Пора переписывать учебники.

Разговоры обо всем
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение liman05 »

Тут, без искривления пространства-времени, никак не обойтись.
R(t) =const справедливо только в том случае, если пространство-время не искривляется, но мы-то знаем изо всех учебников, что оно-таки кривое...шо делать? Как распрямить?
liman05

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение liman05 »

Macdonald писал(а):Учебники какие-то.
Ты название читал?
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

Digger писал(а):РАН даже здесь заткнул всем рты, не дают переписать учебники, всех запугали.




Действительно, чтобы переписать учебники по физике материала для их печати уже достаточно:

1. Теоритическая база: Теория ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ ( включая математическое
обоснование (+)(-)0 как материя Вселенский флюид) - Гомонова Н.Г.

2. Теоритическая база: БГП- как проявление/свойство/ материи Вселенский флюид.
Формулы, расчёты. - Катющик В.Г.

3. Теоритическая база: ЭВ - как проявление / свойство/ материи Вселенский флюид.
Экспериментальные данные, опыты. - Рыбников Ю.С.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ : Может быть есть СМЫСЛ ОБЬЕДИНИТЬ НАШИ ЗНАНИЯ ВОЕДИНО, а не тянуть каждый в свою сторону, ведь МЫ стараемся для НАУКИ, для БУДУЩЕГО наших детей. Учебник будет замечательный.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

sagenvi писал(а):Нужно нарезать, вымочить хорошо в прохладной воде, высушить на полотенце. Жарить на животном жиру. Добавить яйца.
Она не знает ни хрена ... будь я проклят.


Есть захочешь - сам поджаришь
liman05

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение liman05 »

ОIdmаn писал(а):Нового учебника не будет :D

Вот вы дебилы.....Сколько можно одно и то же....Можно описать движение человека, методом попарного перемещения его двух ног, применяя при этом всего лишь одно объяснение, которое постулируется- ноги человека притягивают Землю и, потому, Земля крутится.Вернее (это уже для продвинутых), путем притягивания К СЕБЕ Земли, человек создает еще и трение и, от того, вращение становится возможным.Можно ли рассчитать движение человека и куды он уйдет за некий промежуток времени? Запросто...Замеряем его промежность и проч. необходимые человеческие шагательные параметры, а на приталкивание, БГП, ЗВТ и ОКЛЖП- чихаем, аки не было ваще...а чудаков, которые станут говорить про то, что Земля гравитирует, обзовем суками и мерзавцами.Ну, получился же расчет!!!! За час мудило ушло на 4 км. Кто мне чево тут докажет еще? ЗВТ? В жопу! БГП? Туда же......Классно?Отлично!
И почему мы должны отвечать за то, что шагательные параметры расчитываются в учебниках В ТОЧНОСТИ ТАК ЖЕ? Доколе?
liman05

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение liman05 »

ОIdmаn писал(а):
liman05 писал(а):Можно описать движение человека, методом попарного перемещения его двух ног

Так и быть. Сжалюсь уж над убогим. Занесу это в перлы. С натяжкой!
А то столько портянок бреда накалякал, а даже в перлы записать нечего.
Вон, другие идиоты всего несколько слов написали и сразу в перлы ко мне попали.

Оригинально.....перловый занесун
Или- ....Старый перлун....
liman05

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение liman05 »

Macdonald писал(а):
liman05 писал(а):И почему мы должны отвечать за то, что шагательные параметры расчитываются в учебниках В ТОЧНОСТИ ТАК ЖЕ? Доколе?

Я же вам говорил -- вы либо крестик снимите либо трусы оденьте. Если у вас "То есть по факту - по версии прямого тяготения, удержать тело на орбите – не возможно", но в то же время при произнесении магического заклинания БГП вдруг становится возможно, при этом это самое "БГП" нигде не участвует в расчетах, то это уже голову лечить надо. Одним словом, дебилы!

Ну, я так и писал...что вы дебилы...Претензий нет.Ваша беда в том, что вы выдумали ускорения, которых нет и сила у вас одна...Это даже хуже извращения, когда в паре мальчик и мальчик или девочка и девочка..., а у вас просто ОДИН мальчик- мастер на все руки....Одно притяжение и все....Одна сила не может существовать в природе.Не бывает так.И вместо ускорения и мальчика-извращенца, мы ставим к к многострадальному мальчику девочку, которая сможет повлиять на оболтуса....
Тогда, по версии тяготения ( одной силы), с рукоблудием мальчика будет покончено и настанет эра любви и приталкивания....
liman05

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение liman05 »

Macdonald писал(а):Так в "точности так же" или мы "выдумали ускорения ..."? Вы наконец определитесь что будете делать - крестик снимать или трусы одевать? Или так и будете бегать с голым задом и крестом на пузе, как юродивый?

Одной шуткой несколько лет может шутить только Даниэль- ему можно, ему Рыбников справку сварганил. А ты-то что? Заклинило?Или такой-же спец? Бывает....
Подсказываю...замени ускорения и невесть откуда взявшиеся силы на силы реальные, гравитационные, полученные от сложения во всей Вселенной и будет тебе щазтье... Нешта так трудно въехать?
Это всего-лишь буквы.В природе ничего не изменится, кроме того, что брехни станет меньше
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

liman05 писал(а):В природе ничего не изменится, кроме того, что брехни станет меньше
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

" Если тебя квантовая физика не испугала, значит, ты ничего в ней не понял."
Нильс Бор.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

" Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном. Но разве было бы плохо перевернуть перевёрнутый мир?"
Джордано Бруно.

Уже карцер? За что?
liman05

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение liman05 »

Macdonald писал(а):Одним словом, юродивый-дебил с голым задом и крестом на пузе :lol:

Не, я таких гадостеф тебе писать не стану, хоть ты их более, чем заслуживаешь,т.к. мало чего понимаешь из моих слов.Я напишу тебе просто и со вкусом, что ты глупый...Это все.
Macdonald писал(а):
liman05 писал(а):Ваша беда в том, что вы выдумали ускорения, которых нет и сила у вас одна..Одна сила не может существовать в природе.Не бывает так.И вместо ускорения и мальчика-извращенца, мы ставим к к многострадальному мальчику девочку, которая сможет повлиять на оболтуса....

Так в "точности так же" или мы "выдумали ускорения ..."?
В природе, все в точности так же и будет происходить.Это в башке твоей происходит казусный кавардак....Вспоминаем первый закон Ньютона:
Существуют такие системы отсчета, называемые инерциальными, в которых тела движутся равномерно и прямолинейно, если на них не действуют никакие силы или действие других сил скомпенсировано.
Здесь ты видишь противоречия между (условно будем называть) ЗВТ и БГП? Тебе надо расчеты или помолчишь с умным видом? Думаю, что помолчишь....понимая, что в данном описании невозможно представление одного процесса...их,как минимум - два. Ведь и инерция определяется по отношению к иному телу. Вывод - первый закон условно ( есть некие противоречия и в этом законе, но о них потом..) относим к достойному, для вписания в учебники.
Следуем далее:
Ускорение тела (материальной точки) в инерциальной системе отсчета прямо пропорционально приложенной к нему силе и обратно пропорционально массе.
Все понятно и красиво, но в строгой очередности- есть сила, которая придает убыстрение процессу движения материальной точки в пропорциональной зависимости от самой этой силы и обратно пропорционально его массе. Т.е., иными словами, толкать тело некая силушка будет с убыстрением, если у тела есть вес (он гравитационно отзывчив).Да и верно, ведь силушка будет придавать телу инерцию и она будет проявляться в том, что скорость будет увеличиваться (возрастать). Толкаем телегу упрямо и равномерно и она наберет вторую космическую непременно… когда-нибудь. Значение второго закона состоит еще и в том,что опираясь на него мы можем,исходя из величины ускорения и массы второго тела,приведенного силой в движение,установить численное выражение величины этой силы:F=ma. Все путем. Расхождений с ЗВТ и БГП нет. Пишем в учебники.
Третий закон:
Третий закон Ньютона вызывает самые серьезные вопросы. Он гласит, что:
сила действия вызывает равную по величине и противоположно направленную силу противодействия.
Этот закон указывает на появление третьего по счету, наряду с упомянутыми убыстрением движения тела и его деформацией, результата действия активной силы-на силу противодействия. Из указания на равенство по величине силы противодействия действующей силы можно заключить, что энергия при ее создании не расходуется, что парадоксально. Откуда же она взаляась? Чешите репу, господа….Я все это ранее описывал многократно.
liman05

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение liman05 »

Macdonald писал(а):
liman05 писал(а):...

Как обычно, портянка большая, но бессмысленная. Расчета нет. Юродивое трепло опять слилось!

Не хватило сил прочитать? Вы ж мои глупенькие детки.... Тогда вам никакая физика и математика не поможет.Надо , вначале, изучить письменность..мама мыла раму... олдман ест говно...дональд- глупый утенок ... и т.д. Никак не перескочить в умные, минуя сей процесс.
А что в вашем меркнущем сознании может являться расчетом?Что станем считать, ежели ничо еще не понимаете?
liman05

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение liman05 »

Macdonald писал(а):
sagenvi писал(а):...

Ага, нужен специалист по наскальной живописи, чтобы расшифровывать портянки от лимана :lol:

Ага..этот специалист, называется - умный. Дебилы, как правило, понять не в состоянии...они могут воспринять не более двух предложений крупным шрифтом,
...а ведь там, ничего кроме известных законов, нет.В ваших "правильных" учебниках и взято....Бедныя...сосредоточиться не могут- ложку мимо хари проносят..беда....
liman05

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение liman05 »

sagenvi писал(а):
liman05 писал(а): Что станем считать, ежели ничо еще не понимаете?
А Вы что станете считать, делать, что хотелось бы сделать, если поняли ? Вы-то поняли. Арик вон рисовал тарелку на свч приводе, а Вы что нарисуете. ?

ага...выдать вам чертеж аэродрома и, тем самым, спонсировать бандеровскую власть?
-Вы от меня этого, гражданин Гадюкин, никогда не добьетесь!(С)
https://www.youtube.com/watch?v=YmUoqAB28dU
liman05

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение liman05 »

Macdonald писал(а):
liman05 писал(а):А что в вашем меркнущем сознании может являться расчетом?

Опять приступ амнезии? Напоминаю 100500й раз: расчет траектории падающего камня.

Господи, милостивый и всепрощающий, дай этому дебилу большого и светлого ума...Этот камень тебе уже семьсот раз на голову роняли, с расчетами и без, но видимо, частота падения 100500 раз в секунду, привела к необратимым результатам в понимании элементарных вещей.То у него вращающиеся орбиты переклинивают, то , вдруг, он вспоминает про каменюку падающую на него...
Что тебя взволновало в траектории? Радиус кривизны, как пространства-времени? Время полета? Глубина дефекта массы при обрушении? Что тебе это даст? НИЧЕГО. Все это элементарно описывается силами от БГП.Поменяй названия и все....
liman05

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение liman05 »

ОIdmаn писал(а):
liman05 писал(а):В ваших учебниках

Других учебников нет. Вы пока никак не сподобитесь изродить свои "правильные".
Я, точно, не сподоблюсь. Мне этого не надо. Я не популяризатор науки и не педагог.Тем паче, что ТАМ все стоят намертво.. и ни одна не утвержденная СВЕРХУ мысль, не проскочит. Примеров- миллионы.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

liman05 писал(а):
ОIdmаn писал(а):
liman05 писал(а):В ваших учебниках

Других учебников нет. Вы пока никак не сподобитесь изродить свои "правильные".
Я, точно, не сподоблюсь. Мне этого не надо. Я не популяризатор науки и не педагог.Тем паче, что ТАМ все стоят намертво.. и ни одна не утвержденная СВЕРХУ мысль, не проскочит. Примеров- миллионы.


Ошибаетесь, если думаете , что с теорией ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ - ТЕОРИЕЙ БОГА будет так, как и с другими без утверждения СВЕРХУ. Это не та теория, которой можно пренебречь. Она сама пробьет себе дорогу. Я уже говорила: ПТИЧКА ВЫЛЕТЕЛА ИЗ КЛЕТКИ - не поймаете, ловите хоть всем РАНом.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

ОIdmаn писал(а):Нового учебника не будет :D


Не каркай, у тебя никто не спрашивает.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

Macdonald писал(а): Кто виноват в том, что "теорию" по которой нельзя ничего посчитать и которую нельзя подтвердить ни одним экспериментом не принимают? Путин или Трамп? Или это не СВЕРХУ и есть кто-то еще ВЫШЕ? :lol:


Я предлагаю ОБЬЕДИНИТЬСЯ НАШИМИ ЗНАНИЯМИ. Кто виноват ? Тот , кто увиливает в сторону.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

ОIdmаn писал(а):
Гомонова Александра писал(а):Не каркай, у тебя никто не спрашивает.

...Проверишь мои слова в конце своей никчемной жизни.
Тогда поймешь, что я прав, если сейчас не доходит.


Хотите сказать, что Вы сами в своей никчемной жизни, где " ни Богу свечка, ни черту кочерга" уверены в своей незыблемости. Не надо ждать конца Вашей жизни, чтобы увидеть обратное: учебник будет и очень скоро.Тогда и увидите, кто прав, может до Вас дойдет наконец истина.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

ОIdmаn писал(а):...Но хорошо. Воля ваша. Посмеёмся.


Смеётся тот, кто смеётся последним.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

sagenvi писал(а):
Гомонова Александра писал(а): ТЕОРИЕЙ БОГА
будет так, как и с другими без утверждения СВЕРХУ. .

[align=center]«Клянусь честью, друг, – отвечал Заратустра,
– не существует ничего, о чем ты говоришь: нет ни черта, ни преисподней.
Твоя душа умрет еще скорее, чем твое тело: не бойся же ничего!»[/align]


Теория БОГА, разве это ни о чем Вам не говорит? Кстати, Катющик В.Г., на видео также подтвердил -признал существование БОГА. И как бы это было неприятно некоторым / т.к. за свои грехи придётся отвечать и " системой" уже не прикроешься/, но это ФАКТ.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

sagenvi писал(а):Нужно нарезать, вымочить хорошо в прохладной воде, высушить на полотенце. Жарить на животном жиру. Добавить яйца.
Она не знает ни хрена, ... , будь я проклят.


А что ещё Вы умеете вкусненько готовить?



Опять заморозки? СУРОВАЯ ВЕСНА 2019
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

ОIdmаn писал(а):
sagenvi писал(а):что то сказать

"Что-то сказать" недостаточно. Надо доказать в рамках логики и научного метода.
И не важно, относительно кого. И не важно, "за" или "против".
Если же просто трындеть бездоказательно, то действительно можно вылететь с должности, как пробка.
И это правильно.


Вот Вы и обьясните учащимся школы в рамках логики и научного метода как это " ВООБРАЖАЕМЫЕ силовые ЛИНИИ магнитного поля могут РЕАЛЬНО воздействовать на металлические опилки" . Таинственные ВООБРАЖАЕМЫЕ ( кем?) ЛИНИИ ? могут оказывается ДЕЙСТВОВАТЬ - и этот УЖАС ( МРАКОБЕСИЕ?) написано во всех школьных учебниках . И Вы ЛИЧНО с этим согласны? И кто из нас тогда занимается МРАКОБЕСИЕМ?

Меня наверное" заморозят" окончательно.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

АIVеs писал(а):
Гомонова Александра писал(а):
Вот Вы и обьясните учащимся школы в рамках логики и научного метода как " ВООБРАЖАЕМЫЕ силовые ЛИНИИ магнитного поля могут РЕАЛЬНО воздействовать

Как? Ну например вот так:
Изображение, где k - коэффициент пропорциональности(Лиман, привет) :mrgreen:
А у вас как?


Сила воздействия F в проводимом опыте присутствует, никто и не отрицает. Но: Чем именно таинственные ВООБРАЖАЕМЫЕ силовые ЛИНИИ магнитного поля воздействуют СИЛОЙ на металлические опилки?( рук и ног у них нет ?).
liman05 тоже привет.
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

YManin писал(а):
Гомонова Александра писал(а): Чем именно таинственные ВООБРАЖАЕМЫЕ силовые ЛИНИИ магнитного поля воздействуют СИЛОЙ на металлические опилки?( рук и ног у них нет ?).

Воздействует само магнитное поле, а не "воображаемые силовые линии", которых нет.


Как это нет " воображаемых силовых линий" ? А в учебниках написано , что они есть и даже воздействуют!

Определение: Магнитное поле - это силовое поле ... /Вики/ Получается: ПОЛЕ - это ПОЛЕ. Конкретно: из чего состоит это магнитное поле?
liman05

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение liman05 »

sagenvi писал(а):
ОIdmаn писал(а):
С одной стороны здорово, что Вы перестали быть адептом.

Не перестал я. Я и сейчас, так сказать , пастор. В лоне Церки т.с.

Подаший ангел..мля...
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

YManin писал(а):
Гомонова Александра писал(а):Как это нет " воображаемых силовых линий" ? А в учебниках написано , что они есть и даже воздействуют!

Если написано, то вам не составит труда дать конкретную цитату из конкретного учебника?

Определение: Магнитное поле - это силовое поле ... /Вики/ Получается: ПОЛЕ - это ПОЛЕ. Конкретно: из чего состоит это магнитное поле?

Какое это имеет значение?


1. Возьмите любой учебник по физике. /в России, Украине, Казахстане и др./ Раздел: Магнитное поле. Вам не трудно?

2. И почему отвечаете вопросом на вопрос? Потому что не знаете или не хотите говорить ?
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Пора переписывать учебники.

Сообщение Гомонова Александра »

YManin писал(а):
Гомонова Александра писал(а):1. Возьмите любой учебник по физике. /в России, Украине, Казахстане и др./ Раздел: Магнитное поле. Вам не трудно?

Раз ответа нет, будем считать, что вы солгали.
2. И почему отвечаете вопросом на вопрос? Потому что не знаете или не хотите говорить ?

Потому что это не влияет никак на поведение магнитного поля. Для обучения совершенно не важно из чего оно состоит.


Странно, ведь Вы тоже в школе учились по этим же учебникам. Забыли или не учили?
Вообще то я Вас понимаю для Вас как и для некоторых " для обучения совершенно не важно из чего оно ( магнитное поле) состоит."
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей