Квадра

Разговоры обо всем
bobrinajamorda
Пользователь
Сообщения: 179
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 16:43
Репутация: 24

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение bobrinajamorda »

[spoil]
liman05 писал(а):
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Пространство [glow=red]придает[/glow] материи размерность, сообразно заданным [glow=red]вначале[/glow]степеням свободы.

Агась, а скорость согласно этой вашей логике точно также придаёт материи движение, да? ;Сосредоточьтесь и подумайте над тем, что кому на самом деле придаёт? Если без одного не может быть другого? Что главное, а что инструментальное от этого главного? ;) Зря вы советовали мне рассредоточиться и более никогда не сосредотачиваться. Это очень вредный совет, если вы действительно ЖИВЁТЕ в действительном мире, то тогда ПОЛЕЗНО быть именно сосредоточенным, причем желательно ВСЕГДА сосредоточенным! А расслабляются тогда, когда идут спать или на тот свет. Чтобы быть БОБРЯЧКОМ, желательно полезнее именно быть сосредоточенным!
)
Катющик писал: "Материя вторична к пространству".Это не означает, что и когда первым произошло на свет Божий, что материя появилась раньше или позже.Речь идет о первичности ( или вторичности) фундаментальных взаимодействий. Первичным, в железнодорожном составе, все-таки локомотив, а потом уже вагоны, не взирая на то, что вначале возникла железная руда, потом железо, рельсы и т.д.Так вот и в нашем примере, первичным является ПРОСТРАНСТВО. Оно придало массе объем и более не взаимодействует с ней.Никак.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Вы правы, я перенял часть "вредной" этики у Грирогича, это признаю, но это не всё, что я у него перенял ;) Приоритетнее не этика, а правильная логика, элемент той или иной этики нужен для соответствующей публики, чтобы до них доходило ;) А у вас и этика и логика смешаны в кучу, а это печально :(
Правильнее всего, на мой взгляд, было бы перенимать у Виктора саму идею отталкивания и базисного поля, а то, как и для чего он применяет логику, было придумано до него.Причем, он этого и не скрывает, цитируя классиков от логики.Это я к тому, что не только логику надо применять в столь серьезном деле.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Как вы измерите интуицию?Этику? Какими весами и линейками?

Я правильно вас понял, вы интуицию и этику пихаете в тот же котел, что и логику? Так вот я у вас именно это и хотел спросить, какой "линейкой" вы собрались мерить логику? :) Вот например, есть бобровое утверждение о мерности пространства. Это так утверждают тогда, когда замеряют геометрические размеры, но не материи, а пустоты (отсутствие материи). Логика - это отсутствие ЧЕГО? По аналогии? Вы так логику собрались мерять или как? Если логика - это абстракция, то эта абстракция должна быть ОТРАЖЕНИЕМ какой-либо КОНКРЕТИКИ, не так ли? ;)
Тут, уместнее всего, применить выдержку из Библиии - Богу-Богово, а Кесарю-Кесарево.Если мы говорим только о доказательствах теории, то применима исключительно классическая логика(логика логики или математическаялогика) основанная на опыте (логика сенсорики). Но я говорю о ПРИМЕНИМОСТИ и приемлемости для всех нас идей Катющика.Интуиции у Катющика не занимать и это очевидно, ведь свои концепции он вначале ПРЕДСТАВИЛ, А ПОТОМ УЖЕ ДОКАЗАЛ. Интуция, как я писал, это, как гравитация, сложенная из трех других фундаментальных взаимодействий, лежит на все тех же этике, логике и сенсорике.До той поры, пока хоть один элемент не работает, правильных интуитиdys[ решений быть не может.В чем измеряется, скажем, интуция? Сенсорика измеряется в физических параметрах(метры, градусы, вольты и т.д.), это понятно, но интуиция, в конечном счете,критерием истинности, выставляет соответствие предположения реальному свершившемуся событию (функции, процессу).Единиц измерения человеки еще не придумали, но, если захотеть...Я, к примеру, описал логические функции для фундаментальных космогонических сущностей (см.выше).Они находятся на стыке логики и интуиции.Это мои интуитивные предположения.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Так вот метры у этики, логики и интуиции, как бы помягшэ..., немного отличаются от метра сенсорики. Я говорил о гармонии...

А вот с этого момента пожалуйста поподробнее... о КАКОЙ гармонии вы говорили, что имели ввиду? И пожалуйста применяйте далее более простые и понятные слова: например вместо "сенсорики", КОНКРЕТНО человеческое чувство осязания... понятно? ;) Чтобы в ваших понятиях терминов не было неоднозначаностей, чтобы ваши термины было как можно проще интерпретировать, а именно ПРАВИЛЬНО интерпретировать(1-й З.Л.), а не как, чтобы выходило как в анекдоте. Когда соблюдён 1 закон логики, анекдот не сочинишь :D
Я буду применять те термины, к которым привык и ничем помочь вам в этом отношении не могу. Уж так я устроен. Вы можете построить переводную таблицу и будет вам щастье...Дело в понимании, а не в бухгалтерии.
О гармонии.
Есть Закон Золотого сечения, который постулирует Гармонию в виде чисел.Еще есть числа фибоначчи( не стану их описывать, вы и сами все неплохо знаете).И есть наглядный пример гармонического развития в виде улиты.Она очень хорошо подходит для наших рассуждений о НАЧАЛЕ, о пространстве и т.д.
Изображение
Кривая(условно кривая, или - квадрант) строго очерчивает четверть круга в одном из последующих квадратов.Не извилистая, не ломаная, а именно строгая четверть круга в квадрате(квадре!!!), который присоединяет предыдущие квадраты(квадры).
Что самое совершенное в пространстве (природе) и к чему все стремится? Самая идеальная форма, это шар.Или круг ( мы рассматриваем 2d схему для упрощения восприятия, но можно представить и в объеме, когда квадраты станут кубами, а круги - шарами).Пузырек воздуха в воде, обязательно становится шаром. Планеты, звезды и т.д. это все шары с разной степенью допущения, учитывающих третьи воздействия.Если же кривая улиты поедет "не тудой", то золотого сечения не случится.Только так и не иначе. Так и в Заповедях(раз уж я сегодня вспомнил Библию)- либо ты им следуешь, либо ты - "не тудой" и вымираешь, аки несовершество.
Квадраты, это те самые квадры, которые обеспечивают гармонию.Если одно из четырех условий не соблюдается, гармония не наступает.ПРоцесс становится негармоничным. Сколько семей разрушилось из-за того, что не хватало в двух людях одной функции( не важно какой).У кого-то мужниной сенсорики не обнаружилось ( руками нихрена не мог делать), у кого-тол жениной этик не случилось (ревнива, подозрительна и сварлива) и т.д.Не может быть по другому, когда квадра неполноценна.
Глядя на квадрант и четыре стороны его окружающие, становится понятным, почему у нас две функции всегда более развиты, чем другие- он проходит ближе к двум сторонам и, стало быть в большей зависимости от них.Если две наши сильные функции соединить с сильными функциями партнера, которых нет у вас, то получается совершенная конструкция - семья, гармоничная как внутри ее, так и для общества.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Я правильно понял и растолковал (примерно) вашу точку зрения?
В целом, да.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
liman05 писал(а):Материя случилась тогда, когда появилась частица имеющая свои физические параметры. Это сенсорика.Это то, что можно тскть "пощупать". Вещество, это этика, это о том, как взаимодействуют частицы (люди). Поле, это логика, которая заставляет Вселенную иметь стабильность и устойчивость, ну и пространство - интуиция, это то, чего еще/уже нет, но мы понимаем, что все должно здесь и происходить. Я думаю, есть во всем этом бреде здравый смысл.

А вот это уже очень плохо. Во всём этом бреде - как вы правильно его обозвали, нет ничего, кроме бреда :D Научитесь сначала правильно заниматься аналогиями, а потом ими уже занимайтесь. Для начала вот вам пример из Незнайки-поэта - Незнайка-поэт начал сочинять стихи по рифмам, но абсолютно БРЕДОВО по смыслу. Так же и у вас с аналогиями полный БРЕД :D

Если это бред, как вы утверждаете, то надо обсновать...Иначе, опять обидные цитаты про невыхрюкивание и не выкудахтывание полетят...Оно вам надо?
[/spoil]
многабукаф. Афтар, выкиньте пж всё ненужное, а то невозможон читать то, к чему вы ссылаетесь (это первый пост темы)

вопрос: вы сами придумали название темы? Если да, то неужели божественность у вас дихотомична реальности и что тогда такое божественность?
Вы вообще в болталку заглядываете? =)
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Yuga2 »

bobrinajamorda писал(а):многабукаф. Афтар, выкиньте пж всё ненужное, а то невозможон читать то, к чему вы ссылаетесь (это первый пост темы)

вопрос: вы сами придумали название темы? Если да, то неужели божественность у вас дихотомична реальности и что тогда такое божественность?

Это работа Демьяна.Это он так начертал- нихрена не понямши....Я писал в топике обращения к Катющику.Меня оттедова вытолкали, как собаку с церкви.... и обозвали ватэтой херней несусветной на которую я повлиять никак не могу.И самое обидное, что подписал, мерзавец, моим именем, будто бы это я назвал....
Насчет многабукафф, ничем помочь не могу....Тем очень обширна и в двух словах - никак....
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Веремеев Демьян »

Yuga2 писал(а):...
Верно, я создавал тему и называл её. Название - основные темы Вашего бреда. Именно об этом (этим) Вы постоянно бредите. Заметьте, я не стал просто удалять бред социониста-деменционщика, а просто перенёс его в отделную тему и ни от куда Вас не выгоняю.
Кстати, я не знал, что к Вам теперь можно обращаться "ватэта херня несусветная".
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Yuga2 »

Веремеев Демьян писал(а):
Yuga2 писал(а):...
Верно, я создавал тему и называл её. Название - основные темы Вашего бреда. Именно об этом (этим) Вы постоянно бредите. Заметьте, я не стал просто удалять бред социониста-деменционщика, а просто перенёс его в отделную тему и ни от куда Вас не выгоняю.
Кстати, я не знал, что к Вам теперь можно обращаться "ватэта херня несусветная".

Та, выгоняй...С вашего брата станется. Я все-одно не стану петь под твою дуду и буду писать так, чтобы всем стало понятно- кто тут порет бредятину....А то, что ты перенес тему в болталку и есть самое большое наказание, которое вам дали в виде правомочий администратора...Во всяком случае, так по Правилам форума, на которые вы все тут лОжыли... Так что, благодарить тебя - не за что, тем более за "ватэту херню несусветную" выраженную в "гениальном названии"-(Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.), которая АБСОЛЮТНО не соответствует тому, о чем я писал и именно это определяет у тебя деменции и шизопатии, начавшиеся преждевременно....А название своему труду должен давать автор и только автор, а не подлипалы....
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Веремеев Демьян »

Yuga2 писал(а):...
Во Вас прёт! :lol:
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Yuga2 »

Веремеев Демьян писал(а):
Yuga2 писал(а):...
Во Вас прёт! :lol:

Не...не прет.Просто очень не люблю самоуверенных хамов.Очень....И всегда от этого страдал.
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Yuga2 »

Слушал Чернигвоскую [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=t2FyA5eiUQI&feature=youtu.be[/youtube]
и решил вспомнить, как работают нейромидеаторы. Два из них, дофамин и норадреналин, это нейромидеаторы " принятого решения", связанные с осмысленным физическим действием и наградой за эти действия ( дихотомия), но есть и серотонин, - нейромедиатор, который не столько приносит положительные эмоции, сколько снижает восприимчивость к отрицательным.Т.е., по логике, поступление отрицательных эмоций, тоже является аспектом формирования и развития личности. Естественно, что серотонин, является дихотомией поступлению отрицательных эмоций в том или ином виде.
Это еще один способ разобраться в квадре и как она работает.
Yuga2
Пользователь
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 20:47
Репутация: 0

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Yuga2 »

В отношении квадры времени или возможности путешествия в прошлое.
Известно, что дихотомии непреодолимы и юг никогда не станет севером, даже если мы находимся в крайней точке, когда уже южнее - некуда. Так и с прошлым временем- попав в прошлое, настоящее для нас окажется в будущем и получит статус неопределенности и маловероятного события, тогда как это событие УЖЕ ПРОИЗОШЛО".... Это говорит о том, что путешествие в прошлое невозможно. А если представить себя в будущем? Настоящее окажется в прошлом.Настоящее и прошлое дуально и не имеет противоречий в вероятностном смысле.Это все высоковероятные события и они либо уже есть, либо уже были....и их не изменить. А как попасть во время рефлексии? Или в такое время, когда все виды времени собраны в одно время? Все бы ладно, да только во времени рефлексии будущее время омрачает своей неопределенностью прошлое и настоящее, что приводит к тому, что время рефлексии ТОЖЕ становится неопределенным и переменчивым, как женская логика....
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Сuriousus »

Yuga2 писал(а): 03 июн 2019, 12:43 В отношении квадры времени или возможности путешествия в прошлое.
Известно, что дихотомии непреодолимы и юг никогда не станет севером, даже если мы находимся в крайней точке, когда уже южнее - некуда. Так и с прошлым временем- попав в прошлое, настоящее для нас окажется в будущем и получит статус неопределенности и маловероятного события, тогда как это событие УЖЕ ПРОИЗОШЛО".... Это говорит о том, что путешествие в прошлое невозможно. А если представить себя в будущем? Настоящее окажется в прошлом.Настоящее и прошлое дуально и не имеет противоречий в вероятностном смысле.Это все высоковероятные события и они либо уже есть, либо уже были....и их не изменить. А как попасть во время рефлексии? Или в такое время, когда все виды времени собраны в одно время? Все бы ладно, да только во времени рефлексии будущее время омрачает своей неопределенностью прошлое и настоящее, что приводит к тому, что время рефлексии ТОЖЕ становится неопределенным и переменчивым, как женская логика....
Насчет времени рефлексии был неправ...
Смотрим сюда:
Изображение
Если прцесс происходит в первой четверти, то влияние на нее может производить дуальные к первой вторая и четвертая...Третья никак не влияет. Это конкретная дихотомия.. И это и есть время рефлексии, когда все три известных времени можно рассматривать вместе или - со стороны.Время рефлексии, это дихотомия настоящему времени и то, верно, что мы именно в настоящем времени способны предугадывать будущее, помнить прошлое и лицезреть настоящее время. А дихотомия этому процессу- ЗНАТЬ будущее, лицезреть настоящее и предугадывать прошлое....
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Сuriousus »

Как бы изменить название темы..Ведь это МОЯ ТЕМА и МНЕ ее создал некто Александр ( прости Господи, не будь помянут к ночи...).Надо назвать скромно и непритязательно КВАДРА.Божественность, реальность и четыре, тут не при чем или не самое главное...
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Сuriousus »

Relictum zooid писал(а): 21 ноя 2021, 15:24
Сuriousus писал(а): 20 ноя 2021, 21:51 Как бы изменить название темы..
Как не называй тему, -результат будет 1. Графомания. Типа как Война и Мир. 10 томов графомании :lol:
Возможно.Я и не претендую на большее, но уж лучше графомания, чем твоя шизофрения...
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Сuriousus »

Relictum zooid писал(а): 21 ноя 2021, 15:20
Сuriousus писал(а): 20 ноя 2021, 21:51 Как бы изменить название темы..Ведь это МОЯ ТЕМА и МНЕ ее создал некто Александр ( прости Господи, не будь помянут к ночи...).Надо назвать скромно и непритязательно КВАДРА.Божественность, реальность и четыре, тут не при чем или не самое главное...
Не александр а Еремеев Демьян, который доказывал Катющику что коммунизм это очень хорошо и здорово, но тот был против. Упирался руками и 7огами. :lol:
Да, Демьян..Прошу прощения...он у меня в мозг не вошел по причине своей упоротости....и расщеперенности.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Сuriousus »

Relictum zooid писал(а): 23 ноя 2021, 21:19 Сын и дочь Курицыуса расследуют деятельность агента ЦРУ Миценгендлера а рамках квадры соционики :D
https://youtu.be/5EUhYCTuq6s?t=43
с козырей зашел.... :D :D :D :D
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Сuriousus »

Перенесу сюда из темы про Рыбникова
Полезно иногда возвращаться к старым темам с багажом новых данных и переосмысления старых... Если говорить о процессах и, в частности, процессе инфляции энергии из точки сингулярности по кличке Большой взрыв,то чисто логически, это поток излучения и ничто иное. Это спектр излучения и энергия распределена по всему спектру равномерно.Иного и быть не может. Логически. Но, мы знаем о наличии четырех фундаментальных взаимодействий являющихся основой нашего мира.Аналогией может прозвучать наличие в цветовом спектре ( как нам кажется) семи основных цветов,хотя четкой границы между цветами найти не получится, равно как и поток энергии из точки С изменяет свою плотность постепенно и без рывков.
Изображение
Ровно также, как на рисунке процесса великого объединения, происходит объединение цветов, в один, хорошо известный, белый цвет, или свет... Аналогия- гравитация, рожденная от "слияния" трех предыдущих взаимодействий..Т.е. для того, чтобы гравитация возникла нужно было, чтобы весь спектр представлен был. Весь столб света, состоящий из всех его оттенков, способен дать БЕЛЫЙ СВЕТ и то, что в этом свете представлены и всегда могут быть извлечены и отделены иные цвета определенной частоты, по аналогии, опять же, можно проследить и взаимодействия создавшие гравитацию и границ, резких, между ними быть не должно.Чтобы получить гравитацию или управлять ею, надо применять весь столб взаимодействий ее создавший- слабое+, ЭМ+, и сильное взаимодействие+.Но! Тем не менее, должны существовать области, которые КОНКРЕТНО повинны в создании частиц, атомов, веществ и космических макроструктур, равно как и существуют области светового спектра
Изображение
Напрашивается сравнение этих спектров и соотнесения квадры фундаментального взаимодействия и квадры(?) цветового излучения. Это несомненно так, ведь мы знаем, что ТРИ цвета-красный, синий, зеленый, способны обеспечить нам полное цветовое изображение, со всеми оттенками, на экране телевизора. Точно так же три, дают общую картину и общую среду (пример для верующих:Бог-отец, Бог-сын и Святый дух, дают общую картину веры в башке верующего). Что гравитация, что изображение, очевидно, что аналогия есть.Другое дело, что спектр ЭМ излучения можно принять за единственно возможный и обозвать все на свете электровеществом, как это безответственно "изобрел" т.Рыбников, царствие ему небесное..... Это неверно.Но направление мышления верно. Все проистекает от одного потока и этот поток надо называть ПОТОКОМ ПЕРВИЧНОЙ ЭНЕРГИИ, от которой происходит, как по аналогии со светом, и тепловая составляющая, и световая, и т.д. и из которого все состоит. И все это надо применять зная квадральный принцип гармонического существования природы.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Чем отличается скалярная форма записи от векторной!

Сообщение Сuriousus »

Aleksandr G писал(а): 08 фев 2024, 16:20
phpBB [youtube]
Спасибо, что не забываете нашего пламенного революционера=впередсмотрящего ( царствие ему небесное). Я это уже много раз слушал, но еще раз послушал с огромным удовольствием. Почему с удовольствием? Потому, что Виктор , как всегда,не приводит убедительных доводов к своим словам, но гениально использует этический напор и этическую же предвзятость, безусловно, в отличие от дурры, считая именно себя гигантом мысли. В этом, даже и сомневаться как-то не хочется, поскольку мы на таких дурр, насмотрелись...Уж чего-чего, а этого навалом. Дурра, для него та, что "....смотрит вдаль при помощи очень мощных приборов и видит при этом свой затылок..Потому, что ,якобы, пространство ВОИСТИНУ искривлено. При этом сведения о том, что и как искривлено, в мозгу дурры, неразлепляемо...и лежат одним плотным брикетом. из которого дурра четко помнит концовку."
Все остальное, у меня не вызвало отчуждения- дурра и есть, но, касательно искрЯвления пространства, я тут же встрепенулся- это же он про меня... И тут захотелось не то, чтобы возражать и доказывать, что лично я-де, не дурра, т.к. любое возражение в этом смысле, покажетсмя неуместным, (Катющик сказал в морг, значит , в морг),но также, не менее ехидно заявлять, что идеальная и бесконечная прямолинейность, это как раз и есть убеждения той самой дурры, считающей, что пространство, суть абстрактная величина.. (см.там же)
Налицо подмена понятий- взор устремленный дуррой, это не пушка стреляющая бонбами, а приемник, принимающий прямой и отраженный свет. ОТ ИСТОЧНИКА К ДУРРЕ! Все вверх ногами...
Можно ли считать направление потока света чем -то непокобелимо прямолинейным, когда "светанув" в одном месте в нужном направлении, получить этот свет именно там, куда целились..., за миллиарды световых лет?
Строго по прямой, используя на практике геометрическое определение прямой. Возможно ли это?
Имеем некий опыт, называемый гравитационным линзированием, когда свет от источника расположенного за некоей галактикой, искривляется-таки или отклоняется от прямолинейного следования от источника к дурре и, о чудо, "..мы видим уже не одну, а две звездочки, три звездочки..Лучше, конечно, пять звездочек "(С) или изображения источника в разных местах на небеси.... а также "...создает четкий буфер между излучением линзы и объектами-источниками. Оно увеличивает удаленный источник, выявляя его или увеличивая его размер и / или яркость"(С).
Этакой подлости от светового луча, в глаз дурры, ожидать не приходилось....Откуда, как и куда он шлялся-шатался на просторах, пролетая рядом с массивными телами и испытывая гравитацию ОТТАЛКИВАНИЯ (браво, Катющик !!!), исчислить невозможно! От мог изменить свой полет имея ввиду наличие на просторах, целое сонмище массивных и, даже. сверхмассивных тел... К тому же зная, что в природе есть скопления газов, пыли и прочей гадости, явно не способствующей продвижению света.., да, он просто обязан это сделать!!!! Не может не отклониться. И не раз.
Что же такое прямолинейный луч, следующий бесконечно далеко? Вот именно он и есть абстракция. Это чистая теория, которая не может быть подтверждена практикой.Что же в природе может присвоить себе звание заслуженной прямолинейности в бесконечность?
В природе нет ничего такого.Только та самая теоретическая абстракция.Получается, что бесконечная Вселенная, как минимум, не может быть исследована при помощи оптики. Глаза дурры, это лжесвидетель.
Аватара пользователя
Сuriousus
Пользователь
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 10:58
Репутация: 4

Re: Чем отличается скалярная форма записи от векторной!

Сообщение Сuriousus »

Оптика, это изучение потоков света, а свет, это электромагнетизм и он линеен.Не прямолинеен, а ПРОСТО линеен. Криволинеен, если угдоно. А что такое пространство? Оно может искривляться или быть бесконечным?
У Виктора мир квадрален и состоит из частиц, атомов, вещества и полей (если я правильно запомнил).Так или иначе, это в целом все совпадает с текущими воззрениями физиков, определивших квадру основных фундаментальных взаимодействий, которые определяют пространство этих взаимодействий, где искривляться, могут только атомные пространства или пространства веществ (материи) и электромагентизма - поля, образующиеся вокруг источников или зарядов.В пространстве точки ( слабое взаиодействие) этопотоки энергии, а в гравитации, это структура объема или потенциалов скалярного поля гравитации (БГП.браво, Катющик !!!).
Само по себе БГП искривляться, естественно, не может, но есть структура взаимодействий, основанная и сбалансированная на решетке потенциалов по всему пространству Вселенной и на эквипотенциальных сферических "матрешках", вокруг гравитантов с отталкиванием. Это не материальное искривление, когда тело кривят или истязают негодяи, а этообразно, горка (среда), имеющая свой наклон, по которому тело имеющее форму (объем) может скатиться, а в нашем случае, либо отталкиваться от гравитанта, либо приталкиваться от БГП к гравитанту.
Это тоже, надо пояснять перед обличением дурры, приговаривая, что такое-то утверждения , в части того, что-де пространство искривляется и,в части того, что оно является бесконечным, одинаково являются несостоятельными как в первой, так и во второй части. Пространство не искривляется, но искривляется (изменяется) расположение потенциалов (системно, под действием гравитантов) с образованием разности потенциалов, с последующей напряженностью и напряжением. где напряжённость может быть и в ОДНОЙ точке (это, удельная характеристика поля, как температура или плотность для вещества) , а напряжение - это дихотомия, между ДВУМЯ точками. Напряжение - скаляр ,
напряженность - вектор.
Нет ничего в природе бесконечного ни во внешнюю сторону , ни внутрь объектов. И в том и другом случае, это не ноль и не бесконечность. а СТРЕМЛЕНИЕ к нулю и к бесконечности, о чем тот же Виктор и упрекал дурру. Получается, Виктор сам себе противоречит в философских вопросах. Надеюсь на адекватное обсуждение.Без фанатизма.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей