(не по теме) Неофициальный сайт.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение Rusfermer »

arik1959 писал(а):
po-andrey писал(а):
arik1959 писал(а): реально существующие нематериальные обьекты

С этим кажется уже к психиатру надо обращаться. Нематериальный объект, да еще и реально существующий :lol: Битву экстрасенсов по рен-тв надо вам меньше смотреть :lol:

Вот зачем надо было "лезть в бутылку"? Ведь не от большого же ума. Терь придётся вам признать, что или всю свою жизнь вы посвятили изучению нереального и не существующего (формулам, числам, количествам, величинам, фигурам , образам и т.д.), и занимаетесь фантастикой (несуществующей хернёй). Или признать, что всё это реально и не материально существующие объекты исследования, и извиниться за высказанную глупость, вернувшись от дур и встав на путь исправления.
Выбирайте - имеете полное право выбора.

Так какой все таки диаметр у "реально существующей,нематериальной" прямолинейности? И объем "материальной точки"?
И кстати! Как это у Вас прямая, состоящая, по Вашим же словам, из "материальных точек" вдруг стала "нематериальной"?
Последний раз редактировалось Rusfermer 27 ноя 2018, 10:39, всего редактировалось 2 раза.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение po-andrey »

arik1959 писал(а):...

Вы умеете отличать реальные объекты от абстракций? И на каком основании вы одну абстракцию (число, прямая) признаете, а другу абстракцию (точка) не признаете?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение arik1959 »

Rusfermer писал(а):Так какой все таки диаметр у "реально существующей,нематериальной" прямолинейности? И объем "материальной точки"?
И кстати! Как это у Вас прямая, состоящая, по Вашим же словам, из "материальных точек" вдруг стала "нематериальной"?

С чего это вдруг точка терь стала материальной?
po-andrey писал(а):Вы умеете отличать реальные объекты от абстракций? И на каком основании вы одну абстракцию (число, прямая) признаете, а другу абстракцию (точка) не признаете?
Причину я указал.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение Rusfermer »

arik1959 писал(а):С чего это вдруг точка терь стала материальной?

Ага.Значит "предметная точка" тоже нематериальна? И объема не имеет? Верно?
И Вы не ответили на вопрос:какой все таки диаметр у "реально существующей,нематериальной" прямолинейности?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение arik1959 »

Rusfermer писал(а):
arik1959 писал(а):С чего это вдруг точка терь стала материальной?

Ага.Значит "предметная точка" тоже нематериальна? И объема не имеет? Верно?

Не верно. Обьём не материален. Пространство не материально.
И Вы не ответили на вопрос:какой все таки диаметр у "реально существующей,нематериальной" прямолинейности?

Это очень некорректный вопрос. Что означает прямолинейность, я уже пояснял: прямолинейность относится к понятию изменения (движения)
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение Rusfermer »

arik1959 писал(а):
Rusfermer писал(а):
arik1959 писал(а):С чего это вдруг точка терь стала материальной?

Ага.Значит "предметная точка" тоже нематериальна? И объема не имеет? Верно?

Не верно.
И Вы не ответили на вопрос:какой все таки диаметр у "реально существующей,нематериальной" прямолинейности?

Это очень некорректный вопрос. Что означает прямолинейность, я уже пояснял.

Тогда какой всё таки объем?
Вы пояснили, что такое прямая(с Вашей точки зрения), про прямолинейность не было сказано ни слова. Возможно пропустил, тогда ткните носом.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение arik1959 »

Rusfermer писал(а):Тогда какой всё таки объем?

Важно, что не нулевой. А какой конкретно, выбирается исходя из поставленной задачи. Я это так понимаю.
Это всё описано в монографии Виктора: стр. 9 - Форматирование пространства.
Вы пояснили, что такое прямая, про прямолинейность не было сказано ни слова. Возможно пропустил, тогда ткните носом.

Изображение
Последний раз редактировалось arik1959 27 ноя 2018, 13:49, всего редактировалось 3 раза.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение men »

Temp писал(а):Как именно таких людей находят не знаю, возможно по каким-то тестам.

По тестам из определений Катющика?
Temp писал(а):Осязаемое - это вещество, неосязаемое - это поле.

Зачем в определении делать привязку к наблюдателю? Это лженаучно и вводит в заблуждения. С точки зрения стоящего на Земле человека, планета плоская и Солнце движется по небу. Давайте примем на основе этого определение и внесём его в википедию. Так?
Temp писал(а):… у этого слова различные определения.

Отсутствие одного определения у термина нарушает законы логики.
Temp писал(а):… материя, обладающая массой покоя никуда не улетит, а весы покажут массу

Весы покажут Вес Материи! При отсутствии гравитации ваша вещественная Материя потеряет массу и станет Полем?
Temp писал(а):На том основании, что у поля массы-то и не было.

Это в каком псалме псалтыря написано? Экспериментальное физическое обоснование имеется?
Temp писал(а):То есть, если на частицу поле воздействует со всех сторон уравновешенно, то частица свободно летает по пространству.

Не верно. Если Поле будет действовать на частицу со всех сторон уравновешено, то частица будет находиться в абсолютной статике в Пространстве в строго зафиксированных пространственных координатах. Или у вас Материя Поле в Пространстве находится в движении? Тогда вы никогда не сможете добиться для частицы такого состояния, что бы внешнее Поле воздействовало на неё со всех сторон уравновешено.
Temp писал(а):У термина "объект" тоже различные определения имеются.

Опять шизофрения. Смысл всех определений должен быть един. Следовательно, и написан одними и теми же словами.
И ещё раз повторю: Явление это комплексное описание движения Материи.
Явление не может быть в корзине, где лежат Объект, Предмет, Тело и т.п.
Temp писал(а):Объемная величина – (трѐхмерная протяженность) предметное выражение физического объема…

Подмена понятий! Величина не может быть Предметом. Причём в любых трактованиях.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение po-andrey »

arik1959 писал(а):С чего это вдруг точка терь стала материальной?

Термин такой. Точка, обладающая массой, это материальная точка. Только какова тут связь с определением прямой и с тем, что прямая состоит из точек? Вы что считаете, что прямая должна состоять из материальных точек?
Причину я указал.

Вам не нравится слово "материальный" в термине "материальная точка"? С обычной точкой вы согласны?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение arik1959 »

po-andrey писал(а): материальных точек?
" в термине "материальная точка"

При чём здесь материальные точки?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение Rusfermer »

arik1959 писал(а):Это всё описано в монографии Виктора: стр.8 - Форматирование пространства.

Арик, то что написано в этом разделе(стр.9 кста, а не 8) это какое то квазиматематическое шарлатанство в чистом виде. С таким подходом можно смело отменять почти всю математику. Впрочем, это неудивительно для человека, переставшего её понимать после средней школы.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение arik1959 »

Rusfermer писал(а):
arik1959 писал(а):Это всё описано в монографии Виктора: стр.8 - Форматирование пространства.

Арик, то что написано в этом разделе(стр.9 кста, а не 8) это какое то квазиматематическое шарлатанство в чистом виде. С таким подходом можно смело отменять почти всю математику. Впрочем, это неудивительно для человека, переставшего её понимать после средней школы.

Надо к написанному сделать небольшое уточнение - ИМХО. (стр 9 - исправил)
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение Rusfermer »

arik1959 писал(а):
Rusfermer писал(а):
arik1959 писал(а):Это всё описано в монографии Виктора: стр.8 - Форматирование пространства.

Арик, то что написано в этом разделе(стр.9 кста, а не 8) это какое то квазиматематическое шарлатанство в чистом виде. С таким подходом можно смело отменять почти всю математику. Впрочем, это неудивительно для человека, переставшего её понимать после средней школы.

Надо к написанному сделать небольшое уточнение - ИМХО. (стр 9 - исправил)

Вот тут соглашусь. Совершенно непонятно почему Виктор не добавил ИМХО. А , напротив, присвоил статус "научной констатации"
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение arik1959 »

Rusfermer писал(а): присвоил статус "научной констатации"

Я "научную констатацию" понимаю, как "других вариантов нет".
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
Rusfermer писал(а): присвоил статус "научной констатации"

Я "научную констатацию" понимаю, как "других вариантов нет".

Очень субъективно.Можно так записать:
"Я "научную констатацию" понимаю, как "других вариантов нет" . Рыбников.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):"Я "научную констатацию" понимаю, как "других вариантов нет" . Рыбников.

Чел спрашивает: почему Катющик свою монографию определил, как "научную констатацию"? А ты говоришь - Рыбников.
И что терь делать? Куда его с тобою вместе...?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Неофициальный сайт.

Сообщение liman05 »

[spoil]
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):"Я "научную констатацию" понимаю, как "других вариантов нет" . Рыбников.

Чел спрашивает: почему Катющик свою монографию определил, как "научную констатацию"? А ты говоришь - Рыбников.
И что терь делать? Куда его с тобою вместе...?

Почему надо со мною вместе? Я монографиеф не пишу, роликов не сЫмаю...Я кот , который гуляет сам по себе...Свободный философ и размышлятель и могу ошибаться, но это надо доказать.Еще ни один лохмоухий из тутэшних не сподобился это сделать по всем правилам логики.Все сразу же ташшат вентиляторы, а это утомляет...и никого не украшает( меня, в том числе).Даже эго чье-либо не увеличивает, поскольку я умею давать сдачи и делаю это азартно, хотя и не всегда благорассудно. В моем ТИМе, увы нету этики. У тебя, кстати, тоже... :lol:[/spoil]
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 175 гостей