ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Возможность существования объекта - это не реальность.
Это значит, что объект может существовать.
Но ещё не значит, что объект существует.

Это суперпозиция - мы не знаем, существует ли объект, но мы знаем, что он может существовать. Утверждать, что объект не существует, мы не можем, т.к. есть вероятность его существования и она всегда бльше 0. И да, пока мы не убедимся в существовании (не зарегистрируем проявления объекта любым способом, как непосредственным восприятием, так и косвенными данными, основанными на логических построениях с подтверждением прогноза следствий этих построений) объекта, мы не можем утверждать, что объект точно существует. Он как бы существует и не существует одновременно.
Но для меня возможность существования означает только то, что у меня в данный момент нет возможности обнаружить существование объекта. Т.е. это мои проблемы, а не объекта.
Я считаю, что если есть возможность существования, то существует. Ограничений к существованию не вижу. Утверждение, что объект невозможный, просто не рассматривается.

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Влияют, ещё и как влияют. Например: мы с вами договоримся сконструировать кампуктер. Наша договорённость повлияет на взаимное расположение некоторых частей материи, из которых будет состоять кампуктер.

Подобными сообщениями вы показываете своё полное непонимание понятия объективности и существования - вы или не читаете сообщения, или умышленно игнорируете - ваш ответ не соответствует приведённой моей цитате. Речь идёт об объективности.
Неверно - к объективности отношения не имеет - объяснять долго и муторно - один хрен не дойдёт, только время потеряю.

П.С. Вам никто не запрещает иметь соответствующее миропонимание - чувствовать себя материальным и постепенно загнивающим Хосдухом. Если так вам комфортно чувствуется, то это замечательно. Только помните - с каждым днём вы всё больше и больше загниваете!
Последний раз редактировалось arik1959 18 фев 2018, 21:04, всего редактировалось 5 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):АЛЛИЛУЙЯ

Изображение Изображение
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Поля Славер »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
В реальности материя не монолитна, а дискретна. Не обнаружено в реальности [spoil]монолитных кусков материи. Поле - это не кусок материи, поле - это вообще не вид материи и не материя на самом деле. Вещественные частицы - вот единственная обнаруженная дискретная материя (куски материи). Какой интерес приводить пример не обнаруженной хрени и фантазировать о их взаимопроникновении? Но то, что материя дискретна, логически не означает того, что между этими дискретностями должно быть пустое место. ПОЛЕЗНОЕ место пусто не бывает. А природа бесполезных мест не делает. Бесов полезных у природы точно нет. Мракобесие - это от Лукавого ;)[/spoil]Пространство - это Мракобес!
Вы сказочный пИтриот своих же фантастических взглядов :)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Что такое объективность?

Что такое реальность?

Это прямое подтверждение, что вы не читаете сообщения! Изображение Изображение
Последний раз редактировалось arik1959 18 фев 2018, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

sevan50 писал(а):Понятие Пространство давно определено и упоминается Великими учёными прошлых столетий, например:
«Так как тело силою инерции противодействует другому, то, следовательно, пространство, заполненное каким-нибудь телом, не может принять другого тела: это и есть то, что называется несопроницаемостью.»
М.В. Ломоносов Стр. 173. Том 1. Труды по физике и химии. 1733 – 1746 гг. М.-Л., Изд-во АН СССР, 1950 г.

Что касается "пространства от г-на Катющика", то я не являюсь адептом его теории. В частности, Поле является полезной математической абстракцией, если хотите формулой, описывающей поведение огромного числа Частиц Материи в зависимости от расстояния до объекта, который их возмущает.

Великий муж.Истинно великий.Это я о Ломоносове..
Что касается поля, как математической абстракции, то прошу вас сосредоточить ваше внимание на тысячах огромных ГРЭС и ТЭС, где вращающаяся железяка, выдает мегаватты энергии в наши дома. Это то самое поле, в которое вы не верите.Это те самые лампочки, горящие в наших домах, утюги и прочие холодильники. Если сущность, по-вашему, не различима глазиком, то ее не существует? Расскажите это слепому, который греется на солнышке....Он вообще ничего не видит глазами, но "шкурой" видит. Расскажите нам о тех частях спектра, которые мы не видим- ультрафиолет и инфракрасный свет...Что с ними делать.Прямо дикость какая-то...Вас, что , в детстве на УВЧ не водили? У вас микроволновки нет?
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Что такое объективность?

Что такое реальность?

Это прямое подтверждение, что вы не читаете сообщения! Изображение

А кто тут недавно говорил, что пишушие тут, не всегда помнят о том, что содержит название топика. Если вы отталкиваетесь от сентенции, что вы оба НИХРЕНА не помните, то смею уточнить, что это не та НИХРЕНА....Речь идет о ВЕЛИКОЙ НИХРЕНЕ.Самой нихреновой нихрене из всех нихрен...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):.Речь идет о ВЕЛИКОЙ НИХРЕНЕ.Самой нихреновой нихрене из всех нихрен...

Речь идёт не отом, чего нэт, а отом чего много нэт - вабшэ нэт! Так и пишите, зачем надо вокруг да около.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):.Речь идет о ВЕЛИКОЙ НИХРЕНЕ.Самой нихреновой нихрене из всех нихрен...

Речь идёт не отом, чего нэт, а отом чего много нэт - вабшэ нэт! Так и пишите, зачем надо вокруг да около.

Дык, я так и пишу...ваапшчэ! ( будьте здоровы...)
В мире все так устроено. Есть ВЕЛИКАЯ ДОХРЕНА - Вселенная и ей, ну просто обязана противостоять эта.., ваапщчэ...Тогда и философия и математика, религия и наука станут говорить об одном.Истина она и в религии и в науке должна быть одна.Ну, не может быть две истины...
Ой, штой-та я опять, слишком умен для вас....
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Ой, штой-та я опять, слишком умен для вас....

Вот только непонятно, это ваше достоинство или наш недостаток?
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):
liman05 писал(а):Ой, штой-та я опять, слишком умен для вас....

Вот только непонятно, это ваше достоинство или наш недостаток?

Не то и не другое....Это ваше достоинство..Когда миру явить нечего, ему являют скромность и простоту....Однако, квадра... :D
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Поля Славер »

liman05 писал(а):
Insider писал(а):
liman05 писал(а):Ой, штой-та я опять, слишком умен для вас....

...Однако, квадра... :D
У Вас там квадра, а почему не троица ?
Прстранство, материя, и " настоящие элементы материи не проявляющие свойств" (эфир) ? Запрещают индиго-философы и юнги ?
Аватара пользователя
Поля Славер
Пользователь
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:17
Репутация: 179

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Поля Славер »

Та я понял, что у вас (некоторых) тут армия. Что употребляете ? Авиационный ? :)
https://youtu.be/FMPwN0muqpM?list=PLwOy ... o3xdm&t=81
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

sevan50 писал(а):Понятие Пространство давно определено и упоминается Великими учёными прошлых столетий,

Можно ознакомиться с этим определением пространства, которое давнишнее?

liman05 писал(а):В мире все так устроено. Есть ВЕЛИКАЯ ДОХРЕНА - Вселенная и ей, ну просто обязана противостоять эта.., ваапщчэ...

У меня такой простой вопрос к умному-преумному, но нормальному (адекватному) - к разумному.
Может ли в пустоте что-нибудь быть? Исходя из чего это чавойта обзывается пустотой?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):В мире все так устроено. Есть ВЕЛИКАЯ ДОХРЕНА - Вселенная и ей, ну просто обязана противостоять эта.., ваапщчэ...

У меня такой простой вопрос к умному-преумному, но нормальному (адекватному) - к разумному.
Может ли в пустоте что-нибудь быть? Исходя из чего это чавойта обзывается пустотой?

Одновременно и да и нет.Может и не может. В НИХРЕНЕ есть ДОХРЕНА. Но они не перемешаны и имеют четкие вещественные границы.Вернее, границы имеет Вселенная.Очень подозреваю, что Вселенных много, но, боюсь, этого мы никогда не узнаем.Это, как в чашке Петри, рождаются колонии всякой гадости на пустом, казалось бы, месте.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение men »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Но то, что материя дискретна, логически не означает того, что между этими дискретностями должно быть пустое место.

Давайте разберём эту вашу позицию.
Представим два одинаковых куска Материи, находящихся рядом друг с другом.
Куски можно взять любые, какие вам удобны для рассмотрения, хоть из бесконечно малого мира, хоть из макромира. Не имеет значения.
Теперь скажите, по каким характеристикам вы сможете определить, что перед нами два куска Материи, а не один?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение men »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Если есть между ними соприкосновение (точка контакта), то мы можем договориться о том, что в этой точке контакта отсутствует какое-либо пустое расстояние ибо это точка связи 2-х кусков материи, то есть в этой точке связи 2-х кусков материи материя становится из-за этого "как бы" одним куском. :)

Она не "как бы" становится одним куском, а она и будет одним куском Материи, потому что не будет прерываться нигде для возможности свободного разделения.
Это по факту, а то что мы договоримся "на глаз" считать этот кусок Материи как два куска Материи, не будет иметь физического значения.
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Insider »

men писал(а):Давайте разберём эту вашу позицию.
Представим два одинаковых куска Материи, находящихся рядом друг с другом.
Куски можно взять любые, какие вам удобны для рассмотрения, хоть из бесконечно малого мира, хоть из макромира. Не имеет значения.
Теперь скажите, по каким характеристикам вы сможете определить, что перед нами два куска Материи, а не один?

В данном конкретном случае.
Мы видим, что это два отдельных куска.
Отдельных - отдельны, отделены друг от друга. То есть между ними есть промежуток, расстояние.
Иными словами: они занимают разные места (координаты) в заданной системе координат.
Аватара пользователя
men
Пользователь
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 09:33
Репутация: 113
Контактная информация:

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение men »

Insider писал(а): То есть между ними есть промежуток, расстояние.
Иными словами: они занимают разные места (координаты) в заданной системе координат.

Этот промежуток или расстояние мы имеем право обозвать Пространством, (то есть пустым от Материи объёмом)?
И имеем ли мы право в дальнейшем рассматривать уже два физических объекта: Материю и Пространство?
Реинкарнация: YURY TOU, 007.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Insider »

men писал(а):[spoil]
Insider писал(а): То есть между ними есть промежуток, расстояние.
Иными словами: они занимают разные места (координаты) в заданной системе координат.
[/spoil]
Этот промежуток или расстояние мы имеем право обозвать Пространством, (то есть пустым от Материи объёмом)?
И имеем ли мы право в дальнейшем рассматривать уже два физических объекта: Материю и Пространство?


men писал(а):Этот промежуток или расстояние мы имеем право обозвать Пространством

Так он пространством и называется (по сути)!


men писал(а):(то есть пустым от Материи объёмом)?

А вот тут stop, please!
Не надо под шумок свои понятия пропихивать.
Из наличия расстояния вашего "пустого объема" ещё не вытекает!
Я выше давал своё понимание пространства, давалось так же и Гугловское определение, из которых следует, что наличие расстояния возможно описать без наличия "пустых объемов", без того, что пространство должно непременно быть независимым от материи физическим объектом.
Так что, наличие расстояния, наличие разных координат объектов не доказывает существования пространства как независимого объекта.
Поищите других доказательств, если желаете. И если получится.
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Материя получила объем и СТРУКТУРУ, благодаря пространству.

С каких херов? :shock: Может быть с нихрены? :lol: :lol: :lol: Материя получила объём и структуру благодаря материи - ТАКОЙ ЖЕ материи. Это просто ЛОГИЧНО. Если вы не видите в этом логики - лечитесь. Примите антиквадротик и антипространсвтенноболик заодно.
Давайте не пыжить из себя психотерапевта, иначе мне придется вам указать, куда вам надо следовать, хотя я не проводник и не станционный смотритель...Надо быть не своем месте. Если вы не согласны, лучший способ избавиться от депрессии- доказать свою правоту, а не бздеть из-за угла...
Логика утверждает, что пространство призвано в этот мир, чтобы придавать материи трехмерность или ОБЪЕМ.Если вы с этим не согласны, то нужно это обосновать.Если вы считаете, что материя сама себе заказывает и присваивает объем, то почему объем всегда трехмерен?Почему между телами существует расстояние? Почему оно вообще, существует?Ведь, если рассматривать абсолютную пустоту, то расстояние не может существовать в пустоте, поскольку наделено свойствами, а в пустоте все свойства отсутствуют по определению.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Именно потому, что есть пространство, материя и может взаимопроникать.

Не вижу причин для пространства. Не вижу причин для нихрены. Назовите хоть одну причину существования пространства? Накудахкайте. Накукарекайте. Или хотя бы нахрюкайте. Но пока и этого не слышу...
Если вы понимаете только кудахтанье, хрюканье и кукареканье, то вы обратились не по адресу.Не обучен-с..., увы. Сей стиль общения, вероятно, и является достойным для "истинных ценителей материи без пространства", но является весьма сомнительным для людей, которые материю не разделяют с пространством.Если вам нужна "причина", то именно придание объема и расстояния и есть причина.Куда уж важнее? Для нихрены причины не нужны.Для нее вообще ничего не нужно.Это пустое место во всех смыслах, в т.ч. и причинных.Причина существования Вселенной, которая основана на пространстве, поле, частице и веществе, вот вопрос, который бы я принял, но на него уже много раз отвечали во многих религиях и я буду не оригинален.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Если мы щаз, вдуг возьмем,да договоримся, что Хостдуха нет на белом свете....

Договаривайтесь, о чём хотите. О бреде, о своих фантазиях или назло. Я не обижусь. Но будьте ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ ;) А то как-то странно выйдет и не логично.
Ваши предложения далее, логически не связаны.Я не знаю, что вам ответить.Пересмотрите вопросы.
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): В НИХРЕНЕ есть ДОХРЕНА.

А я о чём вам толдычел? В нуле есть бесконечность... :D Итак, мы живём в нихрене?
Именно - талдычил! В нуле нет бесконечности,но есть способность ее вместить.Это разные вещи, поскольку если в мире нет бесконечности, то и ноль не может вместить больше чем в него положат.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Очень подозреваю, что Вселенных много, но, боюсь, этого мы никогда не узнаем.

А как вы узнали о том, что в нихрене есть дохрена? :shock: Заподозрили? Ну, знаете, за одно лишь подозрение памятник не сажают. Тем более, кто же его посадит? Он же ПАМЯТНИК! Дубина...
Кто дубина? Памятник, кто посадит или тот кто это написал? :D Я узнал о том, что есть в нихрене дохрена, очень просто - я живу в дохрене..., а если есть дохрена и вней все подвержено нихренизму (энтропии),
то логичнее всего предположить, что есть место, где дохрена заканчивается.
Я об этом стал думать с подачи Катющика. Если он прав насчет отталкивания, а он прав, то приталкивание может случиться только в замкнутом объеме, где размножающееся вещество за счет расталкивающих свойств, создает приталкивание. Если есть границы, то Вселенная не бесконечна.Очень просто.
Некто Нильс Бор подарил нам великое открытие, которое называется -принцип дополнительности, которое означает, что каждое явление нужно рассматривать с двух абсолютно противоположных позиций.Холодное-горячее. Живое - мертвое и т.д..Его смысл в том, что нет ничего живого и мертвого,но есть реальность между понятиями живое и мертвое.
Так и квадра, при упоминании которой у вас делается приступ энфлюэнции и метеорзма, это всего-лишь реальность, находящаяся между основными известными противоположностями.
Надо попытаться понять - а шо воно такоэ это самое нихрена....А не пытаться укусить за жопу любой движущийся объект, который с вами не согласен.Жоп в мире много- зубы сотрутся...Берегите себя.
И не забываем, что:
Мысль изреченная есть ложь.
Есть роман Л.Н. Толстого - Война и мир.Это великое произведение и охватывает оно бесконечное количество читателей как живых, так и умерших, так и тех, кто еще не родился и прочитает его ЗАВТРА. Можно так сказать? Можно, если ставить пиетет за основу изложения. На самом деле, число прочитавших роман конечно, да и тех кто его прочтет до полного его забвения, тоже конечно, как конечно и само Человечество.Для романа, абсолютная пустота, это забвение и истление носителя, на котором он хранится.
О сколько их, упавших в эту бездну? Сгоревшая Александрийская библиотека, навсегда унесла в мир НИХРЕНЫ огромное количество соккровенных знаний и произведений...Их уже никогда не будет.Это Абсолютная пустота, поскольк и в памяти не осталось ничего, т.к. носители памяти, тоже ушли в пустоту. Вот так и надо понимать эту пустоту.Она рядом всегда, если мы чего-то вовремя не сделаем, не включим очередной процесс разгоняющий энтропию, как это делает миллиарды лет Вселенная не позволяющая всему исчезнуть.
Последний раз редактировалось liman05 19 фев 2018, 13:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):У меня такой простой вопрос к разумному.
Может ли в пустоте что-нибудь быть? Исходя из чего это чавойта обзывается пустотой?

Одновременно и да и нет.Может и не может. В НИХРЕНЕ есть ДОХРЕНА

Это явление имеет название - дуализмом называется. Один из признаков неразумности.
Ответ не принят - вопросы остаются. Можно переделать второй вопрос, оставив смысл прежним:
Как идентифицировать пустоту? (чем пустота отличается от заполненности)

Insider писал(а):
men писал(а):Представим два одинаковых куска Материи, находящихся рядом друг с другом.
Куски можно взять любые, какие вам удобны для рассмотрения, хоть из бесконечно малого мира, хоть из макромира. Не имеет значения
Мы видим, что это два отдельных куска.
Отдельных - отдельны, отделены друг от друга. То есть между ними есть промежуток, расстояние.
Иными словами: они занимают разные места (координаты) в заданной системе координат.

Для проделывания данной операции необходима протяжённость.
Существует, ли протяжённость?
Прошу ответ обосновать:
если существует, то ... (перечислить известные свойства)
если не существует, то...(тем самым невозможно провести вышеописанное из-за отсутствия оного)
Последний раз редактировалось arik1959 19 фев 2018, 12:31, всего редактировалось 2 раза.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):чем пустота отличается от заполненности

Пустота не обладает свойствами. Заполненность обладает.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Пустота не обладает свойствами. Заполненность обладает.

В таком случае пустоты не существует , или ответ не верный.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Пустота не обладает свойствами. Заполненность обладает.

В таком случае пустоты не существует , или ответ не верный.

Как объекта не существует. Конечно!
Пустоте не присуща ни объектность, ни субъектность.Это пустота.Свойства объектно-субъектности пустоте придаем мы,чтобы понять то, что не входит в понимание в принципе, как явление еще не познанное( например, смерть). Мы говорим о пустоте, но пустота это еще и тишина, но разговаривая, нельзя постичь тишину...Ее нельзя увидеть, услышать, унюхать.... С ней надо свыкнуться, как с тем, что мы когда-либо умрем..Смерть, существует?
Какие свойства у смерти?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Свойства объектно-субъектности пустоте придаем мы,чтобы понять то, что не входит в понимание в принципе,

Опять приступ дуализма?
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Существует, ли протяжённость?
Прошу ответ обосновать:

Между двумя объектами есть расстояние (протяженность).
Но, как самостоятельная сущность (как физический объект), протяженность не существует.
Расстояние есть в качестве геометрического отношения между двумя физическими объектами.
Почему так?
Потому, что так обнаружено. Сто раз уже вам писал.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Для проделывания данной операции необходима протяжённость.

Просто стереотип. Поэтому он у вас и не обосновывается.
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Свойства объектно-субъектности пустоте придаем мы,чтобы понять то, что не входит в понимание в принципе,

Опять приступ дуализма?

Вы свободно оперировали доныне термином бесконечность. Вы понимали его? У вас приступ был? перманентный.... Как можно понять смерть, если еще не сдох?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Между двумя объектами есть расстояние (протяженность).
Но, как самостоятельная сущность (как физический объект), протяженность не существует.
Расстояние есть в качестве геометрического отношения между двумя физическими объектами.
Почему так?
Потому, что так обнаружено. Сто раз уже вам писал.

Вы обнаруживаете реальное существующее расстояние и утверждаете, что оно есть, но не существует.
На сколько разумно так думать?
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей