Дела садовые

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Ночью случилась мысль..Иногда такое бывает даже в моей голове.. Итак, что привиделось: известно, что все в мире устроено на антропном приципе-
Вселенная должна быть такой, чтобы в ней на некоторой стадии эволюции мог существовать наблюдатель.По существу, в нем идет речь о случайном или закономерном происхождении «тонкой подстройки» Вселенной. Признание закономерного устройства Вселенной влечет за собой признание принципа, организующего ее.
Из соционики ( система, которая пытается объяснить, как работает психика людей и отдельного человека в обществе) известно, что существует 16 психотимов объединенных в некие 4 квадры, в которых им тепло уютно и весьма гармонично.Не стану ни критиковать, ни хвалить всю соционику, но , безусловно, в ней есть ценные сведения основанные на колоссальных практических наблюдениях. Все квадры там разбиты по основным ценностям, о чем можно посмотреть тут. Ценности, в переводе на русский письменный, это основные ПРОЦЕССЫ, которые приводят представителей оной квадры к гармонии отношений внутри квадры. А переводить на язык философии физики антропно- ориентированной, означает, что такие же квадры следует искать и в физике. Я об этом.
Что это за 16 состояний или процессов. о которых я собираюсь рассказать? Если принимать к рассмотрению квадру фундаментальных вазимодействий ( слабое, ЭМ, сильное и гравитационное) и их пространства и состояние по отношению ко времени.
Продолжу...
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

А также по отношению в прострнатсве входа или выхода первичной энергии ( в соционике- интроверсия и экстраверсия). Мерность без времени, где нет процессов с присущим для них временем, нонсенс. Но! Гравитационные ямы перед гравитантами, это именно пространство без явных процессов и их времени, а действия тел попавших в эту яму, суть процесс со временем. Поэтому, в одном случае процесс со временем, есть процесс с входом энергии, а есть противоположный ему (действие равно противодействию) с энергий встречной или протвиоположной (экстраверсия и интроверсия).Итак, более подробно:

Пространство точки.(Слабое взаимодействие)
Нольмерность (процесс внешний и внутренний, на 2 степени свободы. Или механизм, который предназначен для входа и выхода первичной энергии), иначе называется – делитель первичной энергии.
нольмерность+ время (процесс внутренний- вход самой энергии и выход- внешний процесс).

Пространство линии. ( Электромагнитное взаимодействие)
Одномерность (процесс внешний и внутренний, на 2 степени свободы . Или проводник,по которому пройдет электроток, имеющий свойства для его прохождения- диэлектрик/ проводник и его форма. Иначе, называется проводник первичной энергии
одномерность+время. (процесс внешний и внутренний- электроток активной мощности с его свойствами и ток реактивной мощности направленной встречно)
Пространство плоскости ( ядерное взаимодействие)
Двухмерность (процесс внешний и внутренний, на 4 степени свободы . Или плоская среда для химических реакций
Хими́ческая реа́кция — превращение одного или нескольких исходных веществ (реагентов) в другие вещества (продукты), при котором ядра атомов не меняются, при этом происходит перераспределение электронов и ядер, и образуются новые химические вещества. В отличие от ядерных реакций, при химических реакциях не изменяется общее число ядер атомов и изотопный состав химических элементов.
Иначе называется химическое прострнатсво.

двумерность+время (многообразие процессов внешних и внутренних.К примеру-= эндоермическая и экзотермическая реация)
Пространства объёма или формы.( гравитационное взаимодействие)
Трехмерность, иначе, называется физическое пространство или потенциальное базисное поле.
трехмерность + время, (многообразие процессов внешних и внутренних, с квадрой фазовых переходов и всеми возможными процессами на них, а также квадрой переходов одной физической энергии в другую.

Кроме того, есть квадра первичной энергии, которая впитала в себя и взяла на обслуживание ( суперпозиции) все четыре пространства.
Нужно детально описать,что такое квадра
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 25 мар 2024, 22:38
Пачимучка писал(а): 18 мар 2024, 08:22 Живой. Херово жутко. Я так ещё не болел. Всем здоровья, здравия, жизненных сил. Ни чего не читал. Отмечаюсь. До сих пор как в шлеме
Ну, ты очухался или в ответ будет тишина..вечная ? Переживаю...
Усё будет. Закрепляю результат борьбы с 39и9ю сороковником. Принимаю солнечные ванны. Блин, у нас уже 24, весь посадочный сезон сам провалялся растением. Буду нагонять упущенное. Щя пробегусь по теме и отвечу где надо
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Пачимучка писал(а): 30 янв 2024, 17:31 Я ещё Гриневича как то понимаю в вопросах письма, Давыденко в вопросах возникновения образов начертания, но Вашкевич мне напрочь отбил желание погружения в истоки славянской письменности. Не осилил я его знаний. А вообще, заныривать в глубину слов интересное занятие
Не Вашкевич. Ошибся. Не знакомился с его работами. И не Лукашевич. Другой кто то, буковы переводил в космические явления. Типа Глобы (неастролог), вихри, спирали, спирали в спиралях спиралей. Поправил допущенную мной неточность
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 14 фев 2024, 13:02 С моей колокольни так и надо понимать. Попробуйте сказать от первого лица в единственном числе о победе. Победю! Нет, мы победим! Это язык говорит, не Якай. Мы звучит правильно и привлекательно.
Но разве под "мы" в первую очередь не подразумевается множественное число ? Просто уверен, Григорич не позволил бы себе такой грубейшей ошибки, подразумевать себя единственного во множественном числе. Так бы и сказал "Сегодня я вам расскажу и покажу", "сейчас я вам всё покажу и докажу" "а в монографии, для вас любимых, я вылизал каждое слово". Не так ли делает каждый девятьсотдевяностодевятый...хотел написать блогер-псевдоуч, да осёкся, все якают, нет ценности коллектива, каждый хочет быть особенным, а вот понятия своей особенности в Лишь про тяжкую ношу - яичко, сказал, что несёт его он. В общем, мне хочеться думать так и без доказательств обратного я буду жить своей мыслью. К тому же, что она не небезосновательна. Если воспринимать всё буквально. Приветствую
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

ЕВГЕНИЙ писал(а): 14 фев 2024, 13:02
Пачимучка писал(а): 13 фев 2024, 15:40 Правильнее будет сказать, что я не восприму того, что идёт в разрез с учением Катющика
Вот Вы и хвастаетесь!!! Надо доказывать? А чего доказывать, весь далее идущий текст, здесь честно говоря, не очень-то и нужен, вернее, он здесь вообще не нужен. А зачем Вы его здесь привели? А у Вас других аргументов, для подкрепления этой фразы, нет. Вот Вы её, этим текстом и подперли. Причем Вы об этом не задумывались, это как говорят интуитивно, то-есть неосознанно, но Вы это сделали.Так-то вот. Только не нужно обижаться.

Понимаете какое дело, МИР не таков каким мы его видим, ВООБЩЕ не таков. Вы видите так, а другие видят эдак.
Ваашпе нипонял. Как у вас из моего односложного утверждения возникло столько противоречивых трактовок мной сказанного ? Да как у вас вообще так получается ? Я сказал то, что я сказал. Всё, что не вписывается в рамки космологической модели Катющика, я не восприму как вписывающееся в рамки космологической модели Катющика. А обсуждаем мы здесь именно её. Упрямо не пойму, чего здесь не так сказанно, чтоб было просто и понятно
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Физическое поле

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 15 мар 2024, 23:32 Хокку
Луна-проводник
Зовет: “Загляни ко мне”.
Дом у дороги.

***
Протянул ирис
Листья к брату своему.
Зеркало реки.

***
Парят снежинки
Густою пеленою.
Зимний орнамент.

***
Полевой цветок
В лучах заката меня
Пленил на миг.

***
Долгий путь пройден,
За далеким облаком.
Сяду отдохнуть.

***
“Осень пришла! ” -
Шепчет холодный ветер
У окна спальни.

Танка:

Ты стал другим, иль все такой же ты?
Ах, сердца твоего никто не знает!
Прошло немало дней,
Но вот зато цветы...
По-прежнему они благоухают!


* * *
Да, сном, и только сном, должны его назвать!
И в этом мне пришлось сегодня убедиться:
Мир - только сон...
А я-то думал - явь,
Я думал - это жизнь, а это снится...
Кхе-кхе. Мне бы уточнить в начале, чтоб не возникло недоразумений в конце
...Луна-проводник, Зовет: “Загляни ко мне”. Дом у дороги...
Это понятно, русский рок. Но
...Протянул ирис
Листья к брату своему...
Можно это не ко мне ?
В общем, хоку не дошла, а вот танка что то напомнила. Или я уже где то слышал этот ритм или я что то прочёл не так
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 15 мар 2024, 23:38
Пачимучка писал(а): 15 мар 2024, 19:37 Теплицу соорудил на досчатом коробе 50 на 150 из ппр труб д32-5,4мм, 3 на 12 на 2.7, балаган, светлица 200 мкм, крепление зигзаг. Гарантированный срок службы 7 лет. Не реклама. Просто у нас тут так все делают. Работаю на ветрУ, уши заложило как в шлеме, мёд, молоко, калина, малина не помогают, температурю адски, 39,9, не сбиваю, обильно пью сырую воду и потею, самогон как не в себя хлещу. Что я делаю не так ?
Не читаешь мудрости от Лимана.. в том беда сплошная... :D Пришли фото сооружения.
Ну возачем так нехорошо обо мне думаешь ? Читал мудрости по распашной теплице. Просто не подошла. Круглогодичную хозяйке подавайте. Короб утеплил эппс, скорее всего к зиме натяну второй слой плёнки, понимаю, что добавятся расходы на отопление, а точнее на забавы, но если я и вправду круглогодично буду кушать свежие овощи со своей грядки, то будем считать, что орден сутулого будет оправдан. По материалам всё вышло просто, повидался с соседями, подглядел как у них и не стал паревыдумывать, хотя купить готовую на металлокаркасе под поликарбонатом оказалось бы дешевле. Ну да ладно, будем надеяться, что все вложения отобъются как с самогонным аппаратом. И тут резко на виноград. Ликвидировал мангальную зону. Шучу. Перенёс мангал, каменный, двухуровневый, для псевдокопчения и жаровня, ай как вкусно, зря не едишь. Так вот, смысл переноса в высвобождении пространства под винный сорт винограда. Мерло - брехло, самый теплолюбивый, уже тронулся, когда каберне и саперави только-только, и вот дай совет какой досадить, четвёртый. Шпалера ш4 на в ~ 2.7. Молдову не надо, она в ряду со столовыми сортами, изабеллу перепил в молодости, теперь и для купажа не предлагать, у меня её в посадке как клопов, что то благородное хочется, но не капризное. Как винокур винокурёнку посоветуй. Теперь все квадры, сингулярности, синклинали...и словокрутство. Этому ли вас хотел научить Катющик ? Так вот и не надо. Всем выдали по одинаковой порции достоверных материалов и дали к ней инструмент проверки на достоверность. И обед и ложку к нему выдали. Ну а дальше дело за умением. Всё. Убежал. Дождь херачит, а хозяйка на электричке едит, со мной победу над хворью закрепляет. Всем благости. Потом подумаю над этим словом, сейчас пришло на ум
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Физическое поле

Сообщение Сuriousus »

Будь проще и люди к тебе потянутся..(С). Хокку не надо понимать буквально и пытаться найти какой-либо смысл. Важна картинка, которая возникает сразу после прочтения.
Надо полагать, здоровье твое поправилось? Был ли это ковид или еще что, надеюсь, скажешь....
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Пачимучка писал(а): 03 апр 2024, 19:09 Перенёс мангал, каменный, двухуровневый, для псевдокопчения и жаровня, ай как вкусно, зря не едешь.
Как раз собираюсь в командировку Краснодар-Белореченск.Будем Родину спасать от свалочного газа. Говори кудой ехать( в личку), мабуть и заскочу
Пачимучка писал(а): 03 апр 2024, 19:09 Так вот, смысл переноса в высвобождении пространства под винный сорт винограда. Мерло - брехло, самый теплолюбивый, уже тронулся, когда каберне и саперави только-только, и вот дай совет какой досадить, четвёртый. Шпалера ш4 на в ~ 2.7. Молдову не надо, она в ряду со столовыми сортами, изабеллу перепил в молодости, теперь и для купажа не предлагать, у меня её в посадке как клопов, что то благородное хочется, но не капризное. Как винокур винокурёнку посоветуй. Теперь все квадры, сингулярности, синклинали...и словокрутство. Этому ли вас хотел научить Катющик ? Так вот и не надо. Всем выдали по одинаковой порции достоверных материалов и дали к ней инструмент проверки на достоверность. И обед и ложку к нему выдали. Ну а дальше дело за умением. Всё. Убежал. Дождь херачит, а хозяйка на электричке едит, со мной победу над хворью закрепляет. Всем благости. Потом подумаю над этим словом, сейчас пришло на ум
Будь проще и люди к тебе потянутся(С) :D :D Привей глазок от нужного сорта к стволу того, что неугодно.Каким образом, найдешь в инете.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

[bbvideo]https://yandex.ru/video/preview/930591687964157540[/bbvideo] Досаживай Саперави северный из черных и Рислинг из белых.Не прогадаешь. Не мерзнут и проблем никаких.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 04 апр 2024, 11:00 Как раз собираюсь в командировку Краснодар-Белореченск.Будем Родину спасать от свалочного газа. Говори кудой ехать( в личку), мабуть и заскочу
В догонку к тому, что в личку отправил. С Ростова в Краснодар, только если в пробках постоять захочешь, мимо меня поедешь. Ко мне поворот с восточного обхода. Удобно, утром на работу солнце в спину и домой с работы так же. Пачимучка продуманный, сразу предусмотрел удобство доставки себя. Правда опять затеяли ремонт М4 Дон, звони, подскажу как объехать, яж ещё и таксовал от скуки, и город вырос на моих глазах, народу поприбавилось, а дорог не знают, все прутся на центральные по навигатору, а я только на мосты на них выезжаю, город рассекает железка и только три переезда через неё, вечные пробки, но Пачимучка знает как пробраться по частному сектору через рельсы.
По вину. У меня чистый француз привезённый Мерло, Каберне Савиньон и Саперави. Белое не жалуем, хотя просто не пробовали. Совет принял, посовещаемся. Надеюсь очно. Теплицу воззришь воочию, жалко тратить лимит размещения фоток на форуме на такую ерунду. Оценишь мою стрижку деревьев. И самое главное не спросил. Что пить будем ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
wqw
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: Дела садовые

Сообщение wqw »

Сuriousus писал(а): 11 фев 2024, 21:22
► Показать
Гравитация у Вас слишком запутанная. Вспомним закон всемирного тяготения.
G*M/r2
По которому просчитывается гравитация. Подставляются гравитационная постоянная, масса Земли и делим на ее радиус. Получаем 9,81 м/сек2.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

И , ить это надо же... Омеригу открыл.Спасибо сердешное за тривиальное мышление. То, что притяжения в принципе быть не может, Вы канеш. не учитываете? Понятно... Для того, что бы понять смысл истинной гравитации, надо, как минимум, понимать разницу в тяжении и толчке. Это просто...Тяжение образует разряжение, толчок образует давление. Все что мы называем гравитацией сопряжено именно с давлением на...Разряжения нигде не замечено.А , если давление, то оно СВЕРХУ находится . К тому же монополей, каким придумали притяжение, в природе не существует в прирнципе и нет механизма описывающего тяжение БЕЗ ПОСРЕДНИКА (палки. сцепки. веревки и тд) и объяснить причину его дихотомического положения сверху и снизу, помогут мои мысли...если, канеш, есть способность к пониманию.
wqw
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: Дела садовые

Сообщение wqw »

Физику надо знать, а не выпячивать из себя грамотея. Нести отсебятину. Ещё об эфире нам пропойте дифирамбы. Что наука глаголет об гравитации;
Гравита́ция (притяже́ние, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) — универсальное фундаментальное взаимодействие между материальными телами, обладающими массой.
Кстати, прикольно жить без гравитации. Сидишь и наблюдаешь, как мимо балкона проносятся попёрдывая и покряхтывая, крестясь старички и старушки
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

р
Последний раз редактировалось Сuriousus 18 апр 2024, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

wqw писал(а): 16 апр 2024, 20:17
Физику надо знать, а не выпячивать из себя грамотея. Нести отсебятину. Ещё об эфире нам пропойте дифирамбы.
"Выпячивают из себя грамотея" те, кто пытается абсолютно бездумно впендюривать старые истины, которые еще в школе надоели ввиду своей безграмотности. Нести "отсебятину" на форуме, где суть место публичного высказывания ВСЕХ и именно всякой отсебятины, сиречь, самостоятельное видение обсуждаемых вопросов идущее ОТ СЕБЯ. а не от очередной чьей-то глупости и, как правило, высказываются не про личность, а на саму идею.Но, это приличные форумчане, на приличных форумах. Читать школьную программу, советую в школе.Там вас станут слушать..наверное...
Эфир, как теория, себя исчерпал, но если заменить понятие эфира базисным гравитационным полем (читай Катющика) или, как я его называю более полно- потенциальное (скалярное) суммарное поле гравитации всей Вселенной, то еще вполне можно поговорить о явлении..Было бы желание.
wqw писал(а): 16 апр 2024, 20:17 Что наука глаголет об гравитации;
Гравита́ция (притяже́ние, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) — универсальное фундаментальное взаимодействие между материальными телами, обладающими массой.
Кстати, прикольно жить без гравитации. Сидишь и наблюдаешь, как мимо балкона проносятся попёрдывая и покряхтывая, крестясь старички и старушки
Это не наука глаголет, а Педивикия..
Есть соображения по поводу того, что притяжение невозможно или шелестит только воображение про старых людей? Смею предположить, что возраст ваш далек от возраста, когда приходит мудрость, но смею так же уверить, что сие время придет и к Вам, с непременным попердыванием, покряхтыванием и, возможно, крещением на всякую чушь...
И цитировать чушь тогда надоест (Определение из Вики) когда- таки мудрость придет , я надеюсь, и Вы станете пользоваться, как приличные люди, нормальными источниками, вроде:
ГРАВИТАЦИЯ — (от лат. gravitas — тяжесть), то же, что тяготение. Физический энциклопедический словарь
Тяготение, не есть притяжение. Зарубите себе это..да хоть на чем-нибудь, до чего дотянетесь.А притяжение, это пища для лохов (так не-по старчески будет :D ).

И, если уж в следующий раз захочется выпендриться глубочайшими знаниями из школьной программы,то предлагаю, вначале узнать, что по латыни притяжение -attractio, а тяжесть-gravitas и принять эти данные, как факт того, что древние уже все давно поняли, равно как и наш Михайло Ломоносов что отражено в его письме к Эйлеру. Письмо к Эйлеру
wqw
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: Дела садовые

Сообщение wqw »

Гравита́ция (притяже́ние, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть»)
----------------------
Просчитывается законом всемирного тяготения. Измеряется гравиметром в формате м/сек. за сек. Измеряется в Ньютон.

Сила тяжести, измеряется в системе СИ в Ньютонах (Н). Это сила, с которой Земля притягивает тело, и равная произведению m*g. Коэффициент g равен 10 м/с2, называется ускорением свободного падения.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Для дебилов, я приводил таблицу зависимости УСП от высоты над уровнем моря и она показывает вариативность от нуля, до 9,8.Но, есть ведь и продолжение у этой хохмы, что УСП будет работать ( а это несомненно так) и НИЖЕ уровня моря.В шахте, например УСП будет увеличиваться в зависимости от глубины погружения.Коэффициент g, как ты пишешь, это не коэффициент, а хитрое такое ускорение, которое имеет строгое НАПРАВЛЕНИЕ, а ускорение, это вторая производная от скорости или мгновенное ускорение объекта или скорость изменения скорости объекта по времени. Запиши гденть, а то , забудешь..Молодежь нынче, хуже детей, право-слово....Головы стерильные от соображения. Только на конформизме и обретаются.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

wqw писал(а): 18 апр 2024, 12:13 Гравита́ция (притяже́ние, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть»)
Как так у вас сложилось, что сила тяжести и тяготение явитись одним понятием ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
wqw
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: Дела садовые

Сообщение wqw »

Не у меня, а в энциклопедии. Чего не ясно? Гравитация создает силу тяжести и притягивает все тела к примеру, к поверхности Земли, а рассчитывают ее по закону всемирного тяготения.
wqw
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: Дела садовые

Сообщение wqw »

Сuriousus писал(а): 24 апр 2024, 11:13 Я приводил таблицу зависимости УСП от высоты над уровнем моря и она показывает вариативность от нуля, до 9,8.Но, есть ведь и продолжение у этой хохмы, что УСП будет работать ( а это несомненно так) и НИЖЕ уровня моря.
Вопрос на засыпку недоумку;-
Какова гравитация на глубине 5000 км. под Землёй?
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

Это радует, что в твоей мякине, стало что-то шевелиться.... :D :D :D Все та же формула зависимости от радиуса.
ФОРМУЛУ УСЛОВИЯ СБЛИЖЕНИЯ ДВУХ ТЕЛ В ПОЛЕ ГРАВИТАЦИИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
И я никогда от нее не отрекался.Но, в официальной науке, это значение уже другое.
Какое..?
Вот ты нам и скажешь...Ты же полностью умный а не недоумок, как я... :D :D :D
wqw
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: Дела садовые

Сообщение wqw »

Тебе более подходит прилагательное бестолочь. Не можешь справится с 3 числами и калькулятором.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

:D :D :D Ваще-то, это существительное.Опять облажался.... :D :D :D За тобою же постоянно закрепилось прилагательное невдупляемый, но все больше, переходящее в существительное быдло и хам...
Столько чисел и расчетов, которые я произвел за свою жизнь. хватит на троих таких невдуплянтов и еще на их бабушку останется. Но, считать по твоему капризику формулу в три действия, да еще с идиотским "заданием" посчитать гравитацию(????) на глубине 5000 км. под Землёй, не намерен. Можно считать силу приталкивания, по известной формуле, отталкивания, что гораздо сложнее, т.к. нужно учитывать не только массу, но состав формирующий ее плотность, можно посчитать УСП для данной высоты, можно считать...Все можно.Тебе-то что это даст? У тебя же дырки в ушах соединены одним сквозным отверстием, создающим внутри завихрения...Ничо не задерживается... :lol:
wqw
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: Дела садовые

Сообщение wqw »

Бестолочь разве существительное?
Изобрази свою формулу гравитации.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Дела садовые

Сообщение Сuriousus »

wqw писал(а): 25 апр 2024, 17:01 Бестолочь разве существительное?
Ты и тут абсолютный ноль. Стыдно за таких тинейджеров... Существительное отвечает на вопросы: «Кто?» или «Что?» (Кого? Чего? и т. д.). Вот уж точно- Митрофанушка из "Недоросля"..., который на экзамене определяя, какой частью речи является слово «дверь» говорит, что дверь «прилагательна» , «потому что она приложена к своему месту»
Тебе не надоело позориться?
wqw писал(а): 25 апр 2024, 17:01 Изобрази свою формулу гравитации.
Уже давно изобразил..Тебе, по твоему скудоумию, не понравилось...Я не виноват.
wqw
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: Дела садовые

Сообщение wqw »

Бестолочь всегда прилагался. Ежели он и существует, то тогда существительное, общий род, 3-е склонение.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Дела садовые

Сообщение Пачимучка »

wqw писал(а): 25 апр 2024, 17:01 Бестолочь разве существительное?
Исчо какое Существ и Тельное. Бестолочь - носитель бестолковщины, бестолковщина - неприменимость. Без Толку Очного=Видимого=Применимого. Пустое. Бестолочь = пустозвон. Отвечает на вопрос кто такой что такое. Что скажите ? Я пишу свой словарь русских слов и их синонимов. И кстати книгу. Как вым начало научно-фантастическог романа ...У нас у всех всего один час, у тебя же будет целая жизнь. Постарайся вспомнить зачем ты её живёшь дважды
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
wqw
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: Дела садовые

Сообщение wqw »

С чувством юмора у Вас не лады.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей