Сумма или произведение

Разговоры обо всем
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

daniel писал(а):Вопрос изначально по неопределённостям (силам) был, они не обнаружены и не определены, в природе есть объекты, объекты описываются реальными протяжённостями, структурами, формами, заполнением.

всероды тоже не были обнаружены, они выдуманны Рыбниковым.
А силами , которых вы боитесь, описывается взаимодействие названных человеком объектов.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Когда я 6 коров подменил на 8 коров ?
Имелось ввиду не Вы конкретно, а Вы согласно учебника...у Вас сумма 6 названа произведением, а произведение в данном случае 8, поэтому и пишу, что у Вас 6=8, также Вы настаиваете на правильности 3 закона шарлатана, а согласно ему (и Катющику кстати), можно записать 6 = -8, и никто этого не видит, всем хорошо, уже порешили судьбу Вселенной, не научившись коров считать....

Даниел, подойдите к коровам, дотроньтесь до каждой из реально существующих коров, и только после этого произведите в уме операцию счёта по правилу суммирования. И перестаньте бредить уже производствами не существующих животных. Определитель уже наконец для себя - в стаде у вас 6 или 8 коров находится.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):в каком направлении плясать? Вы не ответили не на один вопрос. Постоянно уклоняетесь от ответа...мы точку на окружности с вами поставить пока даже не можем, нет пока площадей.

Никуда не отклоняюсь, в любом направлении, у Вас любой объём описан натуральными числами, куда бы Вы не двигались - Вы получите натуральное число. Как не можете поставить точку, поставьте точку, задайте координаты (пусть там 1000, 1000, 1000), выберите исследуемую область (скажем 500-1500 и т.д.) и работайте в этой области

Опять уклонение от ответа, который вам не удобен . Поставили одно точку в плоскости, следующая точка от неё находится где? Существует ли какой нибуть алгоритм размещения точек на линии, окружности ? Реально ли поставить точку между метками на оси координат?
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):числа 6 и 2 безразмерные то же, и к коровам отношения не имеют...а вы вот такие соотнесите к друг другу 987654321987654321987654321 / 23456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789 = ?
Они не безразмерные, они условная запись количеств реальных предметов, без предметов числа не несут никакого смысла. Вы, уже записали соотношение, так зачем вопрос? Нужно узнать во сколько раз? Ну, так посчитайте, был же приведён алгоритм, возьмите калькулятор наконец, выберите другую, более удобную единицу счёта, запишите число в эксп. форме... тыщща способов...блин.

Anrie01 писал(а):Математика, которой ...
Существует только одна математика и она всё прекрасно считает, поэтому не понимаю, о чём Вы пишете.

Замечательно, что вы признали, что математика существует, прекрасно считает, и в вашем обрезании до уровня 1 класса не нуждается.
Числа без предметов смысла не несут? А как они связанны с предметами то? Что за ниточка их связала?
Когда вы 6 \ 2 коров = 3 безразмерный коэф., то у меня вопрос - а зачем вообще коровы относили к друг другу, и как изменилась их судьба при этом?
Коров то не мучили даже, вы произвели абстрактные операции согласно принятому людьми алгоритму работы над числами. Поэтому
7 \ 9 = ? У вас. А у алгоритма с этим проблем нет.
Вы предложили записать мной предложенное число в экспонетальной форме, то есть вами продвигаемая математика усложняется. Я предложил произвести сопоставление, а вы уклонились от ответа, сказав что все уже сопоставлено , но в задаче 6 \ 2 вы всеже довели сопоставление до конца. Не постоянство какое то прослеживается.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Опишите алгоритм возведения в степень на машине, пожалуйста, посмотрим вместе.
Я же только что выше написал...переводить числа в 0 и 1 я не буду, жаль времени, как считает машина есть в любом справочнике по информатике.

И там будет циклическое суммирование?
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Вы предложили записать мной предложенное число в экспонетальной форме, то есть вами продвигаемая математика усложняется. Я предложил произвести сопоставление, а вы уклонились от ответа, сказав что все уже сопоставлено , но в задаче 6 \ 2 вы всеже довели сопоставление до конца. Не постоянство какое то прослеживается.
Усложняется она только в ложной голове, экспоненциальная форма записи - такая же условная запись количеств. Я Вам ответил, что соотношение 7/2 остаётся таким, как собсно и 6/2. Вы что, столбиком не считали, количествапредметов это всегда целое число, предполагаю, что сумматор может быть не целым, смысл от этого не меняется, хотя реальные природные структуры всегда бинарны и должны соотноситься без остатка, собсно постулат Бора именно об этом, только с привкусом туалета...

Каких именно предметов, Daniel?
"6", "2", "7", "9" - это не предметы, а числа, и значок "/" обозначает алгоритм работы с этими числами, и не с чем другим, ни с какими предметами в том числе.
О какой целочисленной записи идет речь при экспоненциальной форме записи?
1.34Е+23, тем более что при такой записи 21 символ этого числа были просто потеряны. А если не терять их, то какой смысл тогда в этом обозначении?
Так у кого в голове лож то?
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сумма или произведение

Сообщение Поля Славер »

[align=center]Это мой друг Даниэль (он же мальчик из пещеры Тешикташ, он же 6-й лесничий, который что то сказал, и это его сердце требовало перемен, импульсации вен и тп ) . И я горжусь, да-да....горжусь :) Кто будет на него гнать -сразу в получит в торец !
Я ему говорил, брат, смотри- ты понимаешь чем отличаются 3 коровы и 2 яблока (ну, мол, намекаю, что числа есть сами по себе) ? Он ничего не ответил. :([/align]
[align=center]ИзображениеИзображение[/align]
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Каких именно предметов, Daniel? "6", "2", "7", "9" - это не предметы, а числа, и значок "/" обозначает алгоритм...
О какой целочисленной записи идет речь при экспоненциальной форме записи? ... 1.34Е+23, тем более что при такой записи 21 символ этого числа были просто потеряны. А если не терять их, то какой смысл тогда в этом обозначении?

Любых, одинаковых предметов, коров например, число это условная запись количества предметов, без предметов - Вы считаете ничего.
2*10[sup]3[/sup] (две коровы суммировать десять в третьей раз), где тут что теряется, усЛОЖняется, удивляет и шокирует?

Каким образом суммируются именно 2 коровы 10 в третьей степени раз? Что с животными произойдет в этой операции???
Daniel, я вам дал два числа
Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):вот такие соотнесите к друг другу 987654321987654321987654321 / 23456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789 = ?
они условная запись количеств реальных предметов, без предметов числа не несут никакого смысла. Ну, так посчитайте, был же приведён алгоритм, возьмите калькулятор наконец, выберите другую, более удобную единицу счёта, запишите число в эксп. форме... тыщща способов...блин.

Вам нужен смысл к этим числам, пожалуйста - путь это будет кол-во атомов, и теперь можно с ними работать?
Вы ответили про другую единицу счета, число в эксп. форме... тыщща способов...блин...
Ну так решите одним хотябы, пожалуйста.
И как вы представите эти числа в эксп. форме? Я же не просто так не использовал "0" в записи этих двух чисел.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сумма или произведение

Сообщение Temp »

Daniel писал(а): ответьте лучше на вопрос 2 коровы суммировать 3 раза, результат это сумма или произведение7

По-моему - это результат склероза. Обычно люди суммируют такие маленькие количества один раз.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сумма или произведение

Сообщение Поля Славер »

[align=center]Э-э-э-э!
Это мой друг даниэль !
Недюженное упрямство, выдержка...- учитесь. :)

Я ему говорю- Дружище, открой справочник и посмотри это С или П.
А он говорит, - У меня нет никаких ваших справочников[/align]
Последний раз редактировалось Поля Славер 14 янв 2019, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сумма или произведение

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):
Temp писал(а):По-моему - это результат склероза
А по моему это боязнь озвучить единственно верный ответ,так как всё Ваше шарлатанство вылезет на чистую воду, вместе с ценой придуманных, безсмысленных формул переливания из пустого в ещё более пустое.

Ну хорошо. Суммируем 2 коровы 3 раза.
Первый раз суммируем:
1+1=2 коровы.
Второй раз суммируем тех же коров:
1+1=2 коровы.
Ну и третий раз суммируем (откуда ведь у нас появятся новые коровы?):
1+1=2 коровы.
Как было 2 коровы, так и осталось 2 коровы. Даже если их 100 раз суммировать - коров от этого не прибавится.
AlVes
Посторонний
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 17:48
Репутация: 128

Re: Сумма или произведение

Сообщение AlVes »

А как быть, если надо поделить 7 коров между двумя людьми? Каждому достанется по 3.5 коровы. Те 3туши и 1полутуша.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сумма или произведение

Сообщение Поля Славер »

Я ему говорил, -Братан, мол, подкачай мозги и тело, ну, типа чтоб хотя бы девчонкам нравиться , а он отвечал, - Хорошо, хорошо, понял. И, вы знаете, ...видите как взялся за дело
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):я всё же предлагаю разобраться на примерах, не требующих такого копипастирования, ответьте лучше на вопрос 2 коровы суммировать 3 раза, результат это сумма или произведение7

Daniel, после общения с вами я не знаю что вам отвечать.
У нормальных людей принято произведением считать умножение, а суммой результат суммирования. Есть частное и еще разность. Возведение в степень и извлечение корня. И эти операции не привязаны к животным. Это просто алгоритмы работы над числами.
У коров может быть только сумма. Их считать придется последовательно с первой и до последней, посчитать каждую индивидуально, суммируя к уже посчитанным до неё.
Как вы сами то думаете об этом?
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сумма или произведение

Сообщение Поля Славер »

Я дружбану говорю, -Ты мол внимательно справочник читал?.
А он говорит, - Та ыыыыы.......типа да...
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Daniel, после общения с вами я не знаю что вам отвечать.
У нормальных людей принято произведением считать умножение, а суммой результат суммирования. Есть частное и еще разность. Возведение в степень и извлечение корня. И эти операции не привязаны к животным. Это просто алгоритмы работы над числами.
У коров может быть только сумма. Их считать придется последовательно с первой и до последней, посчитать каждую индивидуально, суммируя к уже посчитанным до неё.
Как вы сами то думаете об этом?

Я думаю, что Вы слженаукнули, нарушили научный метод и определение математики. Вот я и говорю, что для способных сосредоточиться людей, результатсуммирования это сумма, а результат умножения - произведение, сосредоточившийся никогда не назовёт сумму произведением. Любая операция в математике привязана к действительному миру, железобетонно, согласно определения.

По поводу частного, Вам нужно определиться, считаете Вы коров или полукоров, это разные по свойствам объекты, 2 полукоровы [highlight=yellow]не равны[/highlight] 1 корове.

Anrie01 писал(а):У коров может быть только сумма. Их считать придется последовательно с первой и до последней, посчитать каждую индивидуально, суммируя к уже посчитанным до неё.
Как вы сами то думаете об этом?

От куда у вас полу коровы то появились?
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сумма или произведение

Сообщение Поля Славер »

Я иногда думаю, что мой друг Д. юморист. Видимо жосткий такой юморист....говорит -объект дохлая полу-корова.....хе-хе... :)
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сумма или произведение

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):Ну, Вы совсем плохой. Суммировать 3 раза, это [highlight=yellow]значит сосчитать 3 пары коров[/highlight], коровы уже произведены, их может быть и тыщща, но нас интересуют именно эти 3 пары.

А чем Вам не нравится "сосчитать 3 пары коров" или "суммировать 3 пары коров"?
3 пары коров - это в сумме будет 6.
(1+1)+(1+1)+(1+1)=6
Чтобы упростить запись при суммировании одинаковых групп слагаемых придумали умножение:
3х2=6.
3 группы по 2 коровы.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):От куда у вас полу коровы то появились?
Вы же упомянули частное...т.е. речь о мёртвой полукорове, это другой объект, с другими свойствами, сравнивать его с коровами недопустимо, согласно правилам математики.

Частное, разность, степень - это алгоритмы работы над числами, не привязанные ни к животным, ни к листьям, ни к кирпичами на стройке.
В конце добавил, что животных можно сосчитать только суммированием, индивидуально каждое животное суммировать к уже посчитанным до него. У нормальных людей живые животные считаются целыми, а не половинками новых единиц счёта.
Если я бы синус упомянул, вы сразу бы начали коров пытаться через него считать?
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Сумма или произведение

Сообщение Aleksandr G »

Daniel писал(а):. Любая операция в математике [highlight=yellow]привязана к действительному миру,[/highlight] железобетонно, согласно определения.


Вы абсолютно не правильно поняли определение математики. Еще раз:
Математика - это [highlight=yellow]наука о количественных отношениях и пространственных формах[/highlight] действительного мира.
[highlight=yellow]Количественные отношения и пространственные формы[/highlight] действительного мира это не тоже самое что и [highlight=yellow]действительный мир.[/highlight]
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Сумма или произведение

Сообщение Aleksandr G »

Daniel писал(а): Вы не правы, математика считает и возводит в степень именно коров и кирпичи, но при помощи условной записи, синуса это также касается...

Это Вы не правы. Математика считает количественные отношения. Коровы и кирпичи сначала надо в сознании представить в количественных отношениях а затем только применять математику. Корова и кирпичь существуют незвисимо от Вашего сознания а математика и количественные отношения Не существуют независимо от Вашего сознания.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Частное, разность, степень - это алгоритмы работы над числами, не привязанные ни к животным, ни к листьям, ни к кирпичами на стройке.
Ну, сами видите, Степаныч прав, 2 класс по математике самый трудный, любую лирику народ пишет, лишь бы только извратить правила математики и не следовать определению, я понимаю, мозг оцифрован, алгоритмы мышления вшиты, но Вы не правы, математика считает и возводит в степень именно коров и кирпичи, но при помощи условной записи, синуса это также касается...

Я подошёл к животным, они на меня смотрят, а я смотрю на них. Я могу их посчитать? Да, но в уме я произвожу суммирование просто чисел. Я считаю 1 животное + ещё 1 животное , и выполняю операцию суммирования, а не возведения в степень. Я не могу произвести других действий при счёте животного, кроме как суммировать число 1, символизируя это число с кол-вом только этого ОДНОГО животного передо мной, с суммой до него ранее посчитанных животных.
Возводить в степень животное я не умею.
Это же относится и к кирпичами на стройке.
Я закрыл глаза и не вижу животных, не помню их расположение и приметы. Я могу их посчитать? Нет, их я считать далее не могу. Но производить арифметические действия с числами, с животными не связанными, могу без проблем.
По этому я не понимаю почему математика у вас пивязанна к животным? Что её привязывывает?
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сумма или произведение

Сообщение Поля Славер »

Даниэль мой друг козопас. [spoil]Кстати очень полезно козье молоко, мало того, по разному полезно в зависимости какие растения эти козы йидять (сейчас такого нет уже, сейчас типа изобрели ...энзимы, хе-хе) , а предки его, козопасы, прыйшлы с востока , ну, он ариец .Ну, это он так мне рассказывал :D .[/spoil]
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сумма или произведение

Сообщение Поля Славер »

:D Да, [spoil]если допустим башня болит то коз нужно допустим чистотелом кормить, а если пися то одуванчиками и тд. Это какая то магия, я думаю что Даниэль экстрасенс :)[/spoil]
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):почему математика [highlight=yellow]у вас[/highlight] пивязанна к животным? Что её привязывывает?
Определение. Не у меня, а по определению. Множатся кто, животные или числа, уж определитесь...и вообще, что и зачем мы считаем.

ПС. Понятное дело, что они на Вас смотрят... (удивлённо, а что он там считает...)
ПС2. Потом, вы же вроде уже сознавались, что в математике деления нет, а что случилось опять, прошивка?

Я не спорю, что животные размножаются, но для того, что бы посчитать появившихся животных, я снова прибегаю к операции суммирования просто чисел, именно "1", ассоциируя увиденное родившееся животное с этим числом " 1", и суммой ранее посчитанных животных.
Как возвести рожденное животное в степень? Как его умножить?
Да никак не получается считать животных иным способом, кроме суммирования.
Да ничего не случилось с делением. Я не понимаю что вы с математикой хотите сделать?
В школе учили умножение, деление(это алгоритм действия над числами), вы называет это иными словами, но на калькуляторе действие "/" используете, я вам задачу давал, вы справились с ней. Правда смухлевали, я вам дал два числа, делимое было меньше чем делитель, а вы мне частное предоставили числом дробным, но больше единицы.
Зачем вам все это?
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сумма или произведение

Сообщение Поля Славер »

Я извиняюсь, мой друг Даниэдь не всегда может сформулировать тс претензию. Из-за этого на работе бизд..ц что твориться...вплоть до драки.... :lol:
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):Тогда Вас нужно удивить ещё больше - слэш на калькуляторе к делению не имеет никакого отношения, хотя об этом и 1000 раз уже писалось.... но против прошивки... -трудно, а в школе Вас обманули, как грит Виктор, слегка с ноги...
Умножение и возведение в степень животных...

Вы меня удивите, только если сможете возвести животных в степень, и умножить.
В квартире живут 1 кошка, 1 кот, после рождения 3 котят нужно посчитать животных способом умножения и возведения в степень.
Daniel писал(а):... это именно умножение, а не счёт уже готового продукта, суммирование делается после производства, а не до, прочитайте определения, посмотрите чем сумма от произведения отличается, чем отличается форма записи, чесн. слово, детсад...

Я токарем на заводе работаю, высшую математику не осилю, и не просите меня в ней разбираться.
Последовал вашему совету и посмотрел про возведение в степень, а там надо уметь умножать, пришлось посмотреть как умножают, а там надо уметь суммировать, пришлось учиться суммировать сначала, и после этого все получилось.
Теперь деление надо посмотреть как делают, там вычитать надо уметь.
Не понимаю алгоритма извлечения корня...
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Сумма или произведение

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Anrie01 писал(а):

[offtopic]кусон-6, 1616, SV18RA, Есть ещё ... кое что.[/offtopic]
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Сумма или произведение

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

[offtopic]
Anrie01 писал(а): SN 500 и фрезерный F2-250,

Шикарно! На чипмейкере присутствуете?[/offtopic]
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):для корня, сделайте обратное действие умножению

Для операции умножения, и для операции возведения в степень, разработаны алгоритмы действий с числами, по которым легко выполняется данные вычисления. Это не методы случайного перебора наугад, пока не попадешь.
Как вычислить корень степени 1234 из числа 987654321987654321987654321987654321 ? Я алгоритм действий не понял пока. Мы не знаем начального числа, которое многократно умножалось, а нам его надо найти.
Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):В квартире живут 1 кошка, 1 кот, после рождения 3 котят нужно посчитать животных способом умножения и возведения в степень....Не понимаю алгоритма извлечения корня...


Коты: 2[sup]2[/sup] = 4. 4-1 = 3. (один не родился)

Что произошло в этом вычислении? Их могло родится 5. Как построена логика подсчета степени рождения?
Daniel писал(а): котят и взрослых суммировать нельзя, это разные животные, так устроит?

А возводить кота и кошку в степень 2 и не рожать при этом котенка можно разве?
Странный запрет, когда спрашивают сколько у вас животных, обычно люди отвечают 5.
Daniel писал(а): Хотите с потерей свойств, да пожалуйста, множим каждую скотинку 0 раз, получаем новую единицу счёта 1

Если бы вам так посчитали, то вы бы ответили про вкручивание чего то там на это.
Общепринятый алгоритм работы с числами при операции умножения не позволяет получить 1 при умножении на ноль.
Изначально произведение равно 0. При умножении чего нибудь ноль раз, мы производим суммирование произведения с множимым в кол-ве раз множителя, в данном случае ни разу, и произведение остается равным 0.
Обьясните как получилась эта единица.
Daniel писал(а): кото-кошко-котёнок (кошачий континуум), тогда 4 кошачих континуума (произведение) - 1 кошачий континуум (не родился) + секс пара кошачих континуумов = 5 кошачих континуумов.

Здесь наверное что то из высшей математики, мной не понятое ... перевод нужен на человеческий для людей.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей