Квадра

Разговоры обо всем
Геннадий_С
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Нет не про кефир.
А про что ? Цитату привели-бы.
liman05 писал(а):Пространство тоже имеет свойства, однако к материи не относится.
Не относится потому что изначально озвучено было что-рассматривается то, что ЕСТЬ (материя) ....и есть оно ГДЕ ? (в пространстве) Нельзя сказать что что-то просто есть, оно есть в чем-то, в пространстве.
Вы сможете предложить другую модель ? Пожалуйста.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Нет не про кефир.
А про что ? Цитату привели-бы.
liman05 писал(а):Пространство тоже имеет свойства, однако к материи не относится.
Не относится потому что изначально озвучено было что-рассматривается то, что ЕСТЬ (материя) ....и есть оно ГДЕ ? (в пространстве) Нельзя сказать что что-то просто есть, оно есть в чем-то, в пространстве.
Вы сможете предложить другую модель ? Пожалуйста.

Интересно, а до сего времени, вы были в коме? Я о чем тут две страницы пишу?
Само пространство находится в пространстве? Вот вы, находитесь в себе? Думаю, именно там и находитесь, поскольку иное, относится к патологиям.... Если пространство находится в пространстве, то по утверждению Катющика, это все безобразие должно иметь массу. Так? Получается, что все о чем мы только доподлинно знаем, имеет массу. Логично?
Логично, если считать утверждение Катющика истиной. Вот где логика и рушится... С какого перепугу родилось это утверждение?
Материя - существующее в пространстве осязаемое и неосязаемое содержание,
заполняющее собой (занимающее) место в пространстве, обладающее физическими свойствами.

Что кроме утверждения Катющика (бля-буду...) лежит в подтверждении этой сентенции? Только бля-буду, ну может еще- век воли не видать!
Модель такова:
Существует единственно возможная первичная форма существования материи - ВЕЩЕСТВО.Его полной противоположностью или дихотомией, является ПОЛЕ, а ПРОСТРАНСТВО, дихотомично ЧАСТИЦЕ.Все эти сущности не могут существовать по отдельности, но являются самостоятельными физическими сущностями.
Последний раз редактировалось liman05 19 окт 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Само пространство находится в пространстве?
Слово "находится" применяется к чему то материальному, поэтому ваш довод не имеет смысла. Ваши рассуждения про массу пока давайте оставим в стороне

Я Вам говорю- предложите свою модель. Что у Вас в чем находится и что и как объединено в более общие термины и тп. Считайте что у К. это модель истины отраженной в его сознании. :mrgreen: Отразите свою истину так чтобы в этой модели самолет долетел до точки В не столкнувшись с самим собой :D
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

Про пространство уже многим надоело :D
Что вы все хотите сказать , что его нет ? Ну....пожалуйста... кто то в одном из видео пытался изъясняться без этого слова, было весело послушать. У него там "железные заготовки" были в...поле :mrgreen: И что...зачем ?
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Само пространство находится в пространстве?
Слово "находится" применяется к чему то материальному, поэтому ваш довод не имеет смысла. Ваши рассуждения про массу пока давайте оставим в стороне

Я Вам говорю- предложите свою модель. Что у Вас в чем находится и что и как объединено в более общие термины и тп. Считайте что у К. это модель истины отраженной в его сознании. :mrgreen: Отразите свою истину так чтобы в этой модели самолет долетел до точки В не столкнувшись с самим собой :D

Я чуть выше дописал про модель- не дают , собаки, вовремя отвечать- приходится еще работу работать :roll:Слово "находится", напрямую относится к пространству, с его самой реликтовой квадрой ДШВ + 1.Именно пространство+ поле "позволяют" любому объекту находиться там, где ему предназначено и это закреплено законом причинно-логической (пространственно-полевой) связи.Именно эту связь и обеспечивает половина квадры, а вторая половина- вещество и частица, это и есть то, чему "позволено". С чего я это заключил? С того, что те квадры, которые нам очень хорошо известны, именно так и ведут себя, а квадры, как мы знаем, конгруэнтны. Если бы этого не было, логика бы не работала и Гармония нигде и никогда не наступила.
Последний раз редактировалось liman05 19 окт 2017, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):Про пространство уже многим надоело :D
Что вы все хотите сказать , что его нет ? Ну....пожалуйста... кто то в одном из видео пытался изъясняться без этого слова, было весело послушать. У него там "железные заготовки" были в...поле :mrgreen: И что...зачем ?

Нет смысла ломать копья, когда знаешь, как устроена элементарная матчасть... Надо только чуть шЫршЭ взглянуть и станет ясно - "чего в супе не хватает" и какая функция воспринимается неправильно.
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Веремеев Демьян »

liman05 писал(а):...Именно пространство+ поле "позволяют" любому объекту находиться там, где ему предназначено и это закреплено законом причинно-логической (пространственно-полевой) связи...

Пространство не "позволяет", а не препятствует объекту находиться там, где он находится. Позволяют объекту находиться в том или ином месте другие материальные объекты.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):...Именно пространство+ поле "позволяют" любому объекту находиться там, где ему предназначено и это закреплено законом причинно-логической (пространственно-полевой) связи...

Пространство не "позволяет", а не препятствует объекту находиться там, где он находится. Позволяют объекту находиться в том или ином месте другие материальные объекты.

Не совсем верно, поскольку элемент "запрета" все же есть. Пусть пр-во НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ, согласен, но в то же время, оно препятствует распространяться в иные степени свободы, кроме тех, которые мы имеем. Только три! Ходи куда хочешь, но только по трем дорожкам.
И разве Б.поле не принимает участие в местоположении тел? Кроме того, позволяют объекту находиться в том или ином месте другие материальные объекты посредством чего? Посредством поля.А где? В пространстве.
То, что объекты отталкиваются, только пол дела.Они же еще возмущают и подпитывают среду свои локальным полем.
Все вопросы взаимосвязаны и должны рассматриваться только в комплексе.
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Я чуть выше дописал про модель-
Сложно найти.
Модель (отражение мира в сознании и потом донесение до других в виде слов) простая- Есть материя и пространство. Больше ничего нет.
Чего у вас нет, пространства ? И что у Вас есть ?
Пространство и материя вместе и просто не придумали термина ? Или это и есть квадра ? Так это не состоятельно

[spoil]Или Вы считаете , что такой вид сознания не правильно отражает действительность, и нужно все как то вместе сразу ? Нельзя рассматривать поотдельности ? Ну, извините, - такие мы ограниченные :mrgreen:
Или Вы считаете, что мы считаем , что П и М не взаимодействуют ? Так мы так не считаем.[/spoil]
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Веремеев Демьян »

liman05 писал(а):...Не совсем верно, поскольку элемент "запрета" все же есть. Пусть пр-во НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ, согласен, но в то же время, оно препятствует распространяться в иные степени свободы, кроме тех, которые мы имеем...
Вот это да! Если следовать вашим рассуждениям, то планета Земля препятствует Вам попасть в страну Квазабула.
Лично я не имею ничего против того, что Вы мыслите именно так, как излагаете свои мысли на форуме, но обязан (просто по-человечески) Вас предупредить об опасной для Вашего рассудка тенденции.
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):приходится еще работу работать
Рабочих загонять кнутом и пряником ? Донкихоту свой пряник, Дюма- свой. Красота. :D
Я щас на "вольных хлебах", и знаете, одно счасть у меня...что [s]Вас[/s] начальника нету рядом...и вообще..НЕТУ его :mrgreen:
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Я чуть выше дописал про модель-
Сложно найти.

Модель такова:
Существует единственно возможная первичная форма существования материи - ВЕЩЕСТВО.Его полной противоположностью или дихотомией, является ПОЛЕ, а ПРОСТРАНСТВО, дихотомично ЧАСТИЦЕ.Все эти сущности не могут существовать по отдельности, но являются самостоятельными физическими сущностями.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):...Не совсем верно, поскольку элемент "запрета" все же есть. Пусть пр-во НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ, согласен, но в то же время, оно препятствует распространяться в иные степени свободы, кроме тех, которые мы имеем...
Вот это да! Если следовать вашим рассуждениям, то планета Земля препятствует Вам попасть в страну Квазабула.
Лично я не имею ничего против того, что Вы мыслите именно так, как излагаете свои мысли на форуме, но обязан (просто по-человечески) Вас предупредить об опасной для Вашего рассудка тенденции.

Не понял иронии, ваще не понял за Квазабула, но понял намек, что я - идиот!Ну, что ж...вы не оставляете мне иных степеней свободы, кроме двух - либо я идиот, либо думаю, как вы...Пространство нам добавляет еще одну свободу,третью ( кто-то иной идиот...) но иных, четвертых, пятых, шестых свобод, просто не получится. Абсолютный запрет.Это как по рельсам ехать - свободы кругом много, а ЕхАем туды, куды рельсы проложены.
Последний раз редактировалось liman05 19 окт 2017, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):приходится еще работу работать
Рабочих загонять кнутом и пряником ? Донкихоту свой пряник, Дюма- свой. Красота. :D
Я щас на "вольных хлебах", и знаете, одно счасть у меня...что [s]Вас[/s] начальника нету рядом...и вообще..НЕТУ его :mrgreen:

Все верно. У нас на БАМе была хорошая поговорка - всякий начальник наш классовый враг! :D Если вам живется хорошо без начальника, значит, вы сами - начальник! Осталось только выяснить - какой и над чем..... :P
А то, что меня рядом нету, так это горе для вас....живительный поток мудрости и знаний проходит мимо вас и теряется всякий смысл вашего жалкого существования.....
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Модель такова:
Существует единственно возможная первичная форма существования материи - ВЕЩЕСТВО
Материя- это все то, что находится в пространстве и проявляет какие-то свойства ?
---------------------------
Аристотель, Гегель, элементарные опыты, восприятие мира и идеи конструкторов ...- все к черту ?
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):Материя- это все то, что находится в пространстве и проявляет какие-то свойства ?
---------------------------
Аристотель, Гегель, элементарные опыты, восприятие мира и идеи конструкторов ...- все к черту ?

Почему? Все сходится.
Гипс не снимают, клиент не уезжает.Ничего не пропало.... :D
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

[spoil]
liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а):Материя- это все то, что находится в пространстве и проявляет какие-то свойства ?

Почему? Все сходится.
Гипс не снимают, клиент не уезжает.Ничего не пропало.... :D
[/spoil]Согласны с определением материи ?*
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Веремеев Демьян »

liman05 писал(а):...

Я не утверждал и не намекал Вам, что Вы идиот. Я прямо Вам сказал о тенденции, которая опасна для Вашего рассудка. Не более того.
По поводу Квазабулы. Вы не можете попасть в ту страну, которой не существует на планете Земля. Исходя из Ваших рассуждений, в отсутствии у Вас этой возможности виновата планета. Перенесите это на Пространство.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Модель такова:
Существует единственно возможная первичная форма существования материи - ВЕЩЕСТВО
Материя- это все то, что находится в пространстве и проявляет какие-то свойства ?
---------------------------
Аристотель, Гегель, элементарные опыты, восприятие мира и идеи конструкторов ...- все к черту ?

Неужели так сложно понять мою позицию по материи? Она и катющиковская и классическая. Всевмещающая, потому, что ПОЛНАЯ. Материя с латыни- ВЕЩЕСТВО.Также массу называет ВГК. Только он еще относит материальные свойства на частицы и поле. Я не считаю это верным. Это верно, но не в полной мере.Это как в северо-востоке, есть часть и севера, и востока ( только не начинайте искать на карте бобра по кличке - Северо-восток)
Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):...

Я не утверждал и не намекал Вам, что Вы идиот. Я прямо Вам сказал о тенденции, которая опасна для Вашего рассудка. Не более того.
По поводу Квазабулы. Вы не можете попасть в ту страну, которой не существует на планете Земля. Исходя из Ваших рассуждений, в отсутствии у Вас этой возможности виновата планета. Перенесите это на Пространство.

Спасибо, добрый белый господин.Радость-то какая! Я- не идиот! :lol:
Вы точно знаете, что в природе невозможны иные степени свободы, кроме триады? Мы в координатах той массы, которая "проехала" по рельсам трехмерности и заняла свой объем. Вы уверены, что при формировании объема у материи, из которой мы произошли,не было иного пути и иных степеней свободы? Я могу утверждать это, на основании анализа квадры пространства. Все, что вне квадры - негармонично и возникнуть не могло по определению. А почему?
Какие у вас основания ТАК говорить? Потому, что иного не замечено в природе? Но, это слабое утешение
Ведь даже тот факт, что пространство ТРЕХМЕРНО, говорит о том, что туда должна попасть четвертая часть, для получения процесса из проекта.Сам этот факт говорит о том, что варианты были.Это множество.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Insider »

[offtopic]
liman05 писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Я не утверждал и не намекал Вам, что Вы идиот.

Спасибо, добрый белый господин.Радость-то какая! Я- не идиот! :lol:

Не спешите с выводами.
Вам сказали, что не намекали на то, что вы идиот.
Из чего никак не следует, что вы не являетесь таковым.[/offtopic]
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Неужели так сложно понять мою позицию по материи? Она и катющиковская и классическая.
Да !!!
Поле и частицы тоже относятся (объединены в одно потому что они как и вещество обладают 2 мя признаками (по определению материи) а именно находятся в пространстве и у них есть какие то свойства (не важно какие))
Поле что ? Не в пространстве ? или у него свойств нет ?
Причем тут перевод и вещество ? Я Вас спрашивал вы согласны с определением ? Да ? НЕТ ? Или будем юлить и приводить аналогии ?
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Веремеев Демьян »

[spoil]
liman05 писал(а):Спасибо, добрый белый господин.Радость-то какая! Я- не идиот! :lol:
Вы точно знаете, что в природе невозможны иные степени свободы, кроме триады? Мы в координатах той массы, которая "проехала" по рельсам трехмерности и заняла свой объем. Вы уверены, что при формировании объема у материи, из которой мы произошли,не было иного пути и иных степеней свободы? Я могу утверждать это, на основании анализа квадры пространства. Все, что вне квадры - негармонично и возникнуть не могло по определению. А почему?
Какие у вас основания ТАК говорить? Потому, что иного не замечено в природе? Но, это слабое утешение
Ведь даже тот факт, что пространство ТРЕХМЕРНО, говорит о том, что туда должна попасть четвертая часть, для получения процесса из проекта.Сам этот факт говорит о том, что варианты были.Это множество.
[/spoil]А вот это уже не факт. Факт лишь то, что я не утверждал, что Вы идиот.
По поводу геометрических мерностей пространства (Вы их называете степенями свободы). В природе обнаружены только три геометрические мерности. Как только будет обнаружена четвёртая, будет возможность рассуждать и о ней.
По поводу слабого утешения. Слабым утешением является фантазия в которую человек поверил и начал её (фантазию) выдавать за истину. Фантазии в принципе являются слабым утешением.
О факте трёхмерности пространства. Данный факт не говорит о том, что куда-то что-то должно попадать для удовлетворения выполнения условия квадры фантазёров.
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):НЕТ!
НЕ СОГЛАСЕН!
Не согласны с определением материи ? Я не против.
Дайте свое. Иначе я не понимаю о чем Вы говорите. (Я приводил "шутку" про " заруку Чапаева")
Здесь всетаки нет (надеюсь) лохов-подчиненных , которые понимают то непонятно что и сделают то неизвестно что. И Вы же здесь не менеджер и не главный инженер.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 19 окт 2017, 22:10, всего редактировалось 3 раза.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):НЕТ!
НЕ СОГЛАСЕН!
Не согласны с определением материи ? Я не против.
Дайте свое

Материя это не только то, о чем сказал Катющик-
Вещество - вид материи обладающий массой покоя.

Надо проще. Материя это вещество,обладающее массой покоя. Все остальное, полумеры - частицы могут иметь массу покоя, но есть и без массы покоя.Есть поле, имеющее влияние на массу покоя частицы (например у электрона, может быть разная масса покоя в зависимости от величины интенсивности локального поля в точке начала движения или точке поворота) , равно как и на массу покоя вещества. Все взаимосвязано и все вариативно.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Insider »

Материя - существующее в пространстве осязаемое и неосязаемое содержание, заполняющее собой (занимающее) место в пространстве, обладающее физическими свойствами.

http://www.proza.ru/2013/09/26/90
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Материя это вещество,обладающее массой покоя
liman05 писал(а):Вещество - вид материи обладающий массой покоя

Получается что М это вид М. ...как то не понятно опять
Попробуйте использовать это
https://studopedia.info/10-19734.html
Или Вам не нужен "типа такой бред" ?
Последний раз редактировалось Геннадий_С 20 окт 2017, 12:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение arik1959 »

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Если есть смысл говорить за не препятствие, то должно же тогда быть и препятствие!

Не может означает - нет возможности - ферштейн?
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):
Материя - существующее в пространстве осязаемое и неосязаемое содержание, заполняющее собой (занимающее) место в пространстве, обладающее физическими свойствами.

http://www.proza.ru/2013/09/26/90

По этому определению вся квадра стройными рядами идет в МАТЕРИЮ. Там же и пространство, которое имеет неосязаемое содержание и имеет свойства. Какие будут возражения?
Получается, что все наскрозь как ни на есть кругом- материя.... С одной стороны, все это лежит в поле некоего проекта, который нынче исполняется.Если назвать этот проект - материя, то все сойдется, но логически выверенным, к материи нужно относить только вещество.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Если есть смысл говорить за не препятствие, то должно же тогда быть и препятствие!

Не может означает - нет возможности - ферштейн?

Натюрлихь...Йа.Йа....Но! Не совсем верно.Вот есть любовь, от которой рождаются детки, но есть НЕЛЮБОВЬ.Это когда ОНИ просто проходят мимо и деткофф не получается.Это не препятствие, а третье состояние- невпихуемое невступление....Оно пассивно, но сродни препятствию. В природе, такие штуки называют инертными.Но и для инертных, найдется реакция, правда с большими энергетическими затратами...(опять квадра).
Так действует пространство.Оно инертно по-сути, но на больших энергиях, проявляет свойства. Я уже приводил пример.Не поленюсь еще раз:
Если Великое Объединение всех взаимодействий возможно, то все взаимодействия, которые мы наблюдаем, являются разными аспектами одного и того же, единого взаимодействия. Однако как это может быть, если сильные и слабые и электромагнитные взаимодействия настолько сильны и влиятельны? Как ни странно, современные данные и теория предполагают, что эти разнообразные силы сливаются в одну силу, когда затрагиваемые частицы находятся в достаточно высокой энергии.
Инертность, кстати, и есть то, что еще называют массой покоя. Чем выше инерция,тем массивнее масса ( а масло масляннее :D )
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):По этому определению вся квадра стройными рядами идет в МАТЕРИЮ.
Безусловно, и Гидра, и Пудра тоже туда идет.
Не ясно только что значит "идет" ? Откуда, как идет ?
liman05 писал(а):Там же и пространство
Где "там" , в параллельном мире ?
liman05 писал(а): есть любовь, от которой рождаются детки
Нет , их в капусте находят. Из некоторых сначала хотят голубец сделать, а потом передумывают.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей