Квадра

Разговоры обо всем
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): Такое впечатление, что я вас на минное поле заманил и теперь,

Да, взаимопонимания не найдено
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Insider »

arik1959 писал(а):Даа, хороший был ход (я его предугадал, поэтому не добавил)

Преклоняюсь перед вашей прозорливостью :)

arik1959 писал(а):Демьян и Insider попались на вашу уловку.

О да! Как же я мог так лопухнуться :)

arik1959 писал(а):Теперь вы составите новую квадру

Он это сделает в любом случае. Можете не сомневаться.
Но не стоит так драматизировать.
От этого не наступит конец света.
Ну хочет человек грезить квадрой, да на здоровье.
Какой вред от этого? Да никакого. Собственно как и пользы.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): Можно не верить в квадру, можно верить во что-либо иное, но защищаться...????

Именно защищаться - это довольно опасная штука, ограничивающая мышление, загнав его в квадрорамку. Делая предпочтение тем или иным процессам, квадральник (квадральщик, квадроид, квадропоклонник - не знаю, как правильно назвать приверженц[s]ев[/s]а) совершает серьёзную логическую ошибку, приписывая процессам свои эмоции. Процессы не могут быть главными и второстепенными - это эмоции наблюдателя. Процессы не могут быть количественно-числовыми. Сведения о количествах процессов не влияют на протекания самих процессов. Конечно процессы количеством больше четырёх можно загнать в рамки некой квадры, ведя определённую статистику. Но такая группировка не имеет смысла - не все процессы группируются в четвёрочность, некоторые лучше группировать в три, пять, шестёрочность и т.д.
Я уже вам указывал, что север не является основным направлением - ваше это утверждение результат опасного влияния квадры.
Научный метод отвергает необоснованное квадральное группирование. Но с помощью научного метода можно сгрупировать определённые события и в четвёрки, если на это есть обоснование.
Вы же без обоснований группируете всё на свете вперемешку - спрашивается, для чего?
Ничего ведь от этого понятней не становится - наоборот - путаница и непонимание.
Короче - завязывайте и переходите в режим научного метода (Типо, дядя, прекрати тупить Изображение)
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):Ну хочет человек грезить квадрой, да на здоровье.
Какой вред от этого? Да никакого. Собственно как и пользы.

Согласен, пользы конкретной, мало....равно, как и все ваши высказывания и терки на форуме, суть умственный онанизм...не более.Разница лишь в том, что вы дрочеры от Катющика, но я же вам свои идеи предлагаю.Согласитесь, разница огромная, тем паче, мне до вас очень далеко...как вы сами выразились. Тут я согласен.
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Можно не верить в квадру, можно верить во что-либо иное, но защищаться...????

Именно защищаться - это довольно опасная штука, ограничивающая мышление, загнав его в квадрорамку. Делая предпочтение тем или иным процессам, квадральник (квадральщик, квадроид, квадропоклонник - не знаю, как правильно назвать приверженц[s]ев[/s]а) совершает серьёзную логическую ошибку, приписывая процессам свои эмоции.
Прекращайте тупить...Ни одного слова в цель.Квадра нисколько не опасна, как не опасна длина ширина и высота, как не опасна система координат, как не опасны степени свободы как пространстве, так и в термодинамике.... и т.д.Я НЕ ПРИПИСЫВАЮ ПРОЦЕССАМ [shadow=blue]свои[/shadow] ЭМОЦИИ. Я говорю о координатах множества и схожести любых процессов, но не о своих личных...
arik1959 писал(а): Процессы не могут быть главными и второстепенными - это эмоции наблюдателя.
Напомните мне, что говорил Катющик о пространстве и его отношению к материи.Что там было первичным, а что вторичным? Он тоже тупит? У него тоже эмоции поперли?
arik1959 писал(а): Процессы не могут быть количественно-числовыми.
Не могут. Но может быть математическая модель описывающая...Иначе, чего это Катющик за графики там рисует? Он опять затупил? Или это не у него такой процесс включился? Подумайте.
arik1959 писал(а): Сведения о количествах процессов не влияют на протекания самих процессов.
Сведения, конечно же не влияют, но количество, безусловно влияет.Говорить о количестве взаимодействующих процессов, вовсе не взаимодействие сведений о них.
arik1959 писал(а): Конечно процессы количеством больше четырёх можно загнать в рамки некой квадры, ведя определённую статистику. Но такая группировка не имеет смысла - не все процессы группируются в четвёрочность, некоторые лучше группировать в три, пять, шестёрочность и т.д.
Я обосновывал четверку. У вас это предположения и хотелки.
arik1959 писал(а):Я уже вам указывал, что север не является основным направлением - ваше это утверждение результат опасного влияния квадры.
Основным направлением? Я разве говорил об этом???? Всегда утверждал, что все функции одинаково важны.
arik1959 писал(а):Научный метод отвергает необоснованное квадральное группирование.
Научный метод на то и научный, что он предполагает не пустую болтовню, а доказательность утверждений. Ваше утверждение доказано? Нет...
Я свои - доказывал!
arik1959 писал(а):Но с помощью научного метода можно сгрупировать определённые события и в четвёрки, если на это есть обоснование.
Вы же без обоснований группируете всё на свете вперемешку - спрашивается, для чего?
Любой процесс должен иметь свои координаты, даже если этот процесс невещественный. Измерить любовь, интуицию и т.д. никак нельзя, но можно описать при помощи других инструментов.
arik1959 писал(а):Ничего ведь от этого понятней не становится - наоборот - путаница и непонимание.
Короче - завязывайте и переходите в режим научного метода (
Я из него и не выходил. А вы?
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

О, смехопанорама[spoil]трывае (продолжается)
В украинском ничего квадратного не нашел , но есть на 6 ...слово ПОШЕСТЬ :mrgreen:[/spoil]
Последний раз редактировалось Геннадий_С 24 окт 2017, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):я же вам свои идеи предлагаю

Ну хорошо.
Сформулируйте суть вашей самой основной идеи коротко в одном предложении.
Примерно так: "Моя идея заключается в том, что...".
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):О, смехопанорама[spoil]трывае (продолжается)
В украинском ничего квадратного не нашел , но есть на 6 ...слово ПОШЕСТЬ :mrgreen:[/spoil]

Квадра, она и в Африке (Украине) квадра. Так и пишется, так и читается.
Insider писал(а):
liman05 писал(а):я же вам свои идеи предлагаю

Ну хорошо.
Сформулируйте суть вашей самой основной идеи коротко в одном предложении.
Примерно так: "Моя идея заключается в том, что...".
:D Подошли бы вы к Мандюлееву и сказали бы - нука быренько, шо ты там за талбиську наклепал....? В двух словах... :D
Процессы, состоящие из множеств, тогда гармоничны, когда представлены четырьмя попарно дихотомичными функциями.
Как переводить - вам решать.Вы же просили, покороче... :D
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Вы же просили, покороче... :D

Именно так. Коротко и поэтапно. Чтобы не потонуть в бурном потоке вашего сознания.

liman05 писал(а):Процессы, состоящие из множеств, тогда гармоничны, когда представлены четырьмя попарно дихотомичными функциями.

Хорошо. Теперь бы объяснить причину.
Если можно, то так же коротко: "Потому, что...".
В том смысле, почему не три, не пять...
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): попарно дихотомичными функциями.
:D
Дихотомия добра и зла ? :P
https://youtu.be/tQRWASPWZws
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):
довольно опасная штука, ограничивающая мышление,

Прекращайте тупить...Квадра нисколько не опасна, как не опасна длина ширина и высота, как не опасна система координат, как не опасны степени свободы как пространстве, так и в термодинамике.... и т.д.

Я вам написал, что квадра (т.е. группирование в четвёрки) ограничивает мышление
Ваш ответ невменяем:
1. система координат никак не связана с ограничением мышления
2. степени свободы в пространстве - ваша невменяемая фантазия - никак не связана с ограничением мышления
3. степени свободы в термодинамике - ваша невменяемая фантазия - никак не связана с ограничением мышления
Ваш ответ никак не связан с ограничением мышления, он невменяем. Доказано.


Я НЕ ПРИПИСЫВАЮ ПРОЦЕССАМ [shadow=blue]свои[/shadow] ЭМОЦИИ. Я говорю о координатах множества и схожести любых процессов, но не о своих личных...

Говоря о схожести чего-то, с чем-то, вы выражаете субъективное мнение исходя из выбора ряда общих параметров сравниваемых объектов.
Этот выбор ваш, и ни чей иной. Так что именно приписываете свои эмоции.


liman05 писал(а):
arik1959 писал(а): Процессы не могут быть главными и второстепенными - это эмоции наблюдателя.
Напомните мне, что говорил Катющик о пространстве и его отношению к материи.Что там было первичным, а что вторичным? Он тоже тупит? У него тоже эмоции поперли?

Ответ невменяем:
Я говорю о процессах, которые не могут быть главными, или второстепенными, ибо процесс, это изменение. Говорить главное изменение и второстепенное изменение - это уже субъективная классификация наблюдателя для себя.
Вы же напоминаете мне, что говорит Виктор о первичности объектов - пространство и материя - ответ никак не связан с главностью процессов, или вы специально подменяете процесс (изменение объекта) на сам объект. (Специально, потому что вы отлично знаете разницу между объектом и его изменением)
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а): Процессы не могут быть количественно-числовыми.
Не могут. Но может быть математическая модель описывающая...Иначе, чего это Катющик за графики там рисует? Он опять затупил? Или это не у него такой процесс включился? Подумайте.

Очередной невменяемый ответ :
Я вам говорю, что процессы не могут быть количественно- числовыми
Вы отвечаете - что модели могут, да ещё и Катющика вспоминаете для подкрепления, как будто с этим кто-то спорит.

Я обосновывал четверку. У вас это предположения и хотелки
.
Пока что четвёрка представлена вами, как хотелка
Всякие тройки, пятёрки, шестёрки и т.д. тоже такие же хотелки - с этим никто не спорит.
Я из него и не выходил. А вы?

Пререкаться не стану. Единственное, присоединюсь к просьбе Insiderа:
Хорошо. Теперь бы объяснить причину.
Если можно, то так же коротко: "Потому, что...".
В том смысле, почему не три, не пять...



P.S.
все высказывания и терки на форуме,суть умственный онанизм...не более.

Фантазии на большее не хватает? Куда подевалась ваша квадра?
Последний раз редактировалось arik1959 25 окт 2017, 03:15, всего редактировалось 2 раза.
Ничего не евши сыт по горло
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): отвечу за него: потому что четыре - это гармония,

Вы тоже не понимаете суть вопроса?
Спрашивается - почему гармония это четыре, а не пять...
В чём причина?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):
liman05 писал(а):Вы же просили, покороче... :D

Именно так. Коротко и поэтапно. Чтобы не потонуть в бурном потоке вашего сознания.

liman05 писал(а):Процессы, состоящие из множеств, тогда гармоничны, когда представлены четырьмя попарно дихотомичными функциями.

Хорошо. Теперь бы объяснить причину.
Если можно, то так же коротко: "Потому, что...".
В том смысле, почему не три, не пять...

Самое интересное, что я все это уже приводил и неоднократно.Ладно, учитывая леность вашего потока сознания, отолью вам еще немного мудрости столь безбрежно колышущейся в океане моего предвидения и прозорливости.
Только коротко не получится.
Стисните зубы и напрягите все то, что у вас называется понималкой...

Любой процесс стремится к множесту, как и любая система ( я приводил 4 свойства системы).Конкретно, в мире материи, это выглядит в виде преобразования в шар.Любой начальный процесс в пространстве, если у него нет ограничений по степеням свободы, развивается в шарообразную форму. Доказательством служит вся вселенная - все в виде шариков.Нет ни одного квадратного (кубического) сколь-нибудь приличного объекта, но тем не менее, все эти преобразования происходят и измеряются по координатам куба.Куб в шаре или шар в кубе.
Что такое куб и точка в центре куба, которая начала постижение пространства? Это четыре ортогоналные прямые ( функции или условия развития процесса), которые ориентированы по углам куба и, по которым, возможно расширение (процесс).Но, почему не бесконечное количество свобод, которое дает шар? Потому, что наше пространство имеет имеет свойство придавать любому начальному процессу только три степени свободы.
Чтобы понимать, как будет развиваться любой процесс, внутри этого начального шара, а это какой бы она ни была по размерам, но это есть точка начала процессов (наглядно- Земля и все процессы протекающие на ее поверхности), нужно среднеарифметическое между кубом и шаром.
Представляем тот же куб, только из точки в центре ортогональные прямые идут перпендикулярно плоскостям.Их , как известно, три. Для того, чтобы этот куб возник, требуется три степени свободы.Для того, чтобы внутри этого куба мог возникнуть процесс, нужны уже четыре функции, направленные по углам куба и имеющие дихотомические направленности от центра, которые и будут управлять процессом.
Рисуйте куб, точку в центре и от нее лучи к углам и к плоскостям. Все поймете.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Квадроциклы, квадроцветы, квадрозвуки, квадрометры
это всё мои секреты: квадруны-приоритеты,
Певец квадры.... :lol:

Дайте Яр-Ладу гитару.
Яр-ладу гитара к лицу...
Ведь то, что мешает танцору,
Совсем не мешает певцу!
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Самое интересное, что я все это уже приводил и неоднократно.Ладно, учитывая леность вашего потока сознания, отолью вам еще немного мудрости столь безбрежно колышущейся в океане моего предвидения и прозорливости.
Только коротко не получится.

Я вам писал, чтобы вы ответили коротко и четко по существу вопроса, специально для того, чтобы вы не писали то, что вы тут уже приводили неоднократно. Свою мудрость отливайте в достойное для неё место. Например, в унитаз.

Я вас просил объяснить причину.
Вопрос: "Почему?"
Ответ должен быть в форме: "Потому, что...".
Если ответ не выхрюкивается, то ваши мысли не накудахтываются.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Я вам написал, что квадра (т.е. группирование в четвёрки) ограничивает мышление
Утверждение голословное, либо основанное на мозгоглупии, поскольку никакая квадра ничего не может ограничивать, тем более процесс мышления.Поэтому, все ваше:
Ваш ответ невменяем: и т.д.

невменяемо по сути, поскольку построены на мозгоглупии и доказательством быть не могут, кроме доказательства самого мозгоглупия..
arik1959 писал(а):
Я НЕ ПРИПИСЫВАЮ ПРОЦЕССАМ [shadow=blue]свои[/shadow] ЭМОЦИИ. Я говорю о координатах множества и схожести любых процессов, но не о своих личных...

Говоря о схожести чего-то, с чем-то, вы выражаете субъективное мнение исходя из выбора ряда общих параметров сравниваемых объектов.
Этот выбор ваш, и ни чей иной. Так что именно приписываете свои эмоции.
Эмоции обнаруживаются там, где происходят психо-физические всплески и относятся они к этике. В нашем случае речь шла о логике и интуиции.Если выбор параметров, по-вашему, является НЕ логикой, но этикой, то у вас налицо откровенный психо-физический диссонанс. Жаль, что так происходит.Честно, жаль....
arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Напомните мне, что говорил Катющик о пространстве и его отношению к материи.Что там было первичным, а что вторичным? Он тоже тупит? У него тоже эмоции поперли?

Ответ невменяем:
Я говорю о процессах, которые не могут быть главными, или второстепенными, ибо процесс, это изменение. Говорить главное изменение и второстепенное изменение - это уже субъективная классификация наблюдателя для себя.
Вы же напоминаете мне, что говорит Виктор о первичности объектов - пространство и материя - ответ никак не связан с главностью процессов, или вы специально подменяете процесс (изменение объекта) на сам объект. (Специально, потому что вы отлично знаете разницу между объектом и его изменением)
Составьте дефиниции к слову ГЛАВНЫЙ. Вам станет легче. Можно ли называть процессами - пространство, материю, поле? Безусловно можно.Поскольку это постоянное изменение.Можно сомневаться в изменении пространства, хотя свойства вмещать в себя материю, суть изменение пространства, а материя возникает постоянно и ей нужно место. Поэтому, говорить о невменяемости, можно кому угодно, но не вам...
arik1959 писал(а): Очередной невменяемый ответ :
Вы очень невнимательно читаете первоисточники. Первое предложение там было - НЕ МОГУТ. Вам этого мало? Модели, конечно же могут иметь хоть количественно-числовое значение, хоть невменяемо-присюсюркнутое, как в вашем случае, поскольку вы продемонстрировали именно модель мышления. Это модель, но не сам процесс.Разницу улавливаете? Или вам важно было во что бы то ни стало написать слово невменяемый? Ну, тогда просто напишите на бумаге сорок раз это слово и вам станет легче.
arik1959 писал(а):
все высказывания и терки на форуме,суть умственный онанизм...не более.

Фантазии на большее не хватает? Куда подевалась ваша квадра?
Мои "фантазии" были представлены Изъявите свои...
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):[
Я вас просил объяснить причину.
Вопрос: "Почему?"
Ответ должен быть в форме: "Потому, что...".
Если ответ не выхрюкивается, то ваши мысли не накудахтываются.
Понты под Катющика? :lol:
Это когда я вам задолжал? Ответ я предоставлю такой, какой сочту нужным. А там можете хоть хрюкать, хоть кудахтать.Но! Желательно в адекватной манере ведения взаимоуважительной дискуссии, для того, чтобы понимать - че те надо? В противном случае, получается очередное хамство..., а в этом вы наипервейший мастер.Только хам и умный человек, чаще всего, понятия дихотомичные.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Это когда я вам задолжал? Ответ я предоставлю такой, какой сочту нужным.

Вы мне ничего не должны. Вы вправе давать любые ответы.
Мы сейчас это будем обсуждать?
Я вам задал четкий вопрос. Четкого ответа вы дать не можете.
Вместо четкого и короткого ответа вы "отливаете мудрость".
Вот и всё.
Причинно-следственной связи между четыре и гармония вы назвать не можете.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):
liman05 писал(а):Это когда я вам задолжал? Ответ я предоставлю такой, какой сочту нужным.

Вы мне ничего не должны. Вы вправе давать любые ответы.
Мы сейчас это будем обсуждать?
Я вам задал четкий вопрос. Четкого ответа вы дать не можете.
Вместо четкого и короткого ответа вы "отливаете мудрость".
Вот и всё.
Причинно-следственной связи между четыре и гармония вы назвать не можете.

Дайте определение четкого ответа. Если вы ответ понимать не в состоянии, то мне хоть раком вприсядку тут изливайся, вы все-одно станете говорить об отсутствии причинно-следственной...оч. удобная позиция.
Вопрос относится к самым фундаментальным и , чтобы о нем в двух словах, ... не получится.
Анализируйте то, что я дал. По пунктам...или идите лесом, согласно данных ранее рекомендациям.
На вопрос - почему? Отвечать можно бесконечно, но так и не ответить.
Почему существует поле?
Почему пространство трехмерно?
Почему возникли частицы?
Почему частицы слепились в вещество?
Да вопрос попроще с которым сталкиваемся каждый день:
Почему возникает электричество? Пользуемся, а не знаем до конца - чаво там такое происходит?
И вы хотите, чтобы я быренько, в двух словах?
В двух словах можно сказать только то, что существует закономерность и ЭТО ТАК ИМЕННО И РАБОТАЕТ, но ПОЧЕМУ, это вопрос к Всевышнему.
Тот же Катющик много чего объяснил ПОЧЕМУ? ПОчему базисное поле возникло? Почему отталивание шЫбче притяжения? Он утверждает, что есть закономерность и ЭТО ТАК ИМЕННО И РАБОТАЕТ и вам какбэ, этого хватало до сих пор....
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):На вопрос - почему? Отвечать можно бесконечно, но так и не ответить
Это верно. Почему Вы взяли куб, а не тетраэдр ?
Почему в кубе взяли 4 направления а не 6 плоскостей?....Подгоняете результат под Юнга ?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Дайте определение четкого ответа.

Четкий ответ - это ответ, предельно соответствующий поставленному вопросу.

liman05 писал(а):Вопрос относится к самым фундаментальным и , чтобы о нем в двух словах, ... не получится.

Любое понятие, даже самое сложное, начинается с короткого в одно предложение определения.
А после уже даются дополнительные пояснения, расшифровки и т.д.
Но начало должно быть положено.
Если определение не выхрюкивается, то и самого понятия не существует.

В вашем случае то же самое.
Самый сложный вопрос должен начать раскрываться с короткого и четкого ответа.
А уже после даваться дополнительные пояснения.
В вашем случае такого начала не положено.

liman05 писал(а):На вопрос - почему? Отвечать можно бесконечно, но так и не ответить.

А вы попробуйте.
Пока вы даже одного ответа не дали, а не то, чтобы бесконечность.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):На вопрос - почему? Отвечать можно бесконечно, но так и не ответить
Это верно. Почему Вы взяли куб, а не тетраэдр ?
Почему в кубе взяли 4 направления а не 6 плоскостей?....Подгооняете результат под Юнга ?

Вы читали то, что я написал? Шар- куб... Вы можете проследить цепочку между тремя степенями свободы ( 6 дихотомичных плоскостей образованных из трех начальных) и восемью углами куба ( 4 дихотомии).4- минимально достаточное число дихотомичных прямых, описывающих множество. Введение излишних сущностей, не придаст изменения процессу.Все-одно он будет развиваться по четырем функциям. Если же убрать одну из функций, процесс завершится распадом.Число может быть больше, но кратное четырем и попарно дихотомично - непременно! Такое условие гармоничности. Увеличение числа попарно дихотомичных функций приведет к гармоничному развитию, путем более тонкого регулирования процесса. В этом смысл улиты гармоничного развития.
Последний раз редактировалось liman05 25 окт 2017, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):Пока вы даже одного ответа не дали, а не то, чтобы бесконечность.

Нехорошо так нагло врать....
Это что было:
Процессы, состоящие из множеств, тогда гармоничны, когда представлены четырьмя попарно дихотомичными функциями.
Запала клавиша? Здесь помню-здесь не помню?
Давайте, как вы предлагали:
Любое понятие, даже самое сложное, начинается с короткого в одно предложение определения.
А после уже даются дополнительные пояснения, расшифровки и т.д.
Но начало должно быть положено.
Если определение не выхрюкивается, то и самого понятия не существует.
[s]Нахрюкайте[/s] вопрошайте чтонть....
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):
arik1959 писал(а):Я вам написал, что квадра (т.е. группирование в четвёрки) ограничивает мышление
Утверждение голословное, либо основанное на мозгоглупии, поскольку никакая квадра ничего не может ограничивать, тем более процесс мышления.

Ограничение мышления группированием в четвёрки проявляется в выделении кажущихся группирователю важными четырёх выбранных произвольно, и зачастую логически не связанных между собой понятий, ради образования четырёхзначия любым способом. При этом остаются в стороне важные компоненты, на которые группирователь не обращает внимания - они не укладываются в четырёхзначие. Примером служит октава, состоящая из семи основных, периодически повторяющихся звуков. Это наглядный пример ограниченного квадрой мышления.
Можно привести множество других подобных примеров ограниченного мышления. В бесконечном частотном спектре мышление квадричника ограничивается четырьмя частотами, кажущимися квадричнику важными и т.д.

По вопросу о невменяемости - Когда задаётся вопрос, а на этот вопрос звучит ответ на другой вопрос - такой ответ считается невменяемым

Можно ли называть процессами - пространство, материю, поле? Безусловно можно.

Всё ясно - вы не различаете объект от изменения объекта. Самолёт - это не полёт самолёта, автомобиль - это не парковка автомобиля задним ходом.
Это модель, но не сам процесс.Разницу улавливаете? Или вам важно было во что бы то ни стало написать слово невменяемый?

Я то улавливаю, поэтому и называю ответ про модель невменяемым - про модели речи не было. Это был ответ на другой вопрос.

все высказывания и терки на форуме,суть умственный онанизм...не более.
Мои "фантазии" были представлены Изъявите свои...

Восполнение знаний, исправление ошибочных представлений, деление опытом, знакомство с иными мировоззрениями, размышления вслух, просто общение.
Искренне жаль, что у вас сложилось такое впечатление.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):Ограничение мышления группированием в четвёрки проявляется в выделении кажущихся группирователю важными четырёх выбранных произвольно, и зачастую логически не связанных между собой понятий, ради образования четырёхзначия любым способом.

Почему четырехзначия любым способом? А как же трешки, о которых я говорил и без которых - никуда? А как же единица, которая влияет на трешку и которая может "родиться" из трешки? Неправда ваша....Тем паче, никогда не приводил не связанных логически...
arik1959 писал(а): При этом остаются в стороне важные компоненты, на которые группирователь не обращает внимания - они не укладываются в четырёхзначие. Примером служит октава, состоящая из семи основных, периодически повторяющихся звуков. Это наглядный пример ограниченного квадрой мышления.

Из Вики:
Окта́ва (от лат. octava — «восьмая»; оригинальное др.-греч. название διὰ πασῶν — «через все [струны]», ср.-век. лат. diapason[1]) (С) Напомню. что базисным для гармонии в музыке, является четыре основных голоса. Все остальное - производные. Вы читаете то, что столь щедро вам дают? Вы, как птенец, который плюется червяком в мамку...
arik1959 писал(а):Можно привести множество других подобных примеров ограниченного мышления. В бесконечном частотном спектре мышление квадричника ограничивается четырьмя частотами, кажущимися квадричнику важными и т.д.
Если такой же как с октавой, то не нужно...только облажаетесь.
arik1959 писал(а):Всё ясно - вы не различаете объект от изменения объекта. Самолёт - это не полёт самолёта, автомобиль - это не парковка автомобиля задним ходом..
Субъектность и объектность это и есть прямая и обратная квадра. Очень хорошо различаю.Надеюсь и в вас это проснется.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
все высказывания и терки на форуме,суть умственный онанизм...не более.
Мои "фантазии" были представлены Изъявите свои...

Восполнение знаний, исправление ошибочных представлений, деление опытом, знакомство с иными мировоззрениями, размышления вслух, просто общение.
Искренне жаль, что у вас сложилось такое впечатление.

Все верно, но эти знания, деления, исправления, знакомства и размышления, суть постижение деятельности г-на Катющика. И пользы от того, что вы спорите, исправляете и т.д. - ноль.Уже судя по тому, что сам Катющик сюда не ездец...оч. мало пользы.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):[spoil]
Insider писал(а):Пока вы даже одного ответа не дали, а не то, чтобы бесконечность.
[/spoil]
Нехорошо так нагло врать....
Это что было:
[spoil]
Процессы, состоящие из множеств, тогда гармоничны, когда представлены четырьмя попарно дихотомичными функциями.
[/spoil] Запала клавиша? Здесь помню-здесь не помню?

Будете дурачка включать?
Со мной этот номер не пройдет.
Не таких п...лов на чистую воду выводил.
Непонятно, какой вопрос я имею в виду?!
Ткну вас носом:
Insider писал(а):Хорошо. Теперь бы объяснить причину.
Если можно, то так же коротко: "Потому, что...".
В том смысле, почему не три, не пять...


liman05 писал(а):вопрошайте чтонть....

Вопрошаю:
Insider писал(а):Хорошо. Теперь бы объяснить причину.
Если можно, то так же коротко: "Потому, что...".
В том смысле, почему не три, не пять...


Так есть, что нахрюкать?!
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Все верно, но эти знания, деления, исправления, знакомства и размышления, суть постижение деятельности г-на Катющика.
Не надо распространять на всех взгляд из собственной колокольни!

Напомню. что базисным для гармонии в музыке, является четыре основных голоса. Все остальное - производные

Только для квадроискателя.
Если такой же как с октавой, то не нужно...только облажаетесь

Пока что облажаетесь вы - пример был приведён по частоте.
Субъектность и объектность это и есть прямая и обратная квадра.

Очередной невменяемый ответ про какую-то субъективность.- Речь шла об объекте и его изменении (движении)


P.S. Что вы подразумеваете под "степенью свободы"? - Это словосочетание у вас часто используется.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):Будете дурачка включать?
Со мной этот номер не пройдет.
Не таких п...лов на чистую воду выводил.
Зачем мне вас включать? Вы, вроде, включенный уже....Вона, п...лов, с утра навыводили столько, шо ни одна квадра не вместит.
Insider писал(а):Непонятно, какой вопрос я имею в виду?!
Ткну вас носом:
Insider писал(а):Хорошо. Теперь бы объяснить причину.
Если можно, то так же коротко: "Потому, что...".
В том смысле, почему не три, не пять...
Шо вы так орете? Спокойнее...Это признак поражения... Я на ваш вопрос ответил.Старался писал и еще комментарии давал.А еще написал, что моего ответа вам все-одно будет недостаточно- удобная позиция. Так и случилось. Есть еще вопросы по ДЕЛУ, а не как у тех которых выводить надо? Конкретно.По пунктам.
Приведу свой ответ, чтобы не было паники
Любой процесс стремится к множесту, как и любая система ( я приводил ранее 4 свойства системы).Конкретно, в мире материи, это выглядит в виде преобразования в шар.Любой начальный процесс в пространстве, если у него нет ограничений по степеням свободы, развивается в шарообразную форму. Доказательством служит вся вселенная - все в виде шариков.Нет ни одного квадратного (кубического) сколь-нибудь приличного объекта, но тем не менее, все эти преобразования происходят и измеряются по координатам куба.Куб в шаре или шар в кубе.
Что такое куб и точка в центре куба, которая начала постижение пространства? Это четыре ортогоналные прямые ( функции или условия развития процесса), которые ориентированы по углам куба и, по которым, возможно расширение (процесс).Но, почему не бесконечное количество свобод, которое дает шар? Потому, что наше пространство имеет имеет свойство придавать любому начальному процессу только три степени свободы.
Чтобы понимать, как будет развиваться любой процесс, внутри этого начального шара, а это какой бы она ни была по размерам, но это есть точка начала процессов (наглядно- Земля и все процессы протекающие на ее поверхности), нужно среднеарифметическое между кубом и шаром.
Представляем тот же куб, только из точки в центре ортогональные прямые идут перпендикулярно плоскостям.Их , как известно, три. Для того, чтобы этот куб возник, требуется три степени свободы.Для того, чтобы внутри этого куба мог возникнуть процесс, нужны уже четыре функции, направленные по углам куба и имеющие дихотомические направленности от центра, которые и будут управлять процессом.
Рисуйте куб, точку в центре и от нее лучи к углам и к плоскостям. Все поймете.

Insider писал(а):Так есть, что нахрюкать?!
У меня вашей травы нет.И не было. Нахрюкивайтесь самостоятельно.
Последний раз редактировалось liman05 25 окт 2017, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
Если такой же как с октавой, то не нужно...только облажаетесь

Пока что облажаетесь вы - пример был приведён по частоте.
Серьезно???? А слово октава, мне ветром надуло? Хорошо, пусть будет частота. Частота чего? Жопо-обжопного соударения?
arik1959 писал(а): Что вы подразумеваете под "степенью свободы"? - Это словосочетание у вас часто используется.
Спросите у Катющика, он тоже часто употребляет его.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):А слово октава, мне ветром надуло?

Скорее выдуло - про октаву уже писалось - состоит из 7(семи) основных тонов и 5(пяти) полутонов - повторяющихся на всём диапазоне звуковых частот.
Хорошо, пусть будет частота. Частота чего? Жопо-обжопного соударения?

Частота колебаний чего-нибудь - не важно - к примеру электромагнитных, в которых вы умудрились выделить кажущиеся вам важные частоты (вспоминаем цвета)
liman05 писал(а):
arik1959 писал(а): Что вы подразумеваете под "степенью свободы"? - Это словосочетание у вас часто используется.
Спросите у Катющика, он тоже часто употребляет его.

Спрашиваю у вас чтобы понять, о чём говорите вы. Или вы используете это словосочетание бессмысленно.
Ничего не евши сыт по горло
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей