Что не так с гравитацией Ньютона?

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

txela писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):НО попадали спутники на луну с 30 раза !

Пруфы будут?


Влади́мир Гео́ргиевич Сурди́н (род. 1 апреля 1953 года, г. Миасс) — российский астроном и популяризатор науки.
Старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ.
Лауреат Беляевской премии[1] и премии «Просветитель» за 2012 год

Источники: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B8%D1%87

[youtube]https://youtu.be/aFmYW8tbm1Q[/youtube]

Начинай смотреть с 13 минуты ! И 25 минуты !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

Геннадий_С писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):но не могу объяснить каким образом на Сатурне вращаться шестиугольный ураган
Если рассверливать отверстие бОльшим диаметром сверла могут быть биения и у вас получится шестигранное отверстие.


Во всей солнечной системе есть куча смерчей и вихрей больших размеров! НО они все круглые или эллиптические ! Но лишь на Сатурне он шестиугольный ! Вот в чем загадка ! Эти якобы ученые еще мне что то доказывают про черные дыры ! Они то у нас под носом то не все могут объяснить !
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Влади́мир Гео́ргиевич Сурди́н (род. 1 апреля 1953 года, г. Миасс)

Я знаю кто такой Сурдин.
Начинай смотреть с 13 минуты ! И 25 минуты !

А вы сами смотрели свое видео? Там говорится, что попали со второго раза. Первый раз спутник пролетел близко. Причины в видео указаны, а если бы вы действительно были инженером-механиком, то знали бы о таком понятии как устойчивость по начальным данным. Поэтому ваш "пруф" лишь очередной раз уличает вас во вранье и работает против вас.
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Во всей солнечной системе есть куча смерчей и вихрей больших размеров! НО они все круглые или эллиптические ! Но лишь на Сатурне он шестиугольный ! Вот в чем загадка ! Эти якобы ученые еще мне что то доказывают про черные дыры ! Они то у нас под носом то не все могут объяснить !


Внезапно, по первой ссылке из гугла есть объяснение :lol:
И, как я понимаю, этот ваш выпад связан с гравитацией Ньютона по принципу Катющика: дверь, солдаты, холодильник :lol:
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

[offtopic]
Doc.Emmett.Brown писал(а):Они то у нас под носом то не все могут объяснить !

Никто не давал обязательств ни вам ни кому-либо еще изучить всё, что у нас под носом.
И даже половины всего. И даже четверти. И даже восьмой части...
Ваши претензии не обоснованы.[/offtopic]
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

txela писал(а):Поэтому ваш "пруф" лишь очередной раз уличает вас во вранье и работает против вас.


С 13 раза посадили на луну аппарат ! Смотрим с 25 минуту ! Возвращаю вам обратно ! И я как понимаю расчеты были кривые ! :lol:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

txela писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):Во всей солнечной системе есть куча смерчей и вихрей больших размеров! НО они все круглые или эллиптические ! Но лишь на Сатурне он шестиугольный ! Вот в чем загадка ! Эти якобы ученые еще мне что то доказывают про черные дыры ! Они то у нас под носом то не все могут объяснить !


Внезапно, по первой ссылке из гугла есть объяснение :lol:
И, как я понимаю, этот ваш выпад связан с гравитацией Ньютона по принципу Катющика: дверь, солдаты, холодильник :lol:


Гигантский шестиугольник — не имеющий на сегодняшний день [dropshadow=blue][highlight=yellow]строгого научного объяснения[/highlight][/dropshadow]

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%BD%D0%B0

Возвращаю вам обратно :lol:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

Doc.Emmett.Brown писал(а):С 13 раза посадили на луну аппарат ! Смотрим с 25 минуту ! Возвращаю вам обратно ! И я как понимаю расчеты были кривые ! :lol:

Во-первых, 30 !=13, во-вторых, посадили != попали. "Инженер-механик", а в словах путается :lol:
И я как понимаю расчеты были кривые !

Ну как вы "понимаете", вы уже продемонстировали, поэтому без пруфов не принимается :lol:
txela
Пользователь
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:27
Репутация: 104

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение txela »

Doc.Emmett.Brown писал(а):Гигантский шестиугольник — не имеющий на сегодняшний день [dropshadow=blue][highlight=yellow]строгого научного объяснения[/highlight][/dropshadow]


Дальше есть возможное объяснение. Даже опыт люди поставили. В английской википедии информации больше. Уверен, что если погуглить еще можно еще найти.

Вы кстати, так и не объяснили какова логическая связь с гравитацией Ньютона.
Геннадий_С

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Геннадий_С »

txela писал(а): с гравитацией Ньютона.
У Ньютона была гравитация ? Я думал она в природе, мир никогда не будет прежним для меня :D
Аватара пользователя
Doc.Emmett.Brown
Пользователь
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 12:40
Репутация: 74
Настоящее имя: Александр
Откуда: Черногория

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Doc.Emmett.Brown »

txela писал(а):
Doc.Emmett.Brown писал(а):С 13 раза посадили на луну аппарат ! Смотрим с 25 минуту ! Возвращаю вам обратно ! И я как понимаю расчеты были кривые ! :lol:

Во-первых, 30 !=13, во-вторых, посадили != попали. "Инженер-механик", а в словах путается :lol:
И я как понимаю расчеты были кривые !

Ну как вы "понимаете", вы уже продемонстировали, поэтому без пруфов не принимается :lol:


Я ничего не путаю ! Есть такое слово сарказм это во первых ! Хотя кому я говорю :lol: вы то словарем то умейте пользоваться ?

[offtopic]САРКАЗМ — (греч.). Колкая, язвительная насмешка, едкая, оскорбительная шутка.[/offtopic]

Источник: https://dic.academic.ru/searchall.php?S ... d=&stype=0

ВО вторых ладно бы 1 , 2 ну 4 раза ! Но двухзначное число ! Инженеры были просто крутые ! :lol:

И опять я вам возвращаю ! Эх ну и наивные же вы :lol:
Я предпочту ошибаться вместе с Галеном, чем быть правым с Гарвеем! 16 апреля 1618 г Уильям Гарвей впервые изложил новый взгляд на систему кровообращения в организме человека.
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение A-Bet »

Insider писал(а):Формула проверена в том числе и мной.
В том числе методом компьютерного моделирования.

А наличие на практике силы F (притяжения между телами с массой m1 и m2,как показано на иллюстрации в топе темы) вы проверяли?А то без этой силы,все формулы и расчёты где она присутствует как аксиома,не стоят испорченной бумаги..
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

A-Bet писал(а):А наличие на практике силы F (притяжения между телами с массой m1 и m2,как показано на иллюстрации в топе темы) вы проверяли?А то без этой силы,все формулы и расчёты где она присутствует как аксиома,не стоят испорченной бумаги..

Даже если я просто отпускаю камень из рук и наблюдаю за его поведением, это уже проверка формулы.
Просто это надо понимать.
Например, можно на практике убедиться, что предметы с разной массой падают с одинаковым ускорением, что подтверждает формулу ЗВТ.

Если вам нужно взять именно две гири, как вы ранее писали, я вам уже ответил, я лично не проводил таких экспериментов.
Проводили другие. Все работает. См опыт Кавендиша.
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение A-Bet »

Insider писал(а):Проводили другие. Все работает.

Числовые значения силы притяжения между телами м1 и м2 полученные экспериментальным путём,есть?

PS
Заработает это только тогда,когда поставится эксперимент,где один шарик будет кружиться возле другого,в условиях невесомости и вакуума.
А теоретически проверится,если реальной величины силы притяжения измеренной практическим путём,будет достаточно для уравновешивания силы инерции,вычисленной математически.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

A-Bet писал(а):Числовые значения силы притяжения между телами м1 и м2 полученные экспериментальным путём,есть?

Лично у меня нет. Для подтверждения работы формулы ЗВТ они и нафиг не нужны.

A-Bet писал(а):Заработает это только тогда,когда поставится эксперимент,где один шарик будет кружиться возле другого,в условиях невесомости и вакуума.

Ну взгляните на небо. Там уже крутятся одни шарики вокруг других.
И спутники запускают уже давно. И расчеты соответствуют практике.
Можете самостоятельно свериться, например, просто просчитав орбиту геостационарного спутника и сравнив расчеты с реальными данными геостационарной орбиты.
Проверяйте, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Insider 31 окт 2017, 01:41, всего редактировалось 3 раза.
Геннадий_С

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Геннадий_С »

A-Bet писал(а):Подвох в том,что силы притяжения,способной уравновесить силу инерции массы планет и удержать их на замкнутых траекториях вокруг центра массы звезды,не существует практически.
Вы про что ? Про страницу №20 ?
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение A-Bet »

Insider писал(а):
A-Bet писал(а):Числовые значения силы притяжения между телами м1 и м2 полученные экспериментальным путём,есть?

Лично у меня нет. Для подтверждения работы формулы ЗВТ они и нафиг не нужны.

Без подтверждения данными практического эксперимента,скорее эта ТЕОРИЯ нафиг не нужна.

Insider писал(а):Ну взгляните на небо.

Теории Ньютона там не начертно.Равно как и теорий Энштейна и прочих,которые противоречат друг другу,хотя придуманы глядя на одно и то же небо.

Insider писал(а):И спутники запускают уже давно. И расчеты соответствуют практике.
Можете самостоятельно свериться, например, просто просчитав орбиту геостационарного спутника и сравнив расчеты с реальными данными геостационарной орбиты.
Проверяйте, пожалуйста.


Высота орбиты геостационарных спутников указана 36000км,но согласно таблице зависимости ускорения свободного падения от высоты,они должны упасть:
images2.png
images2.png (8.6 КБ) 407 просмотров

Как считать прикажете?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение arik1959 »

A-Bet писал(а):Как считать прикажете?

g = W
W = ω² (R + h)
R = 6 371 000 м
h = 36 000 000 м
ω = 1 об/день = 2π/24 ● 3600 рад/сек
У меня центробежное ускорение получилось W ≈ 0,224 м/сек²
Хорошо вписалось в вышеприведённую таблицу.
Ничего не евши сыт по горло
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение A-Bet »

arik1959 писал(а):У меня центробежное ускорение получилось W ≈ 0,224 м/сек²
Хорошо вписалось в вышеприведённую таблицу.

Большое спасибо за участие,только Вы немного поторопились.Следовало бы подождать версии Insider,т.к. он заявил в посте который затем отредактировал,что центробежная сила инерции фиктивна,в отличии от силы притяжения.Пусть для начала он объяснит наличие ускорения свободного падения (согласно таблице),на высоте большей чем высота орбиты геостационарных спутников.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

A-Bet писал(а):Следовало бы подождать версии Insider,т.к. он заявил в посте который затем отредактировал,что центробежная сила инерции фиктивна,в отличии от силы притяжения.

Я это удалил из поста, чтобы не усложнять.
Просто вы не готовы к этой информации. Вам нужна предварительная подготовка.
Вы хотите об этом поговорить? Попробуем поэтапно с предварительной подготовкой.
Будет трудно, буду учить и ставить двойки.
Готовы слушать? :)

A-Bet писал(а):Пусть для начала он объяснит наличие ускорения свободного падения (согласно таблице),на высоте большей чем высота орбиты геостационарных спутников.

И что тут объяснять?
Ускорение свободного падения есть на любой высоте.
Какое? Берем и считаем.
Как проверять на практике, я вам сказал. Берете реальные данные спутника и сверяете их со своими расчетными.
Сходится - формула рабочая, не сходится - тогда и будете трендеть.
A-Bet
Пользователь
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 08:32
Репутация: 10

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение A-Bet »

Insider писал(а):Готовы слушать?

Как работают инерционные механизмы (стиральная машина и детская карусель например) на "фиктивной" центробежной силе и что вместо неё уравновешивает ньютоновское притяжение?!
Извольте.Только в соответствующей теме пожалуйста.

Insider писал(а):И что тут объяснять?
Ускорение свободного падения есть на любой высоте.
Какое? Берем и считаем.

Как проверять на практике, я вам сказал. Берете реальные данные спутника и сверяете их со своими расчетными.
Сходится - формула рабочая, не сходится - тогда и будете трендеть.


Указанные официальные данные (не имею возможности запустить свой спутник и проверить их правдивость),говорят следующее:
Спутник должен обращаться в направлении вращения Земли, на высоте 35 786 км над уровнем моря,В горизонтальной системе координат направление на спутник не изменяется ни по азимуту, ни по высоте над горизонтом,то есть спутник относительно земной поверхности неподвижен.
Следовательно относительная скорость 0,высота 35 786 км,положение в точке над экватором.Всё!
Для выполнения данных условий задачи,требуется сила уравновешивающая земное притяжение,которое без соответствующей компенсации создаст ускорение ≈ 0,224 м/сек² на данной высоте (см таблицу и расчёт arik1959),то есть вызовет падение спутника.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

A-Bet писал(а):Как работают инерционные механизмы (стиральная машина и детская карусель например) на "фиктивной" центробежной силе и что вместо неё уравновешивает ньютоновское притяжение?!
Извольте.Только в соответствующей теме пожалуйста.

Я могу ответить на эти вопросы, но вы ничего не поймете. И даже не поверите, так как мои ответы могут расходиться с вашими стереотипами, сложившимися на бытовом уровне по поводу той же стиральной машины, например.
Для того, чтобы это понять, надо хорошо разобраться с понятием силы.
Это понятие раскрывают три закона Ньютона. Если их не понимать, никакие ответы вам не помогут разобраться.
Физику надо именно изучать, понимать, а не просто получать ответы на поставленные вопросы.
А ответить я могу так.
1. Центробежная сила - фиктивная, то есть её просто не существует в природе. Её можно и нужно вводить для соответствующих расчетов только в неинерциальных системах отсчета.
2. В инерциальной системе отсчета, связанной с планетой, сила тяготения на орбите ничем не уравновешена, никакими силами инерции. Силового равновесия на орбите нет.
Вот удивительно для вас, да? :)


Естественно, вам эти ответы ничего не дадут. Вам надо знать ещё и почему это так.
Но ответ на этот вопрос лежит в понимании понятия силы (три закона Ньютона).
Без этого понимания ни вы ни кто иной не поймут ничего.

Insider писал(а):Следовательно относительная скорость 0

НЕТ!
Я же говорю, попробуйте рассчитать. В том числе и линейную скорость V.
Она не будет равна нулю на любой орбите. Иначе тело просто упадет вертикально вниз на любой высоте.
Или хотя бы посмотрите, как это считается. Например, чему равна (как считается, формула) линейная скорость на геостационарной орбите.
Геннадий_С

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):2. В инерциальной системе отсчета, связанной с планетой, сила тяготения на орбите ничем не уравновешена, никакими силами инерции. Силового равновесия на орбите нет.
У одного "ньютоновская гравитация" (не в природе , а у Ньюта)
У другого "нет равновесия на орбите" в ин. системе . А в природе есть ? Она в системе ?
А четырехмерном пространстве вообще ничего нет :o
Объясните человеку сначала что такое инерциальная система.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):У одного "ньютоновская гравитация" (не в природе , а у Ньюта)

Будем к словам придираться?

Геннадий_С писал(а):А в природе есть ? Она в системе ?

А в природе есть. И в соответствующей системе.
О чем четко прописано в соответствующем законе Ньютона. Читайте.

Геннадий_С писал(а):Объясните человеку сначала что такое инерциальная система.

Выше человеку было предложено то, что нужно сначала - изучать. Будет изучать, буду помогать, объяснять, если будет спрашивать.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение arik1959 »

A-Bet писал(а):Как работают инерционные механизмы (стиральная машина и детская карусель например) на "фиктивной" центробежной силе и что вместо неё уравновешивает ньютоновское притяжение?!
Извольте.Только в соответствующей теме пожалуйста.

Эти вопросы уже поднимались и обсуждались на форуме в скоропостижно скончавшейся теме "Чем обусловлена динамика во вселенной?"
По центробежной силе пришли к выводу:
Вывод - центробежная сила в системе вращения
Ничего не евши сыт по горло
Геннадий_С

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):Будем к словам придираться?
Не знаю. Дело в том, что когда беглов здесь проповедовал что сила обратнопропорциональна Эр в кубе, Вы молчали, или я ошибаюсь?. А теперь Вы хотите учить ?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):А ответить я могу так.
1. Центробежная сила - фиктивная, то есть её просто не существует в природе. Её можно и нужно вводить для соответствующих расчетов только в неинерциальных системах отсчета.

Неправда, в природе она существует во вращательных системах. Она там не для расчётов возникает, а "для совершения работы"
Ничего не евши сыт по горло
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

Геннадий_С писал(а):Дело в том, что когда беглов здесь проповедовал что сила обратнопропорциональна Эр в кубе, Вы молчали, или я ошибаюсь?. А теперь Вы хотите учить ?

1. Чему я хочу учить и о чем хочу молчать, моё личное дело.
2. Что касается Беглова, я не молчал, а говорил то, что считал нужным, а главное - полезным.
Я не защищал Беглова, а помогал разобраться в том, что является непонятным в его объяснениях.
Но эта помощь могла пригодиться только тем, кто и сам пытался разбираться. Таких я не увидел, к сожалению.
В первую очередь это касалось вас. Я вам раза два точно объяснял почему применение формулы центробежной силы неприменимо для данного доказательства и почему надо выражать через момент импульса.
3. Сейчас я хочу то же самое, что и тогда и всегда. Чтобы вы включали беспристрастность и собственные мозги, а не просто ждали, чтобы вам все разжуют. Не будете сами изучать и разбираться, никакое разжевывание вам не поможет.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):[spoil]
Insider писал(а):А ответить я могу так.
1. Центробежная сила - фиктивная, то есть её просто не существует в природе. Её можно и нужно вводить для соответствующих расчетов только в неинерциальных системах отсчета.
[/spoil]
Неправда, в природе она существует во вращательных системах. Она там не для расчётов возникает, а "для совершения работы"

Вращающаяся система (если мы уж договорились считать её таковой) является неинерциальной.
Поэтому она там и "существует".
Геннадий_С

Re: Что не так с гравитацией Ньютона?

Сообщение Геннадий_С »

Insider писал(а):Чтобы вы включали беспристрастность и собственные мозги
У беглова я не видел безпристрасности.

Я понимаю так-что ели спутник не падает и не улетает -то есть равновесие (равенство сил)
В какой оно системе отсчета ? Не придумано ? Неоткуда зазубрить ?
Я вижу только одно. Идет в науке "подгонка под результат" по мере "появления боков"
Последний раз редактировалось Геннадий_С 31 окт 2017, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей