Квадра. Реальность. Божественность. Четыре.

Разговоры обо всем
arik1959
Пользователь
Настоящее имя: Айрапетян Армен

Re: Проект Вопросы Ответы от Виктора Катющика 2 передача

Сообщение #361 arik1959 » 14 окт 2017, 15:03

liman05 писал(а): у каждого материально предмета высота есть и ее поменять единомоментно во всей вселенной, невозможно.

А я вот возьму и поменяю высоту на ширину.
Вам что, неизвестно, что длина ширина высота - условные обозначения?

Ничего не евши сыт по горло

liman05
Пользователь
Настоящее имя: Резников Константин

Сообщение #362 liman05 » 14 окт 2017, 16:35

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): у каждого материально предмета высота есть и ее поменять единомоментно во всей вселенной, невозможно.

А я вот возьму и поменяю высоту на ширину.
Вам что, неизвестно, что длина ширина высота - условные обозначения?

Все перевернется зеркально.Название не имеет значения.Я имел ввиду направления степеней свободы.Да, они одинаковы абсолютно, но к ним привязаны массы.

arik1959
Пользователь

Сообщение #363 arik1959 » 14 окт 2017, 17:14

liman05 писал(а):.Я имел ввиду направления степеней свободы.

Не надо придумывать какие-то направления каких-то степеней свободы, как сущностей. Нет таких сущностей с направлениями. Пространство не препятствует перемещению. Степень свободы может быть у вещественной материи. Это понятие применимо только к веществу и смысл его состоит в том - занято место в пространстве в данный момент веществом или свободно от вещества.

Веремеев Демьян
Супермодератор

Сообщение #364 Веремеев Демьян » 14 окт 2017, 17:15

liman05 писал(а):
Веремеев Демьян писал(а):Задам последний вопрос: Квадра - это сколько?

4 (четыре)

Благодарю.
liman05 писал(а):... в случае с самой начальной квадрой - длина(1)-ширина(2)-высота(3).

liman05 писал(а):Нужно просто самому себе отвечать - нахрена я сюда пришел (цель)(1)?А еще помнить - о чем тут говорят и что вы от них собираетесь получить( задача)(2) и чем вы готовы поделиться (результат)(3).И все наладится.
Уж простите, но опять получилась квадра :D

liman05 писал(а):Поразительно! Вы умеете считать до четырех?????

=========
Вопрос не к liman05. С какого сообщения начинается ад про квадру в данной теме? Укажите пожалуйста номер. Разделю тему и перенесу квадру в соответствующий раздел.
p.s. Квадра с украинского - декада.
Не ищите скрытый смысл в моих сообщениях. Его там нет.

Хостдусёныш Яр-и-Лада
Пользователь

Сообщение #365 Хостдусёныш Яр-и-Лада » 14 окт 2017, 17:31

может Лиман случайно квадру с кварТой перепутал? ;) Вот 4 есть квартет: в музыке есть: кварТа, квинта, секста, септима, октава... за кваДру просто первый раз услышал от Лимана :| аааа, может он это слово придумал от... квадроциклов? :shock: :D
Дитятко от Бога Яра и Лады Богородицы

liman05
Пользователь

Сообщение #366 liman05 » 14 окт 2017, 22:25

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):.Я имел ввиду направления степеней свободы.

Не надо придумывать какие-то направления каких-то степеней свободы, как сущностей. Нет таких сущностей с направлениями. Пространство не препятствует перемещению. Степень свободы может быть у вещественной материи. Это понятие применимо только к веществу и смысл его состоит в том - занято место в пространстве в данный момент веществом или свободно от вещества.

Все так, как вы и сказали. Я ж, не спорю. Но массы в пространстве УЖЕ СОЗДАНЫ ТАК, КАК ЕСТЬ и они взаимодействуют во множественных процессах, так, КАК БЫЛИ СОЗДАНЫ ВНАЧАЛЕ.Т.е. для всех были одни и те же условия и их не изменить, как не изменить взаимодействия масс. Птицы могут лететь и на юг, и на север, и на северо-восток, все зависит от текущих координат и текущего процесса ( весна, осень, лето, зима). А теперь, резко поменяйте север на юг и птички полетят "не тудой". Процессы разбалансируются. Координатами в природе, ТОЖЕ НЕ ВОНЯЕТ...Их нет, но есть взаимодействие процессов, взаимодействие множеств...их привязка к текущим процессам. Слово ЗИМА в природе тоже не растет на ветках, но ее существование вам подскажет ваше локальное место, когда замерзнет.... Те, кто тупо увидел в квадрах число 4 и более его воображение не способно ничего воспринимать, ни гармонии, что самое важное в этих квадрах, ни улиты развития, ни взаимодействия множеств, ни как происходит переход на более сложный гармонический этап, должен просто оставить сие занятие и пойти почитать Катющика, особенно в той части, где он употребляет не только ПЕРВЫЙ ЗАКОН ЛОГИКИ, НО И ОСТАЛЬНЫЕ!!!! А их, смею вас уведомить ЧЕТЫРЕ! И суммой, и прописью, и с красной строки, и медленно... как хошь... Можно , канеш, используя дурную возможность - ЗАПРЕТИТЬ И НЕ ПУЩЩАТЬ, раздолбать тут все и всех разогнать... а потом сидеть здесь одному, приколотить до лысины нимб и считать себя ядреным катющиковцем, до мозга костей, тогда как именно такие РАЗГОНЯЛЬЩИКИ более всего и вредят Виктору. Вы уж как -то соберитесь и по существу... А эмоции свои оставьте себе. Пригодятся....
Хотя, впрочем, если Виктор отвечать не намерен, то смысла объяснять вам чем отличается квадроцикл от табуретки, у меня нет. Такое впечатление, что вас здесь неволят и сквозь стиснутые зубы, клизьмой впрыскивают квадро-знания.
Последний раз редактировалось liman05 14 окт 2017, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

arik1959
Пользователь

Сообщение #367 arik1959 » 14 окт 2017, 22:43

liman05 писал(а):Но массы в пространстве УЖЕ СОЗДАНЫ ТАК, КАК ЕСТЬ и они взаимодействуют во множественных процессах, так, КАК БЫЛИ СОЗДАНЫ ВНАЧАЛЕ.Т.е. для всех были одни и те же условия и их не изменить, как не изменить взаимодействия масс.

Вот это уже становится интересно. Что вы ещё знаете про начало, и откуда такие сведения?

liman05
Пользователь

Сообщение #368 liman05 » 14 окт 2017, 22:50

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Но массы в пространстве УЖЕ СОЗДАНЫ ТАК, КАК ЕСТЬ и они взаимодействуют во множественных процессах, так, КАК БЫЛИ СОЗДАНЫ ВНАЧАЛЕ.Т.е. для всех были одни и те же условия и их не изменить, как не изменить взаимодействия масс.

Вот это уже становится интересно. Что вы ещё знаете про начало, и откуда такие сведения?

Это вы к тому, что я сейчас спою песнь нибелунгов о Большом Взрыве? Нет, у меня более традиционные взгляды на НАЧАЛО.
Если Виктор говорит о кипящей вселенной, то это так же не обоснованно и имеет форму предположения или гипотезы. Ничего математического на этот счет у него нет....УВЫ.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #369 Геннадий_С » 14 окт 2017, 22:54

Off Topic
Ничесе :D А "нахиба" Вам це такэ ? :mrgreen: (я помню просто как меня "драли" в интернете, когда он только появился)

liman05
Пользователь

Сообщение #370 liman05 » 14 окт 2017, 22:58

Хостдусёныш Яр-и-Лада писал(а): Вот 4 есть квартет: в музыке есть: кварТа, квинта, секста, септима, октава...

вся гармония в музыке изучается на движении четырех голосов: бас, тенор, альт и сопрано, изучаются разные варианты их соединения. Все остальное - производные множества, но все они основаны на гармонии восприятия. Абы чо, не вступляется в гармоничный аккорд с хрено-чем....

arik1959
Пользователь

Сообщение #371 arik1959 » 14 окт 2017, 23:02

liman05 писал(а):Это вы к тому, что я сейчас спою песнь нибелунгов о Большом Взрыве? Нет, у меня более традиционные взгляды на НАЧАЛО.

На этой территории традиционным является отсутствие всякого начала. Ознакомьте пожалуйста со взглядами, которые вы считаете более традиционными, нежели Большой Взрыв. И хотелось бы услышать ответ на второй вопрос - откуда информация?

liman05
Пользователь

Сообщение #372 liman05 » 14 окт 2017, 23:12

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а):Это вы к тому, что я сейчас спою песнь нибелунгов о Большом Взрыве? Нет, у меня более традиционные взгляды на НАЧАЛО.

На этой территории традиционным является отсутствие всякого начала. Ознакомьте пожалуйста со взглядами, которые вы считаете более традиционными, нежели Большой Взрыв. И хотелось бы услышать ответ на второй вопрос - откуда информация?

На этой территории все, что утверждает гуру, есть ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ УСТАКАНЕННОСТЬ? Но, где здесь НАУЧНЫЙ МЕТОД? Доказательства?
Мои взгляды на НАЧАЛО очень старые, не оригинальные. Они хорошо описаны в Евангелие от Иоанна (1:1). Первой строкой. Все дело в терминах. Ведь любая концепция на этот счет, может быть только вопросом веры или принятия соответствующих терминов, бездоказательно, на веру. В чем моя позиция хуже\лучше?

Рассмотрим, что есть научный метод, с точки зрения гармонии. Берем первое попавшееся утверждение из Википедии ( да простят меня нелюбители ея...)
Нау́чный ме́тод — совокупность основных способов получения новых знаний и методов решения задач в рамках любой науки(ЭТИКА).

Метод включает в себя способы исследования феноменов, систематизацию, корректировку новых и полученных ранее знаний.
Умозаключения и выводы делаются с помощью правил и принципов рассуждения (ЛОГИКА) на основе эмпирических (наблюдаемых и измеряемых) данных об объекте. Базой получения данных являются наблюдения и эксперименты (СЕНСОРИКА). Для объяснения наблюдаемых фактов выдвигаются гипотезы и строятся теории, на основании которых в свою очередь строится модель изучаемого объекта (ИНТУИЦИЯ).
В скобках - вставленное мною. Это квадра этического инструмента, удовлетворяющая запросы общества в состоятельности ( гаромничности) рассматриваемого процесса.
В данном случае, этика родилась от слияния логики, сенсорики и интуиции ( подставь значения из источника).3 перешло в гармоничное 1. Вернее, не перешло, а взаимовозникло. Вот вам и квадра! И для чего я ее вам тут пытаюсь показать... А не для того, чтобы тоску-печаль на пенсии развеять.
Последний раз редактировалось liman05 14 окт 2017, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #373 Геннадий_С » 14 окт 2017, 23:28

liman05 писал(а):[ может быть только вопросом веры или принятия соответствующих терминов, бездоказательно, на веру. В чем моя позиция хуже\лучше?
Разве не доказано что у пространства нет (не было) начала ?

arik1959
Пользователь

Сообщение #374 arik1959 » 14 окт 2017, 23:31

liman05 писал(а): Мои взгляды на НАЧАЛО очень старые, не оригинальные. Они хорошо описаны в Евангелие от Иоанна (1:1). Первой строкой. Все дело в терминах. Ведь любая концепция на этот счет, может быть только вопросом веры или принятия соответствующих терминов, бездоказательно, на веру. В чем моя позиция хуже\лучше?

Нет никаких оснований считать, что было начало.
Какие у вас основания для веры? Куда подевался Научный Метод?
Зачем вам квадра, если всё предрешено и указано в Евангелии? Почему вы такие взгляды продолжаете излагать на территории, где уже было указано, что они не рассматриваются.
вся гармония в музыке изучается на движении четырех голосов: бас, тенор, альт и сопрано,

Неверно - это условно выделенные диапазоны частот слышимого человеками звукового спектра, который содержит ещё и инфразвук и ультразвук, которые не вписались в вашу воображаемую квадру - можете спросить про гармонию у слонов и дельфинов.

liman05
Пользователь

Сообщение #375 liman05 » 14 окт 2017, 23:32

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):[ может быть только вопросом веры или принятия соответствующих терминов, бездоказательно, на веру. В чем моя позиция хуже\лучше?

А разве доказано? И что может быть корректным доказательством сего события\ его отсутствия?

liman05
Пользователь

Сообщение #376 liman05 » 14 окт 2017, 23:35

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Мои взгляды на НАЧАЛО очень старые, не оригинальные. Они хорошо описаны в Евангелие от Иоанна (1:1). Первой строкой. Все дело в терминах. Ведь любая концепция на этот счет, может быть только вопросом веры или принятия соответствующих терминов, бездоказательно, на веру. В чем моя позиция хуже\лучше?

Нет никаких оснований считать, что было начало.
Какие у вас основания для веры? Куда подевался Научный Метод?
Зачем вам квадра, если всё предрешено и указано в Евангелии? Почему вы такие взгляды продолжаете излагать на территории, где уже было указано, что они не рассматриваются.
Вы настояли. Я упирался....Мой научный метод, я указал - это квадральное распространение гармонии во всех без исключения процессах. Гармония не может задаваться хаосом случайного возникновения.Термодинамику не обдуришь...
arik1959 писал(а):Неверно - это условно выделенные диапазоны частот слышимого человеками звукового спектра, который содержит ещё и инфразвук и ультразвук, которые не вписались в вашу воображаемую квадру - можете спросить про гармонию у слонов и дельфинов.

Мы говорим о МУЗЫКЕ ( процессе) или о распространении звуков( процессе)? Вы уж как-то договоритесь....
Последний раз редактировалось liman05 14 окт 2017, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #377 Геннадий_С » 14 окт 2017, 23:37

liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а):

А разве доказано? И что может быть корректным доказательством сего события\ его отсутствия?
какого события ? (мы в "области разума" сейчас вообще, в "логике " :mrgreen: ?)

liman05
Пользователь

Сообщение #378 liman05 » 14 окт 2017, 23:41

Геннадий_С писал(а):какого события ? (мы в области разума сейчас вообще ?)
Если принимать в расчет квадральное распространение...то можно предугадать, как это было ранее, ведь так И СЕЙЧАС ВСЕ ПРОИСХОДИТ.
Разе не логично?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #379 Геннадий_С » 14 окт 2017, 23:45

liman05 писал(а):
Если принимать в расчет квадральное распространение...то можно предугадать, как это было ранее, ведь так И СЕЙЧАС ВСЕ ПРОИСХОДИТ.
Разе не логично?
Разве пространство это событие ? Я про него спрашивал. Вы что ? Так нельзя.
Последний раз редактировалось Геннадий_С 14 окт 2017, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

liman05
Пользователь

Сообщение #380 liman05 » 14 окт 2017, 23:46

Геннадий_С писал(а):
liman05 писал(а):
Разе не логично?
Разве пространство это событие ?

ВОЗНИКНОВЕНИЕ!!!!!! НАЧАЛО!!!!!!!
Или вы о чем-то ином?

arik1959
Пользователь

Сообщение #381 arik1959 » 14 окт 2017, 23:49

liman05 писал(а):Мы говорим о МУЗЫКЕ ( процессе) или о распространении звуков( процессе)? Вы уж как-то договоритесь....

Если говорите о Музыке, то уже говорилось, что существует 7(семь) основных выделенных тонов, повторяющихся во всём диапазоне частот и 5(пять) полутонов. Так вот музыка создаётся за счёт длительности звучания и длительности интервалов этого звучания - квадрой и близко не попахивает.
Квадра в музыке не состоятельна.
Квадра в богословии не состоятельна.
Квадра в существовании объективной реальности не состоятельна.
Достаточно?
Последний раз редактировалось arik1959 14 окт 2017, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #382 Геннадий_С » 14 окт 2017, 23:50

liman05 писал(а):
Геннадий_С писал(а):

Т.е. Вы хотите сказать, что возможно , что пространства когда- то не было ?

liman05
Пользователь

Сообщение #383 liman05 » 14 окт 2017, 23:51

Геннадий_С писал(а): Вы что ? Так нельзя.

Как нельзя? Почему Виктору есть доверие от того уже, что он шлепнул ладошками в пример того, что они не притянулись и этого оказалось всем достаточно. Что в моих доводах НЕ ТАК? Понимаю, что сейчас влезет какой-нибудь Дрыщь и скажет - ВСЕ НЕ ТАК! И свалит в туман. Это не конструктивно и не по-катющиковски. Уж шлепните ладошками, штоле....

liman05
Пользователь

Сообщение #384 liman05 » 14 окт 2017, 23:59

arik1959 писал(а):Квадра в музыке не состоятельна.
Квадра в богословии не состоятельна.
Квадра в существовании объективной реальности не состоятельна.
Достаточно?

Вы когда начнете понимать то, о чем я пишу? Вы все ищете агента под номером 004 во вссех моих словах. Не четверка главное. Она важна, но Главное то, к чему она приводит. И то, что вы привели - капризики -куражики. Хочу так и ВСЕ! БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО.
Музыкальная гармония лежит в любом учебнике по гармонии музыки. Там: бас, тенор, альт, сопрано.В Богословии, несомненная квадра приводящая к ГАРМОНИИ в башке у верующего, ибо он начинает СЛЕДОВАТЬ ЗАВЕТАМ исходящей от Троицы и начинает ЖИТЬ гармонично. Про объективную реальность - вроде не говорили.О чем вы?

arik1959
Пользователь

Сообщение #385 arik1959 » 15 окт 2017, 00:04

liman05 писал(а): Не четверка главное. Она важна, но Главное то, к чему она приводит. И то, что вы привели - капризики -куражики. Хочу так и ВСЕ! БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО.

Всё написанное перенаправляется - тут указаны свойства вашей переписки.
Последний раз редактировалось arik1959 15 окт 2017, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

liman05
Пользователь

Сообщение #386 liman05 » 15 окт 2017, 00:07

Геннадий_С писал(а):Т.е. Вы хотите сказать, что возможно , что пространства когда- то не было ?
Я писал,как я считаю.
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоанн 1:1).
Я уже писал, что материя не может существовать вне пространства и вне поля. И пространство, и материя, и поле , возникло ОДНОВРЕМЕННО,
как и любая гармоничная квадра. Именно материя есть РОДИТЕЛЬ времени, вернее время - метрика взаимодействия материи.Одна из...И тогда, когда не было ни материи, ни поля, ни пространства, ни времени, остается только одна сила, способная все это СОЗДАТЬ.

liman05
Пользователь

Сообщение #387 liman05 » 15 окт 2017, 00:11

arik1959 писал(а):
liman05 писал(а): Не четверка главное. Она важна, но Главное то, к чему она приводит. И то, что вы привели - капризики -куражики. Хочу так и ВСЕ! БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО.

Всё написанное перенаправляется - тут указаны свойства вашей переписки.

То, что я писал, я , слава Богу, помню. А какие свойства вы придаете моим эпистоляриям, мне неведомо. Укрупните пожалуйста, наезд.

arik1959
Пользователь

Сообщение #388 arik1959 » 15 окт 2017, 00:17

liman05 писал(а): бас, тенор, альт, сопрано.В Богословии, несомненная квадра приводящая к ГАРМОНИИ

Вам лично для ознакомления Тембр голоса, виды

1. Мужские. Тембр голоса мужчины бывает трех видов:
тенор. Это самый высокий мужской голос. Бывает лирическим или драматическим.
баритон;
бас. Наиболее низкий тембр голоса в сравнении с вышеперечисленными. Он бывает центральным или певучим.

2. Женские. Тембры женского голоса тоже имеют 3 вида:
сопрано. Это очень высокий тембр голоса. Бывает лирическое сопрано, драматическое и колоратурное.
меццо-сопрано;
контральто. Это низкий голос.

С каких это пор в богословии начали считать божью благодать и систематизировать божью волю?

Геннадий_С
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение #389 Геннадий_С » 15 окт 2017, 00:25

liman05 писал(а): И пространство, и материя, и поле , возникло ОДНОВРЕМЕННО,
.
В науках , связанных с сознанием, (которые к слову, если их автор честен, то он пишет, что его книга, допустим, не в полной мере научна) - пожалуйста, я не против.
В физике же Ваше утверждение "не прокатит"

liman05
Пользователь

Сообщение #390 liman05 » 15 окт 2017, 00:28

arik1959 писал(а):Вам лично для ознакомления Тембр голоса, виды

А это ВАМ лично. Учебник по гармонии. См. стр №11. там русским по белому....
http://bgmuz.brest.by/biblio/muzlit/garmon_abizov.pdf
А то, что вы привели, это уже множества пошли от квадры. Северо-востоки и юго-запады.
А цвет, вы не сможете разложить на квадру? Какие есть основные цвета ( гармоничные для нашего глаза)?
красный, синий, жёлтый и зелёный.
Это сравнительно сдержанная цветовая гамма. Есть и другие гармоничные множества. Все зависит от рассматриваемого процесса...Тут Катющика надо пытать.Он больше расскажет..
Последний раз редактировалось liman05 15 окт 2017, 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Болталка»