Мы не улетаем в космос потому что...

Разговоры обо всем
Ответить
skapunker
Пользователь
Сообщения: 20
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:59
Репутация: 1

Мы не улетаем в космос потому что...

Сообщение skapunker »

Всем привет! Ребят, скажите кто шарит, правильно ли я понял.

Мы, тобишь люди и вообще все что находится на земле, не улетаем в космос только потому, что у нас маленькая масса, чтобы от нее оттолкнуться?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Мы не улетаем в космос потому что...

Сообщение arik1959 »

skapunker писал(а):Всем привет! Ребят, скажите кто шарит, правильно ли я понял.

Мы, тобишь люди и вообще все что находится на земле, не улетаем в космос только потому, что у нас маленькая масса, чтобы от нее оттолкнуться?

Мы, тобишь люди и вообще все что находится на земле, не улетаем в космос только потому, что Землёй вырыта яма в
1. Пространственные специалисты утверждают, что в пространстве.
2. Полевые специалисты утверждают, что в поле.
Так или иначе мы попали в яму, т.к. яма большая, а мы маленькие.
Если мы будем большими, то в этой яме не поместимся - у нас своя яма будет, собственная.
Ничего не евши сыт по горло
skapunker
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:59
Репутация: 1

Re: Мы не улетаем в космос потому что...

Сообщение skapunker »

arik1959 писал(а):
skapunker писал(а):Всем привет! Ребят, скажите кто шарит, правильно ли я понял.

Мы, тобишь люди и вообще все что находится на земле, не улетаем в космос только потому, что у нас маленькая масса, чтобы от нее оттолкнуться?

Мы, тобишь люди и вообще все что находится на земле, не улетаем в космос только потому, что Землёй вырыта яма в
1. Пространственные специалисты утверждают, что в пространстве.
2. Полевые специалисты утверждают, что в поле.
Так или иначе мы попали в яму, т.к. яма большая, а мы маленькие.
Если мы будем большими, то в этой яме не поместимся - у нас своя яма будет, собственная.

Так гравитация же отталкивает. Почему яма то. Получается что у земли гравитация = базовое поле + поле земли.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Мы не улетаем в космос потому что...

Сообщение Aleksandr G »

ИзображениеИзображение
Земля растолкнула комплекс удаленных объектов. а - это воздействие всерху
b - это воздействие снизу.
Снизу комплекс находится дальше так как там земля ,следовательно давит немножко меньше.
Вот это "немножко" и есть земное приталкивание
вот ссылка на картинку https://ibb.co/driZbL
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
skapunker
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:59
Репутация: 1

Re: Мы не улетаем в космос потому что...

Сообщение skapunker »

Aleksandr G писал(а):ИзображениеИзображение
Земля растолкнула комплекс удаленных объектов. а - это воздействие всерху
b - это воздействие снизу.
Снизу комплекс находится дальше так как там земля ,следовательно давит немножко меньше.
Вот это "немножко" и есть земное приталкивание
вот ссылка на картинку https://ibb.co/driZbL

это понял.

А если бы человек был массой с луну к примеру он бы улетел в космос получается, пока не нашел бы равновесие?
Получается мы не улетаем потому что недостаточно массы, чтобы преодолеть силу сверху?
Asusrom
Пользователь
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:32
Репутация: 46
Откуда: От туда

Re: Мы не улетаем в космос потому что...

Сообщение Asusrom »

Aleksandr G писал(а):Земля растолкнула комплекс удаленных объектов.

Это какой же должна быть земля чтобы растолкнуть комплекс удаленных объектов?

Aleksandr G писал(а):Снизу комплекс находится дальше так как там земля

А сверху комплекс находиться ближе так как там земли нет? Т.е. наличие или отсутствие земли определяет расстояние до комплекса удаленных объектов?

skapunker писал(а):Так гравитация же отталкивает. Почему яма то. Получается что у земли гравитация = базовое поле + поле земли.


skapunker писал(а):А если бы человек был массой с луну к примеру он бы улетел в космос получается, пока не нашел бы равновесие?
Получается мы не улетаем потому что недостаточно массы, чтобы преодолеть силу сверху?


Поэтому человек и не понимает что происходит!
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Мы не улетаем в космос потому что...

Сообщение Aleksandr G »

Asusrom писал(а):...

1. Любой.
2. Да.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
skapunker
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 21:59
Репутация: 1

Re: Мы не улетаем в космос потому что...

Сообщение skapunker »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Если бы твоя масса "вдруг" начала увеличиваться вплоть до некого критического значения (наприимер стала сравнима бы с массой самой Земли и больше), по подумай ещё раз сам, что бы тогда произошло? (по ка-модели) ;)

я бы стал отталкивать землю, а земля меня и я бы улетел на некоторое расстояние. Мне кажется что так.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Мы не улетаем в космос потому что...

Сообщение Aleksandr G »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
skapunker писал(а):я бы стал отталкивать землю, а земля меня и я бы улетел на некоторое расстояние. Мне кажется что так.

Или Земля бы улетела на некоторое расстояние от тебя :) Вы итак отталкиваетесь друг от друга, но с маленькой силой, ибо [highlight=yellow]комплекс удалённых тел приталкивает (своим комплексным отталкиванием) мЕньшие массы к бОльшим.[/highlight] Поэтому пылинки липнут на поверхностях вблизи и мелкие объекты (с гораздо меньшими массами) налипают на планеты. Сразу скажу, что я не сторонник этой (грави-полевой) модели К.-а (по обратному принципу отталкивания) [highlight=yellow]и по поводу массы у меня тоже совершенно другое своё собственное отдельное понимание (связанное с плотностью)[/highlight], но это уже совершенно отдельные и другие вопросы...

1. Не корректно в части приталкивания именно меньших масс к большим. И меньшая масса и большая при сближении будут стремиться друг к другу.
2. У Катющика масса тоже связана с плотностью.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей