Первая в мире фотография черной дыры!

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение Кэтрин »

[spoil]
liman05 писал(а):
Катюха писал(а):
liman05 писал(а):Вы не поверите, но и в моих рассуждениях просматривается [highlight=yellow]именно эта же мысль[/highlight], поскольку все частные поля неразрывно связаны с общими полями.Они их порождение или взаимодополнение. Частные поля создают общее поле, а общее поле поддерживает частные.Остается одна мысль, что все упирается только в название и в понимание общего процесса.


Константин!!! Что значит "эта же мысль"????? Ни о каких "общих полях" я не писала. Даже наоборот))))))) К слову, мы же с вами уже выяснили(и вы с этим согласились, не отпирайтесь) что даже если и допустить(просто допустить, помните?) наличие какого-либо "общего поля", то никакого влияния это поле оказывать не будет!!! А следовательно: оно является — принципиально не наблюдаемым и значит говорить о нем(а тем более приписывать ему какие то "свойства"), не имеет никакого смысла))))))) Получается разговор ни о чём)))) В самом прямом смысле)))
То, что вы сейчас пытаетесь сделать, я бы назвал гравитационно-полевым волюнтаризмом. Если бы вы были внимательны, то наверняка бы заметили мое параноидальное стремление говорить о квадре и, в частности, о квадре полевой ( не половой).Это проистекает не от того, что у меня "пунктик" в этом вопросе, просто мне хочется поделиться результатами многолетних размышлений, но мало кто способен это понять. Так вот.
Квадры, это попарно совмещенные дихотомии, обуславливающие развитие всех без исключения процессов в природе. Квадры подобны и зная полную(известную) квадру, можно восстановить квадру любого непонятного рассматриваемого процесса и, на подобии, понять его дихотомии и дуальности. В полевой квадре есть поля четырех взаимодействий, а именно взаимодействия определяют полевые структуры. Я о них много писал и они известны в описании четырех фундаментальных взаимодействий.Гравитация, суть продукт трех взаимодействий ( сильного , слабого и ЭМ) при очень высоких температурах.Это не я придумал, честно...
Сильное взаимодействие создало ядра элементов, слабое сделало из этих ядер структуры вещества, ЭМ поле сориентировало и сгруппировало эти вещества для термического воздействия ( все гравитирующие объекты внутри горячие и всем известны свойства температуры влиять на магнитные свойства веществ) и уже под воздействием температур, появилась гравитация.
Говорить о том, что гравитацией может обладать только гравитирующий объект, а дальше него гравитации нет, значит, отрицать суперпозицию полей, когда есть поле спутника, планеты, светила, галактики, группы галактик, Вселенной. Это как нейроны в голове- каждый несет в себе частицу рефлексов и памяти, но в целом они образуют мозг или сингулярность личности.
Что вы мне предлагаете? И к чему вы меня пытаетесь склонить? К тому, что поля разрозненны и невзаимосвязаны? На это я пойтить никогда не мог и никогда не пойду.Это противоречит и логике, и наблюдаемой картине , и здравому смыслу, и курсу физики о суперпозиции. Квадра, однако.
[/spoil]
Константин!!!!! Можно я ничего не буду вам на это отвечать???))))) Вы, видимо, совершенно меня не поняли)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение Aleksandr G »

Изображение
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение liman05 »

Катюха писал(а):Константин!!!!! Можно я ничего не буду вам на это отвечать???))))) Вы, видимо, совершенно меня не поняли)))

Я-то, как раз понял, но вы, даже не попытались...Жаль.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Все та-ки СУЩЕСТВУЕТ ЧЕРНАЯ ДЫРА !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Все та-ки СУЩЕСТВУЕТ ЧЕРНАЯ ДЫРА ! Или все же нет ? и нас опять дурят )))

[align=center]\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\[/align]

Ученым впервые удалось увидеть черную дыру. Что это даст человечеству?
Изображение
10 апреля мир впервые увидел черную дыру на фотографии. Этот сверхмассивный объект находится на расстоянии 53 миллионов световых лет от Земли и выглядит как темный круг с оранжевым ореолом. Несмотря на то что многие знают, на что похожа черная дыра, до этого все ее изображения были реконструкциями, основанными на решениях уравнений Эйнштейна. Теперь же ученые уверены: черные дыры действительно выглядят так, как их представляли. «Лента.ру» рассказывает, как был сделан снимок и что это значит для науки.

[align=center]\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\[/align]

Источник: https://lenta.ru/articles/2019/04/14/blackhole/

PS Ну что думаете ?? Разумное сообщество ?
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Все та-ки СУЩЕСТВУЕТ ЧЕРНАЯ ДЫРА !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Veselov писал(а):Доброе утро! Выспались?
viewtopic.php?f=11&t=1545


давно я на форум не заходил ))))
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Все та-ки СУЩЕСТВУЕТ ЧЕРНАЯ ДЫРА !

Сообщение men »

Обзывать сверхмассивный объект "чёрной дырой" верх идиотизма.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
liman05

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение liman05 »

https://viictor.livejournal.com/272575.html

Доказательство чёрных дыр 2019апрель (приуроченное ко дню дурака).
Речь о сведении горстки «пикселей» из нескольких источников в одну картинку, с последующей обработкой.
Сведение програмное. Программы рукотворны. Формально речь о субъективном построении изображения.
Даже цвета при таком построении выбираются вручную.
По факту это не документ, а рукотворная картинка.
Можете ли вы таким образом получить картинку, например полумесца? – можете.
Можете получить несколько размытых точек?
– можете.
Можете ли размыть изображение вплоть до слияния нескольких объектов?
–Легко.
Можете ли получить таким образом подобие нимба?
– Легко, такими методами можно получить что угодно.
Будет ли полученный результат документальным отражением реальности?
– Не будет. Без вариантов.
Если вы из одного набора пикселей можете просчитать разные картинки, то это не отражение реальности, а вольное художество.
А уж выдавать подобное за фотографию – это банальный обман обывателя, гнусное мошенничество, укатывание общества к быдлоидному состоянию.
А заявлять подобное как доказательство существования мифических объектов типа чёрная дыра – это некомпетентность и наивность, граничащая со слабоумием.

Катющик 2019.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Все та-ки СУЩЕСТВУЕТ ЧЕРНАЯ ДЫРА !

Сообщение Aleksandr G »

вас дурят. нет черных дыр. нет белых дыр. и вообще нет никаких дыр и ям.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение Temp »

liman05 писал(а):https://viictor.livejournal.com/272575.html

[spoil]
Доказательство чёрных дыр 2019апрель (приуроченное ко дню дурака).
Речь о сведении горстки «пикселей» из нескольких источников в одну картинку, с последующей обработкой.
Сведение програмное. Программы рукотворны. Формально речь о субъективном построении изображения.
Даже цвета при таком построении выбираются вручную.
По факту это не документ, а рукотворная картинка.
Можете ли вы таким образом получить картинку, например полумесца? – можете.
Можете получить несколько размытых точек?
– можете.
Можете ли размыть изображение вплоть до слияния нескольких объектов?
–Легко.
Можете ли получить таким образом подобие нимба?
– Легко, такими методами можно получить что угодно.
Будет ли полученный результат документальным отражением реальности?
– Не будет. Без вариантов.
Если вы из одного набора пикселей можете просчитать разные картинки, то это не отражение реальности, а вольное художество.
А уж выдавать подобное за фотографию – это банальный обман обывателя, гнусное мошенничество, укатывание общества к быдлоидному состоянию.
А заявлять подобное как доказательство существования мифических объектов типа чёрная дыра – это некомпетентность и наивность, граничащая со слабоумием.

Катющик 2019.
[/spoil]

Берём любые картинки и складываем их так, как примерно должна выглядеть Чёрная Дыра, и получаем "фотку" ))))
[spoil][youtube]https://youtu.be/hp3WKbHWpe0[/youtube][/spoil]
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Все та-ки СУЩЕСТВУЕТ ЧЕРНАЯ ДЫРА !

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Изображение

Доказательство чёрных дыр 2019апрель (приуроченное ко дню дурака)

Источник: https://viictor.livejournal.com/272575.html#comments

PS :lol: :lol: :lol: :lol:
[spoil]Изображение[/spoil]
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Сергей Ромадин
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 20:37
Репутация: 11

Re: Все та-ки СУЩЕСТВУЕТ ЧЕРНАЯ ДЫРА !

Сообщение Сергей Ромадин »

Это фотки дыр в башках псевдоученых, живущих в бредовых снах. Надо же показать, что не напрасно бабки наши тратят.
Евгений Грызунов
Пользователь
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:27
Репутация: 36

Re: Все та-ки СУЩЕСТВУЕТ ЧЕРНАЯ ДЫРА !

Сообщение Евгений Грызунов »

Давайте поймем, что есть "черная дыра". Если мы принимаем идею Катющика в соответствии с которой во вселенной присутствуют элементы неоднородности материи (если Я правильно понял концепцию), Мы должны принимать наличие объектов с изолированной, относительно объекта, областью напряженности гравитационного вектора, на границах которого возможно наблюдение эффектов искажения вектора электромагнитного потока. То есть - если принимать объект "черная дыра" как объект обладающий свойством образовывать замкнутое векторное поле, то "черные дыры", как объект, вполне могут существовать.
[shadow=black]Человека можно заставить поверить во что-то, но его нельзя заставить понять что-то, если конструкция его мозга не поддерживает понимание этого явления![/shadow]
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Все та-ки СУЩЕСТВУЕТ ЧЕРНАЯ ДЫРА !

Сообщение Кэтрин »

sevan50 писал(а):Официальная "наука" кормится из бюджета, за счёт налогоплательщиков.

Владимир, дело в том, что не существует "официальной науки".))) Здесь уже один пользователь высказался по этому поводу(за что и был заблокирован). Полностью с ним согласна:
[spoil]
Влад Лобанов писал(а):Когда до вас дойдет, что не бывает никаких "официальных источников"? Есть источники достоверные, а есть НЕдостоверные. Как и нет никакой "официальной науки", а есть наука, проверенная множеством экспериментов и есть ненаука(лженаука,псевдонаука), основанная только на разговорах, видениях и галлюцинациях. Первая, из-за своей относительной сложности, не пользуется популярностью у людей с отклонениями психического и интеллектуального развития, которые яростно отвергают всё то, что сами не в состоянии понять!
[/spoil]
А что касается изображения черной дыры, то неужели вы думаете, что если бы вас хотели обмануть, то нарисовали бы такое "мутное пятно"???)))))) В науке все честно!!!! Какой результат получен — такой и обнародован!!! В отличие от science freaks, которые выдают только результаты, не подтвержденные ни расчетом, ни экспериментом, ни исследованиями))))) Другими словами — просто высосанные из пальца собственные фантазии))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Все та-ки СУЩЕСТВУЕТ ЧЕРНАЯ ДЫРА !

Сообщение Сuriousus »

Кэтрин писал(а): 03 июн 2019, 17:42 А что касается изображения черной дыры, то неужели вы думаете, что если бы вас хотели обмануть, то нарисовали бы такое "мутное пятно"???)))))) В науке все честно!!!! Какой результат получен — такой и обнародован!!! В отличие от science freaks, которые выдают только результаты, не подтвержденные ни расчетом, ни экспериментом, ни исследованиями))))) Другими словами — просто высосанные из пальца собственные фантазии))))
А это точно результат? Если на таковых "результатах" основополагать все выводы, то какова картинка, таковы и выводы- ничо не понгятно и внятных выводов быть не может ...
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Все та-ки СУЩЕСТВУЕТ ЧЕРНАЯ ДЫРА !

Сообщение Пачимучка »

Сuriousus писал(а): 07 фев 2023, 19:58
Кэтрин писал(а): 03 июн 2019, 17:42 А что касается изображения черной дыры, то неужели вы думаете, что если бы вас хотели обмануть, то нарисовали бы такое "мутное пятно"???)))))) В науке все честно!!!! Какой результат получен — такой и обнародован!!! В отличие от science freaks, которые выдают только результаты, не подтвержденные ни расчетом, ни экспериментом, ни исследованиями))))) Другими словами — просто высосанные из пальца собственные фантазии))))
А это точно результат? Если на таковых "результатах" основополагать все выводы, то какова картинка, таковы и выводы- ничо не понгятно и внятных выводов быть не может ...
Касаемо фотографических подделок. Именно нечёткость изображения в первую очередьи вызывает подозрение. Древний как мир трюк. Наложение. Растушёвка. Шумы. Особенно цифра. Ну прямо фу, дешёвка. До пикселя разбираемо. Теперь представьте себе: "Летит по бескрайним просторам пространства дыра. Там-сям поглотит в себя чего-нибудь, и сколько бы ни поглощала, всё равно ни чего из себя не выделяет." Эка невидаль какая -яма просто пропадная. Так и ладно кушает, но почему не какает ? Кого выкармливает втихоря от кормильцев ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Все та-ки СУЩЕСТВУЕТ ЧЕРНАЯ ДЫРА !

Сообщение Сuriousus »

димо писал(а): 09 фев 2023, 21:33 Эка невидаль какая -яма просто пропадная. Так и ладно кушает, но почему не какает ? Кого выкармливает втихоря от кормильцев ?
Какает как польская корова...от чего т.н. черныя дырки иссыхают до полного карачуна...Это гамма-излучение или излучение слабого взаимодействия. Или, что точнее- электрослабого. Это наглядно так и выглядит. Есть точка, обзываемая ЧД и из ея, В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ, проистекает поток излучения. С самой маленькой длиной волны (менее 2⋅10−10 м).Точка- точечное пространство, с его слабым взаимодействием и движение строго по направлению- линейное пространство, за которое отвечает электромагнетизм.

Изображение
Tsinik
Пользователь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2015, 03:24
Репутация: 0
Настоящее имя: Мишаткин Андрей
Откуда: Москва

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение Tsinik »

Люди, а чего вы так переживаете из-за этих первоапрельских фоток? Вы целиком статью читали? Как получили изображение? На основе данных ПРОГРАММА дорисовала то, что предположительно получили по наблюдениям. То есть, это не оригинал рассказа, а его пересказ торговкой семячками на рынке. Достоверность этого "фотофакта" стремится к нулю.

И вижу здесь была война между приталкиванием и притяжением... Эпично.

Но вот я, не физик, понимаю, что есть поезда на магнитной подушке, но не видел нигде поездов (или чего-либо еще) на магнитной подвеске. К тому же, прочитал письмо Ломоносова Эйлеру и проникся. В таких замесах можно было бы просто скопипастить оттуда текст и все.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение Сuriousus »

Tsinik писал(а): 10 фев 2023, 16:16 И вижу здесь была война между приталкиванием и притяжением... Эпично.
НЕ все так просто- пришел, увидел , наследил..... Притяжения не может быть в принципе, поскольку невозможен механизм притяжения без посредника.В мире существует только толчок.Иного взаимодействия Природой не предусмотрено. Есть дихотомия гравитации отталкивания от гравитирующих объектов и приталкивания от Базисного Гравитационного Поля - потенциального и скалярного. Только на этих двух силах возможно орбитальное вращение и более ни на каких..... viewtopic.php?f=10&t=1620&p=89893#p89893
Bogradan
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:58
Репутация: 0

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение Bogradan »

arik1959 писал(а): 04 апр 2019, 00:34
Macdonald писал(а):Будет показана на следующей неделе
https://www.ixbt.com/news/2019/04/03/na ... -dyry.html

А катющики очередной раз будут посрамлены!
Фото будет изнутри, или с наружи? Или будет фотосессия?
В интернете полно рисунков чёрных дыр, они все нарисованы, и это тоже самое. Фотография не является доказательством, ценность фотографий нынче сводится к нулю.
Bogradan
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:58
Репутация: 0

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение Bogradan »

Какой наивный и доверчивый человек, бездоказательно во всё верит что на заборе написано.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение Сuriousus »

Черные дыры.
Классическое определение:
Первое название этого космического явления – коллапсар. Но в научной журналистике стало мелькать наименование «черная дыра» (black holes), которое понравилось физикам, они вывели его на практический уровень в астрономии.
Свойства черной дыры – абсолютно аннигилирует свет и является невидимой. Рассмотреть его возможно, если на краю есть вещественная оболочка – газовые образования или другие объекты. Материя внутри черной дыры «спрессовывается» до бесконечной плотности, а также перестают существовать пространство и время. Когда это происходит, законы физики просто перестают работать, поскольку в обычных условиях ничто не существует с нулевым объемом и бесконечной плотностью.

И тут же, при этом:
Из чего состоит черная дыра?
Черня дыра, как и нейтронная звезда состоит из нейтронов. Причем, это не нейтронный газ, в котором нейтроны находятся в свободном состоянии, а очень плотная субстанция с плотностью атомного ядра. Черные дыры и нейтронные звезды образуются в результате гравитационного коллапса, когда давление газа в звезде не может уравновесить её гравитационное сжатие.

Некоторые физики не шибко жалует эту скотыняку ( чОрную дырку) и это очень даже справедливо. Это никоим образом не вписывается в концепцию отталкивания, а она несомненно единственно-верная. Не чего-то «унутрях ташшыт со свистом все наружнее унутрь», а туда приталкивается все, что ни попадя. И свет в том числе. Причем, свет туда попадает не весь, только избранный. Умники пишут, что: " Сразу за горизонтом событий активной черной дыры находится корона. Аккреционный диск. Это область обжигающе горячих электронов, которые, как считается, питаются магнитным полем экстремального объекта".
Где логика? Если ЧД всасывает в себя всю гадость, включая свет и ничего назад не отдает, то с чего бы вдруг образовалась корона, да еще обжигающего свойства? Весь свет туда бы засасывало, «аж бигом...». И чего будут есть электроны, если эта сволочь ничего назад не отдает,.жадоба..?
Все просто. Как и в случае с гравитационным линзированием, так и в случае с т.н. черной дырой (ЧД), речь идет о гравитационном отталкивании- в первом случае небольшой интенсивности, во втором более, чем значительном. Свет (излучение) не «заходит» в эту область.
Он ее огибает....отталкиваясь от встречных потоков гравитации отталкивания изнутри т.н. ЧД.
Эту новость, про отталкивание, физики никак не хотят увидеть, забывая об отсутствии, в принципе, монополей и, как следствие, гравитации притяжения. Весь мир дуален и это закон. Монополь вне этого закона.
Так что же там творилось в этой внутригалактической пуповине?
Естественно, ядро с генератором гравитации отталкивания, а также экран для прохождения гравитации приталкивания. Напомню неискушенным- Гравитация отталкивания реагирует исключительно на легкие газы, образованные в начале процесса инфляции (ИНФ), или т.н. Большим взрывом. Это водород и гелий. Именно они "виновны" в этом процессе и по сей день, являясь топливом для звездообразования. Гравитация приталкивания реагирует на все остальные элементы, как родившиеся постериори БВ, в результате взрывов сверхновых. Именно их и приталкивает БГП к Земле и прочим гравитантам.
И как же тогда рождается т.н. ЧД?
Тут мы все согласны -Это коллапс ядра массивной звезды. Или, вспышка сверхновой гиперогромного масштаба. Только потом, у физиков начинаются стада одноногих кобыл и поля чорных энергий и чорных же трав, для этих кобыл. Сказки, в общем….
На самом деле, это МЕСТО, где ядро, генерирующее гравитацию отталкивания, перестало это отталкивание генерировать и, появляется компактный объект диаметром всего в несколько десятков километров - нейтронная звезда. Она невероятно плотная и вращается со скоростью несколько сотен оборотов в секунду. Именно нейтроны, как анонсировано выше, и составляют содержимое ЧД. Но, если в видимых нейтронных звездах это образование устроено благодаря гравитационному сжатию нейтронной звезды препятствующему давлению ядерной материи, возникающему за счёт взаимодействия нейтронов и-таки определяется, в дальнейшем, почти не нарушая логику пространства БГП вокруг нее, то в ЧД эти нейтронные образования являются более плотными и менее объемными, поскольку процесс схлопывания или приталкивания, всегда отвечающему основному закону Вселенной- действие равно противодействию, от взрыва массивной звезды было более чем внушительное. Это привело к тому, что квадра взаимодействий практически разрушается в ЭТОМ МЕСТЕ, особенно, это касается наиболее энергетически зависимого объекта – гравитации отталкивания и, как следствие, гравитации приталкивания в этом месте БГП, как в случае с воздушным пузырем в толще воды, образованного от нагрева (кипения) и схлопнувшегося от остывания и невозможности противодействовать давлению извне (воды). Известно, чёрные дыры излучают энергию по всему электромагнитному спектру, включая гамма-излучение, но это не только последствия отраженного или отклоненного гравитацией отталкивания света, но и разрушения внутри ЭМ взаимодействий
Продолжу, если не будет возражений.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей