Большой взрыв

Разговоры обо всем
Ответить
liman05
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Большой взрыв

Сообщение liman05 »

Читаем виновника возмущения порядка:
Миша стряпал пончики на кухне и в результате пончика появилась кухня.
Может ли пончик создать, породить, воплотить кухню?
- Это невозможно.
Причинно-следственная связь в таком построении отсутствует.

Теперь думаем о том, что за кипешь был там, где была та самая точка сингулярности. Это именно некая очень маленькая, практически не имеющая размерности некая неизвестная геометрическая конструкция.То, чего не было в точке сингулярности, так это пространства. Все мы прекрасно помним и понимаем, что атомарные, планетарные и галактические образования, это точки дискретностей,внутри которых и между которыми существуют колоссальные расстояния, по сравнению с самими вещественными образованиями.
Это сейчас. А что было в точке т.н. сингулярности? Снаружи точки с. не было ничего.Был т.н. Хаос.
В т. сингулярности расстояний между веществами (частицами) нет.Объема у веществ(частиц) нет, т.к. нет пространства его придающего.Взаимодействия между веществами (частицами) д.быть мгновенным,поскольку нет расстояний, препятствующих его передаче, но и его нет, поскольку нет запущенных процессов, а, стало быть, не было и времени, которое запускается вместе с процессами.Что такое большой взрыв или , если быть точным,цепное начало процессов? Это возникновение первого процесса, который произвел на свет поле, которое стало разводить точки дискретностей или первоначальные вещества. Одновременно появилась гравитация. Появилось время, которое протекало очень быстро, по отношению ко времени, которое испытываем или ощущаем мы сейчас.Вещества приобрели объем.С приобретением объема и поля, частицы стали разлетаться под действием отталкивания друг от друга, раздвигая точки полевых потенциалов, увеличивая пространство, создавая масштабы современной вселенной.
Что такое причинно-следственная связь в описании с Мишей и пончиками? Это возможность протекания процессов, имеющих начало, развитие и конец.Иных вариантов развития мы не приемлем, поскольку мы и сами процесс, которые имеет начало и, к сожалению, непременно будет иметь конец и Миша с пончиками обречен, что бы и кто не делал. Наш моз так устроен, что ПСС, не может нарушиться в нашем сознании, основанном на опыте. Причинно-следственную связь запустило пространство, которое сделало возможным частицам объединяться в вещества, а вещества, создавать новые структуры, которые будут создавать еще более крупные и все эти создания и образования имеют свое время существования и свои процессы.
liman05

Re: Большой взрыв

Сообщение liman05 »

Почему вселенная вначале была очень горячей?Появились расстояния между частицами, которые отталкивались.Это приводило к нагреву, так как расстояния были практически нулевыми и взаимодействия были мгновенными или очень быстрыми и только разлет частиц (веществ) позволял остывать вселенной.Что мы наблюдаем и поныне.
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Большой взрыв

Сообщение РВТ »

liman05 писал(а):Почему вселенная вначале была очень горячей?Появились расстояния между частицами, которые отталкивались.Это приводило к нагреву, так как расстояния были практически нулевыми и взаимодействия были мгновенными или очень быстрыми и только разлет частиц (веществ) позволял остывать вселенной.Что мы наблюдаем и поныне.

Большого взрыва никогда не было! А чтобы наверняка утверждать, что частицы действительно отталкивались, нужно ещё доказать состоятельность теории отталкивания!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Большой взрыв

Сообщение arik1959 »

РВТ писал(а): А чтобы наверняка утверждать, что частицы действительно отталкивались, нужно ещё доказать состоятельность теории отталкивания!

Для понимания явления отталкивания теория не нужна.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Большой взрыв

Сообщение liman05 »

РВТ писал(а):
liman05 писал(а):Почему вселенная вначале была очень горячей?Появились расстояния между частицами, которые отталкивались.Это приводило к нагреву, так как расстояния были практически нулевыми и взаимодействия были мгновенными или очень быстрыми и только разлет частиц (веществ) позволял остывать вселенной.Что мы наблюдаем и поныне.

Большого взрыва никогда не было!
Тю....а я думал вы согласны с современной физикой...Там большие бумсики кругом и сплошь, и все-больше не верно.Трактуют его по-разному и только Лиман вам глаза открыл.Гордитесь....Все лучше, чем браны или катющиковское - все всегда было и всегда будет...
РВТ писал(а): А чтобы наверняка утверждать, что частицы действительно отталкивались, нужно ещё доказать состоятельность теории отталкивания!
Притяжения быть не может,это доказано, а это означает, что работает иная доктрина. Разве этого не достаточно?
И, к тому же, я вам расписал, как это работает и почему частицы стали разлетаться и, достигая края расширения вселенной, т.к. расширение протекало медленнее, чем движение отталкиваемых реликтовых частиц, возвращались назад и создавалась возможность приталкивания и, вместе с ней, ГРАВИТАЦИЯ!!!! Это было вначале, на очень элементарном уровне, когда рождались более тяжелые частицы, которое потом стали соединяться в вещества из нескольких атомов, в молекулы и пылевые системы , планетарные системы, звезды, галактики и проч...
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Большой взрыв

Сообщение РВТ »

liman05 писал(а): Притяжения быть не может,это доказано, а это означает, что работает иная доктрина. Разве этого не достаточно?
И, к тому же, я вам расписал, как это работает и почему частицы стали разлетаться и, достигая края расширения вселенной, т.к. расширение протекало медленнее, чем движение отталкиваемых реликтовых частиц, возвращались назад и создавалась возможность приталкивания и, вместе с ней, ГРАВИТАЦИЯ!!!! Это было вначале, на очень элементарном уровне, когда рождались более тяжелые частицы, которое потом стали соединяться в вещества из нескольких атомов, в молекулы и пылевые системы , планетарные системы, звезды, галактики и проч...

А я Вам в своей теме по БГП доказал, что теория отталкивания (комплексного приталкивания) несостоятельна!
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Большой взрыв

Сообщение Бульбаш »

liman05 писал(а):
РВТ писал(а):
liman05 писал(а):Почему вселенная вначале была очень горячей?Появились расстояния между частицами, которые отталкивались.Это приводило к нагреву, так как расстояния были практически нулевыми и взаимодействия были мгновенными или очень быстрыми и только разлет частиц (веществ) позволял остывать вселенной.Что мы наблюдаем и поныне.

Большого взрыва никогда не было!
Тю....а я думал вы согласны с современной физикой...Там большие бумсики кругом и сплошь, и все-больше не верно.Трактуют его по-разному и только Лиман вам глаза открыл.Гордитесь....Все лучше, чем браны или катющиковское - все всегда было и всегда будет...
РВТ писал(а): А чтобы наверняка утверждать, что частицы действительно отталкивались, нужно ещё доказать состоятельность теории отталкивания!
Притяжения быть не может,это доказано, а это означает, что работает иная доктрина. Разве этого не достаточно?
И, к тому же, я вам расписал, как это работает и почему частицы стали разлетаться и, достигая края расширения вселенной, т.к. расширение протекало медленнее, чем движение отталкиваемых реликтовых частиц, возвращались назад и создавалась возможность приталкивания и, вместе с ней, ГРАВИТАЦИЯ!!!! Это было вначале, на очень элементарном уровне, когда рождались более тяжелые частицы, которое потом стали соединяться в вещества из нескольких атомов, в молекулы и пылевые системы , планетарные системы, звезды, галактики и проч...

Когда кот с кошкой соединяются кто их друг к другу приталкивает, по вашему кто-то третий. Они и без третьего прекрасно соединяются.
liman05

Re: Большой взрыв

Сообщение liman05 »

РВТ писал(а):А я Вам в своей теме по БГП доказал, что теория отталкивания (комплексного приталкивания) несостоятельна!

Вы?
Мне?
Доказали?
Я, признаться, не заметил...Видимо, это было очень хорошо завуалировано. Но, предположим, что что-то вы там доказали и отталкивания не существует...., но
также не может существовать и притяжение.Это тоже доказано. Что же тогда нас удерживает на Земле?
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Большой взрыв

Сообщение Бульбаш »

Притяжение проще отталкивания с приталкиванием, поэтому его и выбрали.
Аватара пользователя
РВТ
Пользователь
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 22:52
Репутация: 24

Re: Большой взрыв

Сообщение РВТ »

liman05 писал(а):
РВТ писал(а):А я Вам в своей теме по БГП доказал, что теория отталкивания (комплексного приталкивания) несостоятельна!

Вы?
Мне?
Доказали?
Я, признаться, не заметил...Видимо, это было очень хорошо завуалировано. Но, предположим, что что-то вы там доказали и отталкивания не существует...., но
также не может существовать и притяжение.Это тоже доказано. Что же тогда нас удерживает на Земле?

Вас только этот один вопрос интересует? Я, когда разрабатывал свою теорию, задумывался ещё и над причиной вращения небесных тел, их обращения около центральных тел, о зависимости величины эксцентриситета орбит от угла наклона этих орбит к плоскости экватора центральных тел и о многом другом!
liman05

Re: Большой взрыв

Сообщение liman05 »

РВТ писал(а):
liman05 писал(а):
РВТ писал(а):А я Вам в своей теме по БГП доказал, что теория отталкивания (комплексного приталкивания) несостоятельна!

Вы?
Мне?
Доказали?
Я, признаться, не заметил...Видимо, это было очень хорошо завуалировано. Но, предположим, что что-то вы там доказали и отталкивания не существует...., но
также не может существовать и притяжение.Это тоже доказано. Что же тогда нас удерживает на Земле?

Вас только этот один вопрос интересует? Я, когда разрабатывал свою теорию, задумывался ещё и над причиной вращения небесных тел, их обращения около центральных тел, о зависимости величины эксцентриситета орбит от угла наклона этих орбит к плоскости экватора центральных тел и о многом другом!

О многом другом, это как раз моя квадра - там бездна практического применения.В любых областях от космологии, до гинекологии. Ее почти никто не понял.Или понял, но сделал вид, что не понял...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Большой взрыв

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):Но оно есть :)
Бросьте камень и он упадет на Землю.
Не факт. От размера камня зависит.
Ничего не евши сыт по горло
Бульбаш
Посторонний
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 12:59
Репутация: 106

Re: Большой взрыв

Сообщение Бульбаш »

arik1959 писал(а):
Oldman писал(а):Но оно есть :)
Бросьте камень и он упадет на Землю.
Не факт. От размера камня зависит.

От его скорости.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Большой взрыв

Сообщение arik1959 »

Бульбаш писал(а):
arik1959 писал(а):
Oldman писал(а):Но оно есть :)
Бросьте камень и он упадет на Землю.
Не факт. От размера камня зависит.

От его скорости.

Скорость (линейная) тоже от размера камня зависит.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Большой взрыв

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
Oldman писал(а):Но оно есть :)
Бросьте камень и он упадет на Землю.
Не факт. От размера камня зависит.
Не только..Еще зависит от того в кого направлен камень и насколько точно....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей