Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Pupik »

Rusfermer писал(а):
Pupik писал(а):
[i]Как возникла плоскость Лобачевского, достаточно известно. В позапрошлом веке господа Гаусс, Лобачевский и Бойяи, проживавшие примерно в одно время в разных странах тогдашней Европы, задумались, что будет, если отменить пятый постулат Евклида и заменить его на противоположную аксиому.

Из Вашей цитаты можно подумать, что эти господа решили отменить пятый постулат на ровном месте, просто так, по желанию левой пятки.

Если другие отменяют Законы Природы "по желанию своей левой пятки", что кто другим запретить такое делать?
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Rusfermer »

Pupik писал(а):
Если другие отменяют Законы Природы "по желанию своей левой пятки", что кто другим запретить такое делать?

Где Вы у меня увидели, что кто-то отменил какие-то законы?
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Pupik »

Rusfermer писал(а):
Pupik писал(а):
Если другие отменяют Законы Природы "по желанию своей левой пятки", что кто другим запретить такое делать?

Где Вы у меня увидели, что кто-то отменил какие-то законы?


А где ВЫ увидели, что я вас имею ввиду? Шапка знаете на ком красным пламенем пылает?
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Rusfermer »

Pupik писал(а):
Rusfermer писал(а):
Pupik писал(а):
Если другие отменяют Законы Природы "по желанию своей левой пятки", что кто другим запретить такое делать?

Где Вы у меня увидели, что кто-то отменил какие-то законы?


А где ВЫ увидели, что я вас имею ввиду? Шапка знаете на ком красным пламенем пылает?

Вы отвечали на моё сообщение, вполне логично предположить, что Вы обращались ко мне.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Temp »

Rusfermer писал(а):
Temp писал(а):почитал я за геометрию Лобачевского.
Теперь понятно почему у нас пространство искривляют.
В этой геометрии используют кривые прямые.
Интересно, а в реальности этой геометрией пользуются? Ну там, например, какое-нибудь сооружение построить...

В реальности - используют. Например, столь любимый Виктором YouTube. Т.к. алгоритмы сжатия видеоизображений вовсю используют преобразования Фурье на плоскости Лобачевского. Следовательно Виктору надо либо удалить свой канал, либо признать полезность и нужность работ и Фурье и Лобачевского.

Так ведь это ж не реальность, тут любые алгоритмы можно использовать. Не было бы работ Фурье и Лобачевского - придумали что-нибудь другое.
Реальность для компьютеров - это "железо" и электричество. А все программы являются информацией - это манипуляции с двоичным кодом, то есть "есть сигнал/нет сигнала". И с информацией, в отличии от реальности, можно делать всё что угодно вымышленное.
Опять-таки мой уже любимый пример с отрезком :)
Отрезок прямой — часть прямой, ограниченная двумя точками. Точнее: это множество, состоящее из двух различных точек данной прямой (которые называются концами отрезка) и всех точек, лежащих между ними (которые называются его внутренними точками). Отрезок, концами которого являются точки A и B, обозначается символом A B. Расстояние между концами отрезка называют его длиной и обозначают A B AB или |AB|.
То́чка — абстрактный объект в пространстве, не имеющий никаких измеримых характеристик (нульмерный объект).

Какой длины (см) получим отрезок из 1000 точек?
0+0+0+...+0=0
Ответ: отрезок получится длиной 0 см.
Вроде математически отрезок получается, а в реальности как-то не очень.
Разбираем детально.
То́чка — абстрактный объект в пространстве, не имеющий никаких измеримых характеристик (нульмерный объект).
То есть точек в реальности не существует.
Если рисовать точки, то эти точки уже будут предметными, то есть это уже кружочки, имеющие размер (диаметр)
Протяженность - это физическая величина, то есть существующая в реальности.
Нарушение логики по отрезку - это использование абстрактных объектов в физическом объекте.
То есть реальный отрезок может состоять только из реальных отрезков.
Ещё одно нарушение логики по отрезку - это использование нулевых размеров. Отрезок имеет протяженность, отличную от нуля.
----
Если мы карандашом нарисуем крестик на стене комнаты, а на противоположной стене тоже нарисуем крестик, то получим протяженность между этими крестиками.
Наикротчайший путь между центрами крестиков будет пролегать как раз в аккурат по прямой.
Если крестики обозначить точками, то расстояние между этими точками будет отрезком.
Прямая тоже является физической величиной.
Если рядом с одним крестиком нарисовать другой крестик по горизонтали слева, а на противоположной стене нарисовать рядом крестик по горизонтали справа, то получим две параллельных непересекающихся прямых. Они не пересекаются, если смотреть сверху, и не пересекаются, если смотреть сбоку, то есть ни по горизонтальной плоскости, ни по вертикальной.
По геометрии Лобачевского мы не через какие точки на одной из этих прямых не сможем провести ещё одну или более прямых.
Если говорить просто, то Лобачевский считает неправильным, что непересекающихся прямых может быть только две. И предлагает свою аксиому:

«На плоскости через точку, не лежащую на данной прямой, проходит более, чем одна прямая, не пересекающая данную».

Дело в том, что Евклид в прямом смысле слова плоско мыслил! Свой постулат он сформулировал только для плоскости. Если нарисовать прямую А и точку на листе бумаги, то через эту точку и правда можно провести всего одну прямую В, не пересекающую предыдущую.

А вот на [shadow=blue]кривой[/shadow] поверхности таких прямых будет гораздо больше. То есть Евклид описал лишь один частный случай, а не все существующие варианты. [shadow=blue]Пространство может быть и в форме седла, и в форме воронки...[/shadow] И геометрия Лобачевского описывает лучше всего именно такие формы - «[shadow=blue]с отрицательной кривизной[/shadow]».
взято тут

Вот и получается, что, для того чтобы использовать геометрию Лобачевского в реальности, нам нужно сначала искривить пространство, а это, как бы мягко сказать, не выполнимо физически. Либо искривлять прямые, что тоже невыполнимо физически.
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Pupik »

Temp писал(а): И с информацией, в отличии от реальности, можно делать всё что угодно вымышленное.

Ловлю на слове!!!!
Вот вам информация - "Петя и Люда пошли в кино" - согните её в бараний рог и завяжите морским узлом....а мы посмотрим на результат.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение arik1959 »

Pupik писал(а):Ловлю на слове!!!!
Вот вам информация - "Петя и Люда пошли в кино" - согните её в бараний рог и завяжите морским узлом....а мы посмотрим на результат.

Вы уже это сделали - я предствил как весь поход свернулся и завязался.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):
Temp писал(а):искривить пространство, а это, как бы мягко сказать, не выполнимо физически.

Это кто Вам такое сказал?
С чего Вы взяли, что физическое пространство не искривлено?
Ответ Вы дать не сможете.
Если я у Вас сейчас запрошу доказательство "прямоты" физического пространства, у Вас также не получится это сформулировать.
Не получится сформулировать - значит не научно.

Вы путаете форму с обьёмом формы.
Пространство бесформенно - только один обьём. Форма, которую можно погнуть, отсутствует. Гнуть нечего.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Pupik »

Oldman писал(а):Не получится сформулировать - значит не научно.

Как же может вообще что-то получится, если пространство только слово. Слово гнуть??? Ну-ну.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Rusfermer »

Temp писал(а):[. Не было бы работ Фурье и Лобачевского - придумали что-нибудь другое.
Объясните зачем кому-то придумывать что-то другое, если уже существует идеально отточенный математический аппарат, который прекрасно работает? Выкинуть его на мороз только потому, что он не нравится катющику?

Temp писал(а):Вот и получается, что, для того чтобы использовать геометрию Лобачевского в реальности, нам нужно сначала искривить пространство, а это, как бы мягко сказать, не выполнимо физически. Либо искривлять прямые, что тоже невыполнимо физически.

А вы можете с уверенностью сказать что оно уже не искривлено? Я - нет. НО! Наблюдения однозначно показывают, что объекты ведут себя так, как будто пространство таки искривлено. А как оно там на самом деле не может с уверенностью сказать никто.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):Я утверждал то, что у товарища нет доказательств его утверждениям. Впрочем, как и у Вас.

Доказть то, чего нет?
Докажите, что пространство может иметь какую-либо форму, тогда можно будет говорить о изменении формы. А пока это звучит, как - "я хочу, чтоб пространство изогнулось".
Последний раз редактировалось arik1959 13 окт 2018, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Pupik »

Rusfermer писал(а):Наблюдения однозначно показывают, что объекты ведут себя так, как будто пространство таки искривлено. А как оно там на самом деле не может с уверенностью сказать никто.

Вам дать адреса роликов, где показываются различные оптические обманы и иллюзии, которые человек принимает за Правду?
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Rusfermer »

Pupik писал(а):
Rusfermer писал(а):Наблюдения однозначно показывают, что объекты ведут себя так, как будто пространство таки искривлено. А как оно там на самом деле не может с уверенностью сказать никто.

Вам дать адреса роликов, где показываются различные оптические обманы и иллюзии, которые человек принимает за Правду?

Нет. И Вам не советую смотреть. Потому что в видеокодеках используются преобразования Фурье на плоскости Лобачевского, а это лженаучно!
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Pupik »

Rusfermer писал(а):
Pupik писал(а):Вам дать адреса роликов, где показываются различные оптические обманы и иллюзии, которые человек принимает за Правду?

Нет. И Вам не советую смотреть. Потому что в видеокодеках используются преобразования Фурье на плоскости Лобачевского, а это лженаучно!

Тук-тук..в доме кто есть?
Вы тут кому отвечаете?
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Pupik »

Oldman писал(а):Вот вам два реальных физических объекта:
1. Кусок арматуры.
2. Протяженность пространства.
Сможете сформулировать, почему один физический объект погнуть можно, а другой нельзя?

А я ролик видал, где профессор пространство на коленке гнул...
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Aleksandr G »

Oldman писал(а):
arik1959 писал(а):Доказть то, чего нет?

Чего это у Вас там нет?!
У Вас пространства нет?!
Ваша братия трындит, что пространство - реальный физический объект.
Ваша братия трындит, что протяженность - реальный физический объект.

Вот вам два реальных физических объекта:
1. Кусок арматуры.
2. Протяженность пространства.
Сможете сформулировать, почему один физический объект погнуть можно, а другой нельзя?

Один объект материален а другой нет. Нематериальное не погнуть.
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Rusfermer »

Relictum zooid писал(а):
Oldman писал(а):Сможете сформулировать, почему один физический объект погнуть можно, а другой нельзя?
Гражданин Философ , [spoil]Вы хоть бы для неучей книжонку какую скинули, а то у Вас ни одного сообщения нет акромя флуда (возвращаю Вам ваш "портрет"). ...А ну да, Вы не обязаны, т.с. "мне не плотють за енто" :) Да и вообще, зачем дибилам книжки..Да? . Хе-хе[/spoil]

Я скидывал уважаемому Арику отличную книжечку, ни единой формулы, пятиклассник поймёт. Грин Брайн "Элегантная вселенная "
Аватара пользователя
Pupik
Пользователь
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 08:19
Репутация: 20

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Pupik »

Oldman писал(а):Например, траектория пути тоже не материальна.

Это в том случае, если она висит в пустоте.

Но как только вы её нарисовали на бумаге, на экране, пальцем на песке - она стала материальным отображением вашей мысли - обрела материальность.
Я не злопамятный...отомщу и забуду. ;) :lol:
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Rusfermer »

Relictum zooid писал(а):
Rusfermer писал(а):"Элегантная вселенная "
Ну, гните траекторию тогда, начинайте, внимательно тс слушаем :) ...от вы клоуны....ть...копать.

Заметте, это Вы сказали
Relictum zooid писал(а):Зачем дебилам книжки?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):
arik1959 писал(а):Доказть то, чего нет?

Чего это у Вас там нет?!

Повнимательней пожалуйста
Не прерывайте логическую связь.
Не начинайте свой отвт со слов - "я не прерываю" - опять придётся возвратиться.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение arik1959 »

Rusfermer писал(а):Я скидывал уважаемому Арику отличную книжечку, ни единой формулы, пятиклассник поймёт. Грин Брайн "Элегантная вселенная "

Нынешний пятиклассник, зомбированный зомбомультиками, обьязательно уверует во все чудеса, описываемые гражданином графоманом (был бы фантастом, писал бы интереснее), т.к. в этом возрасте очень привлекает сверхъестественность.
Как вы относитесь к улыбке Чеширского кота? Похож ли наш интернет-котик на него?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение arik1959 »

Oldman писал(а):Форма, которая может быть искривлена, присутствует. Это измерение пространства, имеет форму линии. Линия может быть прямой, может быть кривой.

Если бы такое сказал мой внук, я бы улыбнулся, что он уже знаком с понятием "линия".
Можно по-подробнее про форму пространства в форме линии?
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Rusfermer »

arik1959 писал(а):
Oldman писал(а):Форма, которая может быть искривлена, присутствует. Это измерение пространства, имеет форму линии. Линия может быть прямой, может быть кривой.

Если бы такое сказал мой внук, я бы улыбнулся, что он уже знаком с понятием "линия".
Можно по-подробнее про форму пространства в форме линии?
Вы представляете себе, что такое декартова система координат? Пространство в форме трех линий.
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Temp »

Разбираем дальше :)
Вертолёт взлетел на некоторую высоту и завис в воздухе. У него есть свобода передвижения в шести направлениях: вперёд/назад, вправо/влево, вверх/вниз.
Свойством пространства является свобода передвижения в этих шести направлениях, ничем не ограниченная, а так же свойством пространства является способность вмещать в себя материю.
Свобода передвижения и способность вмещать - это физические свойства, отсюда следует, что пространство - это физический объект.
Материя - это всё то, что находится в пространстве и проявляет физические свойства.
Вертолёт может летать по прямой, а может кружить спирально, либо летать волной.
Это движения вертолёта входят в понятие " свобода передвижения", и траектория полёта вертолёта может быть различной.
Пространство - это объект не материальный, так как не имеет свойств материи, поэтому на материю влиять никак не может.
Соответственно, если вертолёт будет на лету плющиться, увеличиваться, либо ещё вести себя как-то странно, то это может быть либо оптическое искажение, либо это свойство самого вертолёта, либо вертолёт-трансформер, либо ещё что-то. Но вертолёт никак не будет искажаться под воздействием пространства.
Так же если возле массивных объектов наблюдается гравитационное линзирование, либо ещё что-то подобное, то это изменение материи, но не искажение пространства. Свет, как мы знаем, состоит из частиц, а частицы имеют массу.
Говорить о том, что пространство искривлено, прямое, либо имеет какую-то форму - не корректно. Пространство имеет объём, но не форму.
Материя так же не влияет на пространство.
То есть, если в реальности проводить какие-нибудь эксперименты по искривлению пространства, то, как ни крути, это будут манипуляции с материей, но не с пространством.
Если геометрия Лобачевского идеально работает в алгоритмах, то это можно использовать, а вот в физических объектах использовать не получится.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение arik1959 »

Rusfermer писал(а):Пространство в форме трех линий.

Не пишите глупостей - в пространстве нет никаких координат ни в какой форме - пространство бесформенно
Oldman писал(а):То есть, искривление пространства - отклонение геометрии пространства от геометрии Евклида.

Геометрия - субьективное восприятие - годится для моделей. Реальное пространство не является чьим-то - это обьективный бесформенный обьект.
Последний раз редактировалось arik1959 13 окт 2018, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Temp
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 18:31
Репутация: 333
Настоящее имя: Сергей
Контактная информация:

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Temp »

Oldman писал(а): в рамках геометрии нашего пространства

Тогда нужны уточнения "физическая геометрия"/"не физическая геометрия"
Физика ведь одна, и разных физических геометрий быть не может.
Физика либо есть, либо её нету, третьего не дано. Третий закон логики :)
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Rusfermer »

Temp писал(а):
Oldman писал(а): в рамках геометрии нашего пространства

Тогда нужны уточнения "физическая геометрия"/"не физическая геометрия"
Физика ведь одна, и разных физических геометрий быть не может.
Физика либо есть, либо её нету, третьего не дано. Третий закон логики :)

Уважаемый Temp, очень рад, что хотя бы Вы признали полезность(хоть и частичную) трудов гр. Лобачевского и гр. Фурье, т.к. гр. Катющик отрицает их полностью , от начала и до конца. И хочет вымарать их из современной математики без следа. Грустная ирония в том, что он делает это на именно на YouTube.
По поводу искривления. Оно доказано экспериментально.
http://www.membrana.ru/particle/16109
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Rusfermer »

Relictum zooid писал(а):
Oldman писал(а):Измерили и получили отрезок прямой линии. Не перечьте мне - иначе СРАЗУ В ИГНОР!!!
Измерили и увидели расстояние между иглами циркуля, или отметку на линейке, дальше давайте. :)

Совершенно верно! Вы очень точно уловил суть. Только линейка или циркуль(а в эксперименте был транспортир) должны быть очень точные! Нет ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ точные. Просто пипец, какие точные. Дальше дело техники
http://www.membrana.ru/particle/16109
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение arik1959 »

Rusfermer писал(а):
Temp писал(а):
Oldman писал(а): в рамках геометрии нашего пространства

Тогда нужны уточнения "физическая геометрия"/"не физическая геометрия"
Физика ведь одна, и разных физических геометрий быть не может.
Физика либо есть, либо её нету, третьего не дано. Третий закон логики :)

Уважаемый Temp, очень рад, что хотя бы Вы признали полезность(хоть и частичную) трудов гр. Лобачевского и гр. Фурье, т.к. гр. Катющик отрицает их полностью , от начала и до конца. И хочет вымарать их из современной математики без следа. Грустная ирония в том, что он делает это на именно на YouTube.
По поводу искривления. Оно доказано экспериментально.
http://www.membrana.ru/particle/16109

Заявление профессора Френсиса Эверитта не является доказательством искривления пространства - это доказательство искривления поля.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Rusfermer
Посторонний
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 22:36
Репутация: 0
Настоящее имя: Алексей Веселов
Откуда: Питер

Re: Теория ТРИЕДИНСТВО ВО ВСЕМ ( в сообщениях форума)

Сообщение Rusfermer »


Заявление профессора Френсиса Эверитта не является доказательством искривления пространства - это доказательство искривления поля.

Вы читать умеете?
Полёт аппарата показал, что точное значение этой длины примерно на три сантиметра меньше, чем следует из евклидовой геометрии, то есть рассчитанное по известной любому школьнику формуле 2πR.

Найдите здесь слово "поле"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей