Первая в мире фотография черной дыры!

Разговоры обо всем
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение liman05 »

ОIdmаn писал(а):Как говорится, слив засчитан :) Ну так и нечего кудахтать против реферируемых журналов если вам пока лучше предложить нечего.
Работайте активно и дальше над своим способом.

Вот еще один мазохист.Ты зачем написал слово кудахтать? Тебе тоже надо сделать больно? Больше нечем крыть? Вот это и есть слив..., когда в хамскую этику ныряют, как в укрытие, но мне похрен и на твой, и на мой слив. Тут не сливы нужны, а мысли.
Вот,случайно, но прям, как нельзя вовремя, под руку попалось:
Хамство- это имитация силы слабым человеком.Эрик Хоффер
Последний раз редактировалось liman05 13 апр 2019, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение bobrinajamorda »

АIVеs писал(а): Для слабоумных статья авторитет! Это круто!

как ваш неграмотный коллега выражается, в "научном мире" теперь авторитет путает понятия официально, а фанатики приплясывают на костях своего же мира.
Я не знаю, что подразумевал ЮМарин под "научным миром", светский мир, или научную среду, но ваши представления, не волнуйтесь, требуют критического анализа. Дядя Витя, Юрий Степаныч, Волосатов и многие-многие другие долгое время показывают необходимость такого же критического анализа и самой науки (систематизации познанного) доступными сейчас методами ввиду колоссальных объемов новой для науки инфы. Это не статья, Вы понимаете? Это то самое, почему вы трясётесь от этого форума -- вашим глупеньким головам кажется, что научная революция, научный прорыв, научный прогресс, понимайте как хотите, перечеркнёт сотни лет работы уважаемых учёных и их учеников. Сильно дополнит - да, расширит горизонты "ближайшего развития" (псих.термин зоны деятельности, готовой для освоения но ещё не освоенной), а единственное, что оно перечеркнёт -- это многие рецензируемые статьи на тот миг события, которые, будем честны, пишутся в 99% случаев ради грантов или звания, но не разрешают никаких научных проблем своей ниши, только дополняют и дополняют общую базу результатов своеобразных исследований (которых уже достаточно для первых шагов).
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
liman05

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение liman05 »

ОIdmаn писал(а):
liman05 писал(а):Тут не сливы нужны, а мысли.

Мысли тут только одни. И других быть не может и де должно быть.
Прежде чем научный/ненаучный труд попал/не попал в науку, его должны оценить специалисты.
Ни анлики, ни фридрихи, а специалисты. Так должно быть в любой области.
Это я про реферируемые журналы (на всякий случай).

Мы это услышали от тебя еще пол года или год назад. Зачем тебе еще сюда ходить? Ты свою функцию выполнил. Есть еще какие-либо мысли?
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение bobrinajamorda »

ОIdmаn писал(а): должны оценить специалисты.


причем непременно британские учёные
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
liman05

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение liman05 »

YManin писал(а):
liman05 писал(а):...

Слив, как обычно. Большего от лимана ожидать не приходится.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Это хорошо. Это значит, что у тебя появился устойчивое отвращение к собственному хамству. Прогрессируешь.
liman05

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение liman05 »

ОIdmаn писал(а):
bobrinajamorda писал(а):
ОIdmаn писал(а): должны оценить специалисты.


причем непременно британские учёные

Ну я так понял, что Вы согласны, что иного способа нет.

Скажи, а Христос принес в этот мир свою доктрину через реферируемые журналы? Скажи, а Ганди тоже в журнал просился? А Королев, через журналы в космос вышел?
Чтобы один раз отрезать, надо семь раз отмерить, а мой отец, геодезист, всегда добавлял- а чтобы семь раз отмерить, надо сто раз отмерить метр, которым будешь семь раз мерить.
КТО ИЗМЕРИТ СТЕПЕНЬ ИСТИННОСТИ УКАЗАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ?
Пример.Жил в Сталинской Академии наук некто ЛысенкоТ.Д. Лауреат, герой и т.д. Это специалист?
Изображение
liman05

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение liman05 »

ОIdmаn писал(а):
liman05 писал(а):Ты свою функцию выполнил. Есть еще какие-либо мысли?

Мыслей навалом.
А свою функцию я выполню (одну из функций! :D ) только тогда, кокда последняя шушура исчезнет с просторов ютуба.
То есть, мне еще функционировать и функционировать :)

Так иди в ютуб и там шушуруй....тут уже все поняли. Миссия выполнена.
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение bobrinajamorda »

ОIdmаn писал(а):
bobrinajamorda писал(а):
ОIdmаn писал(а): должны оценить специалисты.


причем непременно британские учёные

Ну я так понял, что Вы согласны, что иного способа нет.

Способ, отродясь, был один: собирается кружок, оформляют эксперимент, проверяют, начинают исследование, или не начинают, если нет предмета. В нашей ситуации Предмет есть, отмашки сверху нет. Естественно, именно специалисты должны этим заниматься. Вместо этого они заняты рецензированием неспециалистов с последующим недопуском к неисследованной области, и по сути ввиду всего этого официально так и не исследуемоей.
Способа причаститься в западную науку? Непонятно, откуда нужда смотреть в [s]зад[/s] запад, брать пример с насмешищ (лурк британские учёные и какую дичь они исследуют), ограничивая свободу процесса науки своей страны.
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
liman05

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение liman05 »

[spoil]
YManin писал(а):
liman05 писал(а):Если не одно и то же, то в чем разница, на ваш взгляд?

Ответ на этот вопрос есть в сообщении которое вы процитировали и на которое вы отвечаете. У вас со зрением что-то не то? Или читать не умеете?

Да, у меня со зрением плохо, но это не твое собачье дело, к тому же, если ты читать обучен, то ты так и не засвидетельствовал свое понимание и прочтение этого вопроса и не ткнул старого идиота во фразу, а только гавкнул и пукнул при этом.
Тебе еще сделать больно?[/spoil]
liman05

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение liman05 »

ОIdmаn писал(а):[
Скажу, что я тебе уже несколько раз сказал: "[highlight=yellow]Предложи способ лучше или не кудахтай[/highlight]".
Предложить ты не в состоянии. Что ещё тебе сказать?

Лучше не скажи, а снова прочитай:
Хамство- это имитация силы слабым человеком.Эрик Хоффер И постарайся эту фразу выучить. Знаю, придется нелегко...но ты будь мужественным и выучи и будешь гордиться собой.Внуков будешь учить...
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение bobrinajamorda »

ОIdmаn писал(а):
bobrinajamorda писал(а): Способ, отродясь, был один: собирается кружок, оформляют эксперимент, проверяют, начинают исследование

И??? Дальше?
Ну провели исследование. Браво!
На следующее утро материал волшебным образом сам собой окажется в учебнике?
Так?

в "учебнике" кружка - конечно. Если они разрабатывают не важно что, инструмент, изделие, программу, метод, естественно оформляют учебник к своей разработке пусть она применяется только внутри одного кружка. Применяются устные формы "учебника", типа недокументированная часть. Если что-то на каком-то этапе не сходится с актуальным пониманием мира или фрагментом учебника, по началу это оформляют как поправку со звёздочкой (исключение подтверждает правило, вот это вот всё) в расчёте разобраться в дальнейшем. Сначала не могут, потом в голове не укладывается. Потом естесственно часть сообщества начинает песню "нормально же работало", "начальник написал значит так надо", кто-то вообще не в курсе дел и т.п. доходило до тотальной мокрухи перед прогрессом (а иногда в процессе или результате, с последующим регрессом). Как-то так.

Ах да, ещё некоторые умудряются писать эффекты (нз как назвать) на основе всего нагромождения костылей, костыли не трогайте, они родные, без них фсёСлОмАеТсЯ нужда обновить, очистить от шлака имеющееся не пропадает, само собой.
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение bobrinajamorda »

ОIdmаn писал(а):Но дальше вашего кружка дело не пойдет.

если кружок значит не наука? =) Человечество в твоём лице очень много о себе думает. Факты остаются фактами, можно прогнать все результаты всех исследований через компьютерную ферму и увидеть мешок неожиданного, но давайте дальше страдать фигнёй и моделировать не пойми что, меряться костылями, обсуждать, как тут говорят, ничту
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение bobrinajamorda »

ОIdmаn писал(а):Вы не поняли до сих пор, о чём я? Или прикидываетесь?

я о том, что этот процесс в любом случае неизбежен, но как он произойдет и успеем ли мы при жизни посмотреть как оно или не успеем зависит в конечном счёте от всего общества, само собой по отмашке ничего не произойдёт. Но многие избирают позицию ортодоксальную стоять на своём (ли?)
наука это процесс систематизации знаний об объекте, это не корочки, которые в 90 покупались-продавались в неприличных объемах, это процесс.мб окажется что мы все части одного организма вот неожиданно будет. =))) или ещё какая неведомая штука. атомы спорят о своих популярных и не очень фантазиях
позиция хейтеров и т.н. "критиков", "скептиков" в том чтобы тормозить науку. неожиданный вывод, но это халдейская позиция
[spoil]ХАЛДА

ХАЛДА об. грубый, бесстыжий человек, наглец, нахал, крикун, горлан, особ. женщина. Халдить, шататься, таскаться без дела; | беспутно браниться, нахальничать, кричать, драть горло. Халчить? пск. без толку мотать. Хальный пск. нахальный; | нахрапный, взятый почти силою, наглостью. Халдыга об. халдыжник м. -ница ж. пск. халдей, халдюк и халыга, халда. Халдыжить, халдыжничать, халдить. Халды-балды и халды-балды, пустословие, вздорные речи; | праздношатательство. Халовой арх. шальной; | о покупке, даровой, дешевый. Халоумный кур. шальной, полоумный. Халомить, фаломить ряз. болтать вздор. Халом и об. халома, пустой враль. Халтома м. каз. повеса. Хал арх. шаль цена, задешево, дешевизна, бесценок. На золото купишь, за хал продашь. Хал, а не цена![/spoil]
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение Aleksandr G »

YManin писал(а):
Aleksandr G писал(а):По периодам и кривизнк орбит можно сделать вывод окаком именно объекте? Это черная дыра?

Можно, да. Курите Ландау Лифшица 2й Том "Теория поля". Или трехтомник Торна, там более человеческим языком написано.

я наркотики не употребляю и Вам не советую.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение Кэтрин »

liman05 писал(а):[spoil]
Катюха писал(а):
liman05 писал(а):Возле гравитирующих объектов, этот ноль переходит в значения.Гравитационные силы и гравитационный потенциал, это [highlight=yellow]разные зверюги.[/highlight]Это вектора и скаляры. ГС, с их векторной природой, как вы и писали,как писал и Катющик, равны нулю во Вселенной, но возле объектов они возрастают или убывают по градиенту.

Константин. "Зверюги" они конечно разные, но все они являются производными одного и того же))))) А именно — ЗВТ и второго закона великого Ньютона)))))
Вот смотрите: приравниваем [align=center]F=ma[/align] к [align=center]F=GMm/r[sup]2[/sup][/align]получаем
[align=center]a(g)=GM/r[sup]2[/sup][/align]
Умножаем на h(для материальной точки h=r) получаем гравитационный потенциал[align=center]φ=GM/r[/align] умножаем на массу(m) получаем потенциальную энергию тела массой m на расстоянии r от тела массой М

[align=center]Е[sub]п[/sub]=mgh=GmM/r[/align]
При этом известно что
g=-gradφ=напряженность гравитационного поля.)))))
Как видите ни на каком этапе, нигде не использовались никакие "удаленные объекты" и "БГП", а использовались только собственные массы тел)))) Поэтому я не понимаю зачем городить огород с подсчётом "БГП" и "потенциала от удаленных объектов")))))))
[/spoil]
У меня к вам вопрос. Исходя из написанного, вы считаете, что гравитационные силы и гравитационный потенциал, это одно и то же?
Константин. Я не писала, что это одно и тоже!!!! Я писала, что это производные
одного и того же.)))
Скаляр и вектор, это одно и то же? Если не одно и то же, то в чем разница, на ваш взгляд?
Напишите просто, как это делают для старого 60-летнего идиота, как пишут ваши соплеменники...

К сожалению форум не предоставляет возможность полноценно писать формулы, а рисовать самой, куда-то загружать и копировать сюда мне лень))))) Вектор это или скаляр, а также направление этого вектора указано в определениях))))) Ну, если хотите можно было написать так:
[align=center]Е[sub]п[/sub]=[highlight=yellow]|g|[/highlight]mh=GmM/r[/align]
И с потенциалом таже история)))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Гомонова Александра
Пользователь
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 09:34
Репутация: 38

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение Гомонова Александра »

bobrinajamorda писал(а):
ОIdmаn писал(а):Но дальше вашего кружка дело не пойдет.

если кружок значит не наука? =) Человечество в твоём лице очень много о себе думает ...


А ведь это прекрасная, хоть и не новая идея. Рынок. Спрос на Учебник Катющика В.Г. будет уже не малый, а если ещё и через Интернет??? Все гениальное - просто.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение Aleksandr G »

Катюха писал(а): К сожалению форум не предоставляет возможность полноценно писать формулы, а рисовать самой, куда-то загружать и копировать сюда мне лень)))))

Вот это реальная проблема. Нам нужен форум где можно свободно загружать картинки. Чтобы была возможность выкладывать математические рассчеты написанные от руки. Быстро и удобно.
Вы можете воспользоваться хостингами картинок но это гемор надо куда то грузить потом ссылку вкладывать а потом ещети удалят ее на хостинге.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение Кэтрин »

Aleksandr G писал(а):
Катюха писал(а): К сожалению форум не предоставляет возможность полноценно писать формулы, а рисовать самой, куда-то загружать и копировать сюда мне лень)))))

Вот это реальная проблема. Нам нужен форум где можно свободно загружать картинки. Чтобы была возможность выкладывать математические рассчеты написанные от руки. .

Полагаю, было бы достаточно реализовать это так, как это сделано на других форумах. Например на dxdy.ru)))) от руки не эстетично)))
Как небольшой лайфхак: можно зарегистрироваться там, набрать там уравнение, нажать предпросмотр и скопировать ссылку на формулу)))))) Но по простоте и логичности это напоминает надевание блузки через ноги)))))))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
liman05

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение liman05 »

Катюха писал(а):К сожалению форум не предоставляет возможность полноценно писать формулы, а рисовать самой, куда-то загружать и копировать сюда мне лень))))) Вектор это или скаляр, а также направление этого вектора указано в определениях))))) Ну, если хотите можно было написать так:
[align=center]Е[sub]п[/sub]=[highlight=yellow]|g|[/highlight]mh=GmM/r[/align]
И с потенциалом таже история)))))

Вы не поверитте, но и в моих рассуждениях просматривается именно эта же мысль, поскольку все частные поля неразрывно связаны с общими полями.Они их порождение или взаимодополнение. Частные поля создают общее поле, а общее поле поддерживает частные.Остается одна мысль, что все упирается только в название и в понимание общего процесса.
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение Кэтрин »

liman05 писал(а):[spoil]
Катюха писал(а):К сожалению форум не предоставляет возможность полноценно писать формулы, а рисовать самой, куда-то загружать и копировать сюда мне лень))))) Вектор это или скаляр, а также направление этого вектора указано в определениях))))) Ну, если хотите можно было написать так:
[align=center]Е[sub]п[/sub]=[highlight=yellow]|g|[/highlight]mh=GmM/r[/align]
И с потенциалом таже история)))))
[/spoil]
Вы не поверитте, но и в моих рассуждениях просматривается [highlight=yellow]именно эта же мысль[/highlight], поскольку все частные поля неразрывно связаны с общими полями.Они их порождение или взаимодополнение. Частные поля создают общее поле, а общее поле поддерживает частные.Остается одна мысль, что все упирается только в название и в понимание общего процесса.

Константин!!! Что значит "эта же мысль"????? Ни о каких "общих полях" я не писала. Даже наоборот))))))) К слову, мы же с вами уже выяснили(и вы с этим согласились, не отпирайтесь) что даже если и допустить(просто допустить, помните?) наличие какого-либо "общего поля", то никакого влияния это поле оказывать не будет!!! А следовательно: оно является — принципиально не наблюдаемым и значит говорить о нем(а тем более приписывать ему какие то "свойства"), не имеет никакого смысла))))))) Получается разговор ни о чём)))) В самом прямом смысле)))
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
liman05

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение liman05 »

YManin писал(а):
liman05 писал(а):...

Очередной поток помоев от лимана. И после этого этот ... лиман обвиняет меня в том что я якобы хамлю :lol: Я не хамлю, а констатирую факты с обмакиванием вас в ваше невежество, а вы именно что хамите бессмысленно и не по делу :lol: Но от лиманов большего ожидать не приходится.

Родной, ты хамишь уже даже в этом предложении и очень хочешь, чтобы тебе дали еще пищи для хамства.., но этого я тебе позволить не могу. Ты мне надоел и я тебя ставлю в игнор, вкупе с Даниелем.Самая подходящая компания для тебя- будете там гавкать друг на дружку, без вреда для меня. :P
liman05

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение liman05 »

Катюха писал(а):
liman05 писал(а):Вы не поверите, но и в моих рассуждениях просматривается [highlight=yellow]именно эта же мысль[/highlight], поскольку все частные поля неразрывно связаны с общими полями.Они их порождение или взаимодополнение. Частные поля создают общее поле, а общее поле поддерживает частные.Остается одна мысль, что все упирается только в название и в понимание общего процесса.

Константин!!! Что значит "эта же мысль"????? Ни о каких "общих полях" я не писала. Даже наоборот))))))) К слову, мы же с вами уже выяснили(и вы с этим согласились, не отпирайтесь) что даже если и допустить(просто допустить, помните?) наличие какого-либо "общего поля", то никакого влияния это поле оказывать не будет!!! А следовательно: оно является — принципиально не наблюдаемым и значит говорить о нем(а тем более приписывать ему какие то "свойства"), не имеет никакого смысла))))))) Получается разговор ни о чём)))) В самом прямом смысле)))
То, что вы сейчас пытаетесь сделать, я бы назвал гравитационно-полевым волюнтаризмом. Если бы вы были внимательны, то наверняка бы заметили мое параноидальное стремление говорить о квадре и, в частности, о квадре полевой ( не половой).Это проистекает не от того, что у меня "пунктик" в этом вопросе, просто мне хочется поделиться результатами многолетних размышлений, но мало кто способен это понять. Так вот.
Квадры, это попарно совмещенные дихотомии, обуславливающие развитие всех без исключения процессов в природе. Квадры подобны и зная полную(известную) квадру, можно восстановить квадру любого непонятного рассматриваемого процесса и, на подобии, понять его дихотомии и дуальности. В полевой квадре есть поля четырех взаимодействий, а именно взаимодействия определяют полевые структуры. Я о них много писал и они известны в описании четырех фундаментальных взаимодействий.Гравитация, суть продукт трех взаимодействий ( сильного , слабого и ЭМ) при очень высоких температурах.Это не я придумал, честно...
Сильное взаимодействие создало ядра элементов, слабое сделало из этих ядер структуры вещества, ЭМ поле сориентировало и сгруппировало эти вещества для термического воздействия ( все гравитирующие объекты внутри горячие и всем известны свойства температуры влиять на магнитные свойства веществ) и уже под воздействием температур, появилась гравитация.
Говорить о том, что гравитацией может обладать только гравитирующий объект, а дальше него гравитации нет, значит, отрицать суперпозицию полей, когда есть поле спутника, планеты, светила, галактики, группы галактик, Вселенной. Это как нейроны в голове- каждый несет в себе частицу рефлексов и памяти, но в целом они образуют мозг или сингулярность личности.
Что вы мне предлагаете? И к чему вы меня пытаетесь склонить? К тому, что поля разрозненны и невзаимосвязаны? На это я пойтить никогда не мог и никогда не пойду.Это противоречит и логике, и наблюдаемой картине , и здравому смыслу, и курсу физики о суперпозиции. Квадра, однако.
liman05

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение liman05 »

АIVеs писал(а):[
Бл@! Ахренеть! Миксер мне в глаза!
Вам нехорошо, мой мохнатый друг? Проснитесь!
Ффффу...идиот.
Ну, я же говорю- мало кто способен понять.У вашей кодлы соображения хватает на полтора предложения.Далее, у вас внимание рассыпается, сосредоточенность притупляется, головка падает и вы засыпаете..Но, проснувшись, вы становитесь агрессивны- не выспались. Все в точности, как у недоношенных детей.
И, ваще.Не лезь, когда тебя не просили тупить. Я с дамой разговаривал. Мне, твое мнение в этом вопросе, не интересно
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение bobrinajamorda »

АIVеs писал(а):
bobrinajamorda писал(а):
АIVеs писал(а): Для слабоумных статья авторитет! Это круто!

как ваш неграмотный коллега выражается,

Не трынди. У меня нет неграмотных коллег. Тебе звание бобра ещё заслужить надо!


Дядя клоун допускает идиотские ошибки и совершенно не умеет в логику. Зачем? Велком угарать над безмозглым идиотом!
Тебя не смущает? норм?


что такое науку в Вашем контексте привнесения чего-то куда-то? Второй вопрос -- кто будет угарать, несосредоточившиеся люди? они потому и не могут сосредоточиться, что у них внимание как у хлебушка
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
liman05

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение liman05 »

АIVеs писал(а):
bobrinajamorda писал(а):[Я не знаю, что подразумевал ЮМарин

Чудило! Ники читать научись. Тебе имя "Юрий Манин" ни о чем не говорит? Впрочем для катющиков дремучесть и безграмотность - это повод для гордости!
А для вас повод для гордости сдрыстнувший к пинодосам еврей-полукровка? Или ты хочешь сказать, что сему Марину впадлу стало сидеть в Бонне и он решил развлечься на нашем форуме?Вы хоть Эййнштейнами обзовитесь, ума вам это не придаст ( или не передаст)? Впрочем, можете и передастами обозваться...
liman05

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение liman05 »

АIVеs писал(а):
Temp писал(а):///

Темп. Специально для вас и АнЛика нашел "карту течений" в сверскоплении Ланиакея, в которую входит наша солнечная система. Адрес напомнить? Записывайте, вдруг понадобится :D
Планета Земля (третья от звезды), Солнечная система, галактика Млечный Путь (между рукавом Стрельца и рукавом Персея), Местная группа галактик (подгруппа Млечного пути), скопление Девы, сверхскопление Ланиакея
И не позорьтесь больше со "стационарной" вселенной. И АнЛику можете показать

Я тебе больше скажу,и это мне поведал лично Гераклит- что в этом мире все течет, все изменяется.Атомы крутются, вещества собираются и разрушаются, звезды образуются и взрываются, галактики наскакивают друг на дружку..., но все это происходит в одном чемодане, по имени Вселенная.Вот ты сам- страсть, как унутрях изменчив и подвержен всяческим течениям- крови и говна ( второго в тебе больше), но это же не говорит о том, что ты нестационарен или нестабилен?
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение bobrinajamorda »

Digger писал(а):
bobrinajamorda писал(а):что такое науку в Вашем контексте привнесения чего-то куда-то? Второй вопрос -- кто будет угарать, несосредоточившиеся люди? они потому и не могут сосредоточиться, что у них внимание как у хлебушка

А вы можете сосредоточиться? Я в теме про переписывание учебников вынес вопрос. Что вы можете сказать по этому поводу, ваше мнение?

по теме переписывания учебников есть много кому что сказать, это, конечно, беда. Образовательные программы без логики, в основном, смотря какие преподы. Вы предлагаете частный случай, когда речь об общем случае.
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
liman05

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение liman05 »

Digger писал(а):Пока же вам остается пристально всматриваться в собственный стул, пока стул не начнет всматриваться в вас.

Чота такое задвинул, что наверное, аж всплакнул от удовольствия....Чем тупее задвиг, тем более умным его можно разрекламировать и дороже продать.Ты умное продавай, а не жидкий стул.
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение bobrinajamorda »

Digger писал(а):
bobrinajamorda писал(а):по теме переписывания учебников есть много кому что сказать, это, конечно, беда. Образовательные программы без логики, в основном, смотря какие преподы. Вы предлагаете частный случай, когда речь об общем случае.

Говорите, пишите, кто вам мешает? Вы даже своего мнения не озвучили, у вас его просто нет, так как чтобы иметь мнение нужно хоть немного разобраться в вопросе.
Пока же вам остается пристально всматриваться в собственный стул, пока стул не начнет всматриваться в вас.

переформулирую: многие могут многое сказать по этому поводу. Вы таблеточки примите, фраза про бездну которая вглядывается. так вот стул без_дна это унитаз, и рассматривать там нечего.
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Первая в мире фотография черной дыры!

Сообщение bobrinajamorda »

Digger писал(а):Многие могут многое, но вам сказать нечего.

с какой целью провоцируете флейм?
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей