ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Определение пустоты дал выше.

Чот, я я не припомню. Напомните, будьласка....

Чтож вы так невнимательны:
Пустота - это сведения о наличии.#189 - информация о наличии
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а): Я Вам говорю, что есть то, что вы не познаете никогда. А Вы мне рассказываете про НЕИЗВЕСТНОЕ. :) Эх, Семен Семенычь.

А я вам русским по белому и отвечаю, что предела в познании нет. Даже, если предмет познания лежит не в физической сфере.Мы сущности, которые обретаюся схожей с мировой, квадрой. В нас заложены и сенсорика ( физика или вещество), и этика ( поле),логика(пространство) и интуиция (пустота) .Мы все, что нужно для того, чтобы стать богом, имеем.Надо просто им стать...
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Получается, что и эта самая коварная Пустота имеет пользу?

Пустота не является объектом - это сведения (информация) о наличии.
Любые сведения имеют пользу.

Как говорят в Одессе, шо если душа просит романтики, а ж.приключений, таки послушайте их обеих.В этой, приведенной мною хохме ( мудрости, с иврита) ровно столько же описания Пустоты, сколько и в вашем "это сведения (информация) о наличии", а может быть даже и больше.Пустота не имеет наличия, это полная дихотомия наличию. Именно там пустота, где нет никакого наличия, поэтому и информации о наличии быть не может. Яблоко, которое вы забыли в воспоминаниях, вовсе не то яблоко, которое у вас на столе.
Последний раз редактировалось liman05 23 фев 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
А я вам русским по белому и отвечаю, что предела в познании нет. .Мы все, что нужно для того, чтобы стать богом, имеем.Надо просто им стать...
Стать кем ? Бог это то, которое познало бесконечность до предела...и растворилось в ней ?
Для ограниченного осознания, организма, развитого больше -меньше по определению есть недостижимые частоты спектра
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):
А я вам русским по белому и отвечаю, что предела в познании нет. .Мы все, что нужно для того, чтобы стать богом, имеем.Надо просто им стать...
Стать кем ? Бог это то, которое познало бесконечность до предела...и растворилось в ней ?
Для ограниченного осознания, организма, развитого больше -меньше по определению есть недостижимые частоты спектра
Вы в состоянии создать свой мир? по воспоминаниям, по переживанием.., из всего вашего опыта и знаний? Если нет, то вы не готовы стать Богом.Я и не говорил, что это просто.Мы идем той дорогой....
Геннадий_С

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Вы в состоянии создать свой мир? по воспоминаниям, по переживанием.., из всего вашего опыта и знаний? Если нет, то вы не готовы стать Богом
Это ерунда какая то.
Из своих ограниченных воспоминаний создать мир ?
Особенно из тех ситуаций когда ограниченный человеческий разум не может понять как такое возможно вообще, да ?
Я по вашим сообщениям вижу что у вас несколько странное представление о мире. Может ошибаюсь, не буду навязывать. :)
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Пустота не имеет наличия

Пустота - это сведения.- это не объект
Иметь или не иметь в наличии можно только что-то. Без этого что-то фраза "Пустота не имеет наличия" не имеет смыслового содержания.
Если вы слово наличие трактуете, как присутвие, тогда специально для вас
Пустота - это сведение об отсутствии чего-либо.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Пустота не имеет наличия

Пустота - это сведения.- это не объект
Иметь или не иметь в наличии можно только что-то. Без этого что-то фраза "Пустота не имеет наличия" не имеет смыслового содержания.
Если вы слово наличие трактуете, как присутвие, тогда специально для вас
Пустота - это сведение об отсутствии чего-либо.

Вы чрезмерно усложняете пустоту, тогда как это, самое простое, что можно предстваить - закрыл глаза и вот она...ничо нету.Нельзя подходить к вопросам пустоты с общепринятыми терминами. Мы же о поле не говорим, что оно столько-то весит или как-то пахнет...У каждой сущности свои колокола и свои отметины. Пустота же, это полное отсутствие смыслов, физик и логик.Это пустота и к ней неприменимы наши представления о ней. В ней, как все возможно ( например, Творение), так и невозможно все...(энтропия)
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Вы в состоянии создать свой мир? по воспоминаниям, по переживанием.., из всего вашего опыта и знаний? Если нет, то вы не готовы стать Богом
Это ерунда какая то.
Из своих ограниченных воспоминаний создать мир ?
Особенно из тех ситуаций когда ограниченный человеческий разум не может понять как такое возможно вообще, да ?
Я по вашим сообщениям вижу что у вас несколько странное представление о мире. Может ошибаюсь, не буду навязывать. :)

Это не ерунда, это проекция нашего основного смысла существования или нашего процесса. Он далеко не закончен, т.к. наши поступки и наше бытие, далеки от понятия Абсолют.Но, тем не менее, мы уже немного дальше, чем. скажем, мы были в темные времена.Это касается холархии - Человечество, а та холархия, что нас "родила"-Человек", это микрокосмос- мы из необычайно малого сотворены и движемся в макрокосмос. Тот Бог, который создал наши процессы, имел гармоническую составляющую или некую программу, основанную на личностных мотивах и целях.То, что мир был рожден по некоему ЗАМЫСЛУ, думаю, давно уже очевидно для любого мыслящего человека.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Нельзя подходить к вопросам пустоты с общепринятыми терминами

А с какими надо, с собственными? С отсебятиной, никому не понятной? Ну-ну. Будете писать сами для себя.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Нельзя подходить к вопросам пустоты с общепринятыми терминами

А с какими надо, с собственными? С отсебятиной, никому не понятной? Ну-ну. Будете писать сами для себя.

Так нет еще общепринятых, а те, что есть, надо вместе корректировать, поскольку непонятки уже в том, что нет общего языка. Я написал, почему нет возможности с физикой сюда лезть. У вас есть возражения?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): Пустота же, это полное отсутствие смыслов, физик и логик.Это пустота и к ней неприменимы наши представления о ней. В ней, как все возможно ( например, Творение), так и невозможно все...(энтропия)

Ещё раз:
Пустота, это название ответа на вопрос: что-то есть на рассматриваемом месте? или его нет? . Т.е. так называются сведения о том, чего нет на рассматриваемом месте.
Что, вы не знаете,что такое название и как его применить, когда пишете, что "к ней неприменимы наши представления о ней", и что это полное отсутствие смыслов, физик и логик?
Названия не представляют - их запоминают.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Пустота же, это полное отсутствие смыслов, физик и логик.Это пустота и к ней неприменимы наши представления о ней. В ней, как все возможно ( например, Творение), так и невозможно все...(энтропия)

Ещё раз:
Пустота, это название ответа на вопрос: что-то есть на рассматриваемом месте? или его нет? . Т.е. так называются сведения о том, чего нет на рассматриваемом месте.
Что, вы не знаете,что такое название и как его применить, когда пишете, что "к ней неприменимы наши представления о ней", и что это полное отсутствие смыслов, физик и логик?
Названия не представляют - их запоминают.

Вы наскрозь материализованный человек. Ответа на вопрос- что-то есть на рассматриваемом месте? или его нет? , не может быть по причине того, что МЕСТА НЕТ.У пустоты нет места, но оно есть у Вселенной по отношению к пустоте. Это как единица относится к нулю.Ноль можно представить только по отношению к единице.Ноль это, где нет единицы.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а): Ответа на вопрос- что-то есть на рассматриваемом месте? или его нет? , не может быть по причине того, что МЕСТА НЕТ.

Следите за логикой. Говорить на этом месте места нет - признак дуализма!
Вопрос: "что-то есть на рассматриваемом месте? или его нет?" уже подразумевает, что место есть.

П.С. У меня ощущение, что вы пытаетесь создать путаницу с игрой слов, применяя их разные смысловые значения одновременно.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а): Следите за логикой. Говорить на этом месте места нет - признак дуализма!

Вы всегда требуете определения и дефиниции, но когда вам их дают, используете их по своему усмотрению.Дуализм, это не идиотизм...За логикой я могу следить только своей личной, в собственных действиях.Логику пустоты постичь невозможно.Ее нет.
arik1959 писал(а):Вопрос: "что-то есть на рассматриваемом месте? или его нет?" уже подразумевает, что место есть.
Вы можете точно указать место действия энтропии на Земле? Везде, где есть вещество.., а где вещества нет, есть место?
arik1959 писал(а):П.С. У меня ощущение, что вы пытаетесь создать путаницу с игрой слов, применяя их разные смысловые значения одновременно.
Путаница, по секрету, находится очень близко с вами...В вашей голове.
Геннадий_С

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):

Геннадий_С писал(а): Ваша "простота-пустота" летит в мусоропровод.

Я ему предлагал пожить на свалке, вам же предложу пожить в мусоропроводе. Чтобы там насладиться ПУСТОТОЙ. ;) А мне комфортнее жить здесь. И запах свежий. Итак "ощущаю пустоту" (когда на мозги никто не капает) - и мусора не нужно. :ugeek: Но а если вам нужен мусор, чтобы там найти пустоту - я не против.
Я просто ПРОСТОТУ предлагал, а меня высмеяли как последнего педигрипала.
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Вы мусор в пустоту утилизируете? Да ладно. Осмотрите городские свалки мусора. На окраине города. И живите там(на свалках). Может тогда дойдёт, что это свалки, а не пустота (по приятному благоухающему запаху)? :mrgreen:
Скажите, ну вот чего вы тупите каждый раз и всю тупость свою пытаетесь перебросить на личность с которой связались? Я не виновт , что у вас нет понимания вопроса и вместо того, чтобы попытаться разобраться. вы тупите МЕНЯ на свалку. Вы нормальный человек или вы собака, которой хочется только яйца полизать или погавкать.Не велик выбор....
Объясняю медленно, для танкистов. Утилизировать, в данном примере, означает привести вещество в негодность, как это делает ПОСТОЯННО энтропия.Т.е сделать так, чтобы этого вещества не стало...Не так ли и мы поступаем с ненужными вещами и выкидываем их.Но мы-то, наскрозь материальны и не можем развалить вещество. Нешта не понятно?
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):У пространства есть свойства, у пустоты - нет.

Свойства пространства имеют не физическую (то есть не материальную) природу. Они условны. Выдуманы. С тем же успехом я вам могу придумать свойства пустоты. Хотите? Пожалуйста. Итак, пустота имеет ряд свойств. Это:

1) Хрющество
2) Пустотность частичечных дырок от бубликов
3) Поле пустотное

(квадру сегодня не завезли, поэтому свойств будет только три, да здравствует ТРИЛОГИЯ! Троица. Хе-хе)

Это есть не хрющество, а чистой воды хостдуханутость....поскольку никакого логического обоснования не приведено.Если вы в состоянии опровергнуть, что пространство придает веществу мерность и объемность, опровергните, но не такими дешевыми приемчиками. Лиман не прав, потому, что он дурак, не прокатывает, в виду вашей полной предвзятости и некомпетентности.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Геннадий_С писал(а): Ваша "простота-пустота" летит в мусоропровод.

Я ему предлагал пожить на свалке, вам же предложу пожить в мусоропроводе. Чтобы там насладиться ПУСТОТОЙ. ;) А мне комфортнее жить здесь. И запах свежий. Итак "ощущаю пустоту" (когда на мозги никто не капает) - и мусора не нужно. :ugeek: Но а если вам нужен мусор, чтобы там найти пустоту - я не против.
Берегите свою голову.Она у вас монофункциональна. Вам еще в нее очень долго надо будет есть...
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Познаниям нет предела.

Что я слышу! Вы же против бесконечности! Как в конечном мире нет предела его познанию? Если мир конечен то и познание - конечно. ;) Включите железную Логику! Или нужно стукнуть молотком по твердолобости, чтобы мягкие мозги стали железобетонными? :lol:
Стучите по своей мягколобости, может в ней хамства поубавится...хотя, судя по вашим постам, вы не способны воспринимать информацию те только средней сложности, но и элементарную.... Мир конечен был и будет конечен, но до той поры, пока существует, будет развиваться, а это означает, что познания этого мира не остановятся до самого предела Вселенной.Сказать, что Вселенная будет развиваться вечно, это распорядиться будущим Вселенной, которого никто знать не может. Познаниям нет предела, если не будет предела Вселенной.Это не бесконечность!К сожалению, есть предел всем процессам...об этом говорит наш вещественный опыт, но о том, что все будет бесконечно , говорит , мягко говоря, воспаленное воображение, поскольку никто не имел опыта бесконечности ни в воображении, ни в реальной жизни.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Пустота не имеет наличия, это полная дихотомия наличию.

Ой, какая прелесть. Дано определение Пустоте. Рассуждаем далее философски и диалектически логично.
Сразу, жопа....А я предупреждал! Диалектики нехрен делать рядом с пустотой, этопоймет любой, кто понимает смысл диалектики и помнит, для чего она применяется, а не вставляет для понтов в свои бредни...
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Так как мы смогли подумать о Пустоте, то Пустота - это уже НЕ пустота, ибо наши мысли о Пустоте не пустые. Следовательно, можем ли мы вообще подумать о Пустоте? Ведь Пустота - это вообще НИЧТО - это то, чего нет и это то, чего быть никогда не может. Пустоты НЕТ. Мы не сможем подумать о том, чего нет. В смысле нет ни в каком виде - ни в виде фантазии, ни в виде реальности... вообще ни в каком виде нет. О чём же мы думаем? Мы думаем НЕ о пустоте, ибо пустота - это то, чего вообще нет! Это нам говорит о том, что даже представить себе Пустоту - невозможно! Не нужно себя обманывать.
Не стану оспаривать вашу способность к размышлениям, хотя имею некоторые подозрительные мотивы на этот счет, но напомню, что ваш мозг напичкан всяческой вещественной ерундой, которая не впускает ничего невещественного.Даже простые сакральные мысли, приводят вас в ступор...Нет вещества, это значит, нет способности размышлять материальными критериями. Все. Если вы этого не способны понять, то вам лучше на эту тему не думать...Может возникнуть расстройство.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):То, что мир был рожден по некоему ЗАМЫСЛУ, думаю, давно уже очевидно для любого мыслящего человека.

Я вот человек мыслящий, но для меня это не очевидно. Логично не очевидно. Ибо откуда взялся этот замысел? Почему? Нет ответа. Бритвой Оккама можно этот замысел просто побрить ;) Зачем себе придумывать лишний замысел? Если без него можно обойтись?
Бритвой т.Оккамова можно и вас тогда отбрить...чоуж...раз все можно.Нету ни Хоста , ни духа, а то, что ему кажется, что он-себе что-то там думает, во-первых, не очень и умно, а во-вторых, и вовсе нету. Мы его вырезаем, аки гадость несносную..Ачо...бритву надыбали, которую понимаем и применяем, как хотим...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Вы всегда требуете определения и дефиниции, но когда вам их дают, используете их по своему усмотрению.

Аж интересно стало: кто на что давал определения, которые я нагло и злостно использую в личных целях?
Чьи авторские права я нарушил? Какое мне грозит наказание - шраф? изоляция? департация? убийство из-за угла? удаление из пространства?
Выж только чуток попросите, и я их тут же использую во благо вам, но не надолго (чтоб не наглели, как я)
Дуализм, это не идиотизм...

Определение дуализму я уже давал по своему усмотрению - это одновременное допущение взаимоисключающих суждений.
Как видите, слово идиотизм отсутствует. Пустотаааа....
За логикой я могу следить только своей личной, в собственных действиях.Логику пустоты постичь невозможно.Ее нет.

Да, действительно, логика отсутствия совсем отсутствует. Нифига её не постигнешь.
Вы можете точно указать место действия энтропии на Земле? Везде, где есть вещество.., а где вещества нет, есть место?

Поле энтропии не подвержено.
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):П.С. У меня ощущение, что вы пытаетесь создать путаницу с игрой слов, применяя их разные смысловые значения одновременно.
Путаница, по секрету, находится очень близко с вами...В вашей голове.

А вот такие заявления вам не к лицу - я же содержимое вашй головы не затрагивал.
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Insider »

[offtopic]
arik1959 писал(а):я же содержимое вашй головы не затрагивал.

Так это всего лишь потому, что там нечего затрагивать!
Там
arik1959 писал(а):Пустотаааа....
[/offtopic]
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение A-Bet »

:ugeek:
liman05 писал(а): Мир конечен был и будет конечен, но до той поры, пока существует, будет развиваться, а это означает, что познания этого мира не остановятся до самого предела Вселенной.Сказать, что Вселенная будет развиваться вечно, это распорядиться будущим Вселенной, которого никто знать не может. Познаниям нет предела, если не будет предела Вселенной.

Ошибочка наверное...Мир не развивается вообще-то.Он конечно меняется,но развития нет.Может быть это угасание или движение к неизбежному финалу,но его развитие в чём?
И познание не стоит путать с развитием,это просто изучение человеком уже имеющегося,в процессе которого приходит понимание сути рассматриваемых явлений,цена которому копейка...Потому что познавшие точно так же умирают как и не познавшие и никакого развития при этом не происходит.Ни человека,ни мира..Да и смысл в развитии может быть какой,если всё в конце будет стёрто или разрушено?
Геннадий_С

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Геннадий_С »

A-Bet писал(а):Да и смысл в развитии может быть какой,если всё в конце будет стёрто или разрушено?
В преобразовании живым организмом вещества в поле. (Вы же пытаетесь тут народ попугать, почему бы мне это не попытаться сделать)
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Вы всегда требуете определения и дефиниции, но когда вам их дают, используете их по своему усмотрению.

Аж интересно стало: кто на что давал определения, которые я нагло и злостно использую в личных целях?
Чьи авторские права я нарушил? Какое мне грозит наказание - шраф? изоляция? департация? убийство из-за угла? удаление из пространства?
Выж только чуток попросите, и я их тут же использую во благо вам, но не надолго (чтоб не наглели, как я).
И мне "аж интересно стало"...мы договорились называть ЭТО ЭТИМ, чтобы понимать ТО, О ЧЕМ...
arik1959 писал(а):
Дуализм, это не идиотизм...

Определение дуализму я уже давал по своему усмотрению - это одновременное допущение взаимоисключающих суждений.
Как видите, слово идиотизм отсутствует. Пустотаааа....
Дихотомия — раздвоенность, а дуализм - двойственность.Очень просто. Вы перепутали с дихотомией. Дихотомия, это когда серпом по ящикам( между...), а дуализм, это, когда оба ящика в куче,но каждый сам по себе...
arik1959 писал(а):
Вы можете точно указать место действия энтропии на Земле? Везде, где есть вещество.., а где вещества нет, есть место?

Поле энтропии не подвержено.
Здрасьте...а заряды, которые и создают поле, оне не подвержены энтропии? Через них и поле хромает и, кстати, где поле еще отсутствует? Там где есть экранирование.Между полем базисным и полем дискретным должен быть разрыв, как между матерью и ребенком рвется пуповина и тогда одна сущность становится двумя, через разрыв.
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Путаница, по секрету, находится очень близко с вами...В вашей голове.

А вот такие заявления вам не к лицу - я же содержимое вашй головы не затрагивал.
Чего обидного я сказал? У меня на дню, по пять раз бывает путаница, как новоявленная, так и хроническая... Это наш метаболизм дает сбои. Путаница, дает по ее окончанию, новые решения и новый взгляд на вещи.Понять все и сразу, невозможно.Изучая иной язык, мы непременно погружаемся в мир путаницы, которая, как нерезкое кино, становится дальше резким и цветным, но это не есть сплошная темнота, когда никакого кино нет.
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

A-Bet писал(а):Ошибочка наверное...Мир не развивается вообще-то.Он конечно меняется,но развития нет.Может быть это угасание или движение к неизбежному финалу,но его развитие в чём?
И познание не стоит путать с развитием,это просто изучение человеком уже имеющегося,в процессе которого приходит понимание сути рассматриваемых явлений,цена которому копейка...Потому что познавшие точно так же умирают как и не познавшие и никакого развития при этом не происходит.Ни человека,ни мира..Да и смысл в развитии может быть какой,если всё в конце будет стёрто или разрушено?

Мир не может не развиваться, поскольку затухающие или теряющие динамику процессы, непременно разрушаются и становятся жертвой энтропии, сиречь теряют свою сущность. Человек, тому наглядное подтверждение. Эвенки, когда мужик состарился, выгоняют его из дома, но не потому, что не любят а потому, что очень любят, поскольку сидящий дома эвенк, который перестал бегать за зверем, очень быстро умирает и его никак не спасти.Только борьба и противостояние энтропии, дает продление процесса. Любого.
Развитие мира в холархиях, которые стоят не плечах холонов. Те мириады галактик, внутри которых мы и находимся, именно они развиваются.Именно они создают свои холархии с возможностями противостоять энтропии на новом уровне, которого мы еще не имели. Так и у людей.Мы холоны и слабы по отдельности, но наша холархия- страна, может так вломить любому врагу, что мало не покажется...Энтропия не сожрет.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):...

Довольно занятная вещь получается:
Я вдруг понял, что на ваши вопросы отвечать нет необходимости. Достаточно только написанное вами перевести на обычный язык. И вы сами уже будете успешно опровергать написанное, спорить, задавать и отвечать на вопросы, изворачиваясь, путаясь и поправляясь. Но не исправляясь.
Скажите, вы пытаетесь себе что-то доказать?
Изображение
Последний раз редактировалось arik1959 25 фев 2018, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):...

Довольно занятная вещь получается:
Я вдруг понял, что на ваши вопросы отвечать нет необходимости. Достаточно только написанное вами перевести на обычный язык. И вы сами уже будете успешно опровергать написанное, спорить, задавать и отвечать на вопросы, изворачиваясь, путаясь и поправляясь. Но не исправляясь.
Скажите, вы пытаетесь себе что-то доказать?

И, все-таки, вы библейская личность... :D
Я, конечно же, пытаюсь и себе, в том числе, что-либо доказать. Я думаю вместе с вами. И мне бы хотелось услышать критику того, о чем я думаю вслух, но не о том, какой я есть...Я знаю, какой я есть. Человеку говорят, что он дурак, дебил, самашеччий, только для того, чтобы он перестал говорить то, о чем дразнильщик слышать не может, поскольку у последнего, нет аргументов против..., либо пытаются переделать собеседника и сделать его реально лучше...Меня переделывать поздновато. Давайте лучше по делу..Либо не замечайте.И если вы не трепач, а я уверен в этом, то благоволите дать изъяснения, где я изворачивался, путался и поправлялся.
П.С. Хотя, признаю, что поправлялся неоднократно, поскольку думаю быстрее, чем пишу.Но кардинальных поворотов в смыслах, не поправлял.Наша цель....электрификация всей страны минус коммунизм! и т.д.!!!!!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):.Наша цель....электрификация всей страны минус коммунизм! и т.д.!!!!!

Ну вот, выдача желаемого за действительное - без коммунизма получится электрификация имеющих возможность платить за электрификацию. Уже не всей страны. А если принять во внимание, что возможность платить у электрифицирующихся со временем всё меньше и меньше, то в конце будем иметь результат: Наша цель....электрификация Чубайса.
У меня такая цель не стоит (это я так, чтоб вы были в курсе). Получилось совсем плохо: Ваша цель....электрификация Чубайса.
Учтите, я тут ни при чём, совсем ни при чём.

Я думаю вместе с вами. И мне бы хотелось услышать критику того, о чем я думаю вслух, но не о том, какой я есть...Я знаю, какой я есть. Человеку говорят, что он дурак, дебил, самашеччий, только для того, чтобы он перестал говорить то, о чем дразнильщик слышать не может, поскольку у последнего, нет аргументов против...,

Если вам интересен мой подход к вышепредставленному:
Я всегда стараюсь отвечать по-существу и критикую по-существу. Иногда это может восприниматься, как критика возможностей собеседника, но это не так. Такая критика только означает, что с собеседником не согласны, и ему рекомендуется переосмыслить написанное. А объяснять почему надо переосмыслить, долго и нудно, да просто неохота этим заниматься. Если у меня нет аргументов, я и не влезаю в переписку.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):У меня такая цель не стоит (это я так, чтоб вы были в курсе). Получилось совсем плохо: Ваша цель....электрификация Чубайса.
Учтите, я тут ни при чём, совсем ни при чём.
Наша цель, оградить энергетику от Чубайсов, Медведевых, Путиных и прочих, которые не Являются профессионалами в этом деле.К счастью, Чубайса уже рядом нет, но он не дремлет в засаде...поэтому, нельзя расслабляться.Закон Ома работает в любой политической ситуации, но не надо ему мешать своими ...измами.

arik1959 писал(а):Я всегда стараюсь отвечать по-существу и критикую по-существу.
Жаль, что в последнее время, ваша критика приняла форму гороскопов от Глобы...туманные такие и загадошныя...
Геннадий_С

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Геннадий_С »

[offtopic]
liman05 писал(а):Наша цель, оградить энергетику от Чубайсов, Медведевых, Путиных и прочих
Вас засекли на митинге. Борода выдает. :) (Извините что не по существу)
https://youtu.be/p3fpV1GdM-o?t=766[/offtopic]
Геннадий_С

Re: ВЕЛИКАЯ НИХРЕНА и ее поиск.

Сообщение Геннадий_С »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Геннадий_С писал(а): Вас засекли на митинге. Борода выдает. :) (Извините что не по существу)
https://youtu.be/p3fpV1GdM-o?t=766[/offtopic]

Полина Генадьевна, Вы случайно не в СБУ работаете? :o
А что ? Страшно ? Старайтесь не высовываться над общей массой трудящихся, если необходимо "переобувайтесь в воздухе" и тд.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей