Квадра

Разговоры обо всем
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

Ну, 4 штуки и что ? Вы раньше без квадры не могли пересчитать ?
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):Ну, 4 штуки и что ? Вы раньше без квадры не могли пересчитать ?

Что пересчитать? Тут дело не в подсчете. До четырех я давно научился..., надеюсь и вы....
Дело в повторяемости всех взаимодействий именно по квадральному принципу. Если по-другому, процесс неустойчив или негармоничен, или ваще невозможен.
Кстати, Калинаускас (один из столпов соц-ки см его лекции на трубе(старые о соц-ке)- колоссаль! https://www.youtube.com/watch?time_cont ... EiBSX32SQ0)в Киеве живет...жаль, что нельзя нынче свободно перемещаться.
Последний раз редактировалось liman05 26 сен 2017, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Дело в повторяемости всех взаимодействий именно по квадральному принципу. Если по-другому, процесс неустойчив или негармоничен, или ваще невозможен.

Пару-тройку примеров можно привести?
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):
liman05 писал(а):Дело в повторяемости всех взаимодействий именно по квадральному принципу. Если по-другому, процесс неустойчив или негармоничен, или ваще невозможен.

Пару-тройку примеров можно привести?

Тю...а я что до сих пор делал?
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):[spoil]
Insider писал(а):Пару-тройку примеров можно привести?
[/spoil]
Тю...а я что до сих пор делал?

Балаболил.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):
liman05 писал(а):[spoil]
Insider писал(а):Пару-тройку примеров можно привести?
[/spoil]
Тю...а я что до сих пор делал?

Балаболил.
Фу...как грубо!
Сентенция несколько гипертрофирована, но, сколько мне известно, здесь все именно этим и заняты.Вы не исключение.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):
liman05 писал(а):Дело в повторяемости всех взаимодействий именно по квадральному принципу. Если по-другому, процесс неустойчив или негармоничен, или ваще невозможен.

Пару-тройку примеров можно привести?

Пример первый.Может ли вещество получиться без гравитации и поля? Нет.Это невозможно.
2.Может ли верующий обрести Бога, если отсутствует часть Троицы? Нет, это невозможно, либо, это не вера или она не гармонична.
3. Может ли логика иметь ТОЛЬКО математическое (логико-логическое) обоснование? Нет.Логика нужна не только в факте логической концепции, но и в применимости и приемлемости ее выводов, основанных на логике опыта.Иначе, рассматриваемый процесс не имеет отношения к логике и, либо неустойчив, либо невозможен.
Последний раз редактировалось liman05 26 сен 2017, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Свободен/b »

табуретка на трёх ножках устойчивее чем на 4.

аргумент о вере не работает, поскольку без религии веру обрести запросто можно, как и наоборот, религию без веры -- запросто. Вы апеллируете к религии, притом определенной. В религии вуду например царит дуальность и шо? А у египтян 4, а вавилонян - 5.
зачем математику называть первопричиной логики, когда это наоборот? Что такое логика опыта? Я видел в соционике понятие белой логики, это очередная бобрятина. Вы похожи на фанатика, не видящего противоречий и находящего только подтверждения.

вот вам ещё приколюха по вашим социотипам соционическим (которые конечно же 100% работают) http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=211&t=58221 Невалидность, неверифицируемость, неповторяемость и в итоге вывод можно сделать самостоятельно.
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

[spoil]
liman05 писал(а):Пример первый.Может ли вещество получиться без гравитации и поля? Нет.Это невозможно.
2.Может ли верующий обрести Бога, если отсутствует часть Троицы? Нет, это невозможно, либо, это не вера или она не гармонична.
3. Может ли логика иметь ТОЛЬКО математическое (логико-логическое) обоснование? Нет.Логика нужна не только в факте логической концепции, но и в применимости и приемлемости ее выводов, основанных на логике опыта.Иначе, рассматриваемый процесс не имеет отношения к логике и, либо неустойчив, либо невозможен.
[/spoil]
Пример четвертый. Может ли автомобиль ездить без колес?
Это из этой же "оперы"?
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Свободен/b писал(а):табуретка на трёх ножках устойчивее чем на 4.

аргумент о вере не работает, поскольку без религии веру обрести запросто можно, как и наоборот, религию без веры -- запросто. Вы апеллируете к религии, притом определенной. В религии вуду например царит дуальность и шо? А у египтян 4, а вавилонян - 5.
зачем математику называть первопричиной логики, когда это наоборот? Что такое логика опыта? Я видел в соционике понятие белой логики, это очередная бобрятина. Вы похожи на фанатика, не видящего противоречий и находящего только подтверждения.

Согласен.Не совсем корректно.Я писал о христианстве, как о Вере.Уверен, что в других гармоничных (долговечных) религиях существуют свои квадры.
Табурет - самое устойчивое положение в пространстве, это именно ТРИ точки, дающее устойчивость самому объекту. Трехмерность, это еще и точка, в которой все и случилось в трех измерениях. Равно как и в Троице- где бы "жил Бог", как не в сознании верующего?
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Свободен/b »

liman05 писал(а):
Свободен/b писал(а):Табурет - самое устойчивое положение в пространстве, это именно ТРИ точки, дающее устойчивость самому объекту. Трехмерность, это еще и точка, в которой все и случилось в трех измерениях. Равно как и в Троице- где бы "жил Бог", как не в сознании верующего?

бог абсолют, всё окружающее и в т.ч. мы сами, причем тут сознание индивида? мы сами живем в сознании, если углубиться в термин "сознание". но это уже тема другого топика.
Вы ещё и нумеролуг?
кстати, действительно,не мешало бы перенести посты в соотв.темы, а эту тему переименовать в "Вопросы Виктору Катющику" на вольный односторонний поток, на который, было бы круто, если ВГ отвечал бы раз в месяц или как наберется, одним видеороликом прям подряд: открыл вкладку, включил вебку и начал скроллить и комментить вслух. Не так ли предполагалось? Нет, начали, блин, плодить топики и передавать через испорченный телефон
Последний раз редактировалось Свободен/b 26 сен 2017, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):Пример четвертый. Может ли автомобиль ездить без колес?
Это из этой же "оперы"?

Коряво, но из "этой оперы".Если рассматривать автомобиль , как процесс передвижения, то ему достаточно трех колес.Гадом буду - поедет! Добавив еще восемьнадцать, то поедет тоже, но те самые три колеса будут включены в улиту его развития и восемьнадцатиколесный автомобиль будет гармоничным тогда, когда соберет необходимые функции на новом уровне.Как-то так.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Свободен/b писал(а):
liman05 писал(а):
Свободен/b писал(а):Табурет - самое устойчивое положение в пространстве, это именно ТРИ точки, дающее устойчивость самому объекту. Трехмерность, это еще и точка, в которой все и случилось в трех измерениях. Равно как и в Троице- где бы "жил Бог", как не в сознании верующего?

бог абсолют, всё окружающее и в т.ч. мы сами, причем тут сознание индивида? мы сами живем в сознании, если углубиться в термин "сознание". но это уже тема другого топика.
Вы ещё и нумеролуг?

Нет, я не нумеролог.Я, если угодно, квадролог. Сознание индивида и есть та точка, где сошлись ширина, высота и длина. То место, где эта квадра гармонично сработала.
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

Лиман, есть такое понятие как ИСТИНА, которая состоит из ПРИНЦИПОВ.
Вы говорите про один какой то принцип ? Так сформулируйте его, и будет Вам любовЪ и уважение народа :D
Иначе тут народ начитанный, будет троллить до посинения :mrgreen:
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Свободен/b писал(а):аргумент о вере не работает, поскольку без религии веру обрести запросто можно, как и наоборот, религию без веры -- запросто.
Я о христианстве писал. Религия основана на;
догматах(логика), традициях (этика) и практических ощущениях - мне хорошо от этой веры(сенсорика). Любая вера, это интуиция.
Свободен/b писал(а):зачем математику называть первопричиной логики, когда это наоборот?
В квадре не может быть очередности. Только либо все вместе, либо - энтропия.
Свободен/b писал(а):Что такое логика опыта?
Эксперимент в поле научного метода, подтверждающий логику интуиции.
Свободен/b писал(а):Я видел в соционике понятие белой логики, это очередная бобрятина..

Ваше право.Не берусь переубеждать
Свободен/b писал(а):Вы похожи на фанатика, не видящего противоречий и находящего только подтверждения.

Что есть фанатик - это когда цели размыты, но усилия по их достижению, утраиваются. Мои цели конкретны , а усилия достаточны или слабодостаточны.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):Лиман, есть такое понятие как ИСТИНА, которая состоит из ПРИНЦИПОВ.
Вы говорите про один какой то принцип ? Так сформулируйте его, и будет Вам любовЪ и уважение народа :D
Иначе тут народ начитанный, будет троллить до посинения :mrgreen:
Я уж давал определение истины, но вы живительную влагу впитывать не способны.... :D Щаз посмотрю взад...
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

Та мне не надо определение истины (оно есть уже). Вы сформулируйте свою истину или принцип. :lol:
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):Та мне не надо определение истины (оно есть уже). Вы сформулируйте свою истину или принцип. :lol:

Логика, это последовательное обнаружение и установление истинности в рассматриваемом процессе или функции.
Истина это доказанное соответствие фактического состояния процесса или функции с предполагаемыми или декларируемыми, всеми категориями логики, этики, сенсорики и интуиции..
Моя истина состоит в нахождении и исполнении в любом исследуемом процессе квадры взаимодействий.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Но я еще не писал о квадрах холонов и холархий. Тут у вас начнется истерика....
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): Коряво, но из "этой оперы".Если рассматривать автомобиль , как процесс передвижения, то ему достаточно трех колес.Гадом буду - поедет!

А двухколёсные и даже одноколёсные велосипеды поедут? ;) Где же там квадры? Квадра - это ЧЕТЫРЕ? Устойчивость и равновесие подчиняется СВОИМ законам... физики! Смотря в какой ситуации - как правило везде действует гравитация, но возможны ещё и другие физические силы - они то и определяют устойчивость и равновесие. Количество чего-то там может быть какое угодно. Где квадры? Где "главность" этих ваших квадров?
Главное, в гармоничности. И одноколесные существуют и двухколесные..., однако, мы предпоситаем, как минимум, трехколесые или четырехколесные. Не так ли?
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):В квадре не может быть очередности. Только либо все вместе, либо - энтропия.

Понятно. В логике знаете ли без очерёдности, без последовательности - увы, никак!
Согласен.В любой логике есть последовательность. В одинарной логике - в логике опыта и т.д.Но, ОБЩАЯ логика процесса возникает вся сразу и вместе.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Эксперимент в поле научного метода, подтверждающий логику интуиции.

Логика опыта, логика интуиции... в каждой сфере - свой логика :D Как иногда любят в простонародье говорить - это ЛОГИЧНО! :mrgreen: Прямо само это слово - "логично" вырывается "интуитивно" из всех мыслительных щелей, дыр, проёмов, теснот и "квадров" и не квадров)))
Мы говорим о процессе интегрированном или дискретном? Есть молоток, который помогает построить дом, но есть дом, который построен при помощи молотка.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Но я еще не писал о квадрах холонов и холархий. Тут у вас начнется истерика....

и не надо :shock: Чё там у вас за квадра главная такая? Логика, этика, опыт, интуиция? Без одного из этого не будет и другого из этого? Уже одной этой истерики выше крыши! Как можно не заистерить от... это даже бредом называться не заслуживает! :cry:

Это ваше личное прво и степень заблуждения.Бобры они везде точут и плотины строют. :D
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):
Истина это доказанное соответствие фактического состояния процесса или функции с предполагаемыми или декларируемыми, всеми категориями логики, этики, сенсорики и интуиции..
Моя истина состоит в нахождении и исполнении в любом исследуемом процессе квадры взаимодействий.

Есть такая схема.
Истина-идеально точное отражение материального мира в сознании человека.
Она характеризуется различными принципами. Например. Двойственности, единства частицы и волны, подобия и тп. У каждого есть определение и описание. Хотите добавить свой ? Боюсь что Вы рискуете в лучшем случае изобрести велосипед.
То что у Вас мир "состоит из 4 вещей" это не принцип.Вы же пытаетесь приподнести нам что то похожее именно на принцип.
Да, есть некое наблюдение, что например на самом деле люди подразделяются всего на 4 "психотипа" и что теперь ? Есть "вещи" которые подразделяются на 2.....

Удачи Вам в донесении истины до участников форума.
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Свободен/b »

Хочу обратить внимание или напомнить, что модель может быть подходящей для описания или расчёта, но это в любом случае неполноценная и не абсолютная истина. То есть, так уж держаться за нее не надо и подводить под нее, а отнюдь наоборот надо модель подводить под истину.

По взаимности математики и логики придется разжевать: в вашей трактовке это каша не лучше континуума. логика (в моём понимании это правильное в смысле безошибочное мышление) через свои три сформулированных закона формируют математические (а изначально логические) действия. Это:
И (х)
ИЛИ (+)
НЕ (-)
сравнение (=)
Это следствие формальной записи законов одной строчкой:
__ ii ______i______iii законы
A ИЛИ -A = A =/= A И -A, где А это единица, а неА это ноль, булева логика.
1 _ 1 __ 0 _ 1 ___ 1 0_ 0 (нижнее подчёркивание тут только чтобы цифры были под соответствующими символами, не слеплялись, ничо не значит).
Вот так вот в выводе образовываются эти действия.
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а): однако, мы предпоситаем, как минимум, трехколесые или четырехколесные. Не так ли?

Нет, не так. Кто это "мы"? Я например для личной езды предпочитаю двухколёсную колесницу. Привык уже к ней и удобнее...))).
Есть и такие, которые на одноколесном шпарят за будь здоров! Однако, большинство предпочитает то, что удобнее и гармоничнее. Закон свободы выбора никто не отменял.Это основной закон вселенной.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Но, ОБЩАЯ логика процесса возникает вся сразу и вместе.

Далеко скакнули... Ну не возникает у меня СРАЗУ ОБЩЕЙ логики процесса. К ней нужно прийти... ПОСТЕПЕННО! Это я к ней так иду. Вам может быть всё СРАЗУ и ВМЕСТЕ даётся? :shock: Счастливчик 8-) Даже казалось бы "внезапные", "интуитивные" решения так сразу и вместе не приходят! Ну вот например, как это часто бывает: кто-то что-то сказал "левое" и у меня от его слов возникла ИДЕЯ! И я ему такой и говорю: Ты - ГЕНИЙ! Ну прямо как в кино))). Хотя в чём его гениальность? Только в том, что он, сам того не ведая, подал мне идею))) Это БАСНЯ!
Вы все время забываете о гармоничности. Только тогда наступает гармония, когда все сводится у кучку, но до той поры, это материал для принятия выбора. Когда выбор сделан и сработала квадра, процесс не может быть не гармоничным.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Мы говорим о процессе интегрированном или дискретном?


А какое это имеет значение для РАЗНЫХ видов логик? Так ведь можно к каждому слову наперёд приписать слово "логика" :P
Логика бобра
Логика кота
Логика процесса
Логика истины
Логика опыта
Логика Бога
Логика холодильника, логика гвоздей, логика дверей, логика солдат, логика ежат...
Утрировано, но разве у бобра нет своей логики?Логика поведения, основанного на инстинктах.Разве опыт не подвержен логике? Мы же опыты ставим строго в соответствии с научным методом.Разве не так? Логика Бога лежит в Нагорной проповеди. Киньте в меня камнем, если найдете там алогичность.Логика процесса строго лежит в рамках гармоничности/не гармониности.Если гармонии нет, процесс обречен и не приведет к поставленной перед процессом цели, если, канеш, эта цель с самого начала планировалась не гармоничной - войны, набеги, насилие и т.д.Здесь гармония со знаком минус ( да простит меняКатющик)
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Есть молоток, который помогает построить дом, но есть дом, который построен при помощи молотка.

И ЧЁ??? В чём разница? Как рассматривать молоток? Сам по себе или его интеграцию? Логика - это не рассмотрение молотка под разными философскими углами. Логика (классическая) имеет очень даже конкретный "правильный" метод последовательного мышления, обнаружить который помогают соответственно якоря - классические "законы" этой самой логики или точнее правила логики, ведь как там: правила можно субъективно создавать и нарушать, а вот законы нарушить нельзя: например нельзя нарушить объективные законы физики и создать их тоже не получится, эти законы можно только выявить.
Ничего против не имею, в части касающейся логики-логики.Про остальные логики не забываем и будет щазтье...
Свободен/b писал(а):Хочу обратить внимание или напомнить, что модель может быть подходящей для описания или расчёта, но это в любом случае неполноценная и не абсолютная истина. То есть, так уж держаться за нее не надо и подводить под нее, а отнюдь наоборот надо модель подводить под истину.
Истинно. Мы говорим о принципе, но не о конкретных моделях. У григорьевича, тоже, иногда, с моделями слабовато получается.Так, например, опыты по устойчивому состоянию планетарных систем на отталкивании (ничо против не имею) он проводит на постоянных магнитах, тогда как, в идеале, надо рассматривать все существующие в природе типы притяжений .Всю квадру.
Свободен/b писал(а):По взаимности математики и логики придется разжевать
Ничего жевать не надо, а уж коль скоро захотелось покритиковать, то используйте опыт перебранки Катющика - ваша мысль несостоятельна или состоятельна не полностью в такой-то части и по такому-то определению. Иначе, это троллинг и безосновательное примазывание к идеям великих мужей....пока еще бекорыстно питающих вас живительной влагой(далее, по тексту)....
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):надо рассматривать все существующие в природе типы притяжений .Всю квадру.
Торсионное посчитали ?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):У григорьевича, тоже, иногда, с моделями слабовато получается.Так, например, опыты по устойчивому состоянию планетарных систем на отталкивании (ничо против не имею) он проводит на постоянных магнитах, тогда как, в идеале, надо рассматривать все существующие в природе типы притяжений .Всю квадру.

В опытах Григорьевича показано направление действующей силы, и вся суть этих опытов в направлении сил "к себе" или "от себя". Совершенно не важно, как и чем образованы силы - вентиляторами, или магнитами, или ещё чем-нибудь. Никаие квадры не нужны, чтоб определить устойчивость.
И вообще - для чего нужно понятие "квадра", что оно проясняет или помогает понять?
Ничего не евши сыт по горло
Свободен/b
Пользователь
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 23:43
Репутация: 18

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Свободен/b »

лиман, "утверждение не верно в части по причине"
да в какой, во множестве частей по одной единственной причине -- нарушение 1 закона логики. оттого, что бобры выглядят иначе (собаки, рыбки), это не значит, что логика у них иная, просто её качество, как и социокультурный уровень отличаются. а мышление всё одно, сами первую заповедь приводили, закон подобия опять же. Вам же удобно плодить сущности -- логика бобра, логика топора, логика, этика. Этика у вас какого века выпуска, кстати?
[url=" viewtopic.php?f=11&t=1316 "]Повестка[/url]
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):То что у Вас мир "состоит из 4 вещей" это не принцип.Вы же пытаетесь приподнести нам что то похожее именно на принцип.
Да, есть некое наблюдение, что например на самом деле люди подразделяются всего на 4 "психотипа" и что теперь ? Есть "вещи" которые подразделяются на 2.....

Удачи Вам в донесении истины до участников форума.

Я ничего не пытаюсь вам приподнести. Ваще-то, я хотел послушать САМОГО, его ответы на мои вопросы и видение мира. Но, уж ежели честно, то непонятно, что вы подразумеваете под словом - принцип? То, что работает? Дык, работает... а то, что есть вещи подразделяемые на 2, так и в том нет ничего странного. Я говорил об улите ЗС, которая начинается ваще с единицы, с чьей-то воли, случайности и т.д. ( все дело лишь в терминах), породившей дихотомии. Интуиция дихотомична сенсорике, логика этике.В рассматриваемой нами логике, пространство дихотомично материи.Оно его "не касается".
И, кстати, 4 не есть конечная цифра для квадры.Если гармония достигается более сложно и более тонко, то используя принцип дихотомии, можно квадру рассматривать и из 16 функций и более, но кратно 4.Не забываем, что улита вмещает в себя все, что было на предыдущей ступени развития, и если там была квадра, то....
Последний раз редактировалось liman05 27 сен 2017, 16:05, всего редактировалось 2 раза.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):надо рассматривать все существующие в природе типы притяжений .Всю квадру.
Торсионное посчитали ?

Шо за зверь такой?
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):В опытах Григорьевича показано направление действующей силы, и вся суть этих опытов в направлении сил "к себе" или "от себя". Совершенно не важно, как и чем образованы силы - вентиляторами, или магнитами, или ещё чем-нибудь. Никаие квадры не нужны, чтоб определить устойчивость.
Я о логике опыта.Не более.Согласитесь, если говорить про опыт с лягушками, в проекции на людей, то это лишь допустимо интуиционно, но до опыта на людях, истинности не прибавится.
arik1959 писал(а):И вообще - для чего нужно понятие "квадра", что оно проясняет или помогает понять?
Для чего нужна квадра пространства - длина, ширина и высота, дающая конкретную точку? Для того, чтобы в мире появилась протяженность и объем. Для чего нужна квадра человеков? Для гармоничного существования в социуме. И т.д. Каждая квадра преследует свой процесс и рассматривается отдельно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 172 гостя