(не по теме) Классическая модель молекулы H2O

Разговоры обо всем
Закрыто
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

(не по теме) Классическая модель молекулы H2O

Сообщение Temp »

ВесАл писал(а): В атомах не гравитационное взаимодействие, а сильное, слабое и электромагнитное.

А эти взаимодействия хотя бы полевыми являются? Атомы ведь полями взаимодействуют?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение Кэтрин »

Димон Пауков писал(а): можно ли создать такую рабочую модель на приталкивании(по возможности учитывая электронную комплектацию атомов)?

Нет. Нельзя)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение Anrie01 »

GVFeodosy писал(а):
Катюха писал(а):
Димон Пауков писал(а): можно ли создать такую рабочую модель на приталкивании(по возможности учитывая электронную комплектацию атомов)?

Нет. Нельзя)))
А Вы откуда знаете ? Какие Вы знаете модели атома ? А, Вам не интересно.

Нам интересно.
Но моделей приталкивания, соответствующих действительности, не создал ещё никто пока.
Димон Пауков
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 20:11
Репутация: 1

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение Димон Пауков »

Temp писал(а):
ВесАл писал(а): В атомах не гравитационное взаимодействие, а сильное, слабое и электромагнитное.

А эти взаимодействия хотя бы полевыми являются? Атомы ведь полями взаимодействуют?

Они однозначно полевые.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение Anrie01 »

GVFeodosy писал(а):
Anrie01 писал(а):
Нам интересно.
Но моделей приталкивания, соответствующих действительности, не создал ещё никто пока.
Да, там слова приталкивание нет. Как и притяжение.
А Вы какие модели знаете ? Тоже никакие ? Но знаете что их нет. Понял, понял.

Если объекты движутся на встречу к друг другу с ускорением, то я называю это притяжением.
Если при сближении с друг другом они замедляются, то между ними "возрастает" отталкивание.

Для чего придуман термин "приталкивание", если речь идёт о притяжении, я не понимаю?

PS Заряды могут отталкиваться, и притягиваться. Как заменить притяжение на приталкивание и зачем?
[youtube]https://youtu.be/pgELH03uXdg[/youtube]
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение Temp »

Anrie01 писал(а):Для чего придуман термин "приталкивание", если речь идёт о притяжении, я не понимаю?

PS Заряды могут отталкиваться, и притягиваться. Как заменить притяжение на приталкивание и зачем?

Приталкивание возникает при комплексном отталкивании. Приталкивание - это не есть притяжение и не заменяется одно на другое.
Приталкивание реализовано в моделях. В моделях шары, массы, заряды только отталкиваются друг от друга, и никакого притяжения в моделях нет.
Ускорение сближения на приталкивании я показывал. Почему график получился линейным - это из-за возможностей программы.
График можно получить какой угодно, но для этого нужен подходящий софт и инструменты измерения скорости.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение Temp »

VesАл писал(а): Вы показывали "замедление" сближения,

Манипулируя массами можно получить любое ускорение и любой график, так что мой получившийся график - это не доказательство неработоспособности.
Задачка:
Исходное расстояние в обоих случаях одинаковое. В каком случае столкновение произойдёт быстрее?
1. Спутник падает на планету;
2. Два рядом расположенных спутника падают на планету.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение Temp »

VesАл писал(а):Вопросы есть?

Есть.
Если Луна будет падать, то она заметно сдвинет Землю к себе. Если стальной шар, массой 1кг будет падать с такой же высоты, то он сдвинет Землю на околонулевое значение. Из-за этих различных сдвигов должно быть разное время падения.
Если с одной стороны две рядом расположенные Луны будут падать, то они сильнее Землю к себе сдвинут, так как масса удвоенная, и время падения должно уменьшиться.
Если две на противоположно расположенных сторонах от Земли Луны будут падать, то из-за равенства их масс Земля сдвигаться не будет ни в чью сторону. Конечно, при этом Луны будут притягивать друг друга, но из-за такого большого расстояния притяжение будет незначительным.
Время падения должно быть больше по сравнению с одиночным падением Луны.
Получается, что ускорение зависит от всех взаимодействующих масс и их расположения относительно друг друга.
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение AnLik »

[spoil]
Temp писал(а):
VesАл писал(а):Вопросы есть?

Есть.
Если Луна будет падать, то она заметно сдвинет Землю к себе. Если стальной шар, массой 1кг будет падать с такой же высоты, то он сдвинет Землю на околонулевое значение. Из-за этих различных сдвигов должно быть разное время падения.
Если с одной стороны две рядом расположенные Луны будут падать, то они сильнее Землю к себе сдвинут, так как масса удвоенная, и время падения должно уменьшиться.
Если две на противоположно расположенных сторонах от Земли Луны будут падать, то из-за равенства их масс Земля сдвигаться не будет ни в чью сторону. Конечно, при этом Луны будут притягивать друг друга, но из-за такого большого расстояния притяжение будет незначительным.
Время падения должно быть больше по сравнению с одиночным падением Луны.
Получается, что ускорение зависит от всех взаимодействующих масс и их расположения относительно друг друга.
[/spoil]
Это только в случае, когда вы относительно пространства перемещения представляете. Относительно Земли ускорение падения будет тем же, что для луны, что и для стакана (если пренебречь трением об воздух и учесть расстояния).
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение Кэтрин »

AnLik писал(а):Это только в случае, когда вы относительно пространства перемещения представляете. Относительно Земли ускорение падения будет тем же, что для луны, что и для стакана

Андрей, ускорение инвариантно относительно любых ИСО. Просто в случае если массы тел сопоставимы, то Земля тоже будет ускорятся навстречу Луне))
[offtopic]А зачем вы удалили сообщение,на которое отвечал Сергей???? Там же все абсолютно правильно было написано!!!![/offtopic]
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение AnLik »

[spoil]
Катюха писал(а):
AnLik писал(а):Это только в случае, когда вы относительно пространства перемещения представляете. Относительно Земли ускорение падения будет тем же, что для луны, что и для стакана

Андрей, ускорение инвариантно относительно любых ИСО. Просто в случае если массы тел сопоставимы, то Земля тоже будет ускорятся навстречу Луне))
[offtopic]А зачем вы удалили сообщение,на которое отвечал Сергей???? Там же все абсолютно правильно было написано!!!![/offtopic]
[/spoil]
Земля к Луне будет ускоряться, если мы будем находиться в системе отсчёта Луны и наоборот. И всё равно сопоставимы они или нет.
[offtopic]Сергей улетел в бан, все сообщения удаляются автоматом[/offtopic]
liman05

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение liman05 »

Anrie01 писал(а): моделей приталкивания, соответствующих действительности, не создал ещё никто пока.

А кто-нибудь, создал реально действующую модель равновесия на притяжении? За всю историю человечества? Только не надо мне про веревку крутящую предмет вокруг глупой башки...Это совсем другая история. Именно, модель равновесия на притяжении....
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение Кэтрин »

liman05 писал(а):А кто-нибудь, создал реально действующую модель равновесия на притяжении?

Константин! Тела на орбите не находятся в состоянии равновесия!!!! Это невозможно по определению равновесия))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение Temp »

Катюха писал(а):
liman05 писал(а):А кто-нибудь, создал реально действующую модель равновесия на притяжении?

Константин! Тела на орбите не находятся в состоянии равновесия!!!! Это невозможно по определению равновесия))))

Равновесием называется такое состояние системы, при котором силы, действующие на систему, уравновешены между собой.
---
Оно применимо к любой системе, будь то система планет, движущихся по стационарным орбитам вокруг звезды, или популяция тропических рыбок в лагуне атолла.
Взято тут

На орбите сила притяжения уравновешивается с центробежной.
Можно погуглить другие примеры ))))
Равновесие орбиты
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение Кэтрин »

Temp писал(а):На орбите сила притяжения уравновешивается с центробежной.
Можно погуглить другие примеры ))))
Равновесие орбиты

Сергей!!! В самом первом вашем примере рассматривается космический лифт, и следовательно вращающаяся неИСО, в которую, для того чтобы мы могли продолжить пользоваться законами Ньютона, вводится фиктивная "уравновешивающая" ЦБС. В ИСО на тело будет действовать одна единственная, ничем не уравновешенная сила! Сила притяжения)))))
Post scr.: Думаю косвенно, вы это и сами понимаете, поскольку даже в моделях которые вы лично выкладывали, никакой ЦБС не было предусмотрено и дополнительно её, вы не вводили)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение Temp »

Катюха писал(а):Сергей!!! В самом первом вашем примере рассматривается космический лифт, и следовательно вращающаяся неИСО, в которую, для того чтобы мы могли продолжить пользоваться законами Ньютона, вводится фиктивная "уравновешивающая" ЦБС. В ИСО на тело будет действовать одна единственная, ничем не уравновешенная сила! Сила притяжения)))))
Post scr.: Думаю косвенно, вы это и сами понимаете, поскольку даже в моделях которые вы лично выкладывали, никакой ЦБС не было предусмотрено и дополнительно её, вы не вводили)))))

Каждое действие создает противодействие.
В невращающейся системе два притягивающихся тела создают действие - притяжение. Противодействием будет являться сопротивление тел этому действию. Действие - сила, и противодействие - тоже сила, противоположная.
Усилить противодействие притяжению можно различными способами. Например, если Луну разместить на определённом расстоянии между Землёй и Солнцем, то Луна не будет вращаться вокруг Земли, но и не будет на неё падать и не будет улетать. Притяжение между Землёй и Луной уравновешено притяжением между Луной и Солнцем. И это силовое равновесие будет неустойчивым, так как небольшое смещение Луны приведёт к её падению либо на Землю, либо на Солнце.
Как вариант, невращающейся Луне можно приделать двигатели со стороны Земли, которые будут её удерживать от падения, но это будет энергозатратно.
При вращении действие - притяжение, противодействие - сопротивление тела этому действию. Но в этом случае сопротивление тела будет вызвано не притяжением с противоположной стороны другим телом, а движением этого тела вокруг оси вращения.
Если кратко - силе притяжения создаётся сопротивление, и не важно чем это сопротивление вызвано, но по факту оно имеется. Сопротивление действию - есть тоже сила.
Равновесие между притяжением и ЦБС тоже не устойчивое, как и в примере с Луной между Землёй и Солнцем.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение Кэтрин »

[offtopic]
Temp писал(а):......


Ответила здесь , чтобы не разводить оффтоп в этой теме)))))[/offtopic]
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
AnLik
Администратор
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:54
Репутация: 37
Настоящее имя: Андрей Лыков
Откуда: Липецк

Re: Классическая модель молекулы H2O

Сообщение AnLik »

Предлагаю всем, кто всё никак не может определиться в равновесии ли тело на орбите или нет, создать отдельную тему под это или перейти в схожую тему (вот)
:!: [glow=red]Тут же предлагаю вернуться к теме разговора.[/glow] :!:
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 206 гостей