Дела садовые

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 27 янв 2024, 20:03 Да, это очевидно, следуя синклиналям тора, что все начатое придет не в тупик, а в начало, откуда вышло. Смысл этого в том, что процесс образования пространства зиждется на возникновении новых космических тел-гравитантов ( звезд) и приращения их локальных гравитационных полей отталкивания к общему полю- БГП. И, до той поры, пока эти ручейки будут вливаться в море, оно будет расти. Так и звезды, рождающиеся из газовых скоплений, перестанут рождаться, когда газа не станет.Не станет и расширения пространства. которое только и поддерживалось этим расширением. Затем начнется схлопывание в точку. В точку сингулярности, когда все процессы остановятся и остановится время.А это означает, что временной связи между циклами нет и каждый цикл рождения Вселенной, это появление ее вновь. СНАЧАЛА
Точно в секту угодил. Свидетелей синклиналий тора. Так и что с синклиналий тора ? Ну есть они у него и ? Какая связь между фигурой тор и пространством его вмещающим ?
Сuriousus писал(а): 27 янв 2024, 20:03 Ты сомневаешься в том что вокруг тебя ВСЕ, ЧТО ТЕБЯ ОКРУЖАЕТ, ИМЕЕТ КОНЕЧНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ?
Угу. Пространству конца не обнаружено. А яж на предположения не отвлекаюсь, чешу по фактам. Так меньше мусора в голове удерживать приходится.
Сuriousus писал(а): 27 янв 2024, 20:03 Да, шарик тоже тор
Эээ. Я правильно понимаю, я правильно понимаю ? Шарик это тоже тор, только без синклиналий, которые отличают тор от шарика по своей форме.
Сuriousus писал(а): 27 янв 2024, 20:03 Фактология? Это изучение фактов..ТакЪ? Какие факты ты изучаешь треща на весь мир, что пространство бесконечно?
Факт один. Отсутствие факта конечности пространства. Всё. Конца не обнаружено и чего об этом думать. Вот так всё просто
Сuriousus писал(а): 27 янв 2024, 20:03 Мне важен смысл а не форма
Вот. Смыслы мОжно делить на здравые и больные ? Ну ведь не найти здавости смысла в сувании перьев в зад и представлении себя павлином. Если такое и проделать, то смысл действа нездравый, с какой стороны ни подайди. Так или нет ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 17:33 Смысл ни больным, ни здоровым быть не может
Даже если замутить массовыю кровавую бойню с целью поубивать побольше людей ? В этом будет здравый смысл ? Нет нет, не спасти планету от переселения, а просто потешиться созерцанием убийств и смерти. Смыслы, они же не витают в воздухе ? Что то я не встречал смыслов самих по себе. Рядом с ними всегда какие то цели и планы достижения. В общем, у смысла есть автор и уже от степени его здоровья и зависит его болезность. А по смыслу слова пространство у меня буквальное представление. Про странство. Про странствуй сколь угодно. А вселенная у меня все ленная. Типа всем лень прилагать усилия, и по бездеятельности неплохо всё получается. Странствуешь по пространству на халяву. И мы такие же, катаемся на земле по пространству и не платим за проезд. Ой, наверное я зря так сказал. Не хватало нам ещё такого налога.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Пачимучка писал(а): 28 янв 2024, 13:18 Точно в секту угодил. Свидетелей синклиналий тора. Так и что с синклиналий тора ? Ну есть они у него и ? Какая связь между фигурой тор и пространством его вмещающим ?
Какая связь между фигурой шар и Солнцем, вмещающим в себя кучу всяческих безобразий?
Пачимучка писал(а): 28 янв 2024, 13:18 Угу. Пространству конца не обнаружено. А яж на предположения не отвлекаюсь, чешу по фактам. Так меньше мусора в голове удерживать приходится.
А бесконечность обнаружена и практически установлена? Если ты не видишь суслика, вовсе не значит, что его нет. Не дай Бог тебе уверовать в то, что за углом не стоит бандит с молотком, т.к. оного не видно.. типа, там бесконечно нету бандитов....Ну, глупо же, как минимум. И фактом того, что бесконечность существует, это практическое доказательство, что именно нет конца..Ты хоть представляешь, как это можно установить, кроме бля гадом буду, мамой клянусь...
Пачимучка писал(а): 28 янв 2024, 13:18 Эээ. Я правильно понимаю, я правильно понимаю ? Шарик это тоже тор, только без синклиналий, которые отличают тор от шарика по своей форме.
Чо ты издеваешься, да еще так тупо....?
Синклиналь - это складка горных пород, направленная вниз; складчатые слои в ней могут образовывать ловушки для накопления нефти или газа.
Различают симметричные и асимметричные, коробчатые (c плоским дном) и килевидные и другие синклинали.
Обычно они сопрягаются с выпуклыми изгибами слоев — антиклиналями.
Именно дихотомия в представлении устройства горных пород, наиболее напоминает устройство тора... Ты просто думать не хочешь....
Пачимучка писал(а): 28 янв 2024, 13:18 Факт один. Отсутствие факта конечности пространства. Всё. Конца не обнаружено и чего об этом думать. Вот так всё просто
Суслик тебе в помощь.Уж он-то установит факт отсутствия его конца....
Пачимучка писал(а): 28 янв 2024, 13:18 Вот. Смыслы мОжно делить на здравые и больные ? Ну ведь не найти здавости смысла в сувании перьев в зад и представлении себя павлином. Если такое и проделать, то смысл действа нездравый, с какой стороны ни подайди. Так или нет ?
Истинно.Так именно в том и смысл, что пёрья взаду, это противоестественно....и, вероятно, болезненно, как ты и предполагал. :D :D
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 28 янв 2024, 10:50 Сетевая компания может быть какой угодно. Есть в вашем краю много и маленьких, и больших.Они заинтересованы в приращении т.н. условных единиц, т.е. опор. тр-ров, км.провода и т.д. От этого зависит их тариф на транспорт, который им устанавливает гос-во и от которого они живут. Исследуйте близлежащие и предложите им отдаться своими сетями. Большие перебирают харчами, а маленькие должны забрать.И тогда, они наведут порядок и поотключают негодяев. ТНСу это не надо, да и нет возможности- они могут отключить только на счетчике.И надо подавать в суд. Если задолженность личная и доказанная показаниями, то ТНС сразу сдаст назад.
Долги, конечно, персональные. Хоть сейчас, хоть тогда, но тогда эти, так называемые "потери" ложились на СНТ, а у СНТ нет таких денег с членских взносов, вот и образовалась миллионная задолженность. Плюс воруют. Счёт арестован. Есть вариант банкротства и тогда вроде как кто то должен взять на баланс, но общий долг раскидают на всю общину и выпьем за здоровье всех обнулённых должников. Наш не из тех, молодой, решительный, видимо в судах как в своей стихии, вот и развлекается, ну и нам правды добывает. По теплице, прошелся к одному садоводу в гости, у него на деревянном коробе из 32ой трубы на паяных и болтовых соединениях разборная под плёнкой, цвет которой служит маркером показателя плотности, чтоб нечистые на руку продавцы не надули покупателя. Даже паяльник выдали в безвременное пользование и наградили допотопным сварочником, чтоб я поскорее довершил очередное чудо природы, арку от калитки до парадного входа порощенную глицинией белой, розовой и голубой, почти как наш триколор. Правда я не совсем уверен, что сама глициния согласиться расти в виде чего либо и перемешавшись создаст более приятный для глаза облик. И я ещё дамочкам нашим хлестался сгородить беседку у себя под забором, чтоб им где было посидеть в теньке пощелкать семачки, да поперемыть наши косточки. Пока ни чего не укрывал, морозы до -10 предворялись снегопадами, оттепели оголяют живые растения. Постоянные температурные качели. Вот пока слякоть развлекаюсь на форуме, ибо мои подобные развлечения с шефом венчаются командировками в какую-нибудь глушь за "уникальными" камнями, песком или ещё за какой хренью для превращения его домовладения в музейный экспонат. Так что, я только здесь могу поумничать без последствий за оное и тем дорожу. Пока пока, пойду падумою чёб ещё умнаго сказаць
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 28 янв 2024, 14:03 Какая связь между фигурой шар и Солнцем, вмещающим в себя кучу всяческих безобразий?
Солнце Издали похоже на шар. Можно утверждать, что похоже на диск, но тогда в годовом оборете земли вокруг солнца, являлись бы его грани и это было общеизвестным фактом. Можно предположить, что солнце своим диском ориентированно на землю, но тогда потребуется придумать систему переотражений солнечного света, что бы объяснить озарение светом солнечным планет, когда диск солнца повёрнут к ним ребром. Можно предположить, что с ребра светит так же ярко как и сдиска, но это было бы заметно. Других связей солнца и формы шара пока не выявил
Сuriousus писал(а): 28 янв 2024, 14:03 А бесконечность обнаружена и практически установлена? Если ты не видишь суслика, вовсе не значит, что его нет. Не дай Бог тебе уверовать в то, что за углом не стоит бандит с молотком, т.к. оного не видно.. типа, там бесконечно нету бандитов....Ну, глупо же, как минимум. И фактом того, что бесконечность существует, это практическое доказательство, что именно нет конца..Ты хоть представляешь, как это можно установить, кроме бля гадом буду, мамой клянусь...
Вот как есть, суслика не вижу, но ен есть. Так и с бесконечностью. Увидеть зрением не выдался, зато мозгом выдался осознать. Верую истинно, как во то, что нет за углом бандита, камера там "Безопасного города" и твой маршрут отслеживается с частотой сто точек в час. Хочешь на нары - только заяви о себе и они сами подадут себя тебе
Сuriousus писал(а): 28 янв 2024, 14:03 Синклиналь - это складка горных пород, направленная вниз; складчатые слои в ней могут образовывать ловушки для накопления нефти или газа.Чо ты издеваешься, да еще так тупо....?
Как это тупо ? Давай в формате применимости. Синклиналь - это складка горных пород. Где она у фигуры тор из пластилина или у шара ? Шар это точно тор ? Мячик это бублик ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Я укрупню мысль.Что такое трехмерность без времени? Движение, а стал быть и время, наличествует во всех пространствах от точки, до объема. Это означает, что перемещение сущности существующей в конкретном пространстве, будь то течение тока по цепи или течение химической реакции, суть перемещение энергии из которой сотворены частицы, которые образовали атомы, из которых содеялось вещество из которого случилась гравитация.Ни одно пространство невозможно без течения энергии.Получается, что энергия, а это ее некая плотность, это изменение плотности, но не той, что выражена объемом и массой, а количество энергии, запасенной в данной системе или области пространства на единицу объема.Объем у нас меняется от точки сингулярности, до современного состояния Вселенной.И. получается, что скорость течения времени, в начальной стадии, была гораздо выше, чем сейчас и. от того, процесс расширения Вселенной, был назван ВЗРЫВОМ.На самом деле, это был обычный процесс, но на большей плотности передачи энергии и имел огромную разницу, с нынешней....
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 28 янв 2024, 16:51 Я укрупню мысль.Что такое трехмерность без времени?
:-) Всмисле ? Что такое объём без движения в нём материальных объектов, скорость которых мы не можем сравнивать за их отсутствием ? Сущее пространство и не более. Вакуум в чисом виде. Как есть во своей пустоте и свободе для размещения в нём материальных объектов и их безпрепядственного движения. Будут возражения ? Будут возражения ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Пачимучка писал(а): 28 янв 2024, 16:51
Солнце Издали похоже на шар.
Та ты чо...? Не может быть...
Пачимучка писал(а): 28 янв 2024, 16:51 Других связей солнца и формы шара пока не выявил
Мде... как все сложно.Ты даже не заметил. что Солнце-таки и есть шар? Тут что-то похуже секты будет...Впрочем, пользуясь своей природной интеллигентностью, умолкаю.
Пачимучка писал(а): 28 янв 2024, 16:51 Вот как есть, суслика не вижу, но ен есть. Так и с бесконечностью. Увидеть зрением не выдался, зато мозгом выдался осознать. Верую истинно,
А ты в курсе, что любая вера в своем принципе иррациональна и в каждой башке свое представление о Боге и, потому, у людей есть Учения,которые трактуют во что, сбвнно, следует верить и в НАШЕЙ вере, именно материальный Христос был первенствующий во всем. Абсолют или Бог-отец невидим и непредставляем. Так во что ты веруешь? Что в твоей тыкве лежит на полочке- бесконечность? Каким образом ты определишь два объекта- один бесконечный, а другой, нет, хотя конца у него не видно как, к примеру, края Земли... Она тоже бесконечная? Или все, что является скрытым сусликом, автоматически попадает в неопределенность?.... Ну вы, блин, даете (С)
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Пачимучка писал(а): 28 янв 2024, 17:50 :-) Всмисле ? Что такое объём без движения в нём материальных объектов, скорость которых мы не можем сравнивать за их отсутствием ? Сущее пространство и не более. Вакуум в чисом виде. Как есть во своей пустоте и свободе для размещения в нём материальных объектов и их безпрепядственного движения. Будут возражения ? Будут возражения ?
-Баден- баден..
-Мы и с первого раза поняли...
Т.е. там, где нет никакого движения, нет и времени? И часы там сдохнут с тоски? Трехмерность потому и существует, что есть возможность ДВИГАТЬСЯ в три стороны. Движение и есть время. А двигаться может только энергия или сгустки из нее. Получается, время, это и есть энергия. Ну, странно звучит, но это так....А гравитация, это продукт эмерджентности из трех фундаментальных взаимодействий, при затраченных огромных энергиях.Я таблицу приводил.
И разница во времени (эффект близнецов), когда скорости достигают скорости движения самой энергии ( света), суть реальное время движения первичной энергии и первичных же процессов. К тому же E=mC2
Не... я гений...
как это санитары не замечают? :D
Впрочем, Лобачевского и Эйнштейна. в свое время, тоже считали людьми с поврежденной кукухой..Вот и мне, кагрицца, нездоровится....
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Энергия (она же работа) = сила, помноженная на расстояние, на протяжении которого действовала сила. В автомобиле это расстояние, которое вы проехали от момента времени, когда вы нажали на педаль газа и моментом времени, когда вы ее отпустили. В единицу времени (за секунду) тело, движущееся близко к скорости света с прошло расстояние c. Таким образом, энергия, полученная движущимся телом:
E = F * c.
Как изменился импульс? Изменение импульса равно произведению силы на время, в течение которого сила действовала. Время, как мы приняли выше, равно единице (секунде). Поскольку скорость практически не изменилась, масса тела выросла на величину m. Импульс есть произведение массы на скорость, значит, изменение импульса есть изменение массы, помноженное на скорость, или m * с.
Таким образом, получаем, что сила вычисляется как
F = m * c
Подставляя силу в первое выражение, получаем, что при получении энергии тело, без изменения скорости, приобрело массу, эквивалентную переданной энергии
E = (m * c) * c
или
E = mc2.
https://us-retired.livejournal.com/102697.html

Отсюда можно говорить о массе и вообще массивности..., когда m=E\c2, т.е. масса это энергия!!!!!!!поделенная на скорость, но говорить об эквивалентности энергии и массы, категорически нельзя.Это дихотомии.Это север и юг. Это + и -. Это кислота и щелочь и т.д.Это из одной оперы или одного огорода, но это разные зверюки, как разнятся, в том же ключе, масса инертная и масса тяжелая, которые тоже грешным делом,не то, что уравняли ( они равные по значению из закона дихотомии- действие равно противодействию), а сделали одним и тем же.Вот такие подлянки может устраивать математика без философии.
И, E = mc2, это наблюдение за энергией на плоскости единичной массы.Когда же мы станем говорить о полях, которые распространяются во все стороны одновременно, то надо записывать E = mc3 и тут понятие массы, это не кг, а тротиловый эквивалент, когда масса разлетается во все стороны.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Пачимучка писал(а): 28 янв 2024, 16:03

Долги, конечно, персональные.
Все, ТЧК. У этих негодяев есть договор с ТНС и там прописана их ответственность. Транслировать же их грехи на вас преступно. Надо отключать негодяев своими силами и не на счетчике, а на опоре и в случае наброса писать в Прокуратуру о возбуждении... Только так.
Сюсюканьем они бабки не заплатят, а потери могут быть технические и коммерческие- воровство.Потери покупает сетевая организация у ТНС и если сети ваши, то.... жопа.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 28 янв 2024, 21:03 Все, ТЧК. У этих негодяев есть договор с ТНС и там прописана их ответственность. Транслировать же их грехи на вас преступно. Надо отключать негодяев своими силами и не на счетчике, а на опоре и в случае наброса писать в Прокуратуру о возбуждении... Только так.
Сюсюканьем они бабки не заплатят, а потери могут быть технические и коммерческие- воровство.Потери покупает сетевая организация у ТНС и если сети ваши, то.... жопа.
Нет у этих негодяев договоров с ТНС тчк Несхотели заключать и всё. ТНС попервости попугивало, что отключит незаключивших прямой договор, но угрозы остались угрозами и вместо отключения негодяев другие негодяи установили свой счётчик на входе в СНТ и считают по нему и плевать они хотели, что подают электричество потребителям без договоров. Это как защёл в автобус и просто отказываешься платить за проезд, отчего кондуктор начинает ходить по салону и требовать с остальных пассажиров оплатить проезд за безбилетника, а водительиз своей кабины орёт, что сейчас он снимет автобус с маршрута и все пойдут пешком. Заниматься самоуправством и отключать известных нам негодяев нет таких полномочий ни у председателя ни у кого либо, кроме ТНС. Тем более, что сведения по договорам есть только у них и они их не предоставляют. Заниматься самодеятельностью - прямая дорога на скамью подсудимых за самоуправство. Другое дело приедут сбытовики и согласно имеющихся договоров отключат негодяев, но они открещиваются на председателя, типа это его работа и участкового. Вот такая вот картина нарисовалась. Вокруг нас ещё 150 известных нам садоводств имеют аналогичную ситуацию и тоже как то по своему пытаются решить вопрос, но пока безуспешно. По сути, проблема в практике применения пресловутой поправки в ФЗ. Обязанность оплаты потерь и ОДН вменили, а вот механизм вычленения этих потерь и ОДН из общего объёма потребления не проработали и ТНС под видом оных выставляют к оплате долги соседей. По всем признакам это обычное мошенничество со стороны сбытовой компании, но в отсутствии механизма они действуют по своему усмотрению и едва ли понесут какой ответственности. Вот. Но бой продолжается
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 28 янв 2024, 20:01 Что в твоей тыкве лежит на полочке- бесконечность? Каким образом ты определишь два объекта- один бесконечный, а другой, нет, хотя конца у него не видно как, к примеру, края Земли... Она тоже бесконечная?
Дык вся полка до отказу забита достоверными фактами. Там-сям летали, туда-сюда спутники отправляли, края вселенной не обнаружили, одни дали вокруг бескрайние. Усё согласно данным из космосу и ни каких предположений, гольные факты. И вот именно в них я свято верую, ибо глупо и наивно в них не верить смотря им в лицо. Как то так.
Сuriousus писал(а): 28 янв 2024, 20:01 Т.е. там, где нет никакого движения, нет и времени? И часы там сдохнут с тоски? Трехмерность потому и существует, что есть возможность ДВИГАТЬСЯ в три стороны. Движение и есть время. А двигаться может только энергия или сгустки из нее. Получается, время, это и есть энергия.
Скорее, там где нет орбитального движения нет времени. Нет числа количества оборотов для сравнения с другим числом оборотов. Количеству оборотов Земли вокруг Солнца соответствует количество оборотов Земли вокруг своей оси, последнее соответствует количеству оборотов маленькой стрелки на часах, той соответствует количество оборотов большой стрелки. Хотя. Количество моих шагов по прямой не будет равным количеству шагов ребёнка и можно по ребёнку приблизительно представить на какое растояние я упылю за десяток его шагов. В общем, время это инструмент сравнения скорости движения и не более и там где нет ни какого движения не будет сравнивать чего, а инструмент сам ни куда не денется, просто будет невостребован.

Теперь давай за самое интересное. Сгустки энергии. Включаю Даниэль. Энергия - это ? Что во светлейшей голове лежит на этой полке ? Просим. Просим. Просим
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Пачимучка писал(а): 29 янв 2024, 10:58 Дык вся полка до отказу забита достоверными фактами. Там-сям летали, туда-сюда спутники отправляли, края вселенной не обнаружили, одни дали вокруг бескрайние. Усё согласно данным из космосу и ни каких предположений, гольные факты. И вот именно в них я свято верую, ибо глупо и наивно в них не верить смотря им в лицо. Как то так.
Ты пошел в лес и грибов там не нашел..Туда-сюда, там-сям лазил, а не нашел..И, чо? Грибов лесу нету? Они есть из опыта твоего же, что ты их когда-то находил..И сосед подтверждает. А нынче, нету..блин... И, потому, ты склонен утверждать, что грибов в лесу нет, и не будет..Здесь опыт конечных (известных практически) предметов, которых просто валом... и нет опыта того, что есть бесконечность.Ни у кого нет.И не будет.Такой опыт может появиться только в больном мозгу. В представлениях и фантазиях..Нормальный человек от представления бесконечности приходит в угнетенное состояние.Он всегда туда приходит попав в неопределенность.Это хуже всего, и для Природы тоже. Бесконечность, это неопределенность, а неопределенность не может являться физической сущностью.Если бы Природа позволяла бы себе наличие неопределенностей, мы бы их видели воочию на процессах менее глобальны..маленьких таких бесконечностях, как видим мы всяческие и, в любых масштабах, конечности...(слово жуткое, но как иначе сказать, не знаю)
Пачимучка писал(а): 29 янв 2024, 10:58 Скорее, там где нет орбитального движения нет времени. Нет числа количества оборотов для сравнения с другим числом оборотов. Количеству оборотов Земли вокруг Солнца соответствует количество оборотов Земли вокруг своей оси, последнее соответствует количеству оборотов маленькой стрелки на часах, той соответствует количество оборотов большой стрелки. Хотя.
В шаровых скоплениях нет орбитального движения. Оныя звездюлины, висят шариком вокруг их мамки- в центре и никуда не шаволюцца.. Там время сдохло?
Время неотъемлемая часть процессности. Разлет Вселенной, суть процесс и время есть в каждой затычке и дырочке, как есть кругом гравитация и нет нигде места во Вселенной, где ея не было бы.
Пачимучка писал(а): 29 янв 2024, 10:58 Теперь давай за самое интересное. Сгустки энергии. Включаю Даниэль. Энергия - это ? Что во светлейшей голове лежит на этой полке ? Просим. Просим. Просим
Сие тайна великая есть. Это плевок Господа из которого образовался мир из точки сингулярности, в то прекрасное безобразие, которое мы нынче имеем- ВСЕЛЕННАЯ.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

За энергию. Потрём-продолжим ? Клубок возможностей. Хорошо. Пусть так, хоть и в виде светлаго образа, но уже хоть что то хоть как то, но объясняющее. И вот тут клубок-колобок, тор без синклиналий. Хто такоё ? Как змеиный клубок с содержанием в нём количества яда и поясных ремней ? Клубок возможностей сам по себе или к чему то привязан ? Или следует считать, что возможности привязаны к клубку их содержащему ? Клубок возможностей это материальный объект или поэтический образ ? К чему его привязать ? Вот бутерброд хоть и не клубок, а возможностей у него огого. Каждодневно бутерброды и автобусы водят и на стройках вкалывают. Ну, энергия их там присутствует, не сами бутерброды всем этим занимаются, но без них не обходится. Может энергия это некий производительный потенциал заключённый в материальном объекте находящемся в физическом пространстве ? В голодной лошади потенциалу на 1 км с гружёной телегой, в накормленной кратно выше и быстрее. Явно же речь о возможностях в клубке. Хотя и вправду. Лошадь ещё тот клубок возможностей. Запутался вовсе в клубке неясностей
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 29 янв 2024, 12:01 Ты пошел в лес и грибов там не нашел..Туда-сюда, там-сям лазил, а не нашел..И, чо? Грибов лесу нету? Они есть из опыта твоего же, что ты их когда-то находил..И сосед подтверждает. А нынче, нету..блин... И, потому, ты склонен утверждать, что грибов в лесу нет, и не будет..Здесь опыт конечных (известных практически) предметов, которых просто валом... и нет опыта того, что есть бесконечность.Ни у кого нет.И не будет.Такой опыт может появиться только в больном мозгу. В представлениях и фантазиях..Нормальный человек от представления бесконечности приходит в угнетенное состояние.Он всегда туда приходит попав в неопределенность.Это хуже всего, и для Природы тоже. Бесконечность, это неопределенность, а неопределенность не может являться физической сущностью.Если бы Природа позволяла бы себе наличие неопределенностей, мы бы их видели воочию на процессах менее глобальны..маленьких таких бесконечностях, как видим мы всяческие и, в любых масштабах, конечности...(слово жуткое, но как иначе сказать, не знаю)
Вооот. Шасть-шасть по пространству, конца не видать. И с чего утверждать что конца пространства нету ? Так и я с грибами, раз не нашёл - значит не по грибы ходил. А ты какой год в одиночку по концу пространства шастаешь, а вот погонного метра оного так и не предоставил для отчётности. Сущьщяя бидзабразия.
Сuriousus писал(а): 29 янв 2024, 12:01 висят шариком вокруг их мамки- в центре и никуда не шаволюцца.. Там время сдохло?
Чиво ? Висят вокруг - в центре ? Я бы на месте времени сдох со стыда за такое
Сuriousus писал(а): 29 янв 2024, 12:01 Сие тайна великая есть. Это плевок Господа из которого образовался мир из точки сингулярности, в то прекрасное безобразие, которое мы нынче имеем- ВСЕЛЕННАЯ.
Ах эвано как фсё было. Газпоть засидевшись нигде смачно плюнул на это дело и из плевка его явилось сущее прекрасное безобразие. Я наверное возьму недельку отгулов и под хороший сэм обмозгую это дело. Жизнь менять коренным образом надо, привыкнуть к мысли, что ты плевок, нет, пузырик в нём, ато и пузырик пузырика на пузырике в пузыре. Давай лучше про сад-огород. Пожалей мой неокрепший разум
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Пачимучка писал(а): 29 янв 2024, 13:02 За энергию. ... Вот бутерброд хоть и не клубок, а возможностей у него огого. Каждодневно бутерброды и автобусы водят и на стройках вкалывают. Ну, энергия их там присутствует, не сами бутерброды всем этим занимаются, но без них не обходится. Может энергия это некий производительный потенциал заключённый в материальном объекте находящемся в физическом пространстве ? В голодной лошади потенциалу на 1 км с гружёной телегой, в накормленной кратно выше и быстрее. Явно же речь о возможностях в клубке. Хотя и вправду. Лошадь ещё тот клубок возможностей. Запутался вовсе в клубке неясностей
Съел бутер и пополнился энергией. Не съел нихрена- сдох, к е.бабушке. Во всем энергия, но она многообразна- та которую мы изучали: в розетке, движущейся хрени (любой), любой затаившейся хрени ( потенциальной), и та, которая "сидит" в частицах, соединяет атомы и вещества.И называется эта хрень- энергия фундаментальных взаимодействий.А чем они отличаются, я тут уже все уши пропорноскопировал....(красивый термин.. дарю).Причем, каждое ФВ, в своей структуре имеет соответствие основному закону в Природе - квадральности или зависимости от противодействия, т.е. знаменитое Гуко-Ньтоновское действие равно противодействию. К примеру,протекающий активный ток в сети, как известно, противодействует реактивному току. В химии, есть основные реакции типа кислоты и щелочи все от этого пляшет, а частицах все зависит от того, входит энергия в точку или выходит (- электрон, +протон). Про наши условия ты, надеюсь, знаешь
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Пачимучка писал(а): 29 янв 2024, 13:44 Вооот. Шасть-шасть по пространству, конца не видать. И с чего утверждать что конца пространства нету ? Так и я с грибами, раз не нашёл - значит не по грибы ходил. А ты какой год в одиночку по концу пространства шастаешь, а вот погонного метра оного так и не предоставил для отчётности. Сущьщяя бидзабразия.
Да хоть аркан метать ходил, но грибов-то не нашел, а они есть.. и будут.А метать бесконечно аркан от того, что ты грибы не нашел, ты станешь едва ли.У тебя нет опыта понимания бесконечного.Сказав, что вон там за баней, сидит бесконечность, значит пуститься в низость..иначе, наврать или, того хуже, набрехать, как ... ну, дальше не буду.Нам, гениям, не положено.
Пачимучка писал(а): 29 янв 2024, 13:44
Чиво ? Висят вокруг - в центре ? Я бы на месте времени сдох со стыда за такое
Ты изучи. вначале, что такое шарообразное звездное скопление Изображение
Пачимучка писал(а): 29 янв 2024, 13:44 Ах эвано как фсё было. Газпоть засидевшись нигде смачно плюнул на это дело и из плевка его явилось сущее прекрасное безобразие. Я наверное возьму недельку отгулов и под хороший сэм обмозгую это дело. Жизнь менять коренным образом надо, привыкнуть к мысли, что ты плевок, нет, пузырик в нём, ато и пузырик пузырика на пузырике в пузыре. Давай лучше про сад-огород. Пожалей мой неокрепший разум
Церковь это все называет- раб Божий...Но, это дело вкуса.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 29 янв 2024, 15:45 Церковь это все называет- раб Божий...Но, это дело вкуса.
Нет нет нет. Рабом божъим церковь называет творение божие, человека, да по образу и подобию божъему, но ни как не подобие плевка его. К тварям божъим ещё как то и то, пока сами твари не прознали и не возмутились на такое прочтение священного писания. А ежель сам бох прочтёт твою скверну, то гарецьтибеваду неизбежно. Такое светлое деяние так осквернить своим пониманием его. Тьфу, крамольник.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 29 янв 2024, 15:45 У тебя нет опыта понимания бесконечного
Так а на кой пониманию опыт ? Оно либо есть либо его нет. Опыт не требуется. Дело добровольное. Либо ты сразу понимаешь, что на красный надо остановиться, либо ни какого водительского удостоверения. Какие шансы, что ты хоть после десятой аварии поймёшь, что не на тот сигнал светофора пытался проехать перекрёсток, и что говорить людям пострадавшим в ДТП ? Щяс щяс, испытуемый набирается опыта и на грани понимания ПДД, потерпите немного. Так и с бесконечностью. Либо ты понимаешь, что пустота не имеет ни конца ни края, либо, уж извините, пройдите к дурам, у них там и не такое присутствует. И я не пойму зачем тебе к ним. Ты можешь опираться на факты, а не на домыслы ? Хоть какие. Больные, здоровые, не важно, просто исключить домыслы и оперировать только фактами ? Возможности невиданные открываются. И я всё ещё не устал
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Пачимучка писал(а): 29 янв 2024, 18:34
Сuriousus писал(а): 29 янв 2024, 15:45 У тебя нет опыта понимания бесконечного
Так а на кой пониманию опыт ? Оно либо есть либо его нет. Опыт не требуется. Дело добровольное. Либо ты сразу понимаешь, что на красный надо остановиться, либо ни какого водительского удостоверения. Какие шансы, что ты хоть после десятой аварии поймёшь, что не на тот сигнал светофора пытался проехать перекрёсток, и что говорить людям пострадавшим в ДТП ? Щяс щяс, испытуемый набирается опыта и на грани понимания ПДД, потерпите немного. Так и с бесконечностью. Либо ты понимаешь, что пустота не имеет ни конца ни края, либо, уж извините, пройдите к дурам, у них там и не такое присутствует. И я не пойму зачем тебе к ним. Ты можешь опираться на факты, а не на домыслы ? Хоть какие. Больные, здоровые, не важно, просто исключить домыслы и оперировать только фактами ? Возможности невиданные открываются. И я всё ещё не устал
ПДД и есть сгусток чьего-то опыта, причем, написанного кровью. А опыт по определению сущностей нужен непременно, поскольку, как в притче, когда ощупывали слона в ночи или в тумане ( или вообще, два слепых), кто-то предположит, что это одна большая жо.а, а кто-то решит, что это шланг от брандспойта. И только тот, кто ВИДЕЛ слона не согласится с тем, что это ходячая ж.па. В вашем случае, это всегда будет ж.па, поскольку бесконечность никто никогда не видел и никогда не увидит, поскольку это невозможно.Вечный туман..тскть. Вечная ж.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 29 янв 2024, 19:50 бесконечность никто никогда не видел и никогда не увидит, поскольку это невозможно
Ну спасибо, успокоил. А то я на себя грешил, думал недоделанный, а оно у всех так и это не отклонение, а норма. Осталось пригласить в студию поведавших конечность. Только речь о пространстве, а не о фантазиях. Нужны свидетели конечности пространства, а не просто конечности. Объявляем конкурс на лучьшего свидетеля. Победителю приз - уютный уголок на краю пространства с видом за его пределы. Кто сколько края пространства принесёт в студию, тот столько и получит уголка на ём, а победитель получит угловой уголок. И чёйта ты умолк прознав о подаче ТНС ээ неопределённому кругу лиц и возложении обязанности оплаты за неё известному кругу лиц ? Подельников подставлять не хочешь ? Не буду репостить, но дело двинулось с мёртвой точки. Наши местные законотворцы обещнулись в недельный срок решить проблему или разобраться в ней, в общем услышали и это уже что то. Важно, что признали право добросовестных плательщиков не нести ответственность за недобросовестных. Засекаем время.
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Пачимучка писал(а): 29 янв 2024, 21:41
Ну спасибо, успокоил. А то я на себя грешил, думал недоделанный, а оно у всех так и это не отклонение, а норма. Осталось пригласить в студию поведавших конечность. Только речь о пространстве, а не о фантазиях. Нужны свидетели конечности пространства, а не просто конечности. Объявляем конкурс на лучшего свидетеля. Победителю приз - уютный уголок на краю пространства с видом за его пределы. Кто сколько края пространства принесёт в студию, тот столько и получит уголка на ём, а победитель получит угловой уголок.
Ты меняне читаешь. Это очевидно.. Кому я пишу? Исходя из понимания того, что в Природе не может быть прямолинейных процессов (только в теории), следует предположить, что любое направление любого процесса подвержено криволинейности, а также тот факт, что любое отклонение от прямолинейности приводит к в системах с поляризованой средой, к возврату к противоположному значению, сиречь, к противополюсу... (дихотомия, как я тебе бизбладно дарил истину) Так и в структуре тора. Если слабое и атомное взаимодействие короткодействующее, то ЭМ и гравитационное, дальнодействующее и оно действует только тогда, когда есть цель. куда возвращаться. Так устроена поляризация...я не виноват
Пачимучка писал(а): 29 янв 2024, 21:41 И чёйта ты умолк прознав о подаче ТНС ээ неопределённому кругу лиц и возложении обязанности оплаты за неё известному кругу лиц ? Подельников подставлять не хочешь ? Не буду репостить, но дело двинулось с мёртвой точки. Наши местные законотворцы обещнулись в недельный срок решить проблему или разобраться в ней, в общем услышали и это уже что то. Важно, что признали право добросовестных плательщиков не нести ответственность за недобросовестных. Засекаем время.
Мне, пенсионеру, на🙊ть на всех моих бывших коллег, тем паче в ТНС. Я там с 2013 года не работаю. Просто, ситуация такова, что за потери отвечает владелец сети. Вы- владелец и вовремя не передали ее профессионалам и над вами можно поизголяться вдоволь... Я не знаю всей картины, а ты ее не открываешь...
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Дела садовые

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Прошу прощения за молчание, но как-то подрастерялся, честно говоря.
Сuriousus писал(а): 27 янв 2024, 11:05 Есть два типа договоров в семантическом поле - электроснабжение.
Семантическое поле - словарь:
"...обширное объединение слов, связанных по смыслу, обусловливающих и предопределяющих значения друг друга. С. П. отражает связи и зависимости между эл-тами действительности — объектами, процессами, свойствами, поэтому естественно включает в себя лексику значимых частей речи — имен существит., прилагат., глаголов. Каждое С. П. имеет семантич. ядро — определенное понятие, выраженное словом, называемым "архилексемой поля", вокруг к-рого группируется лексика,..."

Сейчас вы опять заявите что это переход на личности. Это и так, а посему приношу извинения. И не так. Что не так? А не так: "Назвался груздем, полезай в кузов". Это про себя если что. То есть должен ответить если спрашивал, а вот ответить чувствую не в состоянии. Такой поток мыслей, на мой взгляд зачастую противоречивых, ещё раз на мой взгляд. В общем боюсь утону.

К чему цитата которая выше? Это Ваша претензия на академичность. Вы считаете уместным, употребление таких терминов в данном контексте? О простом Вы говорите выспренно. Вот синонимы: велеречиво, витиевато, высоко, высокопарно, гордо, напыщенно, пышно, риторически, риторично, ходульно, цветисто, шумливо. А вот синонимы академичности: абстрактность, академизм, книжность, отвлеченность, теоретичность, умозрительность, философичность. В обоих случаях скопировано из словаря одной строчкой, не моё если что.

Не умею так да и не желаю. Собственно говоря Вы знаете за собой свой "грех" и компенсируете его ужимками, кривлянием слов, фраз ну и Т.Д.

Теперь по существу.

Экперименты по определению силы гравитации между телами - металлическими шарами, это факт. Оспаривать их невозможно. Поэтому говорить о гравитантах как об исключительных источниках гравитации - ЗАБЛУЖДАТЬСЯ. На мой взгляд.

Невозможность точного измерения гравитационной постоянной (отклонение результатов превышает, причём значительно, точность приборов, и не может быть объяснено погрешностями) свидетельствует о том, что в процессе взаимодействия, участвует "третья сила", изменяемая среда, а не только поля взаимодействующих тел. Изменяемая среда это то самое БГП.

Увы, не могу выражаться Вашими словами (причина выше). Далее своими.
Согласен с Вами том, что совокупное БГП -(по вашему очевидно скалярное), не может служить причиной приталкивания. Для этого оно должно быть преобразовано в (по вашему векторное) квазидискретное поле.
Еще раз своими словами и как можно проще.
Каким образом? Поскольку частица это совокупность внешней простирающейся в бесконечность, и внутренней структур, можно предположить, что колеблющаяся внутренняя структура, частицы, вызывает колебания внешней структуры. Колебания внешней структуры частицы, в свою очередь, оказывает влияние на колебания внутренних структур соседних частиц, процесс замкнут сам на себя, и сам себя поддерживает, если так можно выразится

Таким образом происходит согласование колебаний всех частиц расположенных как вблизи друг от друга так и на расстоянии уходящем в бесконечность. Возникает подобие объемной интерференционной решётки, квазидискретной структуры. Более того, думаю можно говорит о квази-массе. Вашими словами - векторное поле. Именно изменение гравитационного потенциала квази-дискретного поля, в зависимости от количества частиц - массивности тела, а также растояния до него, определяет силу тяжести.

Само по себе гравитационное поле, лишь отталкивает частицы друг от друга. И это отталкивание, как раз, противоречит Вашему утверждению, что источником гравитации являются исключительно гравитанты. Опять таки на мой взгляд.

Как видите, никаких возражений против, по Вашему дихотомии (академичность) или по простому двойственности (смысл один и тот же), как мира в целом, так и процессов в частности, не имею.
Не имею возражений и против квадры, возражаю против употребления её, бездумно и как попало.

Теперь о смыслах.

Гравитация. Корень ГРВ, "р" и "л" инверсия. Имеев ГЛВ. Главное взаимодействие - некое противоречие но, говорить о "первичности - вторичности", "разделении", "появлении на основе", в "результате" на мой взгляд некрректно. Все четыре взаимодействия существуют комплексно, нераздельно, не могут быть антиподами, причиной, либо ещё как, друг для друга. Как видите и в этом случае возражений против квадры нет.

Квадра: пространство-время, в том смысле что три измерения пространства, и одно времени, не верна, в виду того, что время не является составляющей этой квадры. Опять таки, на мой взгляд.

Эйнштей - шайтан от науки, выстроил эту конструкцию. Как известно дьявол прячется в деталях. В этой конструкции спрятана ошибка, послужившая причиной всех последующих заблуждений. Ошибка как раз в детали. Время в этой конструкции ложная составляющая. Тем не менее это законченная квадра. Кому надо тот найдёт.

Ну и последнее. В математике не силён, а по правде, где-то, уровень свиньи в апельсинах. Примерно, как ежик в тумане, размышляю о том, о чем Вы пишете. Очевидно радиус шварцшильда, если правильно написал, постоянная планка, это должно быть, что-то связанное, с габаритами той самой пространственной интерференционной решётки.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 29 янв 2024, 22:40 Ты меняне читаешь. Это очевидно.. Кому я пишу? Исходя из понимания того, что в Природе не может быть прямолинейных процессов (только в теории), следует предположить, что любое направление любого процесса подвержено криволинейности, а также тот факт, что любое отклонение от прямолинейности приводит к в системах с поляризованой средой, к возврату к противоположному значению, сиречь, к противополюсу... (дихотомия, как я тебе бизбладно дарил истину) Так и в структуре тора. Если слабое и атомное взаимодействие короткодействующее, то ЭМ и гравитационное, дальнодействующее и оно действует только тогда, когда есть цель. куда возвращаться. Так устроена поляризация...я не виноват
Не почему же нет прямолинейных процессов. Сталепромышленность вполне прямолинейные изделия производит, и даже дерево растёт и распиливается прямолинейно. Кому б нужны были криволинейные стройматериалы. И опять таки, криволинейность в природе. Хорошо. А когда природы ещё не было, когда она ещё вместе с пространством не явилась плевком из точки С, что явилось причиной криволинейности распространения линий из точки ? Природа с криволинейностями ещё не вылупились и их законов ещё не действует на точку С. Внутри тора природа есть и пусть там хозяйничает в своём пространствишке, а вот за ими действуют законы ничего. Или что окружало точку С ? Куда она разродилась ? Основательно надо пересмотреть этот вопрос.
Сuriousus писал(а): 29 янв 2024, 22:40 Мне, пенсионеру, насрать на всех моих бывших коллег, тем паче в ТНС. Я там с 2013 года не работаю. Просто, ситуация такова, что за потери отвечает владелец сети. Вы- владелец и вовремя не передали ее профессионалам и над вами можно поизголяться вдоволь... Я не знаю всей картины, а ты ее не открываешь...
Та я понимаю, просто шучу так. Написал всё что знал. Из группы и из личных общений. Подождём недельку. Какое то важное местное СМИ освещает этот вопрос, но мне не досуг читать болтовню, будут решения - будем в них разбираться. Но суть от круглого стола с мэром вопрос передан на решение и это просто замечательно, когда наши чиновники слышат свой народ и идут к нему на помощь. Будем подождать
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Дела садовые

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Пачимучка писал(а): 28 янв 2024, 13:23
ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 17:33 Смысл ни больным, ни здоровым быть не может
Даже если замутить массовыю кровавую бойню с целью поубивать побольше людей ? В этом будет здравый смысл ?
Вы, читаете невнимательно, наверное. Ведь что было заявлено? Что смысл не может быть ни больным ни здоровым. Вы спрашиваете "В этом будет здравый смысл?" Понимаете, что заявленное, просто исключает употребление слов, как здравый так и больной в отношении понятия "смысл"?

Смысл либо есть, либо он отсутствует - Бессмыслица. Чекатило совершил то, о чём Вы пишете. Вот он может быть больным, и его мысли которые привели к таким действиям тоже очевидно больные. А действие ни больным ни здоровым быть не может. Болеют только одушевлённые Твари. Был ли смысл в его действиях? С точки зрения здравомыслия конечно нет - бессмыслица.
Сизив катал камень с известным результатом, можно ли назвать его действия больными? Нет, можно сказать что действует больной, к примеру психически, человек. Есть ли в его действиях смысл, как результат этих действий? Конечно нет. Его действия бессмыслица с точки зрения достижения результата.

И ещё, о "здравости смысла", это было отступление от контекста. Основная мысль, была о СМЫСЛЕ СЛОВА. Вы схватились за второстепенное. Впрочем на этом форуме это повсеместное явление, каждый говорит о своем, наверное это и мой грех.
Пачимучка писал(а): 28 янв 2024, 13:23 Про странство. Про странствуй
Вы в шаге, или даже в полушаге, от понимания смысла слова "пространство". Вам должно открыться многое.

Эта тема Ваша, далее про смыслы, пойду писать в другую, буду продолжать начатое. Когда-то Вы писали что хотите некие знания передать внукам. На мой взгляд, знание о языке, это именно то, что нужно передать. Язык это всеобъемлющее знание, язык формирует нацию, этнос, описывает действия людей, и управляет ими. Если математика описывает количественные отношения и пространственные формы, действительного мира, то язык описывает весь мир и математику в том числе. Именно язык является основой логики. Без языка невозможно ни логическое ни образное мышление.
Надеюсь Вам будет интересно.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 30 янв 2024, 14:56 Эйнштей - шайтан
Однако. Помните как какой то герой ещё советского фильма считал по немецки ? Эйн, цвейн, дрейн. Эйн один или первый, штайн = штн или шайтн и того Первошайтан по нашему. Ньютонов просто задал новый тон в науке, а Первошайтанов её превратил в непотребство. И только путём ломоносовства авторитетам с близорукостью, может даться истинное положение дел. Я за. А вообще то есть и теория, что миром управляет символизм и он среди прочего и в именах, или как там их правильно называть, творческих псевдонимах, партийных прозвищах, конспирационных кличках. Интересная тема, но обширная. Аристотель - арий стотельный (потомственный). Пифагор - нос горы или бога, а может и Епифан Гора. Архимед должен быть великим медиком, а может медиумом. Там ещё Луначарский - Лунацарский, а Карл Маркс - Король Марса и они злодеи и захватили нашу планету, по всей видимости после полного уничтожения жизни на Луне и на Марсе, куда периодически снаряжают экспедиции за оставленными в спешке дукаментами, драгоценностими и вещами. Я тут понавыдумывал по ходу, но теориям же не возбраняется фантазировать ? Я ещё Гриневича как то понимаю в вопросах письма, Давыденко в вопросах возникновения образов начертания, но Вашкевич мне напрочь отбил желание погружения в истоки славянской письменности. Не осилил я его знаний. А вообще, заныривать в глубину слов интересное занятие
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 30 янв 2024, 14:56 Прошу прощения за молчание, но как-то подрастерялся, честно говоря.

Семантическое поле - словарь.........
..... Сейчас вы опять заявите что это переход на личности. Это и так, а посему приношу извинения. И не так. Что не так? А не так: "Назвался груздем, полезай в кузов". Это про себя если что. То есть должен ответить если спрашивал, а вот ответить чувствую не в состоянии. Такой поток мыслей, на мой взгляд зачастую противоречивых, ещё раз на мой взгляд. В общем боюсь утону.
Семантическое поле в данном вопросе, это все, что связано с энергоснабжением и не только с ним, но еще и юридические вопросы, которые возникают в вопросах осуществления договорных отношений, вопросы с отключениями, судами и проч. проч. Если в Вас возникли тревоги по отношению к данной семантике, то, думаю, Вы их развеяли прочитав, что это такое..И польза от того несомненная.Вреда же, никакого. Это и я когда-то проделал и не жалею. Коротко и понятно.
ЕВГЕНИЙ писал(а): 30 янв 2024, 14:56 Эксперименты по определению силы гравитации между телами - металлическими шарами, это факт. Оспаривать их невозможно. Поэтому говорить о гравитантах как об исключительных источниках гравитации - ЗАБЛУЖДАТЬСЯ. На мой взгляд.
Оспаривать их необходимо, как все, что вызывает сомнения.Тот же Кавендиш, без сомнения талантливый ученый, прежде чем добиться своего результата, а он никак не был связан с измерением притягательной силы между телами, многократно изменял условия подвеса шаров, которые, наверняка обладали остаточным магнетизмом и, через подвесы и ОДНУ опору (почему бы не подвесить каждую железяку на своей опоре), микроколебаниями приводились в движение в НУЖНОМ направлении. Его опыт потом перековали в выяснение тскть, силы притяжения, которого сроду никогда не было.Есть только толчок. Слабый, сильный и нейтральный( два огурца) и стех пор дуют нам в уши, что притяжение есть, но воно таке малЭнькое, малЭнькое, шо не побачить...
Нет ни одного опыта со значительными телами- диэлектриками, но только чугуняки кругом и все только смотрят картинки, тогда как в каждой школе должны быть такие весы- крутильно-молотильные. Они по-моемй одни на всб страну в планетарии в Москве.К тому же, опыт проводился в гравитационном поле Земли, в перпендикуляре к ее гравитационным линиям, т.е. в горизонтальном измерении. тогда как притяжение нужно было проводить в вертикальном подвесе КАЖДОГО элемента и измерять не только чугуняками, а, скажем, деревяшками или предметами без статического электричества и значительными по весу, чтобы расчетные значения не получались нольхрендесятными ( академический стиль... не могу себя побороть), а достаточно убедительными.НИКТО этого не делал. Отсюда вывод-ДУРЯТ НАШЕГО БРАТА и обычные тела не притягиваются между собой, но поддаются воздействию внешнего поля, которое создано генераторами гравитации и причинно-следственная связь торжествует, тогда как ни одна.... не скажет, каким боком тела гравитацию вырабатывают.
ЕВГЕНИЙ писал(а): 30 янв 2024, 14:56 Невозможность точного измерения гравитационной постоянной (отклонение результатов превышает, причём значительно, точность приборов, и не может быть объяснено погрешностями) свидетельствует о том, что в процессе взаимодействия, участвует "третья сила", изменяемая среда, а не только поля взаимодействующих тел. Изменяемая среда это то самое БГП.
Вы в курсе, что ускорение свободного падения зависит от высоты над уровнем моря? И, значительно зависит.Это и есть проявление гравитации приталкивания и она везде разная... по высоте.
ЕВГЕНИЙ писал(а): 30 янв 2024, 14:56 Увы, не могу выражаться Вашими словами (причина выше). Далее своими.
Согласен с Вами том, что совокупное БГП -(по вашему очевидно скалярное), не может служить причиной приталкивания. Для этого оно должно быть преобразовано в (по вашему векторное) квазидискретное поле.
Квазидискретное поле, это, канеш, написано без претензии на академичность....На остальной текст отвечу позже.Спать хочу....
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 30 янв 2024, 17:13
Пачимучка писал(а): 28 янв 2024, 13:23
ЕВГЕНИЙ писал(а): 27 янв 2024, 17:33 Смысл ни больным, ни здоровым быть не может
Даже если замутить массовыю кровавую бойню с целью поубивать побольше людей ? В этом будет здравый смысл ?
Вы, читаете невнимательно, наверное. Ведь что было заявлено? Что смысл не может быть ни больным ни здоровым. Вы спрашиваете "В этом будет здравый смысл?" Понимаете, что заявленное, просто исключает употребление слов, как здравый так и больной в отношении понятия "смысл"?

Смысл либо есть, либо он отсутствует - Бессмыслица. Чекатило совершил то, о чём Вы пишете. Вот он может быть больным, и его мысли которые привели к таким действиям тоже очевидно больные. А действие ни больным ни здоровым быть не может. Болеют только одушевлённые Твари. Был ли смысл в его действиях? С точки зрения здравомыслия конечно нет - бессмыслица.
Сизив катал камень с известным результатом, можно ли назвать его действия больными? Нет, можно сказать что действует больной, к примеру психически, человек. Есть ли в его действиях смысл, как результат этих действий? Конечно нет. Его действия бессмыслица с точки зрения достижения результата.

И ещё, о "здравости смысла", это было отступление от контекста. Основная мысль, была о СМЫСЛЕ СЛОВА. Вы схватились за второстепенное. Впрочем на этом форуме это повсеместное явление, каждый говорит о своем, наверное это и мой грех.
Пачимучка писал(а): 28 янв 2024, 13:23 Про странство. Про странствуй
Вы в шаге, или даже в полушаге, от понимания смысла слова "пространство". Вам должно открыться многое.

Эта тема Ваша, далее про смыслы, пойду писать в другую, буду продолжать начатое. Когда-то Вы писали что хотите некие знания передать внукам. На мой взгляд, знание о языке, это именно то, что нужно передать. Язык это всеобъемлющее знание, язык формирует нацию, этнос, описывает действия людей, и управляет ими. Если математика описывает количественные отношения и пространственные формы, действительного мира, то язык описывает весь мир и математику в том числе. Именно язык является основой логики. Без языка невозможно ни логическое ни образное мышление.
Надеюсь Вам будет интересно.
Прямо скопивикил: Здра́вый смы́сл — совокупность навыков, форм мышления, взглядов на окружающую действительность, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности. И наакадемичил: СМЫСЛ — внутреннее содержание, значение ч. л., то, что может быть понято. Тут видимо следует различать смыслы слов и смыслы действий. Действительно, смысл слов не больной и не здоровый, а вот смысл поступков и действий может быть и здравым и больным. Само слово смысл интересное. Типа это то, что можно взять с мысли, то, что в ней содержится. Ну вот какой смысл в мысли о прыжке с крыши девятиэтажки на асфальт и без парашюта. Ощутить чувство полёта, наверное, смысл здорового характера, но делать это без паращюта, явно содержит в себе нездоровый смысл - рабиться в лепёшку. Кошка, зараза, не даёт спать, пойду объясню ей смысл слова сон и самого действа. Выспаться и отдохнуть
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 30 янв 2024, 14:56 Еще раз своими словами и как можно проще.
Каким образом? Поскольку частица это совокупность внешней простирающейся в бесконечность, и внутренней структур, можно предположить, что колеблющаяся внутренняя структура, частицы, вызывает колебания внешней структуры. Колебания внешней структуры частицы, в свою очередь, оказывает влияние на колебания внутренних структур соседних частиц, процесс замкнут сам на себя, и сам себя поддерживает, если так можно выразится
Бесконечности не существует. Физически не может существовать. Вера в бесконечность неотличима от веры в Бога ( ничего против Веры не имею, поскольку Бог внутри нас и молитвы туда же идут. "И Он во мне, и я в Нем.").Это вера в Абсолют и она всегда считалась иррациональной. Физика тут не при чем. Мы говорим о физике и всегда, когда у физиков возникает бесконечность, расчеты начинают сначала.Это верно и как с точки зрения математики (операции с бесконечностями крайне ограничены), так и с точки зрения основы физики - причинно-логической связи. В бесконечности нет причины (все всегда было) и, потому, нет логики. Логика вообще отсутствует в неопределенности. Именно логика отвечает за установление чередования событий от начала до конца.Если нет ни начала, ни конца, то логика не работает, а это противно Природе
Колебания. Еще их называют осцилляциями ( академичность, фореве..), что есть одно и то же. Колебания, это процесс, который позволил сущности (телу, полю, сгустку энергии и т.д.) перемещаться в пространстве с появлением в другом месте и исчезновением в прежнем. Во всех пространствах это происходит по разному, поскольку взаимодействия различны, только в каждом из пространств, с сущностями проблемы. В точке, к примеру, есть только потоки энергии внутрь и наружу с частотой колебаний, которые транслируются всем другим пространствам. А само местоположение точки ( частицы) определить очень сложно, поскольку сама точка на обладает геометрическими свойствами. Расстояния между, это не ее любимый конек. Так, местоположение электрона неопределимо и лишь косвенные проявления указывают на некоторое МЕСТО в котором возможно его существование. Это еще обзывают ненавистные академики флуктуациями или случайное, неконтролируемое в принципе, отклонение..Так и отклоняется-типа, что найтить не можем.
В линии, этот поток (колебание) от точки к точке.В плоскости, этот поток от линии к линии, в объеме, от плоскости к плоскости соответственно.
ЕВГЕНИЙ писал(а): 30 янв 2024, 14:56 Таким образом происходит согласование колебаний всех частиц расположенных как вблизи друг от друга так и на расстоянии уходящем в бесконечность. Возникает подобие объемной интерференционной решётки, квазидискретной структуры. Более того, думаю можно говорит о квази-массе. Вашими словами - векторное поле. Именно изменение гравитационного потенциала квази-дискретного поля, в зависимости от количества частиц - массивности тела, а также растояния до него, определяет силу тяжести.
Короче, квази-смыслы....Это выше моего понимания.Это квази-академично
ЕВГЕНИЙ писал(а): 30 янв 2024, 14:56 Само по себе гравитационное поле, лишь отталкивает частицы друг от друга. И это отталкивание, как раз, противоречит Вашему утверждению, что источником гравитации являются исключительно гравитанты. Опять таки на мой взгляд.
Само гравитационное поле (БГП) потенциально ..., Это, как Сизиф закативший камушек на гору , держит его до той поры, пока не устанет и затраченная энергия не спустит камень взад. В решетке потенциалов все потенциалы сбалансированы и имеют равное значение.Как и силы, действующие на тело в космосе. Как в океане, на определенной глубине,тело как бы парит но, следует
открыть где-то внизу пробочку и вода потечет вниз и утянет тело. Из того места, где была ранее пробочка, нет отталкивания или противодействия.Так и в космосе. Ядро, это точка (пробочка) через которое не проходит гравитация.Нет противодействия. Но туда давить никто не запрещает, отчего и происходит приталкивание... Уж совсем просто вся рассупонил, кмк.
ЕВГЕНИЙ писал(а): 30 янв 2024, 14:56 Как видите, никаких возражений против, по Вашему дихотомии (академичность) или по простому двойственности (смысл один и тот же), как мира в целом, так и процессов в частности, не имею.
Не имею возражений и против квадры, возражаю против употребления её, бездумно и как попало.
Двойственность, это обобщение.Это наличие нескольких свойств у одного процесса (явления, сущности) в целом. В квадре существует именно попарные дихотомии и дуальности. Дихотомия — раздвоенность, последовательное деление чего-либо целого на две части, не связанные между собой, но участвующие водном процессе.Это, например, север и юг.
Дуализм - двойственность, одновременное существование двух различных, не тождественных друг другу принципов, образов мыслей, мировоззрений.
Первый термин описывает процесс, второй - его результат...Или, проще, вы с тещей дихотомичны- война до победы , но с женой дуальны. Лубофф..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 191 гость