Плотность. Что не так с ВОДОЙ?

Разговоры обо всем
Ответить
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Плотность. Что не так с ВОДОЙ?

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):У воды максимальная плотность именно при 4 градусах по Цельсию. Почему так? Ведь казалось бы, что при превращении воды в лёд, её плотность должна быть ещё больше, но нет... Ведь её плотность уменьшается, когда вода нагревается! И при превращении её в пар, она естественно более разрежённая. В чём же загадка именно 4 градусов по Цельсию? Цифра ЧЕТЫРЕ! Надо звать Лимана на помощь :) Опять видимо КВАДРА виновата... 8-)

Здесь есть зависимость от квадры состояния, но число четыре градуса, абсолютно не при чем.Объяснять не буду. Все-одно не поймете.
liman05

Re: Плотность. Что не так с ВОДОЙ?

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Здесь есть зависимость от квадры состояния, но число четыре градуса, абсолютно не при чем.Объяснять не буду. Все-одно не поймете.

Интересно было бы узнать объяснение именно зависимости от квадры состояния, понятно что число "4" не при чём, но тут данное число говорит только о том, что помимо температурной зависимости от плотности, есть что-то ЕЩЁ! Что же ещё влияет на плотность воды? :roll: И да, кстати, считаете ли вы, что на плотность воды влияет опять-таки некая квадра? Температура которой - одна из её сторон? :?
Надо применить все знания, которые вам щедро даровал Лиман. Что такое квадра? Это попарная дихотомия всех основных свойств некоего множества, находящихся в суперпозиции. Если существует множество- температура, с градацией от.. и до..., то 4 градуса, это точка ноль или экватор в этом множестве.Температура является отражением состояния чего? Плотности вещества.Плотность льда меньше плотности воды и потому, лед не тонет.Что является дихотомией плотности?
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Плотность. Что не так с ВОДОЙ?

Сообщение Кэтрин »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):: что же именно в веществах влияет на их плотность?

У твердых веществ в первую очередь зависит от "упаковки" молекул или атомов))). Или от типа кристаллической решетки. Ну и от веса самих атомов.)) А у жидкостей и газов - от веса молекул и их дипольного момента)))) Но это не точно))) Могла что-то уже и забыть ^-^
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
liman05

Re: Плотность. Что не так с ВОДОЙ?

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Что является дихотомией плотности?

Как вы и сказали, температура. А что же тогда является двумя другими попарными дихотомиями к плотности и температуре? :roll:
liman05 писал(а):Плотность льда меньше плотности воды и потому, лед не тонет.

Да уж, не все твёрдые вещества оказываются плотнее жидких (дерево тоже не тонет), а есть ли тяжёлые газы, которые тонут? Вот поэтому то меня и интересовал ДРУГОЙ вопрос по этому поводу: что же именно в веществах влияет на их плотность? Явно ведь поэтому не только их агрегатное состояние? И скорей всего не столько! ;) Что же это? У вас есть схема квадры по этому поводу?

************************************************************температура************************************************************************************
******************************* плотность ****************************************************************энергоемкость********************************
********************************************************* электромагнитное поле*************************************************************************
Аватара пользователя
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 18:30
Репутация: 396
Настоящее имя: Кэт
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Re: Плотность. Что не так с ВОДОЙ?

Сообщение Кэтрин »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Но упаковочка - это ведь ПЛОТНОСТЬ и есть! А причём здесь тогда МАССА? ... ;)

Упаковочка это объем)))) а масса это объём умноженный на плотность))
Как к вам обращаться? Я по имени привыкла.... А у вас...((((
Я не женщина, не дамочка, не крошка, не милочка и тд. Я просто собеседник!
Аватара пользователя
sabatini.g
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 17:57
Репутация: 32

Re: Плотность. Что не так с ВОДОЙ?

Сообщение sabatini.g »

Катюха писал(а):Как к вам обращаться?
Бомж (киник) планеты МИРгород, сын Ялдабалофа :)
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):У воды максимальная плотность именно при 4 градусах по Цельсию
Ерундистика. Гуглите т.с. сильнее ! , больше ! :)
Аватара пользователя
sabatini.g
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 17:57
Репутация: 32

Re: Плотность. Что не так с ВОДОЙ?

Сообщение sabatini.g »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
sabatini.g писал(а): Ерундистика. Гуглите т.с. сильнее ! , больше ! :)

Погуглил. Вот первый ответ: http://www.o8ode.ru/article/answer/ice/ ... _4degc.htm
Ну, если Саша сказал что 4 -значит 4
liman05

Re: Плотность. Что не так с ВОДОЙ?

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): ************************************************************температура************************************************************************************
******************************* плотность ****************************************************************энергоемкость********************************
********************************************************* электромагнитное поле*************************************************************************

Чё-то я не понял :( , можно поподробнее... :ugeek:

Че тут непонятного? Плотность дихотомична энергоемкости воды, но дуальна температуре и ЭМ полю. Все предельно понятно.
liman05

Re: Плотность. Что не так с ВОДОЙ?

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Яроладомудр :)

Короче, зовите его Мудр... :D
liman05

Re: Плотность. Что не так с ВОДОЙ?

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Че тут непонятного? Плотность дихотомична энергоемкости воды, но дуальна температуре и ЭМ полю. Все предельно понятно.

Это то понятно. Не понятно, что такое ЭМ поле, энергоёмкость и плотность. Ну и ещё можете дать понятное определение температуры для полного счастья (как пример того, что это наиболее понятно, чтобы дать по этому образцу и остальные определения данной квадры).

ЭМ поле- поле дальнодействия холархии ВЕЩЕСТВО,служащее для его структурной ориентации, как в планетарных системах, ЭМагнетизм удерживает планеты в плоскости эклиптики.Соответствует ПОЛЮ.Плотность- характеристика вещества, обуславливающая внутренние фундаментальные короткие взаимодействия. Соответствует Веществу.Энергоемкость- способность вещества вмещать энергию извне.Соответствует Пространству.Температура-физическая величина, характеризующая термодинамическую систему и количественно выражающая интуитивное понятие о различной степени нагретости тел от абсолютного нуля.Соответствует Пустоте.
И заметьте, я ведь ничего нового не сказал.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей