Электрон частица бога

Разговоры обо всем
Ответить
Mantisuma
Пользователь
Сообщения: 37
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:53
Репутация: 0

Электрон частица бога

Сообщение Mantisuma »

Электрон может породить фотон
Подскажите а есть еще примеры в природе порождения частиц?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Электрон частица бога

Сообщение arik1959 »

Mantisuma писал(а):Электрон может породить фотон
Подскажите а есть еще примеры в природе порождения частиц?

В ЦЕРН не пробовали обращаться?
Ничего не евши сыт по горло
Mantisuma
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:53
Репутация: 0

Re: Электрон частица бога

Сообщение Mantisuma »

интересуют явления которые не затрагивают ядерный распад
Aleksandr G
Пользователь
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 16:09
Репутация: 97
Настоящее имя: Александр
Откуда: Н. Новгород

Re: Электрон частица бога

Сообщение Aleksandr G »

Mantisuma писал(а):Электрон может породить фотон
Подскажите а есть еще примеры в природе порождения частиц?

Про частицы мало что известно. Больше фантазий. Уровень понимания частиц современными физиками описан в видео:
[bbvideo=560,315]https://youtu.be/dZBzpVqFkfY[/bbvideo]
понимаю критику только в такой форме -"Такое то утверждение в части такой то является несостоятельным по такой то причине".
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: Электрон частица бога

Сообщение men »

Электрон это фейк. (без комментариев)
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Mantisuma
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:53
Репутация: 0

Re: Электрон частица бога

Сообщение Mantisuma »

Ну вы осознайте электрон преобразует энергию гравитационного поля в материальный обьект - фотон (обладающий массой).
wqw
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: Электрон частица бога

Сообщение wqw »

Mantisuma писал(а): 22 апр 2024, 09:44 Ну вы осознайте электрон преобразует энергию гравитационного поля в материальный обьект - фотон (обладающий массой).
Гравитация превращается в свет, но обладающий массой фотон становится апокалипсисом. Масса 1 фотона равна массе 100 галактик.
Mantisuma
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:53
Репутация: 0

Re: Электрон частица бога

Сообщение Mantisuma »

Смотрите поле порождает массу а масса порождает поле , цикл замкнулся осталось найти при каких условиях масса порождает поле. Во как!
И к стате напрасно вы так по поводу электрона , да мы не знаем подробностей его строения но его возможности налицо. И вся прелесть его заключается в том что масса намного меньше ядер поэтому не всраивается в решетки. Вот у нейтрона всего хватает а у протона нехватка массы и тут электрон всех спасает .
wqw
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: Электрон частица бога

Сообщение wqw »

Mantisuma писал(а): 22 апр 2024, 18:34 Смотрите поле порождает массу а масса порождает поле , цикл замкнулся осталось найти при каких условиях масса порождает поле. Во как!
Надо понимать, поле порождает вещество, вещество поде.
Свет порождает кирпичи, кирпичи электрическое поле.
Mantisuma
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:53
Репутация: 0

Re: Электрон частица бога

Сообщение Mantisuma »

кирпичи порождают гравитационное поле, разве не так?
Фотон имеет массу и поглощается кирпичами разве не так? Интересно после поглощения кирпич увеличивается в массе?
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Электрон частица бога

Сообщение Пачимучка »

Mantisuma писал(а): Сегодня, 09:31 кирпичи порождают гравитационное поле, разве не так?
Фотон имеет массу и поглощается кирпичами разве не так? Интересно после поглощения кирпич увеличивается в массе?
Я же уже предлагал один из вариантов выявления массы света. Вы просто не обратили внимание. Так вот, расположите сверхточные лабораторные весы под лучами прямого солнечного света в летний полуденный зной и резко закройте их зонтиком из плотной брезентовой ткани наичернейшего цвета. Полученные результаты выложите здесь в виде таблицы и будет обсудить что. Спросил у кирпича как у него с массой после вхождения в него фотонов. Тот прсто промолчал. Но я же вижу как он сбросил в весе после стычки с ними. Был бы киркой, точно расколол бы, а без неё как об каменную стену
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
Аватара пользователя
Пачимучка
Пользователь
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 01 май 2015, 07:38
Репутация: 97
Настоящее имя: дмитрий
Откуда: краснодар
Контактная информация:

Re: Электрон частица бога

Сообщение Пачимучка »

Mantisuma писал(а): Сегодня, 09:31 кирпичи порождают гравитационное поле, разве не так?
Можно сказать и так, но поле привязано к частицам из которых состоит кирпич. Катющик так сказал. И мы вообще по Катющику или вольную отсебятину гоним соревнуясь кто больше не соблюдает законов Катющика ? Нет других вопросов, кроме как понять поле. Всё. Поймём поле = поимём всё
Здесь не ринг, а форум. Здесь не быкуют, а думают (Liman05)
Всё написанное от имени димо моё. Сменил ник
wqw
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 10:54
Репутация: 0

Re: Электрон частица бога

Сообщение wqw »

Пачимучка писал(а): Сегодня, 10:36
Mantisuma писал(а): Сегодня, 09:31 кирпичи порождают гравитационное поле, разве не так?
Фотон имеет массу и поглощается кирпичами разве не так? Интересно после поглощения кирпич увеличивается в массе?
Я же уже предлагал один из вариантов выявления массы света. Вы просто не обратили внимание. Так вот, расположите сверхточные лабораторные весы под лучами прямого солнечного света в летний полуденный зной и резко закройте их зонтиком из плотной брезентовой ткани наичернейшего цвета. Полученные результаты выложите здесь в виде таблицы и будет обсудить что. Спросил у кирпича как у него с массой после вхождения в него фотонов. Тот прсто промолчал. Но я же вижу как он сбросил в весе после стычки с ними. Был бы киркой, точно расколол бы, а без неё как об каменную стену
В БАКе ЦЕРН разогнали протон почти до скорости света и тот увеличил свою массу в 7750 раз. Объясняет этот феномен Лоренц-фактор. Имея фотон массу и учитывая его скорость, что с нами было бы?
Mantisuma
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:53
Репутация: 0

Re: Электрон частица бога

Сообщение Mantisuma »

Можно сказать и так, но поле привязано к частицам из которых состоит кирпич. Катющик так сказал. И мы вообще по Катющику или вольную отсебятину гоним соревнуясь кто больше не соблюдает законов Катющика ? Нет других вопросов, кроме как понять поле. Всё. Поймём поле = поимём всё
Вы меня удивляете) Ну конечно кирпич из частиц состоит которые обладают массой и поэтому вокруг него существует гравитационное поле.Копните немного глубже. Я говорю о том что материя порождает массу(электрон испускает фотон) и одновременно с этим поглощает массу (атомарная структура кирпича расходует энергию и массу фотона на колебания ядер). Тем самым я хочу показать что существуют процессы преобразования поле -материя и материя - поле, а не только то что материя посредством гравитации отталкивается. И еще если не затруднит обьясните почему яблоко на землю падает , я много смотрел Катющика но вминяемого ответа так и не получил (а Луна не падает, с точки зрения теории приталкивания).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей