Еще раз о Пространстве.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение Pupik »

Aleksandr G писал(а):
Pupik писал(а):..

Оцените еще вопрос про тумблеры. Там как?

Какие такие тумблеры?
Это ваши знакомые?
До вас даже не знал, что такое слово существует и как его писать.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
MAG
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 03:13
Репутация: 2
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение MAG »

Pupik писал(а):Всё чаще и чаще я слышу и читаю слово "Пространство", но единого определения я нигде не нашел - все пишут на свой лад и разум.
Если открыть эту страничку - https://tinyurl.com/ybze3loc то там нагорожено столько всего, что и академик не поймет. Вы думали, что я тут буду писать формулы, колдовские письмена, заклятие…а я ничего не написал – а что писать, если ничего нет? Даже звука.
Кстати, многие считают, что звук материален, даже такой ученый Тамм считает, что звук переносится частицами и предложил назвать частицы звука по аналогии с частицами света – «фононы»!


Пролистал творение Каганова М.И. "Электроны. Фононы. Магноны" -
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/KAGANOV_M ... _M.I..html
и стало весьма грустно - утонул в формальных мат-моделях....
Метрологически достоверных описаний физического вакуума, эфира ... - пока ни где не нашёл. Тонны сиятельных учебников нам талдычат об "искривленных пространствах" и прочей мистике...
А может, всё-таки, следует анализировать - не "ортодоксальное искривление пространства", а изменения каких-либо, конкретных параметров например - энергетических параметров откликов пространства на возмущающие воздействия - при перемещении анализируемого объекта в анализируемой зоне? (Например - анизотропию удельного сопротивления движению, электропроводности, коэффициента преломления ... или эффекта Архимеда и т. д. ....).
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение men »

Pupik писал(а):…читаю слово "Пространство", но единого определения я нигде не нашел…

Вот вам моё определение: “Пространство – это объёмный физический объект, описываемый совокупностью физических величин.”.
Pupik писал(а):…теперь поместите в своё придуманное пространство яблоко. Поместили?

Если поместили, значит, Пространство обладает следующими свойствами: протяжённость в трёх ортогональных направлениях. То есть объёмность.
Pupik писал(а):Вы держите линейку и пытаетесь измерить пространство, но к чему приложить линейку?

Приложить линейку или рулетку в Пространстве возможно только при наличии гравитации. Поэтому замер протяжённости Пространства осуществляется следующим образом. Если линейка или рулетка вся полностью развёртывается, причём не важно где, то, как минимум такова и протяжённость Пространства. А если вы будете вытягивать рулетку на бесконечную длину и никогда не сможете ни во что упереться, то и протяжённость Пространства станет равной бесконечности. Причём не важно, в каких единицах измерений ваша рулетка или линейка. Результат всегда будет бесконечен, хоть в попугаях.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
liman05

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение liman05 »

men писал(а):Вот вам моё определение: “Пространство – это объёмный физический объект, описываемый совокупностью физических величин”.
и какой же у него объем?
liman05

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):У лжеученого Янчилина посмотрите в книжке. ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Чойта лжеученого? За базар отвечаешь?
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение Temp »

liman05 писал(а):
men писал(а):Вот вам моё определение: “Пространство – это объёмный физический объект, описываемый совокупностью физических величин”.
и какой же у него объем?

объём = длина × ширина × высота
если протяженность в любом направлении = бесконечность, то
соответственно ∞ × ∞ × ∞ = ∞. Объём бесконечен.
Если имеются другие размеры, то их по аналогии.
MAG
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 03:13
Репутация: 2
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение MAG »

men писал(а): Приложить линейку или рулетку в Пространстве возможно только при наличии гравитации.


Ломоносов некогда резко критиковал версию Ньютона.
"Гравитации как таковой нет в природе -
взаимное притяжение физических тел -
явление совокупное всех физических сил"...
"журнал Фенид №1"
http://maxpark.com/user/3037376943/cont ... t-34755647
http://maxpark.com/user/3037376943/cont ... t-34755691
и далее по ветке...

Кстати, нынче и лазерные рулетки - в свободной продаже.
Нужно только найти или "временно учредить, удобные для работы, реперные точки.*...
https://ru.wikipedia.orgwiki/Репер_(геодезия)
http://newkarkas.ru/?p=659
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/153761
liman05

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение liman05 »

Temp писал(а):
liman05 писал(а):
men писал(а):Вот вам моё определение: “Пространство – это объёмный физический объект, описываемый совокупностью физических величин”.
и какой же у него объем?

объём = длина × ширина × высота
если протяженность в любом направлении = бесконечность, то
соответственно ∞ × ∞ × ∞ = ∞. Объём бесконечен.
Если имеются другие размеры, то их по аналогии.

Если я правильно понял, то объем бесконечен?Но каким же образом можно оперировать неопределенностью?
MAG
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 03:13
Репутация: 2
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение MAG »

Temp писал(а): объём = длина × ширина × высота
если протяженность в любом направлении = бесконечность, то
соответственно ∞ × ∞ × ∞ = ∞. Объём бесконечен.
Если имеются другие размеры, то их по аналогии.


Кстати - "о бесконечности":
ВЫРЕЗКА ИЗ НЕИЗВЕСТНОЙ ГАЗЕТЫ
(Кажется Комсомольская правда 1994г.)

* * * * * * * * * * * * * * *
БЕСКОНЕЧНОСТИ НЕТ И В ПРИРОДЕ
В 1784 году Берлинская академия наук объявила конкурс на создание строгой и ясной теории
бесконечности. Вместо понятия бесконечности требовалось предложить другое отчетливое и достоверное понятие. Вопрос стоял так: присуща ли бесконечность природе или привнесена в неё человеком?
Рене Декарт (16-й век) был убеждён , что в мире нет реальной бесконечности,
что это продукт несовершенства человеческого мышления.
Оказалось, что на уровне академических знаний разрешить парадокс
бесконечности невозможно.
Противоречий накопилось столько, что директор международного
центра теоретической физики в Триесте заявил: если потянуть за ниточку,
не только затрещит по швам вся современная физика, но и придётся
пересмотреть наши привычные представления о причинности -
основы всего научного мировоззрения.
Последователь Декарта, учёный – самородок Геннадий Обласов из Киева
(наша газета о нём писала), подал на конкурс своё открытие
неизвестного ранее механизма биосистемного устройства природы и
реального пространства - времен, из которого вытекает, что реальной
бесконечности не существует, и существовать не может, поскольку
мир состоит из биосистем, а пространство из времён. Биосистема, по
Обласову, - это организация конкретных действий, взаимодействий и связей.
Сила повторяемости замыкает всё процессы в определённую ячейку времён и образует биосистемы с ядерной структурой событий.
У времени, убеждён учёный, нет движения, оно не течёт, его структуру
составляют ячейки строго определённой и неделимой величины, размерность которых зависит от Солнца и центра вселенной.
Все материальные объекты и мировые события рождаются, находятся и длятся в чётко
зафиксированной биосистеме времён, за пределы которой не может вырваться ни одна
материальная частица. Биосистемное, то есть организационное, устройство природу, считает
Обласов, раскрывает необъяснимые ранее загадки движения, возникновения жизни, эволюцию
конкретных действий и смерть. Биосистема заключает в себе причины и следствия, то есть реакции и результат изначально как одно целое, и зависит от внутренних сил плодородности, действующих согласно закономерного порядка эволюции и всеобщего закона причинности с целью неуничтожимости жизни и совершенства биосистемного устройства природы.
Материальным источником созидательных сил плодотворности или разрушительных сил
несовместимости Обласов называет реакцию биосистем на влияние внешней среды.
Связь времён, полагает он, осуществляется волновой структурой совместимости, биосистемная
связь - сигнально - информационной совместимостью и внутренним током плодотворности.
Итак, вместо понятия текучести линейного времени и бесконечности вселенной используется
реально действующая биосистема природы, биосистема времён, биосистема человека, биосистема атомов, биосистема семьи и т. д. Основываясь на своём открытии, Обласов предсказал проигрыш войны Хусейном, неизбежный крах ГКЧП, успех России под руководством Ельцина, длительную войну в Таджикистане, а также разработал проект безопасности атомных станций. Русский учёный надеется выиграть конкурс, объявленный 210 лет назад.

Ольга Кучкина.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):
men писал(а):Вот вам моё определение: “Пространство – это объёмный физический объект, описываемый совокупностью физических величин”.
и какой же у него объем?

Объем всего пространства равен бесконечности. Катющик это доказал. Есть формулы. Если вы не согласны, то укажите в каком месте Катющик ошибся.
Последний раз редактировалось Aleksandr G 15 ноя 2018, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение Temp »

MAG писал(а):...

Время - это сравнительная характеристика. То есть сравниваются различные процессы. У процессов может быть цикличность, например, движение Земли вокруг Солнца. Многие процессы и события можно предсказать.
Процессы, происходящие в пространстве никак не влияют на само пространство, соответственно не влияют на протяженность и объём пространства.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение Temp »

liman05 писал(а):Если я правильно понял, то объем бесконечен?Но каким же образом можно оперировать неопределенностью?

Объём бесконечен. Я понимаю бесконечность, и для меня оно не является неопределённостью. Бесконечное пространство могу представить, но не могу представить конечное пространство, а тем более что может быть за границей пространства.
Оперировать бесконечностями можно так же как и числами. Наверное.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение men »

MAG писал(а):...а пространство из времён.

Бред.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение men »

Relictum zooid писал(а):Это словосочетание. Бредом может быть пояснительная часть.

Если словосочетание не содержит какого-либо смысла, то это словосочетание является бредом, а если это словосочетание содержит смысл, то смысл у данного словосочетания также является бредом.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
MAG
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 03:13
Репутация: 2
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение MAG »

Temp писал(а):
MAG писал(а):...
Процессы, происходящие в пространстве никак не влияют на само пространство, соответственно не влияют на протяженность и объём пространства.


Да только вот, иногда - "некие процессы" могут взорвать параметры некого пространства - вместе с находящимися в его окрестностях наблюдателями и их приборами....
Как некогда говорил Р. Декарт: «Если 2 х 2 = 5, то я докажу , что из трубы вылетает ведьма ». https://infopedia.su/15xdcdb.html
Тем более, что - догматика ПВК (пространственно временного континуума.) - в сущности
аналогична дремучим сверхъестественным версиям клириков.
(Августейшие "мысленные эксперименты" релятивистов - невозможно сотворить в реальности. Ежа скрестили с Ужом...).
Только, вот - в 60-х сотни физиков, которые не пожелали "единодушно восторгаться этими
чудесами ПВК" - отправили в психушки....
"По поводу понятия времени - давным-давно всё весьма ясно:
"Это понятие синтетическое вспомогательное и гносеологическое, придуманное человеком для оценки и нормирования взаимоотносительной интенсивности анализируемых процессов"...

"Если константы перестанут флуктуировать, то жизнь угаснет"...

http://maxpark.com/community/5302/conte ... t-26825123
http://maxpark.com/community/4061/conte ... t-17551627

"А маразм - воистину Крепчал" -
бушевали вновь релятивисты...

За разбор "естественных начал" -
принялись толпой "Имажинисты".

http://maxpark.com/community/4061/conte ... t-17550777
http://maxpark.com/community/4061/conte ... t-17561202
MAG
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 03:13
Репутация: 2
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение MAG »

Oldman писал(а):
MAG писал(а):Тебя дядя Витя не научил оформлять критику в надлежащем виде?


Это который дядя Витя???
Я технарь прикладник, а не теоретик...
У них галактические масштабы и амбиции,
а у нас лишь один контакт не там где надо и всё в дребезги.
"железку то - не обманешь обещаниями".
http://mag.moy.su/index/quot_zachem_nam_istina_quot/0-7
Последний раз редактировалось MAG 15 ноя 2018, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение Temp »

Oldman писал(а):
Temp писал(а):но не могу представить конечное пространство, а тем более что может быть за границей пространства.

Какие трудности? Просто за условной границей ничего нет.

Так ведь свободное пространство - это и есть "ничего нет", то есть ничто, пустота.
По Вашей формулировке получается "За условной границей ничто ничего нет". Нелогично получается.

Oldman писал(а):
Temp писал(а):Оперировать бесконечностями можно так же как и числами.

Нельзя. Абсурд получается.

Пример оперирования бесконечностями выше был. Так же можно площадь вычислить.
Еще количество материи бесконечно, и это тоже можно учитывать в расчётах при необходимости.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение men »

MAG писал(а):Да только вот, иногда - "некие процессы" могут взорвать параметры некого пространства - вместе с находящимися в его окрестностях наблюдателями и их приборами....

Какие-либо физические манипуляции с Пространством (разрыв, искривление, пронизывание, сжимание или разжимание) не возможны.
Молитесь на эту фразу пять раз в день и будет вам просветление.
Temp писал(а):Так ведь свободное пространство - это и есть "ничего нет", то есть ничто, пустота.

Лучше не употреблять слово "Пустота" как самостоятельный термин. Иначе у некоторых начинает появляться в природе ещё один физический объект "Пустота" кроме Пространства.
Правильнее было бы говорить о пустом Пространстве и о заполненном Материей Пространстве. То есть употреблять слово "Пустота" в контексте характеристики Пространства, а не как самостоятельного объекта.
Пустота и Полнота это свойства Пространства.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
MAG
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 03:13
Репутация: 2
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение MAG »

men писал(а):
MAG писал(а): Какие-либо физические манипуляции с Пространством (разрыв, искривление, пронизывание, сжимание или разжимание) не возможны.
Молитесь на эту фразу пять раз в день и будет вам просветление.


Имеется ввиду: Не какие-либо гипотетические "разрывные мат-функции", а реальные взрывы - например газа или тротила... Теоретики веками кормятся сказками о сверхъестественных виртуальных процессах и явлениях, а в итоге их просчётов - техногенные катастрофы...
Я технарь прикладник, а не теоретик... У теоретиков виртуальные идеи, галактические масштабы и амбиции, а у нас лишь один контакт не там где надо и всё вдребезги.
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение Aleksandr G »

liman05 писал(а):Если я правильно понял, то объем [highlight=yellow]бесконечен[/highlight]?Но каким же образом можно оперировать [highlight=yellow]неопределенностью[/highlight]?

Оперируя бесконечностями мы оперируем не неопределенностями. Бесконечность определена. Неопределенность это как раз то, что заканчивается у пространства когда вы говорите : -"вселенная конечна".
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
liman05

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение liman05 »

men писал(а):Пустота и Полнота это свойства Пространства.

Вот, реально ценные слова из всец кучи мусора тут всеми наваленной. Пустота, это дитхотомия вещества, начиная от совсем пустоты, заканчивая пространством полностью заполненным веществом.Если есть способность к размышлению, то это открывает необычайные просторы....
А как возникает пространство? Возникает поле, которое раздвигает потенциалами вещество.То, что возникает между веществом, это уже НЕ ПУСТОТА.Это поле с дискретностями и без.
пустота-вещество; поле-пространство
liman05

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение liman05 »

Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а):Если я правильно понял, то объем [highlight=yellow]бесконечен[/highlight]?Но каким же образом можно оперировать [highlight=yellow]неопределенностью[/highlight]?

Оперируя бесконечностями мы оперируем не неопределенностями. Бесконечность определена. Неопределенность это как раз то, что заканчивается у пространства когда вы говорите : -"вселенная конечна".

ЧЕМ ОПРЕДЕЛЕНА БЕСКОНЕЧНОСТЬ?
liman05

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение liman05 »

Relictum zooid писал(а):[Лиман, Вы будите в людях зверя?
Нет, не буду....
MAG
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 03:13
Репутация: 2
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение MAG »

Aleksandr G писал(а):
liman05 писал(а):
men писал(а):Вот вам моё определение: “Пространство – это объёмный физический объект, описываемый совокупностью физических величин”.
и какой же у него объем?

Объем всего пространства равен бесконечности. Катющик это доказал. Есть формулы. Если вы не согласны, то укажите в каком месте Катющик ошибся.


В сапливые годы - я обожал Гранина за "Иду на грозу", а далее ещё тем более за его творение
"Однофамилец"в котором отразились судьбы моих учителей... Но только вот когда он возглавил
шествие за Ходарковского - в и-нете проявились его иудейские и поповские пращуры. И после
просто - стало весьма очень тошно...
(на флоте, В подлодкках, шахтах и там где каждогдневный риск - не вернутся домой...) - иудеи
и "прочии гении" успешного парозитирования на наследиях иных наций традиционно устраняются...
(Грустно, что многие на планете людей в нынешнем состоянии - просто нечем сомневаться.).
Просто мои учителя и друзья были из этой незабвенной когорты советских инженеров.
(Именно Советская Россия сотворила невозможное во всей человеческой истории. Это было предопределено всенародной собственностью все геофизические ресурсы, на общероссийское наследие и лучшее в мире бесплатное образование. Конъюнктусщики и конформисты издревле сыты и весьма
благоденствуют...). Кстати, у Д. Гранина - всё-таки выплеснулась его поповская сущность и он вместе
с Басилашвили, Ахиджаковой и прочими... примкнул к компании в защиту Ходорковского.
(Большие деньги на Руси - появляются только на большой несмываемой кровушке.)
https://www.youtube.com/watch?v=uFXEq46SPKY
https://www.youtube.com/watch?v=Hey4KXVoSUY
https://www.youtube.com/watch?v=IsjpDtMjUDI
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
MAG Re: ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
« Ответ #43 : 17 Апреля 2013, 07:00:22
http://bolshoyforum.com/forum/index.php ... msg3616628
MAG
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 03:13
Репутация: 2
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение MAG »

ɾeннадий。⊂ писал(а):Неевклид был неглупый человек :))

Просветите пожалуйста- где же "неглупость неливвида" ???
MAG
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 03:13
Репутация: 2
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение MAG »

MAG писал(а):
ɾeннадий。⊂ писал(а):Неевклид был неглупый человек :))

Просветите пожалуйста- где же "неглупость неликвида" ???
MAG
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 03:13
Репутация: 2
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение MAG »

ɾeннадий。⊂ писал(а):Неевклид

Те, кому не довелось пройти в Советские Времена школу МНС-ов вряд ли поймут меня....
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение arik1959 »

MAG писал(а):
ɾeннадий。⊂ писал(а):Неевклид

Те, кому не довелось пройти в Советские Времена школу МНС-ов вряд ли поймут меня....

Почему вы в этой теме пишете про Советские Времена?
Что такое школа МНС?
Ничего не евши сыт по горло
MAG
Пользователь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 03:13
Репутация: 2
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение MAG »

ɾeннадий。⊂ писал(а):МНС

Самые сумасшедшие и беззащитные - Младшие Научные Сотрудники...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Еще раз о Пространстве.

Сообщение arik1959 »

MAG писал(а):
ɾeннадий。⊂ писал(а):МНС

Самые сумасшедшие и беззащитные - Младшие Научные Сотрудники...

А как они связаны с Пупиковым пространством?
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя