Квадра

Разговоры обо всем
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
https://www.youtube.com/watch?v=pOfik9PN3Rw
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Пространство имеет свойства?

Если вы меня спрашиваете, то я слишком мало знаю о пространстве, чтобы рассуждать на тему вашего вопроса.
Если вас интересует мнение Катющика, то вот вам подробная матчасть по этой теме:
http://www.proza.ru/2012/01/12/798

liman05 писал(а):Правильнее надо было утверждать, что физический объект способный иметь массу покоя, должен называться массой.Все остальное - дихотомии.

Бред не комментирую.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а): что физический объект способный иметь массу покоя, должен называться массой.Все остальное - дихотомии.
:mrgreen: В вас оратор погибает, стадионы можете собирать. Болельщикам такие фразы нравятся, они их понимают.
Каких только чудовищ, приятных в общении, не рождает сон разума :D

Спасибо, но вы глубоко ошибаетесь.Оратор из меня - никудышний...., равно как и из вас цивилизованный спорщик, уважающий мнение оппонента и аргументированно существующего в логике спора..
Аушры, к сожалению, уже давно нет в живых. 12 лет, как померла. Стыдитесь, батенька
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): уважающий мнение оппонента и аргументированно существующего в логике спора
Толку в моей логике. Вы дали определение квадры не по "дифинициям", это аргумент с моей стороны ?
Ш. описывал один из психотив (не по югНу) как "железобетонные конструкции с гуляющим там ветром...так фьюююююю ...насквазь...пох мэтэлыкы" :mrgreen:
liman05 писал(а):Оратор из меня - никудышний.

А дерево с двух пинков сшибить, когтями ошкурить, и ложку выстругать можете ?
Последний раз редактировалось Геннадий_С 18 окт 2017, 22:53, всего редактировалось 2 раза.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):Если вас интересует мнение Катющика, то вот вам подробная матчасть по этой теме:
http://www.proza.ru/2012/01/12/798
У меня сии записи не закрываются даже сейчас... и вот вам оттедова привет:
В физическом смысле пространство имеет на всем своём протяжении однородные свойства.
Insider писал(а):
liman05 писал(а): Правильнее надо было утверждать, что физический объект способный иметь массу покоя, должен называться массой.Все остальное - дихотомии.
Бред не комментирую.
:D Прочитайте:
И опять же надлежит хорошо помнить, что материей является только, то что обладает свойствами.
Необладающая свойствами неведомая «чавойта» не является материей.
Если какая-то материя существует, но до сих пор не обнаружена,
то при обнаружении она сообразно своим свойствам угодит в одну из категорий
либо вещество, либо свободные частицы, либо поле.
рассмотрим по пунктам.
Что такое вещество.
Вещество - вид материи обладающий массой покоя.
Всё что имеет массу покоя это вещество.
Вода (жидкость)- это вещество. Газ это вещество.
И все предметы в нашем осязаемом мире состоят из вещества, не важно шифер это или бабушкин дирижабль - всё это в конечном итоге состоит из частиц и все это вещество.
Вы считаете бредом слова гуру? :D Смело....
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а): уважающий мнение оппонента и аргументированно существующего в логике спора
Толку в моей логике. Вы дали определение квадры не по "дифинициям", это аргумент с моей стороны ?
Вы сами поняли, чего написали? Дефиниция и есть -ОПРЕДЕЛЕНИЕ.Получается - вы дали определение квадры не по определению...девочки, приехали....
Геннадий_С писал(а):Ш. описывал один из психотив (не по югНу) как "железобетонные конструкции с гуляющим там ветром...так фьюююююю ...насквазь...пох мэтэлыкы" :mrgreen:
закусывайте, штоле....
Последний раз редактировалось liman05 18 окт 2017, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Вы считаете бредом слова гуру? :D Смело....

Во-первых, я трусом никогда и не был.
Считаю ли я бредом слова гуру - отдельная тема.

Во-вторых, если в вас осталась хоть капля адекватности, еще раз перечитайте свой бред:
liman05 писал(а):Правильнее надо было утверждать, что физический объект способный иметь массу покоя, должен называться массой.

Этот кал и рядом не валялся со словами Катющика.
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Вы сами пояли, чего написали? Дефиниция и есть -ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Там в кавычках. Не по правилам задания дефиниций....вы придумали определение.
Я Вам давно предлагал честно признаться так : "Мои высказывания ( и юнга и остальных) НЕ вполне научны."
Последний раз редактировалось Геннадий_С 18 окт 2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):Этот кал и рядом не валялся со словами Катющика.

Оставьте свое хамство для своей бабушки...Если вы сильны только хамством, то это свойство абсолютно нулевой массы....
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Вы сами пояли, чего написали? Дефиниция и есть -ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Там в кавычках. Не по правилам задания дефиниций....вы придумали определение

:D :D :D :D Т.е. ежели вам не нравится, то НЕ ПО ПРАВИЛАМ? Сурьезный аргУмент. :lol:
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Т.е. ежели вам не нравится, то НЕ ПО ПРАВИЛАМ? Сурьезный аргУмент.
Оно (определение ) у Вас звучало примерно типа так: Планета - это что то круглое. :D
И почему не нравится ? Нравится.....на завтрак (шучу)
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):Этот кал и рядом не валялся со словами Катющика.

Выдавите из себя хоть что-нибудь...хоть пол мысли.Тогда поговорими об этих словах:
материя это всё то, что существует (присутствует) в пространстве, вне зависимости от собственной природы, включая осязаемое и неосязаемое. Всё это материя.

Пространство это данность? Оно присутствует среди нас?
Вы присутствуете в самом себе? Безусловно.
Пространство присутствует в пространстве?
Логика говорит, что присутствует.Значит, по закону логики- пространство есть материя.
Геннадий_С

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а): по закону логики- пространство есть материя.
Интересно что это вам дает и как вы будете "выгребать на берег" из такой проблемы.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):Я Вам давно предлагал честно признаться так : "Мои высказывания ( и юнга и остальных) НЕ вполне научны."

И что вам это даст? Научность или не научность сказанного определяет не показания сказавшего, которого можно добиться любым способами,но истинность, которая определяется квадрой истинности и которая, зачастую уже не зависит от сказавшего её. Она(истина) уже родилась и живет по своим законам.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а): по закону логики- пространство есть материя.
Интересно что это вам дает и как вы будете "выгребать на берег" из такой проблемы.

Оч. просто.Я уже писал. Материя это ТОЛЬКО вещество ( даже частица это не совсем материя, я уж не говорю о поле).Все остальное, и пространство в том числе, это отдельные физические сущности, которые нельзя объединять иначе, чем все вместе и сразу. Это-квадра. Как можно объединить юг , восток и запад, сказав, что это все стороны света, а про север сказать, что это нищитова, поскольку там холодно, нихрена не растет и не живет....и, потому, нихрена ничо нету.И, поцокав языком, глубокомысленно заявить - север,это бескрайнее вместилище для всех бобров и медведей....
Последний раз редактировалось liman05 19 окт 2017, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Как можно объединить юг , восток и запад, сказав, что это все стороны света
А что это не так что-ли?
liman05 писал(а): а про север сказать, что это нищитова, поскольку там холодно, нихрена не растет и не живет....
Это пациенты так говорят ? Не слушайте их.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 18 окт 2017, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):Как можно объединить юг , восток и запад, сказав, что это все стороны света
А что это не так что-ли?
liman05 писал(а): а про север сказать, что это нищитова, поскольку там холодно, нихрена не растет и не живет....
Это пациенты так говорят ? Не слушайте их.

Оч.смешно. абассацца!У вас с инсайдером сегодня не прозвучало и половины мысли. Жаль потерянного времени.
Insider
Пользователь
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 11:47
Репутация: 576

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Insider »

liman05 писал(а):Тогда поговорими об этих словах:

Я выше просто сделал несколько замечаний.
В надежде, что вы хотя бы поймете, о чем они.
Говорить же с вами просто нет никакой возможности.
Вы неадекватны.
Последний раз редактировалось Insider 19 окт 2017, 00:25, всего редактировалось 2 раза.
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):Оч.смешно. абассацца!У вас с инсайдером сегодня не прозвучало и половины мысли. Жаль потерянного времени.
В каждой шутке только доля...
Вы не объяснили толком что такое материя у вас. (то пространство то вещество - это Вы считаете нормально ?) Мысль звучит давно одна : Что квадра это НЕ что то ужасное, это просто что то идиотское. Никто же не говорит, что ужасно и что нужно "бигты срочно прыгать в ставок"
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

Insider писал(а):Сильно сказано! Воистину по-адептски :) Хоть бы смайлик поставили :)

При чём тут адептство? Уже сколько раз просили выучить Азбуку. Это же не трудно. После этого, если останутся вопросы, хотя и на многие оставшиеся вопросы есть дофига роликов с пояснениями, можно уже задать вменяемый вопрос и ждать вменяемый ответ, который безусловно прозвучит.
Ничего не евши сыт по горло
Веремеев Демьян
Администратор
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 23:26
Репутация: 539

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение Веремеев Демьян »

liman05 писал(а):...Или я что-то путаю?...
Вы постоянно что-то путаете и это не исключение.
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

Insider писал(а):
liman05 писал(а):Тогда поговорими об этих словах:

Я выше просто сделал несколько замечаний.
А вы бы попробовали делать не просто, а чтонть посложнее, чем ...
Insider писал(а):В надежде, что вы хотя бы поймете, о чем они.
Говорить же с вами просто нет никакой возможности.
Вы неадекватны.

Я неадекватен вам. И это понятно, почему....Степень же вашей неадекватности выражена в том, что вы приводите мне же мои слова и сомневаетесь в том, что я их понял... :lol: Говорить с вами, уж точно, нет никакой возможности, да и интереса вы большого не представляете... нет мыслей.Одно хамство, которое вы пытаетесь противопоставить своему же соображательному процессу.
Веремеев Демьян писал(а):
liman05 писал(а):...Или я что-то путаю?...
Вы постоянно что-то путаете и это не исключение.
Я не являюсь адептом и ВЕСЬ материал не освоил, но то, что мне нужно было ( а это большая часть трудов ВГК), я изучил досконально. То, что Катющик сам плывет в этом вопросе, я доподлинно доказал и привел его же слова, которые опровергают ЕГО ЖЕ. Так что же я путаю? Причем, мне вовсе не нужно было чего-то там доказывать, тем паче, что основные заслуги Виктора, в другом ... и за это честь ему и хвала, но одинаково быть сильным во всех областях, включая коммунизм и пространство, это не всем удается. Мне же нужно было показать, для чего в данном случае, нужна была квадра. Они (квадры) как сообщающиеся сосуды- взаимоперетекаемы и если доподлинно известно, что в одном сосуде - вода, то в другом будет тоже вода, только принявшая форму иного сосуда.Что и показано.

Кстати, напрасно и Виктор, и все адепты выступают против фундаментальных взаимодействий в которых участвуют элементарные частицы. Эти взаимодействия называются фундаментальными, то есть самыми основными, исходными, первичными. Их наличие определяется всеми имеющимися средствами у людей. Их можно представить и в виде цифр,и графиков , и процессов.Это не выдуманные сущности, как рисунок апельсина, а вполне изученные физические сущности. К тому же, как выясняют ученые за бугром:
If a Grand Unification of all the interactions is possible, then all the interactions we observe are all different aspects of the same, unified interaction. However, how can this be the case if strong and weak and electromagnetic interactions are so different in strength and effect? Strangely enough, current data and theory suggests that these varied forces merge into one force when the particles being affected are at a high enough energy.http://www.particleadventure.org/grand.html
Приведу перевод:
Если Великое Объединение всех взаимодействий возможно, то все взаимодействия, которые мы наблюдаем, являются разными аспектами одного и того же, единого взаимодействия. Однако как это может быть, если сильные и слабые и электромагнитные взаимодействия настолько сильны и влиятельны? Как ни странно, современные данные и теория предполагают, что эти разнообразные силы сливаются в одну силу, когда затрагиваемые частицы находятся в достаточно высокой энергии.
Это говорит о том, что идеи Виктора о БП верны.Осталось только настроить квадральное соображение и процесс пойдет.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Кстати, напрасно и Виктор, и все адепты выступают против фундаментальных взаимодействий в которых участвуют элементарные частицы.

Забавно
Это говорит о том, что идеи Виктора о БП верны.

Наглядный пример квадрального мышления
процесс пойдет.

Научный метод отдыхает.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Кстати, напрасно и Виктор, и все адепты выступают против фундаментальных взаимодействий в которых участвуют элементарные частицы.

Забавно
Что забавно? То, что против или сами ФВ? Или то, что я об этом говорю? Это не так?
arik1959 писал(а):
Это говорит о том, что идеи Виктора о БП верны.

Наглядный пример квадрального мышления
Там, как раз и речи не было....
arik1959 писал(а):
процесс пойдет.

Научный метод отдыхает.
нет, как раз - работает!
В рамках научного метода умозаключения и выводы делаются с помощью законов логики, на основе эмпирических (наблюдаемых и измеряемых) данных об объекте.
Логику я привел.
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):Что забавно?

А разве не забавно?
напрасно и Виктор, и все адепты выступают против фундаментальных взаимодействий
идеи Виктора о БП верны.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Что забавно?

А разве не забавно?
напрасно и Виктор, и все адепты выступают против фундаментальных взаимодействий
идеи Виктора о БП верны.

Дверь-солдаты-холодильник.
На указанном мною сайте висят и струны, и черные энергии и прочая хрень..Но, вот в объединенных фундаментальных взаимодействиях, их воззрения совпадают с БП ВГК. А разве адепты не выступают против фундаментальных взаимодействий в том виде, который нынче считают официальным? Разве, нет?
Последний раз редактировалось liman05 19 окт 2017, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Геннадий_С

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение Геннадий_С »

liman05 писал(а):А разве адепты не выступают против фундаментальных взаимодействий в том виде, который нынче считают официальным? Разве, нет?
Вы о чем вообще ? Например, где кто выступает ? Вы про фильм про эфир (в простонародии кефир :) ) ?
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а):На указанном мною сайте висят и струны, и черные энергии и прочая хрень..Но, вот в объединенных фундаментальных взаимодействиях, из воззрения совпадают с БП ВГК. А разве адепты не выступают против фундаментальных взаимодействий в том виде, который нынче считают официальным? Разве, нет?

Вам всего лишь надо выбрать одно из двух суждений:
1. Виктор и его кодла (адепты правильно охарактеризованы?) напрасно выступают против принятой градации взаимодействий.
2. Виктор и его кодла правы, и не напрасно выступают против принятой градации взаимодействий.
Это будет соответствовать научному методу
Если же вы в состоянии объединить эти два противоположных утверждения - это будет соответствовать квадральному методу, которому для гармонии не хватает ещё двух компонент, которые, вы, без сомнения , как спец по квадрам, непременно найдёте, задействовав сенсорику и этику в той мере, в которой данный процесс подвержен дивергенции и требует уникулярного подхода для разрешения вышеуказанного противоречия.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение liman05 »

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):На указанном мною сайте висят и струны, и черные энергии и прочая хрень..Но, вот в объединенных фундаментальных взаимодействиях, из воззрения совпадают с БП ВГК. А разве адепты не выступают против фундаментальных взаимодействий в том виде, который нынче считают официальным? Разве, нет?

Вам всего лишь надо выбрать одно из двух суждений:
1. Виктор и его кодла (адепты правильно охарактеризованы?) напрасно выступают против принятой градации взаимодействий.
2. Виктор и его кодла правы, и не напрасно выступают против принятой градации взаимодействий.
Это будет соответствовать научному методу
Если же вы в состоянии объединить эти два противоположных утверждения - это будет соответствовать квадральному методу, которому для гармонии не хватает ещё двух компонент, которые, вы, без сомнения , как спец по квадрам, непременно найдёте, задействовав сенсорику и этику в той мере, в которой данный процесс подвержен дивергенции и требует уникулярного подхода для разрешения вышеуказанного противоречия.

Змишно...иронию понял.Только поняли ли вы меня, без иронии? Боюсь и не попытались даже....
Аватара пользователя
arik1959
Пользователь
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 12 май 2015, 13:42
Репутация: 4457
Настоящее имя: Айрапетян Армен
Откуда: Смоленская обл г.Ярцево

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение arik1959 »

liman05 писал(а): поняли ли вы меня, без иронии? Боюсь и не попытались даже....

Я вам дал ссылку для ознакомления с градацией, данной В.Г.К. и применяющейся на этом форуме.
После этого у вас должен был отпасть вопрос о материальности пространства.
Ничего не евши сыт по горло
liman05

Re: Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Сообщение liman05 »

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):А разве адепты не выступают против фундаментальных взаимодействий в том виде, который нынче считают официальным? Разве, нет?
Вы о чем вообще ? Например, где кто выступает ? Вы про фильм про эфир (в простонародии кефир :) ) ?

Нет не про кефир. Я-то думал, чего это мне кефир в пример Демьян привел... :D Эфир, по утверждениям иных адептов, имеет массу.Тут и собака зарыта. Поле не имеет массы, хотя и кой-какая имеется (для вас сделаем, как обещал Катющик). Если уж и утверждать то, что эфира нет, то утверждать надо и то, что поле -НЕМАТЕРИАЛЬНО, хотя и имеет свойства. Надо быть последовательным.Пространство тоже имеет свойства, однако к материи не относится. Поможет только квадра и расставит все на свои места, как бы вы не иронизировали...
Последний раз редактировалось liman05 19 окт 2017, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей