Клуб автолюбителя

Разговоры обо всем
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение Anrie01 »

Temp писал(а): Я свой в термокейс с подогревом поставил.

Интересно!
У меня аккумулятор находится под кузовом отдельно от моторного отсека, так что летом он не греется, а вот зимой то он мерзнет, потому что он на улице. Не думал о подогреве до этого.
А тосолом его подогреть реально, перегреть только можно? А то про кейсы почитал, там об 1° за 15 минут одной пластиной нагрев написан, зимой при - 30° толку то от этого подогрева мне?
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение po-andrey »

Мой пепелац на фоне на фоне самого ненавистного места для катющиковцев :)
Изображение
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение Rusfermer »

Тоже хвастанусь :D
Ррраз:
Изображение
Дддва (в шубке):
Изображение
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение arik1959 »

Хвастунам надо бы знать, что они едут на своих машинах, пока эти машины едут. После того, как они (ихние машины) встают колом (а они довольно скоро встают колом), они перестают быть ихними.
Ничего не евши сыт по горло
po-andrey
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 08:39
Репутация: 260

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение po-andrey »

arik1959 писал(а):Хвастунам надо бы знать, что они едут на своих машинах, пока эти машины едут. После того, как они (ихние машины) встают колом (а они довольно скоро встают колом), они перестают быть ихними.

С чего бы они встают колом и почему после этого перестают быть нашими?
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение Rusfermer »

arik1959 писал(а):Хвастунам надо бы знать, что они едут на своих машинах, пока эти машины едут.

Это очень сильная мысль! Кличко одобряет.
arik1959 писал(а):встают колом (а они довольно скоро встают колом)

Правда? Не знал. Первая ездит уже пять лет. Колом встала один единственный раз, когда автор этих строк забыл про бенз. А вторая ни разу, хотя ездил и в Абхазию, и в Тамань, и (свят,свят) даже в Сургут.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение arik1959 »

У меня вот эта вставала колом после того, как принимала душ от проезжающей мимо фуры - не часто. Так никто и не понял, из-за чего. Она меня достала больше, чем жена (ш) и перестала быть моей.
Изображение
Я пришёл к выводу, что хорошая машина должна быть примерно вот такой. Я после той на неё никак не нарадуюсь.
Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение arik1959 »

С сегодняшнего дня в ПДД произошли некоторые изменения
[align=center]Изменения ПДД с 8 декабря 2018[/align]
Билеты ПДД не изменились.
Кратко: Отмена знака "Шипы" , Электронный ОСАГО, Отмена факта разногласий сторон при ДТП(Европротокол), знак Инвалид теперь номерной и доступен для 3 группы (Подделка - 327 Уголовный Кодекс РФ) и др.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Я от "шипов" уже давно отказался - от них никакого толку.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение Rusfermer »

arik1959 писал(а):С сегодняшнего дня в ПДД произошли некоторые изменения
[align=center]Изменения ПДД с 8 декабря 2018[/align]
Билеты ПДД не изменились.
Кратко: Отмена знака "Шипы" , Электронный ОСАГО, Отмена факта разногласий сторон при ДТП(Европротокол), знак Инвалид теперь номерной и доступен для 3 группы (Подделка - 327 Уголовный Кодекс РФ) и др.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Я от "шипов" уже давно отказался - от них никакого толку.

Неужели "законотворцы" прислушались к голосу разума?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение arik1959 »

Rusfermer писал(а):Неужели "законотворцы" прислушались к голосу разума?

Дебилизм процветает незавиимо от прислушивания к голосам:
ПДД писал(а):механических транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих инвалидов, в том числе детей-инвалидов.

Как это можно трактовать водителям, и как инспекторам?
А если не инвалид управляет ТС, но перевозит инвалидов? Что, на время перевозки он должен нацепить знак?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение Rusfermer »

arik1959 писал(а):[:
ПДД писал(а):механических транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих инвалидов, в том числе детей-инвалидов.

Как это можно трактовать водителям, и как инспекторам?
А если не инвалид управляет ТС, но перевозит инвалидов? Что, на время перевозки он должен нацепить знак?

Ну тут всё просто. Знак не является обязательным, хочешь цепляй, не хочешь - не цепляй.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение arik1959 »

Rusfermer писал(а):
arik1959 писал(а):[:
ПДД писал(а):механических транспортных средств, управляемых инвалидами, перевозящих инвалидов, в том числе детей-инвалидов.

Как это можно трактовать водителям, и как инспекторам?
А если не инвалид управляет ТС, но перевозит инвалидов? Что, на время перевозки он должен нацепить знак?

Ну тут всё просто. Знак не является обязательным, хочешь цепляй, не хочешь - не цепляй.

Но тогда с инвалидом "на борту" невозможно будет стоять под знаками 3.28 - 3.30 без этого дурацкого значка.
Лучше бы тогда ввели знак - за рулём дебил. Больше толку было бы!
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение Rusfermer »

arik1959 писал(а):но тогда с инвалидом "на борту" невозможно будет стоять под знаками 3.28 - 3.30 без этого дурацкого знака.

Арик. Разрешение на знак получает сам инвалид(или его представители). Если вы собираетесь везти инвалида, то пусть он захватит знак с собой.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение arik1959 »

Rusfermer писал(а):Арик. Разрешение на знак получает сам инвалид(или его представители). Если вы собираетесь везти инвалида, то пусть он захватит знак с собой.

Это всё понятно. Но зачем нужны на машинах всякие опознавательные значки, создающие социальное неравенство среди водителей? Ведь для водителей всё равно, кто там за рулём сидит - лишь бы не нарушал ПДД. Это и к значку "чайника" относится.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение Rusfermer »

arik1959 писал(а):
Rusfermer писал(а):Арик. Разрешение на знак получает сам инвалид(или его представители). Если вы собираетесь везти инвалида, то пусть он захватит знак с собой.

Это всё понятно. Но зачем нужны на машинах всякие опознавательные значки, создающие социальное неравенство среди водителей. Ведь для водителей всё равно, кто там за рулём сидит - лишь бы не нарушал ПДД. Это и к значку "чайника" относится.

Полагаю данный знак и парковки создавались для удобства инвалидов. А реализация, как всегда, через сами знаете что.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение Temp »

Anrie01 писал(а):А тосолом его подогреть реально, перегреть только можно? А то про кейсы почитал, там об 1° за 15 минут одной пластиной нагрев написан, зимой при - 30° толку то от этого подогрева мне?

О, а я думал тему удалили :)
Максимальная температура нагревательных элементов – не более 70° C.
Термокейс

Нагрев и охлаждение зависят от теплоёмкости и теплопроводности вещества. То есть даже в кипятке АКБ смаху прогреть не получится.
Эффективность использования запатентованной модели термокейса для автомобильного аккумулятора трудно переоценить. Теплопотери при температуре окружающей среды – 40 С составляют (в среднем) 0,7 С / в час.

Это означает, что на 15 С температура в термокейсе опустится за 22 часа при наружной температуре воздуха – 40 С. Учитывая, что АКБ во время заряда и разряда выделяет тепло, которое поднимает температуру в кейсе, можно смело рассчитывать на максимальный ток для уверенной прокрутки стартера (холодной прокрутки двигателя) через 15 — 30 часов стоянки на морозе – 40 С и ниже.
---
Получаем, что за 15 минут 1 пластиной мощностью 30 Вт, можно нагреть АКБ весом 21 кг на 1,05, тремя пластинами (1 снизу, что позволяет устройство НТА) на 3,15

За 1 час:

1 пластина нагреет на 4,2
2 пластины нагреют на 8,4
3 пластины нагреют на 13-14 градусов за час
Термокейс

Получается, что 15-ти минутного прогрева 2-мя пластинами хватит на больше 3,5 часов остывания при -30° C.
Как по мне, так это эффективней, чем мудрить с тосолом, который первые 15 минут только сам ещё прогревается.
Для прокачки тосола до АКБ скорей всего нужна будет дополнительная помпа. Кнопку для включения помпы можно прокинуть в салон через замок зажигания, чтобы вовремя выключать её, и, тем самым, избежать перегрева батарейки.
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение Anrie01 »

Temp писал(а):Получаем, что за 15 минут 1 пластиной мощностью 30 Вт, можно нагреть АКБ весом 21 кг на 1,05, тремя пластинами (1 снизу, что позволяет устройство НТА) на 3,15

За 1 час:

1 пластина нагреет на 4,2
2 пластины нагреют на 8,4
3 пластины нагреют на 13-14 градусов за час

Получается, что 15-ти минутного прогрева 2-мя пластинами хватит на больше 3,5 часов остывания при -30° C.
Как по мне, так это эффективней, чем мудрить с тосолом, который первые 15 минут только сам ещё прогревается.
Для прокачки тосола до АКБ скорей всего нужна будет дополнительная помпа. Кнопку для включения помпы можно прокинуть в салон через замок зажигания, чтобы вовремя выключать её, и, тем самым, избежать перегрева батарейки.

Помпа не нужна дополнительная для этого, родная справится, если система не завоздушена.
Я пока не занимался генератором, а без нормальной работы он не вытянет обогреватели 3 шт по 30 ватт
Anrie01
Пользователь
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:26
Репутация: 404
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Тольятти

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение Anrie01 »

arik1959 писал(а):...создающие социальное неравенство среди водителей?

На машине у моего отца установлен знак "инвалид", если я перегоняю его машину без него, то снимаю знак во время движения.
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение Пачимучка »

Вышло так, что по мотивам вчерашнего общения я решил глянуть, чем нынче потчует мейнстрим в лице Рен ТВ своего зрителя и попал на https://youtu.be/MlWwHzLxNn0 и я решил, что тема вполне уместна для обсуждения в рамках разумного подхода к сложившейся ситуации. У кого есть какие соображения на тему дорожного движения. От себя скажу, что личный стаж непрерывного вождения вполне уместно считать тридцатилетним и что являюсь приверженцем опыта неуправляемого движения и считаю его наиболее оптимальным. У нас в городе об этом скажет любой автовладелец на опыте нерегулируемых участков и колец. Ну и сознаюсь, что сам грешу в некоторых случаях принципом ,,пропусти дурака - не потеряешь время,, и не соглашусь, что авто тюнинг показатель агрессии. Хотелось бы взглянуть на сложившуюся ситуацию с позиции здравого смысла. Пожелавшим высказаться предлагаю так же указывать свой водительский стаж и на чем основано и каково решение того или иного явления на дорогах с которыми они встречались на личном опыте или из иных источников. И есть ли у кого соображения на тему решения проблем парковок автотранспорта в условиях имеющейся архитектуры городов ?
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение arik1959 »

ПДД, оказывается, не для всех одинаковы.
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=7teDwyVdyuQ[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение arik1959 »

Нужно, ли добиваться справедливости, или справедливость - это миф?
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=nyKiQXrNcBY[/youtube]
Ничего не евши сыт по горло
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение Aleksandr G »

arik1959 писал(а):Нужно, ли добиваться справедливости, или справедливость - это миф?
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=nyKiQXrNcBY[/youtube]

Обычная животная агрессия по отношению к более слабой на вид особи . Будь там за рулем особь по крупнее или на дорогой хорошей машине, этот пузан бы уступил дорогу и вежливо бы помигал. Кроме закона нужен механизм общественного порицания подобных действий, как например: за границей если перейти дорогу на красный на тебя все пешеходы будут смотреть с презрением и это работает. Если бы пузан знал, что его вся страна загнобит за этот поступок он бы подумал делать или нет.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение Пачимучка »

arik1959 писал(а):Нужно, ли добиваться справедливости, или справедливость - это миф?

Обязательно нужно и даже необходимо. Есть в новостях Краснодара, недели за три назад дтп на Мачуги фольц и четырка. В новостях и фотку четырки ,,виновника,, на фоне эвакуатора выложили. Но всем не повезло потому что этот бабах произошел напротив выезда из домов в которых я жил прежде и до сих пор там обитаю. Мои знакомые всё видели, всё сняли, неладное заподозрили сразу, увидели новости, нашли пацана на четырке, а тот и сам вахере как двигаясь по своей полосе и получив лобовое со встречки можно оказаться виновным. У наших ребят все фото с места дтп, видео как скручивают номера с фольца, никто не зассал и просто сказали, что всё уже есть в социальных сетях. На следующий день нашлась камера, о которой все знают и которая снимает все ,,чудеса,, на этом участке и прояснила все обстоятельства дтп. Из за таких, как водила фольца, замазали левые повороты в дома и выстроили всех в километровую пробку на светофор. Теперь заезд в район занимает около часа. Очень удобно когда с работы. Жители гмр ,,ооччень любят,, таких ездунов. А пацанчик на четырке оказался местным, знакомым через кого то кому то, только получил права и купил машину. Поддержали чем смогли и помогли. Взыщут по суду, бухой на фольце. Неравнодушие явилось ключевым фактором. Как и в видео с инвалидом. Люди остались и заявили, что видели. Съёмка дтп или нарушений ПДД вещдок. Это ГАИ. Остальное либо в уголовку, либо на административку. Что там за избиение инвалида причитается ? 500 ? 1000 ? Не шучу ! Состояние аффекта знаете ? Это как обстоятельства непреодолимой силы в момент получения взятки. Но это уже о трудностях высоких должностей. Люди не причем. Работа такая
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Клуб автолюбителя

Сообщение Aleksandr G »

Маркетинг в производстве двигателей.
[youtube]https://youtu.be/AM_U7-yf0qQ[/youtube]
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей