Сумма или произведение

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сумма или произведение

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):
Temp писал(а):Одинаковых коров в природе не бывает. Даже одинаковых близнецов не бывает. Поэтому, по Вашему же утверждению, Вы не можете считать коров.
Вы, не всё цитируете, там было сказано "с потерей части свойств", в конце концов, можете ввести погрешность счёта, в чём проблема-то., но изначально, считая коров, подразумеваются одинаковые коровы, где корова это единица счёта. Вы также можете считать объём ведра стаканами, Вы не нальёте в каждый стакан абсолютно одинаковое количество воды, но объём посчитаете с указанием погрешности. В моделях же используются идеализированные формы, круг, квадрат и т.д.

Чем отличается единица белой коровы от единицы рыжей коровы? И какие части свойств потеряются при счёте коров разного цвета?
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сумма или произведение

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):
Temp писал(а):Чем отличается единица белой коровы от единицы рыжей коровы? И какие части свойств потеряются при счёте коров разного цвета?
Вы, сами озвучили и спрашиваете, потеряется такое свойство как цвет, что может отразиться на качестве молока например, так как чёрные коровы будут нагреваться сильнее, больше пить, меньше есть, находясь Солнцем, по сравнению с белыми. Если это свойство имеет значение, то нужно выбрать другую единицу счёта, например жирность молока в пересчёте на стадо.

Любите Вы всё усложнять :)
---
Анекдот:
Едут два англичанина в поезде. Поезд проезжает мимо пасущегося стада коров. Один из англичанин говорит:
— Пятьдесят восемь голов в стаде…
— Как вы узнали?
— Очень просто — сосчитал количество ног и разделил на четыре…
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сумма или произведение

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):Из определения не ясно, ЧТО собственно делится, так как ни цифры, ни объекты во время счёта никак не разделяются (не повреждаются, не отстыковываются и т.д.).

А при суммировании и умножении они разве пристыковываются или увеличиваются в размерах и т.д.? Как же Вы эти действия производите, если ни цифры, ни объекты во время счёта никак не меняются?
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):Синус и косинус можно использовать, но это не имеет отношения к математике, если хотите использовать функции согласно правилам и определению математики - отрицательных и положительных чисел не должно быть. синус можно нарисовать и без минусов. Как вычисляют корни или логарифмы есть в любом учебнике. я не знаю. как Вам удобней для конкретного языка программирования, обычно эти алгоритмы включены в сам язык.
И ещё раз: ЗНАКИ + И - НЕ ОБОЗНАЧАЮТ НАПРАВЛЕНИЙ ЭТО ЗНАКИ СУММИРОВАНИЯ.

Если вы предложите алгоритм расчетов без знаков плюс и минус, то мы его протестируем.
Синус 270 градусов это отрицательное число. Как можно его нарисовать? Как его вычислить изначально?
Дело не в языке программирования, дело в том, что мы пользуемся этим повсеместно, на работе например я использую вычисления, а вы пытаетесь это все время разрушить, запретить и тд. Для чего?
Вот соответствующая тема вами создана, давайте в ней разберем алгоритмы действий, что и как происходит при той или иной операции с числами.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):1. В смысле без плюса и минуса, знаки нужны, но к направлению они не имеют отношения, не могу понять, в чём трудности осмыслить, что взаимодействие и направление движения это разные вещи, хрюматики их склеили в одно и получили проблему уже в физике...
2. Я вижу 2 подхода решения проблемы, 1 - работаем строго, железобетонно в рамках математии. 2 - используем абстракции (математикоподобные методы счёта) по примеру расчётов из теории цепей, только не переносим свойства виртуальных объектов на природные, помните Л-преобразования. переход на комплексную плоскость и т.д.
3. Синусоиду, круг, орбиту ... Вы можете в "натуральной" области отобразить, без плюсов и минусов?

4. Я только ЗА, чтобы разобраться, а не ругаться, но поражён невдупляемостью некоторых млекопитающих.


1. Как не имеют? В моем понимании, в виртуальной модели, пространство представлено 3я осями. В упрощенной модели (для понимания)
находятся только 2 обьекта. У каждого есть координаты размещения. Пусть они будут принципиально положительными числами (Хотя в чем проблема у вас, я так и не понял пока). Между ними взаимодействие, и по мимо числового значения, оно имеет направление действия. Например отталкиваемся, или притягиваемся. Хорошо - не притягиваемся, а из области с большей плотностью вытесняемся в область с меньшей плотностью, но направление при этом придется задавать проекциями на эти 3и оси, и без знаков + и - тут не обойтись.

2. Ответил выше. Но можно и вашим методом.

3. Я не знаю как вы будете изображать орбиту, круг, линию. Все начинается с того, как у вас представлено само пространство, в котором ваша орбита. В первом ответе нужны + и -. Но можем и ваш случай рассмотреть.
Я поставил первую точку нашей окружности (или просто прямой линии). Следующая точка где от нее располагается? и как ее вычислить?

4. Но вы не разбираетесь, потому что могли бы изначально описать алгоритмы работы калькулятора, и все встало бы на свои места без споров. Но это не сделано.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Сумма или произведение

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Daniel писал(а):. В смысле алгоритм калькулятора, Вам интересно как делается счёт "на уровне железа"? На уровне железа он делается согласно правилам математики (да, да тем самым правилам, о которых Степаныч говорит), там есть устройства сумматоры и есть умножители, никаких других - естественно нет.


"На уровне железа", "счёт" происходи путём переключения триггеров, под действием цепочки импульсов, приблизительно прямоугольной формы. Машине по барабану как Вы это обзовёте. Сумматор, у Вас в башке, вот суммирует он к сожалению не числа, а всякую дурь.

Daniel писал(а): у машин всё нормально (и даже у млекопитающих, сделавших эти машины),

А ну осчастливьте, расскажите нам, что Вы путного сделали, кроме как нагадили, практически, на каждой странице этого и других форумов.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Сумма или произведение

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Daniel писал(а):Нагадили, это Вам в мозг, попутно его отимев.


Узнаю, прыщавый гадливый юнец, тебе сколько лет щенок? Впрочем ты даже и не щенок, ты набор пикселей на мониторе.
Вывести бы тебя в чисто поле, поставить лицом к стенке, и глядя в твои бестыжие глаза, пристрелить тебя в затылок, в упор, с двенадцати шагов, что бы на всю жизнь запомнил.

Идиот, если говорить о железе, нет там ничего, кроме импульсов и транзисторов, образованных на керамической подложке большой интегральной схемы. Тригеры, регистры хранения, сдвига и всё прочее, организовано топологией микросхемы. Тебе же предложили разобраться в алгоритмах работы калькулятора, но это выше твоего достоинства, их же млекопитающие создали. Ты вместо этого, про железо начал умничать, причём не имея об этом ни малейшего понятия.
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Сумма или произведение

Сообщение Meister »

ЕВГЕНИЙ писал(а):Узнаю, прыщавый гадливый юнец, тебе сколько лет щенок? Впрочем ты даже и не щенок, ты набор пикселей на мониторе.
Вывести бы тебя в чисто поле, поставить лицом к стенке, и глядя в твои бестыжие глаза, пристрелить тебя в затылок, в упор, с двенадцати шагов, что бы на всю жизнь запомнил.

Идиот, если говорить о железе, нет там ничего, кроме импульсов и транзисторов, образованных на керамической подложке большой интегральной схемы. Тригеры, регистры хранения, сдвига и всё прочее, организовано топологией микросхемы. Тебе же предложили разобраться в алгоритмах работы калькулятора, но это выше твоего достоинства, их же млекопитающие создали. Ты вместо этого, про железо начал умничать, причём не имея об этом ни малейшего понятия.

Может Вам не стоит так горячиться? Может Даниэль дело говорит?
Извинитесь перед ним и попросите его подробнее Вам всё объяснить.
А вдруг Ваше мнение изменится? Как думаете?
ИМХО, конечно :?
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Сумма или произведение

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Meister писал(а):Может Вам не стоит так горячиться? Может Даниэль дело говорит?
Извинитесь перед ним и попросите его подробнее Вам всё объяснить.
А вдруг Ваше мнение изменится? Как думаете?
ИМХО, конечно


О, господин пожаловал, приказы приказы будут раздавать. Мне как, каблуками щёлкнуть, вытянуться, - Рады стараться ваше благородие, - гаркнуть?
А чо не наоборот? Ну-ка мистер обоснуй. Вы сколько сообщений даниеля прочитали? Что Вас подвигло такие советы раздавать?
Чегой-то вырисовывается тенденция, как участник под иностранным "погонялом " так жди словесов неуместных.
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Сумма или произведение

Сообщение Meister »

ЕВГЕНИЙ писал(а):О. господин пожаловал, приказы приказы будут раздавать. Мне как, каблуками щёлкнуть, вытянуться, - Рады стараться ваше благородие, - гаркнуть?
А чо не наоборот? Ну-ка мистер обоснуй. Вы сколько сообщений даниеля прочитали? Что Вас подвигло такие советы раздавать?
Чегой-то вырисовывается тенденция, как участник под иностранным "погонялом " так жди словесов неуместных.

Ну зачем так горячиться. Нужно просто вчитаться в посты Даниэля. Прочитать их раз 100.
А вдруг на 101 раз уловите что-то ценное?
Конечно, я не читал его посты. Но Вы всё же попробуйте, если уж взялись так судить о нем.
А Вы знаете, что некоторые считают, что Земля плоская?
Вы вот как думаете на этот счет?
Можете доказать, что Земля не плоская?
Предлагаю Вам задуматься над этим вопросом.
Что скажете?
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Сумма или произведение

Сообщение Бульбаш »

Meister писал(а):Может Вам не стоит так горячиться? Может Даниэль дело говорит?

Если бы говорил дело, то небыл бы тут одиноким бобром. Да и вы не употребили слово может. В том все и дело, что он может только транслировать идеи Рыбникова.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Сумма или произведение

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Meister писал(а):Типа Полины Славер?

Загадошный Вы наш! Ну так бы сразу и сказали: сбитый лётчик в попу ранетый в бане, заслуженный искривлятор, последовательный шайтанист.

Meister писал(а):А Вы знаете. что Земля плоская?

Так наверное по Вашему будет правильней. Верно? Если вы так считаете то Вам сюда viewtopic.php?f=24&t=1365.
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Сумма или произведение

Сообщение Meister »

ЕВГЕНИЙ писал(а):Так наверное по Вашему будет правильней. Верно? Если вы так считаете то Вам сюда viewtopic.php?f=24&t=1365.

Вот если бы Вы служили в армии и имели дело с летными картами, Вы бы задумались над этим вопросом.
Просто мне один военный летчик кое-что поведал.

Как насчет Даниэля?
Вы уже перечитали его сообщения? Нашли там зерно истины?
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Сумма или произведение

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Meister писал(а):Просто мне один военный летчик кое-что поведал.


Наверное такой же как и Вы, сбитый, раненый в задницу герой битвы на бородинском поле, летатель на ядре ядинорога.
Meister писал(а):Как насчет Даниэля?
Вы ... Нашли там зерно истины?

Вы по себе о людях не судите, к пустой голове руку не прикладывают, в навозе золота не ищут.
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Сумма или произведение

Сообщение Meister »

ЕВГЕНИЙ писал(а):Наверное такой же как и Вы, сбитый, раненый в задницу

Так я не сбитый и не раненый. В строю в полном снаряжении :)
Чего и Вам желаю.

ЕВГЕНИЙ писал(а):Вы по себе о людях не судите, к пустой голове руку не прикладывают, в навозе золота не ищут.

Так я не по себе сужу, а по Вам. Вы как раз и ищете золота в навозе.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Сумма или произведение

Сообщение Бульбаш »

Meister писал(а):
Как насчет Даниэля?
Вы уже перечитали его сообщения? Нашли там зерно истины?

Считаете не перепрели еще до конца, зерно есть?
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Сумма или произведение

Сообщение Meister »

Бульбаш писал(а):[spoil]
Meister писал(а):
Как насчет Даниэля?
Вы уже перечитали его сообщения? Нашли там зерно истины?
[/spoil]
Считаете не перепрели еще до конца, зерно есть?

Зерно есть, только, смотря для кого.
Я имею в виду Евгения. Он же любит зерно в дерьме искать.
А чем дерьмо Даниэля лучше того дерьма, в котором ковыряется Евгений?
Да ничем.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Сумма или произведение

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Meister писал(а):Так я не сбитый и не раненый. В строю в полном снаряжении
Чего и Вам желаю.

В каком строю?! В том где "один Военный лётчик" шекоча усами ушко, байки шепотком рассказывает? Желать мне позднова-то будет, самовлюблённый Вы наш. У меня в отличии от Вас профиль заполнен, скрываться мне нечего, в отличии от Вас - вдруг корифеи обделаются?

Meister писал(а):Так я не по себе сужу, а по Вам. Вы как раз и ищете золота в навозе.

А чего Вы тогда сюда припёрлось, или за возможность посверкать на халяву, среди нас убогих, и уксус сладок, и хлорка творог, и навоз жрать готовы? Ну дык, приятного аппетита, присоединяйтесь барон, присоединяйтесь!
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Сумма или произведение

Сообщение Meister »

ЕВГЕНИЙ писал(а):В каком строю?!

В боевом, Жень, в самом что ни на есть боевом :)
В том, в котором ваша никогда не будет.
Ваша в науке забаннена навечно!
А будете сильно выступать, забаннят канал на ютубе за распространение лженаучной заразы.
Как тебе такая перспектива, Женёк :)

Что я здесь делаю? Считай, что я тут смотрящий.
Смотрю за вами. А вы - смотрите у меня!
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Сумма или произведение

Сообщение Бульбаш »

Daniel писал(а):
Бульбаш писал(а):Считаете не перепрели еще до конца, зерно есть?
Перечитывать необязательно, нужно сосредоточиться и следовать научному методу, ничего более не требуется. По поводу Земли, на основании имеющихся данных (их много), можно утверждать, что она шарообразная, хотя по дальним полётам и точности космологических расстояний есть сомнения...

Вот когда запах протухшей рыбы развеется от вас можно услышить , что то разумное. По чаще бы так.
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Сумма или произведение

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Meister писал(а):
Meister писал(а):Жень


Ну коль в боевом, то объясняю как следует представлятся по прибытию в часть ; ЯТрижды раненый в жопу DRISNя, Я же Oldman, Я же Meister, кавалер орденов бобра и палки джидая, действительный член акамедии искривления пространства, тайный хранитель оси времени, аппологет эйнштейнизма-лобачизма-релятивизма-миньковизма, представляюсь по поводу излечения раненой жопы, в лечебном заведении БАНе. Прибыл для дальнейшего распространения дрисни среди ненавидимых мной адептов К.

Meister писал(а): Считай, что я тут смотрящий.

Рецидивист Вы однако батенька, рецидивист. Оно и понятно, всю жизнь под погонялами. Всю жизнь их меняете.
Всю жизнь быть в маске судьба моЯ Я Я Я

Ну чтож ждём прихода лесника, ведь предупреждали же Вас, какой то вы слепой смотрящий. Видать ранетой задницей так тужились, что зенки из орбит повылазили, ничего не видят.
Последний раз редактировалось ЕВГЕНИЙ 13 янв 2019, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Сумма или произведение

Сообщение Meister »

ЕВГЕНИЙ писал(а):Ну чтож ждём прихода лесника, ведь предупреждали же Вас

Женёк, ты смешон :)
Ты думаешь, что я лесников боюсь? :lol:
Не забывай, что это вы вне закона, а не я.
Так что это ещё вопрос, кому бояться надо.
(Хотя это не вопрос.)
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Сумма или произведение

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

Meister писал(а):Женёк, ты смешон

Ну так смейся на здоровье, смех жизнь продлевает. Тужься посильнее во время смеха, дрисни больше вылезет, производительность увеличится. Вишь как, приятное с полезным, а да забыл ты же с натуги зрение потерял! Ну-да это теперь неважно, смотрящий из тебя всё равно никакой, ну какой ты нахрен танкист?
ЕВГЕНИЙ
Пользователь
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 май 2015, 22:40
Репутация: 141
Настоящее имя: Евгений Фирсов
Откуда: МСК обл

Re: Сумма или произведение

Сообщение ЕВГЕНИЙ »

"Смеюсь, Женёк, смеюсь ))) А пока смеюсь."

И как успехи? Количество продукта увеличилось? Производительность возросла? Ранетый орган фунциклирует? Слышал он у вас с головой одинаковую функцию исполняет. Ну вы это, продолжайте, смейтесь, успехов вам на этом поприще, ой извините, сидалище.
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Сумма или произведение

Сообщение Meister »

ЕВГЕНИЙ писал(а):И как успехи? Количество продукта увеличилось? Производительность возросла?

Успехи у науки отличные!
Спутники летают, компьютеры работают.
Даже вы, мракобесы, этими успехами пользуетесь.
Так что не забывай, кто тебя кормит.
Благодари да кланяйся.
Последний раз редактировалось Meister 13 янв 2019, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Сумма или произведение

Сообщение Meister »

ɾeннадий。⊂ писал(а):И говорит кланяйтесь мне.

Не мне, а науке, против которой вы, неучи, гавкаете.
Мне вы 300 лет не уперлись.

ɾeннадий。⊂ писал(а):И кто ему сказал что кто то против достижений НТП?

Вы сами это сказали.
Вы за одного господина вписались, который против науки выступает и распространяет лженаучную заразу.
Вы поддерживаете его во всём этом. Пособники и соучастники его деятельности.

ɾeннадий。⊂ писал(а):Может чем то помочь ?

А что с вас взять можно?
Вы что-то можете вообще?
Лаять и кусать руку кормящего.
Всё!
Meister
Посторонний
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 12:57
Репутация: 187

Re: Сумма или произведение

Сообщение Meister »

ɾeннадий。⊂ писал(а):Та я наоборот хочу совковой лопатой сбить с вашей фуфайки засохший помёт лобачевского , корону сбить и тп. :lol:

У вас на это ума не хватит.
В рамках научного метода есть что возразить против Лобачевского?
Вот то то же!
Да будет Вам известно, что в науке вопросы решаются не совковыми лопатами.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):1. Во первых, кто мешает работать в области "положительных", на самом деле - просто чисел в рамках математики и задавать любые координаты?http://yotx.ru/#!1/3_h/tbBwcH%401sHBwcH%400YM4X9t/2h/6%40DgYH/r4ODgYN%40IIfyv7e/tH%40yTaNiNnVPG4%40kW43Hr8mJ3f2sfAw==

Почему для вас значения левее нуля становятся проблемными?
Вы все время путаете кол-во животных, и шкалу координат. Нет разницы, если на ней будут числа меньше нуля. Эти просто метки, для перемещения вдоль оси координат.
Кол-во животных не может быть задано отрицательным числом, но направление движение по оси координат задается знаками + и -.

Daniel писал(а):Во вторых, можете использовать математикоподобные, стадомодобреннообщепринятые записи, но не переносите свойства таких объектов на природу... если авто тормозит, то нет у авто никакого отрицательного ускорения и т.д., это самое обычное ускорение (замедление), из-за которого меняется скорость авто.

Авто тормозит, потому что атомы в тормозном диске движутся (перемещаются) относительно атомов тормозной колодки, и когда колодка прижимается к поверхности диска, атомы колодки отталкивают от себя атомы диска, с той же силой, что и атомы диска отталкивают от себя атомы колодки, и это отталкивание имеет противоположное направление движению самих атомов.
Два противоположных направления, Daniel. В физике сила связанна с ускорением. Если есть сила отталкивания, то есть и ускорение, направленное против скорости инерции. (Но это мое понимание, с вашим оно не совпадает, я уже понял)

Daniel писал(а):3. Вариантов много, но если Вы поставили точку в центре шара, то где там минусы то нужны? Там будет любой размер и форма и никаких минусов. Нужно поставить точку на прямой? Поставьте точку 1000 на прямой и считайте отклонения от неё (я понимаю, что следующий вопрос будет "а если график уедет за эту 1000", - нужно изначально выбирать область счёта, хотя, опять же, даже если Вы будете с минусами считать, то прирост расстояния не будет никогда отрицательным.

Для того, что бы изобразить окружность, надо как то перемещать карандаш (фломастер, управлять пикселями монитора, и тд). Одна точка у нас установлена, следующая от неё где находится? Алгоритм установки точек какой?

Daniel писал(а):4. В смысле алгоритм калькулятора, Вам интересно как делается счёт "на уровне железа"? На уровне железа он делается согласно правилам математики (да, да тем самым правилам, о которых Степаныч говорит), там есть устройства сумматоры и есть умножители, никаких других - естественно нет. Естественно, результат любых операций выводится как сумма (итоговый счёт), но с понятием суммы и произведения у машин всё нормально (и даже у млекопитающих, сделавших эти машины), не понимаю, почему у "разумных" с этим проблемы.

Что такое "умножитель"?
Вот пример суммирования восьми битных чисел:
00000011 = 3
+
00000110 = 6
-----------
00001001 = 9
То что мы видим на экране числа в десятичном варианте, то это алгоритм отображения, понятный для человека. Машина считает все в бинарном виде. Логика простая - "единица" + "единица" дают "ноль", и устанавливают флажок переполнения (так названо) для следующего бита, который учитывает этот флаг при операции суммирования уже своих "единиц".

Пример операции вычитания:
00000011 = 3 - уменьшаемое
-
00000110 = 6 - вычитаемое
Машина не умеет вычитать, она инвертирует все биты вычитаемого, и суммирует с ним 1
00000110 инверсия создает 11111001, суммирует с 00000001, а затем производит операцию суммирования с уменьшаемым
Получается такой алгоритм:
00000011 = 3 - уменьшаемое
+
11111001 - инверсия 6
+
00000001 = 1 - смещение для отрицательных чисел, получаемых методом инверсии
-----------
11111101 = -3 - ответ, отрицательное число
Биты нумеруются справа на лево. Самый левый бит отвечает за знак числа. Данное число отрицательное, потому что восьмой бит "единица".
Эти и есть то самое вами так не любимое отрицательное число, Daniel.

Пример умножения:
00000011 = 3 - множимое
*
00000110 = 6 - множитель
Машина не умеет умножать, она производит суммирование со сдвигом. Множимое будет суммироваться столько раз, сколько "единиц" будет встречено в множителе. При этом множимое будет сдвигаться по битно влево. Для данного примера множимое будет суммировано 2 раза, потому что данный множитель состоит только из 2х "единиц"
00000000 - пустое произведение от начала операции
+
00000110 - множимое, сдвинутое до первой встретившейся "единицы" множителя, отсчет ведется справа на лево
+
00001100 - множимое, сдвинутое до следующей встретившейся "единицы" множителя
-----------
00010010 = 18 - произведение
При операции умножения ничего не множится, используется операция суммирования.

Алгоритм операции деления чуть чуть сложнее. Целочисленное деление в двоичном коде осилил, дробное не довел до конца, только в десятичном виде разобрался, но намучился прилично, пока отладил.

Что такое "умножитель", Daniel?
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):есть определение математики, Вы, можете следовать этому определению, а можете не следовать этому определению.

"Математика… наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира."
Я правильное нашел определение? Если да, то Поясните пожалуйста, в чем подвох.

Daniel писал(а):В природе нет выдуманных неопределённостей
А что есть в природе?

Daniel писал(а):важно, как это работает в природе... Алгоритм простой, оси координат представляют собой натуральные числа,
Почему ?
Daniel писал(а): выберите на плоскости или в объёме точку и пляшите от неё,
в каком направлении плясать? Вы не ответили не на один вопрос. Постоянно уклоняетесь от ответа.
Daniel писал(а): выберите площадь и объём заведомо больший, чем исследуемый.
мы точку на окружности с вами поставить пока даже не можем, нет пока площадей.

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):...отрицательное число
Разговор ни о чём, ну, так запрограммируйте машину согласно определения математики,
Я считаю что разговор ни о чем у вас. Я ничего перепрограммировать не собираюсь. Это заложено было не мной, и я с таким алгоритмом согласен, а с вами нет.

Daniel писал(а):в чём проблема то..., в математике есть только натуральные числа
В первом классе?
Daniel писал(а):(нецелые результаты следует считать допущением или менять единицу счёта, что математика разрешает).
Для чего этот все нужно?

Daniel писал(а):счёт импульсов это суммирование, счёт блоков импульсов с промежуточной суммой это уже будет умножение.
Блоки то "кто то" считает, после того как "создает", то есть суммирует, умножение то где?
Daniel писал(а): Вы, подменяете суммирование умножением, неужели не очевидно, что 6 коров и 8 коров это разные количества коров
Опять двадцать пять... Зачем вы пишете эту глупость? Когда я 6 коров подменил на 8 коров ? Где и когда вообще я коров считал?

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Алгоритм операции деления чуть чуть сложнее
Понятное дело, такого алгоритма в математике нет, поэтому изобретаете ненужное. Напишу проще, если Ва работаете с соотношениями количеств, то, как я понимаю, Вас интересует ответ "во сколько раз" (например соотношение 6 коров /2 коровы), искомое число в данном случае сумматор, так как Вы 2 коровы суммировали 3 раза для получения 6 коров, алгоритмом будет последовательное вычитание (десуммирование), т.е. 6 коров - 2 коровы - 2 коровы - 2 коровы = 0, счётчик считает количество вычитаний до обнуления и выдаёт ответ - 3 раза (это безразмерный коэффициент, сумматор).
Я вас расстрою - числа 6 и 2 безразмерные то же, и к коровам отношения не имеют.
Вы для примера взяли малые числа, а вы вот такие соотнесите к друг другу 987654321987654321987654321 / 123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789123456789 = ?
Я так понял, что продвигаемая вами математика бессильна?
Математика, которой пользуется люди, может посчитать и коров, и паучков, и звезды, и тд. Но та математика, которую вы продвигаете - вызывает улыбку...

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Что такое "умножитель"
Посмотрите как выполняется возведение в степень на машине, это и есть умножение. Есть ещё аналоговые умножители, так, к слову.

Опишите алгоритм возведения в степень на машине, пожалуйста, посмотрим вместе.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):сказано "количественных отношениях действительного мира", в действительном мире нет отрицательных количеств, отношения количеств и подразумевает, что эти количества разные и что они сравниваются, соотносятся (не делятся). В правилах оговорено, что есть сумма и произведение одинаковых единиц счёта, что должно выполняться равенство (F = F) и др. моменты, любые действительные количества условно записываются ввиде натуральных чисел... остальное логика.


Числа любые - выдумка человекака. Выдумали числа, выдумали знаки.
Вот вы постоянно пишете F = F. А что такое F и для чего оно нужно не поясняете. Если я правильно понимаю, то через F вычисляют ускорение, изменение скорости. А все эти расчёты производят для того, что бы отобразить на рисунке траекторию передвижения объекта. Если F положительное, то ускорение тоже положительное, а значит на рисунке начало этой стрелки будет в выбранной нами точке, а окончание стрелки направленно в сторону увеличения значений на оси координат, то есть разметки нашего листочка. Отрицательное значение F графически смотрит в противоположную сторону.

Извините, но я не принял ваше желание отказаться от F и -, потому что вы не предоставили до сих пор им альтернативы.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей