Квадра

Разговоры обо всем
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Как правило, единица есть начало процесса или, как вы верно заметили - завершение его

Единица - это число, выражающее количество.
В данном случае количество вариантов множества для описания.
У чисел нет других свойств, кроме как выражать количество чего-либо.
Число не может быть началом процесса.
Число не может быть чем-то целым - оно выражает количество частей целого.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Как правило, единица есть начало процесса или, как вы верно заметили - завершение его

Единица - это число, выражающее количество.
В данном случае количество вариантов множества для описания.
У чисел нет других свойств, кроме как выражать количество чего-либо.
Число не может быть началом процесса.
Число не может быть чем-то целым - оно выражает количество частей целого.

Вы считаете, что единица, это множество? Оригинально....Это дихотомия чистой воды!
Но, определения множества, как такового, нет. Где начинается множество, и где заканчивается НЕ множество, относится к вопросам аксиоматики.Я считаю, что множество начинается с квадры. Два- это еще не множество? Или УЖЕ не множество? А, Три? Давайте рассуждать.
Множеством можно назвать совокупность неких объединенных по определенному правилу предметов. При этом они сохраняют свои индивидуальные черты.Вот ДО четырех, в квадре собрались элементарные предметы ( функции, процессы и т.д.), которые не повторялись ни по знаку, ни по форме, ни по функциям.ОНИ- РАЗНЫЕ. Когда к любому из них стали прибавляться другие, аналогичные предметы (функции, процессы и т.д.), стало появляться МНОЖЕСТВО. Если разнящихся предметов больше или меньше, чем 4, то квадра не может являться мерилом НЕ множества. Как правило, других разнящихся преметов в описываемых мною квадрах, не находится. Это не означает, что \НЕ квадры быть не может. Когда этих предметов "не хватает" до квадры, означает лишь одно - процесс, даже если он будет запущен при неполной квадре, будет негармоничным, т.е. неустойчивым, рыхлым, неточным и т.д., не могущим противостоять хаосу.
Теперь о единице.
Если на поле придет некто Арик.В количестве ОДИН. Он может начать пахать? Он может начать процесс? Может. (если захочет... :D )
Последний раз редактировалось liman05 17 окт 2017, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Единица - это число, выражающее количество.

Вы считаете, что единица, это множество?

...!Изображение
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Единица - это число, выражающее количество.

Вы считаете, что единица, это множество?

...!Изображение

И добавили:
В данном случае количество вариантов множества для описания.
Т.е. у вас получилась единица - вариант множества. Ну, так получается....
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):.Я считаю, что множество начинается с квадры.

Вот и вся сущность вашей квадры. Всё ясно и понятно.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):.Я считаю, что множество начинается с квадры.

Вот и вся сущность вашей квадры. Всё ясно и понятно.

Нипонил....Это хорошо или плохо? И, к тому ж...какбэ погмягшэ....это НАШИ квадры. Не мои лично. Даже Катющик руку приложил
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Не мои лично.

Ваши-ваши, ваши и ничьи больше Изображение
Гордитесь - вы уникальный единственный счастливый обладатель квадр. Нафига вам надо с кем-то делиться? Изображение
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Не мои лично.

Ваши-ваши, ваши и ничьи больше
Гордитесь - вы уникальный единственный счастливый обладатель квадр. Нафига вам надо с кем-то делиться?
И не лень же было..... :roll:
сильное, слабое, электромагнитное, гравитационное..... Это чьи? Тоже мои?
Пацаны, вы мне льстите..
Нас мог бы "успокоить" Катющик, да он, походу, на НЛО летает в окрестностях Абакана - некогда...
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):сильное, слабое, электромагнитное, гравитационное..... Это чьи? Тоже мои?

Это условная градация. Например, утверждается, что есть только гравитационное. Остальное - эффекты гравитации.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):сильное, слабое, электромагнитное, гравитационное..... Это чьи? Тоже мои?

Это условная градация. Например, утверждается, что есть только гравитационное. Остальное - эффекты гравитации.
Чоссе, условная.... Вы видели , как они разнятся по энергиям? Я картинку приводил
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):условная.... Вы видели , как они разнятся по энергиям? Я картинку приводил

Собралось много умных дядь и тёть, обозначили определённые границы значений энергии, объяснили художникам сюжет картинки для лучшего представления. Но некоторые товарищи, возможно, думают, что это фотография энергий. Надеюсь, вы не в их числе?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):условная.... Вы видели , как они разнятся по энергиям? Я картинку приводил

Собралось много умных дядь и тёть, обозначили определённые границы значений энергии, объяснили художникам сюжет картинки для лучшего представления. Но некоторые товарищи, возможно, думают, что это фотография энергий. Надеюсь, вы не в их числе?

Вы постоянно ищете бобров, даже в собственной постели? У меня, я так думаю, нет путаницы в осознании того, что фотография графика, не есть олицетворение указанных энергий,их физическое состояние, но сам процесс их условного местонахождения в спектре энергий, определяет.График не определяет где сидит бобер и грызет энергию, но показывает на процесс их взаимодействия.Вы ведь не отрицаете того, что энергии-таки взаимодействуют? Или вам Катющик запретил? Думаю, это не так.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Не мои лично.

Ваши-ваши, ваши и ничьи больше
Гордитесь - вы уникальный единственный счастливый обладатель квадр. Нафига вам надо с кем-то делиться?

Сижу, читаю новую книгу-
Название: Число и культура
Автор: Степанов А
Как же я был прав! Только я считал, что это мои тараканы...Однако, это все давным-давно известно.Оказуйцца!
ПОчитайте.Возможно, автор более убедителен, чем я.

http://www.e-reading.club/book.php?book=91526
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): Вы видели , как они разнятся по энергиям?
Хоть кто -то знает что такое Энергия. Может просветите ?
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а): Вы видели , как они разнятся по энергиям?
Хоть кто -то знает что такое Энергия. Может просветите ?

Тильки за гроши
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
arik1959 писал(а):Это условная градация. Например, утверждается, что есть только гравитационное. Остальное - эффекты гравитации.

Да-да. Это у Катющика. У Рыбникова есть только электровещество (электромагнитное типо). Остальные - тоже эффекты от него...

Слабое и сильное это вообще названия как от пня-оленя))) ни к дубу ни к городу...

Чота, я все переколбасил, да так и не нашел у Катющика ОБ ЭТОМ. Он сокрушался о том, что :
что частное гравитационное поле есть,
а совокупного поля , создаваемого комплексом всех тел нет
.Ну, это вполне-себе понять можно, но вот то, что он отрицает фундаментальные взаимодействия, я не нашел.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Он сокрушался о том, что :
что частное гравитационное поле есть,
а совокупного поля , создаваемого комплексом всех тел нет
.Ну, это вполне-себе понять можно, но вот то, что он отрицает фундаментальные взаимодействия, я не нашел.

Какие такие "фундаментальные" взаимодействия, это вы о каких? О "слабых" и "сильных" чтоле? Он (Катющик) говорил о том, что существует гравитационное поле как БАЗОВОЕ, как ОСНОВНОЕ, а все остальные поля - это уже частные поля на БАЗЕ гравитационного!

Ну. дык и я аптомжа! Три взаимодействия, а они перекликаются с квадрой Катющика, порождают БАЗОВОЕ.
Помните его 4 позиции:
применительно к физике мы можем выделить 4 вида дискретных и недискретных состояний.
позиция №1
- Наружная дискретность. Присуща материи разделенной на отдельные фрагменты. Материя имеющая внешние границы.
Позиция № 2
- внутренняя дискретность в рамках некой непрерывности
- присуща материи имеющей общую протяженную вещественную непрерывность, и внутреннее дискретное строение в форме отдельных элементов.
В эту категорию попадают все объекты состоящие из вещества, которые внешне воспринимаются как непрерывные, но по своей структуре состоят из более мелких частей.
Позиция № 3
непрерывность нематериальная (присущая пространству) не имеющая внутренней структуры (внутренней дискретности).
позиция №4
Непрерывность материальная невещественная (присущая физическому полю).

Ясный перец, эти позиции просто-таки обязаны коррелировать с официальными ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМИ взаимодействиями. Какая позиция соотносится с какой собакой, это уже дело вкуса....На мой взгляд, поз.№4 есть гравитационное взаимодействие. Самое слабое....Иного просто быть не может, согласованного с логикой Катющика.
Сильное(или ядерное), надо полагать, это Поз№1
Электромагнитное, это мир вещества ил НАШ мир- поз№2
А вот тут незатыка..... в поз №3 возникает то, чего возникнуть не может- слабое взаимодействие...или непрерывность присущая ПРОСТРАНСТВУ!!! А оно у нас вообще отмороженное и , как пенсионер, ни на что не реагирует....
Вот вам практика и применимость квадры.
Или лыжи не идут, или лыжник - не Катющик. Либо в природе нет слабого взаимодействия, либо нет материальной невещественной непрерывности (либо оно есть, но шибко слабое, либо невещественная непрерывность не такая уж и не непрерывная...).

Изображение
Эту же самую корреляцию можно провести и с другой квадрой от Катющика:
частица, вещество, поле, пространство. Это просто.
А еще есть вот такая картинка и она наводит на очень глубокие размышления....
Изображение
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): квадрой от Катющика:
частица, вещество, поле, пространство.

Вам, как владельцу квадры, разрешается квадрой называть всё, что вы пожелаете назвать квадрой. Но путать разные объекты, ставя их в один ряд - выходит из рамок квадры. Пространство - это отдельный объект, материя (частица, вещество, поле) - отдельный.
В один ряд их ставить запрещено на данной территории.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): квадрой от Катющика:
частица, вещество, поле, пространство.

Вам, как владельцу квадры, разрешается квадрой называть всё, что вы пожелаете назвать квадрой. Но путать разные объекты, ставя их в один ряд - выходит из рамок квадры. Пространство - это отдельный объект, материя (частица, вещество, поле) - отдельный.
В один ряд их ставить запрещено на данной территории.

Какие кощунственные речи из ваших уст....вы посмели поле отнести к материи? Геенна ожидает Вас!
Некто Катющик не относит поле к материи.Или я что-то путаю?
Получается, что поле - не тудой, и пространство - не тудой... а я разьзи спорю? Дихотомии. Классическая квадра!
А я предупреждал, сигнализировал...!
Получается, я не адепт этой секты....
Прочитал священные строчки:
Поле это нечто материальное, но невещественное. И не все сразу способны уразуметь (осознать, понять) как материальное может быть невещественным.
На самом деле все довольно просто.
Ученые изначально определились, что считать материальным-
Материальное - это все то, что находится в пространстве и обладает свойствами.
Вот у нас есть 100% того, что находится в пространстве - это материя
и часть её проявляет такие - то свойства.Если бы свойств никаких не было - это бы не являлось материей.
Свойства проявляет – значит это одна из форм материи,
При этом, по фактическим проявлениям поле не соответствует определению вещества в частности у поля отсутствует масса.
И совокупно получается, что по своим свойствам поле материально но не вещественно.

Я сразу же подумал о свойствах пространства....Вмещать, придавать размеры...Или я что-то опять напутал?
О, это опять из откровений:
В физическом смысле пространство имеет на всем своём протяжении однородные свойства.

Таки-СВОЙСТВА!!!!! Что с этим делать?
Последний раз редактировалось liman05 18 окт 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

[offtopic]
arik1959 писал(а):В один ряд их ставить запрещено на данной территории.

Сильно сказано! Воистину по-адептски :) Хоть бы смайлик поставили :)[/offtopic]
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Какие кощунственные речи из ваших уст....вы посмели поле отнести к материи? Геенна ожидает Вас!
Некто Катющик не относит поле к материи.Или я что-то путаю?
Получается, что поле - не тудой, и пространство - не тудой... а я разьзи спорю? Дихотомии. Классическая квадра!
А я предупреждал, сигнализировал...!

Вот вы сначала выясните, путаете или нет. А то вопрос задали, а и....я льются из вас до получения ответа на него.
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
А я предупреждал, сигнализировал...!
:mrgreen: http://lurkmore.so/images/f/f2/Ile.jpg
Что Вы предлагаете вообще ? Управлять на производстве и в других "обществах" мало того , что по принципу "я начальник-ты дурак", "я сильнее поэтому дам тебе в торец, а я слабее поэтому отползу в угол авось перепадет кусок"; так еще ко всему этому и юнга добавить ? А как же способы и принципы "договаривания" между собой, на основе справедливости и тп. ? Вам что ни будь известно о таком ?
И кто будет рассуждать об этом ? Ваша латышка, которую с детства рабы учили как быть рабом ? Или я ошибаюсь и она в детсадике голосовала вместе с другими детьми какую кашку кушать и училась как поделить "жувачку" ?
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):Что Вы предлагаете вообще ?
Ничего. Я просто размышляю вслух.
Геннадий_С писал(а):Управлять на производстве и в других "обществах" мало того , что по принципу "я начальник-ты дурак", "я сильнее поэтому дам тебе в торец, а я слабее поэтому отползу в угол авось перепадет кусок"; так еще ко всему этому и юнга добавить ? А как же способы и принципы "договаривания" между собой, на основе справедливости и тп. ? Вам что ни будь известно о таком ?

Пожалуйста, сколько угодно, если ТАК будет лучше, чем...Только о гармонии пекусь.
Геннадий_С писал(а):И кто будет рассуждать об этом ? Ваша латышка, которую с детства рабы учили как быть рабом ? Или я ошибаюсь и она в детсадике голосовала вместе с другими детьми какую кашку кушать и училась как поделить "жувачку" ?
Бред. Не комментирую.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):Вот вы сначала выясните, путаете или нет. А то вопрос задали, а и....я льются из вас до получения ответа на него.

Да тут ваще, с ответами полная напряженка...Либо отвечают на то, чего я не спрашивал, либо немотивированно хамят, но тоже о другом.Вот и перехожу на смообслуживание.
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): Бред. Не комментирую.
Потому кроме срачей в интернете у ваших соционистов ничего и нет. Ни определения не можете дать ни соционике ни квадре (рабы не умеют договариваться), ни.....ничего не можете. :mrgreen:
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

ИМХО.Все что нас окружает, это спектр материальных свойств.От ноля (пространство) до частиц (ядреные взаим-я)
Вот и вырисовываются дихотомии: пространство- частица, вещество- поле. Надо обдумать....
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Да тут ваще, с ответами полная напряженка...

Тогда отвечаю. У Катющика поле - это материя.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а): Бред. Не комментирую.
Потому кроме срачей в интернете у ваших соционистов ничего и нет. Ни определения не можете дать ни соционике ни квадре (рабы не умеют договариваться), ни.....ничего не можете. :mrgreen:

Не не могу, а не хочу. Я много раз говорил о том, что моя задача иная. Надо вам соционики, идите к ним на форумы. Я так глубоко, как у них, не рою.Мне вообще, нужно нечто среднее между азбучными понятиями из соционики и микса этих понятий с разработками Ицхака Адизеса с его квадрой: модель PAEI
http://www.psychologos.ru/articles/view/tipy-rukovoditeley-adizes
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):
liman05 писал(а):Да тут ваще, с ответами полная напряженка...

Тогда отвечаю. У Катющика поле - это материя.

Тогда отвечайте- материя, это то, что имеет СВОЙСТВА?
Пространство имеет свойства?
Правильнее надо было утверждать, что физический объект способный иметь массу покоя, должен называться массой.Все остальное - дихотомии.
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): что физический объект способный иметь массу покоя, должен называться массой.Все остальное - дихотомии.
:mrgreen: В вас оратор погибает, стадионы можете собирать. Болельщикам такие фразы нравятся, они их понимают.
Каких только чудовищ, приятных в общении, не рождает сон разума :D
Аушра уже много десятилетий кормит вас огромной сладкой титькой
Последний раз редактировалось Геннадий_С 18 окт 2017, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей