ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

Лиман, вы плучили мой ответ на это #171 ваше сообщение? Прочли его? Выводы сделали?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Лиман, вы плучили мой ответ на это #171 ваше сообщение? Прочли его? Выводы сделали?

Какой ответ? Какие выводы из того чего не было? От поста №171 до сего вашего вопроса, ваших ответов не было ваще...У вас чо там творится? Уже 23 начали отмечать?
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

Пересмотрел посты.Да, на этот не ответил.Каюсь.Отвечаю
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): но и раньше, перед тем как его туда положить, ЕГО ТАМ НЕ БЫЛО.

А ГДЕ извольте он БЫЛ? Перед тем, как положить кролика в шляпу, вы ЧТО туда положили? КРОЛИКА. Кролик - это не пустота. Кролик УЖЕ был. И неважно ГДЕ он был. Место - это УСЛОВНОСТЬ. Пространство - это УСЛОВЛЕННОЕ место, место ДОГОВОРЁННОЕ между особями! Что это означает? А это означает, что материя не могла появиться из пустоты. Таким образом мы приходим к логическому выводу о том, что материя существовала ВСЕГДА.
Что такое ВСЕГДА? Это бесконечное время.Бесконечности быть не может, равно как и бесконечного времени.. Есть плохо осведомленное КОНЕЧНОЕ.Вы , как всегда, западаете на примеры. Кролик, это метафора и он появился в шляпе по чьему-то желанию.Место- не важно и не имеет логического смысла за пределами Вселенной. Только во Вселенной имеет смысл места по отношению к предметам ( веществу), но т.к. пустота вне процессов, то и времени в пустоте нет.Ни конечного, ни бесконечного. Просто - нет.
Время, это условная часть процесса - ДВИЖЕНИЕ, а всякий процесс имеет начало и конец.Логика говорит о том, что и у вашей материи ( по-моему- вещества), непременно должны быть начало и конец.Кстати, у пустоты, в связи с теми безобразиями, которые я описал, и логики быть не должно, т.к. там причинно-следственные законы не работают в связи с отсутствием процессов.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Причинно-следственная связь вечного существования материи - это её видоизменение - то есть перетекание из одного вида, процесса в другой. То есть мы приходим логическим опять же образом, к закону сохранения (материи)
Закон сохранения энергии, это процессный закон имеющий свое начало в причинно-следственном ложементе. Процессы не могут развиваться по-иному.Иначе, они разрушаются. В данном случае, рассматривается внепроцессная сущность ( хотя ее даже сущностью назвать нельзя).Пустота не участвует в процессах, но только разрушает их.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Какая ж тут логика? в чем? Логика как раз говоритпротивоположное - если есть чего-то в каком-то месте, то его в другом месте быть не может.

Вы не понимаете очевидной элементарнейшей логики? То, о чём вы говорите - это ДРУГОЕ. Я вам про мух, а вы мне про котлеты. Это не логично. Кстати, вы ещё и ошиблись. Если у меня есть например яблоко, то это не означает, что у вас нет яблока. У вас тоже может быть яблоко. Ваша логика дала трещину. Латайте...
:D Если у вас есть яблоко и ОНО ОДНО.....То оно может быть только в одном месте.Вселенная ОДНА. И она упирается в пустоте своими процессами.Если процессы прекратятся, Вселенной не станет.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Есть место, где сошлись пространство, поле, частицы и вещество и, стало быть, есть иное место, где всего этого нет. Логика!

Нет, не логика. Это бредятина. Во-первых, место, где есть пространство? Это что за бредовая тавтология?
Тавтология, это из мира литераторов, когда масло -масляное. Там не всегда логика - главное.Вспомните Нильса Бора, его принцип дополнительности, который означает, что каждое явление нужно рассматривать с двух абсолютно противоположных позиций.Холодное-горячее. Живое - мертвое и т.д..Его смысл в том, что нет ничего живого и мертвого,но есть реальность между понятиями живое и мертвое.Нет ничего холодного и горячего, но есть реальность между этими понятиями.Точно так же и между пустотой и НЕпустотой (Вселенной), должна существовать реальность.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Во-вторых, с чего вы взяли, что есть место, зачем это место нужно? Место - это ваш бредовый капризик. Вам это место нужно, мне же оно не нужно. В-третьих, у вас проблемы с логическими цепочками и ваш вывод неверен о том, что если в точке А есть точка Б, то это означает, что обязательно есть точка С, где нет точки Б. Это нелогично. У вас проблемы с логической цепочкой. Лечитесь. Примите лекарство (антиквадротик).
Раздражает это ваш патологический переход на личности. Так ведут себя люди, не уверенные в своих мыслях. Если вы имеете опыт лечения задротиком вашим, не оставляйте стараний и принимайте дальше.
Слово место был сказано условно, т.к. мыслительный аппарат у нас основан на том, что мы привыкли видеть и ощущать ВЕЩЕСТВО и пространство..Объектностью обладает именно Вселенная с ее смысловыми формами, а мы обсуждаем Пустоту, у которой форм нет и "найти" ее можно только там, где заканчивается Вселенная. Это философия, а не физика. Сюда нельзя с физикой соваться, т.к. в Пустоте нет физических законов.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Если бы не являлось, то вы не нащупали бы клавиатуру, а с пространством у нее имеется объем. Это все ОНО...виновато.

Почему не нащупал бы? Причём тут пространство? В объёме клавиатуры виновата СООТВЕТСТВЕННО ТОЛЬКО клавиатура. Логично? Логично. Где пространство? Причем тут пространство? Я не вижу пространства. И не понимаю, зачем оно мне нужно. Без него я прекрасно щупаю свою Клаву)))
Когда материя образовывалась- появились частицы из дискретных полей, они не могли не занять те объемы, которые им предоставило пространство. Получив трехмерность, частицы стали образовывать вещество. Не поулчив трехмерность, этого бы не случилось.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):А сознание куда делось? Куда перешло то ВАШЕ дискретное самосознание от общего поля сознания социума?

Вот это хороший вопрос :) Вспомните про закон сохранения. Сознание моё точно не исчезло в пустоту. Оно перешло в мир иной ;) Моё сознание переформатировалось из одной формы существования в другую - оно стало доступно уже другим сущностям - эфирным, астральным и так далее по списку... (это лишь как пример, не обращайте внимания на УСЛОВНЫЕ названия: эфира, астрала...) Вам вот снятся сны? Бывает? Так вот, во снах вы (точнее ваше сознание) находитесь в мире снов, а не в мире яви. "Загробный" мир тоже существует...
Слава, Богу.Хоть в чем-то согласие...
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

Отвечаю и на этот, все не было времени раньше.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Если вы считаете, что материя сама себе заказывает и присваивает объем, то почему объем всегда трехмерен?

Трёхмерность объёма - это условная его договорённость о нём. Объём материи не трёхмерен. Мерность - это вообще условное понятие. Я например, могу вам показать не 3, а 6 мерностей объёма (высота, глубина, левизна, правизна, впередина, взадина) да и вообще и сколько угодно мерностей - смотря как я их определю и если вы и все будете со мной согласны - то это ещё не будет означать природное положение вещей как оно есть. Просто не надо забывать о том, что мерность - это УСЛОВНОЕ понятие! Кстати, почему же вы, такой квадроЗАдротик, не доказываете именно 4 мерности объёма - по квадре своей? ;) :lol: Це зрада квадре или я вас перемиг? :P Це зрада или моя перемога?
С этим вопросом вам надо итить в школу. Там проходят степени свободы. Изучите его получше и не позорьтесь...
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Почему между телами существует расстояние?

Расстояния - это условные наши договорённости хоть как-то различать тела. Расстояния - это условное понятие. На самом же деле не было ещё обнаружено пустого от какого-то объёма материи абсолютного пространства. В любой точке пространства обязательно да и вылезет какая-нибудь материальная хренотень. Короче говоря, абсолютно пустого пространства (хотя бы 1 его точки) без материи не обнаружено! А то, что не обнаружено, мы не имеем право говорить, что оно есть. Это не логично. Может есть, а может и нет - мы этого не знаем. Не обнаружили.
Если так "логично" размышлять, то смерти нет. Вы же нынче не сдохнумши, а, стал-быть, смерть обнаружить не в состоянии и никто смерть обнаружить не в состоянии, т.к. только сдохни, так сразу же обнаруживательный аппарат тоже сдыхает...Нет тех, которые пришли оттуда и заценили картинку своей смерти и шо воно такоэ-смерть. Мы говорим о том, что является противоположностью жизни и всему прочему...
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Почему оно вообще, существует?

Условное понятие не может РЕАЛЬНО существовать или не существовать, а расстояние -это условное понятие. Мы просто договорились, что оно есть для того, чтобы можно было ориентироваться среди материи и различать, разделять между собой материальные тела.
Да, все так.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Ведь, если рассматривать абсолютную пустоту

Вы можете рассмотреть абсолютную пустоту? Каким образом? :shock: Если там ничего нет. :lol: Вы - пустышка? :?
Опять хамство...Почему? Слабый мозг?
Я не пустышка. Я со своим вещественным мозгом должен понять, что есть абсолютная невещественность, а это можно сделать только используя наш вещественный познавательный аппарат.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):то расстояние не может существовать в пустоте

Пустота может существовать в пустоте? Материя может существовать в материи? ;) РАЗНАЯ - да, ОДИНАКОВАЯ - нет. Это ЛОГИКА! Пустота - это одинаковая, изотропная субстанция. Даже Катющик с этим соглашается, твердя о том, что пространство - однородно и изотропно во всех направлениях. Пространство - это свободный от материи объём. Пустота - это ничто. Пустоту можно приравнять к пространству, ибо в свободном от материи объёме ещё не придумали другой, кроме материи, хренотени, которая может существовать в этом пространстве :) Материя - субстанция неоднородная. Правильные выводы из этого сделайте сами ;) Что и в чём может существовать. Если вы умеете элементарно правильно логично мыслить. ;)
Пространство изотропно-Да!Пустота свойств не имеет.Пространство имеет свойства, а стал-быть это не пустота.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Для нихрены причины не нужны.Для нее вообще ничего не нужно.Это пустое место во всех смыслах, в т.ч. и причинных.

Совершенно верно. Пространство - это и есть нихрена. Ибо никто ещё не смог хоть накудахтать, хоть нахрюкать, хоть проблеять, а тем более нормальным человеческим языком объяснить, что же такого особенного в пространстве, что оно свободно ТОЛЬКО от материи ;)
Оно не свободно от т.н. материи. Оно не свободно от поля, от частиц и вещества. Все эти сущности друг от друга не свободны и действуют строго в суперпозиции. Много раз уже это писал и оспаривать это глупо.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Причина существования Вселенной, которая основана на пространстве, поле, частице и веществе, вот вопрос, который бы я принял, но на него уже много раз отвечали во многих религиях и я буду не оригинален.

В вашем выражении: Вселенная основана на пространстве, поле, частице и веществе смысла не больше, чем в выражении о том, что Вселенная основана на дверях, солдатах, холодильнике и черепахе. :lol: Главное рассказать о 4-х элементах, чтобы попасть в квадру, да? Что же вы не расскажите о 4-х элементах мерности пространства? Це знову зрада? Вы предали свою квадру! Гореть вам за это в аду! :twisted:
Вы сможет подобрать еще что-то? Можно, канеш сказать, что к пространству, полю, веществу и частицам. можно добавить черепаху... да только она относится к уже перечисленным функциям Вселенной. Я не пыжусь изо всех сил, чтобы натянуть все и вся на четырехчлен...Этого не требутся, поскоьку все в мире именно этого и придерживается. А то, что в зраду можно отнести, таки об этом я писал - каждая функция, в дальнейшем подразделяется на свои квадры, как в случае с пространством - трехмерность, так и в случае с полем, есть своя квадра и т.д. Так устроен мир.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):В нуле нет бесконечности,но есть способность ее вместить.

Раз есть способность, раз есть возможность, то почему бы и нет? ;) Где же ваша ЛОГИКА?
Логика она либо есть, либо ее нет. Если некто Хостдрысеныш хочет бесконечно бухать и выпивать в день по литру водки, то, в принципе, ничо этому не мешает..., кроме конечности (смертности) самого Дусеныша и ограниченности кол-ва водки...Однако, возможность есть, но нет способности...
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Это разные вещи, поскольку если в мире нет бесконечности, то и ноль не может вместить больше чем в него положат.

Это просто КОШМАР, научитесь делать правильные логичные выводы. Без комментариев. Абсолютный бред очень сложно комментировать. :)
Только после вас. Сразу же...
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Я узнал о том, что есть в нихрене дохрена, очень просто - я живу в дохрене...

А причём тут то, что вы живёте в дохрене? Как это логично связано с тем, что эта дохрена находится в нихрене? И как вы узнали о том, что живёте в дохрене?
Я мыслю, значит, существую(С). Если я, кроме того, что мыслю, еще и пользуюсь вещественными объектами, обладающими свойствами, то это означает, что я нахожусь именно в ДОХРЕНЕ, тогда как в Нихрене, этого я бы не смог ничего ощущать.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):а если есть дохрена и вней все подвержено нихренизму (энтропии)

Нихренизм - это не энтропия. Понятие энтропия уже занято. Не нужно подменять понятия. 1 закон логики... Итак, следовательно, я так и не узнал о том, почему есть дохрена, почему в дохрене всё подвержено нихренизму и что такое нихренизм?
Энтропия действует, как в самой Вселенной, так и на границе Вселенной и Пустоты, но так, как у пустоты нет границ, а есть только у Вселенной, то пустота и, стал-быть, энтропия, располагается везде, а Вселенная только в своих границах.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Если он прав насчет отталкивания, а он прав, то приталкивание может случиться только в замкнутом объеме, где размножающееся вещество за счет расталкивающих свойств, создает приталкивание.

Что употребляете? Авиационный? Полина уже предлагала ;)
Не смешно. Возьмите мешок и наталкивайте туда отталкивающиеся магниты.Чем дело кончится?
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Некто Нильс Бор подарил нам великое открытие, которое называется -принцип дополнительности, которое означает, что каждое явление нужно рассматривать с двух абсолютно противоположных позиций.Холодное-горячее. Живое - мертвое и т.д..Его смысл в том, что нет ничего живого и мертвого,но есть реальность между понятиями живое и мертвое.

Это философия дуальности и наши предки задолго до Бора ещё много тысяч лет назад сделали это "открытие". И смысл там был в другом: единство и борьба противоположностей. Заметьте: философия дихотомии, а не квадры ;)
А квадра это две дихотомии...Так сложно ?
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Так и квадра, при упоминании которой у вас делается приступ энфлюэнции и метеорзма

Ого, если вы там видите у меня такие приступы, значит вы употребляли даже что-то покрепче, чем Авиационный. Эй, Полина, что ты там ему покрепче то давала, ну-ка колись :D Для тёщи пригодится... будем отмечать - скоро 8 марта...)))
Вот это и есть приступ метеоризма... Очень наглядно.
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Да, солнце я! Но вам, мой друг, не светит!

да опа я... нихреновая, из которой вылетают нихреновые колбаски, настолько нихреновые, что даже не помещаются в нихреновую дырочку уни... а жаль! Жаль что не помещаются, или жаль что опа эта не ваша? ;) :P :lol: :oops:

Вот опять, приступ...У вас проблемы в этом направлении...? Давайте поговорим о них и беда отступит, и тоска пройдет.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Какой ответ? Какие выводы из того чего не было? От поста №171 до сего вашего вопроса, ваших ответов не было ваще...У вас чо там творится? Уже 23 начали отмечать?

Ну что, узнали, что такое бессодержательная противоположность?
Мой ответ был бессодержательной противоположностью вашему сообщению.
Как вы считаете, ответ был?
Если был, то являлся ли он бессодержательной противоположностью?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Какой ответ? Какие выводы из того чего не было? От поста №171 до сего вашего вопроса, ваших ответов не было ваще...У вас чо там творится? Уже 23 начали отмечать?

Ну что, узнали, что такое бессодержательная противоположность?
Мой ответ был бессодержательной противоположностью вашему сообщению.
Как вы считаете, ответ был?
Если был, то являлся ли он бессодержательной противоположностью?

Я сильно сомневаюсь в том, что ваша национальность сопряжена с Арменией....Вопросом на вопрос, отвечают люди библейской национальности.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Пока отвечал Лиману... в общем стёрся мой ответ Лиману(((. Плохо. А повторно писать и не помню и смысла не вижу((( :( :( :(
Хороший ответ. В самую точку!
Наверное, это не тот самый булгаковский случай, когда рукописи не горят.... :D
sevan50 писал(а):8. Может договоримся всё таки, как же назвать эту чёртову Нихрену? Например, М.В. Ломоносов называл её Пространством, или он уже не авторитет для Разумного Сообщества?
9. Не мешало бы всё таки сформулировать, что это такое Пространство. Не удобно перед внуками произносить то, что дано в формулировке автора БГП, начинаешь невольно на матерщину переходить.
p.s. Полезная вещь всё таки этот форум. Я столько ошибок в своих рассуждениях исправил, а главное понял как нельзя рассуждать.

Я вставлю свои три копейки, если не возражаете. Очень приятно, кстати, общаться человеком, который пытается думать, а не меряться причинными местами..
Очень радостно, что вы почитаете Михайло Васильевича.Мне его воззрения тоже блики.
Он допускал бесконечность только в том,что это процесс постоянного выхода за пределы конечного...Т.е. он предполагал только способность, а не факт бесконечности. Бесконечности в природе нет, есть только возможность к ней.И то, что мы сейчас смотрим у Катющика, касаемое приталкивания, уже довольно-таки хорошо было описано у Ломоносова.
Пространство имеет свойства и включено в процессность. Пустота является конечной стадией процесса и, лишь однажды, его началом, причем, физического смысла в этих словах нет, но лишь философский... С точки зрения физики описывать нефизические представления, бессмысленно.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Какой ответ? Какие выводы из того чего не было? От поста №171 до сего вашего вопроса, ваших ответов не было ваще...У вас чо там творится? Уже 23 начали отмечать?

Ну что, узнали, что такое бессодержательная противоположность?
Мой ответ был бессодержательной противоположностью вашему сообщению.
Как вы считаете, ответ был?
Если был, то являлся ли он бессодержательной противоположностью?

Я сильно сомневаюсь в том, что ваша национальность сопряжена с Арменией....Вопросом на вопрос, отвечают люди библейской национальности.

Я вам ответил на ваш вопрос - но вы почему-то не поняли, что это ответ на ваш вопрос.
arik1959 писал(а):Мой ответ был бессодержательной противоположностью вашему сообщению.

Затем я вам задал вопросы для самостоятельного размышления. Ответы на заданные вопросы мне не нужны - я их знаю.

П.С. Положение намного хуже, чем вы думаете - Армения более библейнее.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):[

П.С. Положение намного хуже, чем вы думаете - Армения более библейнее.

Т.е Моисей, на самом деле, был Моисян? Тогда все становится на свои места...
Ваш ответ был на частоте пустоты? Я праильно понял? Т.б. вы через пустоту мне посылали библейские сигналы? Боюсь вас разочаровать, но через пустоту сигналы не проходят.Там не на чем сигналу держаться...и он разрушается. Энтропия, едренмать...
arik1959 писал(а):Затем я вам задал вопросы для самостоятельного размышления. Ответы на заданные вопросы мне не нужны - я их знаю.

Приятно, знаете ли, иметь дело с человеком, который задавая вопросы, знает на них ответы, не нуждается в них, но лишь денно и нощно печется о способности контрагентов к самосовершенствованию...Спасибо.Я всецело растворился в самостоятельных размышлениях и ожидаю приливов мудрости...Только благодаря вам (или вас...). В общем, спасибо.
Разобраться с содержательной и бессодержательной противоположностью, вам поможет осознание любви и НЕлюбви. В первом случае - содержательная, во втором- бес...
В случае, Вася любит Машу, все понятно, как понятно, даже если Вася любит Петю...Но когда Вася не любит конкретно Машу, не любит Петю и, вообще,ни Вася, ни Петя, ни Маша никого не любят в принципе и полюбить не в состоянии, потому, что все трое конченые дебилы, возникает отсутствие любви ВАЩЕ....А теперь, в это чувство добавить ОТСУТСТВИЕ таких, как ненависть, скромность, злость, сластолюбие, властолюбие и прочие миллионы человеческих свойств, мы получим абсолютную бесчувственность.
Пойдем дальше. Добавим сюда все процессы и остановим их. Нахрен ваще...И получим НИХРЕНУ....Полную.

Мы тут говорим о дискретности и ее якобы доказанном существовании...Но, между интегральным и дискретным, тогда должен быть разрыв, а что находится в разрыве, в этой самой микротрещинке, которая позволила получиться частицам? НА большой матрас интегрального поля упал дискретный окурок и выжег там дырку. Пепел от матраса - дискретность, в которую превратился матрас. А дырка? Там уже не интегральное поле, но уже и не дискретное.А чо там? Нихрена?

Получается, что и эта самая коварная Пустота имеет пользу? Часть базисного поля умерла для того, чтобы возникла частица? Имеет ли пользу чья-то смерть? Безусловно, для внучика, ожидающего бабушкино наследство, для воина, застрелившего врага , для растения, живущего на материале умерших собратьев...Вселенная использует Пустоту для своих корыстных целей.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Получается, что и эта самая коварная Пустота имеет пользу?

Пустота не является объектом - это сведения (информация) о наличии.
Любые сведения имеют пользу.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):...

Моя твоя не понимать, потому что твоя не понимать о чём моя писать и писать не своё-чужое.
То же самое коротко: мели Емеля.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Получается, что и эта самая коварная Пустота имеет пользу?

Пустота не является объектом - это сведения (информация) о наличии.
Любые сведения имеют пользу.

Я и не утверждал, что - объект. Объектом является вещество, которое "воспользовалось" пустотой. Пользу имеют не все сведения.Вернее, пользу имеют НЕ ДЛЯ ВСЕХ определенные сведения. Это как частица, не может иметь монополя, но для кого-то отрицательная, а кому-то и вовсе положительная, в зависимости от того, в какую она попала среду.
Геннадий_С

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Я и не утверждал, что - объект.
А что это ? :)
liman05 писал(а):Объектом является вещество
Та да. Да....вещество :)
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Я и не утверждал, что - объект.
А что это ? :)
Это как в анекдоте, где в школе висят вывески на дверях- очень хорошие дети, хорошие дети, плохие дети, очень плохие, крайне плохие дети, истинные мерзавцы и последняя вывеска - ВОВОЧКА.
Вот это та самая вывеска, где уже нет определений и нет ничего хорошего(вещественного, полевого, пространственного) в принципе...Это-НИХРЕНА или ВОВОЧКА.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): Пользу имеют не все сведения.Вернее, пользу имеют НЕ ДЛЯ ВСЕХ определенные сведения.

Так все, или не все?
это та самая вывеска, где уже нет определений

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное.
Последний раз редактировалось arik1959 23 фев 2018, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Геннадий_С »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Пользу имеют не все сведения.Вернее, пользу имеют НЕ ДЛЯ ВСЕХ определенные сведения.

Так все, или не все?
Не суть :)
ИзображениеИзображение
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Пользу имеют не все сведения.Вернее, пользу имеют НЕ ДЛЯ ВСЕХ определенные сведения.

Так все, или не все?

Не все, но для вас, сделаем....
Кстати, тут я давеча размышляючи пересмотрел квадру Вселенной. Там, вместо частицы, появилась Пустота, а частица перешла в вещество, поскольку что кирпич, что дом из кирпичей, это один хрен -стройматериал и есть все- холархии.Но, с этим надо еще пережить..., может я и одумаюсь. :D
Геннадий_С

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Там, вместо частицы, появилась Пустота, а частица перешла в вещество,
Вещество-поле-пустота...а 4е что ? Простота ?
Последний раз редактировалось Геннадий_С 23 фев 2018, 06:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): появилась Пустота

С пустотой лучше не заморачиваться - довольно опасная для дальнейшего комфортного (гармоничного) проживания штука. (дружеский совет)
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Там, вместо частицы, появилась Пустота, а частица перешла в вещество,
Вещество-поле-пустота...а 4е что ? Простота ?

4-е --> это е-оно величество: Пространство.
Пространство это и есть пустота. Ну, так по русски, по человечески если говорить :).
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Там, вместо частицы, появилась Пустота, а частица перешла в вещество,
Вещество-поле-пустота...а 4е что ? Простота ?

ПростАта...
В четырех соснах разобраться не можете, а туда же....Но, первые пять букв угадал, ваще-то, можете ехать к Ябуковичу на поле чудес...
Пространство, о котором так много говорили большевики, вам этого не простатит...
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): появилась Пустота

С пустотой лучше не заморачиваться - довольно опасная для дальнейшего комфортного (гармоничного) проживания штука. (дружеский совет)

Т.е. вы мне предлагаете пустоту отправить в пустоту? :D Но, как же жить потом, не имея такого уголка, куда можно будет утилизировать ненужное? :D Именно имея такую возможность. можно комфортно жить. А ну-ка, убери у вас возможность выкидывать мусор? Чобудит?
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):Пространство это и есть пустота. Ну, так по русски, по человечески если говорить :).

Да скока ж можно? У пространства есть свойства, у пустоты - нет.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Т.е. вы мне предлагаете

Я ничего не предлагаю - только предупредил.
Определение пустоты дал выше.
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а):Пространство это и есть пустота. Ну, так по русски, по человечески если говорить :).

У пространства есть свойства, .....
У него нет физической сущности, но оно наличествует. Хе-хе. Ваша "простота-пустота" летит в мусоропровод.
Я шутя, а то спать не будете еще.
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Определение пустоты дал выше.

Молоком по белой бумаге, как Ильич? Чот, я я не припомню. Напомните, будьласка....
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а): У него нет физической сущности, но оно наличествует. Хе-хе. Ваша "простота-пустота" летит в мусоропровод.
Я шутя, а то спать не будете еще.

В логике сущность (как существенный признак — лат. essentialia constitutiva) — это неотъемлемое качество, без которого предмет невозможно мыслить. Сущность предмета выражается в его определении. В просторечии синонимами слова сущность часто являются слова «суть», «идея», «назначение»
Я уже говорил, что физической сущностью пустота никак быть не может, поскольку в ней нет и намека на физичность...и материальность.
Геннадий_С

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Я уже говорил, что физической сущностью пустота никак быть не может, поскольку в ней нет и намека на физичность...и материальность.
Да, и не наличествует, и не обладает физ. сущн. , - летит в корзину. Никчемная вещь в квадре. :) Никчемная вещь в любой модели мира. Она называется НЕПОЗНАВАЕМОЕ. Зачем вы впихнули его в модель познаваемого ?
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Я уже говорил, что физической сущностью пустота никак быть не может, поскольку в ней нет и намека на физичность...и материальность.
Да, и не наличествует, и не обладает физ. сущн. , - летит в корзину. Никчемная вещь в квадре. :) Никчемная вещь в любой модели мира. Она называется НЕПОЗНАВАЕМОЕ. Зачем вы впихнули его в модель познаваемого ?

Познаниям нет предела.Это не конечная величина и никогда ей конечной стать не сможет.Выучить всего Пушкина можно, равно, как и Эйнштейна с Катющиком, но это не все знания....Вы познали пространство? Вы все знаете о веществе? О поле? Познание это накопление, а накопление не может быть конечным в принципе, но только конечным по факту.
Геннадий_С

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Я уже говорил, что физической сущностью пустота никак быть не может, поскольку в ней нет и намека на физичность...и материальность.
Да, и не наличествует, и не обладает физ. сущн. , - летит в корзину. Никчемная вещь в квадре. :) Никчемная вещь в любой модели мира. Она называется НЕПОЗНАВАЕМОЕ. Зачем вы впихнули его в модель познаваемого ?

Познаниям нет предела. .....
Я Вам говорю, что есть то, что вы не познаете никогда. А Вы мне рассказываете про НЕИЗВЕСТНОЕ. :) Эх, Семен Семенычь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей