Сумма или произведение

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сумма или произведение

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):Коты: 2[sup]2[/sup] = 4. 4-1 = 3. (один не родился), котят и взрослых суммировать нельзя, это разные животные, так устроит? Хотите с потерей свойств, да пожалуйста, множим каждую скотинку 0 раз, получаем новую единицу счёта 1 кото-кошко-котёнок (кошачий континуум), тогда 4 кошачих континуума (произведение) - 1 кошачий континуум (не родился) + секс пара кошачих континуумов = 5 кошачих континуумов.

О, это жесть какая-то, а не математика.
Вместо того, чтобы просто посчитать количество питомцев, приходится придумывать какие-то континуумы.
Континуум (от лат. continuum — непрерывное, сплошное)

Ваш кошачий континуум - это многоголовая кошка в количестве 1шт.
И что это ещё за учёт неродившегося котёнка?
В остальные дни кошка может в среднем по 5 котят за день не рожать. Всех неродившихся котят за всю жизнь кошки тоже учитывать будете?
AlVes
Посторонний
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 17:48
Репутация: 128

Re: Сумма или произведение

Сообщение AlVes »

Daniel писал(а):
Temp писал(а):Ваш кошачий континуум - это многоголовая кошка в количестве 1шт. И что это ещё за учёт неродившегося котёнка?

В чём вопрос-то, предложите свой способ или алгоритм увеличения популяции предложить.
Запомните одну простую веСЧ, 5 животных или 5 котоконтинуумов допустимо с потерей свойств, на самом деле правильный ответ: 3 котёнка, 1 кошка и 1 кот.

А как нам, по вашей квазиматематике, определить выход мяса с коров и поделить его между Петей и Васей? А потом определить выход готовой продукции у Пети и Васи, зная что Петя будет коптить, а Вася вялить? Без потери свойств :lol: :lol:
Сразу считать что половина коров - это балык, а половина - бреазола? :lol:
Нормальный человек умножил бы вес коров на их количество, затем на процент выхода мяса и разделил бы напополам. И каждую половину умножил бы на свой процент выхода.
AlVes
Посторонний
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 17:48
Репутация: 128

Re: Сумма или произведение

Сообщение AlVes »

Daniel писал(а):
AlVes писал(а):А как нам, по вашей квазиматематике, определить выход мяса...
Мясо научились синтезировать ещё в 70-тых, в принципе можно синтезировать и из окружающего ЭВ, в любом месте Вселенной.

Съехал что-ли? Балаболище! То что нормальный человек посчитает в три действия, рыбоматика не сможет посчитать никогда! И чо нам теперь? Без колбасы сидеть? Одной рыбой питаться?
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сумма или произведение

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):
Temp писал(а):Ваш кошачий континуум - это многоголовая кошка в количестве 1шт. И что это ещё за учёт неродившегося котёнка?

В чём вопрос-то, предложите свой способ или алгоритм увеличения популяции предложить.

Обычное размножение - это естественный алгоритм увеличения популяции.
А если их цифрами умножать или в степень возводить, то от этого популяция не увеличится.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сумма или произведение

Сообщение Поля Славер »

[align=center]Что Вы все на одного моего друга Д. налетели как коршуны.
Вы сначала заимейте такое патхэ как у него , а потом гоните.
Стыдно товарищи, стыдно :)[/align]
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сумма или произведение

Сообщение Поля Славер »

Daniel писал(а):"что этим товарищам мешает думать, кроме самой прошивки"
Так сказать, отсутствие хорошего учителя, видимо. Как думаете можно выбить дурь из репликатора капанадзе (см. соотв. тему)? За сколько лет справитесь ?
Последний раз редактировалось Поля Славер 16 янв 2019, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Сумма или произведение

Сообщение Бульбаш »

Daniel писал(а):
AlVes писал(а):Что именно у Вас не считается в рамках науки математики

Вы признаете математику наукой, а рыбоматику чем, новым разделом математики или обособленной наукой о числах?
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):извлеките кубический корень из 8 для начала...

для решения этой простой задачи подходит самый обычный метод последовательного перебора: Начинаем с числа 1, возводим его в степень 3, сравниваем с заданным числом, а далее либо увеличиваем, либо уменьшаем, в зависимости от того, что покажет сравнения.
х = 1 * 1 * 1 = 1, сравниваем с заданным числом 1 < 8, значит множимое должно быть более 1. Увеличим его в 2 раза (извиняюсь, если не правильно пишу в, на, раз). 1 * 2 = 2. Пробуем 2 возвести в степень 3, х = 2 * 2 * 2 = 8. Сравниваем с исходным числом 8 = 8. Ответ найден, корень 3 степени из числа 8 равен 2.
Это задача для детей.
Более сложная задача найти корень 3 степени из числа 8.5, но она же и более интересная. Daniel, сможете продолжить?
Это беспроигрышный вариант для вычисления любого корня любой степени из любого числа, правда очень долгий.
А должен быть какой то простой и надежный, и при этом точный, метод вычисления.
Daniel писал(а): Вы запросили придумать алгоритм размножения кошек, я Вам предложил один из вариантов, что-то не так? 3 котёнка, кот и кошка это констатация факта.

Я не просил, вы заявили что можете животных умножать и возводить в степень. Я не умею ничего с животными делать, кроме как считать их последовательно по одному.
Daniel писал(а):. используйте нецелую степень, но это безграмотно.

Нецелая степень воспринимается машиной как возведение в степень, и потом извлечение корня. С корнями я пока алгоритм не написал.


Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Изначально произведение равно 0. ...производим суммирование произведения с множимым в кол-ве раз множителя, в данном случае ни разу, и произведение остается равным 0.

Вы, хоть сами поняли какой бред написали?... множитель (показатель) и сумматор - показывают сколько раз Вы будете суммировать или множить.
Как ни разу не множим? Мы множим 0 раз. Остальной Ваш бред я не могу прокомментировать, там набор слов какой-то.
Любое число множить 0 раз будет 1 (новая единица счёта).

Вы, хоть сами поняли какой бред написали? Любое число умножить 0 раз будет 0. Вроде у нас с вами написан один и тот же алгоритм действий для операции умножения, но ваша методика его использования мне не ясна.
Распишите алгоритм ваших действий для операции 2 * 3, и для операции 2 * 0. Будем разбираться с вашей новой единицей счета. (выше я вам подробно расписал, как я искал корень 3 степени из числа 8, с пояснениями и промежуточными вычислениями)

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):перевод нужен на человеческий для людей.

Кот обыкновенный. озабоченный - 1 шт.
Кошка активная, не старая - 1 шт.
Котяшки-симпатяшки, вискас-поедашки - 3 шт.

Замечательно, что считать животных по иному, как суммировать по одному - невозможно. Ни возводить в степень, ни умножать.
AlVes
Посторонний
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 17:48
Репутация: 128

Re: Сумма или произведение

Сообщение AlVes »

Бульбаш писал(а):
Daniel писал(а):
AlVes писал(а):Что именно у Вас не считается в рамках науки математики

Вы признаете математику наукой, а рыбоматику чем, новым разделом математики или обособленной наукой о числах?

Юмористическим ответвлением арифметики, не имеющим прикладного значения.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сумма или произведение

Сообщение Поля Славер »

Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):репликатора капанадзе
Ну, есть такие дела - блуждающие токи, понятия не имею,что там делал Капанадзе, но имеется достоверная инфа, что в одном из крупных прибалтийских городов, его вежливо, за оговорённую сумму, попросили забыть про репликации...
Из репликатора ...[spoil]дурь выбить можно ? :)
ИзображениеИзображение[/spoil]
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Кот обыкновенный. озабоченный - 1 шт.
Кошка активная, не старая - 1 шт.
Котяшки-симпатяшки, вискас-поедашки - 3 шт.
Замечательно, что считать животных по иному, как суммировать по одному - невозможно. Ни возводить в степень, ни умножать.
А в данном примере никакие мат. действия и не производятся, это констатация объектов, объекты разные и для мат. счёта необходимо придумать удобный алгоритм, один из которых был выше приведён.

В данном примере присутствовали математические действия. Вы указали на кол-во кошек = 1 шт, а котят = 3 шт. Вы подходите к коробке с котятами и кошкой, и начинаете рассматривать котят. Как их сосчитать? Глазами осматриваете котёнка, убеждаетесь сравнивая признаки, что это не птичка, и поскольку его кол-во равно одной единице, то вы можете в уме произвести операцию суммирования + 1.
Счёт 1 котёнка, это 1.
Кол-во всех котят, это суммирование единиц.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Любое число умножить 0 раз будет 0.
Бред сивой кобылы, любое число в степени 0, т.е. изначально умноженное 0 раз равно ЕДИНИЦЕ, это основное правило математики и доказывать это нет никакой необходимости.

Я попросил предоставить на обозрение алгоритм, который должен быть един для вычислений всех чисел.
Вы прибегли к пустомельству.
Дальнейшее обсуждение только после выполнения операции 2 * 3, 2 * 1, 2 * 0. С пояснениями ваших действий, обьяснениями промежуточных вычислений и тд.
И если алгоритм един для всех операций, и он рабочеспособный, то он справится с вычислением 2 * -1.
А если нет, то этот алгоритм в топку.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):для решения этой простой задачи подходит самый обычный метод последовательного перебора: Начинаем с числа 1, возводим его в степень 3, сравниваем с заданным числом, а далее либо увеличиваем, либо уменьшаем, в зависимости от того, что покажет сравнения. х = 1 * 1 * 1 = 1, сравниваем с заданным числом 1 < 8, значит множимое должно быть более 1. Увеличим его в 2 раза (извиняюсь, если не правильно пишу в, на, раз). 1 * 2 = 2. Пробуем 2 возвести в степень 3, х = 2 * 2 * 2 = 8. Сравниваем с исходным числом 8 = 8. Ответ найден, корень 3 степени из числа 8 равен 2. Это задача для детей.
Ну, насчёт детей погорячились, а может я ещё не ребёнок или не дед мороз, но выглядит как-то сЛОЖно и запутанно. Корень это действие, обратное умножению, почему бы и не записать его как обратное...
2 коровы множить 3 раза = 2*2*2 = 8 коров (слева бинарное действие умножения коров, справа - счёт коров).
Куб. корень 8 коров = куб. корень (2 коровы)[sup]3[/sup] = 2 коровы.

Anrie01 писал(а):Более с[highlight=yellow]лож[/highlight]ная задача найти корень 3 степени из числа 8.5, но она же и более интересная. Daniel, сможете продолжить?
А зачем заморачиватьсятем, чего нет в природе, там только [highlight=yellow]натуральные[/highlight] числа, как и в математике.

Я произвёл поиск числа в поставленной вами задаче. А вы и мою задачу НЕ ВЫПОЛНИЛИ, и свою же НЕ СМОГЛИ. Я решения не увидел.
Вы не постоянный человек, я давал вам задачу, где делимое было меньше делителя, вы предоставили частное, которое больше единицы, и при этом это число было не целочисленным.
Мне скучна ваша математика. Извините.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сумма или произведение

Сообщение Temp »

Daniel писал(а): указал алгоритм из справочника

Можно ссылочку на этот справочник?
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сумма или произведение

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):
Temp писал(а):Можно ссылочку на этот справочник?
Куб. корень 8 коров = куб. корень (2 коровы)3 = 2 коровы. Вам для этого справочник нужен? Даю ссылку - любой учебник для начальной школы.

В любом учебнике для начальной школы животных и предметы не возводят в степень и не умножают путём размножения, поэтому я и просил ссылочку на справочник, в котором написано про умножение коров, котят или ещё кого-то. А кирпичи умножать можно? Судя по вашей логике их умножать нельзя, потому что они не только не могут умно жить, а вообще жить не могут.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сумма или произведение

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):Умножение это производство новых объектов, способ производства это Ваш выбор (через секс, конвейер завода кирпичей или фабрика бобров и т.д.)

Уж определитесь: умножение - это умное житьё или всё-таки производство?
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Сумма или произведение

Сообщение Temp »

Daniel писал(а):
Temp писал(а):умное житьё или всё-таки производство?
А разве можно умно жить и не производить?

Можно. Человек может умно жить и производить кирпичи, а может умно жить и не производить кирпичи.
В свою очередь кирпичи могут производиться кем-то, но умно жить не могут.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Видим котят в коробке с кошкой, считаем их - один котёнок, второй, третий , все, счёт окончен. Мы считали их единицами.
Знание о том, как формируется плод у кошки, и вычисление кол-ва не сложившихся попыток , является вторичным действием, после их непосредственного подсчета.
Алгоритм ваш мне понятен, но 16 могло и 13 не получилось, или 4 могло и 1 не получился...
Зачем гадать что могло и не могло, если задача стоит сосчитать котят?
Опять же, что бы получить 16, надо последовательно сосчитать от 0 суммируя каждый раз по 1.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Видим котят в коробке с кошкой, считаем их - один котёнок, второй, третий , все, счёт окончен.

Позвольте напомнить, что задача состояла не посчитать котят, а составить алгоритм их размножения...
Anrie01 писал(а):В квартире живут 1 кошка, 1 кот, после рождения 3 котят нужно посчитать животных способом умножения и возведения в степень.

Позвольте вам напомнить, что задача ставилась изначально ПОСЧИТАТЬ ЖИВОТНЫХ...
Daniel писал(а): котят и взрослых суммировать нельзя, это разные животные, так устроит?

Anrie01 писал(а):Странный запрет, когда спрашивают сколько у вас животных, обычно люди отвечают 5.

В научном смысле к животным, помимо млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, черви и другие.
Если в коробке есть одеяло, то это вещь не относится к классу "животное" и счету не подлежит. Игрушки и тд так же не относятся.
Но кошки и котята относятся, и считаются путем последовательного суммирования от 0 до 5 методом Х = Х + 1.
Daniel писал(а): - алгоритм озвучен, а по поводу знать "что могло или не могло" это и есть суть вопроса, на которую абстракторы-теоГретики забивают...

Себя вы к теоретиками не относите из-за скромности, да?
Daniel писал(а):Да. даже не в этом дело, ну назовём умножение и суммирование кувырканием и прыганием, всё подменим и перевернём верх ногами, но как можно не заметить, что результат 6 и 8 это не одно и то же.
Что по Вашему означают эти 2 записи и как называется результат (знаки оставил как в учебнике)?
2*3*4 = 24
3*3*3 = 27

"0", "1", "2", "3", "4", "5", "6", "7", "8", "9" - цифры, это рисунки, условные обозначения, придуманные человеком, на которые разбит повторяющийся цикл, в данном случае их 10. В двоичной системе их 2. В шестнадцатиричной их 16. При окончании цикла в одном направлении, он начинается заново с другого направления. Как вращающийся барабан, на торце у которого есть рисунки, или счетчик пробега у спидометра.

" * ", " / ", " + ", " - " - это условное обозначение операции, проводимой с цифрами. В одном ли направлении прокручивается цикл, или в обратном.

Синус, косинус, квадратный корень, степень - это алгоритмы работы с числами, используя принятые операции, иногда состоящие из множества вычислений, иногда многократно включенные внутрь друг друга.

Операция возведение в степень обозначается значком " ^ ", а алгоритмом действия с числами является циклическое умножение числа.
Операция умножение обозначается значком " * ", а алгоритмом действия с числами является циклическое суммирование.
Операция суммирования обозначается значком " + ", и подразумевает прокручивание цикла с числами в одном из направлений.

Я не знаю как вам это обьяснить.
У вас другое понимание математики?
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):Я задал ВАМ чёткий вопрос: Что означают эти 2 записи и как называется результат (знаки оставил как в учебнике)?
2*3*4 = 24
3*3*3 = 27

Я это сделал раньше вас.
Anrie01 писал(а):Дальнейшее обсуждение только после выполнения операции 2 * 3, 2 * 1, 2 * 0. С пояснениями ваших действий, обьяснениями промежуточных вычислений и тд.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):бинарную операцию умножения Вы не привели, т.е. изначально умножения не было...

Я вам привел пример двоичного исчисления, вы напугались сразу, стали отказываться.
Дальнейшее общение происходило в десятичном.
Приведите бинарную операцию умножения.
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сумма или произведение

Сообщение Поля Славер »

Я извиняюсь за своего друга Даниэля. (он всё время пишет про коров, про определ. м., про некий действительный мир, или как там у него в определении... :) , я ему говорю, -сознание человека тоже действительно (настоящее :) ) ...ему не надо обязательно коровы или другая живность, можно и так. И это не будет "больным воображением". Но это действительно сложно тс понять....или не сложно...)
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):Бинарная операция умножения согласно определения: (2 коровы) [sup]3[/sup].

Я не умею возводить коров в степень. Я вам уже писал ранее, но вы запамятовали. Я умею их считать по одной путем последовательного суммирования.
Что вы имеете в виду под бинарным умножением?
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сумма или произведение

Сообщение Поля Славер »

Daniel писал(а):
Поля Славер писал(а):сознание человека тоже действительно...
... при условии, что возникающие образы тождественны реальным и определены, иначе это галлюцинации,
Да-а-а-а ! Именно галлюцинации реальны. Но это немного не так называется, это г. не в негативном смысле.
Спасибо , не ожидал даже.... :) Я аж офигел такой сижу ...
А может чел правильно подсчитать крокозябр с планеты Катрук ? :)
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):
Daniel писал(а):Бинарная операция умножения согласно определения: (2 коровы) [sup]3[/sup].

Я не умею возводить коров в степень. Я вам уже писал ранее, но вы запамятовали. Я умею их считать по одной путем последовательного суммирования.
Что вы имеете в виду под бинарным умножением?
В цитировании приведено, не умеете считать коров, нет проблем, считайте пустоту, (2 пустоты)[sup]3[/sup] - бинарная запись.

Мы может быть говорим о разных вещах? я просто не в курсе таких тонкостей.
По запросу бинарное умножение выходит:
"Понятие бинарной алгебраической операции
Определение. Бинарной алгебраической операцией на множестве М называется правило (закон), по которому любым двум элементам из М, взятым в определенном порядке (т.е. паре (а,b)), ставится в соответствие единственный элемент с из этого же множества.
Пример. 1 Операция сложения на множестве чисел N, Z, Q, R.
2 Операция умножения на множестве чисел N, Z, Q, R."
----------------------------------------
"Бинарное возведение в степень
Бинарное (двоичное) возведение в степень — это приём, позволяющий возводить любое число в n-ую степень за O(\log n) умножений (вместо n умножений при обычном подходе).

Более того, описываемый здесь приём применим к любой ассоциативной операции, а не только к умножению чисел. Напомним, операция называется ассоциативной, если для любых a, b, c выполняется:
(a * b) * c = a * (b * c)
Наиболее очевидное обобщение — на остатки по некоторому модулю (очевидно, ассоциативность сохраняется). Следующим по "популярности" является обобщение на произведение матриц (его ассоциативность общеизвестна).
Алгоритм
Заметим, что для любого числа a и чётного числа n выполнимо очевидное тождество (следующее из ассоциативности операции умножения):
a^n = (a^{n/2})^2 = a^{n/2} * a^{n/2}
Оно и является основным в методе бинарного возведения в степень. Действительно, для чётного n мы показали, как, потратив всего одну операцию умножения, можно свести задачу к вдвое меньшей степени.
Осталось понять, что делать, если степень n нечётна. Здесь мы поступаем очень просто: перейдём к степени n-1, которая будет уже чётной:"
-------------------------------------------
Из написанного выше я ничего не понял.

Если вы ведете речь о записи числа в двоичном исчислении, то 2 ^ 3 = 8, выглядит это как &00001000
Либо обьясните, что вы имеете в виду.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):А делать Б раз - это бинарная запись, бинарная операция, БИНАРНАЯ, двойная, из 2 состоящая... А - корова, Б - что с ней и сколько раз делать.

Daniel, Что с вами происходит? Я умею корову только посчитать как 1 шт. И максимум что еще, это суммировать к ранее посчитанным таким же образом.
Пишите алгоритм действий - что вы вычисляете, по какому правилу, как выглядят промежуточные вычисления, подробно, с обьяснениями.
AlVes
Посторонний
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 17:48
Репутация: 128

Re: Сумма или произведение

Сообщение AlVes »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):
Daniel писал(а):Бинарная операция умножения согласно определения: (2 коровы) [sup]3[/sup].

Я не умею возводить коров в степень. Я вам уже писал ранее, но вы запамятовали. Я умею их считать по одной путем последовательного суммирования.
Что вы имеете в виду под бинарным умножением?
В цитировании приведено, не умеете считать коров, нет проблем, считайте пустоту, (2 пустоты)[sup]3[/sup] - бинарная запись.

Вы колбасу посчитайте! Дано:
7 коров
Петя и Вася делят коров напополам
Петя - коптит , Вася - вялит
Сколько продукции получится у каждого?
Вес коровы 300кг
Выход мяса 50%
Потеря веса при копчении 30%
При вяления 40%
Считайте как условились! Без потери свойств!
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: Сумма или произведение

Сообщение Поля Славер »

AlVes писал(а):
Петя и Вася делят коров напополам
Элвис! Мой друг Д. забадает любого, куда Вы ? ....а я помогу...
Вам капец, короче... :)
AlVes
Посторонний
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 17:48
Репутация: 128

Re: Сумма или произведение

Сообщение AlVes »

Daniel писал(а):
AlVes писал(а):Вы колбасу посчитайте! Дано:
7 коров
Петя и Вася делят коров напополам
Петя - коптит , Вася - вялит
Сколько продукции получится у каждого?
Вес коровы 300кг
Выход мяса 50%
Потеря веса при копчении 30%
При вяления 40%
Считайте как условились! Без потери свойств!
В Вашем коде, в 3 строке недопустимая операция.

Значит если мы заменим математику на рыбоматику, то останемся без колбасы? Электорат не поймет! :lol:
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Сумма или произведение

Сообщение Anrie01 »

Daniel писал(а):
Anrie01 писал(а):Я умею корову только посчитать как 1 шт. И максимум что еще, это суммировать к ранее посчитанным таким же образом.
Пишите алгоритм действий - что вы вычисляете, по какому правилу, как выглядят промежуточные вычисления, подробно, с обьяснениями.
Алгоритм каких действий, суммирования и умножения? Я думал, Вы уже наизусть выучили, а что Вам мешает посчитать парами, стадами и т.д. и найти сумму коров (2 коровы сумм. 3 раза)? А что Вам мешает их умножить 3 раза?
Я Вам написал 2 записи (знаки из учебника): 2*3*4 = 24, 3*3*3 = 27, неужели Вы и тут не видите разницу?

Для того, что бы создать пару, надо посчитать животных.
Алгоритм действий для пары: Смотрим на животное, сравниваем признаки, убеждаемся что это не столб, не камень, и только после этого присваиваем в уме этому животному число "1". Далее переводим взгляд на следующее животное. Алгоритм действий повторяется с ним так же как и с предыдущим. Имеем две единицы "1" и "1". Межу ними ставим символ " + " и получается запись 1 + 1 = как работает суммирование?
Символ " + " прокручивает цикл с числами в сторону увеличения. Число слева увеличивается на одно значения, при этом число с права уменьшается на 1 значение, и если правое число после этого равно 0, то операция суммирования закончена совсем. Если не равно, повторяем это действия столько раз, сколько потребуется для достижения 0. В нашем случае 1 + 1 = 2 + 0 = 2, это и есть ответ.
Для того, что бы посчитать стадо коров парами, нужно последовательно посчитать всех животных по одному, даже для создания пар.

2 * 3 * 4 = 24 Где вы видите ошибку?
2 = 1 + 1, и никак по другому 2 не получено.
3 = 1 + 1 + 1
операция " * " является циклическим суммированием
2 * 3 = 2 + 2 + 2 = (1 + 1) + (1 + 1) + (1 + 1) = 6
6 * 4 = 6 + 6 + 6 + 6 = (1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1) + (1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1) + (1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1) + (1 + 1 + 1 + 1 + 1 + 1) = 24

3 * 3 * 3 = 27 сможете самостоятельно разобрать?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей