(не по теме) Частицы - это поля или нет?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1356
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 98
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 26 янв 2023, 10:11 ... Чо ты не понял? Что конкретно тебе не понравилось?
Ну если так жёстко и конкретно, то ход твоих размышлений на заданную тему ненравится вовсе. Вообще то, мы уже были на пороге уровня ниже частицы и почьти могли поразмышлять на тему образования массы. Так нет, тебе за пространство не понятно. Нет, не непонятно, ты какую то свою модель пространства выдумал и недоумеваешь, отчего это никто в неё никак не уверует. А я тебе правду скажу. Она нерабочая и от того и неверуют. Да, я жёсткий, но правда на моей стороне и я подставляю за неё грудь. Ну это, как бы, так, метафорически. Завязывай глумиться над вновьпришедшими, уже ни кто на твои старые трюки не купится. А слабай ка ты лучьше нам фраерок за квантовую запутанность. Шота ты там пел про это дело, а Катющик за тему мазу потянул. Поясни ка братве шо там с чем куда и сколько. ТТыы мееня тоЙчно ува...жа...
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

димо писал(а): 27 янв 2023, 20:36
Сuriousus писал(а): 26 янв 2023, 10:11 ... Чо ты не понял? Что конкретно тебе не понравилось?
Ну если так жёстко и конкретно, то ход твоих размышлений на заданную тему ненравится вовсе.
Так что же тебе не понравилось..КОНКРЕТНО. И ЖЕСТКО.
димо писал(а): 27 янв 2023, 20:36 Завязывай глумиться над вновьпришедшими, уже ни кто на твои старые трюки не купится.
:D :D Он тут давно уже красит все коричневым. К тому же, мне можно..Я сатанист- с его точки зрения. :D :D :D Вот так зашел, обозвал и сдрыснул в туман...но я успел поджечь ему фитиль, а тебе его жалко стало.
димо писал(а): 27 янв 2023, 20:36 А слабай ка ты лучьше нам фраерок за квантовую запутанность. Шота ты там пел про это дело, а Катющик за тему мазу потянул. Поясни ка братве шо там с чем куда и сколько.
Квантовая запутанность - чушь собачья...А объясняется она....точечным пространством..прикинь....где нет расстояний, объемов и масс
димо писал(а): 27 янв 2023, 20:36 мееня тоЙчно ува...жа...
Все..кина не будет. Кинщик ушел в запутанность..квантовую.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Частицы - это поля или нет?

Сообщение Сuriousus »

димо писал(а): 27 янв 2023, 20:36 А слабай ка ты лучьше нам фраерок за квантовую запутанность. Шота ты там пел про это дело, а Катющик за тему мазу потянул. Поясни ка братве шо там с чем куда и сколько.
Квантовая запутанность - чушь собачья...А объясняется она....точечным пространством..прикинь....где нет расстояний, объемов и масс
. Добавлю.
В пространстве точки нет разницы между большим и малым, далеким и близким, вектором и скаляром...кинетической энергией и потенциальной. и, от того, невозможно организовать процессы с их логикой начала и конца. И энергия в точке придает свойства частице ( к примеру, электрона) в зависимости от направления энергии- сток...Исток, это уже другая частица. Известная.
В логике пространства линии, уместны только причинные следствия из точки или последовательность множества точек , тоже вкупе с направлением. Электроток беГит по проводнику и обратно и более, никуда. Магнетизм статично образует направления ДИПОЛЬНЫХ ПОТЕНЦИАЛОВ ОТ ПОЛЮСА К ПОЛЮСУ.
Пространство плоскости от пространства линии, отличается наличием множества направлений.... Опять направления...И пространство трех мер ( объем)., естественно не гнушается направлением....Куды же без него?
Я уже несколько раз задавался вопросом- что такое НАПРАВЛЕНИЕ? Казалось бы- все мы понимаем, о чем речь, но сформулировать, способен не каждый... Чем отличается скаляр от вектора? Стествно- направлением...Что такое третий закон Ньютона? Это закон о направлении..
И квантовая запутанность ЧАСТИЦ, который обретаются в ОБЩЕМ гравитационном поле, ДЛЯ НАС, трехмерных существ с сенсорами воспринимающими только трехмерную картину мира, необъяснима связанность одной осциллирующей частицы с другой, где бы она ни была... Для нас создан барьер РАССТОЯНИЯ через НАПРАВЛЕНИЯ, тогда как для частиц, возможно только направление стока и истока.Внутрь и наружу.Расстояний между... не существуют.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 222 гостя