Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Разговоры обо всем
arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение #721 arik1959 » 01 ноя 2017, 19:57

liman05 писал(а):Я теперь знаю ВСЕ!

У философов это считается дурным тоном:
Два философа спорят:
Один говорит - я мало знаю
Другой отвечает - а я ещё меньше.
Тогда первый говорит - я ничего не знаю.
Другой ему отвечает - а я и этого не знаю.
Вот такое начало познаний. С познаниями приходит понимание, что вы не знаете ничего.
https://www.youtube.com/watch?v=sUTRwe2cxs4&feature=youtu.be&list=PLAdBLfjW6tiHw-poiTtUlTmxQgTyvkjqP

Ничего не евши сыт по горло

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #722 liman05 » 01 ноя 2017, 21:45

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Я теперь знаю ВСЕ!

У философов это считается дурным тоном:
Два философа спорят:
Один говорит - я мало знаю
Другой отвечает - а я ещё меньше.
Тогда первый говорит - я ничего не знаю.
Другой ему отвечает - а я и этого не знаю.
Вот такое начало познаний. С познаниями приходит понимание, что вы не знаете ничего.

Достаточно было бы одного знания- что такое ирония, чтобы стать неплохим философом. Боюсь, вам это не грозит.

arik1959
Пользователь

Сообщение #723 arik1959 » 01 ноя 2017, 23:58

liman05 писал(а):Достаточно было бы одного знания- что такое ирония, чтобы стать неплохим философом. Боюсь, вам это не грозит.

Рекомендую научиться читать "между строк", получите инфу в двойной дозе (дихотомия)

liman05
Пользователь

Сообщение #724 liman05 » 02 ноя 2017, 09:27

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Достаточно было бы одного знания- что такое ирония, чтобы стать неплохим философом. Боюсь, вам это не грозит.

Рекомендую научиться читать "между строк", получите инфу в двойной дозе (дихотомия)

Спасибо за рекомендацию.Коли жив буду, непременно...Только это вовсе не дихотомия и ваша рекомендация, звучит из всех щелей на этой территории и без вас. В формулироваках, которые вы приводили, это основной инструмент - искать в темной комнате черную кошку, которой...

liman05
Пользователь

Сообщение #725 liman05 » 05 ноя 2017, 17:02

Вот здесь наглядный образчик человека - интегратора (этика)+производителя (сенсорика).ЭСЭ (Драйзер). У него основной жизненный принцип - ОБЩЕПРИНЯТЫЕ СЕНТЕНЦИИ. Если есть определение, которое напечатано в общественном месте, то нет никаких логических умопостроений, способных изменить его отношение к вопросу и его единственное пожелание - вы напечатайте, хоть где, хоть в Википедии ...тогда это станет истиной. Вот такая у него истина и стал быть такие у него гармонии в жизни.

liman05
Пользователь

Сообщение #726 liman05 » 06 ноя 2017, 12:23

Верхом недомыслия и контрпродуктивности админов сайта, было отнесение столь серьезной темы к болтовне...Но, тем не менее, надо прощать в этой жизни всех, включая сирых, убогих и калечных...тогда к тебе вернется вся милость, которая только есть на этой грешной Земле.И я, великодушно прощая недомыслящих, задаю вопрос к адептам Второго Пришествия, а че вас, собственно, не устроило в квадре? Конкретно.То, что это произнес не гуру?
Но где же ваша гипертрофированная любовь к ИСТИНЕ и неуемное стремление бороться со всем пустым и наносным (дихотомия, однако..)Оставляя лишь полное и распределенное ( ну, вы поняли...)

arik1959
Пользователь

Сообщение #727 arik1959 » 06 ноя 2017, 17:35

liman05 писал(а):Верхом недомыслия и контрпродуктивности админов сайта, было отнесение столь серьезной темы к болтовне...

Это самый густонаселённый район на территории форума, в котором обитатели обходятся без особого допуска к другим разделам. Правда...а э...э, обитателей без допуска почти не осталось. Но это другой вопрос.
Но, тем не менее, надо прощать в этой жизни всех, включая сирых, убогих и калечных...тогда к тебе вернется вся милость, которая только есть на этой грешной Земле.И я, великодушно прощая недомыслящих,

После чего они вас с большим удовольствием и с лёгкостью сожрут! Есть армянская поговорка - с собакой дружи, но палку из рук не выпускай.
Чтоб меня неправильно не поняли - все вышеперечисленные уже наказаны - просто надо к ним относится с пониманием.
задаю вопрос к адептам Второго Пришествия,

Таких не обнаружено, есть адепты научного метода, среди которых затесались адепты ненаучного метода (дихотомия)
а че вас, собственно, не устроило в квадре? Конкретно.То, что это произнес не гуру?

Конкретно - необоснованность
Но где же ваша гипертрофированная любовь к ИСТИНЕ и неуемное стремление бороться со всем пустым и наносным (дихотомия, однако..)Оставляя лишь полное и распределенное ( ну, вы поняли...)

Всё на своём месте и проявляется по мере необходимости.

liman05
Пользователь

Сообщение #728 liman05 » 07 ноя 2017, 00:02

arik1959 писал(а):Конкретно - необоснованность

25 страниц необоснованности..Это круто!
arik1959 писал(а):Таких не обнаружено, есть адепты научного метода, среди которых затесались адепты ненаучного метода (дихотомия)
Надеюсь, это не относится к квадрологии....

arik1959
Пользователь

Сообщение #729 arik1959 » 08 ноя 2017, 20:58

liman05 писал(а):Надеюсь, это не относится к квадрологии....

Квадрология ваш выбор - имеете право. Только придерживайтесь научного метода, и ни одна собака не придерётся.

Обоснованию требуется качество текста, а не количество.
Вы пытаетесь количество перевести в качество, но для этого необходимо очень большое количество. 25 - это капля, а вам нужно море!

liman05
Пользователь

Сообщение #730 liman05 » 08 ноя 2017, 21:46

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Надеюсь, это не относится к квадрологии....

Квадрология ваш выбор - имеете право. Только придерживайтесь научного метода, и ни одна собака не придерётся.

Обоснованию требуется качество текста, а не количество.
Вы пытаетесь количество перевести в качество, но для этого необходимо очень большое количество. 25 - это капля, а вам нужно море!

Было бы время..Я уж было начал писать, да на восьмой странице батарейки сели.... Материал надо собирать, а тема ничуть не менее важная, чем у Катющика

Фёдоров Александр
Пользователь

Сообщение #731 Фёдоров Александр » 10 ноя 2017, 23:07

liman05 писал(а):КВГ не мой гуру. У меня много разногласий с ним, но в вопросах не связанных с гравитацией.

Я так понимаю, что разногласия сводятся, с Вашей стороны, к равнозначности логики, сенсорики, интуиции, этики при определении что есть что, а у К. логика(законы логики -> научный метод) первостепенна и Вы с этим не согласны, так?
:arrow: https://m.vk.com/chelovek_poznai_sebia
Всякое суждение/положение для того, что бы считаться вполне достоверным, должно быть обоснованно другими мыслями/суждениями/фактами, истинность которых доказанна.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #732 Геннадий_С » 11 ноя 2017, 01:58

Лиман, может мы видим то что хотим видеть ?
https://www.google.com.ua/search?rlz=1C ... _v7NCrd-nM:

liman05
Пользователь

Сообщение #733 liman05 » 12 ноя 2017, 23:41

Фёдоров Александр писал(а):
liman05 писал(а):КВГ не мой гуру. У меня много разногласий с ним, но в вопросах не связанных с гравитацией.

Я так понимаю, что разногласия сводятся, с Вашей стороны, к равнозначности логики, сенсорики, интуиции, этики при определении что есть что,
Не только в этом.Я к примеру, исходя из дихотомий поле - вещество, пространство- частица, вывожу, что поле не материально на уровне вещества, но не на уровне частиц. Катющик считает поле материей, хоть и особой.
Фёдоров Александр писал(а): а у К. логика(законы логики -> научный метод) первостепенна и Вы с этим не согласны, так?

Это все зависит от того, что мы хотим получить в конце процесса. Любой процесс может иметь три состояния.Начало, течение и конец, который может быть гармоничным или не гармоничным. Если мы в конце должны получить гармоничную логику, то для этого, да, мы должны употребить и сенсорику ( опыт.Без опыта 0 никуда), и интуицию( предвидение конечного результата и способов его достижения), и этику ( общее признание).Я уже писал, что любое логическое обоснование может стать негармоничным, даже если все правильно предвидено, доказано, подтверждено экспериментально ( опытом), но не принято сообществом, это обоснование негармонично, ибо умрет вместе с автором и жить далее не будет.Любую функцию выкинь и хатка рухнет.

liman05
Пользователь

Сообщение #734 liman05 » 13 ноя 2017, 00:13

Геннадий_С писал(а):Лиман, может мы видим то что хотим видеть ?

Если вы намЯкиваете на мои глюки, то так и считайте. Мне квадра помогает выявлять в неизвестных процессах неизвестные дихотомии , на примере известных процессов и дихотомий и подбирать на их основании, гармоничное решение.Я выше привел пример, как в квадре, которую в принципе нельзя логически обосновать и выявить дихотомии, посредством сопоставления с известными квадрами, их выявить и понять физику процессов.Мы выяснили, что в мире есть четыре коренные составляющие, из которых произошли все имеющиеся процессы и есть вышенезванные наши функции. Что дихотомично у нас в нашей человеческой квадре? Интуиция - сенсорике, а логика - этике. Сопоставляем функции.
Интуиция, маловероятное событие, не имеющее материальной составляющей и способное вместить любое мыслительное действие.Это подходит к определению пространства.
Этика, тоже высоковероятное событие, это наше взаимообустройство между субъектами и оно соответствует веществу, состоящему из частиц ( субъектов).
Сенсорика, это тоже высоковероятное событие, конкретное приложение наших ощущений, чувств, умений и состояний. Высоковероятное событие у нас также - частицы.Он наблюдаются и определяются приборно, и они имеют конкретные свойства.
Остается логика( маловероятное событие), это законы, обоснования, истинные рассуждения, которые соответствуют полю. Рассматривая то, чего постичь нельзя, можно сопоставлять (моделировать) с тем, что уже постигнуто и проверено. Скажем, нам надо узнать, что дихотомично полю? Т.е. может ли поле быть материальным? Смотрим известные дихотомии и получаем, что поле дихотомично веществу. Проверяя, модно сделать вывод, что вещество ( материя) не может быть в принципе полем.Либо-либо.Но не забываем, что и частица входит в понятие материя.Значит, ищем отличия в материальных свойствах поля и материи соотношениях сенсорики и этики с логикой..

liman05
Пользователь

Сообщение #735 liman05 » 17 ноя 2017, 22:14

Недавно размышлял о математическом смысле квадры пространства.
Как известно, это геометрия или начало начал: длина, ширина , высота и точка, где все это сойдясь, образует новую точку или новый процесс, от которой способно возникнуть новая длина, ширина и высота.Так и наша жизнь - способна производить сообразно вложенных функций повторяемые процессы. Если посмотреть на это "художество" в оксонометрии, то можно предположить, что по отношению к нам, эти функции можно сопоставить с самыми элементарными математическими знаками <= > ,и конкретное ИСКОМОЕ значение(не множество), вершит квадру. Здесь знак больше, соответственно ширина, знак меньше - длина и знак равно, это высота (ее проекция на плоскость высоты и ширины, дает неизменяемую точку ) .А ИСКОМОЕ значение может быть либо функцией, удовлетворяющей всем знакам в определенных своих участках, либо точкой на пересечении трех...
Так же и арифметические, простейшие знаки или функции, дарят нам квадру += - / , причем именно в такой последовательности(для упрощения установления дихотомий), когда плюс и минус дают в центре ИСКОМОЕ,а точка в пространстве - продукт деления целого(целых) функций для определения частного случая. Знак × (умножить) не входит в квадру или входит на более сложных этапах развития математических процессов, потому, что это ничто иное, как более совершенный инструмент сложения-вычитания, равно как и корень и т.д., а у знака равно свое усовершенствование - знак тождества и т.д.Можно все знаки, которыми оперируют математики, привести к этим элементарным знакам в той или иной степени и доле участия.
Как правило, четвертый знак(правый)дихотомичен тому, что в середине трех, ну и в трех -дихотомия между крайними,соответственно.
Например, наглядно- высота не может никак "играть на одном поле " с шириной и высотой,учитывая ее ничтожную проекцию ( воздействие) на этом поле, равно как и деление (точка в пространстве) дихотомично равенству или ЗНАЧЕНИЮ (высоте), также и плюс и минус(право-лево,длина - ширина) - обратная сторона одного взаимоисключающего процесса или дихотомии.
Логические функции или связки и операции следуют тем же законам
Логическая связка( не),(тогда и только тогда, когда),(или), (если...,то) или, как более мудрено называют л.операции, -отрицание (инверсия), эквивалентность или л. равнозначность, дизъюнкция (л. сложение) и вершина квадры- импликация (л. следование) Сюда обычно относят еще и конъюнкцию, логическое умножение, но как мы заметили ранее, в иной квадре, это усложненная форма уже существующей функции.

Что это дает и для чего это нужно?
Аналогичным образом и с соответственным механизмом, можно любой процесс с неявными и явными множествами разложить на конгруэнтные или подобные и рассматривать такие процессы, где мы не вольны устанавливать логические или практические (опытные) зависимости или функции, отображая их на им соответствующих и делая соответствующие выводы об установленных дихотомиях...Здесь важно применить постулат, что все процессы основанные на явных и неявных множествах, подвержены одному и тому же механизму попарных дихотомий и их взаимовлияний в квадре, а также и то, что исполнение всех функций в квадре, обладающих взаимоисключающими свойствами(дихотомиями) , приводит к гармоническому развитию всего процесса.

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #736 Веремеев Демьян » 18 ноя 2017, 06:10

liman05 писал(а):Недавно размышлял о математическом смысле квадры пространства.
Как известно, это геометрия или начало начал: длина, ширина , высота и точка, где все это сойдясь, образует новую точку или новый процесс, от которой способно возникнуть новая длина, ширина и высота.

Запятую забыли. Точка - это круто, в особенности, если не знать, что такое точка и связать её с геометрическими мерностями.
liman05 писал(а):Так же и арифметические, простейшие знаки или функции, дарят нам квадру += - / , причем именно в такой последовательности(для упрощения установления дихотомий)...
Знак "=" теперь стал знаком математического действия. Опять круто!
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #737 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 18 ноя 2017, 20:26

Веремеев Демьян писал(а):Точка - это круто, в особенности, если не знать, что такое точка и связать её с геометрическими мерностями.

Он просто ошибся. Логичнее вместо точки для КВАДРЫ было бы поставить... ГЛУБИНУ. А для например СЕКСТЫ (шестерёнки): ну просто как бывший тот, кто ходил в музыкальную школу, припоминаю такие движения: квинта(5), секста(6), септима(7), октава(8) ))) добавить ещё 2 направления - то есть добавить ещё 1 название от ширины и ещё одно название от длины (ещё 1 название от высоты - это глубина) :)

Веремеев Демьян писал(а): Знак "=" теперь стал знаком математического действия. Опять круто!

Он опять перепутал. В защиту квадры скажу так: + - / * (плюс, минус, поделить, умножить).
Нам нечего терять, кроме своей глупости. Чего бояться? Вы можете как в этой жизни да и вообще лишиться только своей глупости. Так что вперёд и с песней! Ибо чудодейственного антибредолина увы, пока нет.

arik1959
Пользователь

Сообщение #738 arik1959 » 19 ноя 2017, 02:58

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Он просто ошибся.
Он опять перепутал.

Он ничего не перепутал и нигде не ошибся - для составления квадры достаточно сгруппировать любые четыре понятия, связанные с любыми происходящими событиями. Ведь в конечном итоге все происходящие события взаимосвязаны. Чтобы сильно не шокировать общественность, квадросоставитель старается группировать наиболее близкие по принадлежности к тому или иному событию понятия. В данном случае это всё как бы относится к математике и т.д..

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #739 Веремеев Демьян » 19 ноя 2017, 06:41

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Он просто ошибся. Логичнее вместо точки для КВАДРЫ было бы поставить... ГЛУБИНУ...
Точно! И ТОЛЩИНУ не забыть подставить.
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Он опять перепутал. В защиту квадры скажу так: + - / * (плюс, минус, поделить, умножить).
Разве умножение не определяется через сложение? В таком случае добавить и возведение в степень, извлечение корня, логарифмы и т.д.

liman05
Пользователь

Сообщение #740 liman05 » 19 ноя 2017, 09:54

Веремеев Демьян писал(а):Запятую забыли. Точка - это круто, в особенности, если не знать, что такое точка и связать её с геометрическими мерностями.
При чем тут геометрические мерности? Речь идет о проекции оси на плоскость.Все. далее применяйте все, что вам заблагорассудится.
Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):Так же и арифметические, простейшие знаки или функции, дарят нам квадру + - / , причем именно в такой последовательности(для упрощения установления дихотомий)...
Знак "=" теперь стал знаком математического действия. Опять круто!
5<10 10=10 10 > 5 Что главное в этих записях? Отыскание соответствия, на основании которого делается утверждение. Записав это, вы же станете утверждать, что сие ИСТИННО.Зуб даю! Это и есть то самое магическое действие, вас терзающее.То же самое и с плюсом, минусом и делением. Вы вначале, отыскиваете действие сообразно знака и устанавливаете его истинность. Непременно.И только после этого ставите знак - зуб даю!

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Точка - это круто, в особенности, если не знать, что такое точка и связать её с геометрическими мерностями.

Он просто ошибся. Логичнее вместо точки для КВАДРЫ было бы поставить... ГЛУБИНУ. А для например СЕКСТЫ (шестерёнки): ну просто как бывший тот, кто ходил в музыкальную школу, припоминаю такие движения: квинта(5), секста(6), септима(7), октава(8) ))) добавить ещё 2 направления - то есть добавить ещё 1 название от ширины и ещё одно название от длины (ещё 1 название от высоты - это глубина) :)
Минимально достаточное количество функций в квадре-4.Больше-сколько угодно, но кратно четырем, если хотим гармоническое продолжение. Если вы не понимаете этого,то меня снедает грусть, он непоправимого....
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Он опять перепутал. В защиту квадры скажу так: + - / * (плюс, минус, поделить, умножить).

Вы можете прикалываться, склабиться и рыготать до последнего снаряда, но я объяснил, почему умножения нет. Читайте внимательнее.
Последний раз редактировалось liman05 19 ноя 2017, 10:17, всего редактировалось 3 раза.

liman05
Пользователь

Сообщение #741 liman05 » 19 ноя 2017, 10:07

arik1959 писал(а):
Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а):Он просто ошибся.
Он опять перепутал.

Он ничего не перепутал и нигде не ошибся - для составления квадры достаточно сгруппировать любые четыре понятия, связанные с любыми происходящими событиями. Ведь в конечном итоге все происходящие события взаимосвязаны. Чтобы сильно не шокировать общественность, квадросоставитель старается группировать наиболее близкие по принадлежности к тому или иному событию понятия. В данном случае это всё как бы относится к математике и т.д..

Не любые.Арик, ну сколько можно одно и то же.... Мне стыдно за вас.Весь смысл здесь в том, что четыре функции собраны так, что каждая из четырех дихотомична одной, своей противоположности. Я же писал, о попарной дихотомии. Если этого нет, то и квадры - нет. Одна дихотомична другой плюс сюда еще одна пара с дихотомией. Логику включенных пар устанавливает процесс, который мы рассматриваем. Вот тут пытались встроить умножение.Это уже не из этой песочницы.

arik1959
Пользователь

Сообщение #742 arik1959 » 19 ноя 2017, 10:35

liman05 писал(а): Логику включенных пар устанавливает процесс, который мы рассматриваем.

Не логику устанавливает, а последовательность дальнейших событий зависит от процесса, являющегося причиной этих событий. А любой процесс можно рассматривать как причину всех, любых событий. Раз рассматриваем мы, значит мы сами и выбираем точку отсчёта, от чего отталкиваться.

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #743 Веремеев Демьян » 19 ноя 2017, 10:50

liman05 писал(а):...зуб даю!...

Ну и зря

liman05
Пользователь

Сообщение #744 liman05 » 19 ноя 2017, 12:44

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Логику включенных пар устанавливает процесс, который мы рассматриваем.

Не логику устанавливает, а последовательность дальнейших событий зависит от процесса, являющегося причиной этих событий. А любой процесс можно рассматривать как причину всех, любых событий. Раз рассматриваем мы, значит мы сами и выбираем точку отсчёта, от чего отталкиваться.

Да все верно, но нельзя же рассматривать процесс езды на Тойоте, приделывая к нему карданный вал от Запорожца...Это иной процесс, с рассматриваемым не связанный...Прежде всего тот,кто рассматривает процесс, сам должен быть логичным.Почему, можно допустить рассматривать процесс стороннего наблюдателя? Потому, что все процессы в мире в той или иной степени, взаимосвязаны, но не перепутаны хаотично, а развиваются в строгом соответствии с гармонической формулой их развития.Если выбрать неправильную точку для рассмотрения процесса, то его и не увидеть...Это ведь так по жизни..А не увидев, нельзя ни анализоровать и , как следствие, ни влиять на процесс. Ведь это то, у чему мы эти самые процессы и наблюдаем- изучаем.Собственно , это и называется наукой, где процессы можно выдумывать-вымысливать (бобры подтвердят), но можно и в строгом соответствии с реальностью (не бобров)
Последний раз редактировалось liman05 19 ноя 2017, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

liman05
Пользователь

Сообщение #745 liman05 » 19 ноя 2017, 12:46

Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):...зуб даю!...

Ну и зря

Ну, не давайте.Найдите другие залоговые формы.

arik1959
Пользователь

Сообщение #746 arik1959 » 19 ноя 2017, 15:53

liman05 писал(а):Прежде всего тот,кто рассматривает процесс, сам должен быть логичным.Почему, можно допустить рассматривать процесс стороннего наблюдателя? Потому, что все процессы в мире в той или иной степени, взаимосвязаны, но не перепутаны хаотично, а развиваются в строгом соответствии с гармонической формулой их развития.Если выбрать неправильную точку для рассмотрения процесса, то его и не увидеть...Это ведь так по жизни..А не увидев, нельзя ни анализоровать и , как следствие, ни влиять на процесс. Ведь это то, у чему мы эти самые процессы и наблюдаем- изучаем.Собственно , это и называется наукой, где процессы можно выдумывать-вымысливать (бобры подтвердят), но можно и в строгом соответствии с реальностью (не бобров)

Но ведь с этим никто и не спорит - вопрос ставиться другой: Почему надо выделять именно четыре и рассматривать их как главные? Такая сортировка никак не обосновывается объективно. Субъективно её можно обосновать желанием (логикой) наблюдателя. Но если у наблюдателя, допустим плохое настроение (болит голова), то он будет группировать совсем другую квадру, чем когда он будет здоров. Если объективно будет показано, что для выявления закономерностей необходимо и достаточно только четырёх компонент чего-либо, тогда никто и слова не скажет.

liman05
Пользователь

Сообщение #747 liman05 » 19 ноя 2017, 16:08

arik1959 писал(а):Но ведь с этим никто и не спорит - вопрос ставиться другой: Почему надо выделять именно четыре и рассматривать их как главные? Такая сортировка никак не обосновывается объективно. Субъективно её можно обосновать желанием (логикой) наблюдателя. Но если у наблюдателя, допустим плохое настроение (болит голова), то он будет группировать совсем другую квадру, чем когда он будет здоров. Если объективно будет показано, что для выявления закономерностей необходимо и достаточно только четырёх компонент чего-либо, тогда никто и слова не скажет.

Я с вас балдю..Ну, почему генные болячки пациента, рассматривают с точки зрения генного материала, лежащего в ОСНОВЕ личности, а именно, по материалам РОДИТЕЛЕЙ? Это их клеточки соединились и дали начало процессу ЛИЧНОСТЬ.Почему врач спрашивает о фамильной предрасположенности к заболеваниям? Потому, что все было положено в негармоничности материала.В начале процесса.А там была квадра, к которой прилепилось все.
Как лодку назовешь, так она и поплывет. Квадра, это начало и точка бифуркации новых процессов. Если у вас болит башка или вы не в состоянии что-либо выявить, то вам лучше ничего не предпринимать.Пример- у вас что-то застучало в машине.Помешает ли больная голова выявить причину...и составить квадру процесса стука? Больная голова, это чисто женский прием. Алогичный. На причину стука она никак не влияет.Стук есть и это процесс- один из многих в работающей машине.Выявив и вычленив его из многих, проанализировав и сопоставив с опытом аналогичных неполадок, мы сможем его устранить, предугадать интуитивно варианты, и рассчитать логически, чтобы аналогичное или подобное, как можно дольше не повторялось.И другой человек, услышав стук вашей машины, точно так же ( если хватит тяму) решит эту проблему ил не решит вовсе, поскольку у нее только одно гармионичное решение. Вроде, рассказываю тривиальные вещи, но взглянув на них с другой колокольни, начинаешь больше разбираться не только в стуках в машине.Мы , в принципе, все так и делаем, но делаем это неосознанно и от того, делаем не всегда правильно.Что-то из функций упускаем и процесс переходит в негармоничный....разрушая все вокруг.
Почему четыре? В сотый раз напишу, что попарно дихотомичные свойства или, иначе, функции любого гармоничного процесса,имеют минимальное число - 4.Так мир устроен. Ну никак две дихотомии по другому не слепить....Это постулат, который очевиден, если включить и соображение, и воображение..., а не потому, что у некоего Лимана, поехала крыша на старости лет.
Этим размышлениям лет десять, не меньше. Жаль будет, если они сдохнут вместе со мной...

liman05
Пользователь

Сообщение #748 liman05 » 20 ноя 2017, 10:06

Квадра приталкивания - сила (потенциал) КУО, которая дихотомична силе приталкивания , как физическая разница между величинами интегральными и дискретными, сила отталкивания малого тела,которая дихотомична силе отталкивания большого тела.ИМХО
Может будут коррекции?
Чота мне дихотомии силы КУО и силы приталкивания не очень нравятся. В то же время, если исходить из доктрины притяжения, то там вооще квадры не получается, а это- мертворожденное дитя.
Надо расписать квадру КУО и тогда станет понятнее остальное.

liman05
Пользователь

Сообщение #749 liman05 » 28 ноя 2017, 14:05

Напомню, есть несомненная квадра ( поскольку ни добавить более нечего, ни убавить):
пространство,
вещество,
частицы,
поле.
К материи, по первому закону логики, можно отнести только одно - вещество, поскольку к материи еще относят, кроме частиц и вещества, поле....Вещество дискретно, а поле - интегрально.Если поле дискретно, то это - частицы, которые, как фотон, могут вовсе не иметь массы.
Можно предположить, что пространству дихотомично поле, а вещество дихотомично частице, поскольку вещество собрано из отталкиваемых частиц, посредством поля, в некоем пространстве, а поле и частицы, получаются дуальными по природе.Это одно и тоже, грубо, только порезанное на дискретные кусочки, тогда как пространство и поле, суть отдельные самостоятельные сущности.
Также можно предполагать, что поле и частица дихотомичны, как и пространство-вещество.
Станем размышлять. Возьмем квадру – зима, лето, осень, весна. Очевидно, что лето дихотомично зиме.Лето расположено по отношению к зиме, через логическое событие – осень и весна. Получается, что весна и осень, при всей мокропохожести, суть дихотомии, поскольку различаются в направлении возрастания (убывания) градиента функции.
Аналогично рассуждая, можно заметить, что поле и вещество, напрямую не связаны, но только через логическое событие – частица, а также, дихотомическую величину частице - пространству. Значит, поле и вещество – дихотомичны.
Соотнесем с известными человеческими функциями. Интуиция, как я раньше описывал - суть пространство. Логика, та в которой-таки купается Катющик, суть поле. Остается этика, это когда взаимодействия между субъектами, суть вещество, а сенсорика - частицы. Известно, что интуиция дихотомична сенсорике, а логика-этике. Вывод:
дихотомией веществу(этике), является поле (логика),от того оно и действует на него так сильно отталкивая, а частица- пространству, поскольку позволяет себе пребывать в разных его местах одновременно
Доказано.
Следствие:
Т.к. понятие дихотомия, суть деление, или создание двух противоположностей, можно исходя из доказанных дихотомий вещество- поле, утверждать, что поле не может являться материей.

arik1959
Пользователь

Сообщение #750 arik1959 » 28 ноя 2017, 16:27

liman05 писал(а):
пространство,
вещество,
частицы,
поле.
Вывод:
дихотомией веществу(этике), является поле (логика),от того оно и действует на него так сильно отталкивая, а частица- пространству, поскольку позволяет себе пребывать в разных его местах одновременно
Доказано.
Следствие:
Т.к. понятие дихотомия, суть деление, или создание двух противоположностей, можно исходя из доказанных дихотомий вещество- поле, утверждать, что поле не может являться материей.

Вы терь поваром заделались - хотите кашу из топора сварить?
Скажите, ваши ноги вам дихотомичны?

Вернуться в «Болталка»