писал(а): 23 янв 2024, 13:40 В качестве бреда можно было бы поискать утечку, но зараза нельзя, вселенная конечна и течь дать некуда, кроме как в себя. В общем, хреновая идея наделить пространство конечностью, нет вменяемого объяснения, что находится за его пределами, в чём находится пространство. Фух, какой ты утомительный, столько воды попусту.
Да... наворочал, как петух за баней... :D Так вот бред, это то, что в нормальной жизни не существует и, даже представить нельзя.Ты можешь представить бесконечность? Это и есть бред....Гораздо проще представить Вселенную замкнутую саму в себя. Фигура тор. Я уже постил.
Изображение В центре та самая точка, откуда все разлетается но не в бесконечность, а по линиям- окружностям. образующим тор. Здесь внешнее, становится внутренним, проходя через эту самую точку.Она есть и у тебя- пупок называется.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

На первом этапе от точки, все линейно и только потом.. искривляется для возвращения взад.... Все этапы от точки к линии, к плоскости и объему, о которых я писал, представлены. Не спеши хаять.Подумай и посмотри на рисунок.

Так развивалось пространство из точки и так оно и по сей день развивается, только кривые становятся вся круче и дальше, как и расширяется Вселенная..до той поры, пока не начинается обратный ход- в точку, только с другой стороны. Глубочайший философский смысл, наглядно демонстрирующий дуальность и дихотомичность все сущего в мире(Закон квадры). И то, что общая объемность образованная всеми параллелями и меридианами, включает в себя все возможные пространства, которые были До того, как появился этот объем.И каждое пространство возможно в любой точке.
Это основной закон, который правит всем миром-квадральность ВСЕГО или более натурально- ДЕЙСТВИЕ РАВНО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ПРИ ВАРИАТИВНОСТИ УСЛОВИЙ. И это же подтверждает справедливость утверждения Катющика, что в гравитации представлены две силы и они приталкивание и отталкивание. Далее, я все описал.


А бесконечность, это для тех, кто думать не хочет.
Последний раз редактировалось Сuriousus 26 янв 2024, 20:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Изображение
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Теория квадры дает на все конкретные ответы. В попарных дихотомиях и дуальностях непременно есть диаметрально противоположные по степени и глубине действия сущности. У нефизических элементов ( поведенческие, психологические и проч.), это высоко или маловероятные события. Мы можем чего-то отчебучить (к пр. помочиться в форточку) или это невозможно в принципе... У квадры взаимодействий, это дальнодействие и короткодействие. От этих свойств фундаментальные взаимодействия определяют пространство на микро и макро, на его мерность и физику ( химию).
К тому же есть еще такое явление, которое дополняет квадру и делает ее наиболее гармоничным инструментом в природе, это ЭМЕРДЖЕНТОСТЬ. Так, из трех ф. взаимодействий - сильного, слабого и ЭМ, при огромных температурах, давлении и плотности ( а это проявления этих фв) возникла гравитация со свойствами которых ранее не было в принципе. Это, как ежели три мужика объединившись, получили возможность летать...И это не синергия, когда сила мужиков утроилась, а именно появилось то, чего ранее не было- полеты.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Ну юморист, улыбнул под занавес дня. Я по скорому сегодня. Картинка возможной формы пространства. А с чего это вдруг у пространства должна быть форма ? Оно ведь нематериально ? А как можно описать форму нематериального объекта ? Никак. Формы нет. Следовательно, снаряжать пространство формами и габаритами не представляется возможным. Так же известно, что во всех доступных нам для обзора областях вселенной не обнаружено каких либо концов пространства, а наоборот, обнаруживаются новае объекты в пространстве и продолжение пространства за ними. Таковы факты. Дупель Джокер. Ну мы же не можем подвергать сомнениям факты ? Или нам всё наврали ? Откуда идея формы пространства ? И почему линии из точки направились именно таким путём, а не в форме расширяющейся сферы ? Что за избранность в выборе направлений распространения из точки ? Какими факторами вообще описать подобное явление ?
Про шефа. Нет, не КВГ, мой руководитель. Научпоп на РенТВ поглощает бездозно и безразборно. В реальной жизни расчётлив и продуман, а вот со всей бодягой от Прокопенко ну ни как не совладает. Я ему тысячу раз обращал внимание на фразу типа "Я вам озвучу все мнения по нерешённому вопросу, а вы сами выберите для вас подходящий"

Ладно, увлёкся. Далее личное, садоводческое, как потребитель к электроснабженцу. Не помню номер ФЗ в который внесли поправки, которые обязывают участников СНТ оплачивать ОДН и потери. Это я помимо групп РЦ залез в нашу садоводческую, а там эта тема полыхает. Так вот, практика применения следующая. Сбытовики поставили на входе в СНТ свой счётчик, вычли из своих показаний оплаченные показания за расчётный период и всю недоплату выставляют как потери и ОДН. По факту закон про то, что лучьше не платить, за тебя соседи заплатят, чем платить и за себя и за соседа. Отключать будут не персонально, а всё СНТ. Я так понимаю, что сбытовикам накладно держать штат сотрудников, разъезжающих на тачках предприятия, в целях отключения неплательщиков и повторных выездов на подключение, хоть это и не бесплатное удовольствие. Ну и следовательно вопрос ребром. Как с вами бороться ? Кому на вас подать действенную кляузу ? Ладно ещё четверть от потреблённого, но когда это половина, а у сезонников многократное превышение, ну это уже совсем никуда. В общем, я согласен, если ты ещё помнишь, провести от тебя кабель до базы, только не до базы, а ко мне на дачу. Всё. Улыбаю и улыбаюсь, остальное завтра на отсыпном
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Пачимучка писал(а): 27 янв 2024, 01:09 Ну юморист, улыбнул под занавес дня. Я по скорому сегодня. Картинка возможной формы пространства. А с чего это вдруг у пространства должна быть форма ? Оно ведь нематериально ? А как можно описать форму нематериального объекта ? Никак. Формы нет. Следовательно, снаряжать пространство формами и габаритами не представляется возможным.
Форма объекта – занимаемое объектом пространство Так в физике определяют этот параметр. Именно, пространство, под которое тело взяло место в аренду у Вселенной. Это пространство, в котором протекают некоторые процессы. В самой Вселенной, это процессы структурирования решетки потенциалов гравитации.Они приращаются от локальных гравитантов в БГП, по сферической, либо эллипсоидной форме, с образованием тора, поскольку продолжительных и идеально прямых, а также бесконечных линий в природе не бывает. Никто еще не нашел таковых примеров...Только шизоидные теоретики в своих больных мозгах. Учитесь у природы говорил...ой, кто-то говорил, но я забыл, кто...
Пачимучка писал(а): 27 янв 2024, 01:09Так же известно, что во всех доступных нам для обзора областях вселенной не обнаружено каких либо концов пространства, а наоборот, обнаруживаются новае объекты в пространстве и продолжение пространства за ними. Таковы факты. Дупель Джокер. Ну мы же не можем подвергать сомнениям факты ? Или нам всё наврали ? Откуда идея формы пространства ? И почему линии из точки направились именно таким путём, а не в форме расширяющейся сферы ? Что за избранность в выборе направлений распространения из точки ? Какими факторами вообще описать подобное явление ?
Ты невнимательно читаешь, что я пишу. Конца в торе нет, как нет и изнанки.Любой конец становится началом и наоборот. Любая внешня строна, одновременно является и внутренней. За пределами тора нет ничего.Тор, это и есть все, что только возможно.
Пачимучка писал(а): 27 янв 2024, 01:09Про шефа. Нет, не КВГ, мой руководитель. Научпоп на РенТВ поглощает бездозно и безразборно. В реальной жизни расчётлив и продуман, а вот со всей бодягой от Прокопенко ну ни как не совладает. Я ему тысячу раз обращал внимание на фразу типа:"Я вам озвучу все мнения по нерешённому вопросу, а вы сами выберите для вас подходящий"
Ошибочно мыслишь..Надо говорить так:"Я вам озвучу ВАШИ мнения по нерешённому вопросу, а вы сами выберите из них подходящее"
Пачимучка писал(а): 27 янв 2024, 01:09 Ладно, увлёкся. Далее личное, садоводческое, как потребитель к электроснабженцу. Не помню номер ФЗ в который внесли поправки, которые обязывают участников СНТ оплачивать ОДН и потери. Это я помимо групп РЦ залез в нашу садоводческую, а там эта тема полыхает. Так вот, практика применения следующая. Сбытовики поставили на входе в СНТ свой счётчик, вычли из своих показаний оплаченные показания за расчётный период и всю недоплату выставляют как потери и ОДН. По факту закон про то, что лучьше не платить, за тебя соседи заплатят, чем платить и за себя и за соседа. Отключать будут не персонально, а всё СНТ. Я так понимаю, что сбытовикам накладно держать штат сотрудников, разъезжающих на тачках предприятия, в целях отключения неплательщиков и повторных выездов на подключение, хоть это и не бесплатное удовольствие. Ну и следовательно вопрос ребром. Как с вами бороться ? Кому на вас подать действенную кляузу ? Ладно ещё четверть от потреблённого, но когда это половина, а у сезонников многократное превышение, ну это уже совсем никуда. В общем, я согласен, если ты ещё помнишь, провести от тебя кабель до базы, только не до базы, а ко мне на дачу. Всё. Улыбаю и улыбаюсь, остальное завтра на отсыпном
Есть два типа договоров в семантическом поле - электроснабжение. Это сбвнно, договор электроснабжения, который заключает энергосбытовая организация ( как правило, гарантирующий поставщик в регионе) в котором обязательства урегулирования проблем с потерями и прочей гадостью, они решают САМИ с сетевиками. Но есть и договор с потребителем ( по его желанию и усмотрению) на поставку электроэнергии (ее транспорт до потребителя)напрямую с сетевиками, который подкрепляется вторым договором - купли продажи ээ со сбытовой или ГП. Если у сетевой договор на поставку электроэнергии напрямую с СНТ, то они правы и оперировать они будут с СНТ, как с предметом договора, но не с каждым самашеччим садовником. Надо выяснять- какой у вас договор= энергоснабжения или на поставку ээ. Если первый, то посылайте сетевиков НХ, т.к. у вас нет с ними никаких юридический сношений. Если договор на поставку, то исполняйте их волю согласно договора, в котором прописаны границы ответственности и обязанность оплачивать потери ( кстати, потери надо платить энергосбыту, а не напрямую сетевикам).А если у вас договор со сбытом, то он тоже может быть как с СНТ вообще, так и с каждым садоводом отдельно. Короче, выясни тип договора и я скажу чтоделать джальше.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Вот статья попалась. Почитай. https://dzen.ru/a/Y7qOVgXxNEPzrX1O
И еще надо знать- на чьем балансе находятся общие сети СНТ. Бывает, что их передали сетевой компании на баланс, а потери так и взыскивают..тогда как потери сетевикам должна оплачивать Родина включая эти затраты в тариф на транспорт ээ.Мудрее всего было бы найти сетевую компанию, которая приняла бы ваши сети на свой баланс. Их много таких сетей. Надо выбирать понадежнее и передавать немедленно, если еще-таки не передали...
Последний раз редактировалось Сuriousus 27 янв 2024, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Дела садовые

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Пачимучка писал(а): 27 янв 2024, 01:09 Откуда идея формы пространства ? И почему линии из точки направились именно таким путём, а не в форме расширяющейся сферы ? Что за избранность в выборе направлений распространения из точки ? Какими факторами вообще описать подобное явление ?
Браво!!! Ник работает!
Ответ абсолютно предсказуем - разворачивание пространства из точки. Точка - пространство точки, колебания точки - пространство линии, колебание линии - пространство плоскости, колебание плоскости - пространство объема - трехмерное пространство. И того, точка, линия, плоскость, объем - КВАДРА! Это же как дважды два.
А поскольку пространство разворачивается из точки, то оно должно и сворачиваться в точку. Какой в этом случае тезис будет использован, предсказать не берусь, сколько не читаю, никак не могу в толк взять, все объяснения: просто так есть - очевидно, просто так красиво.
Пачимучка писал(а): 27 янв 2024, 01:09 А с чего это вдруг у пространства должна быть форма ? Оно ведь нематериально ?
Выскажу крамолу. Пространство МАТЕРИАЛЬНО! Да-да, материально! Хотя всегда заявлял и сейчас заявляю, - То что мы подразумеваем, используя термин "пространство" нематериально. Ещё раз ТЕРМИН пространство означает нематериальную сущность.

А вот теперь о слове за которым стоит смысл "пространство" Смысл это не термин. За термином стоит строгое значение, и это значние определено-назначено людьми. Смысл, это отражение объективной реальности в нашем сознании. Смысл это объективная реальность, осмысленная при помощи мысли. Таким образом смысл людьми не назначается. Привет тупи🙊ням употребляющим словосочетание "здравый смысл". Здравым может быть только осмысление - здравомыслие. Смысл ни больным, ни здоровым быть не может.

Мыслим мы при помощи слов-смыслов, которые разворачиваются в образы, и наоборот образы в слова-смыслы. Вот тут и заковыка, язык это не "выдуманная" человеком звуковая и графическая система сигналов. Язык это слова, слова это смыслы. Язык можно сравнить с математикой. Язык явление настолько широкое, всеобъемлющее, что мы этого, пока, просто осознать не можем.

К чему это все? А это к тому, что если физическую реальность смыслы только описывают, то человеком смыслы управляют. Человек, иногда, довольно забавно действует в соответствии со смыслом заложенным в его имени. Используя непонятые им смыслы слов, которые тем не менее, воздействуют на сознание, в соответствии с тем, как он их понял, человек выстраивает "научные" теории, которые к реальности не имеют никакого отношения, используют нелепые, на первый взгляд, словосочетания, совершают странные поступки. И всё это, проистекает именно, от неправильно "понятого, услышанного, распознанного" смысла.
С пространством тоже самое. Достаточно понять "скрытый" смысл, этого слова, как сразу проясняется то, о чем рассказал Эйнштейн, почему одни отделяют "пространство" от материи, другие же не мыслят пространство без материи. Вот именно таким образом, появляются нелепые теории конечности, искривления пространства, и всякие прочие заблуждения. Лиман не исключение, смысл не распознан, но смысл всё равно действует.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 11:12 Браво!!! Ник работает!
Ответ абсолютно предсказуем - разворачивание пространства из точки. Точка - пространство точки, колебания точки - пространство линии, колебание линии - пространство плоскости, колебание плоскости - пространство объема - трехмерное пространство. И того, точка, линия, плоскость, объем - КВАДРА! Это же как дважды два.
Да, это не так уж и сложно. Надо это просто ЗНАТЬ и представлять как оно работает и из чего состоит. Причем, квадра "работает" во всех без исключений процессах, как в физических, так и в химических, биологических, логических и проч, проч. Любое ГАРМОНИЧНОЕ РАЗВИТИЕ подвержено квадральному принципу.
ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 11:12А поскольку пространство разворачивается из точки, то оно должно и сворачиваться в точку. Какой в этом случае тезис будет использован, предсказать не берусь, сколько не читаю, никак не могу в толк взять, все объяснения: просто так есть - очевидно, просто так красиво.
Да, это очевидно, следуя синклиналям тора, что все начатое придет не в тупик, а в начало, откуда вышло. Смысл этого в том, что процесс образования пространства зиждется на возникновении новых космических тел-гравитантов ( звезд) и приращения их локальных гравитационных полей отталкивания к общему полю- БГП. И, до той поры, пока эти ручейки будут вливаться в море, оно будет расти. Так и звезды, рождающиеся из газовых скоплений, перестанут рождаться, когда газа не станет.Не станет и расширения пространства. которое только и поддерживалось этим расширением. Затем начнется схлопывание в точку. В точку сингулярности, когда все процессы остановятся и остановится время.А это означает, что временной связи между циклами нет и каждый цикл рождения Вселенной, это появление ее вновь. СНАЧАЛА
ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 11:12
Пачимучка писал(а): 27 янв 2024, 01:09 А с чего это вдруг у пространства должна быть форма ? Оно ведь нематериально ?
Выскажу крамолу. Пространство МАТЕРИАЛЬНО! Да-да, материально! Хотя всегда заявлял и сейчас заявляю, - То что мы подразумеваем, используя термин "пространство" нематериально. Ещё раз ТЕРМИН пространство означает нематериальную сущность.
Упираться в дебри того, что есть материальность, неблагодарное занятие. Зачем это вообще делать? Я выскажу тоже крамолу- сама материя, нематериальна, по причине того, что нет смысла в понятии материя. Оставьте вы эту дискуссию пылким студентам.Более в том нет никакого толку.
ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 11:12Лиман не исключение, смысл не распознан, но смысл всё равно действует.
Что именно в Вас подвигло написать сие непотребство? Может это у Вас трудности с пониманием смыслов от Лимана?
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Есть ли смысл в современном представлении и понимании пространства? Это вообще, сумасшедший дом.Это "пульсирующий вакуум.."Это "плодотворная пустота из которой чего-торождается". Причем, известно всем, что такое скалярное поле и что таковые поля могут суммироваться, что такое гравитационный потенциал и, что оный составляет скалярное поле..потенциальное. Но, сложить это все в понятие БГП не могут. Это что? Это то, что в данных вопросах любой смысл подпирается конформизмом, а любое инакомыслие, порицается карами ада...
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 26 янв 2024, 19:59Стоп, машины! Нас грабят...Происходит подмена смысла...Если ты едешь по пустыне и никуда не упираешься, то это не означает, что пустыня бесконечна. Если вся земля будет пустыня, то ты приедешь однажды взад... откедова выехал. Это практика..А в теории, да, все хорошо- пока не упрешься-типа. Вселенная это сплошная практика.Теории в ней крайне маловато- только в головах неких индивидуумов, в ней пребывающих.
Так, ну еду я по пустыни и она не кончается и вся земля пустыня и ? Скажут, что чувак головой ударился. Пустыня изъезжена и вдоль и поперёк и доподленно известно, что Земля не пустыня. А вот пустыня в головах неких индивидуумов вполне себе заурядная ситуация
Сuriousus писал(а): 26 янв 2024, 19:59Представь расстояние между двумя точками в РЕАЛЬНОМ пространстве на охренительном в охренительной степени же расстоянии. Точки с булавку. Какова вероятность, что луч выпущенный из точки А в точку Б в нее-таки попадет, учитывая насыщенность пространства гравитационными ямами возле гравитантов, да и самими гравитантами и их осколками, а также всяческие гадкия поля, пыль, газ и прочия неприятности. 100%, что луч не дойдет и повернет в другую сторону.. И не один раз
По условиям задачи выпущенный луч материален и скорее всего он так себя и поведёт. Там сям переотразится, поглатится и запутается в криволинейности траектории своего движения, а у нас луч условный, нематериальный и все препядствия на его пути ему не помеха продолжать прямолинейное удаление в даль дальнюю
Сuriousus писал(а): 26 янв 2024, 19:59Пространство конечно до той поры, пока не доказано, что оно бесконечно, поскольку мы живем в доказанном мире конечностей и не пользуемся бесконечностями в принципе. А доказать, что пространство бесконечно, невозможно. Это бред.То, что оно конечно, следует из теории инфляции (не Большого взрыва! Это важно).Было начало, а это означает, что есть и конец.Логика более, чем сурьезная.
Логика, конечно, более чем сурьёзная, да вот незадача, достаточно безосновательная. И почему из двух "неизвестных" выбор пал на конечность ? Её доказывать не надо, а доказательство бесконечности предоставьте. По моему некая предвзятость присутствует. И откуда достоверно известно, что был некий момент и он не вечен ? Прямых свидетельств нет. Существуют теории. На итог и вторая позиция в виде некоего предположения и надо как то договориться и запомнить, что мы оперируем исключительно фактами, а каковы они, мы уже обсудили. В пользу конечности ни единого.
Теперь опять к картинке. Вот буквально, ни чего не смущает в модели на ней ? Разлёт. Невозможное явление. Выфрундиваться начало по трещинам и сколам тяжёлого ничто и оно выфрундило бублик. Почему не рогалик или булочку ? Ерунда какая то
Сuriousus писал(а): 26 янв 2024, 19:59На первом этапе от точки, все линейно и только потом.. искривляется для возвращения взад.... Все этапы от точки к линии, к плоскости и объему, о которых я писал, представлены. Не спеши хаять.Подумай и посмотри на рисунок.

Так развивалось пространство из точки и так оно и по сей день развивается, только кривые становятся вся круче и дальше, как и расширяется Вселенная..до той поры, пока не начинается обратный ход- в точку, только с другой стороны
Стоп стоп стоп. Зачем пространству обратно в точку ? Соскучилось побыть ничем ? Не вижу оснований вырвавшись из клетки стремиться в неё обратно. И того, конечность пространства не обнаружена, обозримая облась в виде сферы, точек входа и выхода в пространство не выявлено. Модель конечного пространства содержит в себе фундаментальные противоречия имеющимся фактам. В сложившей ситуации и под напором со стороны фактологии, предлагаю отказаться от идеи конечности пространства и принять бесконечность его как пока ни чем не опровергнутый факт. Желающим оспорить начинать с предъявления фактов

Личное. По теплице есть совет по выбору материалов ? Дошли руки (моск доклёван), деваться некуда, с живого не слезут. Надо изучать чужой опыт, лопатить интернет. Если есть простое и надёжное решение, то поделись. Вроде как от жучков спасёт, но это не точно, но прыскать не надо будет и я только за.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Дела садовые

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Сuriousus писал(а): 27 янв 2024, 11:42 Да, это очевидно, следуя синклиналям тора, что все начатое придет не в тупик, а в начало, откуда вышло. Смысл этого в том, что процесс образования пространства зиждется на возникновении новых космических тел-гравитантов ( звезд) и приращения их локальных гравитационных полей отталкивания к общему полю- БГП. И, до той поры, пока эти ручейки будут вливаться в море, оно будет расти. Так и звезды, рождающиеся из газовых скоплений, перестанут рождаться, когда газа не станет.Не станет и расширения пространства. которое только и поддерживалось этим расширением. Затем начнется схлопывание в точку. В точку сингулярности, когда все процессы остановятся и остановится время.А это означает, что временной связи между циклами нет и каждый цикл рождения Вселенной, это появление ее вновь. СНАЧАЛА
Вот эти ваши: "процесс образования пространства", "точку сингулярности", "схлопывание в точку", "временной связи", "цикл рождения Вселенной". Эти цитаты хоть и надерганы, но означают объекты и явления, которые по Вашему существуют. Все это ничем не подтверждено и никогда не было наблюдаемо.
Вы точно так же заявляете о бесконечности, дескать её никто никогда не видел и не доказал.
Собственно обсуждать пока нечего. Приведите доказательства расширению пространства, возникновению сингулярности, и из сигулярности, и все прочее, в абзаце. Про тор, вот уж это точно не наблюдаемо, и противоречит логике.
Сuriousus писал(а): 27 янв 2024, 11:42 Что именно в Вас подвигло написать сие непотребство?
Непотребство, это ниже пояса, коверкание и издевательство над именем, навешивание ярлыков (про ярлыки лень писать раскрывать) Так что, не правы Вы, нет никакого непотребства. Вы считаете мои мысли заблуждением? Может быть, но непотребством они явно не являются. А если заблуждение то в чем оно?
Сuriousus писал(а): 27 янв 2024, 11:42 сама материя, нематериальна, по причине того, что нет смысла в понятии материя.
Это вообще какая-то иезуитская софистика. Любое слово имеет смысл. "Понятие" в некоторм роде синоним "смысл". По Вашему в слове "материя" отсутствует смысл?

Еще раз, Вы не знаете, и не понимаете смысл слова "пространство". Поэтому оно у Вас пространство точки, линии, плоскости, объема.
Да и вообще, мы с Вами, говоря о "смысле", подразумеваем" разное. Так кто кого не понимает?
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Пачимучка писал(а): 27 янв 2024, 13:43 Так, ну еду я по пустыни и она не кончается и вся земля пустыня и ? Скажут, что чувак головой ударился. Пустыня изъезжена и вдоль и поперёк и доподлИнно известно, что Земля не пустыня. А вот пустыня в головах неких индивидуумов вполне себе заурядная ситуация
Пустыня, невдупляемый ты мой, это пример отсутствия преград при движении. Это не натурально представление Земли... Это абстрагирование.Пример..так у людей бывает. Вот, пионэр, он ребятам пример..прикинь...и, ить это надо же...
Пачимучка писал(а): 27 янв 2024, 13:43 По условиям задачи выпущенный луч материален и скорее всего он так себя и поведёт. Там сям переотразится, поглатится и запутается в криволинейности траектории своего движения, а у нас луч условный, нематериальный и все препядствия на его пути ему не помеха продолжать прямолинейное удаление в даль дальнюю
Ты вообще, различаешь понятия - на практике и в теории? В теории, конечно, луч выпущенный.. через триллиард миллиардов в тысячной степени километров ( хоть таких расстояний и не существует в принципе, и это все знают) попадет не то, что белке в глаз, но и в центральное соединение нервов в сетчатке ее глаза. НО жизнь и условия, которые она ставит, ВСЕГДА сложнее теории. Нет ни одного процесса, который обеспечил бы это попадание.
Пачимучка писал(а): 27 янв 2024, 13:43Логика, конечно, более чем сурьёзная, да вот незадача, достаточно безосновательная. И почему из двух "неизвестных" выбор пал на конечность ? Её доказывать не надо, а доказательство бесконечности предоставьте. По моему некая предвзятость присутствует. И откуда достоверно известно, что был некий момент и он не вечен ? Прямых свидетельств нет. Существуют теории. На итог и вторая позиция в виде некоего предположения и надо как то договориться и запомнить, что мы оперируем исключительно фактами, а каковы они, мы уже обсудили. В пользу конечности ни единого.

Ты сомневаешься в том что вокруг тебя ВСЕ, ЧТО ТЕБЯ ОКРУЖАЕТ, ИМЕЕТ КОНЕЧНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ? Не, ну канеш, некоторыя робяты, типа Евгения, сумлеваются в том, что конечность всех вещей, это скорее исключение, чем правило, но я-то знаю, что в тебе есть остатки сознания, которые все еще позволяют тебе размышлять не агрессивно и достойно,хоть и с элементами неверия. Это поправимо.Это лечится..., я надеюсь. Что нужно доказывать о наличии конечного? Это правило и оно непокобелимо во всем. Наскрозь...
Пачимучка писал(а): 27 янв 2024, 13:43 Теперь опять к картинке. Вот буквально, ничего не смущает в модели на ней ? Разлёт. Невозможное явление. Выфрундиваться начало по трещинам и сколам тяжёлого ничто и оно выфрундило бублик. Почему не рогалик или булочку ? Ерунда какая то
Ты знаешь, сколько видов у тора? Кроме известного, вот такой может быть:
Изображение

и такой:
Изображение
и, самое главное, о чем ты всегда упоминаешь, может быть и такой:
Изображение
Да, шарик тоже тор или элемент вращения чего-либо или объемное представление процесса РАВНОМЕРНОГО РАСШИРЕНИЯ ВО ВСЕ СТОРОНЫ СРАЗУ из точки в ту же точку же.....Я писал о понятии НАПРАВЛЕНИЕ, которое никто не может осмыслить, но от которого зависит почти все в динамике, начиная с понимания вектора и скаляра, которые и отличаются именно этой хренью. И поля- векторные и скалярные, тоже.... Так вот это явление, когда из точки, взад в эту же точку, это направление во все стороны, с отсутствием расстояния и работы, как в истинном потенциальном поле, в котором аналогичная работа- нищитова.., или равна нулю.Ну, вроде, такЪ.
Пачимучка писал(а): 27 янв 2024, 13:43 Стоп стоп стоп. Зачем пространству обратно в точку ? Соскучилось побыть ничем ? Не вижу оснований вырвавшись из клетки стремиться в неё обратно.
И того, конечность пространства не обнаружена, обозримая область в виде сферы, точек входа и выхода в пространство не выявлено. Модель конечного пространства содержит в себе фундаментальные противоречия имеющимся фактам. В сложившей ситуации и под напором со стороны фактологии, предлагаю отказаться от идеи конечности пространства и принять бесконечность его как пока ни чем не опровергнутый факт. Желающим оспорить начинать с предъявления фактов
Фактология? Это изучение фактов..ТакЪ? Какие факты ты изучаешь треща на весь мир, что пространство бесконечно? Только приобщая чувственный аппарат и некия хотелки, которые не имеют ни истории изучения, ни примеров, ни практического применения. Есть два пути, которые нас рассудит- признавать НАЧАЛО или т.н. теорию БВ ( тогда все конечно, раз есть начало) или считать, что ВСЕ ВСЕГДА БЫЛО- абсолютнейшее и дичайшее предположение ни на чем не основанное. Абсолютный алогизм не выдерживающий никакой критики.А также знаменит тем, что непрверяем в принципе, тогда, как до конца Вселенной, т.е возвращения взад в начальную точку, мы когда-нибудь сможем добиться...То, путешествие по познанию бесконечности, неосуществимо в принципе, ибо нет возврата.
Пачимучка писал(а): 27 янв 2024, 13:43 Личное. По теплице есть совет по выбору материалов ? Дошли руки (моск доклёван), деваться некуда, с живого не слезут. Надо изучать чужой опыт, лопатить интернет. Если есть простое и надёжное решение, то поделись. Вроде как от жучков спасёт, но это не точно, но прыскать не надо будет и я только за.
Два варианта- набери реек 40х40 и собери из них двускатную с возможностью открывания одной стороны, для прохождения снега внутрь- и влагонасыщение, и защита от веса снега. А покрыть можно и поликарбонатом(4- 6 мм), что дороже, но вполне можно и пленкой- специальная такая,лгбт-шная, с голубизной... :D Можно также сделать (спаять) из белых ПВХ труб и также карбонатом или пленкой.. Но, я поступил проще- купил готовую ( уже 3 шт)и мне ее еще и собрали.Окупилась за сезон ;)
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Дела садовые

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Не, это явно не для меня. Обсуждать это можно бесконечно.
Впрочем то, о чем писал выше, работает. Когда человек сам для себя выбирает ник, он обязательно проявит через него свою сущность. ЛИМАН, буквы Р и Л инверсные. РИМАН, ну ясно же риманово пространство и все что с этим связано. Всё будет вертеться вокруг немыслимых пространственных моделей.

Тем не менее.
1--- Гравитационное поле имеет свойство дальнодействия.
2--- Гравитационное поле ничем не может быть ограничено.
3--- Гравитационное поле не может загибаться упираться, отскакивать и Т.Д.
4--- Каждая частица в частности, а так же любое тело в совокупности, обладает
гравитационным полем распространённым без ограничения, во все стороны
равномерно, следовательно (увы и ах) в бесконечность.
5--- Тело, частица, находящаяся вблизи поверхности всех этих торов, шаров, окружено
гравитационным полем равномерно распространённым во все стороны следовательно за пределы тора, шара.
6--- Фотон излучённый по нормали к поверхности будет двигаться по нормали к
поверхности за пределы тора, шара в среде гравитационного поля, распространённого
(читай выше) за пределы тора шара.
Сuriousus писал(а): 27 янв 2024, 20:03Сuriousus »
Что в этих рассуждениях ошибочно. Только давайте кратенько примерно в таком же виде.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 17:33 Вот эти ваши: "процесс образования пространства", "точку сингулярности", "схлопывание в точку", "временной связи", "цикл рождения Вселенной". Эти цитаты хоть и надерганы, но означают объекты и явления, которые по Вашему существуют. Все это ничем не подтверждено и никогда не было наблюдаемо.
Вы точно так же заявляете о бесконечности, дескать её никто никогда не видел и не доказал.
Вам так важно- надергал ли я эти цитаты и вставил себе в зад, чтобы ходить как павлин тут перед вами выпендриваясь? Так я Вам скажу, что это, во-первых, не так, а во-вторых, мне к примеру, нас..ть на такое же обстоятельство в Ваших речах.Дергайте на здоровье.И вставляйте куда хотите... :D Мне важен смысл а не форма. Вас мучают солипсические проблемы ощущения материального? Мне это не интересно и, даже вникать не буду. Это не физика. А Тут про иное.Тут логическая концепция и если Вы видите изъяны в ней, то с огромным удовольствием и выслушаю, и отвечу. Читать о том, какой я негодяй, тоже малоперспективно.Я просто не стану читать в сл.раз. Подтвердить логическое построение о наличии не наблюдаемого, как конечного, так и бесконечного понимания Вселенной, можно только логикой. В конечности логика есть. Логика практики и причинно-следственных связей, тогда, как в бесконечности ее нет, поскольку бесконечность, это неопределенность, а оная, суть алогизм в принципе и нет никакой п.с. связи..
ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 17:33Собственно обсуждать пока нечего. Приведите доказательства расширению пространства, возникновению сингулярности, и из сигулярности, и все прочее, в абзаце. Про тор, вот уж это точно не наблюдаемо, и противоречит логике.
Расширение пространства (читай, Вселенной) не мое утверждение и доказательства надо искать у тех, с кем я полностью согласен, а это все известные имена и их доказательства "тянут" на нобелевки и запечатлены в миллионах источников.Не тратим на это время. Если Вы с ними не согласны, так приводите свои доказательства.Посмотрим, обсудим. В новой теме....Не отвлекаемся от основной идеи.Не станем упираться, что дважды два имеет вариативность ответов.
А про то, что тор не наблюдаем, это точно.Это мое предположение и подарок Человечеству от щирого сэрця...Просто, логика тора объясняет отсутствие краев у конечного процесса и объясняет его дуальность и дихотомичность, а бесконечность ничего не объясняет.С ней даже математика бессильна.. уж какой там тор...Затычка, для не желающих думать.
ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 17:33Непотребство, это ниже пояса, коверкание и издевательство над именем, навешивание ярлыков (про ярлыки лень писать раскрывать) Так что, не правы Вы, нет никакого непотребства. Вы считаете мои мысли заблуждением? Может быть, но непотребством они явно не являются. А если заблуждение то в чем оно?
Это шутка была, есичо...Уж простите, если обидел.На меня вообще нельзя обижаться- шизоидный психотим по кличке Дон Кихот- борец с ветряными мельницами.
ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 17:33 Это вообще какая-то иезуитская софистика. Любое слово имеет смысл. "Понятие" в некоторм роде синоним "смысл". По Вашему в слове "материя" отсутствует смысл?
Да, отсутствует. Вы признаете, что в природе существует квадра взаимодействий? Они известны.. их еще фундаментальными называют. Так вот на этой квадре основополагается все сущее, начиная со слабого, в деянии частиц, кончая гравитацией, в космических макро процессах. И все это т.н. масса... И все это ее проявление. Уж лучше веществом называли.Понятнее. А основой всему этому есть первичная ЭНЕРГИЯ, которая создает частицы, которые создают атомы, которые создают вещества. Но эта же энергия служит для создания полей, потенциалов и зарядов и, потому, отделять часть свойств проявления первичной энергии только в веществах, глупо.Зачем? Надо понимать, что такое энергия, что она инвариантна для всех ф. взаимодействий и пространств, а давать определение ноздре, не понимая, что есть все туловище. несерьезно. Ведь в веществе есть и электромагнетизм, и слабое, и сильное и, даже гравитационное взаимодействие... О каком именно свойстве говорят, когда имеют ввиду, к примеру изотоп урана или водорода? А если подать напряжение, сжать, нагреть и т.д.? Это все разные массы?
ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 17:33 Еще раз, Вы не знаете, и не понимаете смысл слова "пространство". Поэтому оно у Вас пространство точки, линии, плоскости, объема.
Да и вообще, мы с Вами, говоря о "смысле", подразумеваем" разное. Так кто кого не понимает?
Нет..., это вы не понимаете, что пространство может быть и точечным ( электрон или иная частица), и линейным ( проводник с током. молния), и плоскостным ( все реакции в химии имеют развитие на плоскости) и лишь объемное Вам понятно и то не до конца.Ведь, даже тут Вы не скажете, что Вам понятно- Вам угодно трехмерное пространство или четырехмерное, когда еще+ время? А что такое трехмерность без времени?
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 20:51 Не, это явно не для меня. Обсуждать это можно бесконечно.
Впрочем то, о чем писал выше, работает. Когда человек сам для себя выбирает ник, он обязательно проявит через него свою сущность. ЛИМАН, буквы Р и Л инверсные. РИМАН, ну ясно же риманово пространство и все что с этим связано. Всё будет вертеться вокруг немыслимых пространственных моделей.
Бред собачий с попыткой перехода на личность.Ник Лиман был ранее выбран для открытия почтового ящика на рамблере. В засратом пятом году...И преследовал цель связать ник и место где я живу- берег Миусского лимана.
ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 20:51 Тем не менее.
1--- Гравитационное поле имеет свойство дальнодействия.
Истинно, как участница ФВ и дихотомии - дальнодействие\короткодействие
ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 20:51 2--- Гравитационное поле ничем не может быть ограничено.
Может.Это как говорить , что строительство дома не может быть ограничено. Непременно будет ограничено, когда кирпичи закончатся. В теории и дом можно строить "до небушка и дальше....." Приращение точек потенциалов, это подвоз кирпича от гравитантов.
ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 20:51 3--- Гравитационное поле не может загибаться упираться, отскакивать и Т.Д.
Истинно. Оно не имеет вещественных свойств, но имеет эквипотенциальные поверхности и напряженность между разными потенциалами.К примеру, ближе к центру гравитатов, вокруг них, образуется уплотнения сообразно -gradφ, равному УСП (g),имеющему различные значения на разных высотах от центра гравитанта. Проверенный ФАКТ.
ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 20:51 4--- Каждая частица в частности, а так же любое тело в совокупности, обладает
гравитационным полем распространённым без ограничения, во все стороны
равномерно, следовательно (увы и ах) в бесконечность.
Нет. Гравитационным полем обладают только гравитанты, у которых гравитация генерируется при определенных условиях ( отдельный разговор) в ядре. Обычные тела, это осколки гравитантов и лишь подчиняются гравитация как приталкивания, так и отталкивания, в зависимости от атомного веса. Поле, которое может хоть как-то воздействовать на БГП, это С=√gD.. где С2=8,98755E+16 м2\с2 и, тогда, g=9,806 65 м•с⁻²*D на поверхности D, вывод из известной формулы связанной с радиусом Шварцшильда. Вне этого диаметра, гравитации отталкивания нет. Она уже прореагировала с БГП. Это как ручей впадающий в море.Где кончается ручей и начинается море? Там где возникают свойства моря и кончаются свойства ручья. Это очевидно
ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 20:51 5--- Тело, частица, находящаяся вблизи поверхности всех этих торов, шаров, окружено гравитационным полем равномерно распространённым во все стороны следовательно за пределы тора, шара.
В том-то и дело, что "вблизи торов", не имеет смысла. Все, что существует в мире, это только объем тора, Вне его нету даже пустоты. Это как воспоминания о том, что было.Они не существуют вещественно, но были когда-то воплоти.Это сильно отличается от соображений трехмерного конечного мира, но это лучше, чем фантазировать о бесконечности
ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 20:51 6--- Фотон излучённый по нормали к поверхности будет двигаться по нормали к
поверхности за пределы тора, шара в среде гравитационного поля, распространённого (читай выше) за пределы тора шара. Что в этих рассуждениях ошибочно. Только давайте кратенько примерно в таком же виде.
Фотон, это электромагнитная единица и, как всякая порядочная электромагнитность, она рождена в условиях поляризации и имеет хождение только там, где полярность соблюдена, а это может быть дальнодействием, но не бесконечностью, точно.См. фигуру тора.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

По электричеству. В садоводстве 900 участников и лишь 600 имеют прямой договор со сбытовиками, а остальные откровенно плевали. ТНС в начале эпопеи пригрозило отключить садовод без договоров, но угрозы так и остались угрозами. С СНТ договор расторгнут пару-тройку лет назад, по причине огромной задолженности СНТ перед сбытовиками и идут судилища за суммы итд. На недавнем круглом столе в администрации города поднимался вопрос нашего СНТ, на что мэр так и сказал, передать на баланс и делу конец, на что был предоставлен фиктивный акт обследования и признания аварийности наших сетей. Обследование не проводилось, а сети у нас в более чем пригодном состоянии, покосившихся опор нет, как и нет проводов старше трёх-четырёх лет. Народ постоянно пребывает и мы по общему решению и за свой счёт исправно следим за тем, что бы к каждому дому доходило 220. Подлог акта обследования на круглом столе проехали и мэру загнули кругленькую сумму в лимонах, на переоборудование наших сетей и тогда уже они возьмут наше СНТ на баланс. Мэр ответил, что они для начала должны вложиться и принять, а потом просить компенсации. Но таких СНТ у нашего ТНС уже давно и не мало и воз и ныне там. И ведь нет желания неоплачивать потери в сетях и ОДН, но есть нежелание платить по чужим счетам за потреблённую, но неоплаченную электроэнергию. Практику применения я описал, счётчик ТНС на входе в СНТ - это общий объём потребления из которого вычитаются оплаченные киловаты, а разница по непонятной схеме распредиляется на всех участников, и не от площади участка и не от площади жилища и не от объёма персонального потребления и даже не от количества проживающих, Букваль от фонаря или на угад. Парочка особо отличившихся садоводов имеют задолженности в 60 и 90 тыр и этот долг и чуть меньшие и выставляются под видом потерь и ОДН. И в этом и суть общего недовольства. По факту происходящего, ТНС обязывает садоводов платить и за себя и за того дядю, и угрожает отключить от подачи всех сразу. К стати, сетевая у нас РЖД и добиться от них чего либо практически невозможно. Они нам с просрочкой в три года не могут согласовать в каком месте сделать дырку в рельсе, чтоб подключить нам какую то хрень, вроде как от перекоса по фазам, но это не точно. В общем информацию принял, внял, усвоил, схожу в правление поведаю. Благодарствую. Вернусь скоро
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Сетевая компания может быть какой угодно. Есть в вашем краю много и маленьких, и больших.Они заинтересованы в приращении т.н. условных единиц, т.е. опор. тр-ров, км.провода и т.д. От этого зависит их тариф на транспорт, который им устанавливает гос-во и от которого они живут. Исследуйте близлежащие и предложите им отдаться своими сетями. Большие перебирают харчами, а маленькие должны забрать.И тогда, они наведут порядок и поотключают негодяев. ТНСу это не надо, да и нет возможности- они могут отключить только на счетчике.И надо подавать в суд. Если задолженность личная и доказанная показаниями, то ТНС сразу сдаст назад.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 202 гостя